На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 10:15   #1201
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
По сути письма.
О чем оно? Об обиде на штраф, наложенный за бегающих по подвалу тараканов? Возмущение тем, что главный инспектор лично не приехал к вам на проверку? Пытаетесь спросить у Путина когда инспектор выучит нормативные документы? Так вы их сами не знаете, считая что 290 ПП заменило собой 170 Госстроевский приказ.
Что Вам отвечать на это письмо? Где вопросы уровня Президента?
На жену еще Путину пожалуйтесь ....

О неуместности этой кучи обид в теме по капитальному ремонту я уже говорил.
Я уже писал сканжету - иди и молча прлати. Это твоя судьба. А суть такова - этот человек получил третьего зама для, организации надзора за фондом КР. Так чтот все по теме.
И потом, не зная изнутри систему чиновничью не делай выводы.
Бвает и жалоба .. на жену чиновника снимает
Понял?
Вам показан жлоб, котолрый именнуется ГЛАВНВЙ ИНСПЕКТОР.
Я понимаю. сканжета ему все одно кому поклоняться. Главное поклдоняться.
У меня иная позиция.
И в этом мы с тихим молчуеном сканжетом не сойдемся.
Есть активные, а есть пассивные.
Разницу знаете?
Так сканжет к первым не относится.

Есть ТСЖ. Работает приамус починяет. Но прокуро и инспектор обиделись на председателя, зато что носом их тычет в их вертеп беззакония.
Как банные листы причипились до сраки. Не оторвешь.
Дархаеву уже суд осадил.
А этот ГИ еще прыгает да мешает жить ТСЖ.
Ну и на фиг он нужен такой инспектор?

Вас уже предупредили о новой фишке.

Вам сделают ремонт, рубликов так за 200 миллионов.
А Вы - молдчуны так и не поймете, что эти 200 000 000 своим детям в наследство оставите.
А кто проверит смету ? Сканжет?
Знаю я таких сканжетов. Повидал.
На форуме гусь за форумом трусь.

По заону дествия ги обжалуются дибо в суд, либо его начальнику. Т.Е. гнуберу.
Напиши я по - иному мое письмо и рассматривать никто не будет.
Там у них хитростей много-много.
Когда их знаешь, хитрости эти,легче защищаться.
А потом, такие жалобы они в сейфы кладут.
На будущее.

Последний раз редактировалось Управдом; 14.07.2014 в 10:26..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 11:39   #1202
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
Есть активные, а есть пассивные.
Разницу знаете?
Так сканжет к первым не относится.
Я и ко вторым не отношусь.
Гетеросексуал.

Цитата:
Напиши я по - иному мое письмо и рассматривать никто не будет.
Там у них хитростей много-много.
Когда их знаешь, хитрости эти,легче защищаться.
А потом, такие жалобы они в сейфы кладут.
Ага. И достают на корпоративах, чтобы дружно поржать

В любом случае - удачи Вам с этим "очень хитрым" бредом.
Только так и не понял, какое отношение эта писуля имеет к Фонду капитального ремонта? Причем тут третий зам, который даже не упоминается?
Лучше бы тараканов в своем подвале пошли половили. Или в голове ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 15:35   #1203
Управдом
Активный участник

Но Вам многое не дано понять, тихинький Вы наш!
Из-за этого форум не будем остонавливать.
Не понтно, но и не беспокойтесь. Вальшин вон уже понял. Так ит валдят письбма из ГЖИ. Правда тупые пока, но полнял мальченка, что он ГОССЛУЖАЩИЙ. И нужно чесаться а не строить на пустом месте кому-то нарушения.
Бо откликнется.
А лдовить тараканов - удел ГЖИ, ловят и вотографируют, больше же ничего не умеют.
Вы хоть обсмеиваете, дающих Вам предложения.
Пусть и понять их не способны.
А те и того лишены.
По блату набрали их на теплые места и вот докавтились мы джо таких административных дел и таких актов проверки.
А будем молчать, вообще чурбанов в эти кресла посадят и замордуют народ.
Вы-то молчите, молчите уважаемый.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 16:45   #1204
Va2im

Активный участник

Письмо "Об отдельных вопросах, возникающих в связи с реализацией законодательства РФ по вопросам капитального ремонта общего имущества в МКД" подписал тов. Чибис - "исключительно экспертная позиция Минстроя РФ и не является официальными разъяснениями" .
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 14:42   #1205
Валентин Бугров

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Письмо "Об отдельных вопросах, возникающих в связи с реализацией законодательства РФ по вопросам капитального ремонта общего имущества в МКД" подписал тов. Чибис - "исключительно экспертная позиция Минстроя РФ и не является официальными разъяснениями" .
прочитав, возникло несколько вопросов,а именно:
Вопрос 13:
Может ли региональный оператор расходовать на административно-хозяйственные нужды проценты, начисляемые за пользование денежными средствами, находящимися на счете (счетах) регионального оператора?
Ответ:
Частью 1 статьи 170 Жилищного кодекса установлено, что фонд капитального ремонта образуют взносы на капитальный ремонт, уплаченные собственниками помещений в МКД, проценты, уплаченные собственниками таких помещений в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете.
Проценты на счете регионального оператора не отнесены Жилищным кодексом к средствам фонда капитального ремонта.
Частью 1 статьи 179 Жилищного кодекса установлено, что имущество регионального оператора формируется за счет:
1) взносов учредителя;
2) платежей собственников помещений в МКД, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора;
3) других не запрещенных законом источников.
Частью 3 той же статьи установлено, что средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в МКД, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в этих МКД. Использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.
Обязательное использование процентов на счете регионального оператора для финансирования расходов на капитальный ремонт Жилищным кодексом не установлено.
Исходя из вышеизложенного проценты на счете регионального оператора отнесены Жилищным кодексом к иным источникам формирования его имущества.
Частью 2 статьи 179 Жилищного кодекса установлено, что имущество регионального оператора используется для выполнения его функций в порядке, установленном Жилищным кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с Жилищным кодексом законом субъекта Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
Таким образом, субъект Российской Федерации вправе установить порядок расходования процентов на счете регионального оператора.
В случае, если такой порядок субъектом Российской Федерации не установлен, региональный оператор использует имущество, сформированное в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 179 Жилищного кодекса, на основании решений уполномоченных лиц в рамках осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

т.е.
1.нашими средствами кто то может пользоваться по своему усмотрению?
2.За это пользование регопер будет получать проценты?
3.эти проценты он может пустить на свою финансово-хозйственную деятельность? (если нет других каких то решений)
4.т.е. проценты за использование пойдут не на компенсацию инфляционных потерь счета.а на ,допустим.выплату бонусов для сотрудников регопера за их трудную работу?
Валентин Бугров вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 08:18   #1206
Nbor

Активный участник

Цитата:

Сильно Впечатляет Теперь всем ясно стало куда пойдут деньги?

И практически вопрос по протоколу собрания в шаблоне указано

Представитель собственника (если имеется) и реквизиты документа удостоверяющего его личность

И что туда записывать, реквизиты какого документа - права собственности, паспорта, права и как в таком случае быть с законом о персоональных данных? Мне очень понравилось - если имеется ,
Старый 17.07.2014, 10:35   #1207
ScanJet

Активный участник

Теоретически, спецсчет решает эту проблему, поскольку законодательство жестко оговаривает условия и цели на которые списываются деньги банком.
Премии сотрудникам туда не входят.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 23:28   #1208
Валентин Бугров

Активный участник

Цитата:
Теоретически, спецсчет решает эту проблему, поскольку законодательство жестко оговаривает условия и цели на которые списываются деньги банком.
Премии сотрудникам туда не входят.
Можно ли по подробнее...А то мои знания .пока.....

1.Что такое пользование средств банком,на которые будут начисляться проценты?
2.Что это за условия и цели,которые оговариваются?
3.Как понять "списание банком средства?"

СПС!!!
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 01:26   #1209
Управдом
Активный участник

Исх. № 76 от 17 июля 2014г.
При ответе, пожалуйста, ссылайтесь на наш исходящий
Министру ЖКХ Ростовской области
Прокурору Ростовской области.
Членов правления ТСЖ

«Черное золото»
Ростов-на-Дону, Братский 46/16
Тел. контактные:
2-271-304
2-271-254
8-918-514-62-93
auditufo@yandex.ru

Уважаемые Руководители!
Месяц назад я написал в Ваши адреса письмо с детским вопросом – почему министерство ЖКХ РО компенсирует затраты на изготовление и доставку счетов Региональному оператору, а иным владельцам спецсчетов на КР (ТСЖ и ЖСК), такая компенсация не предусмотрена?
Прокуратура ответа не дала, хотя в вопросе четко усматривается правонарушение согласно ст. 5.62 КоАП РФ.
За министра ЖКХ по РО ответил заместитель - Былков В.В.
По - моему юрист по образованию.
Я спорить с юристом не буду, просто скажу ему, что нужно понимать что такое дискриминация.
Файл с комментариями на письмо Былкова прилагаю. И ожидаю уточняющего ответа из Министерства ЖКХ и областной прокуратуры.
Сегодня 18 июля 2014 года.
Прокурора области прошу считать данное письмо, за СООБЩЕНИЕ О ПРАВОНАРУШЕНИИ.
Файл прилагаю

Председатель правления ТСЖ С.Н. ______________________ Морозов.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 01:31   #1210
Управдом
Активный участник

Файл к письму.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 01:32   #1211
Управдом
Активный участник

Файл к письму
Вложения
Тип файла: doc ОТВЕТ БЫЛКОВУ - БАРАНОВУ СИДАШ и др.doc (529.5 Кб, 148 просмотров)
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 07:44   #1212
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валентин Бугров Посмотреть сообщение
Можно ли по подробнее...А то мои знания .пока.....
Знания легко поправимы. Новый раздел в ЖК РФ не настолько объёмен.

В ЖК РФ установлен перечень оснований и документов, на основании которых банк может совершать операции со спецсчетом:

4. Операции по перечислению со специального счета денежных средств могут осуществляться банком по указанию владельца специального счета в адрес лиц, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при предоставлении следующих документов:
1) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение такого собрания об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) договор об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
3) акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по договору, указанному в "пункте 2" настоящей части. Такой акт приемки не предоставляется в случае осуществления операции по выплате аванса на оказание услуг и (или) выполнение работ в размере не более чем тридцать процентов от стоимости таких услуг и (или) работ по договору, указанному в "пункте 2" настоящей части.

5. Операции по списанию со специального счета денежных средств в счет возврата кредитов, займов и на уплату процентов по кредитам, займам, полученным на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, могут осуществляться банком по распоряжению владельца специального счета на основании:
1) протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащего решение такого собрания о заключении кредитного договора, договора займа соответственно с банком, займодавцем с указанием этих банка, займодавца, суммы и цели кредита, займа;
2) кредитного договора, договора займа.
6. Банк отказывает в выполнении распоряжения владельца специального счета о совершении соответствующей операции, в подтверждение которой не представлены документы, указанные в "частях 4" и "5" настоящей статьи.

Обычные хотелки Реоператора по изъятию денег со спецсчета на собственные премии не пройдут.
Если же деньги не на спецсчете дома, а на счете регоператора - с ними можно делать все что угодно.

Логика и практика выявляют дополнительные недостатки "общего котла".
Поскольку все собираемые деньги будут тут же направляться на ремонт запланированных домов, то в банке они лежать не будут, и банк не будет начислять процент на поступившие суммы.
То есть дом через 25 лет получит только то, что собрал. Никаких процентов за хранение денег он не получит.

Банк начисляет проценты только на те деньги, которыми сам может пользоваться какое-то время.

Последний раз редактировалось ScanJet; 18.07.2014 в 08:09..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 08:00   #1213
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Месяц назад я написал в Ваши адреса письмо с детским вопросом – почему министерство ЖКХ РО компенсирует затраты на изготовление и доставку счетов Региональному оператору, а иным владельцам спецсчетов на КР (ТСЖ и ЖСК), такая компенсация не предусмотрена?
Вопрос действительно детский. Не очень понял - за что вы хотите получать компенсацию? За добавление новой строчки в существующую квитанцию? Или вы, пользуясь моментом, хотите перевалить собственные расходы на квитанции со своего ТСЖ?
Может вам еще и зарплату платить за организацию работы с капитальным ремонтом за счет областного министерства (то есть за счет налогов)?

Цитата:
Я спорить с юристом не буду, просто скажу ему, что нужно понимать что такое дискриминация.
Дискриминация - ущемление прав ЧЕЛОВЕКА а не ТСЖ.
В чем она состоит? Квитанции вы и раньше были обязаны печатать. Что же вы не требовали компенсаций?
А для регионального оператора - печать и рассылка квитанций - совершенно отдельный самостоятельный раздел расходов, который должен кто-то оплачивать.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 08:11   #1214
Управдом
Активный участник

Есть две категории людей. Они понимают с полуслова, ибо в теме. Другим хоть кол на голове тиши. Как был бараном, так и останется.
Вы явно не из первой категории.
Ну что лезть если не понимаешь того что ТСЖ это орбъединение людей. Собственников. Человеков?
И эти человеки вынуждены платить больше чем человеки в домах УК.
Наполняя бюджет области НАРАВНЕ с собственниками домов УК.
Почему?
Это и есть неприкрытая дискриминация власти.
Даете регоперу машины для работы.
Дайте и самокат в каждое ТСЖ.
Прав собственника счета регопера = правам собственни ка счета ТСЖ.
И джобавление строчки стоит денег, и расчеты, и отчеты......короче Вам не понять. Теоретик.
Приезжайте ко мне в дом и добавьте в квитанцию ТСЖ строчку - БЕСПЛАТНО, щедрый Вы наш.
И с зарплатой разберемся.
Если зарплату регоперу будут платить из бюджета, обязаны компенсировать затраты и в ТСЖ.
А то привыкли при советской власти к бесплатному сыру.
И сегодня орут - ДЕЛАЙ, КАК Я................................................. ............................ СКАЗАЛ.
2000000 выделили регоперу на покупку машин.
А ТСЖ выделили фигу.
В области 15% домов - ТСЖ и ЖСК. И деньги им нужны, джаже небольшие.
И где деньги Зин?
А с учетом, что через два года программа завалится (коме как в ТСЖ и ЖСК) деньги рациональнее направлять в этми кооперативы, а не в пропасть бездонного неконтролируемого котла.
Сидите под оисточком, и сидите дальее помалкивая. Вам это идет.

Вот Ваши сподвижники и единомышленники. Читайте. Удивительно, что Вальшину попку не вылизали. http://irina-trof2012.livejournal.com/

Встреча с начальником ГЖИ РО Вальшиным на Бабушкина 54А, Таганрог
9 июля 2014 года Таганрог посетил с визитом начальник Госжилинспекции Ростовской области Вальшин Шамиль Шагидулович. Заехал Шамиль Шагидулович в гости и к нам, на Бабушкина 54А, где состоялась встреча с активом нашего Клуба председателей Советов мкд.
Мы были очень рады приезду такого высокого чиновника и встречали его и его спутников как дорогих гостей — с хлебом, солью.

Последний раз редактировалось Управдом; 18.07.2014 в 08:35..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 08:20   #1215
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Вы явно не из первой категории.
Вы даже не представляете насколько мне безразлично Ваше мнение обо мне.

Цитата:
И эти человеки вынуждены платить больше чем человеки в домах УК.
Вы вынуждены были нанять дополнительных сотрудников?
Да, работы у Вас стало больше. Но вы сами отказались от услуг Регоператора, решив что справитесь сами.

Вы уж определитесь - то бахвалились, что несёте меньше расходов на реализацию капитального ремонта, то начинаете стонать о дискриминации.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 08:37   #1216
Управдом
Активный участник

Я\повторяю не в теме. Понятия о ТСЖ нет вообще.
Вот выбью бабки законные, орасходов у собственников будет еще меньше.
А самокат выбью, то совсем минимальные расходы на плечи собственников дома лягут.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 08:57   #1217
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Я\повторяю не в теме. Понятия о ТСЖ нет вообще.
Мы заметили. Не знаю, как вы там управляетесь с таким председателем.
Вероятно, помощники более толковые.

А вот и источник переживаний:
Цитата:
2000000 выделили регоперу на покупку машин. А ТСЖ выделили фигу.
Цитата:
Даете регоперу машины для работы.
Дайте и самокат в каждое ТСЖ.
Содержите поликлиники и больницы? Дайте денег и на самолечение!

Последний раз редактировалось ScanJet; 18.07.2014 в 09:44..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 09:30   #1218
Nbor

Активный участник

Ну все понятно, Управдом в теме, остальные нет
Может к конструктиву перейдем, что мне в протоколе то написать в той графе, не будет противоречий с законом о персоональных данных этот протокол потом где только таскать не будут )
Старый 18.07.2014, 09:52   #1219
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
что мне в протоколе то написать в той графе
Цитата:
И практически вопрос по протоколу собрания в шаблоне указано
Представитель собственника (если имеется) и реквизиты документа удостоверяющего его личность
И что туда записывать, реквизиты какого документа - права собственности, паспорта, права и как в таком случае быть с законом о персоональных данных? Мне очень понравилось - если имеется ,
Эта фраза относится только к представителям собственников. У вас много таких?
Права собственности личность не удостоверяют. Правам в качестве удостоверения у нас тоже не доверяют.
Где и кто будет "таскать" предоставленные Вами данные - не Ваша забота или ответственность. Пусть об этом у Регоператора голова болит. Голосовавшие предоставляли свои персональные данные добровольно и именно для этой цели.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 10:10   #1220
Nbor

Активный участник

Цитата:
Эта фраза относится только к представителям собственников. У вас много таких?
Права собственности личность не удостоверяют. Правам в качестве удостоверения у нас тоже не доверяют.
Где и кто будет "таскать" предоставленные Вами данные - не Ваша забота или ответственность. Пусть об этом у Регоператора голова болит. Голосовавшие предоставляли свои персональные данные добровольно и именно для этой цели.
спасибо, похоже меня просто "заклинило" на этой колонке - прочитал ее в лоб
У нас путь протокола длиннее - УО ("как же мимо их кассы деньги то пойдут") - местная администрация ( "отчетность, мы должны знать что думает народ" так что каждый автограф будет под микроскопом раасматриваться) - регоператор и все норовят копию снять
Старый 18.07.2014, 11:02   #1221
Управдом
Активный участник

Цитата:
спасибо, похоже меня просто "заклинило" на этой колонке - прочитал ее в лоб
У нас путь протокола длиннее - УО ("как же мимо их кассы деньги то пойдут") - местная администрация ( "отчетность, мы должны знать что думает народ" так что каждый автограф будет под микроскопом раасматриваться) - регоператор и все норовят копию снять
Протокол - детище ОСС. И более никого. Только пионеры и сканжеты несут их в УО и администрацию. Все от незнания законов.
Протокол нужен в банке и все. Для заключения договора с банком при открытии счета.
Если банк удовлетворен протоколом, остальные илут лесом.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 11:38   #1222
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Протокол нужен в банке и все. Для заключения договора с банком при открытии счета.
Если банк удовлетворен протоколом, остальные илут лесом.
Управдом, успокойтесь. Дополнительные доказательства Вашей безграмотности уже не требуются.
Владельцем спецсчета дома, находящегося под управлением УО, является Региональный оператор. С банком работает только он.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 13:30   #1223
Nbor

Активный участник

Цитата:
Протокол нужен в банке и все.
А если в доме непосредственное управление?

Может все таки ЖК РФ почитаете для начала?
Старый 18.07.2014, 13:53   #1224
Валентин Бугров

Активный участник

Была интернет -конференция по фонду каремонта.Был задан вопрос:
Для того,чтобы знать настоящее состояние дома,дожна (при честном отношении к делу) проводиться экспертиза дома.В нашем населенном пункте таковой не проводилось.Видимо.местные власти .......просто выдало на гора техданные по домам,не обследуя их.Т.е. в действительности у власти нет точных данных по этой теме....Поэтому появляются в графиках,что,например,дом 1970 г. п. попадает в программу позже на шесть лет .чем дом 1992 г.постройки....
Ответ был таков:
Учитывая, что инвентаризация многоквартирных домов длительное время не проводилась, муниципальные образования не имели возможности предоставить объективную информацию о состоянии техническом состояние конструктивных элементов многоквартирных домов.

Согласно действующему законодательству проводить техническую инвентаризацию жилого дома должен собственник. Жилищный кодекс Российской Федерации определяет, что собственники жилья в многоквартирном доме несут расходы по содержанию и проведению капитального ремонта общего имущества.

т.е. теперь.для того.чтобы доказать .что дом постройки 1970 г.по своему техсостоянию нуждается в капремонте гораздо раньше дома 1992 г.п надо самим собственникам заказывать.проводить и оплачивать экспертизу своего дома? Всегда даете ссылочки на нормативные акты,дайте и в этом случае,где такое подтверждается.СПС!!!
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 14:35   #1225
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Была интернет -конференция по фонду каремонта ...
Интернет-конфеция не источник права.

Цитата:
Всегда даете ссылочки на нормативные акты,дайте и в этом случае,где такое подтверждается.
ч.1 ст.158 ЖК РФ:
"Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт."

ч.3 ст.168 ЖК РФ:
"Очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяется в региональной программе капитального ремонта исходя из критериев, которые установлены законом субъекта Российской Федерации и могут быть дифференцированы по муниципальным образованиям. В первоочередном порядке региональной программой капитального ремонта должно предусматриваться проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения при условии, что такой капитальный ремонт не проведен на дату утверждения или актуализации региональной программы капитального ремонта."

Цитата:
для того.чтобы доказать .что дом постройки 1970 г.по своему техсостоянию нуждается в капремонте гораздо раньше дома 1992 г.п надо самим собственникам заказывать.проводить и оплачивать экспертизу своего дома?
Если не согласны с критериями или порядком их применения, в связи с чем дом 1992 года будет ремонтироваться раньше дома 1970 года - добро пожаловать в суд.
Что касается экспертизы, то ознакомьтесь с законом о защите прав потребителей - в каком случае она проводится и кто ее оплачивает.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 15:28   #1226
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Согласно действующему законодательству проводить техническую инвентаризацию жилого дома должен собственник. Жилищный кодекс Российской Федерации определяет, что собственники жилья в многоквартирном доме несут расходы по содержанию и проведению капитального ремонта общего имущества.[/B]

т.е. теперь.для того.чтобы доказать .что дом постройки 1970 г.по своему техсостоянию нуждается в капремонте гораздо раньше дома 1992 г.п надо самим собственникам заказывать.проводить и оплачивать экспертизу своего дома?
Да, именно так. И если накосячили при проведении капремонта, то проводить экспертизу косяков должны собственники. Кто недоволен - тот и проводит, доказывает. И если докажет в суде, то сумма за экспертизу будет взыскана с косяпорщиков. А если не докажет, то остаётся с косяками и потерянными деньгами на экспертизу. Строительство и ЖКХ в России - рай для мошенников.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 19:14   #1227
Управдом
Активный участник

Цитата:
А если в доме непосредственное управление?

Может все таки ЖК РФ почитаете для начала?
Дом с НУ не может быть владельцем счета. А на нет и суда нет! Чего тогд Вы пытаетесь открыть? Открывать будет регопер. Там где посчитает нужным.
Ваша-то роль при этом никакая. Чего же колотиться?
А открыть даже спецсчет у регопера, это все равно что залезть в общий котел.
Цель-то Ваша в чем?
Если регопер вынуждает войти Вас в общий котел, т о здесь лишь суд может решить вопрос. Но только зачем?
За что Вы и сканжет боретесь?
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 19:15   #1228
Валентин Бугров

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Да, именно так. И если накосячили при проведении капремонта, то проводить экспертизу косяков должны собственники. Кто недоволен - тот и проводит, доказывает. И если докажет в суде, то сумма за экспертизу будет взыскана с косяпорщиков. А если не докажет, то остаётся с косяками и потерянными деньгами на экспертизу. Строительство и ЖКХ в России - рай для мошенников.
Простите,тут тема об экспертизе до...Без экспертизы дома внесены в региональную программу по капремонту и теперь,для того,чтобы была внесена ясность и закономеность,собственникам самим предложено сделать экспертизу.....Может тогда.в программу будут внесены изменения и дома,которые требуют ремонта больше,чем их более молодые собратья.
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 19:22   #1229
Валентин Бугров

Активный участник

ScanJet
1.Интернет -конференция была по принципу :вопрос -ответ.Никто и не думал,что это источник права.
2.Спасибо за наводку по ЖК.
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 22:17   #1230
Nbor

Активный участник

Цитата:
Дом с НУ не может быть владельцем счета. А на нет и суда нет! Чего тогд Вы пытаетесь открыть? Открывать будет регопер. Там где посчитает нужным.
Ваша-то роль при этом никакая. Чего же колотиться?
А открыть даже спецсчет у регопера, это все равно что залезть в общий котел.
Цель-то Ваша в чем?
Если регопер вынуждает войти Вас в общий котел, т о здесь лишь суд может решить вопрос. Но только зачем?
За что Вы и сканжет боретесь?

Ещё раз советую почитайте ЖК РФ, его раздел про капитальный ремонт, про спец счёт :-)
Старый 18.07.2014, 23:59   #1231
Управдом
Активный участник

Ну прочел. И дальше что? Чего Вы-то хотите? Или сами не знаете чего?
Я-то в отличии от вас со сканжетом, вовсю работаю со счетом в банкею.
Ремонты провожу. Всё из-за незнания ЖК РФ.
А Вы все не открокете счет никак
И при этом загалдочно даете понять, что в этом есть некая тайна.
И это со всеми вашими великими знаниями. Блистаете тут на форуме и сидите в лапах регопера при этом.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2014, 12:02   #1232
Nbor

Активный участник

Цитата:
Ну прочел. И дальше что? Чего Вы-то хотите? Или сами не знаете чего?
Я-то в отличии от вас со сканжетом, вовсю работаю со счетом в банкею.
Ремонты провожу. Всё из-за незнания ЖК РФ.
А Вы все не открокете счет никак
И при этом загалдочно даете понять, что в этом есть некая тайна.
И это со всеми вашими великими знаниями. Блистаете тут на форуме и сидите в лапах регопера при этом.
ну то что как вы рулите и в карман залезли к гражданам аж по локоть, мы это давно знаем

У меня лично протокол готов и подписи собираются и спец. счет на капремонт будет открыть в Россельхозбанке и деньги дома будут аккумулироваться на этом счете и траться с него они будут по решению общего собрания дома, а не по воле Управдома ...

Вы же даже тарифов не знаете, когда я несколько дней назал спрашивал какой банк лучше
Старый 21.07.2014, 10:11   #1233
ScanJet

Активный участник

Власти г.о.Балашиха подняли плату за найм жилого помещения (за неприватизированные квартиры) сначала до уровня минимального взноса на капремонт (7,3 руб/м2), а потом осознав, что им ничего не останется после перечисления денег РегОперу, ввели коэффициент 1,1. Теперь жители неприватизарованных квартир за найм будут платить 8,03 руб/м2.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 13:25   #1234
Va2im

Активный участник

Цитата:
С Ростовского форума
Цитата:
Ну вот и началось!smile Заглядываем в "Новости РегОпера", а там ... объявлен конкурс на разработку ПСД на капремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения. Ищем: Ростов, какой-нибудь знакомый дом, ну, например, лот 35 - Коммунистический 20, пятиэтажка, 7 подъездов, 134 квартиры, общ. площадь ок. 5000 м2. Сметная цена на разработку ПСД - 1 413 758,48 руб. Уже офигеваем, потому что знаем, что доля ПСД в общей стоимости СМР обычно не превышает 3-4%. Т.е., чтобы спрогнозировать полную стоимость капремонта газоснабжения в этом доме, нужно стоимость ПСД умножить на 25. Ладно, зайдём с другого бока. Не так давно вышло Постановление Правительства Ростовской области от 22.04.2014 № 274, где прописана предельная стоимость работ по капремонту с какими-то нереально завышенными ценами. Тем не менее, не имея других, будем ориентироваться на них. Смотрим: предельная стоимость ремонта системы газоснабжения - 197,1 руб/м2 общ. пл.. Считаем стоимость капремонта для нашего дома: 197,1 х 5000=985 500 руб, т.е. на поллимона меньше, чем Регопер собирается заплатить только за ПСД. Может, я чего-то не понимаю?
"Похоже, РегОпер опомнился. Цены на ПСД значительно снижены. Правда, сравнить не с чем, старый файл снесли и уменьшили кол-во лотов. Таким образом, лот 35, Коммунистический, 20 - пропал из списка."
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 14:12   #1235
Управдом
Активный участник

Цитата:
ну то что как вы рулите и в карман залезли к гражданам аж по локоть, мы это давно знаем

А - знаете, напмишите развенчайте меня. Господин п,,,0бол.

У меня лично протокол готов и подписи собираются Протокол готов после подписания его всеми участниками ОСС и спец. счет на капремонт будет открыть в Россельхозбанке и деньги дома будут аккумулироваться на этом счете и траться с него они будут по решению общего собрания дома, Глупенький ОСС за пол года просит у регопера, а последний делает резолюцию - дать или нет. а не по воле Управдома ...

Вы же даже тарифов не знаете, когда я несколько дней назал спрашивал какой банк лучше
В банках не тарифы, а ставки, умненький теоретик.

Счет у регопера все одно что личный специальный, что общий котел, хоть укакайтесь, а руководить им будет РЕГОПЕР! Мечтатель Вынаш доморощенный Вот Вы-то в полном объеме закон и не поняли. Боретесь тут с мельницей и думаете бютву затеяли с регопером . Вы счет откроете, а в какбале регопера останетесь.

Последний раз редактировалось Управдом; 22.07.2014 в 14:32..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 14:28   #1236
Управдом
Активный участник

Таким образом, лот 35, Коммунистический, 20 - пропал из списка."[/QUOTE]

Ну чего Вы удивляетесь?
В Минстрое и В РФ и ВВ Ростовской области нет ни одного человека НИ ОДНОГО, кто реально бы управлял домом (МКД).
Регопер РО - Крюков ранее возхглавлял ЦЕЦЕ области. Он не знает что такое МКД и как управлять им нужно.
Для Чибиса ОДН и по э/гии и по ГВ и по ХВ имеют одинаковую приролду.
Опять по незнанию и отсутствия опыта. Ребенок - прорвавшийся на джолжность. (Посмотрите его карьеру на сайте Минстроя.)
Главный инспектор ГЖИ по Ростовской области ВАЛЬШИН вообще совершает служебные подлоги на кажджом шагу. Был зам минстра.
Сейчас они вводят дискриминацию среди собственников РО. За собственников в УК будут доплачивать из бюджета, а за саобственников ЖСК и ТСЖ не будут.
Зам министра Сиджаша - Былков слабограмотный юрист. Из него зама слеписли. А практики - нет.

И это сборище без опыта управления домами вам что-то разумное выдаст?

Вон они ГИС придумали. И ржут.

Чибис планирует тарифы поднять безсчечечникам в три раза - нарушить ГК о тарифах и ст. 5.62 КоАП РФ.

Шабаш ведьменский а не умное управление ЖКХ.

Последний раз редактировалось Управдом; 22.07.2014 в 14:40..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 14:35   #1237
Управдом
Активный участник

Прочтите писанину Былкова. Зам министра - юриста.

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...4&d=1405632726

Вот что они придумали и играются.

Президенту РФ
Министру строительства и ЖКХ.
СК РФ
Дума.

Исх. № 78 от 18 июля 2014г.
При ответе, пожалуйста, ссылайтесь на наш исходящий

Членов правления ТСЖ
«Черное золото»
Ростов-на-Дону, Братский 46/16
Тел. Контактные:
2-271-304
2-271-254
8-918-514-62-93
auditufo@yandex.ru

«Всего в 2014 году прокурорами с целью пресечения нарушений в указанной сфере внесено 2,5 тыс. представлений, в суды предъявлено более 200 исков и заявлений, направлено более 850 протестов и требований на противоречащие закону правовые акты, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено около 500 виновных должностных и юридических лиц, по материалам проверок возбуждено 33 уголовных дела.
Источник: Энергетика и ЖКХ http://ejnews.ru
В Ростовской области это делается так:
Проверку незаконно организует прокуратура в нарушение ст. 1,21,22 Закрна о прокураитуре.. Из ГЖИ ей выделяется инспектора с наущениями ФЗ – 294.
На объекте они находятся час – полтора. Документы и доказательства не олформляютчся.
После проверки прокуратура возбуждает административное дело против должностных лдиц (сумма штрафа маленькая) по 7.22 или 7.23 КоАП и передает постановление в ГЖИ.
ГЖИ рассматривает дело без доказательств, и налагает штраф. Иногда даже на председателей ТСЖ и ЖСК.
Менее грамотные председатели платят. Более грамотные судятся. И даже выигрывают дела.
Но данные о проверках уже ушли Генпрокурору, Министру ЖКХ и Президенту.
Награды розданы и получены.

А за проигрыш в суде с Главных инспекторов и прокуроров НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ.

Красиво прокуроры и инспекторы ГЖИ научились дурить Государство и всех высокопоставленных в нем чиновников.

В этой преступной схеме от ЖХ области выступает – главный инспектор ГЖИ по РО
ВАЛЬШИН ШАМИЛЬ ШАГИДУЛОВИЧ.
В делах, которые рассмотрел ГЖИ за этот год сразу будут видны те, которые рассматривались по постановлениям прокуроров районов. В них масса фактов превышения полномочий и служебных подлогов. Ст. 292 и 286 УК РФ.
Члены правления ТСЖ: БЕСКОНЕЧНАЯ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ГУБАНОВА АННА НИКОЛАЕВНА, ЗАРАЙЧЕНКО ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, МАЛЯВИН АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ, , ПЕРЕГУДОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, ХАВАЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
Председатель правления ТСЖ__________________ С.Н. Морозов.

ФСБ Ваше обращение принято. Номер обращения 347798
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 16:57   #1238
ScanJet

Активный участник

Не пойму, какое отношение словесный понос с цветными буквами, размещаемый тут "Управдомом", имеет к капитальному ремонту?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 19:09   #1239
Управдом
Активный участник

Цитата:
Не пойму, какое отношение словесный понос с цветными буквами, размещаемый тут "Управдомом", имеет к капитальному ремонту?
Я же писал - не всякму дано..............................

Если в целом системой ЖКХ в стране управляют слабоумные, то и КР в этой системе теже лица занимаются.
Тепер-то понл, или на спичках показать?
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 19:21   #1240
ugdu

Активный участник

ScanJet, в каждом цирке должен быть клоун.

Управдом, понтоваться будете, когда здесь будет общаться народ под управлением ТСЖ. А пока здесь большинство народа под УКшками ваши "советы" ничего не стоят.
ugdu вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 20:59   #1241
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Законодательная новость настолько серьезна, что требует обсуждения в отдельной теме.

Итак, приняты поправки в ряд законов (в том числе в ЖК РФ появился новый раздел) согласно которым в наших платежках появится новая строка - "капитальный ремонт".
Размер платежа предстоит утвердить региональной власти. Собственникам предстоит определить - куда будут производится начисления - в общий "региональный котел" или на персональный счет дома.

В соответствии со статьей 7 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 26.12.2012).

Тест закона о поправках:

А что делать тем, кого уже кинули с капремонтом, организовав в их доме липовое ТСЖ и обналичили деньги из фонда капитального ремонта?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 22:16   #1242
Nbor

Активный участник

Цитата:
В банках не тарифы, а ставки, умненький теоретик.

[/COLOR][/B]
Голубой Управдом конечно же у Вас везде ставки. Но кажется мне вы даже не знаете где банк находится да вам и не надо вы же все в свой карман
Старый 22.07.2014, 22:55   #1243
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
А что делать тем, кого уже кинули с капремонтом, организовав в их доме липовое ТСЖ и обналичили деньги из фонда капитального ремонта?
Это Вы не про "Управдома"?

Жилинспекция. Прокуратура. Суд.
Других путей пока не придумали.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 23:01   #1244
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ugdu Посмотреть сообщение
ScanJet, в каждом цирке должен быть клоун.

Управдом, понтоваться будете, когда здесь будет общаться народ под управлением ТСЖ. А пока здесь большинство народа под УКшками ваши "советы" ничего не стоят.
А у меня всего один совет собственникам и УК, и ТСЖ, и ЖСК - вырывайтесь из лап РЕГОПЕРА, иначе вам всем денег своих не видать как ушей своих.
,

Капитальный ремонт грузового лифта закончили. Приступили к кр фасада.
А Вы упражняйтесь в софистике. Упражняйтесь. В 49 году Вам сделают ремонт.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 23:03   #1245
Управдом
Активный участник

Цитата:
Это Вы не про "Управдома"?

Жилинспекция. Прокуратура. Суд.
Других путей пока не придумали.
Причм в отличии от двух первых органов власти, суд еще не впал в маразм полностью.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2014, 08:53   #1246
ScanJet

Активный участник

Цитата:
А у меня всего один совет собственникам и УК, и ТСЖ, и ЖСК - вырывайтесь из лап РЕГОПЕРА, иначе вам всем денег своих не видать как ушей своих.
Есть предложения по вырыванию из лап РегОператора домов, находящихся под управлением УО?

Цитата:
Капитальный ремонт грузового лифта закончили. Приступили к кр фасада.
И что вы делаете с фасадом в рамках КР?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2014, 14:23   #1247
Управдом
Активный участник

Цитата:
Есть предложения по вырыванию из лап РегОператора домов, находящихся под управлением УО?
Выходить из ОБШЕГО КОТЛА через суды по причинам нарушений условий и ФЗ при заключении договора на КР.А пока СРОЧНО принмать решение ОСС об организации своего спецсчета и УХОДУ от РЕГОПЕРА. Главное уведомить об этом егопера в любой фолорме как можно раньше. Сегодня. Вчера.
Что будет потом покажет жизнь. А пока уведомление и решение ОСС.
До решения вопроса в суде - не оплачивать счета РОПЕРА.

И что вы делаете с фасадом в рамках КР?
Меняем все фасадные окна и двери. Полностью. По ПБ-58.Все законно делаем. И ГЖИ оповещаем ежемесячно о своих действах.
Молчат, родимые.
А что они ответят? МЫ - хозяева своих денег направлем их на КР.
Подкопайся поди.

"В МКД всегда есть работы капитального характера". /Управдом/
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2014, 22:48   #1248
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Меняем все фасадные окна и двери. Полностью. По ПБ-58.Все законно делаем. И ГЖИ оповещаем ежемесячно о своих действах.
Молчат, родимые.
Это разве входит в ремонт фасада?
А чо им не молчать? Сидеть то не им
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 14:10   #1249
Alex_Serena
Активный участник

Управдом конечно резко пишет, хлёстко. Но что мне в нём импонирует - это то что он принимает конкретные решения и воплощает их в жизнь. Он не просто мелет языком, а он делает конкретные действия для своего дома с целью его улучшения. Щас вот окна меняет. А бумажками в надзорные органы много в доме не починишь. Что то конечно починить можно понудив шарагу, но сделано это будет так похабно, что лучше бы не делали, а отдали деньги жителям для того чтобы те наняли стороннего подрядчика. Я всем говорю только одно "Не делайте капитальный ремонт своего дома силами шараги, которая обслуживает дом!"(c) Потому что в силу их сильной коррумпированности с различными структурами власти добиться потом переделки или возмещения будет очень сложно. Лучше нанять сторонную контору, которую если чего не так тот же суд вздрючит по полной программе. Да обычно до этого и не доходит, контора добровольно всё доделывает и переделывает.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 14:14   #1250
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
"В МКД всегда есть работы капитального характера". /Управдом/
Вот с этим вынужден не согласится с Вами. За рубежом капитальный ремонт как таковой не проводят. Они строят здание, эксплуатируют его надлежащим образом и когда здание устаревает в силу возраста физически (а чаще всего морально) тупа его сносят под ноль и строят новое. Ведь им давно известно что капитально ремонтировать дороже и дольше, чем построить заново. Это касается не только домов, а и к примеру тех же автомобилей. Капитально ремонтируется только то, что имеет какую то историческую ценность.
Alex_Serena вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра