На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 02:30   #1
doctorkhv
Новичок

По умолчанию Про потолок

Добрый.
14.02.2008 г. установил натяжной потолок(8200р). В мае 2008 заметил, что на потолке появились "провисающие выпячивания". В городском КпоЗПП, посоветовали написать жалобу. Получил ответ, что виноват я, т.к. не заделал отверстия в базовом потолке. В экспертизе сказали, что СНиПов по базовому потолку не существуют. Городской ЗПП, рекомендует в суд. Что делать? Есть ли смысл писать исковое заявление?
doctorkhv вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 01:44   #2
Alex133

-Модератор-

Я не очень понял, какие у вас отверстия в базовом потолке, и как вы их могли заделать при установленном натяжном.
Если же фирма, которая ставила натяжной потолок, ссылается на неправильную подготовку вами базового потолка, то такого права у нее нет. Статья 35 гласит
Цитата:
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
То есть фирма обязана была вас предупредить, что потолок непригоден для установки натяжного потолка, причем это должно быть зафиксировано в письменном виде, с вашей подписью, что вы берете ответственность на себя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 11:55   #3
СветланаСми

Активный участник

Гарантия давалась? Я тоже не понимаю о каких отверстиях идёт речь. Вроде сначала делается металлический каркас, к которому крепятся пластины.Может, те, к которым крепится каркас?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 15:14   #4
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от doctorkhv Посмотреть сообщение
Добрый.
14.02.2008 г. установил натяжной потолок(8200р). В мае 2008 заметил, что на потолке появились "провисающие выпячивания". В городском КпоЗПП, посоветовали написать жалобу. Получил ответ, что виноват я, т.к. не заделал отверстия в базовом потолке. В экспертизе сказали, что СНиПов по базовому потолку не существуют. Городской ЗПП, рекомендует в суд. Что делать? Есть ли смысл писать исковое заявление?
Я то же не совсем поняла, что это за отверстия?И что из них могло вылится или высыпаться, что бы образовалист эти выпячивания? Если вас затопили соседи сверху,то жидкость может вызвать "выпячивания",но её можно откачать и это легко должны сделать специалисты компании устанавливающей вам потолок. Если это не жидкость, а осыпание материала потолка, то почему, действительно они не предупредили перед установкой потолка, что это может вызвать последствия? У компании устанавливающей вам потолки есть сертификаты качества на материал потолков? Поливинилхлоридное полотно – это очень прочный и долговечный материал, гарантия на него дается до пятнадцати лет.
Может были нарушения при установке потолка?Хотя там нет ничего сложного -на расстоянии 3-5 см от основания потолка устанавливают специальную багетную рамку, куда вставляется пленка ПВХ. Воздух в помещении прогревается с помощью специальной тепловой пушки до высокой температуры (до 70°С), после чего пленка крепится к рамке с помощью специального паза. После охлаждения пленка остывает и сжимается, таким образом, натягиваясь.
Единственный недостаток натяжных потолков - поверхность натяжного потолка очень чувствительна к острым и царапающим предметам, а также к низким температурам (ниже -5°С).
К то му же на потолки предоставляется гарантия. Если мне не изменяет память на импортные - 10 лет, на отечественные - 3 года. А гарантия говорит о том, что за это время с потолками ничего не должно случиться..
Поэтому doctorkhv, я предлагаю вам письменно обратиться с притензией к фирме, которая устанавливала Вам потолки. И попросить то же письменного ответа.Если ничего внятно и грамотно они обосновать не смогут, кроме " сам виноват", то прийдётся делать экспертизу и обращаться в суд.
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 15:24   #5
MAKCyT
Новичок

Цитата:
Сообщение от doctorkhv Посмотреть сообщение
Добрый.
Спросил и в кусты?
Лучше фото в студию, если получится.
я б с превеликим интересом посмотрел на "провисающие выпячивания".
У меня тоже натяжной глянцевый, но по всей квартире. Тьфу-тьфу-тьфу
MAKCyT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра