На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.07.2015, 06:37   #51
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Также из ответов следует, что трудовой договор был прекращен - обратите внимание на фразу:
Из ответа Роструда Самары я увидел, что договор мне выслан в двух экземплярах, которые я подписал и один из них выслал работодателю. О чем свидетельствует почтовое извещение о вручении. Зачем уволенному договор?
Untitled Document
Старый 02.07.2015, 12:58   #52
Тамара

Юрист

Nikolaustag, Вы невнимательно читали ответ. Вы обратились с требованием провести проверку организации - проверка выявила, что пока Вы работали, у Вас не было договора - формально это является нарушением, поэтому организацию обязали подписать с Вами договор на тот период, пока Вы работали - Вы даты договора посмотрите, они в ответе Роструда указаны. Зачем Вам эта проверка и этот договор - вопрос второстепенный, Роструд увидел формальное нарушение и оно было устранено. А вот никакого нового договора с Вами не заключали.
Untitled Document
Старый 02.07.2015, 18:19   #53
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
организацию обязали подписать с Вами договор на тот период, пока Вы работали - Вы даты договора посмотрите, они в ответе Роструда указаны.
Только одна дата, начало моей работы 01.04.2014г. А вот предписание работодатель выполни почти через год. Моя переписка с инспекцией не выявила нарушений, работодатель отказался от меня, заявив что я у них не работал. После долгих моих стараний и неопровержимых фактов моей работы, инспекция выдала предписание заключить договор. Работодатель исполнил его. А теперь, когда я стал требовать разблокировать пропуск, открылись новые обстоятельства, якобы моего увольнения. Тогда как об увольнении мне ранее никто не заявлял. Документы, в том числе и трудовую книжку, мне вернули не заполненной, о чем имеется расписка.
Цитата:
А вот никакого нового договора с Вами не заключали.
и я того же мнения

Последний раз редактировалось nikolaustag; 02.07.2015 в 19:01..
nikolaustag на форуме  
Untitled Document
Старый 02.07.2015, 19:01   #54
Тамара

Юрист

Nikolaustag, в ответе Роструда по итогам первоначальной проверки уже указано, что Ваш трудовой договор прекратился. Тот факт, что Вы заметили это только сейчас, не делает прекращение договора новым обстоятельством.

Вы можете, конечно, продолжать писать во все инстанции, но результата в виде восстановления на работе и получения зарплаты за прошедшее время Вы не получите ни при каких обстоятельствах. Подумайте над вариантом прекратить тратить свое время и найти работу, которая будет приносить доход.
Untitled Document
Старый 02.07.2015, 19:14   #55
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Nikolaustag, в ответе Роструда по итогам первоначальной проверки уже указано, что Ваш трудовой договор прекратился. Тот факт, что Вы заметили это только сейчас, не делает прекращение договора новым обстоятельством.
Первоначальная проверка показала, что я у них не работал. Предписание, заключить договор, выдано после блокирования пропуска. Приказов не о трудоустройстве, ни об увольнении нет или сфальсифицированы без моего ведома. Я работаю, но деньги и за вторую работу не помешают. Спасибо за терпение.
Untitled Document
Старый 02.07.2015, 21:14   #56
nikolaustag
Активный участник

Господин Р. Б. Юльчиев, Е. С. Мамзина предоставила до этого неозвученную из Ваших ответов информацию;- в Ваш адрес почтовым переводом были направлены причитающиеся при увольнении суммы... Первоначальная проверка инспектора О. И. Митусовой показала, что я не работал у работодателя, в последствии меня заверили, что приказa об увольнении мне не направлялось и выдано предписание заключить со мной договор после блокирования пропуска, а не увольнения. Либо Мамзина Е. С. не ознакомлена с ранее обнародованными ответами на сайте онлайнинспекции, либо намеренно вводит в заблуждение Вас и меня. 24 февраля 2015 года, согласно предписания, я подписал договор и выслал в адрес работодателя вместе с требованием завести трудовую книжку взамен утраченной ими.
Готовлю ответ, может кто поправит?
Untitled Document
Старый 03.07.2015, 00:43   #57
Босс-О-Ножка
Активный участник

Все-таки Вы как-то комкаете свои мысли. Это у нас есть терпение тут на форуме, а в инспекции, если не поняли текст жалобы, то и не будут пытаться мысли ваши прочитать.

Господину Юльчиеву - это что? Жалоба? На кого? На Мамзину? Тогда и оформлена должна быть как жалоба: на кого жалуетесь, на основании чего жалуетесь, что просите.
Все должно быть четко по датам, без всяких соплей, воды и размышлений о жизни.

Цитата:
10.09.12 я обратился в инспекцию с жалобой на _______.
В результате проведенной проверки инспектором Машенькой было установлено, что ___________________
Данный вывод не соответствовал действительности, инспектор Машенька не проверила все факты, подтверждающие мою трудовую деятельность в ООО "__"
12.09.14г. я, собрав дополнительные доказательства, обратился в инспекцию с жалобой на/о ___________
В результате проведенной проверки было выявлено ________ и выдано предписание устрранить/назначить/принять/заключить ________________
Работодатель договор заключил, но на работу не допускает, зарплату не выплачивает.
Об этих нарушениях я указывал в жалобах в инспекцию от ____г., ____г. ______г.
20.03.16г. инспектор Сонечка в письме №____ от ____г. указала, что _____________. Данное утверждение не соответствует действительности и противоречит ранеепроведенным проверкам.

Инспекторами Машенькой и Сонечкой были нарушены такие-то статьи какого-нибудь регламента о работе труд.инспекторов (поищите) или соответствующего постановления или закона.

Прошу привлечь М. и С. к дисциплинарной ответственности.
Обязать работодателя допустить меня к работе и оплатить вынужденный прогул
Завязывайте переписываться в онлайне, идите уже на почту.

К жалобе приложите копии документов, подтверждающих каждое ваше слово и оформляйте опись письма.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2015, 06:13   #58
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Босс-О-Ножка Посмотреть сообщение
Завязывайте переписываться в онлайне, идите уже на почту.
Чем переписку на сайте РосТруда заменит чернильная, кроме траты денежных средств? Спасибо Вам за жалобу.
Untitled Document
Старый 03.07.2015, 09:44   #59
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

Денежные траты (расходы) на обеспечение доказательств для суда- удостоверение содержания интернет страницы, поинтересуйтесь у нотариуса, сколько это стоит.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2015, 18:41   #60
nikolaustag
Активный участник

Пожаловадся в Департамент оплаты труда,трудовых отношений" pages="1" annotation="Работодатель ООО Континент-Самара прибыл на Нижегородскую ГЭС из Самары, с заключением договоров не спешил, как и выплачивать во время зарплату. По жалобе в инспекцию труда Самарской обл. заблокировал электронный пропуск, расчет не произвел, документы, как и личные вещи выбросил на проходной . Инспекции труда заявил, что меня не знает и я у них не работал. Инспекция нарушений не нашла. Все доказательства своей трудовой деятельности собирал сам и под неопровержимыми фактами инспекция выдала работодателю предписание заключить со мной договор. Для этого работодатель почтой России выслал предложение явиться к рабочему месту. Я пришел на проходную 15 августа 2014 года. Представитель работодателя предложила написать заявление на увольнение задним числом, то есть 17 апреля 2014 года в день когда мне заблокировали электронный пропуск. Я написал заявление датированное 17 июня 2014 года, перед днем выхода на новую работу. Югина Ольга Леонтьевна заявление на увольнение приняла, расчет выдать отказалась. При посредстве инспекции труда Самарской обл., работодателем, без моего ведома, был сфабрикован акт о моей неявке получить расчет, и подписать договор. Инспектор труда обвинила меня в препятствовании выполнению предписания. Мои требования ознакомить с фальсифицированным актом работодателем и инспектором Митусовой О. И. проигнорированы. Я безработный, по настоящее время меня не допускают к рабочему месту, мне выплачена зарплата только за фактически отработанное время, которая переводилась через почту России как от частного лица, Налоги, страховые сборы и взносы в пенсионный фонд не производились. Пропуск, по жалобе в инспекцию труда, не разблокирован, зарплата за вынужденные прогулы не выплачена. Считаю работодателем грубо нарушены мои трудовые права, инспектором труда в полной мере не защищены."
Untitled Document
Старый 03.07.2015, 20:40   #61
Тамара

Юрист

Nikolaustag, всё же непонятно - то Вы пишете, что работаете, то указываете, что являетесь безработным. То пишете, что считаете, будто до сих пор работаете у прежнего работодателя, то сообщаете о подписании Вами же заявления об увольнении. Расчет по предыдущему месту работы работодатель Вам отправил платежным переводом. Не обижайтесь, но Ваши жалобы в Роструд бессмысленны.

Насчет трудового договора - трудовой договор считается заключенным с момента допуска Вас к работе. Подписана ли при этом бумага, озаглавленная "договор", такого уж огромного значения не имеет, хотя отсутствие такой бумаги формально является нарушением делопроизводства (именно делопроизводства, а не Ваших прав).

По поводу акта, составленного работодателем, - он по определению не может являться сфальсифицированным. В лучшем для Вас случае он может содержать недостоверную информацию относительно Вашей неявки за расчетом.

Не обижайтесь, но Ваши жалобы в Роструд бессмысленны. Но даже если Вы хотите продолжать тратить на это свое время, по крайней мере излагайте факты последовательно, - так, чтобы человек, который слышит Вашу историю впервые, понял бы Ваше видение ситуации с первого же прочтения. Выложенный Вами в последнем сообщении Вариант жалобы ни у одного человека, вынужденного с этой жалобой разбираться, ничего, кроме раздражения, не вызовет - просто потому, что слишком многое приходится додумывать, так как Вы об этом просто не пишете. И второе - не забывайте, что любая жалоба должна содержать какие-то конкретные требования - если уж решили жаловаться, напишите, чего конкретно Вы хотите добиться от адресата жалобы.
Untitled Document
Старый 03.07.2015, 21:05   #62
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Nikolaustag, всё же непонятно - то Вы пишете, что работаете, то указываете, что являетесь безработным. То пишете, что считаете, будто до сих пор работаете у прежнего работодателя, то сообщаете о подписании Вами же заявления об увольнении. Расчет по предыдущему месту работы работодатель Вам отправил платежным переводом. Не обижайтесь, но Ваши жалобы в Роструд бессмысленны.
Работаю, потому, что договор не расторгнут. Безработный - так не допускают к работе. Заявление подписал, так ведь не уволен. Это не расчет ,а плата за труд с большой задержкой. Жалобы действительно бессмысленны. Ни надзора, ни контроля нет. Для меня это время препровождения, для тех кто прочтет может предупреждение, для других развлечение, третьим статистика, работодателю позор.
Untitled Document
Старый 03.07.2015, 22:26   #63
Босс-О-Ножка
Активный участник

В жалобе Вы обвиняете инспектора (какого?) в сговоре с работодателем. Это в прокуратуру.

Говорилось уже, но еще раз: чего Вы просите в жалобе? Где просительная часть?

Честное слово, если от Вас и дальше будет такой сумбур, лично я уйду в разряд простых читающих эту тему.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2015, 06:14   #64
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Честное слово, если от Вас и дальше будет такой сумбур, лично я уйду в разряд простых читающих эту тему.
Жалобу, что разместил была подана раньше и только теперь пришло извещение. Вашей жалобой обязательно воспользуюсь ,как соберу материал. Спасибо.
Untitled Document
Старый 05.07.2015, 15:19   #65
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Nikolaustag, в ответе Роструда по итогам первоначальной проверки уже указано, что Ваш трудовой договор прекратился.
из этого ответа трудовые отношения могут быть расторгнуты по причине независящие от меня
Вложения
Тип файла: pdf boronin.pdf (206.3 Кб, 139 просмотров)
Untitled Document
Старый 07.07.2015, 18:12   #66
nikolaustag
Активный участник

Обращение на Линию доверия № 470
От кого: Тарасов Игорь Борисович <TarasovIB@rushydro.ru>
Кому: ...
Копия: Посевина Ирина Олеговна,Задорожная Анжелика Александровна

сегодня, 17:49

Уважаемый ...

Ваше обращение от 23 июня 2015 г. на «Линию доверия» ОАО «РусГидро» с просьбой разъяснить о причины, по которым Вас не допускают на рабочее место в филиал ОАО «РусГидро»-«Нижегородская ГЭС» (далее – Филиал) рассмотрено.

По результатам рассмотрения установлено следующее.

Филиал заключил с подрядной организацией ООО «Континент» договор от 25 февраля 2014 г.№ НЖ-1926-2014 по управлению санитарно-техническим состоянием объекта и внутренней отделке помещений.

ООО «Континент», работником которого Вы являетесь, обратилось в Филиал письмом от 28 марта 2014 г. № 01/28/03/14 «О выдаче пропусков».

В соответствии с приказом от 26 марта 2014 г. № 163, «Инструкцией о пропускном и внутриобъектовом режимах филиала ОАО «РусГидро»-«Нижегородская ГЭС», Филиал 1 апреля 2014 года выдал Вам временный электронный пропуск № 20008

Указанный временный пропуск был Вами сдан в бюро пропусков Нижегородской ГЭС 17 апреля 2014 года.

Повторных обращений от ООО «Континент» в бюро пропусков Нижегородской ГЭС о выдаче пропуска на имя ... не поступало.

Благодарим Вас за обращение на «Линию доверия» ОАО «РусГидро».

Заместитель Директора Департамента

внутреннего аудита, контроля и

управления рисками ОАО «РусГидро» А.А.Задорожная

Тарасов Игорь Борисович

Департамент внутреннего контроля, аудита и управления рисками

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса

Тел. +7(495)9846329 доб 2267

Ответ не соответствует истине. Пропуск был заблокирован по распоряжению работодателя. Но это лучше нежели ответ из прокуратуры Самарской обл. Там предположили, что заблокировал пропуск РусГидро за мое недостойное поведение на проходной. Лож сыплется из всех структур контрольных и надзорных.
Untitled Document
Старый 07.07.2015, 21:37   #67
Босс-О-Ножка
Активный участник

Пропуск у Вас на руках?
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2015, 07:06   #68
nikolaustag
Активный участник

Пропуск отдал работодателю, под нажимом невозвращения документов и личных вещей, на проходной 18 апреля 2014 года.
Untitled Document
Старый 08.07.2015, 15:57   #69
Босс-О-Ножка
Активный участник

"Нажим" недоказуем в данном случае. Офиц.версия - отдали добровольно.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2015, 18:20   #70
nikolaustag
Активный участник

"временный пропуск" это причина увольнения? На пропуске не было дат его действия, да и работодатель не уведомлял о его действительных сроках. В размещенном мною ответе выше, инспектор предлагает выходить на работу во избежании прогулов, но как это сделать без пропуска не объяснила. И как ответ одного инспектора увязать с ответом другого?
Untitled Document
Старый 08.07.2015, 22:40   #71
Босс-О-Ножка
Активный участник

Одно понятно из ответов инспекторов - обратно вас не пустят, там Вас уже давно уволили.

Если дальше переть, то пока только на самих инспекторов, т.к. один ответ противоречит другому. Это надо в вышестоящую + прокуратуру. Чтоб сократить количество конвертов (у Вас два города задействовано) напишите сразу в ген.прокуратуру и главному труд.инспектору. Только без лишней воды, с указанием фамилий и в чем именно противоречие. Не забудьте вставить, что тем самым нарушены Ваши права (какие?).
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2015, 06:43   #72
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Вас уже давно уволили.
в трудовой книжке об этом записи нет, как и самого уведомления в мой адрес.
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 14:36   #73
Босс-О-Ножка
Активный участник

Это они Вам с удовольствием предоставят, если запросите.

И в трудовую запись внесут, если попросите ))))

Кстати, а запросите, может чего нового узнаете )))))
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 19:18   #74
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Кстати, а запросите, может чего нового узнаете )))))
уволен я 17 апреля 2014 года по соглашению сторон. Не подписывал я ни какого соглашения. Известно мне стало из ответа работодателя, через полгода спустя.
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 22:47   #75
Босс-О-Ножка
Активный участник

Для "соглашения сторон" и не обязательно ничего подписывать. Можно оформить его и обычным заявлением по собственному.

Короче, если Вам и правда интересно дальше идти, то:
1) строчите жалобы на инспекторов насчет противоречивых ответов,
2) делаете запрос письменный работодателю о предоставлении Вам приказа об увольнении и прочих интересных Вам документах о Вашей работе и о Вашем увольнении. Может чего нового нароете.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 07:03   #76
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Короче, если Вам и правда интересно дальше идти,
спасибо, Вы правы, еще остается жаловаться на трудовую инспекцию Самары. Финансовая инспекция и ПФР от проверок отказались. Не могу ни кого заставить установить срок трудового стажа у работодателя.

Работодателям дали неделю на объяснение отказа в трудоустройстве
Вступили в силу поправки в Трудовой кодекс, разрешающие узнать причину отказа в приеме на работу. Работодателям дается семь рабочих дней, чтобы объяснить такое решение.
© РИА "Новости"
Возможно ли получить объяснения об отказе в увольнении по моему заявлению?

Последний раз редактировалось nikolaustag; 11.07.2015 в 07:43..
nikolaustag на форуме  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 09:48   #77
Босс-О-Ножка
Активный участник

Про стаж работы я уже писала - это в ПФР. Если отчисления были, то у ПФР стаж сообщит. Если не было - повод для нового разбирательства.

Нововведения в ТК касаются только тех отношений, которые возникли ПОСЛЕ этих нововведений. А Вы хотите их задним числом притянуть к своему работодателю Не получится.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 10:10   #78
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Не получится.
Подал заявление 15 августа 2014 года и оно не рассмотрено посей день. А нововведения указывают на семь дней. Просить у работодателя увольнения или требовать оплаты за вынужденные прогулы ?
Цитата:
Если отчисления были, то у ПФР стаж сообщит.
отчислений не было. Из ПФР рекомендуют самостоятельно обращаться в суд.
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 10:45   #79
Босс-О-Ножка
Активный участник

Цитата:
Подал заявление 15 августа 2014 года
Какое заявление? О чем?

В трудовой книжке Вашей есть запись о приеме на работу?
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 12:20   #80
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Какое заявление? О чем?
на увольнение

Цитата:
В трудовой книжке Вашей есть запись о приеме на работу?
если бы была запись, то к чему вся это возня инспекции с заключением договора ?

Последний раз редактировалось nikolaustag; 11.07.2015 в 12:31..
nikolaustag на форуме  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 12:31   #81
Босс-О-Ножка
Активный участник

Мне неохото перечитывать все две страницы темы, поэтому и спрашиваю по мере появления вопросов.

Тогда запрос к работодателю, типа этого: "В моей трудовой книжке нет записи о приеме на работу в ООО "__" и увольнении. Прошу письменно сообщить когда и в какое время возможно мне прийти для внесения соответствующих записей в трудовую книжку"

Тут нужно понять, что наличие на руках чистой трудовой книжки вовсе не означает (не всегда означает), что Вы НЕ уволены.

Возможны варианты, когда работник либо не сдал трудовую при устройстве на работу, либо какими-то путями-выходами ее оттуда "изъял". В общем, при желании сделать можно все.

У Вас есть доказательства, что в том конверте было именно заявление об увольнении от 15.08.2014г.? Есть доказательства, что данное письмо получено?

У меня ощущение, что мы ходим по кругу......
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 12:42   #82
nikolaustag
Активный участник

в Самару я не поеду. Записи в трудовую работодатель мог сделать, а не выносить ее пустой на проходную, в надежде кинуть меня и на деньги, заявив инспекции, что меня не знает. На проходной я встречался с мастером мало компетентным, да к тому же не уполномоченным принимать решения. Заявление приняла, а выдать расчет отказалась. Видео с звуковым сопровождением может подтвердить, но из-за пропущенных сроков это сделать будет не возможно.
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 12:49   #83
Босс-О-Ножка
Активный участник

Ну тогда можете забИть и забЫть, ибо в другой город ехать Вам не с руки, найти помощника в другом городе тоже сложно, а инстанции за Вас не заступятся просто потому, что не надо им это.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 12:58   #84
nikolaustag
Активный участник

Мы действительно ходим по кругу. Мне от работодателя уже ни чего не надо, но и без удовлетворения своего унижения не отступить. За две недели моей работы, у работодателя было время меня официально трудоустроить. По первой жалобе в инспекцию закрыть проблему. Инспекция и работодатель не закрывают проблему, в надежде, что я отступлюсь. Но и мне кроме как писать жалобы больше нечем заняться
Жалоба
на нарушение трудовых прав и
на бездействие областного инспектора труда .
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 13:07   #85
Босс-О-Ножка
Активный участник

Ну так пишите жалобы на оба города, а не только на инспекторов со своего.

А трудовую можно и почтой туда-сюда отправить. Вы запросик-то напишите на работу: что необходимо сделать для внесения записи в трудовую и возможно ли отправить трудовую по почте, заодно направить мне копию приказа о моем приеме на работу и моем увольнении"
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 13:20   #86
nikolaustag
Активный участник

Копии они сварганили без моих подписей и статью нашли по соглашению сторон. Трудовую не рискну отправлять, лучше они к нам.
Untitled Document
Старый 19.07.2015, 06:35   #87
nikolaustag
Активный участник

Я не мог препятствовать выполнению предписания, о котором мне стало известно из ответа инспектора от 13.08.2014 года, полученного мною в сентябре 2014 г. Меня не ознакомили с предписанием, не предупредили о составлении акта о моей неявке по требованию работодателя. Ничего мне неизвестно об моем увольнении. В результате проведенной проверки инспектором Митусовой О. И. было установлено, что в нарушение положений ст.ст. 67, 136 ТК РФ трудовой договор в письменной форме со мной не был оформлен, выплата заработной платы не произведена.
Работодатель заблокировал пропуск, на работу не допускает, зарплату не выплачивает.
Об этих нарушениях я указывал в жалобах в инспекцию от 18.05.2014г, от 17.06.2014г, от 27.06.2014г. от 31.08.2014г, от 10.10.2014г. от 08.11,2014г, от 28.11.2014г, 04,12,2014г. от 23.12.2014г, от 12.02.2015г, от 20.02.2015г, от 28.03.2015г, 30.05.2015г.
Инспектор Е. С. Мамзина от 30.06.2015 года N 10-6906-ОБ указала, что ..в Ваш адрес почтовым переводом были направлены причитающиеся при увольнении суммы ... Данное утверждение не соответствует действительности и противоречит ранее проведенным проверкам от 13.11.2014 г. N 10-12363-14-ОБ
цитата:
..Эти трудовые отношения на сегодняшний день не прекращены, и поскольку Вы не выходите на работу, фактически имеет место прогул..
Прошу;
Обязать работодателя допустить меня к работе и оплатить вынужденный прогул
Виновных лиц привлечь к административной ответственности

Прошу критиковать, но это не жалоба, а 18-ое заявление в инспекцию через онлайн.
Untitled Document
Старый 20.07.2015, 14:09   #88
Колчан
Участник

Вы не можете жаловаться, что у вас пропуск заблокирован, т.к. не имеете его на руках.

Возможно только "невыдача пропуска".

И вообще не в ту степь идете. Вам уже много раз говорили что можно сейчас делать, а вы все о своем.
Колчан вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2015, 18:30   #89
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Колчан Посмотреть сообщение
Вы не можете жаловаться, что у вас пропуск заблокирован, т.к. не имеете его на руках.
Инспекция об этом не знает. В любом случае я не уволен.
Untitled Document
Старый 20.07.2015, 18:58   #90
Колчан
Участник

Имея 17 малорезультатных заявлений в инспекцию, пора было бы уже подумать об их бездействии со всеми вытекающими...
Колчан вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2015, 20:07   #91
nikolaustag
Активный участник

Вы правы, думаю подавать в суд на инспекцию.
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 08:30   #92
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Колчан Посмотреть сообщение
пора было бы уже подумать об их бездействии со всеми вытекающими...
RE: Коррупция
От кого: ГИТ в Самарской облсти <git63so@git63.ru>
Кому: ...

сегодня, 7:49
Ваше обращение получено

С уважением,

начальник отдела

информационно-аналитической работы

и делопроизводства

Радько Наталья Александровна.

8(846)263-55-39

From: ...
Sent: Tuesday, August 25, 2015 7:03 PM
To: git63so@git63.ru
Subject: Коррупция

Работодатель выполнил предписание инспекции и подписал договор. В нарушении статьи 22 ТК РФ не допускает к работе. Инспектор труда Митусова О. И. , на жалобы обязать работодателя допустить меня к работе, не реагирует. Прошу провести расследование по проверке фактов коррупции

Как вы считаeте, каков будет результат?
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 08:58   #93

Модератор

Направят в Инспекцию по труду (п. 3 ст. 8 Закона № 59-ФЗ), разъяснят право на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 10:22   #94
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
Направят в Инспекцию по труду
В инспекцию и обратился. Все же я надеюсь на предписание работодателю допустить меня к работе. Но не знаю как этого добиться без суда?
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 10:51   #95

Модератор

За не выполнения законного предписания см. ч. 23 ст. 19.5 КоАП РФ, а допуск к работе это через суд. Если считаете, что инспектор не соблюдает требований законодательства о государственном контроле (надзоре), то это ст. 19.6.1 КоАП РФ.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 11:49   #96
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
За не выполнения законного предписания см. ч. 23 ст. 19.5 КоАП РФ, а допуск к работе это через суд.
Так я и не могу добиться предписания работодателю допустить меня к работе или это не в компетенции Инспекции?
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 12:04   #97

Модератор

Полномочия инспектора труда определены в п.13 Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (утв. Постановлением Правительства РФ от 01.09.2012 N 875).

Кроме этого, права инспекторов труда определены в ст. 357 ТК РФ.
Если при проверке выявлены нарушения трудового законодательства, ГИТ на основании абз. 6 ст. 357 ТК РФ может выдавать работодателям обязательные для исполнения предписания.

А самое главное, при осуществлении федерального государственного надзора в сфере труда государственные инспекторы труда имеют право, а не обязанность.

Понудить осуществить право невозможно.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Последний раз редактировалось lumen; 26.08.2015 в 12:41..
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 14:17   #98
olegusss

Бывалый потребитель

Кроме, как через суд, в который автор почему то упорно не идет.
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 14:38   #99
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Кроме, как через суд, в который автор почему то упорно не идет.
Если бы Вы прочитали тему, то было бы понятно почему.
Как только работодателю выдадут предписание, сразу пойду в суд

Согласно статье 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором. Работодатель не может сказать, что у меня нет для вас работы. Он обязан ее предоставить. И если вы договорились, что будете работать 5 дней в неделю по 8 часов, то работодатель обязан вас обеспечить работой на 5 дней в неделю на 8 часов. Если не может — это будет как минимум простой. Простой по вине работодателя и по причинам не зависящим от работника и работодателя компенсируется.
Губин Александр

Работодатель не допускаете к работе. Имеет ли право инспектор выдать предписание ?

Последний раз редактировалось nikolaustag; 26.08.2015 в 15:02..
nikolaustag на форуме  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 15:16   #100

Модератор

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Работодатель не допускаете к работе. Имеет ли право инспектор выдать предписание ?
Если это выражено в приказе работодателя, который вынесен с нарушением трудового законодательства, то инспектор труда вправе выдать предписание об устранении нарушения трудового законодательства обязав работодателя отменить незаконный приказ.

Отмечу, что у Вас индивидуальный трудовой спор (ст. 381 ТК РФ).
Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами (ст. 382 ТК РФ).
В силу указанной нормы государственная инспекция труда не наделена полномочиями по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Что Вам мешает предъявить иск к работодателю? Борьба с ветрянными мельницами?

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Последний раз редактировалось lumen; 26.08.2015 в 15:41..
lumen вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра