На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2015, 01:25   #1
PoLyaKoV93
Новичок

Exclamation Не возвращают предоплату

Здравствуйте! Мне предложили поставить двери, я согласился, пришел замерщик. После замеров я внес предоплату за дверь. Спустя 3 дня приехали рабочие, чтобы ее установить. Установить отказались, так как замерщик произвел не правильные замеры, вследствие чего дверь установить не получается. Я позвонил в фирму и сказал, что отказываюсь от услуг и потребовал вернуть предоплату. Они ( фирма) сказали, что в течение 10 дней рассмотрят претензию и вынесут решение. За эти 10 дней, без моего согласия и предварительного уведомления, приехала другая бригада, 4 человека, один из которых был в алкогольном опьянении. Спустя 10 дней мне позвонили с фирмы и сказали приехать за предоплатой. Приехав туда, мне сообщили , что юристы все таки отказали вернуть деньги. На вопрос, зачем тогда сказали приезжать, ответили, что потом сами привезут деньги. Прошла неделя, а они молчат. Можно ли как то вернуть деньги? Какими статьями руководствоваться? Заранее спасибо за помощь!
PoLyaKoV93 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2015, 07:16   #2
kojenkov
Активный участник

Если исполнителем работы(установка двери) нарушается срок выполнения работы или во время выполнения работы стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, то в соответствии со ст.28 ЗоЗПП потребитель по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы. Потребитель также вправе потребовать возмещения убытков в связи с нарушением срока. Согласно ст. 31 ЗоЗПП требования потребителя подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. Необходимо направить претензию исполнителю, 2 экз с отметкой о вручении оставить у себя, 10 дней проходит, если отказывают, то обращаться в суд.
kojenkov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2015, 12:29   #3
Племянник

Активный участник

Добавлю, что в случае нарушения сроков можно еще требовать оплаты неустойки согласно той же ст. 28 закона
Племянник вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2015, 16:33   #4
Тамара

Юрист

Насколько я понимаю, у Вас всё зафиксировано исключительно на словах, документальных подтверждений отказа от договора нет? А вообще договор подписывали? Если подписывали, что в нем говорится про размеры двери? Подтверждение внесения предоплаты имеется?
Untitled Document
Старый 02.07.2015, 00:18   #5
PoLyaKoV93
Новичок

Договора никакого нет, имеется только товарный чек
PoLyaKoV93 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2015, 10:36   #6
СветланаСми

Активный участник

Автор, если есть хоть какой-то документ, то его стоит показать. От того, как он оформлен и что в себе содержит, в значительной степени зависит возможность или невозможность вернуть переданные кому-либо средства.
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра