На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2015, 15:30   #1751
Arka-diy

Активный участник

В том, что по итогам проверки неизбежно будет сделан вывод об отсутствии состава преступления.
Untitled Document
Старый 24.06.2015, 18:43   #1752
*M*

Активный участник

И почему же уходят постоянные участники???
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2015, 18:53   #1753
Тамара

Юрист

Arka-diy, ну это мы скоро выясним.
Старый 24.06.2015, 21:59   #1754
Легенда

Активный участник

Почему ушли и не возвращаются?
Аркаша, то не мои слова по поводу целостности, а из последних умозаключений СМИ, ссылки я где то приводила.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2015, 23:22   #1755
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Армад, если Вы желаете пообщаться с каннибалами - я не против. Но лично я предпочитаю воздерживаться от бессмысленных объяснений, почему именно есть людей - плохо.
Так а где я у Вас просил объяснений ПОЧЕМУ что-то плохо?
Я изначально писал про то, чтобы
Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
объяснить хотя бы что именно там Вам неприятно (не почему) - хотя бы в том плане, чтобы другие имели возможность не причинять Вам этих проблем.
Вот, скажем, вы сообщили, что Вам не нравится когда едят людей - другие люди могут по-возможности постараться оградить Вас от таких ситуаций.
И, вообщем-то, про такое явление как людоедство известно было всегда.

А вот насчёт данной заметке - про которую до её появления никто знать не мог в принципе - вполне может возникнуть вопрос, что такого, о чём было известно ранее, в ней Вам не понравилось.

Скажем, по каким общеизвестным признакам можно было бы определить, что эта заметка Вам не нравится. Или, к каким ранее известным категориям из того, что Вам не нравится относится содержание этой заметке.

Или Вы хотите сказать, что Ваша неприязненное отношение к этой заметке возникло абсолютно непредсказуемым образом?
Ну, типа как в к/ф Мимино
Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Да! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
— А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…
— Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Кто он такой этот потерпевший? Куда он пошёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»

Цитата:
Что касается приобретения недвижимости - какое отношение это имеет к туристам? А что касается нарушения закона Украины о статусе оккупированных территорий - это всего лишь слова - где "реальные проблемы", с которыми якобы обращались потребители в ОЗПП? (Про действующее законодательство Украины вообще сейчас можно говорить много - но это явно не для данной темы).
Ну, желание приобрести недвижимость может возникнуть в ходе туристической поездки. И по-любому, в связанных с приобретением недвижимости правоотношения могут участвовать потребители.

А в том, что касается "статуса оккупированных территорий" реален как минимум определённый риск. Понятно, что описание реальные ситуации - это сведения, сообщённые клиентами ОЗПП, которые не разглашаются, но те сведения, которые можно сообщить, не раскрывая сведений о личных делах клиентов - вроде вполне исчерпывающие.
Также, сообщили про отказы в выдаче виз
http://top.rbc.ru/politics/22/06/201...7947af523f6180

Цитата:
Теперь же, если следовать предложенной аналогии (саму аналогию оставим на совести пресс-службы), поведение ОЗПП напоминает ситуацию, как если бы упомянутый король начал носить символ, а при первых же трудностях срочно его стирал с криками - нет, нет, что Вы, это я так просто - а потом снова наносил бы "для демонстрации солидарности".
Хотите сказать, что ОЗПП ОК удаляло надпись "иностранный агент"? Или что?

Цитата:
Г-н Аншаков в своей "памятке" утверждает, что нарушаются права граждан, не так ли? Читайте ст. 96 ФКЗ от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации":
Только Вы ведь говорите не про то чтобы гражданам обратиться в КС, а про то, что
Цитата:
если г-ну Аншакову или еще кому-то кажется, что Крым был присоединен незаконно - что мешает обратиться в Конституционный суд, например?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 24.06.2015 в 23:38..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 07:03   #1756
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Arka-diy, ну это мы скоро выясним.
Тамара, извините меня за назойливость, но все же повторю свой вопрос (Вы его возможно не заметили):
Цитата:
а ежли "по итогам проверки" Аншакова начнут судить, навешав на него "всех собак", Ваше мнение о существующей власти изменится?
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 16:01   #1757
Тамара

Юрист

Армад, Вы на удивление невнимательны при прочтении моих сообщений. Совпадение или избирательность? Отдельно хочется спросить Вас - а что, с Вашей точки зрения господин Аншаков гражданином не является?

Arka-diy, давайте, во-первых, оговоримся сразу: я говорю исключительно про текст памятки в том виде, в котором он был размещен на сайте ОЗПП. Обо всех остальных публичных высказываниях и публикациях господина Аншакова (равно как и про любую другую его деятельность) говорить не будем, благо за последние пару дней их сделано столько, что за всеми и не уследишь. В тексте "памятки" состава уголовного преступления нет, поэтому именно за публикацию памятки г-н Аншаков уголовного наказания не понесет.

Отвечу вопросом на вопрос - а если (корректнее говорить - "когда", а не "если", но напишу так, как Вам будет приятнее ) в итоге будет подтверждено, что состава уголовного преступления в публикации памятки нет - Ваше мнение о существующей власти изменится?
Старый 25.06.2015, 16:24   #1758
Arka-diy

Активный участник

Тамара, в отличии от Вас я отвечу прямо: нет, не изменится. Она и до Аншакова накосячила шибко, чтобы у меня к ней, родимой, отношение менялось.

P.S. И-эх, так и хочется с интеллигентной девушкой пари по этому поводу заключить. Вот только обаятельная улыбка на аватарке мешает мне это сделать, чтобы она вдруг не превратилась в суровое выражение на лице.
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 16:29   #1759
Тамара

Юрист

Arka-diy, а ведь это любопытно, Вы не находите? Вы убеждены, исходя из своего отношения к власти (это довольно абстрактно, конечно, но оставим термины пока), что господина Аншакова осудят за публикацию памятки - именно потому, что "власть плохая". При этом если выяснится, что Вы заблуждались, Вам не придет в голову пересмотреть те тезисы, исходя из которых Вы делаете выводы. И в дальнейшем, делая преждевременные выводы о каких-то других ситуациях, Вы точно так же будете исходить из тех же предпосылок. Только поймите меня правильно - я не против неизменности Вашей позиции, и нисколько Вас не агитирую. Просто мне всегда интересно наблюдать, как у кого устроена логика.
Старый 25.06.2015, 16:41   #1760
Arka-diy

Активный участник

Не-е, мы щас точно в чистую политику окунемся и получим бан за отклонение от темы обсуждения. Поэтому я создам наверно, отдельную тему с голосованием, кто и что думает о ближайших перспективах по этому вопросу.
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 16:50   #1761
Тамара

Юрист

Arka-diy, мне кажется, что если сравнивать нашу с Вами беседу в этой теме с другими многочисленными беседами между разными участниками на аналогичные темы на этом форуме, нас можно признать образцово-показательными собеседниками. Мы не ругаемся, обходимся без оскорблений и вполне мирно разговариваем, пусть и придерживаясь разных точек зрения.

А что касается логики - тут вообще можно в отрыве от политики разговаривать, кстати. Логика ведь - вещь достаточно универсальная, и тем прекрасна.

П.С. Мы ведь в курилке - тут что и делать, если не флудить и не отклоняться от важных тем.
Старый 25.06.2015, 17:06   #1762
Arka-diy

Активный участник

Как можно ругаться с Вами?
Пусть будет проклят тот день, когда такая окаянная мысль придет в мою непутёвую голову!

А по поводу отдельной темы: пожалуйте сюда

И, кстати, неплохо было бы наш спор туда перенести, если не трудно модераторам.

P.S. А вот на счет логики я даже спорить с Вами не буду, ибо:
Цитата:
женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 17:10   #1763
olegusss

Бывалый потребитель

Именно поэтому и уходят постоянные участники. Почитал пару последних страниц... во что превратился форум. Какая жалость.
Старый 25.06.2015, 17:13   #1764
Arka-diy

Активный участник

А во что "курилка" может превратиться, сурьёзный Вы наш?

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Почему ушли и не возвращаются?
Потому что форум заблокирован и далеко не всем удается на него зайти.

Цитата:
Аркаша, то не мои слова по поводу целостности, а из последних умозаключений СМИ, ссылки я где то приводила.
Легенда, это Вы мне? My name is "Arka-diy", ежли что, ибо баранов я с Вами на бескрайних степях Крыма не пас и крымской браги на брудершафт не пил, поэтому попрошу не фамильярничать.
А теперь на счет "умозаключений": они у по-настоящему свободного человека должны быть собственными, а не скопированными из пропаганды (чьей бы она не была).

Последний раз редактировалось arka-diy; 25.06.2015 в 18:00..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 19:02   #1765
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
баранов я с Вами на бескрайних степях Крыма не пас и крымской браги на брудершафт не пил,
В Ваших словах слышится лёгкая грусть о несбывшихся мечтах...
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 23:17   #1767
Легенда

Активный участник

Баран самое экологически чистое животное, это раз..у него отсутствует чувство страха, когда его убивают, он не боится смерти- он баран...его не надо пасти, его надо есть! И запивать бургундским...но и крымское очень даже кстати из какого нибудь резерва у морского берега Крыма.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2015, 00:30   #1768
Армад
Активный участник

Цитата:
Отдельно хочется спросить Вас - а что, с Вашей точки зрения господин Аншаков гражданином не является?
Он не является гражданином, право которого нарушено.
Нарушено в данном случае может быть право потребителя (на соответствующую информацию). А потребитель - это как минимум тот, кто имеет намерение приобрести товар/услугу.

А господин Аншаков не выражал намерения самому лично совершить турпоездку в Крым, воспользоваться услугами риэлторов по приобретению недвижимости в Крыму - услугами, о возможных проблемах с которыми предупреждается в памятке.

Цитата:
Arka-diy, а ведь это любопытно, Вы не находите? Вы убеждены, исходя из своего отношения к власти (это довольно абстрактно, конечно, но оставим термины пока), что господина Аншакова осудят за публикацию памятки - именно потому, что "власть плохая". При этом если выяснится, что Вы заблуждались, Вам не придет в голову пересмотреть те тезисы, исходя из которых Вы делаете выводы.
Это уже зависит от того, на что ориентироваться при оценке власти - из того, что она нарушает законы в некоторых случаях или из того, что в некоторых случаях она их НЕ нарушает.

Собственно, вполне бывает так, что лицо какое-то время соблюдает закон, потом один раз совершает преступление и попадается - и всё, суд, наказание - совершенно без оглядки на то, сколько раз он закон выполнил.

Хотя в РФ известна и другая точка зрения, во всяком случае, применительно к должностным лицам - что следует отдельно отмечать случаи, когда должностное лицо воздержалось от правонарушения - вот здесь когда-то приводил примеры награждения должностного лица за отказ от взятки.

Хм.. интересно, если они не юридическое лицо - как рассматривались все иски, которые они подавали за последнее время в порядке ст. 46 ЗоЗПП?
Суды что, не понимали, что иск подан несуществующей организацией?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 26.06.2015 в 00:45..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2015, 06:55   #1769
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
И запивать бургундским...
Легенда, как Вы так можете говорить? Это не политкорректно! Какое бургундское?!!! Они же враги - "Сегодня ты танцуешь джаз (читай: пьешь бургундское), а завтра Родину продашь!" ©

Только крымская кислушка! КРЫМНАШ!!!
Untitled Document
Старый 26.06.2015, 08:20   #1770
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Что же касается юридической стороны вопроса - если г-ну Аншакову или еще кому-то кажется, что Крым был присоединен незаконно - что мешает обратиться в Конституционный суд, например?
Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Вы точно юрист?
Кто и по какому поводу может обратиться в Конституционный Суд РФ знаете?
Цитата:
Г-н Аншаков в своей "памятке" утверждает, что нарушаются права граждан, не так ли? Читайте ст. 96 ФКЗ от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации":

Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации
Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном "законе".
Отлично.
Из этой статьи следует что:
1. Оспорен может быть ЗАКОН а не действия;
2. Закон может быть оспорен, если он применен в судебном деле, в котором участвовал данный гражданин;
3. Оспорено может быть не любое нарушение прав, а КОНСТИТУЦИОННЫХ.

Исходя из этих трех позиций - какие возможности у Аншакова для обращения в КС РФ?

Цитата:
Arka-diy, а ведь это любопытно, Вы не находите? Вы убеждены, исходя из своего отношения к власти (это довольно абстрактно, конечно, но оставим термины пока), что господина Аншакова осудят за публикацию памятки - именно потому, что "власть плохая". При этом если выяснится, что Вы заблуждались, Вам не придет в голову пересмотреть те тезисы, исходя из которых Вы делаете выводы.
Я не Arka-diy, но данный довод мне кажется странным.
В том то и проблема, что судебная система у нас работает исключительно по свистку. Скажут посадить - посадят. Не будет указания - будет полный молчок.
То есть разорвана связь: преступное деяние ->неизбежное наказание.
Кроме того нет четких критериев этого преступного деяния. Что, например такое "оскорбление чувств верующих"? Как установить степень веры и степень оскорбления этой веры? У нас государство не отделено от религии?
Почему одни получают реальные сроки за "скол зубной эмали" а другие за гибель людей получают условные сроки с отсрочкой в 14 лет?
Это самое страшное - никто не знает, за что и насколько его могут посадить.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2015, 13:52   #1771
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Легенда, как Вы так можете говорить? Это не политкорректно! Какое бургундское?!!! Они же враги - "Сегодня ты танцуешь джаз (читай: пьешь бургундское), а завтра Родину продашь!" ©

Только крымская кислушка! КРЫМНАШ!!!
Массандровские марочные вина. Это тебе не портвешок "3 топора".
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2015, 14:01   #1772
Тамара

Юрист

Цитата:
какие возможности у Аншакова для обращения в КС РФ?
Если бы обстоятельства, на которые он ссылается - про нарушение прав граждан (если Вы ознакомитесь с его речами внимательно, увидите, что речь идет именно о конституционных правах), про законодательные акты и "реально пострадавших" обратившихся к нему за помощью гражданах - соответствовали бы действительности, была бы и возможность обращения в КС РФ.
Впрочем, радует уже то, что вместо того, чтобы просто верить где-то написанному об отсутствии права на обращение в КС, Вы начали самостоятельно читать первоисточник и пытаться его анализировать.

Цитата:
В том то и проблема, что судебная система у нас работает исключительно по свистку. Скажут посадить - посадят. Не будет указания - будет полный молчок....
Это самое страшное - никто не знает, за что и насколько его могут посадить.
Не буду спрашивать, что именно Вам известно о судебной системе - полагаю, вопрос достаточно бессмысленный. Однако если исходить из тезиса про власть, которая безумно боится разнообразных товарищей, при этом является ужасно кровавой и репрессивной и полностью контролирует судебную систему - почему эти товарищи не сидят в массовом порядке? Какие-то из тезисов человеку, обладающему логикой, просто необходимо подкорректировать, ибо все они одновременно просто не могут соответствовать действительности.
Старый 26.06.2015, 15:36   #1773
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Суды что, не понимали, что иск подан несуществующей организацией?
А что вы не знали что судам пофиг на все?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2015, 16:45   #1774
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Какие-то из тезисов человеку, обладающему логикой, просто необходимо подкорректировать, ибо все они одновременно просто не могут соответствовать действительности.
Это верно для нормальной и здоровой логики и психики.
Только "Он ... (странный) этот Путин, чтобы Вы знали" (с)

Цитата:
Не буду спрашивать, что именно Вам известно о судебной системе - полагаю, вопрос достаточно бессмысленный.
Надо полагать - у Вас богатый опыт обращений в КС РФ?

Цитата:
Если бы обстоятельства, на которые он ссылается - про нарушение прав граждан (если Вы ознакомитесь с его речами внимательно, увидите, что речь идет именно о конституционных правах)
Не сочтете за труд указать на эти конституционные права? И какой именно закон могли применить суды, чтобы его можно было бы оспорить в КС РФ?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2015, 19:23   #1775
Тамара

Юрист

Так забавно, как активно растиражировалась информация о том, что юрлица будто бы не существует. А ведь зайти на официальный сайт ФНС и проверить факт благополучного существования организации - дело пяти минут, каждый желающий может это сделать совершенно бесплатно.

ScanJet, моя позиция по данному вопросу весьма проста: совершенно никакие права граждан не нарушаются присоединением Крыма к России. А вот кто считает иначе - пусть и указывает на те права, которые якобы нарушаются. И обосновывает свое мнение. Логично, не правда ли?
Старый 01.07.2015, 00:24   #1776
Армад
Активный участник

Цитата:
Он не является гражданином, право которого нарушено.
Нарушено в данном случае может быть право потребителя (на соответствующую информацию). А потребитель - это как минимум тот, кто имеет намерение приобрести товар/услугу.

А господин Аншаков не выражал намерения самому лично совершить турпоездку в Крым, воспользоваться услугами риэлторов по приобретению недвижимости в Крыму - услугами, о возможных проблемах с которыми предупреждается в памятке.
Тут, оказывается был не совсем прав - некоторые планы насчёт Крыма у председателя ОЗПП (и ещё двух лиц) были, и основания для обращения в КС (применение закона в конкретном деле) есть http://ozpp.ru/zhaloba/

Цитата:
Однако если исходить из тезиса про власть, которая безумно боится разнообразных товарищей, при этом является ужасно кровавой и репрессивной и полностью контролирует судебную систему - почему эти товарищи не сидят в массовом порядке? Какие-то из тезисов человеку, обладающему логикой, просто необходимо подкорректировать, ибо все они одновременно просто не могут соответствовать действительности.
Этот тезис сам исходит из неадекватного представления того, что такое власть - наделения её несвойственными ей качествами.
Власть в целом может успешно или не очень выполнять свои предусмотренные законодательством функции по обеспечению выполнения/соблюдения законодательства.
Отдельные лица (в том числе, должностные) могут совершать преступления, нарушать закон. Со стороны власти же это будет означать, что она не справляется со своими функциями по обеспечению выполнения закона.

Те, кто заинтересован в такой ситуации, поскольку привык жить не по закону - могут так или иначе не допускать изменений в кадровом составе власти в целом - таких изменений, при которых есть шанс, что функции по обеспечению законности будут выполняться успешнее.

Ну, а среди методов, которые они используют - может быть и поддерживание неадекватных представлений о власти, приписывание власти несвойственных ей качеств.
Как того, что она "кровавая" (кто-то же должен быть виноват в безобразиях), так и то, что "она всем выплачивает пенсии/зарплаты/пособия" (ну, или "надбавки к пенсиям/зарплатам/пособиям" - для тех, кто чего-то слышали про Трудовой кодекс и прочие законы, по которому обязаны платить зарплату/пенсии/пособия).

Последний раз редактировалось armad2; 01.07.2015 в 01:23..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2015, 01:39   #1777
Тамара

Юрист

Армад, я ведь обращалась не к Вам, а ко вполне конкретному участнику, который высказывал как раз озвученные тезисы. Может быть, Вам стоит ему и сообщить, что тезис, который он считает правильным, "исходит из неадекватного представления"?
Старый 01.07.2015, 01:59   #1778
Армад
Активный участник

Можете дать ссылку/цитату, где тот участник высказывал тезис о том, что власть является "кровавой"?

Впрочем, я так понимаю, написанное как мной, так и Вами может прочитать любой участник (и даже не участник)
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2015, 02:06   #1779
Тамара

Юрист

Армад, спросите у самого участника или воспользуйтесь поиском.
Старый 03.07.2015, 19:32   #1780
TATIAN

Активный участник

В связке названия темы с в последнее время в ней активностью я так и не поняла конкретики: за последнее время кто-то с форума ушел?
И (если все же исходить из смысла ее названия) почему же на этот раз?

Или посредством пустого сотрясания воздуха надуманной проблемой и на пустом месте ее раздуванием снова просто прошло привлечение внимания к отдельно взятым участникам?
Старый 03.07.2015, 23:24   #1781
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Таки да! Хорош флудить!
Старый 24.06.2016, 13:59   #1782
ElizarovPetr

Активный участник

По умолчанию Всем удачи, тепла и добра!!! :)

Вот настала и моя пора попрощаться с форумом. Спасибо всем, с кем общались, и просто постоянным участникам форума! Желаю всем вам всего самого наилучшего в жизни и на профессиональном поприще!! Всем удачи!!!
ЗЫ: и, если честно, хочу сказать одно про участника minos66 - прислушивайтесь к его советам, они, пусть и часто хамоватые, но, как правило, почти всегда очень точные и верные всем добра!
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 14:50   #1783
Zmeika

Активный участник

Чего это вы решили попрощаться с форумом?
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 14:55   #1784
шанс
Активный участник

Заходите иногда не уходите навсегда.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 15:19   #1785
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Вот настала и моя пора попрощаться с форумом. Спасибо всем, с кем общались, и просто постоянным участникам форума! Желаю всем вам всего самого наилучшего в жизни и на профессиональном поприще!! Всем удачи!!!
Ой. Вы чего это, серьезно?
Огорчительно, крайне огорчительно.
Не забывайте форум.
А я буду рада Вас видеть вновь.
Удачи!!!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 15:32   #1786
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Чего это вы
Да надоело превращение форума в политпомойку и модераторское избирательное отношение в некоторых моментах... Вот и подумал, что и форум без меня проживет, и я без него - тоже

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Ой. Вы чего это, серьезно?
Серьезно. Решение не с горяча принято.
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 15:41   #1787
Diamanda
Активный участник

Зря вы так... Очень печально будет без вас как адекватного участника.

Политпомойку давно не читаю.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 15:45   #1788
ElizarovPetr

Активный участник

Нам тут с каким-то модератором тесно вдвоем: очень старательно любит тереть мои сообщения, хотя в той же теме вижу мусорных сообщений еще 20 как минимум. В общем - не ему же уходить))) а одно матерное слово в политкурилке вижу постоянно от одного участника, но, модеру веселее мои посты тереть, чем ему влепить замечание)) пусть веселятся без меня))
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 15:52   #1789
WIKI

Модератор

Цитата:
... модераторское избирательное отношение в некоторых моментах...
Есть такое. И это обидно, я вас понимаю.
Но то, что вы уходите - очень жаль.
Старый 24.06.2016, 16:00   #1790
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Нам тут с каким-то модератором тесно вдвоем: очень старательно любит тереть мои сообщения
А им (модераторам) есть с кого пример брать. Админ этим тоже промышляет. Банит удаляет сообщения не угодных для себя людей. В теме не отвечает, в личку тоже. Хотя на форуме бывает.
На самом деле согласен с Шахматисткой, не уходите совсем. Приятно было общаться.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 16:02   #1791
ElizarovPetr

Активный участник

Андрей, быть на форуме в каких-то рамках и терпеть чье-то самодурство - не по мне это, к сожалению)) тут очень много хороших приятных людей, но, к сожалению, такова се ля ви, как говорят у них)
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 16:03   #1792
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Админ этим тоже промышляет. Банит удаляет сообщения не угодных для себя людей. В теме не отвечает, в личку тоже. Хотя на форуме бывает.
Интересно, потерпели бы Вы на своем сайте, чтобы лично о Вас постоянно высказывали различные нелицеприятные реплики? И чтобы эти реплики ни в коем случая Вы со своего сайта не удаляли.

В конце концов свой форум он праве видеть таким каким он считает нужным, ибо именно он здесь администратор.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 16:08   #1793
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Интересно, потерпели бы Вы на своем сайте, чтобы лично о Вас постоянно высказывали различные нелицеприятные реплики?
Вы про какие реплики говорите? Да и не важно какие. Тема другая. Не про админа. У него своя тема есть. Правда забил он на эту тему.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 16:18   #1794
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
быть на форуме в каких-то рамках и терпеть чье-то самодурство - не по мне это, к сожалению
Из любопытства просмотрел удаленные сообщения за вчерашний день.
Выдержки из удаленных реплик, сделанные вами в отношении авторов тем.
Цитата:
сидеть и истерить на форуме аки баба базарная вместо того, чтобы поднять попу со стула
Цитата:
Скорее, кто-то из подписи http://forum.ozpp.ru/member.php?u=36492
Цитата:
Вам тупо нечем заняться... Покатайтесь в автобусе или трамвае
Цитата:
страдаю манией мазохизма? Весь пост в 1 предложении: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Цитата:
Как жить дальше... Ни трусы тебе с носками поменять 5 раз в день, ни пельмени в 4 утра сварить
Удалять переход на личность, а то и прямые оскорбления в адрес людей, обратившихся за помощью - самодурство, а удаленное - норма по мнению "хороших приятных людей"?
Вы в самом деле думаете, что удаление модераторами из профильных разделов форума этого дерьма - повод к демонстративному прощанию с форумом?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 16:24   #1795
ElizarovPetr

Активный участник

AlexPilot, прошу заметить, что я ответил на вопрос "почему", а не писал об этом в 1 же посте. Так что считать это демонстративным, конечно же, Ваше право. Вам потыкать еще в 100 сообщений такого же, как Вы изволились выразиться, дерьма? А то, что диагнозы стал ставить ТС - тоже ничего? В слово "пидор" в политкурилке? Или сами разглядите? Я не осуждаю чьих-то действий, все тут взрослые мальчики и девочки, и каждый пусть сам решит для себя, как ему поступать.
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 16:27   #1796
AlexPilot

-Модератор-

Я ничего не хочу разглядывать в политпомойке, потому что ее по сложившейся на форуме практике модерирует создатель - администратор.
Все процитированные выше сообщения были удалены по конкретным жалобам, и это было обоснованно. Кстати, меня зовут вовсе не Алексей.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 16:30   #1797
KotMatroskin
Юрист

Вообще, с культурой общения на форуме уже давно надо что-то делать!

Не успеет человек зарегистрироваться и тему создать с описанием своего видения ситуации, как на него начинают вываливать кучу всего нелицеприятного.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 16:31   #1798
ElizarovPetr

Активный участник

AlexPilot По имени, прошу прощения, перепутал... Ну вот и славно. Я не собираюсь ни с кем разводить полемику.
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 22:51   #1799
шахматистка

Активный участник

А я отчего - то перечитала тему... Стало очень грустно.
Млиииин. Ребята, какие же ВЫ- все классные! Как же грустно, что ВЫ ушли с форума. Вас так не хватает... Искренне.
Тамара, olegusss...
Не забуду никогда и СветланаСми, Евгения Валентиновича, а так же
фулюгана-Андрей71
Да и WITT, стал редким гостем.
Вообщем, каждый свои выводы делает...

P.S. Петр, если уж Вы решились, на такой шаг, то - я подумаю тоже...
P.S.S.
Петр, желаю Вам удачи по жизни. Жаль, что моя карточка- adidas, Вам так и не пригодилась.
Но... Она была искренняя. )) Не забывайте друзей. На этом форуме, у Вас есть друзья! ))

Последний раз редактировалось шахматистка; 24.06.2016 в 23:09..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2016, 23:16   #1800
Vladimirus

Продавец

olegusss вроде и не пропадал никуда, в июне точно был на форуме.
А в целом, ротация везде есть. Что поделать. Все течет все меняться. Кто то сменил род деятельности, форум стал не актуален. У кого - то просто нет времени.
Я тоже реже захожу, как то все дел прибавляется. Но читаю каждый день.
Если брать политкурилку - просто не интересно там сейчас. Нет ярких личностей, да и событий нет. Вот сейчас выборы начнутся тогда может будет интересно.
А бесконечно называть друг друга не умными, кидать чужие ссылки и обмениваться чужими мыслями... Как то не интересно. Хотя народ пишет, отвечает, значит есть кайф.
Споры с модераторами, хм, ну я бы спорил, если был бы админом А потом, все и закончилось бы так же, как всегда заканчивается, кто - нибудь лишился бы полномочий и явно не админ.
Глупо спорить, тем более в сети, где прав, у простых пользователей на уровне рабов...

Опции темы
Опции просмотра