На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 09:10   #1
skladman
Участник

По умолчанию В каком виде необходимо предоставить фотографии в комунальные службы?

Имеется две претензии к ЖЭС и к комитету природопользования в первом случае, фотография опасного участка над парадной, где вот-вот на голову упадет кирпич, а во втором случае фотография дерева во дворе, которое необходимо спилить. В комитете природопользования попросили составить письмо жильцов с приложением фотографий, так вот интересно в каком виде должны быть предоставлены фотографии? Я сфотографировал на цифровой фотоаппарат и сделал CD диск, этого достаточно или необходимо их распечатать на принтере (черно белые или цветные?). К примеру, когда я обращался в отдел милиции по своим делам, там диск не взяли сославшись, что у них нет привода, чтобы считать информацию с диска, т.е. послали..
Очень жду помощи. Спасибо
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 09:20   #2
тропинка

Активный участник

Вы сами и ответили на свой вопрос. Фотографии нужны в виде фотографий, а не в виде электронных носителей. И без сомнения лучше сделать цветные.
Если есть возможность - распечатайте фотографии на принтере.
Но главное - это грамотно составить письмо жильцов, где подробно расписать, что куда может упасть и к каким последствиям приведет. Если не дай бог что случится - вы их предупреждали...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 09:54   #3
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от skladman Посмотреть сообщение
чтобы считать информацию с диска, т.е. послали..
По существу:
Конечно нужно напечатать фотки.
Вы так же можете использовать редактор, для того что бы указать на то место в фотоснимке, на которое нужно обратить пристальное внимание, по Вашему мнению.
Например, поставить стрелочку , указывающую на конкретный кирпич.

Если качество фотки хорошее, в том смысле, что и в ч/б варианте ВСЁ, что Вас "беспокоит" будет различимо, то используйте свой монохромный принтер. Если детали видны только "в цвете"(красный кирпич на чёрной стене), то тогда, конечно, нужны цветные фото.

Формат для текстовых документов принят А4.

По нормам оформления фотодокумента, возможно (не-)действующие сотрудники МВД расскажут более подробно.
ИМХО, фотодокумент отличается документальностью, точностью, объективностью и полнотой изображения. Величины объектов и контраст их с фоном должны отчетливо восприниматься глазом; масштаб должен обеспечивать возможность измерения сфотографированных объектов. Используемый в качестве фотодокумента снимок должен быть ориентирован и снабжен необходимыми сведениями об условиях и времени фотографирования.

------------------------------
Совсем не обязательно, что "послали". У Вас, вероятно, первый дисковод(сидюк) в жизни?
"сидюки", однако, бывают весьма капризны, в том числе и от известных производителей.
Опыт использования ~ 20 шт. Самые шокирующие ситуации встречаются, когда использовал перезаписываемые СД и ДВД. А то, что Ваш супер-диск, записанный на супер-приводе не читается на нашем сидюке образца 2002 года, так то не в диковинку
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 13:20   #4
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
По существу:
Конечно нужно напечатать фотки.
Вы так же можете использовать редактор, для того что бы указать на то место в фотоснимке, на которое нужно обратить пристальное внимание, по Вашему мнению.
Например, поставить стрелочку , указывающую на конкретный кирпич.
Не в коем случае не использовать какой либо редактор. Отметочки все только фломастером или ручкой на фотке .А вот дату фотки желательно прямо с фотоаппарата вводить.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 14:51   #5
Tanechka

Бывалый потребитель

у нас менты приняли фото распечатаные на цветном принтере на формате А4 (по 4 снимка на листе), еще и спасибо сказали, т.к. им проще в папку с делом подшить 1-2 листа, чем стопку из н-го количества плотных бумаг
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 15:55   #6
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
у нас менты приняли фото распечатаные на цветном принтере на формате А4 (по 4 снимка на листе), еще и спасибо сказали, т.к. им проще в папку с делом подшить 1-2 листа, чем стопку из н-го количества плотных бумаг
Все правильно и я о том же распечатать без проблем только без редактирования.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 16:53   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ага и обозвать все это ФОТОТАБЛИЦА

1. можете распечатать так как вам удобно, главное четко выразить опасность

2. Оригинальную фотографию без редактирования СОХРАНИТЬ (не терять)

3. выбирайте Съемку: ракурс, освещение, для наиболее яркого выражения.
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 22:09   #8
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Укажите ОБСТОЯТЕЛЬСВА, при которпых были сделаны фотографии: адрес, дату, время. Хорошо фотографии представить в фооме акта, к которому они будут приложением. Да еще НЕ одну Вашу подпись, чем больше - тем лучше.
Александр Владимирович Ан вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 10:48   #9
skladman
Участник

Спасибо, так и сделаю!
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 10:34   #10
skladman
Участник

Вот составил претензию по каждому случаю:

1. Фасад
Цитата:
Для ОАО Жилкомсервис №2 невского района
Аварийно диспетчерская служба ЖЭС №1 по Санкт-Петербургу,
улица Пинегина д.13

Претензия № 0502

Я проживаю в доме №__ по ул.___, кВ __, обслуживаемом вашей организацией.
Дело в том, что при входе в подъезд №1, где расположены квартиры №1,2,3,4 жильцов дома, на фасаде здания, а именно, над балконом квартиры №4, свисает штукатурка и несколько отслоившихся кирпичей.
Данная ситуация угрожает жизни и здоровью жильцов подъезда, а так же их гостям, почтальонам и службам коммунальных услуг по предоставлению доступа к счетчикам для снятия показаний и т.д. Вход в парадную шириной ~ два метра, обойти опасный участок не возможно, т.к. по всей ширине входа в парадную свисают опасные элементы фасада.
Своими силами и средствами безвозмездно прошу вашу организацию устранить указанные недостатки в установленные правилами сроки, выполнив следующие работы: устранение на фасаде дома отслоившегося камня в виде кирпича и штукатурки, с последующим ремонтом фасада.
С моей стороны, предоставляю Вам пронумерованные, необходимые фотографии, распечатанные в черно-белом виде в кол-ве четырех штук.
Ответ прошу сообщить в письменной форме:
Ф.И.О.
адрес___
Т.
Проживающие по прописке жильцы в указанном подъезде (лестница №1) подтверждают необходимость в ремонте элемента фасада:
Квартира №1 ___________/___________________________/
Квартира №2___________/___________________________/
Квартира №3___________/___________________________/
Квартира №4___________/___________________________/

Дата: _____/____/_200__/

2. Дерево

Цитата:
Для Жилищного агентства Невского района
Санкт-Петербург
Пр. Обуховской Обороны д.54

Претензия № 0602

Я проживаю в доме №__ по ул.___, кВ __, обслуживаемом вашей организацией.
Дело в том, что на прилегающей дороге к дому на территории газона расположены опасные для пешеходов и их имущества (личные транспортные средства) деревья в кол-ве трех штук, далее по порядку с обозначением на фотографиях: дерево №1 (предположительно тополь) наклонено (более 25 град.), высохшее (мертвое), задевающее ЛЭП (линию электро-передач). Происходит прогиб фиксирующего кабеля, который сильно натянут. При сильном ветре дерево раскачивается и натягивает провод, который держит провода под напряжением и в случае падения дерева ЛЭП обрушатся на землю. Дерево №2 высохший тополь (мертвое). Дерево №3 (не идентифицировано) наклонено (более 30 град.).
Деревья №1;2 (предположительно тополь) спиленных у кромки в 2002 году за последний год высохли и при сильном ветре, с них отрывалась кора, которая, разлеталась и один из кусков упал на мою автомашину, но не причинила ей материального ущерба (прилагается фрагмент коры на земле от дерева на фотографии).
Дерево №3 (не идентифицировано) на углу дома №__ сильно наклонилось (более 30 град.) и угрожает пешеходам, т.к. может обрушиться на проезжую часть.
Своими силами и средствами безвозмездно прошу вашу организацию устранить указанные недостатки в установленные правилами сроки, выполнив следующие работы: Выехать на место и установить степень опасности и угрозы для пешеходов, принять решение по спиливанию выше обозначенных деревьев.
С моей стороны, предоставляю Вам пронумерованные с указанием порядкового номера дерева, необходимые фотографии, распечатанные в черно-белом виде в кол-ве девяти штук.
Ответ прошу сообщить в письменной форме:
Ф.И.О.
адрес___
Т.
Проживающие по прописке жильцы в указанном доме №__, подъезде (лестница №1) подтверждают необходимость в устранении опасности, а именно, в санитарной вырубке деревьев:
Квартира №1 ___________/___________________________/
Квартира №2___________/___________________________/
Квартира №3___________/___________________________/
Квартира №4___________/___________________________/

Дата: _____/____/_200__/
Все ли я правильно указал и составил?

================================================== ==============

Насчет вырубки ездил вчера в: Жилищного агентства Невского района, Санкт-Петербург, Пр. Обуховской Обороны д.54, там женщина сказала, что в связи с кризисом у них теперь нет денег на вырубку. Скажите пожалуйста, если затянутся сроки, куда обращаться далее?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010527.JPG
Просмотров: 125
Размер:	27.0 Кб
ID:	1318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010528.JPG
Просмотров: 130
Размер:	35.0 Кб
ID:	1319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010534.JPG
Просмотров: 132
Размер:	24.2 Кб
ID:	1320  

Последний раз редактировалось skladman; 06.02.2009 в 10:58..
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 17:03   #11
skladman
Участник

Съездил вчера в Жилкомсервис №2 ул.Шелгунова д.16 и вручил заявление по вырубке с входным номером, а на Пр. Обуховской Обороны д.54, куда я ездил до этого сказали что без Жилкомсервис №2 ничего делать не будут. В общем пока жду..
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 17:13   #12
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если не дай бог что случится - вы их предупреждали...
Т.Е. если я случайно подвернусь мертвым, то моральное преимущество будет на моей стороне?????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 00:53   #13
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Т.Е. если я случайно подвернусь мертвым, то моральное преимущество будет на моей стороне?????
И материальное тоже. Выжившие родственники нехило стрясут с них за вашу безвременную гибель через суд. И на эти денежки поставят вам памятник.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 08:45   #14
staspetrov
Активный участник

Цитата:
И материальное тоже. Выжившие родственники нехило стрясут с них за вашу безвременную гибель через суд. И на эти денежки поставят вам памятник.
ГЫ.ГЫ.ГЫ. Это через наши суды чито-ли.Без волосатой лапы дадут тыщ 50в лучшем случае. А то и признают не виноватыми.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 09:27   #15
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
ГЫ.ГЫ.ГЫ. Это через наши суды чито-ли.Без волосатой лапы дадут тыщ 50в лучшем случае. А то и признают не виноватыми.
Не веришь в суд - ходи через окно. ГЫ.ГЫ.ГЫ.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 10:38   #16
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Не веришь в суд - ходи через окно. ГЫ.ГЫ.ГЫ.
В суд который за убийство дает 15 суток?
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 12:00   #17
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
В суд который за убийство дает 15 суток?
Слушаю ваши конструктивные предложения по разрешению ситуации....
Только самосуд не предлагать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 12:54   #18
skladman
Участник

Меня ребята, повергло в шок, вот что: Я лицо по сути не совсем заинтересованное, чтобы суетиться и бегать с претензиями, ну упадет дерево на пешехода или на мою машину (застрахована), ну и что? Кроме морального угнетения за бездействие я не почувствую ничего! А коммунальщики потом будут разгребать.. долго.. Ну это не самое печальное.. Вот почему служба которая главенствует в структуре ЖКХ, спихивает все проблемы под себя, поручая бумажки подчиненным себе отделениям, которые позже направят их обратно к первым на согласование, а ведь проходит время и шанс катастрофы вырастает.
Вчера я написал письмо президенту Д. Медведеву по данной проблеме, что Я законопослушный россиянин потратил на все эти проволочки более недели! Письмо было примерно 8000 символов, чего хватило с лихвой. Будет ответ в письменной форме через две недели. сайт http://kremlin.ru/mail/about.shtml
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 15:37   #19
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Меня ребята, повергло в шок, вот что: Я лицо по сути не совсем заинтересованное, чтобы суетиться и бегать с претензиями, ну упадет дерево на пешехода или на мою машину (застрахована), ну и что? Кроме морального угнетения за бездействие я не почувствую ничего! А коммунальщики потом будут разгребать.. долго.. Ну это не самое печальное.. Вот почему служба которая главенствует в структуре ЖКХ, спихивает все проблемы под себя, поручая бумажки подчиненным себе отделениям, которые позже направят их обратно к первым на согласование, а ведь проходит время и шанс катастрофы вырастает.
Вчера я написал письмо президенту Д. Медведеву по данной проблеме, что Я законопослушный россиянин потратил на все эти проволочки более недели! Письмо было примерно 8000 символов, чего хватило с лихвой. Будет ответ в письменной форме через две недели. сайт http://kremlin.ru/mail/about.shtml
Спихнут в то же место куда Вы обращались раньше, с пометкой - разобратся.
А дальше по инстанциям, НО может всеже что-то и сделают.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 15:44   #20
Волк

Активный участник

Цитата:
Вчера я написал письмо президенту Д. Медведеву по данной проблеме,
Ждите должны привезти пару морских свинок
Пы.Сы. если кто не втеме обращайтесь поясню
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 15:49   #21
skladman
Участник

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Ждите должны привезти пару морских свинок
Пы.Сы. если кто не втеме обращайтесь поясню
Не могу Вам в личку написать.. Поясните пожалуйста, что за свинки???
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 16:30   #22
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Не могу Вам в личку написать.. Поясните пожалуйста, что за свинки???
Девочка из деревни написала призиденту с просьбой прислать морскую свинку.Сначала приехали в школу чинуши и начали как при совдепе наезжать.Потом журналисты узнали , девочке подарили свинку ну и написали.Потом чинуши срочно привезли еще две свинки.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 20:50   #23
тропинка

Активный участник

Цитата:
Насчет вырубки ездил вчера в: Жилищного агентства Невского района, Санкт-Петербург, Пр. Обуховской Обороны д.54, там женщина сказала, что в связи с кризисом у них теперь нет денег на вырубку. Скажите пожалуйста, если затянутся сроки, куда обращаться далее?
То, что вам одна баба сказала, на решение вопроса не влияет.
Всё общение с чиновниками должно проходить в письменной форме. Пишете жалобу, в которой описываете ситуацию, угрожающую жизни и здоровью жильцов. Прикладываете копии своих заявлений в ЖЭС, или как их там... Указываете, что никаких мер никто не принимает. Если известны какие-нибудь фамилии - обязательно их указываете.
Шапка жалобы общая и примерно такая:
- Администрация района
- Губернатору 191060 Смольный.
- Прокуратура района
- Прокуратура города Почтамтская 2/9
Ксерите, подписываете живыми подписями все копии и отправляете заказными с уведомлением. Себе оставляете экземпляр.
А дальше будет следующее. Получив такое письмишко, в администрации поглядят на шапку заявления и поймут, что дело взято на контроль Смольным и горпрокуратурой. Спилят мигом и деньги найдут.
Сто раз так делала и всегда было смешно с них, как начинают бегать и пресмыкаться перед нами, а перед этим и за людей не держали.
А деревья эти и дома я знаю, часто езжу на Крупской на книжную ярмарку.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 08:36   #24
f389@

Бывалый потребитель

Arrow про фамилии-

Цитата:
... Если известны какие-нибудь фамилии - обязательно их указываете..
ФИО можно подобрать тут:
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr

Порядок приёма писем: http://www.gov.spb.ru/contacts
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 09:34   #25
skladman
Участник

Тропинка, F389
Спасибо Вам за неоценимую помощь!

Последний раз редактировалось skladman; 13.02.2009 в 09:42..
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 12:39   #26
skladman
Участник

Всем Доброго дня и здоровья!

Вот сегодня закончились сроки у Жилкомсервис №2, по двум претензиям, соответственно 10.03 и 11.03. Выше в теме я указал содержание претензий, где имеется: 1. Работы по устранению аварийного участка фасада. 2. Вырубка опасного участка деревьев.
На протяжении 30-ти календарных дней мне на письменные претензии ни разу не позвонили и не ответили. Делаю вывод, что теперь пойду выше, вопрос только каким путем?
Вижу два варианта:
1. Позвонить в службу 004 и оставить информацию, которую как слышал доводят до хорошего результата.
2. Написать новую претензию с прилагаемой старой и в шапке указать обращение к трем инстанциям: Смольный С-ПБ, Прокуратура, Жилкомсервис №2.
Второй выглядит более реальным, есть только вопрос:
Отослать в районную прокуратуру или городскую?
Жду так же, Ваших советов, встречаются ли случаи, когда теневые силы ЖКХ применяют репрессии к людям, которые их хотят заставить работать? Я пойду до конца, только суд не смогу скорее всего потянуть.. Спасибо!
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 21:22   #27
Активный участник

Wink "Не так страшен черт, как его малютка"

Цитата:
есть только вопрос:
Отослать в районную прокуратуру или городскую?
В районную, для начала. Знаю хорошо, что будет после обращения в прокуратуру Невского района - на 100% получите нулевой результат. Но этот шаг надо пройти. Потом обжалуете в городской прокуратуре. Там уже "бабушка надвое сказала". Тогда пишите в Управление Генпрокуратуры по СЗФО. У меня пока там процентов 90 "полезного выхлопа".

Цитата:
встречаются ли случаи, когда теневые силы ЖКХ применяют репрессии к людям, которые их хотят заставить работать?
Что-то Вы ужасы рассказываете. Ну, максимум, матом Вас пошлют, при личной встрече.

Единственное, от чего Вас сразу предостерегу: все "прокурорские" и "менты" почти наверняка могут устроить "проверку на вшивость": вызвать Вас для объяснений и попытаться "повозить мордой по столу", типа, работать мешаете, не даете по ночам в засаде в кустах с пистолетом сидеть. На эту провокацию не поддавайтесь, в обясниловке повторите свои требования и ничего больше не пишите и вписать не позволяйте.

А то меня как-то раз вызвали в Невскую прокуратуру, когда я на ЖКХашников "наезжал" и первым делом потребовали: напишите, что за ЖКУ не платите. А я и пишу: ГУЖА НЕвского района систематически нарушает.. Тетечка аж завопила: я чего сказала написать? А я говорю, что это МОИ объяснения, что Я считаю нужным, то и пишу, и еще приписал: прилагаю справку о нарушениях на ... листах И приложил!

А в ГУВД и еще веселее было. Тетечка сразу сказала, что мне ничем помогать и ничего объяснять милиционеры не обязаны, но ведь видно, что я не отстану... Помочь и верно - не помогли практически ничем, но так, еще пинок ЖКХашникам сбоку сделали, пальчиком погрозили...

С тех пор лично с прокурорскими больше не общаемся, я пишу, они отписываются, дела порой все же движутся...

Так что даже ежли что.. Нечего бояться в ЭТИХ вопросах.

Удачи.
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 12:22   #28
skladman
Участник

Спасибо Александр Владимирович Ан !
Сегодня пришло правительственное письмо от Администрации Президента РФ. Я туда писал месяц назад по своим проблемам, ответ был следующий, что типа мое электронное письмо отправлено в Администрацию губернатора Санкт-Петербурга. Что теперь просто ждать? Или открывать второй фронт))? Просто не имею опыта с обращением к президенту, даже не знаю, чего от властей в этих вопросах ожидать...
Вот ответ!
Миниатюры
Название: 2.jpg
Просмотров: 123
Размер:	24.6 Кб
ID:	1529  

Последний раз редактировалось skladman; 12.03.2009 в 12:27..
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 22:10   #29
Активный участник

Wink

Цитата:
Сегодня пришло правительственное письмо от Администрации Президента РФ. Я туда писал месяц назад по своим проблемам, !
Так сразу - и Президенту!

"Поперед батьки в пекло?"

"Прыгать через голову", тем более ТАК далеко - абсолютно бессмысленно.

Надо двигаться абсолютно наоборот: СНИЗУ ВВЕРХ, методично проходя КАЖДУЮ инстацию и в ВЫШЕСТОЯЩЕЙ обжаловать бездействие или неправомерное решение "низов".
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 09:22   #30
skladman
Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Так сразу - и Президенту!

"Поперед батьки в пекло?"

"Прыгать через голову", тем более ТАК далеко - абсолютно бессмысленно.

Надо двигаться абсолютно наоборот: СНИЗУ ВВЕРХ, методично проходя КАЖДУЮ инстацию и в ВЫШЕСТОЯЩЕЙ обжаловать бездействие или неправомерное решение "низов".
Я уже понял, что погорячился, но меня ведь спасает, что в течении 30-ти дней моя претензия не отработана. Если бы все было на оборот, то да.. наверное меня "пожарило" бы не слабо
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 09:31   #31
skladman
Участник

И ещё раз всем Добрый День!
Пока всё тихо, мне никто не звонил не писал и никакие работы не проводились по отработке моих претензий.
Напомню: 1. Санитарная вырубка опасного участка у моего дома. Необходимо вырубить и утилизировать три дерева. 2. Отремонтировать фасад здания, устранить опасный участок над аркой, где вот-вот упадут кирпичи на голову.
Первую (1) претензию отрабатывает ЖКС №2 вместе с комитетом по природопользованию СПБ.
Вторую (2) ЖКС №2

Собираюсь писать в вышестоящие инстанции по конкретно, каждому случаю.

Прошу Вашей помощи! Не знаю, куда писать, точнее знаю, но не хочу случайно отправить туда, где этим вопросом не обязаны заниматься.

По первому (1) случаю планирую не уведомлять по новой ЖКС №2 куда уже отправлял претензию, а направить ее в а) КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ecology в самую высшую городскую организацию. б) По почте с уведомлением направить в прокуратуру Невского района. в) По почте с уведомлением Направить в пресс-службу губернатора СПБ. Встает вопрос - нужно ли мне таким же образом направить письмо с уведомлением в Администрацию Невского района???
Нужно ли по новой направлять претензию в ЖКС №2, где меня игнорят уже 1,5 месяца?
Ну и хотелось бы узнать Вашего мнения, может стоит самому объездить, а не писать письмом, если уж сам поеду будет ли "футбол" на предмет - приемные дни, нет на месте секретаря и т.д...
Стоит ли приложить копию ко всем письмам (только 1.) ответ от президента РФ для устрашения?
По второму (2) случаю намного проще, поступлю по принципу первого, как узнаю алгоритм действий.
Очень жду вашей помощи. Спасибо Вам!
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 09:16   #32
skladman
Участник

Вот получил в пятницу. Пока думаю, что нужно подождать..
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 129
Размер:	27.4 Кб
ID:	1616  
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 20:41   #33
skladman
Участник

Ну наконец то, только сегодня спилили эти несчастные деревья!
Вчера позвонил 004 и сегодня уже результат, так же отзвонились со службы 004 и попросили подтвердить отработана ли заявка, в общем с горем пополам долбил это дело с 10 февраля
Всем спасибо за советы! С остальными "болячками" буду теперь с двойным порывом работать
Миниатюры
Название: P1010581_thumb.jpg
Просмотров: 123
Размер:	92.3 Кб
ID:	1642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010582_thumb.jpg
Просмотров: 106
Размер:	85.3 Кб
ID:	1643  
skladman вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2015, 22:55   #34
borusyk2001
Новичок

Подскажите,на основании какого законодательного акта управление ЖКХ должно производить санитарную вырубку и обрезку деревьев.
borusyk2001 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра