На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 11:09   #101
dexlod
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Dexlod, по письменным претензиям направляется ответ на почтовый адрес. Вам будет предложено сдать товар на проверку качества. Если вы не доверяете нашей проверке качества, Вы можете самостоятельно произвести независимую экспертизу и предоставить нам акт, по результатам которого будет принято решение об удовлетворение вашего требования.
я на счет этого спрашивал, где я могу сделать независимую экспертизу и какие документы должны быть у проводящего данную процедуру? Потому что чувствую вся эта бумажная волокита растянется более чем на 10 дней
Из опыта не хочу связываться с Вашими бесплатными проверками и тем более ремонтами
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 11:38   #102
Гостья из г.Калининграда
Гость

Cool Хамство в Связном

Здравствуйте. 18.05.2010г. я приобрела в Связном г.Калининграда моб.тел.НОКИЯ 2700. Когда речь доходит до сдачи в сервисный центр, то со стороны продавцов начинаются угрозы, оскорбления. Это салон номер 101 на пр.МИРА,64 г.Калининграда, продавец Анастасия. Этот человечек решает все и за всех, а сейчас она работает на ул.Горького,2(ТРЦ"БОМБА")г.Калининграда. От нее можно услышать множество оскорблений. Я написала лаконично. Обо всех подробностях я расскажу позже. Я дам понять, что в этой компании никогда не стоит ничего покупать. У меня сохранились все документы и я вам все подробно расскажу

Untitled Document
Старый 30.03.2011, 12:58   #103
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гостья из г.Калининграда Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 18.05.2010г. я приобрела в Связном г.Калининграда моб.тел.НОКИЯ 2700. Когда речь доходит до сдачи в сервисный центр, то со стороны продавцов начинаются угрозы, оскорбления. Это салон номер 101 на пр.МИРА,64 г.Калининграда, продавец Анастасия. Этот человечек решает все и за всех, а сейчас она работает на ул.Горького,2(ТРЦ"БОМБА")г.Калининграда. От нее можно услышать множество оскорблений. Я написала лаконично. Обо всех подробностях я расскажу позже. Я дам понять, что в этой компании никогда не стоит ничего покупать. У меня сохранились все документы и я вам все подробно расскажу
Гостья из Калиниграда, спасибо за предоставление обратной связи по работе нашего магазина. Для проведения разбирательства с сотрудником просьба изложить более подробно ситуацию в личные сообщения, мы сообщим вам о предпринятых мерах.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 13:58   #104
Павел телефон
Гость

День добрый! Подскажите я купил телефон (не в Связном) спустя 1-н месяц заметил что батарея очень бысто садится (прокачал как в инструкции да и телефон не из первых) обратился но мне сказали что нужно сдать в ремонт на 45 дней....как мне лучше поступить?

Untitled Document
Старый 30.03.2011, 13:59   #105
AlexPilot

-Модератор-

ЧаВо(FAQ) по сотовым телефонам
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:13   #106
inetsar

Продавец

Связной, ау, Вы на 40-й пост ответите?
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:14   #107
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Связной, ау, Вы на 40-й пост ответите?
Да не ответят они вам. ВЫ у них в черном списке
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:15   #108
dexlod
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел телефон Посмотреть сообщение
День добрый! Подскажите я купил телефон (не в Связном) спустя 1-н месяц заметил что батарея очень бысто садится (прокачал как в инструкции да и телефон не из первых) обратился но мне сказали что нужно сдать в ремонт на 45 дней....как мне лучше поступить?
батарея же вроде не попадает под гарантию? прочитайте заводскую гарантию
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:29   #109
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от dexlod Посмотреть сообщение
батарея же вроде не попадает под гарантию?
С чего это? Дело может быть и не в батареи.
Цитата:
Сообщение от dexlod Посмотреть сообщение
прочитайте заводскую гарантию
А зачем её читать. Есть гарантийный срок на телефон, есть недостаток. А что послужило и кто виновен в недостатке, пусть доказывает продавец.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:42   #110
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Только вот почему-то никак не удаётся найти в упомянутом законе такого понятия как "производственный недостаток".

А я почему-то вижу, что в п. 5 ст. 18 ЗоЗПП проверка качества предусмотрена как обязанность продавца, в случае необходимости.
Проверка качества продавца обязанность - а вот выявление случая необходимости - право.
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:45   #111
santuca

Новичок

[QUOTE=svyaznoy_team;1070844]
Цитата:
Сообщение от santuca Посмотреть сообщение

Satuca, Imei телефона должен быть указан в вашем чеке или в заявлении на проверку качества, также подойдет номер заявления на проверку качества для разбора ситуации.

Dexlod, из авторизованного сервисного центра может быть принят акт о неремонтопригодности. Наличие авторизации сервисного центра можно уточнить на сайте производителя.
Еще раз хотим обратить ваше внимание, что вы также можете обратиться в магазин для сдачи аппарата на бесплатную проверку качества или ремонт через компанию Связной.
Чек в салоне! Принимают только с ним. А заявление к сожалению не у меня сейчас. Позже напишу номер заявления.
santuca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:47   #112
maxxim
Участник

Цитата:
Сообщение от santuca Посмотреть сообщение
Чек в салоне! Принимают только с ним.
а разве это не нарушение?
maxxim вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:52   #113
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
А при предъявлении покупателем претензии, что мешает сотрудникам точно также совместно с покупателем проверить работоспособность телефона - в части именно наличия заявленных покупателем недостатков (не обязательно причин и времени их возникновения)?
отсутствие специальных знаний, достаточных для определения соответствия понятию товар надлежащего качества, которыми обладает только эксперт.