На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:03   #51
Fenyks

Бывалый потребитель

Oolong , Ашан в Марьино, Знаете ребята, вот честно, читаю этот форум, с вами постоянно пересекаюсь и вы мне нравитесь. Особенно Ашан (потому иногда и обращаюсь к нему на "ты"), хотя не всегда мы по одну сторону баррикад... Просто хочу сказать... прежде всего вам, почитайте историю, почитайте конституцию... Россия--многонациональное государство... мы за счёт этого и сильны всегда были. Нельзя потокать пропаганде и разжигать ненависть в своих сердцах, пусть ублюдки государевы копаются в этой клоаке, зачем нам простым людям потокать им в этом. Я вас прекрасно понимаю, когда заварилась вся эта бодяга с чеченцами... задайте себе вопрос кому это выгодно в первую очередь... И вопрос обеим сторонам... когда попрут америкосы... с кем вы бы плечом к плечу хотели сражаться... и за что!
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:20   #52
Ашан в Марьино

Активный участник

вот пишут в СМИ - Россия приютила и взростила 250 наций. Китай вырезал под корень 250 наций. у меня вопрос - где хуже сейчас жить - в Китае или в России?
поясните мне, глупому - почему, когда мы приезжаем в какую ни будь другую страну, то соблюдаем все их обычаи, устои и прочая, прочая, и попробуйте там что-то свое сделать (вера, устои, обычаи) - вас тут же упекут, побъют и сгнобят. а почему же когда они к нам приезжают и все, что есть у них (вера, обычаи, устои) несут с собой и активно используют, то их не тронь - национальная самобытность....
вот попробуйте представить - белая женщина, европейка прошлась ОДНА в короткой юбке-мини и в бикини (ну или как там это называется ) по арабскому кварталу - как думаете - далеко ей удастся пройти?
теперь переиначим ситуацию - женщина, арабской национальности, одетая в паранжу (жиджаб или как там это называется ) ОДНА идет по европейскому кварталу - как думаете - далеко ли ей удастся пройти?
мое личное мнение (снованное на сообщениях из СМИ) - первый случай - как минимум изначилуют и отправят в гарем + молодежь будет свистеть в след, взрослые ну..., а пожилые будут говорить об устоях общества и кидать камни+лить помои.
второй случай - ничего ей не будет, спокойно будет идти и никто ее не тронет, ну может, оглянется в след (в свете террористких веяний). максимум полисмен проверит документы и отпустит.
вопрос - почему такая разница? разумеется, имелся ввиду именно арабский квартал и европейский (не Россия, нет, что вы) квартал... кто болеетерпим - европеец или араб? таки шо вы говорите?
P.S>все это на уровне шутки, никого не хотел обидеть, если что - прошу прощения.
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:55   #53
Fenyks

Бывалый потребитель

Ашан в Марьино , повторю известную фразу из к/ф "Ширли-мырли": "что вы за нация такая, что вас завоевать так легко можно"? И из "Анти-киллера": "Они на войне, а мы на работе".
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 23:04   #54
Ашан в Марьино

Активный участник

шутка:
русские говорят девушке - я тебя люблю
агличане говорят девушке - i love you
и только китайцы молча делают свое дело
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 00:49   #55
Oolong

Активный участник

Fenyks , спасибо за теплые слова. Добавить к большому посту "Ашана в Марьино" особенно нечего. Выскажу лишь свое мнение - лично я верю в то, что есть нации бандитские, а есть нет, есть расы созидающие, а есть валяющиеся под пальмами и т.п., что бы мне не рассказывали о некой политкорректности. Неважно, сколько в России национальностей, важно, что поведение некоторых из них стало нарицательным явлением. И ладно бы это были смешные особенности, как с чукчами, но с теми же чеченами обычно связаны далеко не самые смешные вещи. Кроме того, многие кавказские люди по отношению к представителям своего этноса вполне нормальные, тогда как мы, не жители Кавказа, для них всегда будем культурными врагами, с которыми они всегда будут конфликтовать, а понимать исключительно язык силы. Вы только представьте себе, что было бы в Чечне, если бы приезжий русский начал задирать местную девушку или устно принижать их национальное самосознание. Мягко, мягко еще они отделались И в выборе союзника, между американцами и чеченами я совершенно точно выберу первых.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 13:43   #56
Ашан в Марьино

Активный участник

ах, как хорошо живется нациям, которые под пальмами сейчас отдыхают и ждут когда созреют бананы ну почему в России пальмы не растут? хотя, по-нонешной жаре - очень даже может быть
Цитата:
Сообщение от Oolong Посмотреть сообщение
Кроме того, многие кавказские люди по отношению к представителям своего этноса вполне нормальные, тогда как мы, не жители Кавказа, для них всегда будем культурными врагами, с которыми они всегда будут конфликтовать, а понимать исключительно язык силы.
эк вы к межнациональной розне-то подталкиваете - нехорошо это...
ну они другие просто, понимаете - они же не виноваты, что у них в крови такие гены! интересно, а что бы мы делали, родившись на кавказе? думаю то же самое...человек не волен выбирать ГДЕ родиться, но он волен выбирать КЕМ ему стать.
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 21:26   #57
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
ах, как хорошо живется нациям, которые под пальмами сейчас отдыхают и ждут когда созреют бананы ну почему в России пальмы не растут? хотя, по-нонешной жаре - очень даже может быть
эк вы к межнациональной розне-то подталкиваете - нехорошо это...
ну они другие просто, понимаете - они же не виноваты, что у них в крови такие гены! интересно, а что бы мы делали, родившись на кавказе? думаю то же самое...человек не волен выбирать ГДЕ родиться, но он волен выбирать КЕМ ему стать.
Гены, точнее, наверное вы имеете в виду гаплогруппы (в данном случае, в основном это J2, если не ошибаюсь) тут совершенно ни при чем

Связь гаплогрупп и поведения пока еще не отслежена, хотя исследования ведутся. Думаю, что дело здесь исключительно в социальных, а не генетических факторах, а национальность здесь рассматривается исключительно для более удобного обобщения. Насчет подталкивания с вами категорически не согласен, я всего лишь говорю общеизвестные вещи, подчеркивая субъективность своего мнения
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 22:08   #58
Ашан в Марьино

Активный участник

не соглашусь - россияне более ленивый народ, поэтому, даже находясь в такой вот среде нагнетания конфронтации, навряд ли пойдут на конфликт - мирные мы так что виноваты гены - 100%
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 18:00   #59
bronikus
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Oolong , Ашан в Марьино, Знаете ребята, вот честно, читаю этот форум, с вами постоянно пересекаюсь и вы мне нравитесь. Особенно Ашан (потому иногда и обращаюсь к нему на "ты"), хотя не всегда мы по одну сторону баррикад... Просто хочу сказать... прежде всего вам, почитайте историю, почитайте конституцию... Россия--многонациональное государство... мы за счёт этого и сильны всегда были. Нельзя потокать пропаганде и разжигать ненависть в своих сердцах, пусть ублюдки государевы копаются в этой клоаке, зачем нам простым людям потокать им в этом. Я вас прекрасно понимаю, когда заварилась вся эта бодяга с чеченцами... задайте себе вопрос кому это выгодно в первую очередь... И вопрос обеим сторонам... когда попрут америкосы... с кем вы бы плечом к плечу хотели сражаться... и за что!
Улыбнуло, )))))
"А когда попрут америкосы".

Так они уже и прут, прут в лице кавказа и чеченцев, и уже лет 10 как прут. расширте глаза.
bronikus вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра