На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 19:20   #1
Kii26
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Проблема с сервисным обслуживанием ноутбука

юди, помогите советом?!
Приобрел ноутбук Asus в г. Сочи, через некоторое время он вышел из строя (был на гарантии). Обратился в магазин где был приобретен данный товар. Его там протестировали, потом сообщили мне, что проблема с материнской платой, в общем требуется ее замена и что отправили его в сервисный центр в г. Краснодар.
По истечении 45 суток я обратился в магазин с просьбой вернуть мне мой ноутбук, либо деньги, либо аналогичный товар. На что мне ответили, что он еще в сервисном центре, что на ремонт по закону у них есть 45 (подчеркиваю) рабочих дней (ссылаясь на какой-то гарантийный сертификат) и помочь они мне сразу не смогут, пока не получат подтверждения от СЦ в том, что ноутбук не подлежит ремонту...
Подскажите, что делать дальше, могу ли я требовать возврата денег или обмена??? (ощущение, что меня просто дурят...)
Хочу справедливости!!!
Заранее спасибо!!!
Kii26 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 21:31   #2
Лена777
 
Аватар для Лена777
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,894
Репутация: 68220
По умолчанию

По Закону о Защите прав потребителей гарантийный ремонт длится 45 календарных дней, а не рабочих ( включая все диагностики и перевозки). Пишите письменную претензию в 2-х экземплярах на возврат денег, т.к. они за 45 дней не смогли отремонтировать Ваш товар.
(А уж продиагностировать за это время можно было что угодно).
P.S. Вас просто дурят.
__________________
Потребитель - это покупатель, который на что-либо жалуется.

Лена777 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 21:42   #3
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Укажите СЦ на ст 190 ГК РФ, видимо, они её не читали:
Цитата:
Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 23:37   #4
Kii26
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Всем огромное спасибо за помощь!!! Буду с ними воевать!!!
Kii26 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика