На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:44   #1
lissa
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию фитнес - открытие обещано с 09.2008

такой вопрос:
фитнес-клуб (сети империя фитнеса) было обещано открыть еще в сентябре 2008г., каждый раз менеджеры по телефону торжественно обещают открытие через 2-4 недели (очередное - 21 июня). Договор на год фитнеса мной подписан (и вступает в силу) 07.09.2008, но срок оказания услуг не указан, т.к. открытия еще не было.
Я хочу вернуть свои деньги, т.к. жду почти год. Представители Империи фитнеса заявили, что вернуть можно только 30% (есть пункт "в случае одностороннего прекращения действия договора Клиент выплачивает Исполнителю неустойку в размере 70% стоимости Договора"). Есть ли возможность все-таки полностью вернуть свои деньги?????
спасибо!
lissa вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:50   #2
maxff8
 
Аватар для maxff8
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3,532
Репутация: 3341052
По умолчанию

Цитата:
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)


1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
вы имеете право на возмещение всей суммы, тк услуга не предоставлена
__________________
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
maxff8 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:52   #3
maxff8
 
Аватар для maxff8
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3,532
Репутация: 3341052
По умолчанию

Цитата:
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
вот еще
__________________
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
maxff8 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:53   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
вы имеете право на возмещение всей суммы, тк услуга не предоставлена
И ещё пени 3% в день,но не более цены услуги.И моральный вред.И другие убытки.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:55   #5
maxff8
 
Аватар для maxff8
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3,532
Репутация: 3341052
По умолчанию

Цитата:
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
а это сроки в которые обязаны удолетворить вашу претензию, иначе неустойка

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
И ещё пени 3% в день,но не более цены услуги.И моральный вред.И другие убытки.
ну это будет сложнее, тоже можете потребовать, если неудолетворят и есть время и силы на суд, можете обратиться туда
__________________
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил

Последний раз редактировалось Alex133; 09.06.2009 в 21:23..
maxff8 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 20:30   #6
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,355
Репутация: 14058157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
вы имеете право на возмещение всей суммы, тк услуга не предоставлена
Не уверен. Из первого поста создаётся впечатление, что сторонами не согласованы сроки оказания услуги. Раз так, то и неустойку за их несоблюдение требовать нельзя.
Если так, то следует обращаться с иском о признании договора незаключённым, а не о его расторжении.
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 01:03   #7
maxff8
 
Аватар для maxff8
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3,532
Репутация: 3341052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Не уверен. Из первого поста создаётся впечатление, что сторонами не согласованы сроки оказания услуги. Раз так, то и неустойку за их несоблюдение требовать нельзя.
Если так, то следует обращаться с иском о признании договора незаключённым, а не о его расторжении.
ну почему же? надо у автора спросить, был ли заключен договор, если был, почему тогда нужно считать его не заключенным? наоборот тогда, договор заключен, но не выполнен в связи с задержкой открытия клуба
__________________
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
maxff8 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика