На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2018, 12:55   #1
6unya
Новичок

По умолчанию Отказ продавца в возврате денег до получения товара.

Здравствуйте.
Заказал 26.12 в интернет магазине Экзист автомобильные запчасти (амортизаторы,стойки).
Срок доставки 8 дней.
Оплатил заказ с банковской карты и на этом всё.

Ориентировочно доставка была на 04.01

С утра перезвонил,уточнить,работает ли магазин 04 что бы забрать заказ (4,5,6,8 по моему значились рабочими у них).
Менеджер ответил: мы то работаем,но не уверен,работают ли поставщики!

Меня это ввело несколько в смятение.То есть,если я оплатил 26,пускай с 27 заказ в работе,товар день везут,а 2 дня стоят на обочине и отдыхают?
Если едет доставка,продуктов,почты,самолёты летают,поезда ходят,хоть праздники,хоть нет.
Менеджер отклонил мои догадки,сказал лишь,что срок доставки указан В РАБОЧИХ ДНЯХ.

Сегодня снова перезвонил поинтересоваться,не доставили ли мой заказ,ответ отрицательный.
На мой вопрос,а когда?
Ответ,к концу этой недели.

На что я,основываясь на ст 26.1,пункт 4, ЗоЗПП РФ,заявил в устной форме менеджеру,что отказываюсь от товара и хочу получить оплаченную за товар сумму денег обратно.

Далее мне было предложено,ждать прибытия товара,а лишь потом,мне нужно приехать в офис с паспортом и написать заявление об отказе от товара.

После чего,они включат режим,где дней 10 подумают и ещё в течении 10 рабочих банковских дней перегонят мне деньги обратно!

Меня этот однобокий расклад дел не устраиват.Тратить целый месяц на всю эту мышиную возню,в то время как моими деньгами будут пользоваться ссылаясь на закон.

Вопрос,нужно ли мне ждать прибытия в пункт выдачи товара в конце этой недели,(а может и на следующей,после выходных) что бы расторгнуть договор?

Ведь судя по ст.26.1,п 4 я вправе это сделать в любое время,до получения товара?
Прав ли менеджер и должен ли я идти у него на поводу?
6unya вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2018, 13:09   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

До передачи товара вы вправе отказаться от исполнения договора.
Untitled Document
Старый 10.01.2018, 13:13   #3
minos66

Активный участник

По телефону?
Untitled Document
Старый 10.01.2018, 13:17   #4
Эксперт-консультант
Активный участник

По телевизору.
Untitled Document
Старый 10.01.2018, 17:53   #5
6unya
Новичок

Заявление обычное пишется,на отказ от товара или заказа и возврат ден. средств?
6unya вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2018, 18:52   #6
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
отказываюсь от товара и хочу получить оплаченную за товар сумму денег обратно
Стойки и амортизаторы вам уже стали не нужны, я так понял? Если нужно было срочно - идём ножками в магазин через дорогу и покупаем, а не заказываем онлайн за три дня до Нового Года.
Цитата:
в то время как моими деньгами будут пользоваться ссылаясь на закон
Жаль, что для таких как вы покупателей, нет закона, по которому с вас можно было содрать денег за доставку товара в оба конца. Может тогда бы вы ознакомились с графиком выходных и праздничных дней и не сравнивали работу магазинов и складов, экспедиторов и транспортных компаний с работой Скорой Помощи, жел.дороги и прочих организаций, которые работают круглосуточно. Что непонятного было в 8 рабочих днях?
Сколько, по вашему, магазин заработает на том, что ваши копейки полежат на его р/счёте пару недель, в Быстроденьги что ли ваши копейки отдадут под 2% в день, или как? И сколько магазин потеряет на "мышиной возне" с доставкой-отказом-возвратом заказанных вами товаров?
Надеюсь, что Экзист вас забанит и следующие стойки вы пойдёте покупать у Ашота на авторынке. Может тогда мозги чуть на место встанут.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2018, 21:55   #7
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Экзист вас забанит и следующие стойки вы пойдёте покупать у Ашота на авторынке. Может тогда мозги чуть на место встанут.
Это у вас пусть мозги встанут на место, что все описанные выше риски суть предпринимательской деятельности
Если магазин в риски ничего не закладывает то это горе магазин
Тем более поверьте магазины явно не в накладе. Ибо они часто тупо витрина по перепродаже товаров от подставщика
И когда я делал заказ в Мвидео то я тупо ждал 2 с лишним недели когда в магазин привезут ненужный мне штатиф от фотика
Хотя я просил менеджера выдать мне робот пылесос сразу а шатиф вообще не заказывать от дистрибютора
Animegravitation на форуме  
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 21:19   #8
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
что все описанные выше риски суть предпринимательской деятельности
Риск предпринимательской деятельности - это когда я картошку закуплю, а она у меня сгниёт. Или когда я уроню при выкладке на витрину телевизор. Или когда вообще буду торговать на одну аренду и налоги, потому что не угадал с ассортиментом и профилем магазина.
А то, что делает ТС - это свинство. Хоть и узаконенное.
Цитата:
Если магазин в риски ничего не закладывает
А если таких горе-покупателей будет каждый второй, то вам понравится ценник на товар с учётом оплаты этих, как вы их называете, рисков?
Вы хотите переплачивать из-за кого то, кто не умеет и не хочет считать и заказывает, а потом через несколько дней отказывается, потому что так ему захотелось? Я вот не хочу, чтобы расходы на поведение таких персонажей магазин включал в цену товаров.
Цитата:
Ибо они часто тупо витрина по перепродаже товаров от подставщика
Да вы что. А я то думал, что магазины разработкой и производством товаров занимаются, а вы вот мне прям глаза открыли.
Цитата:
тупо ждал 2 с лишним недели когда в магазин привезут ненужный мне штатиф от фотика
Зачем тогда его заказывать, если он не нужен?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 23:27   #9
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Риск предпринимательской деятельности - это когда я картошку закуплю, а она у меня сгниёт. Или когда я уроню при выкладке на витрину телевизор. Или когда вообще буду торговать на одну аренду и налоги, потому что не угадал с ассортиментом и профилем магазина.
А то, что делает ТС - это свинство. Хоть и узаконенное.
Вот не надо тут. Риск обвала курса рубля это чей риск ? Предпренимательский
Риск с тем что не угадал целевую нишу это чей риск ? Предпренимательский
Риски случайного боя, ввода акцизов и новых налогов и изменения законодательсва в сфере торговли - это чьи риски? Предпренимательские

Цитата:
А если таких горе-покупателей будет каждый второй, то вам понравится ценник на товар с учётом оплаты этих, как вы их называете, рисков?
Вы хотите переплачивать из-за кого то, кто не умеет и не хочет считать и заказывает, а потом через несколько дней отказывается, потому что так ему захотелось? Я вот не хочу, чтобы расходы на поведение таких персонажей магазин включал в цену товаров.
Их всё равно включат. И даже круче. В США возвраты ещё более распространены а цены дешевле и ЗП выше
Так что жизнь нарушает ваши выводы

Цитата:
Да вы что. А я то думал, что магазины разработкой и производством товаров занимаются, а вы вот мне прям глаза открыли.
Зачем тогда его заказывать, если он не нужен?
Потому что умные манагеры из Красного магазина решили продать продажи и запустили акцию с промокдами чтобы поднять продажи
И можете сколько угодно мне репутацию сливать и не обобрять ,но сами магазины проводя акции де факто нарушают законодательсво делая цены неравными для идентичных покупателей.
Просто надо уметь пользоваться
Вот недавно вообще купил в магазине смартфон вместо 15 000 за 5000 совершенно новый
Продам на авито за 13-14 000
Проинструктировав покупателя о нормах ЗоЗПП
И чем я плохой если купил у магазина прошлогодний смартфон по той цене которую мне сам же магазин одобрил?
Animegravitation на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра