На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 19:59   #1
Гость_JULIA_*
Гость

купила телефон Нокиа в Связном - в подарок к 23 февраля, озаботилась заранее.24 февраля аккмулятор разрядился, зарядили еще раз, попробовали с другим аакамулятором - сутки, максимум двое.Обратилась в Связной по месту покупки - там более, что срок 14 дней для претензий, который у них отмечен, подходил к концу, там мне дали новый аакамулятор, сказав, что надо 3 раза его полностью зарядить - разрядить - итог тот же, а время прошло. Позвонила в инфрмационную службу Связного, чтобы узнать каким образом могу вернуть телефон или заменить - ответили, что надо обратиться в сервисную службу Нокиа. Обратилась - забрали в ремонт, через 3 дня вернули, заменив ПО, зверили, что теперь все хорошо - но телефон как работал только сутки, так и продолжал, я опять отвезла в сервис - где он уже больше месяца находится, при этом каждый раз когда я звню, просят перезвонить в середине следующей недели. Уже и "горячая линия" Нокиа тоже пообещала самостоятельно узнавать и сообщать сроки окончания ремонта. Из помощи предлагают отозвать телефон из ремонта ( это по прошествии 5 недель-то) и отдать продацу, чтобы они провли экспертизу и , возможно, заменили телефон или вернули деньги, экспертиза опять 20 дней. Но вот теперь уже этот телефон совсем не вызывает желания им пользоваться ( самое неловкое, что это подарок был).Звоню опять в информационную службу Связного - предлагают экспертизу ( но если телефон уже работает?), и сообщили, что если я обратилась в сервисную службу, то они с себя всю ответственность за этот телефон сняли. Но ведь их специалист, сказал , что необходимо СНАЧАЛА обращаться в сервис. Как понимаю теперь - это намеренно сделано было. Я понимаю, если бы я акое-то время пользовалась, а потом телефон перестал работать, но он никогда не работал.. есть хоть какая-то возможность вернуть деньги за него( без больших потерь времени)...или хотя бы кого-то наказать)

Untitled Document
Старый 19.04.2007, 20:12   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Наказывать некого, да и не за что... Вы сдали телефон в сервис - они его ремонтируют. В законе нет никаких максимальных сроков ремонта - могут и год продержать.
Советуют Вам правильно - забирайте из ремонта. Просите сервис написать акт, что телефон имеет дефект и что дефект на данный момент не устранен, тогда экспертиза не понадобиться. С этим актом смело в магазин и тогда, либо требуйте деньги, либо другой телефон, либо такой же - чего больше хочется. Ваша письменная претензия будет рассмотрена в течении 10 дней - максимум.
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 20:43   #3
Гость_JULIA_*
Гость

Цитата:
Наказывать некого, да и не за что... Вы сдали телефон в сервис - они его ремонтируют. В законе нет никаких максимальных сроков ремонта - могут и год продержать.
Советуют Вам правильно - забирайте из ремонта. Просите сервис написать акт, что телефон имеет дефект и что дефект на данный момент не устранен, тогда экспертиза не понадобиться. С этим актом смело в магазин и тогда, либо требуйте деньги, либо другой телефон, либо такой же - чего больше хочется. Ваша письменная претензия будет рассмотрена в течении 10 дней - максимум.[/b]
так я его сдала не потому, что хотела отремонтировать (я же не покупала телфон б/у или уцененный после ремонта( а они значительно дешевле стоят - в ИОНе, например), а потому, что представитель информационной службы( как я понимаю официальное лицо) сказал, что СНАЧАЛА в сервис, а они все напишут.. я не хочу пользоваться некачественной вещью.
а в итоге:
1)сервисный центр никаких актов не составляет.2)магазин только через экспертизу - это опять терять время- и непонятно на какой стадии этот ремонт-даже если он закончился уже - тогда смысла в экспертизе нет, а возвращать деньги за телефон магазин уже точно не будет, так как я обратилась в сервисный центр - о чем мне сегодня сообщил очередной юноша из информационной службы.3).информационная служба Связного сразу ввела в заблуждение, переправив на сервисный центр - как я понимаю, им не хочется ни денег возвращать, ни телефон менять... это как врач который сразу в морг отправляет, или железнодорожник пускающий поезд под откос, чтобы спать не мешали...уффффф...
остается только выводы делать - никогда ничего не покупать в Связном... ((

Untitled Document
Старый 19.04.2007, 20:48   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Для Вас единственный выход, если телефон еще не отремонтировали, забрать его из сервиса. И обратиться в магазин. Экспертизы подождать придется. Только в направлении на экспертизу обязательно в письменном виде укажите, что от ремонта отказываетесь.
И через 20 дней вполне можете вернуть себе полную стоимость телефона на день покупки (а сейчас они подешевели). И купить в другом месте что-нибудь покруче (как компенсацию за потраченные нервы).
Не отчаивайтесь!
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 21:10   #5
Гость_JULIA_*
Гость

Цитата:
Для Вас единственный выход, если телефон еще не отремонтировали, забрать его из сервиса. И обратиться в магазин. Экспертизы подождать придется. Только в направлении на экспертизу обязательно в письменном виде укажите, что от ремонта отказываетесь.
И через 20 дней вполне можете вернуть себе полную стоимость телефона на день покупки (а сейчас они подешевели). И купить в другом месте что-нибудь покруче (как компенсацию за потраченные нервы).
Не отчаивайтесь! [/b]
спасибо за участие))) буду решать проблему

Untitled Document
Старый 18.05.2007, 22:04   #6
Гость_Julia_*
Гость

в продолжении темы :вот, наконец, закончилась экспертиза - в направлении написано : телефон работает при полностью заряенном аккамуляторе не более 24 часов.. в сервисном центре, где проводилась экспертиза, же написано, что заявленный дефект" быстрый разряд АКБ", прилагается BatteryShopReport - согласно ему аккамулятор проверен в телефоне Нокиа 6100 (!- который существенно отличается от Нокии 6131, неговоря о то, что претензии были по поводу самого телефонного аппарата ) - согласно тесту - аккамулятор работает нормально ( кто бы сомневался). Заключение - дефект не обнаружен. И вот окончательное заключение специалиста отдела экспертизы Связного Мазуриной Т. - Дефект не подтвердился, аппарат исправен...возврату не подлежит
кто сошел с ума?специалисты Сязного не видят разницы между телефонным аппаратом и аккамулятором? или это такое издевательство извращенное уже?
конечно, экспертизу независимую делать придется, это понятно..но как можно заставить ответить за некомпетентность - просто вопиющую, за потерю времени и нервов?пишу это уже - еще и для того, чтобы меньше людей связывались со Связным.

Untitled Document
Старый 19.05.2007, 05:34   #7
Волк

Активный участник

Цитата:
в продолжении темы :вот, наконец, закончилась экспертиза - в направлении написано : телефон работает при полностью заряенном аккамуляторе не более 24 часов.. в сервисном центре, где проводилась экспертиза, же написано, что заявленный дефект" быстрый разряд АКБ", прилагается BatteryShopReport - согласно ему аккамулятор проверен в телефоне Нокиа 6100 (!- который существенно отличается от Нокии 6131, неговоря о то, что претензии были по поводу самого телефонного аппарата ) - согласно тесту - аккамулятор работает нормально ( кто бы сомневался). Заключение - дефект не обнаружен. И вот окончательное заключение специалиста отдела экспертизы Связного Мазуриной Т. - Дефект не подтвердился, аппарат исправен...возврату не подлежит
кто сошел с ума?специалисты Сязного не видят разницы между телефонным аппаратом и аккамулятором? или это такое издевательство извращенное уже?
конечно, экспертизу независимую делать придется, это понятно..но как можно заставить ответить за некомпетентность - просто вопиющую, за потерю времени и нервов?пишу это уже - еще и для того, чтобы меньше людей связывались со Связным.[/b]
Проводите независимую экспертизу и с ее результатми к продавцу откажут в суд только так можно решить ваш вопрос а в сервисе у них факт идиоты сидят если тестят батарею в другом телефоне пусть даже и такой-же точно модели как и ваш
Не отчаивайтесь.
Желаю удачи.
С Уважением тов. Волк
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 10:25   #8
Связной
Member

Добрый день! Компания «Связной» проводит проверку качества товара в авторизованных сервисных центрах компании-производителя. Специалист сервисного центра не обнаружил дефекта в Вашем аппарате. В случае, если Вы хотите оспорить заключение экспертизы, Вы можете самостоятельно обратиться в один из сервисных центров Nokia. В случае, если Вам выдадут акт, подтверждающий наличие в Вашем аппарате заводского дефекта, телефон Вам обменяют либо вернут деньги.

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 13:56   #9
Эксперт .
Senior Member

Весь этот футбол и препирательства с тратой кучи нервов был бы исключён, если БЫ Законом была предусмотрена отвественность ПРОИЗВОДИТЕЛЯ перед продавцом и конкретные юридические рычаги.Пока в стране работает Закон, повсюду оправдывающий любые прихоти потребителя путём взваливания ВСЕЙ ответсвенности за качество только на продавца, а производитель Законом стоит в сторонке , покуривает и продолжает гнать халтуру, продавец так и будет пиннать потребителя от СЦ к экспертам, от экспертов в СЦ, лишь бы все издержки и убытки с себя отпихнуть.Это реальность, которую законодатели замечать не хотят по причине кормёжки с этого закона кучи бюрократов разных уровней.
Вот и получается, что все кормятся с % накрутки продавцом на товар.
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 09:36   #10
Волк

Активный участник

Цитата:
Добрый день! Компания «Связной» проводит проверку качества товара в авторизованных сервисных центрах компании-производителя. Специалист сервисного центра не обнаружил дефекта в Вашем аппарате. В случае, если Вы хотите оспорить заключение экспертизы, Вы можете самостоятельно обратиться в один из сервисных центров Nokia. В случае, если Вам выдадут акт, подтверждающий наличие в Вашем аппарате заводского дефекта, телефон Вам обменяют либо вернут деньги.[/b]
А помойму экспертиза должна проходить в независимых экспертных организациях, или я чего-то не понимаю, а вот авторизированный СЦ производителя есть лицо заинтересованное, и ему не выгодно признавать заводской брак, и вообще неужели в "АВТОРИЗИРОВАННОМ" СЦ не знают в данной ситуации необходимо проводить комплексное тестирование батарея+телефон а не отдельно батарея, я бы на месте руководства дал пинка под зад человеку который не знает таких элементарных вещей
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 10:41   #11
Гость_Артем_*
Гость

Цитата:
А помойму экспертиза должна проходить в независимых экспертных организациях, или я чего-то не понимаю, а вот авторизированный СЦ производителя есть лицо заинтересованное, и ему не выгодно признавать заводской брак, и вообще неужели в "АВТОРИЗИРОВАННОМ" СЦ не знают в данной ситуации необходимо проводить комплексное тестирование батарея+телефон а не отдельно батарея, я бы на месте руководства дал пинка под зад человеку который не знает таких элементарных вещей [/b]

"Товариш Волк", не путайте, пожалуйста, понятия "проверка качества" и "экспертиза". Это раз. Два - независимая экспертная организация при проведении экспертизы обращается за помощью к АВТОРИЗОВАННОМУ СЕРВИСНОМУ ЦЕНТРУ. Даже если сотрудник экспертцентра имеет сертификат от того или иного производителя и имеет право проводить экспертизу самостоятельно - он может это сделать только в условиях, заявленных производителем (Т.Е. в специально оборудованном помещении АСЦ).

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 04:47   #12
Волк

Активный участник

Цитата:
(Т.Е. в специально оборудованном помещении АСЦ).[/b]
А может вы видели что-бы судебные экспертизы проводились в АСЦ?????????????? и что там (в помещении АСЦ) воздух специальный
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 10:50   #13
Гость_Артем_*
Гость

Цитата:
А может вы видели что-бы судебные экспертизы проводились в АСЦ?????????????? и что там (в помещении АСЦ) воздух специальный [/b]

Уважаемый, а слышали ли Вы о ESD-условиях? Это по поводу специального воздуха. Смешно, ей-Богу. Это раз.
Два - мы с вами изначально не говорим о судебных экспертизах, мы говорим о проверке качества и в случае, если клиент не согласен, о экспертизе за счет продавца через независимую экспертную организацию. Судебная экспертиза - это несколько другое и там свои нюансы.

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 20:52   #14
Ирусик
Junior Member

Thumbs down

Цитата:
Весь этот футбол и препирательства с тратой кучи нервов был бы исключён, если БЫ Законом была предусмотрена отвественность ПРОИЗВОДИТЕЛЯ перед продавцом и конкретные юридические рычаги.Пока в стране работает Закон, повсюду оправдывающий любые прихоти потребителя путём взваливания ВСЕЙ ответсвенности за качество только на продавца, а производитель Законом стоит в сторонке , покуривает и продолжает гнать халтуру, продавец так и будет пиннать потребителя от СЦ к экспертам, от экспертов в СЦ, лишь бы все издержки и убытки с себя отпихнуть.Это реальность, которую законодатели замечать не хотят по причине кормёжки с этого закона кучи бюрократов разных уровней.
Вот и получается, что все кормятся с % накрутки продавцом на товар.[/b]
Как смешно читать про любые прихоти покупателей!!! И законом ответсвенность производителя перед продавцом тоже имеется. Только вот незадача, не любой продавец торгует нормальным товаром или же его есть кому возвращать. А по поводу магазиной "Связной" это отдельная история. Я в день по несколько раз сталкиваюсь с хамством, наглостью 20-летних продавцов и старших продавцов. Она ни за что не отвечают. Пытаешься вручить им претензию - отвечают нет на то доваеренности (глупо, не правдали?). Просишь переговорить с руководством - его нет и звонить мне оно тоже не намерено, т.к. продавец отказывается записать мой телефон. А кто такой продавец, хоть и старший, о чем мне можно с ним разговаривать, что он решает? Прикрыть пора давно эту лавочку!!! Я так понимаю, что "Связной" отслеживает информацию по сайту, так пусть проверит деятельность своих магазиной в г. Орле, если он, конечно же, не в курсе (в чем глубоко сомневаюсь).
Ирусик вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 07:22   #15
Bdd
Участник

Цитата:
Уважаемый, а слышали ли Вы о ESD-условиях? Это по поводу специального воздуха. Смешно, ей-Богу. Это раз.
Два - мы с вами изначально не говорим о судебных экспертизах, мы говорим о проверке качества и в случае, если клиент не согласен, о экспертизе за счет продавца через независимую экспертную организацию. Судебная экспертиза - это несколько другое и там свои нюансы.[/b]
ни про какие условия я например не в курсе / не надо/ , а любая товарная экспертиза / например гос.унитарное предприятие ТЭ / никуда не обращается, а проверяет качество и выясняет причину возникновения неисправности - и любой суд примет эту экспертизу. А если проводить экспертизу в надежде что дело не дойдет до суда - то лишняя трата денег - дойдет , сейчас потребитель пошел ушлый.
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 07:40   #16
Волк

Активный участник

Цитата:
Два - мы с вами изначально не говорим о судебных экспертизах, мы говорим о проверке качества и в случае, если клиент не согласен, о экспертизе за счет продавца через независимую экспертную организацию. Судебная экспертиза - это несколько другое и там свои нюансы.[/b]
Проо условия я слышал вот ток- нигде их не видел вернее видел пару раз, как правило все делает дядя вася со ржавой отверткой в руке и устоявшимся запахом перегара и чеснока или вы такого не видели?????????????? а насчет судебной экспертизы какие могут быть нюансы помойму тоже должны быть условия
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 15:54   #17
Гость_Артем_*
Гость

Цитата:
ни про какие условия я например не в курсе / не надо/ , а любая товарная экспертиза / например гос.унитарное предприятие ТЭ / никуда не обращается, а проверяет качество и выясняет причину возникновения неисправности - и любой суд примет эту экспертизу. А если проводить экспертизу в надежде что дело не дойдет до суда - то лишняя трата денег - дойдет , сейчас потребитель пошел ушлый.[/b]

Никуда не обращается???? Бред. После этого заключение такой "экспертизы" можно оспорить как нечего делать! Плюс к тому, что аппарат (GSM например) могут снять с гарантии после такого вмешательства. И кто тогда виноват? Чушь полная. Кто-то просто халатно относится, а не так, как положено.

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 16:00   #18
Гость_Артем_*
Гость

Цитата:
Проо условия я слышал вот ток- нигде их не видел вернее видел пару раз, как правило все делает дядя вася со ржавой отверткой в руке и устоявшимся запахом перегара и чеснока или вы такого не видели?????????????? а насчет судебной экспертизы какие могут быть нюансы помойму тоже должны быть условия[/b]

А Вы, простите, в каком городе проживаете? Видел и "дядю васю с перегаром", НО дядю васю можно послать куда подальше, а вот если сделать как положено - никуда не денешься и придется отвечать. А то, что делается иногда по причине некомпетентности продавца или потребителя - об этом можно вечно говорить.... я же говорю о том, что нужно требовать и что должно исполняться. Иначе - всё это, простите, "липа".

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 22:41   #19
гость Julia
Гость

Цитата:
Добрый день! Компания «Связной» проводит проверку качества товара в авторизованных сервисных центрах компании-производителя. Специалист сервисного центра не обнаружил дефекта в Вашем аппарате. В случае, если Вы хотите оспорить заключение экспертизы, Вы можете самостоятельно обратиться в один из сервисных центров Nokia. В случае, если Вам выдадут акт, подтверждающий наличие в Вашем аппарате заводского дефекта, телефон Вам обменяют либо вернут деньги.[/b]
"специалист" сервисного центра не видит разницы между аккамулятором и телефоном - компетентность и Вашего эксперта, и техников из центра вызывает большие сомнения. Сервисные центры Нокиа НЕ ПРОВОДЯТ ЭКСПЕРТИЗЫ, а только ремонт, и не дают никаких актов - я обращалась в авторизованный центр по рекомендации Инормационной службы Связного, читайте внимательней, Вы опять вводите в заблуждние - обман это система работы Вашего заведения?
а независимая экспертиза подтвердила дефект производителя.

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 17:50   #20
1709

Новичок

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Ирусик Посмотреть сообщение
Как смешно читать про любые прихоти покупателей!!! И законом ответсвенность производителя перед продавцом тоже имеется. Только вот незадача, не любой продавец торгует нормальным товаром или же его есть кому возвращать. А по поводу магазиной "Связной" это отдельная история. Я в день по несколько раз сталкиваюсь с хамством, наглостью 20-летних продавцов и старших продавцов. Она ни за что не отвечают. Пытаешься вручить им претензию - отвечают нет на то доваеренности (глупо, не правдали?). Просишь переговорить с руководством - его нет и звонить мне оно тоже не намерено, т.к. продавец отказывается записать мой телефон. А кто такой продавец, хоть и старший, о чем мне можно с ним разговаривать, что он решает? Прикрыть пора давно эту лавочку!!! Я так понимаю, что "Связной" отслеживает информацию по сайту, так пусть проверит деятельность своих магазиной в г. Орле, если он, конечно же, не в курсе (в чем глубоко сомневаюсь).
По поводу хамства в магазинах "Связной" - так можно очень хорошо наказать! Просто позвонить в компанию, и объяснить ,в чем проблема. По поводу - "вручить претензию" туда же, но у оператора спрашиваете юр. отдел, по поводу старших продавцов- на торговой точке они ОТВЕЧАЮТ ЗА ВСЁ!!! Я сама проработала в этой компании, и, поверьте, очень обидно читать такое мнение о "Связном" из-за того, что где-то такой безответственный ст. продавец!!!
1709 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 06:46   #21
Василий Вадимович
Новичок

Exclamation СВЯЗНОЙ

Со дня покупки моего телефона нокиа 5800 прошло 2 дня, в связом есть услуга "Настройка GPS> GPRS> MMS" Сотрудники ОАО "Связной Урал" Не смогли настроить GPS на данном телефоне с сим- картой мегафон, получилось у них это только со своей картой мтс... Т.к. аппарат не выполняет все функции с моей сим- картой я потребовал вернуть деньги, на что мне ответил сотрудник СВЯЗНОГО в грубой форме... "НИКАКОГО ВОЗВРАТА Я ВАМ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, ОТДАВАЙТЕ ТОВАР НА ЭКСПЕРТИЗУ" Я потребовал написать расписку, на что он так же в грубой форме ответил мне , что ничего писать он не будет.... все переговоры и отказы от расписки записал на видео, сегодня пойду общество по защите пав потребителей и в дальнейшем подам заявление в суд... Салон находится: г.Челябинск ул. Чичерина продавца зовут Олег.... Вот надо же таких не квалифицированных набирать! Куда отдел кадров смотрит..... перед выходом я пополнил книгу жалоб своей статей и подмигнул ему,на что он фыркнул и сказал, что еще встретимся!
Василий Вадимович вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 11:43   #22
Alex133

-Модератор-

По грубой форме - сотрудник не прав, по содержанию - прав. Никто не обязан менять товар, пока не выяснены обстоятельства и причины появления недостатка.
P.S. Не стоило поднимать столь древнюю тему, лучше было создать свою.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра