На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2020, 13:25   #6501
ezikvdurmane

Активный участник

Тропинка, супер!...))))

https://youtu.be/RdN100KcQqA
ezikvdurmane вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2020, 10:12   #6503
WIKI

Модератор

Первая неделя карантина: буду ходить по дому в платьях. Переодеваться к завтраку, обеду и ужину. Работать на компьютере, сидя на табуретке. Держать спину. Делать гимнастику. Носить любимые украшения. Легкий макияж - нельзя распускаться. Есть мало. Полы мыть внаклонку.
Вторая неделя карантина: буду ходить по дому в платье. К обеду не стану переодеваться, только к ужину. Макияж вреден - пусть лицо отдохнет. Лучше сделать маску. Украшения мешают чистить картошку. В бусах неудобно лежать на диване. На табуретке неудобно сидеть с ногами. Есть нужно мало, но часто. Швабра - друг человека.
Третья неделя карантина: буду ходить по дому в платье. Переодеваться хлопотно. На стуле жестко. Маску слишком часто приходится смывать. Долго причесываться вредно для волос. Есть нужно часто и помногу. Мыло сушит кожу.
Четвертая неделя карантина: буду ходить по дому в платье. Спать тоже удобнее в платье. Переодеваться хлопотно. На диване думается лучше. Есть практичнее на рабочем месте - не нужно переодеваться к обеду и ужину. Залог хорошего настроения: никогда не мыть зеркало!
Пятая неделя карантина: буду ходить по дому в пижаме. Платье лопнуло. Пижамы намного лучше. Буду переодевать пижаму три раза... Забыла, что хотела сказать. Завтра додумаю эту мысль.
Шестая неделя карантина: буду ходить по дому... Впрочем, пустое.
Седьмая: чего-то там какого-то там: буду ходить... Буду ходить... (поворачивается на другой бок, засыпает).
© Copyright: Мария Давыдова
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 20:19   #6504
Arka-diy

Активный участник

Сказ о Красном Солнышке, Славных Русичах и Лютом Вирусе: https://youtu.be/WSxqnkPdG40

"И увидев на утро курс доллара
А на утро узнав цену барреля
Во второй раз за тысячелетие
Русь крестилась...
...И вновь при Владимире"(с)
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 21:27   #6505
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Шестая неделя карантина: буду ходить по дому... Впрочем, пустое.
Седьмая: чего-то там какого-то там: буду ходить... Буду ходить... (поворачивается на другой бок, засыпает).
© Copyright: Мария Давыдова
Бедная, бедная Мария Давыдова, а , ведь , могла ,начиная с третьей недели , и помойное ведро прогулять в вечернем платье.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2020, 02:28   #6506
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Во второй раз за тысячелетие
Русь крестилась...
...И вновь при Владимире"(с)
ЗочОт!
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 18:49   #6507
Alex_G
Активный участник

index.jpg
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 19:09   #6508
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
...а , ведь , могла ,начиная с третьей недели , и помойное ведро прогулять в вечернем платье.
Хорошо, если с полным, в вечернем платье. А если с пустым...то могла бы и "огрести".

.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 20:09   #6509
QYMKWAT
Активный участник

Не, с пустым ведром в вечернем платье , самое то , с полным как раз наоборот . Совершенно не смотрится .))
А про "огрести" вообще не поняла.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 14:16   #6510
Arka-diy

Активный участник

По поверью народному, ежли встретится баба с пустым ведром (хоть в платье, хоть без оного), то это к покойнику.
Untitled Document
Старый 18.04.2020, 14:31   #6511
QYMKWAT
Активный участник

Не работает эта примета уже как сто лет в обед, до мусоропровода , может кто и носит, и о покойниках не слышала, но чаще в пакетах выносят , а уж на помойку, тем более.
Не надо понимать буквально.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2020, 07:48   #6512
Arka-diy

Активный участник

QYMKWAT, вообще-то в вёдрах не только мусор носят.
P.S. Пора новую примету вводить: "Если встретится баба с пустой башкой, то это к..." К чему, как вы думаете?
P.S. P.S. WIKI, только не говорите, что это к бану - это так, чисто в абстрактном смысле
Untitled Document
Старый 19.04.2020, 08:56   #6513
QYMKWAT
Активный участник

Мда, не все я , видимо, знаю про помойки
И, кстати, про поомойное ведро и вечрнее платье, это была та самая шутка, в которой есть доля правды . Я просто озвучила реакцию молодежи на то, что сейчас происходит в Москве и Питере.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.04.2020 в 09:13..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2020, 10:43   #6514
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
и о покойниках не слышала
Я тоже.
Про примету насчет бабы с пустым ведром знаю, не с мусорным, а вообще.
Она примерно такая же, как на выходе из дома что-то забыть и вернуться: типа не повезёт, дело которое планируешь не получится.
Есть противоядие - свернуть на обеих руках дули, как только ту бабу увидишь и с дулями мимо неё пройти. Всегда так делаю
А сама с пустым ведром никогда не хожу, чтобы народ не пугать. Кладу в ведро кошелёк, телефон, пакет и топаю на рынок за малиной. Больше с ведром ходить некуда вроде.

Последний раз редактировалось karabanowa; 19.04.2020 в 10:55..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2020, 11:14   #6515
QYMKWAT
Активный участник

Да, я тоже знаю эту примету, , вопрос то был не об этом . Кстати, особо боязливым, может как раз с ведром надо уже на помойку ходить? Ну, в случае чего, будет чем оборониться. )))Знаю реальных людей которые и без этого режима десятилетиями на помойку ходят при полном параде, , я о тетках , да еще и в брюликах .
Ну , а приметы разные быаают, иные вообще труда соблюдать не составляет, с тем же возвратом в дом. Трудно что ли в зеркало взглянуть? Вроде нет , вот с мусором сложнее )))) я о выносе после 6 ти вечера. Одно из двух, либо с деньгами и вонью в квартире , либо без вони и без денег ))) Понятия не имею, как народ решает эту задачу.
Кстати, дворника практически каждый день с пустым ведром в мкд можно встретить , сомневаюсь, что он в ведро что то кладет)))
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
QYMKWAT, вообще-то в вёдрах не только мусор носят.
P.S. Пора новую примету вводить: "Если встретится баба с пустой башкой...
Вводите , если вам слишком часто на пути встречаются. ))) Да, у меня дворники по одному адресу сплошняком мужики , воду в ведрах носят .
Цитата:
Подобная древняя примета и поныне есть в Индии. Кстати, там же считают, что в случае встречи мужчины с пустым ведром - это хороший знак. Мужчина с пустым ведром – это к прибавлению богатства, удачи, положительного настроения и здоровья.
Все дружно начали проверять, работает ли эта примета в России. Мне обычно с полным и на этаже попадаются )))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.04.2020 в 11:58..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2020, 14:33   #6516
WIKI

Модератор

С ведрами мужиков вообще не видела. Ни с пустыми, ни с полными, видимо поэтому не разбогатела
Я где-то прочитала примету, что хлеб в доме должен резать мужчина. Это к богатству. Рассказала мужу, теперь хлеб режет только он. Мне это очень нравится. Надо где-нить найти еще аналогичные приметы про готовку, уборку и глажку Ну или хотя бы про уборку. Хотя он и так пылесосит.
Тогда про глажку.
Untitled Document
Старый 19.04.2020, 18:21   #6517
Карбофос

Активный участник

Так спешили подосрать саудитам, что в суе, опять позабыли снять штаны...
Untitled Document
Старый 19.04.2020, 19:28   #6518
Arka-diy

Активный участник

Карбофос, в самую точку!
Untitled Document
Старый 22.04.2020, 16:07   #6519
Zmeika

Активный участник

Untitled Document
Старый 23.04.2020, 00:16   #6520
Карбофос

Активный участник

- А правда, что у него есть двойники?
- Ну, разумеется. В одиночку, ну никак столько херни не наворотишь!
Untitled Document
Старый 23.04.2020, 10:06   #6521
шахматистка

Активный участник

По новостям: вылечили и выписали из больницы 100 летнюю бабушку.
Так что, прорвёмся.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2020, 00:31   #6522
WIKI

Модератор

Дистанционное обучение. Родительский чат в Вотсапе.

Учительница: Доброе утро, родители! Домашнее задание на сегодня: — Прочитать и пересказать рассказ «Как белочка и ежик ходили к семейному психологу», стр. 43-64. Выписать основные тезисы. — Математика: все примеры и задачи со страниц 83-124. — Окружающий мир: не забываем вести журнал погоды. Просьба не только отмечать осадки, но и указывать их количество и точное время, направления и силу ветра (измерять, облизав палец и высунув его в окно), а также сделать глобус из папье-маше и отметить на нем все столицы мира. — Английский: написать сочинение на тему: «еconomicаl problеms in thе third world countriеs» Кстати, учитель музыки передает привет и просит записать видео, на котором ваш ребенок поет партию из «Аве Мария».

Мама Вити: Люди, вы в курсе, что наши дети во 2-м классе учатся? Какой глобус? Какие тезисы? Какая Аве мария? Вы с ума сошли?

Папа Васи: идите на …!

Мама Тани: Хамло! Не удивительно, что ваш Вася все время плюется на детей! Моя Танюша с удовольствием все выполняет. Так как из-за карантина она не посещает уроки фехтования и макраме, каратэ и танцы, у нее появилось много свободного времени, поэтому задавайте еще что-нибудь для дополнительной отработки!

Мама Златы: Все! Моя домашняя школа закрывается! Я завтра выпишу всем своим детям дипломы и у нас будет выпускной. Удалите меня из этого идиотского чата.

Мама Пети: кто уже читал тот рассказ о ежике и белке? Что этот психолог им посоветовал? Я тут со своим Олежкой развожусь скоро. Мы вчера чуть не подрались из-за этих гребаных уроков! Этот валенок не знает, что в примере нужно сначала выполнить умножение, а потом прибавление, если оно не стоит в скобках!

Мама Оли: Я, например, не понимаю, почему нельзя всех детей закрыть на период карантина в школе? Я бы с удовольствием носила им кушать 4 раза в день.

Мама Пети: Поддерживаю!

Мама Вити: Поддерживаю!

Мама Тани: Идиотская шутка! На улице гуляет страшный вирус! Неужели вы рискнете здоровьем ваших детей?!

Мама Оли: У меня 6 детей. Я готова рискнуть всем! Муж начал ходить в магазин без маски и просить людей покашлять на него в надежде, что он заболеет и его положит в больницу, подальше от этого дурдома! И знаете что? Я его даже не осуждаю!

Учительница: Мама Оли, еще раз прошу: перестаньте подкидывать ваших детей на порог школы, а сама бегом убегать. От этого директор наше учебное учреждение быстрее не откроет!

Мама Кати: Уважаемые родители! Можете взять на вооружение методику, которая помогает мне снимать стресс в этих экстремальных обстоятельствах: каждый вечер я выпиваю бутылку вина, самоизолируюсь в шкафу и кричу в подушку.

Папа Васи: еще раз повторяю, идите на…. с этой учебой и этим чатом! У моего сына уже глаз дергается от ваших заданий! Мы их делать не будем!

Папа Руслана: Дружище, я с тобой полностью солидарен. Я мелкому пару хрюшек купил, пускай растит. А то этот карантин не понятно на сколько затянется, а глобус на хлеб не намажешь.

Мама Тараса: Как сдать ребенка в детдом, чтобы об этом никто не узнал?

Учительница: Для родителей Тараса в сотый раз повторяю: это не Гугл, это родительский чат! Вы на прошлой неделе здесь рецепт куличей искали всю ночь, а у меня телефон тренькал.

Мама Тараса: Я извиняюся. . Как-то неудобно получилось. .

Мама Иры: Мая Ира маладец! Она уже все зделала поставте ей пиять патаму што она все уже зделала.

Учительница: Ира, отдай маме телефон! И не бери без спроса!

Мама Тани: Света, какие же в Танюшином классе придурочные родители и учительница!

Мама Тани: Ой! Перепутала чат…

Мама Тани: Это я имела ввиду класс фехтования…

Папа Васи: Иди н…!

Учительница: Работы сдать до 17: 00.

Мама Тани: Будет сделано! Спасибо за ваш труд! Хорошего дня!

Мама Кати: пойду покричу в подушку…

Час ночи Мама Тараса: как постоянно бухать и не выглядеть пьяной? Блин, опять не туда написала! Извиняюся...
Untitled Document
Старый 04.05.2020, 23:35   #6523
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Дистанционное обучение.

Untitled Document
Старый 06.05.2020, 20:25   #6524
TATIAN

Активный участник

Даже не знаю, куда этот эпохальный материал определить...

В нашем анальном краю всё плохо!
Выше предлагала уже последовать Кутузову и сжечь Москву, но теперь уже поздно - из этой Москвы приезжают апсемененные вирусом наши земляки, апсеменяют других и разносят заразу по краю
. И теперь вместо того, чтобы творить (от слова тварь), мы все вынуждены жосско сидеть в изоляции.

Вот так вот, товарищи дорогие
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 18:07   #6525
TATIAN

Активный участник

Untitled Document
Старый 07.05.2020, 23:07   #6526
WIKI

Модератор

Как дела с аппетитом? https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 19:56   #6527
Destroyer

Представитель СЦ

А вот такую картошечку завтра пожалуй забацаю.

P.S. Супермаска. https://www.youtube.com/watch?v=u_pZW5R6YLY

Последний раз редактировалось Destroyer; 08.05.2020 в 20:07..
Destroyer вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 21:07   #6528
TATIAN

Активный участник

Здравствуйте, я хотел бы заказать пропуск для выхода на улицу.
- Цель выхода?
- Посещение любовника.
- Оставайтесь дома, к вам придёт волонтёр.

До сегодняшнего дня я еще никогда не протирал бутылку водки спиртом.

Сегодня - 12:38
В связи с коронавирусом 2020 год переносится на 2021.
12 апреля 1961 — первый человек в космосе.
12 апреля 2020 — половина Земли сидит дома, мастерит маску из трусов.
Космонавт, который кашлянул на МКС - теперь в открытом космосе…
Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление…
Судя по количеству анекдотов, мемов и прочих приколов, такой веселой пандемии в мире еще не было.

— Алло, дорогая, я в магазине. Что брать?
— Ты в маске?
— Да.
— Бери кассу.

Ужас! Дожили! Как только надеваю на себя намордник, собака сразу же собирается на прогулку.

Карантин закончится. Привычка открывать дверь ногой останется.

Внимание!
В фильме содержатся сцены рукопожатий, прикосновений к лицу и пребывания на улице без уважительной причины.
В детстве я не выходил на улицу, потому что был наказан, теперь не выхожу на улицу, потому что буду наказан.

В аптеке:
— Маски есть?
— Нет, но рекомендую вам купить хорошее слабительное.
— А зачем мне слабительное?!
— Вы его примите, и вам уже не захочется выходить из дома.

— Кто в Москве лучше всех соблюдает режим самоизоляции?
— Ленин в Мавзолее!
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 11:35   #6529
WIKI

Модератор

Не понимаю, зачем мужикам измерять температуру на входе в супермаркет. Вы когда-нибудь видели, чтобы мужчина с температурой 37°C куда-то выходил из дома?

Предсказатели — уникальные люди!
Они все сейчас предсказывают конец пандемии,
но никто из них даже не пытался предсказать ее начало.

— Семеновна, как ты думаешь, до нашей деревни коронавирус дойдет?
— Дорога не дошла, газ не дошел и вирус не дойдет.

Коронавирус обходит тех, кто выплачивает кредиты.
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 12:18   #6530
Destroyer

Представитель СЦ

Как-то так.
Изображения
Тип файла: jpg EnvSUbD2I0k.jpg (85.6 Кб, 16 просмотров)
Untitled Document
Старый 16.05.2020, 21:15   #6531
тропинка

Активный участник

Не мое, улыбнитесь что ли)

Коллега рассказала, что дочь ей подарила собачку – маленькую такую, черненькую. Редкая порода. И вот дочь с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку! Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться! Когда вернулась, собачки не было. Она облазила и обыскала все купе – НЕТУ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?!
Стала ломиться в соседнее купе – никто не отзывается и не открывает. Она к проводнице: так и так, собачка-собачка-собачкааааааааа! Проводница – что ж она, зверь что ли? – открывает дверь своим ключом... И видят они картину маслом: на столике лежит жареная курица, как положено, рядом – собачка, чуть побольше жареной курицы, которая радостно эту курицу обгладывает, а напротив – пассажир, хозяин курицы, в глубоком ступоре.
– Можно, я заберу свою собачку? – робко спросила дама.
Тут гражданин вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на даму с собачкой глазами, полными ужаса, спросил трагическим шепотом:
– А ЭТО ЧТО – СОБАЧКА?!
Ну да, его можно понять – только представьте: сидите вы, выпиваете, курицей закусываете, а тут вдруг из стены вылезает ТАКОЕ...
Бельгийский грифон порода называется!

тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2020, 01:46   #6532
Карбофос

Активный участник

Заседание в высоких кабинетах РФ...
https://www.youtube.com/watch?v=GGBaeDAXNaI

Роман Мадянов, как всегда бесподобен!

Последний раз редактировалось ASN; 22.05.2020 в 02:21..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2020, 13:56   #6533
WIKI

Модератор

Untitled Document
Старый 03.06.2020, 22:19   #6534
Карбофос

Активный участник

Тут анекдотец попался... Вроде занятный.

Владимиру Владимировичу, снится сон. Явился к нему товарищ Сталин, и молвит: Володя, может тебе помочь каким советом в управлении страной? Опыта то хватает тебе?

- Да, Иосиф Виссарионович, есть тут кой-какие проблемы...
Народ жалуется, говорит денег нет. Я стараюсь, стараюсь, а все "не в коня корм"... Что делать дальше, ума не приложу. Как державу поправить?

- Ну, слушай дорогой мой, записывай: для начала нужно все ваше правительство "к стенке" поставить... А после, нужно кремль перекрасить голубой цвет.

- Как перекрасить? Почему, зачем ?

- Это хорошо, дорогой мой, что по первому вопросу, у нас с тобой не возникает недопонимания...
Untitled Document
Старый 23.06.2020, 09:26   #6535
nikolaustag
Активный участник

Если в ночь Иванова дня на озере пьяным встать в лодке в полный рост, то на берегу можно увидеть свою будущую вдову...
Untitled Document
Старый 19.07.2020, 21:34   #6536
ScanJet

Активный участник

В Государственную думу внесён законопроект, предусматривающий внесение поправок в Кулинарный кодекс России. Изменения призваны привести его в соответствие с обновлённой Конституцией РФ. В пояснительной записке к документу говорится о необходимости чтить аутентичные традиции и рецепты при приготовлении еды русским и другими народами России.
В законопроекте чётко указывается необходимость приготовления национальных блюд в соответствии со стандартами, заложенными в Кулинарном кодексе. Прежде всего речь идёт об ингредиентах и способах приготовления. Особое внимание в документе уделено окрошке, записанной как «блюдо на квасе». Таким образом законодатель чётко выносит вердикт, что использование другой жидкости вместо кваса для приготовления исконно русского блюда является противоречащим законодательству и основному закону. Мера распространяется как на заведения общественного питания, так и на частных лиц.
«Приготовление окрошки не на квасе, а, например, на кефире — посягательство на наши культурные ценности, на наши духовные скрепы. Это тлетворное влияние Запада. На Руси кефира никогда не было, а некоторые и вовсе умудряются на йогурте окрошку готовить. Как нам воспитывать подрастающее поколение? Как воспитывать любовь к Родине?» — сказала депутат Зулейха Ибрагимбекова.
Для более качественной реализации законопроекта в стране создадут кулинарные инспекции при Роспотребнадзоре. Они получат полномочия выносить предписания о штрафных санкциях за неправильное приготовление блюд. Частным лицам грозят штрафы от 1 000 до 5000 рублей, юридическим лицам от 10 000 до 30 000 рублей.
https://panorama.pub/42889-shtrafova...na-kefire.html
ScanJet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра