На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2015, 23:55   #38801
Zmeika

Активный участник

А удобный был стол заказов Е5, я пользовалась несколько раз.

Тань, это как инет магазин, только доставка в ближайший магазин Перекресток. Вроде даже бесплатная доставка была.
Untitled Document
Старый 31.01.2015, 23:57   #38802
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вообще- то, я о другом...
Да с вами всю дорогу так, о чем бы вы не говорили. Не то важно, о чем вы говорите, главное - что и как вы говорите
А говорите вы так, что понять вас можно лишь только на старые дрожжи или методом пристройки
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 00:07   #38803
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Да с вами всю дорогу так,
Аха.
Только не примазывайтесь.
Со мной, всю дорогу...
Нет там вас.
От незнания и - "кошки плодятся" и еще много чего случается, от незнания.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 00:13   #38804
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Тань, это как инет магазин, только доставка в ближайший магазин Перекресток. Вроде даже бесплатная доставка была.
Я не знала.
В отношении интернет-покупок я как-то трудно избавляюсь от консерватизма.

По рабочим вопросам на собственные хозрасчетные деньги мы через интернет покупали всегда то, что нужно было.

Для себя из одежды очень ограниченный ассортимент заказывала (колготки, например. Количеством 50 пар Очень удобно! И не переживаешь, что размер или фасон не подойдет )

Обувь не покупала ни разу.
Хотела как-то заказать в формате, когда курьер привозит несколько пар и моделей, ты меряешь и выбираешь то, что в натуральном предметном варианте подошло, за выезд курьера платишь фиксированную таксу, сколько пар бы он не привез, неподошедшее он забирает и уезжает. Или платишь чуть больше, если не покупаешь ничего.

Но к тому моменту, когда я о такой возможности узнала, интернет-магазин или поумнел или почувствовал дыхание кризиса.

Подарки покупала. Покупаю парфюмерию (в паре-тройке проверенных магазинах) и всякие безделушки...

Продукты тоже не заказывала ни разу.
Цитата:
Аха.
Только не примазывайтесь.
Да чур меня, чур! Тьфу-тьфу-тьфу!
Сочла бы для себя это позорным наказанием
Цитата:
Нет там вас.
К моему счастью
Цитата:
От незнания и - "кошки плодятся" и еще много чего случается, от незнания.
Пощадите!
Я не в силах и не в разумении осмыслить этот поток сознания
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 00:18   #38805
WIKI

Модератор

Цитата:
В отношении интернет-покупок я как-то трудно избавляюсь от консерватизма.
Мне нужен чай Хейлис, нигде его нет. Заказывала в Е5, доставка в ближайший магазин, поехала - забрала. Очень удобно...было

Сегодня возила свекровь по магазинам, мне надо дать медаль
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 00:32   #38806
Zmeika

Активный участник

Недавно купила хэйлис в пакетиках с малиной. Вроде полно было его в магазе. Или ты какой-то особый хэйлис покупаешь?
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 00:34   #38807
WIKI

Модератор

Я крупнолистовой покупаю, который заваривать в чайнике. Как-то брала в Самаре в Ашане, потом заказывала в Е5. У нас в Ашане почему-то его нет. И вообще нигде не видела.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 00:34   #38808
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Сегодня возила свекровь по магазинам, мне надо дать медаль
Ну, свекровь - это для меня был не самый большой подвиг. Попробуйте мужа повозить по магазинам, когда ему же надо что-нибудь купить!

Это что-то!!!
В лучшем случае во втором же он скажет "берем это", слепо ткнув пальцем в первое попавшееся на глаза, и будет чесать к выходу. Аж зло берет! Жаль, что ни разу это первое попавшееся не оказалось женскими рейтузами!

Только обувь покупает ответственно. Все остальное с боем! Или не нравится ничего, или примерки его утомляют, или "ты все равно лучше знаешь, что надо", или "не надо вообще ничего, все есть".

Зато к покупкам для меня придирается, как будто ему это носить! Может заставить весь ассортимент торгового центра перемерить.

Ой, вспомнила!
Еще к трусам и носкам придирчив до безобразия!
И те не такие, и эти, и тут шов не тот, и там крой не такой...
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 00:44   #38809
WIKI

Модератор

Ой, у меня со свекровью вообще умора. Ей надо всё, что есть у меня
В смысле кухонных штучек-дрючек. Составила она целый список, ну ладно - поехали. Накупила себе целую кучу: тендерайзер, всякие силиконовые лопатки-кисточки, разделочные доски гибкие, сковороду и прочая, прочая, прочая.
Приехали домой, выгрузились и начали есть готовить. Я достаю блинницу, ветчинницу, шинковку Бернер ... и получается, что список не уменьшается, а всё увеличивается и увеличивается
Ей же теперь и это надо!
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 00:51   #38810
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ей надо всё, что есть у меня
...
Ей же теперь и это надо!

Вспомнила эпизод из фильма "Наследницы". Там Лидия Смирнова в свои 90 гениально играла такую классную продвинутую бабушку Ираиду Антоновну!

- Чем это от тебя так пахнет?
- Это "Шанель", бабушка.
- "Шанель"? Во времена моей молодости это были духи дешевых кокоток. Сколько там у тебя их осталось?
- Полфлакона. Тебе отдать?
- Приедем домой - отдашь.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 00:58   #38811
WIKI

Модератор

Цитата:
- Приедем домой - отдашь.
Примерно так и происходит
По поводу посудомойки сначала она скептически заметила, что пару тарелок можно и руками помыть. Теперь говорит: какая хорошая вещь эта посудомойка
Ветчинницу сегодня уже заказала сыну, типа у вас в Москве усё есть, так что купите мне
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 01:12   #38812
TATIAN

Активный участник

Цитата:
так что купите мне

Оттуда же:

- А что это за шарф? Он слишком авангардный для тебя!
- Тебе сразу отдать или когда приедем домой?
- Лучше сразу.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 10:38   #38813
*M*

Активный участник

Цитата:
А у веществА, MonteKristo, состав бывает только элементный. Другого не бывает в принципе.

Не расстраивайтесь. Это возрастное. Нормально.
Любой химик-практик скажет, что существуют марки чистоты вещества. Типа Ч, ХЧ, ОСЧ, ЧДА. Или Вам приходилось иметь дело со 100%-ным веществом??

Когда человек сам говорит о своём возрасте, это нормально. Когда в его возраст другие "тычут пальцем", это может говорить о бескультурье других.
(знаю-знаю, термин "малолетка" тоже относится к возрасту. Разве преуменьшение возраста женщины перестало быть комплиментом??)
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 11:49   #38814
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Любой химик-практик скажет, что существуют марки чистоты вещества. Типа Ч, ХЧ, ОСЧ, ЧДА. Или Вам приходилось иметь дело со 100%-ным веществом??
Еще одна фантастическая глупость! Только теперь уже из профессиональной области
Вы хоть на одной склянке с химическим веществом, которое не маркировано "О.с.ч.", видели указание состава?
Или склянка стем же самым, что и "ос.ч"-"ч.д.а" веществом, но маркированнм "ХЧ" (или просто "Ч"), имеет на этикетке состав?
Покажите! Два раза поржом

Хватит, может, нести чушь?
Речь изначально вообще была не о веществе, а о том, что на упаковках косметической продукции вода, содержание которой в, скажем, лосьоне самое большое в сравнении с остальными ингредиентами, может указываться последней в списке.

К чему эти выкрутасы с просто химическим веществом?
Цитата:
Когда человек сам говорит о своём возрасте, это нормально. Когда в его возраст другие "тычут пальцем", это может говорить о бескультурье других.
О!
Вам, значит, уже не нравится, как реагируют на ваше собственное бескультурье? А почему бы это? Ведь какой монетой платят, такой и сдачу дают. Или вы оказались не готовы к подобному вниманию к вашей собственной персоне?

Так не проявляйте сами бескультурье и не тычьте пальцем!
Цитата:
(знаю-знаю, термин "малолетка" тоже относится к возрасту. Разве преуменьшение возраста женщины перестало быть комплиментом??)
Вы ведь не настолько старенький, чтобы стараться казаться до такой степени глупеньким и думать, что вокруг вас все дураки!

Никакое отношение комплимент женщине не имеет с тем старческим маразмом, который вы тут развели в виде нездорового и совершенно идиотского домогательства к Змейке.

Оно беспричинное, неумное, не имеющее ничего общего с остроумием и искрометным юмором. И даже в кажущихся вам "комплиментах" представляет собой нездоровое докапывание брюзжащего старпёра, которое ни одной нормальной женщине любого возраста от подобного "комплиментщика" и даром не нужно.

Зачем же теперь выкручиваться, приплетая комплименты?

Вспомните свои же слова:
Цитата:
Теперь не ной.
"Не буди лихо, пока оно тихо!"
, подумайте о том, что в отношении вас тоже всегда можно найти повод для одаривания подобными "комплиментами" и не нойте! Не мальчик уж...

Последний раз редактировалось TATIAN; 01.02.2015 в 12:09..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 12:11   #38815
*M*

Активный участник

Значит, по мнению TATIAN, "брюзжащий старпёр" домогался Zmeika???
Как писал другой форумчанин: "Das ist fantastisch".

1. Отвечать на реплики форумчан (в рамках Правил) - право любого форумчанина.
2. Вашу молодость мне никто не вернёт. Но моя немолодость - 100% у Вас впереди.
3. Вывод из Ваших последних реплик: всё, что противоречит суждениям TATIAN, по её мнению - "фантастическая глупость".

Пэ эС: рекомендацию "не нойте" лучше адресовать ... зеркалу.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 12:26   #38816
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Значит, по мнению TATIAN, "брюзжащий старпёр" домогался Zmeika???
И продолжает это делать.
Цитата:
1. Отвечать на реплики форумчан (в рамках Правил) - право любого форумчанина.
Никто не спорит.
Цитата:
2. Вашу молодость мне никто не вернёт. Но моя немолодость - 100% у Вас впереди.
Все верно.
Цитата:
3. Вывод из Ваших последних реплик: всё, что противоречит суждениям TATIAN, по её мнению - "фантастическая глупость".
Чьи-то суждения и реальность - не всегда одно и то же. Никакое мнение и ничье суждение не изменит того, что на упаковке с индивидуальным веществом не указывается состав. Состав возможен только для смеси, что и представляет собой любой косметический продукт - крем, тоник, маска и т.п. А в указании его состава компонент-основа или компонент-растворитель допустимо указывать не по принципу преобладающего содержания.

Что в этом для вас лично принципиально непонятно, что вы зацепились за слова Змейки
Цитата:
ГениАльный вЫвод. "пеши исчо"
и развели никому не нужный спор?
По принципу "лишь бы задеть", хоть глупостью, но зацепить? Ну, допустим, задели, зацепили. И? Не подумали, что задеть могут и вас? И макнуть в вашу же собственную глупость?
Цитата:
Пэ эС: рекомендацию "не нойте" лучше адресовать ... зеркалу.
Ну так обзаведитесь зеркалом уже, наконец! Чего же вы вместо него до Змейки докопались своими смехотворными угрозами "теперь не ной"???
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 14:35   #38817
Zmeika

Активный участник

Цитата:
И продолжает это делать.
И...отказался дать согласие на демонстрацию своего сообщения мне в личку, которое бы точно добавило элемент пазла в общую картину домогания.

Тань, напиши когда ваське будешь))
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 14:40   #38818
*M*

Активный участник

Вообще-то был мой ответ на реплику 38360, сразу.

Придётся повторить.
Мне почти всё понятно.

Я не обещаю не реагировать на реплики Zmeika.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 15:51   #38819
TATIAN

Активный участник

Цитата:
И...отказался дать согласие на демонстрацию своего сообщения мне в личку, которое бы точно добавило элемент пазла в общую картину домогания.
Тебе никто (и правила в том числе!) не запрещает в привате показать кому угодно вашу переписку. Вплоть до того, что по временно установленному паролю показать прямо через вход под твоим аккаунтом.
Было бы твое желание и желание того, кому собираешься показать.
Цитата:
Вообще-то был мой ответ на реплику 38360, сразу.
Я приняла ваш ответ.
Цитата:
Придётся повторить.
Мне почти всё понятно.
Тем лучше для вас.
Цитата:
Вас никто не принуждает не реагировать на ее реплики.
Вам говорят о том, что реагировать можно различным образом.

Попробую пояснить.

Если бы (ну, прдположим) Змейка для придания пущей важности своим словам процитировала бы отрывок из хокку неизветного японского поэта

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь...

, а вы бы в сколь угодно колком стиле ее поправили и высмеяли бы эту дурь, то кто бы вам хоть слово сказал?

А вот, высмеивая подобную дурь и поправив ее замечанием, что это слова не неизвестного японского поэта, а известного великого казахского Джамбула Джабаева, то с вашей стороны это была бы дурь в квадрате. И тут уж надо быть готовым к тому, что и вашу собственную дурь кто-то поместит под прожектор колкостей и ехидства.

При этом, если вы общаетесь, сленгуя олбанским, или используете эпитеты типа "молодух", не стоит ждать к себе особого почтения в возрастном плане или в плане корректностей и классики стиля текста.

А то как зацепить Змейку, так вы парниша-шалуниша, а как отпор получить, так вдруг вспомнили, что напомнить вам о вашем возрасте - это бескультурье. Как Змейке сказать "тогда не ной" - легко, а как самому эти же слова услышать, так сразу их произносящего отсылаете пообщаться с зеркалом.
Не логично.

Я доступно объяснила?
Другими словами: предлагаемые вами правила общения надо распространять и на себя самого. И не обижаться, если с вами "беседуют" вашим же оружием - его выбор вы сами предложили.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 16:11   #38820
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Тебе никто (и правила в том числе!) не запрещает в привате показать кому угодно вашу переписку.
Личными и семейными тайнами, которые стали известны при доверительном общении с кем-либо, можно тоже поделиться со всеми, не спрашивая и не считаясь с мнением и желанием того, кто ими поделился?

Вообще, Змейка в этом отношении отличалась завидной принципиальностью, чем вызвала у меня уважение.
Может же быть такое, что человек с ней поделился самыми сокровенными мыслями и чувствами, а она его, допустим, не поняла или отвергла?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 16:30   #38821
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Личными и семейными тайнами, которые стали известны при доверительном общении с кем-либо, можно тоже поделиться со всеми, не спрашивая и не считаясь с мнением и желанием того, кто ими поделился?
Видишь ли, Света, если твой вопрос разделить на две принципиально разные составляющие - техническую и этическую, то в первом случае это никаких затруднений не вызывает, а во втором бывает так, что доверитель своими поступками по отношению к доверившемуся сам освобождает последнего от любых взятых им на себя моральных обязательств и обещаний.
Цитата:
Вообще, Змейка в этом отношении отличалась завидной принципиальностью, чем вызвала у меня уважение.
Мы сейчас говорим именно о Змейке?
Цитата:
Может же быть такое, что человек с ней поделился самыми сокровенными мыслями и чувствами, а она его, допустим, не поняла или отвергла?
Может вполне.
А может быть и так, что поняла, не отвергла, но человек сам нечистоплотен и злоупотребляет моральными принципами того, кому доверился.
Ты такого не наблюдала?
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 16:45   #38822
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
бывает так, что доверитель своими поступками по отношению к доверившемуся сам освобождает последнего от любых взятых им на себя моральных обязательств и обещаний
Ну, не скажи. Человек сам освобождает себя от чего -либо или сам берёт на себя что-то. Это, скажем так, вопрос уже его порядочности и самоуважения, всё остальное - желание оправдать себя в собственных глазах.
Ты предлагаешь человеку перейти эту черту? Я в некоторой степени удивлена.

Цитата:
А может быть и так, что поняла, не отвергла, но человек сам нечистоплотен и злоупотребляет моральными принципами того, кому доверился.
Допустим. Если у Змейки или у любого участника есть основания для жалоб, то для этого есть администрация, ей и отправляются для рассмотрения тексты, нарушающие правила.
Дать почитать личку другому, т.е. тебе, - это для чего? Для того, чтобы ты вынесла свой публичный вердикт, пересказав текст письма, создавая поводы для новых разборок?
Или у тебя до сих пор не сформировано мнение о ком-либо и тебе нужны дополнительные данные?
Объясни, для чего лично тебе нужна эта информация? Для чего вы требуете от участника разрешения на публикацию? Змейка сама уже, поди, ответила на то письмо, не верю, что не смогла при её-то нынешних выражениях и словечках и имеющемся неслабом характере, да и избавить себя от получения нежелательной корреспонденции можно легко.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 16:47   #38823
*M*

Активный участник

Цитата:
Вас никто не принуждает не реагировать на ее реплики.
Вам говорят о том, что реагировать можно различным образом. (1)

дурь в квадрате. (2)
А то как зацепить Змейку, так вы парниша-шалуниша, (3)

Как Змейке сказать "тогда не ной" (4)

Другими словами: предлагаемые вами правила общения (5)
1. Да. В рамках форумных Правил и законов РФ.
2. А истерить по поводу "дури в квадрате" - это дурь в кубе?
3. Тому, кто так считает, холодный компресс на голову.
4. Фраза "не ной" за последние 2 суток повторена, как минимум, трижды. Повторителю стало от этого легче?
5. Правила форума, а не правила, предлагаемые нами.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 16:59   #38824
TATIAN

Активный участник

Цитата:
2. А истерить по поводу "дури в квадрате" - это дурь в кубе?
Так зачем вы сами вогнали себя в куб с истериками "пеши исчо"?
А потом еще стали спорить о косметике - в вопросе, в котором абсолютно некомпетенты?
Цитата:
3. Тому, кто так считает, холодный компресс на голову.
Вот тому самому парнишке и приложите. Ему если не поможет, то точно не повредит - охолонет малость.
Цитата:
4. Фраза "не ной" за последние 2 суток повторена, как минимум, трижды. Повторителю стало от этого легче?
К чему повторяете? Для облегчения? Помогает?
Цитата:
5. Правила форума, а не правила, предлагаемые нами.
Вы предлагаете какие-то правила? Я пока что вижу лишь то, что вы действуете по принципу боев без правил. "Малолетка", "молодуха"... А на старикана и старпёра обижаетесь. Логики нет.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 17:15   #38825
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Во-первых! Я сама знаю, что он мне написал и как это надо понимать.
Во-вторых. Это лично Я хочу, чтоб он дал согласие на публикацию единственного сообщения, а он этого в жизни не сделает. Потому что тогда факт домоганий отрицать будет сложно. Ясно?. Вопрос закрыт.

Таня и никто другой тут ни при чем.

И в-третьих, Света, тебя это касается?
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 17:29   #38826
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ну, не скажи. Человек сам освобождает себя от чего -либо или сам берёт на себя что-то. Это, скажем так, вопрос уже его порядочности и самоуважения, всё остальное - желание оправдать себя в собственных глазах.
Оправдывается тот, кто виноват. Невиноватый просто объясняется, улаживет недоразумение, если видит, что другой стороне важно сохранить добрые взаимоотношения и что ему самому это важно.
Цитата:
Ты предлагаешь человеку перейти эту черту? Я в некоторой степени удивлена.
Свет, твое удивление я заметила еще по смайлику в предыдущем сообщении. Хотела сказать, что не надо делать такие удивленные глазки еще там, но не стала. Говорю сейчас.
Удивляйся на здоровье! Я свое мнение высказала:
Цитата:
бывает так, что доверитель своими поступками по отношению к доверившемуся сам освобождает последнего от любых взятых им на себя моральных обязательств и обещаний.
Хранить порядочность по отношению к непорядочному человеку, который его же этой порядочностью и шантажирует, очень благородно, но развращает подлеца.
Ты с этим можешь не соглашаться. Это твое личное дело.
Цитата:
Допустим. Если у Змейки или у любого участника есть основания для жалоб, то для этого есть администрация, ей и отправляются для рассмотрения тексты, нарушающие правила.
Ты сейчас просто Америку открыла...
Цитата:
Дать почитать личку другому, т.е. тебе, - это для чего? Для того, чтобы ты вынесла свой публичный вердикт, пересказав текст письма, создавая поводы для новых разборок? Или у тебя до сих пор не сформировано мнение о ком-либо и тебе нужны дополнительные данные? Объясни, для чего лично тебе нужна эта информация?
Я??? Света, я никого не прошу дать почитать ничью личку.
Я несколько раз в ситуации Змейки и Montekristo наблюдала разговор об информации в личках и предложение ее обнародовать. Один предлагал, другой говорил, что не разрешает админ. Посмеялась.

Если кто-то хочет что-то донести до сведения кого-то отдельно взятого или общественности в целом, то в первом случае при неуемном желании ему ничего не помешает (в том числе и твои рассуждения), во втором запрещено правилами без согласия собеседника по личке.

Что тут непонятного? И при чем тут я?
Цитата:
Для чего вы требуете от участника разрешения на публикацию?
Кто такие "вы"? Что и от кого эти "вы" требуют?
Цитата:
Змейка сама уже, поди, ответила на то письмо, не верю, что не смогла при её-то нынешних выражениях и словечках и имеющемся неслабом характере, да и избавить себя от получения нежелательной корреспонденции можно легко.
Такое впечатление, что ты сама себя назначила бесплатным Змейкиным психоаналитиком и воспитателем - откуда такая страсть "поковыряться" в Змейке?
Или не сама и не бесплатным? Змейка просила?

Последний раз редактировалось TATIAN; 01.02.2015 в 17:42..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 17:42   #38827
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Обос...
Детский сад- вторая четверть, отдыхает.
Кто там мне указывает на непонятные запятые?
Тут, целая наука.
Ставит вопросительный знак, вместо восклицательного.
Аха.
Оттого и непонимание.
Чего хотела сказать, дасподвыпердвертом?()
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 17:45   #38828
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Обос...
Детский сад- вторая четверть, отдыхает.
Кто там мне указывает на непонятные запятые?
Тут, целая наука.
Ставит вопросительный знак, вместо восклицательного.
Аха.
Оттого и непонимание.
Чего хотела сказать, дасподвыпердвертом?()
.....
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 17:59   #38829
Neo

Активный участник

Меня удивляет, как вы друг друга видите, если все друг у друга в игноре?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 18:02   #38830
TATIAN

Активный участник

А ты от меня за пять с лишним лет хоть раз слышал, что я кого-то в игнор внесла?
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 18:07   #38831
Neo

Активный участник

Ну вопрос был задан не тебе.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 18:07   #38832
шахматистка

Активный участник

Neo, видим.
Я уже, из своего игнора убрала всех.
Полагаюсь только на свою внутреннюю интуицию.
Достал игнор. Видеть - видишь, а прочитать не можешь.
Заходишь, все равно читаешь.
Ну... Не до такой же степени, что вообще читать не хочешь?
У меня нет такого, категоричного игнора.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 18:09   #38833
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Ну вопрос был задан не тебе.
А кому?
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 18:14   #38834
Neo

Активный участник

Цитата:
Я уже из своего игнора убрала всех.
А сколько раз обещали игнорировать, я уже счет потерял.
Не было бы этих разборок совсем. Никто никого не видит.
Был бы мне неприятен человек, зачем читать его сообщения, я не понимаю.
Цитата:
А кому?
Так я не знаю всех, это ко всем, кто обещал. Таня, точно никого в игнор не ставит, я знаю.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 18:25   #38835
*M*

Активный участник

Цитата:
Так зачем вы сами вогнали себя в куб с истериками "пеши исчо"?
Разговор пошёл по замкнутому кругу в стиле "Дурак!" - "Сама дура!".
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 18:46   #38836
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А сколько раз обещали игнорировать, я уже счет потерял.
И игнорировала, честно.
Потом опять.
Начинаешь читать пост другого участника и понимаешь, что разговор обо мне.
Они меня часто вспоминают.
Не зависимо от Бани.

Цитата:
Не было бы этих разборок совсем. Никто никого не видит.
Был бы мне неприятен человек, зачем читать его сообщения, я не понимаю.
Разборки не приятны. Согласна.
Но... Кто ведь с какой целью заходит?
Мы же не можем знать?
Вспомните, темные - светлые...
Может это и не бред, вовсе?

Да, отчасти вы правы.
Отчасти.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 18:48   #38837
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Разговор пошёл по замкнутому кругу
MonteKristo, я все, что хотела, уж сказала.
Если сказанное мной вам понять трудно, то помочь вряд ли смогу.
Добавлю лишь, что для гармонии и баланса воспользуюсь вашим же намерением
Цитата:
Другой ник и все дела. Благо - вы поводов даете даже больше, чем нужно.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 18:50   #38838
Zmeika

Активный участник

Муж когда купил нарциссы, цветки ещё были полностью закрыты в бутончиках и выглядели ну почти как спаржа, а сейчас распустились и такая красота)))
Мне кажется, или раньше что нарциссы, что тюльпаны продавались позже? а не в январе.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:02   #38839
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Муж когда купил нарциссы, цветки ещё были полностью закрыты в бутончиках и выглядели ну почти как спаржа, а сейчас распустились и такая красота)))
Твой тоже любит, когда в доме все время есть цветы в вазе?
Цитата:
Мне кажется, или раньше что нарциссы, что тюльпаны продавались позже? а не в январе.
У нас раньше цветы продавались только частниками. Сейчас в крае несколько предприятий по выращиванию срезаемых цветов. Многие виды растят в теплицах. В сравнении с "раньше" на самом деле раньше
Нарциссы, тюльпаны, крокусы, фрезии, гиацинты.
Много таких цветов, которых раньше вообще не было.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:05   #38840
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Твой тоже любит, когда в доме все время есть цветы в вазе?
.
Не знаю, он знает, что я это люблю))) знает, что я люблю свежии фрезии в букетах, и дарит такой букет на ДР)) Ему самому нравятся альстромерии, потому что они красивые и стоят долго.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:26   #38841
TATIAN

Активный участник

У нас фрезии продают по веточкам. Или такие дохленькие-дохленькие букетики. И очень дорого! А мой цветы умеет покупать только букетищами.

Мне нравятся, например, букетики гиацинтов из трех-пяти веточек. Ему же надо, чтобы цветы заполнили всю вазу.
Ваз, вазонов, вазончиков, вазочек - от огромных напольных до размером с рюмочку в доме полно, ставить некуда. Разной формы, из разных материалов, под любые варианты...
И попадают цветы в дом тоже в разных вариантов: для интерьера (это какие угодно, вазу заполнить) и подарить (это розы, чаще белые или кремовые, бледно-бледно розовые, желтые или слегка палевые). Я научилась любить розы.

Кстати, у меня моя орхидея все-таки надумала цвести!
Я восхищалась цветущими орхидеями на окне у Дмикоса и злилась на свою, что она, зараза, не цветет. Выбросила-таки цветоносный стебель. Испугалась!
Я ей пообщела, что на мусорку отнесу
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:32   #38842
WIKI

Модератор

Цитата:
Я научилась любить розы.
А я - нет, но муж упорно дарит. Видимо считает, что еще не всё потеряно.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:33   #38843
Zmeika

Активный участник

Я люблю все цветы)))
Цитата:
У нас фрезии продают по веточкам. Или такие дохленькие-дохленькие букетики. И очень дорого! А мой цветы умеет покупать только букетищами.
Фрезии и надо в букет вставлять, очень хороший аромат от них))) отдельно они не очень. Хотя, может и нормально в узкую вазочку.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:36   #38844
trett
Активный участник

Какая гадость эти цветы.
Они ж не съедобные.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:39   #38845
Zmeika

Активный участник

А вот это только отчасти правда))) некоторые цветы можно есть!
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:40   #38846
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
Какая гадость эти цветы.
Они ж не съедобные.
Согласен. Потому и не покупаю. Пустая трата денег.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:42   #38847
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А я - нет, но муж упорно дарит. Видимо считает, что еще не всё потеряно.
Вот как не уверовать в общность натур, душ и ситуаций?
Я всегда любила и люблю белые гвоздики. Как они пахнут!!!
Но он дарит только розы. Просто купить может что угодно, а дарит только их. И выбирает всегда не с голым стеблем, чтобы листьев, зелени было много. Не зациклен на полутораметровых ножках и больших бутонах-стаканах, умеет выбрать даже совсем мелкие. Я со временем смогла оценить его выборы и научилась любить те розы, которые он дарит. А сейчас у нас местные часто бывает не с "импортным" запахом дезинсекции и дезинфекции от всяких заморских мушек, клещей и тли, а с на самом деле ароматом розы.

Белые цветы в природе вообще пахнут особенно! Я очень люблю запахи белых цветов.
Из "небелых" запахов люблю мало какие. У чайной розы еще свой неповторимый запах, он тоже нравится.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:46   #38848
Zmeika

Активный участник

Вот и мой сам выбирает только альстромерии, гвоздики не любит категорически.
Я люблю кустовые розы, больше обычных.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:55   #38849
TATIAN

Активный участник

Ну, для интерьера он и альстромерии может купить. За всю жизнь вместо роз лишь дважды подарил другие. Один раз все же гвоздики и один раз эустому.

Я эустому белую люблю - она в вазах красиво смотрится, особенно если с зеленью.
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 19:58   #38850
WIKI

Модератор

Цитата:
И выбирает всегда не с голым стеблем, чтобы листьев, зелени было много.
Такие что ли?

Последний раз редактировалось karabanowa; 16.08.2015 в 23:06..
karabanowa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра