На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: ***
*** 0 0%
*** 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 15:59   #7701
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Народ, зря вы что ли столько букв тратили, чтобы свое мнение высказать ? Прочему молчим ?
Странные у вас вопросы. Когда народ свое мнение высказывал? Только ежели одобрял.
Помнится и др. россейские цари пописывали, например Сталин, и что?
Внутренний враг всегда страшней внешнего и никогда не дремлет. Вы это хотите услышать? Услышали?
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 16:57   #7702
WIKI

Модератор

Цитата:
Сначала это был Американский журнал The National Interest.
Я в полном недоумении Почему в американском журнале?
Да еще про него вот, что пишут
Цитата:
Журнал выходит раз в два месяца, подписчиков на сайте - 63 тыс. Население США - 328 млн.
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 17:06   #7703
*M*

Активный участник

Как говорят американцы: "Why not?" (почему нет?) Серьёзный информационный источник для неглупых людей.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 17:27   #7704
dmikos

Представитель СЦ

Какая разница в каком журнале он вышел на английском языке. Главное сегодня вышла статья на русском языке. Американский, но вчера, или наш, но сегодня. Выбирай, но осторожно. Или на английском но вчера. Или на русском.. Но сегодня.
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 17:27   #7705
ScanJet

Активный участник

Путин в своей статье призвал все страны ускорить процесс рассекречивания архивов предвоенного и военного периодов.

А как насчет наших архивов, которые он сам не хочет открывать?

а в статье - ничего нового. Всё это Путин уже озвучивал в разное время и по разным поводам. Это его странная личная точка зрения на эти события, мало интересная как специалистам, так и просто интересующимся историей.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 17:27   #7706
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Почему в американском журнале?
Ну он не совсем американский. В докладе Мюллера его руководство было названо российскими агентами, в Википедии написано что его главный редактор ведет шоу на 1-м канале, и т.д..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 17:28   #7707
dmikos

Представитель СЦ

Talking

Напомните нам всем, когда Путин лично вам сказал что он не хочет ничего открывать.
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 17:43   #7708
ScanJet

Активный участник

Лично мне? Что за дурацкий вопрос?

Вы не в курсе что Путин продлил режим засекреченности данных о Великой Отечественной войне до 2040 года, а архивы НКВД засекречены указом Владимира Путина до 2050 года?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 17:46   #7709
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Потому что по сути статьи комментариев нет.
Я, признаюсь, статью не читал и мнения не имею. Ранее я не высказывался по сути статьи и факта ее написания.
Я, признаться, тоже не читала. Не могу сказать, что осуждаю сам факт написания какого-либо научного или иного "жанра" труда. Но могу сказать следующее.

Мой папа очень много читал. Правда, очень много! Круг интересов его чтения не был самым широким, историческая и военная тематика были, пожалуй, самыми большими составляющими этого круга. Понятно, что читал он печатные издания. Только под конец жизни, когда уже Интернет стал основным источником информации, да еще и приоткрыли архивные материалы, всё время просил кого-то из нас ему то или иное поискать в сети. Толстенные книжки мемуаров всех маршалов и военачальников, которые только издавались, были и сейчас есть в нашей домашней библиотеке. Мемуарами маршала Жукова папа зачитывался, книга затерта чуть ли не до дыр. Труды Л.И. Брежнева, кстати, тоже были им добросовестно прочитаны.
И с детства помню, что очень часто в разговорах папа недоумевал, как (и, главное, зачем?) мог маршал Жуков советоваться с полковников Брежневым. Мы все сегодня знаем, как и зачем.

Я это к чему.
Не сомневаюсь, что обсуждаемый труд написан грамотно, и, может быть, даже интересно. ("Малая Земля", кстати, вполне себе не неинтересная книжечка!) Понятно, что писали его профессионалы (и не один!), поскольку для такой самостоятельной работы, если даже это очень серьезное хобби, нужно совершенно другое время, которого, я просто уверена, у лица этой должности просто не может быть по определению. Понятно, что интерес к труду может быть проявлен вполне объективно как у нас в стране, так и в их поганом зарубеже, т.к. для подобной работы и её "автора", думаю, уж точно постарались, еще больше приоткрыли пОлки засекреченных архивов. Вполне допускаю, что труд этот стал условием не для одной диссертационной работы, по аналогии с историей с выходом в свет известной "Воспоминания и размышления".

При этом всё же не хотелось бы нового витка старых песен про писателядорогоголеонидаильича...

Последний раз редактировалось TATIAN; 19.06.2020 в 18:04..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 18:10   #7710
Карбофос

Активный участник

ту Дмикос.
Так, вы явите миру, какие-нить новые откровения, тогда и я почитаю.
Я видел две конференции Володьки, после чего больше не смотрю, времени жалко на пустое...
Но, в принципе, если найдется такой добрый человек, который посмотрит, и расскажет о чем-то новеньком и заслуживающем внимания, то могу и глянуть/почитать.

Последний раз редактировалось ASN; 19.06.2020 в 18:45..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 19:33   #7711
nikolaustag
Активный участник

Памятник Сталину на Бору видят олицетворением борьбы с коррупцией

https://koza.press/analytics/9701
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 20:47   #7712
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Вы не в курсе что Путин
Нет, не в курсе. А где с этим можно ознакомиться ?
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 21:04   #7713
TATIAN

Активный участник

... и как народу не любить великих своих современников? Аки ангелы ведь!

Untitled Document
Старый 19.06.2020, 21:13   #7714
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Нет, не в курсе. А где с этим можно ознакомиться ?
Ну, если не утка, и Путин-неПутин, то как-то так

Цитата:
Комиссия по гостайне отказалась рассекречивать архив НКВД

Межведомственная комиссия по защите государственной тайны ответила отказом на петицию с призывом открыть доступ к архивам ВЧК-НКВД-КГБ. Об этом сообщил во вторник адвокат Иван Павлов, активист движения за открытый доступ к информации о деятельности государственных органов.

«Получили ответ на петицию о доступе к архивам ВЧК-НКВД-КГБ, которую подписали 60 тыс. человек. Комиссия по защите гостайны не считает нужным отменять свое заключение о продлении срока засекречивания большинства архивных документов до 2044 года», — написал Павлов в Facebook.

Адвокат разместил ссылку на ответ комиссии по гостайне, в котором приводятся ее аргументы. Согласно документу, комиссия пришла к выводу, что «эти сведения сохраняют актуальность в настоящее время, поскольку их распространение может нанести ущерб безопасности Российской Федерации, и требуют продления сроков рассекречивания».

Подробнее

А уж что именно и до какого года и каким указом, не знаю
Untitled Document
Старый 19.06.2020, 23:45   #7715
Карбофос

Активный участник

Продолжая тему великих современников. Таперя, в поэзии...

https://www.youtube.com/watch?v=NuH57qlO2C8

(беременным, слабонервным, ранимым крепким словом и гражданам с пр. расстройствами, не рекомендуется к просмотру)
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 02:47   #7716
Сергий

Активный участник

Цитата:
Даешь полное разоблачение автора и его статьи. !!!
1. Мотив? Интересующимся темой это не нужно, Путин не историк. Не интересующимся это не нужно. А кому тогда нужно разоблачение? И зачем? Кремлю? Чтобы приподнять рейтинг Путина, как защитника истории Родины, на фоне измышлений агентов Запада? А вы нам зачем предлагаете?

2. Необходимость? Не читал, но осуждаю. Как нельзя более правильное и разумное отношение к трудам человека, крайне редко говорящего правду. Смысл читать патентованного лжеца? Его слова не обладают весом, требующим разоблачения. Они вообще никаким весом не обладают.

Я интересуюсь темой, поэтому со статьей ознакомился. Нового ноль. Как я и писал ранее (это не я умный, а статья Фонтанки), представляет собой повторение официальных тезисов на тему начала войны, пропаганду страны в кольце врагов-фальсификаторов, поднятие рейтинга. Все, что нужно знать.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 03:10   #7717
Карбофос

Активный участник

Ну, вот! Хоть кто-то ознакомился, не поленился!
Вижу, что и на этот раз я не ошибся на счет трудов Володьки...
"времени жалко на пустое"
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 09:30   #7718
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Я интересуюсь темой, поэтому со статьей ознакомился. Нового ноль.
Я вообще НЕинтересующаяся и при этом даже для меня нового - ноль. Где-то когда-то я это всё читала или слышала мимоходом.
Статья длинная, надо сказать. Даже интересно, сколько американцев осилило до конца этот набор предложений? А то кремлевские боты писали, что мол статья в американском журнале для того, чтобы "непомнящие" вспомнили и вообще знали, кто спас их от фашистской чумы.

Ну очень смешно. Вот они ничего не знают и знать не хотят и тут вдруг в каком-то совершенно непопулярном журнальчике, который выход раз в два месяца, публикуется статья Путина. И американцы в едином порыве,так сказать, бросились её читать и теперь просветленные наконец живут с пониманием, почем фунт лиха...
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 14:58   #7719
ScanJet

Активный участник

Цитата:
американцы в едином порыве,так сказать, бросились её читать и теперь просветленные наконец живут с пониманием ...
... что они к этой победе не имеют никакого отношения. И не воевали совсем, и советскую армию по лендлизу не обеспечивали.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 15:15   #7720
dmikos

Представитель СЦ

Специально прочитал статью.

Цитата:
К победе вели усилия всех стран и народов, которые боролись с общим врагом. Британская армия защитила свою родину от вторжения, воевала с нацистами и их сателлитами на Средиземном море, в Северной Африке. Американские и британские войска освобождали Италию, открывали второй фронт. США нанесли мощные, сокрушительные удары агрессору на Тихом океане. Мы помним колоссальные жертвы китайского народа и его огромную роль в разгроме японских милитаристов. Не забудем бойцов "Сражающейся Франции", которые не признали позорную капитуляцию и продолжили борьбу с нацистами.

Мы также будем всегда благодарны за помощь, которую оказывали союзники, обеспечивая Красную армию боеприпасами, сырьем, продовольствием, техникой. И она была существенной - около 7 процентов от общих объемов военного производства Советского Союза.
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 15:36   #7721
ScanJet

Активный участник

Цитата:
около 7 процентов от общих объемов военного производства Советского Союза
Это он как считал? По портянкам?
Изображения
Тип файла: jpg лендлиз.jpg (283.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 2062020_154735845.jpg (135.8 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось ScanJet; 20.06.2020 в 15:48..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 15:50   #7722
dmikos

Представитель СЦ

Он считал от ОБЩИХ ОБЪЕМОВ ВОЕННОГО производства.
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 16:57   #7723
Карбофос

Активный участник

Дима Рогозин говорил примерно так: мы обеспечиваем 40% "стартового объема", и получаем 4% выхлопа...

Это я к тому, что считать нужно процент на выходе, а не на входе.
Боюсь, с путинскими 93%, без вражеских "7%", СССР можно было смело хоронить в первый же год войны.

Ну, дык это что там наш Володька-то нового для себя обнаружил в архивах? Узнал неожиданно, что союзники тоже участвовали во второй мировой?
Во чудак... Ну, молодец! Нехай возьмет с полки пирожок!
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 18:20   #7724
dmikos

Представитель СЦ

А вы не бойтесь, вы приведите проценты входа и выхода. Чего уж проще. Сам сказал, сам сделал. А заодно объясните, что это вообще такое применительно к Ленд Лизу.
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 20:11   #7725
*M*

Активный участник

Цитата:
и советскую армию по лендлизу не обеспечивали.
Интересно, сколько военных заводов американцы были вынуждены эвакуировать из одних городов в другие??
Интересно, сколько американских подростков стояли за станками для "обеспечения" армии СССР военной техникой?
Интересно, в какую сумму обошлась американская "помощь" и как долго СССР платил за эту "помощь"?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 22:45   #7726
Карбофос

Активный участник

Ну, и... ? Каковы же ответы на ваши вопросы?

Цитата:
А вы не бойтесь, вы приведите проценты входа и выхода.
А че мне бояться? Щаз, обожду, пока Димка Рогозин выдаст инфу, и сразу же, в первый день отчитаюсь!
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 03:20   #7727
*M*

Активный участник

Ответов я жду от своих всезнающих оппонентов.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 07:02   #7728
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Интересно, сколько военных заводов американцы были вынуждены эвакуировать из одних городов в другие??
Интересно, сколько американских подростков стояли за станками для "обеспечения" армии СССР военной техникой?
Интересно, в какую сумму обошлась американская "помощь" и как долго СССР платил за эту "помощь"?
- Захват территории и развал промышленности - один из способов ведения войны. И он был реализован. Производственные мощности были утрачены. И рассуждения путина об оставшихся 93% - смешны;

- Вы верите в высокий производительный труд детей и подростков? Да, мучались и геройствовали. Но вы верите в то, что они выдавали по несколько взрослых норм?

- Это как в пустыне рассуждать о стоимости воды. А обязаны были бесплатно помогать? И большую часть поставленного по ленд лизу списали.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 07:41   #7729
nikolaustag
Активный участник

Только с "надкусанной головой" так считают, которые ни когда не работали физически
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 10:15   #7730
dmikos

Представитель СЦ

ScanJet, я этот вопрос задавал вам много раз и ещё никогда не получал ответ . Какой вывод вы делаете из своих постов ? Желательно с цифрами прокомментировать. Цифры-вещь упрямая.
Самое смешное, что никто нигде не стал опротестовывать цифры, приведенные Путиным. И только на этом форуме есть специалисты способные разнести в пух и прах данные, указанные в статье.

Жду очередную отмазку а-ля Карбофос.
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 10:51   #7731
ScanJet

Активный участник

Цитата:
никто нигде не стал опротестовывать цифры, приведенные Путиным.
Уверены? перечитали всю мировую прессу, или Симоньян ничего не говорила?

И обязаны ли все кидаться обсуждать графоманию руководителя-неудачника, "выковырянные из носа и размазанные по бумаге", как он сам любил говорить?
Мир живет планами на будущее. И только наш пытается примазаться то к победе в ВОВ, то над половцами и печенегами.

Игнорирование - тоже реакция.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 11:45   #7732
dmikos

Представитель СЦ

Как всегда, ваши комментарии являются ничем иным, как словоблудием. Только разговор заходит о конкретике по той или иной теме, ваш посты показывают уровень злобного дилетанта, который хочет отметиться везде.
Мы обсуждаем конкретную статью в которой нет ни половцев, ни печенегов.
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 11:51   #7733
ScanJet

Активный участник

Читаю Указ Президента Российской Федерации от 21.06.2020 № 408 "О награждении государственными наградами Российской Федерации".

За успехи в борьбе с коронавирусной инфекцией награждены сотрудники ГНЦ "Вектор". Орденом Пирогова - начальник службы безопасности, медалью Луки Крымского - водители автомобилей ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 13:08   #7734
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Как всегда, ваши комментарии являются ничем иным, как словоблудием.
За то, ваши-то, информативней некуда!
Две страницы, флудили про "народ, элиту и сумасшедших", ни на один вопрос ответить не сумели, но успели добавить своих. Натужно требовали чьих-то мнений, после чего вас там больше никто не видел...
Прям, кладезь словоблудия...

Цитата:
Мы обсуждаем конкретную статью в которой нет ни половцев, ни печенегов.
В этом-то и заключается ваша проблема...
Что вы вечно обсуждаете кусочки картины, не видя всей картины целиком. "Претензии к пуговицам есть?"

Вот, Аркадий Исаакович, таких специалистов изображал так:
https://www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 13:45   #7735
*M*

Активный участник

Цитата:

- Вы верите в высокий производительный труд детей и подростков?
В отличие от Вас, мой отец в 14 лет на токарном станке точил болванки для снарядов. Вам, сэр, годочков больше, но сильно сомневаюсь, что см0жете что-то "состряпать" на токарном станке.

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Только с "надкусанной головой" так считают, которые ни когда не работали физически
Если это "в мой огород", то Вы сильно ошиблись. Физическим трудом на работе занимаюсь до сих пор (более 30 лет).

Цитата:
Мир живет планами на будущее.
То есть, обедая или ужиная, надо думать, насколько успешно сходишь в туалет??
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 14:09   #7736
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
В этом-то и заключается ваша проблема...
Что вы вечно обсуждаете кусочки картины, не видя всей картины целиком. "Претензии к пуговицам есть?
Это банальная демагогия во всей красе...
А кто пытается говорить о всей картине в целом, тот болтун.
Спасибо Аркадию Исааковичу за выразительный образ.

Последний раз редактировалось karabanowa; 21.06.2020 в 14:22..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 14:28   #7737
WIKI

Модератор

Цитата:
В отличие от Вас, мой отец в 14 лет на токарном станке точил болванки для снарядов.
Вы лично видели сколько и как точил?
То, что точили, пахали, сеяли и т.д. - никто не оспаривает. Деваться было просто некуда. Разговор был о производительности.
Моя мама, например, в деревне за трудодни работала. И рассказывала, как они падая от голода, убирали урожай. Их подгоняли кнутом для "производительности", но помогало не сильно. 14 лет и обессиленный от голода организм. Любому дураку должно быть понятно, какая там была производительность.
В книжках конечно написано по другому и намного красивее, а вот по факту...
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 14:40   #7738
dmikos

Представитель СЦ

Причём тут ваша мама и производительность ? разговор шел о цифрах, которые Путин, якобы привел неверные. Если у вас есть другие цифры, то приведите. Как всегда, наши борцуны с режимом просто не согласны. У них есть мнения и оно незыблемо. Конкретики нет никакой.
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 15:49   #7739
WIKI

Модератор

При том, что я отвечала другому участнику про его папу. Который в свою очередь отвечал третьему участнику про производительность. Который писал тому, который с папой, что исходя из того, что производительность детского труда не может быть выше взрослой - соответственно и проценты привраны многократно. Короче, читай дискуссию не урывками, а всю и последовательно.
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 16:10   #7740
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Если у вас есть другие цифры, то приведите.
Цифры были приведены.

Цитата:
Президент России Владимир Путин не исключает, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если поправка к Конституции будет принята. Об этом он рассказал в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
«Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет»,— сказал господин Путин (цитата по ТАСС).
Он призвал чиновников не искать ему преемника. «Работать надо, а не преемников искать… Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников»,— добавил президент.
Спасибо, отец родной!
Только где ты видел эту "нормальную ритмичную работу" под своим управлением?
А может опасение того, что следующий президент не будет покрывать темные делишки - это и есть нормальная работа и защита от коррупции?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 16:12   #7741
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Смотря кому обошлась.
Эта помощь оценивается примерно в 11млрд.долларов по курсу военных лет.
Нами было выплачено 700млн. долларов с "хвостиком". По договору эти выплаты были растянуты на 70 или 80лет. Не помню точно. Дважды за всё это время мы приостанавливали выплаты: во время карибского кризиса и в начале 80-х.
Последний транш был сделан в нулевые уже при Путине, когда он решил досрочно погасить оставшуюся часть долга.
Монтекристо, надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство? Если нет, то на вопросы типа "кем оценивается" или "покажите документы" идите Вы... правильно, в государственный архив.
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 16:15   #7742
*M*

Активный участник

Цитата:
Разговор был о производительности.
Вы в своём уме? При чём тут производительность?
Почему дети становились к станкам? Потому, что отец на фронте, а мать целыми днями в госпитале или копает окопы (разгружает составы с кирпичём, шьёт обмундирование и т. д.)
ПРИ ЧЁМ ТУТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ??? ВЫ О ЧЁМ??? У одного форумчанина не хватило ума заикнуться о производительности труда подростков, а Вы, WIKI, решили развить этот дебильный момент.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 16:21   #7743
ScanJet

Активный участник

Цитата:
У одного форумчанина не хватило ума заикнуться о производительности труда подростков, а Вы, WIKI, решили развить этот дебильный момент.
Зачем Вы "dmikos"а обижаете? Думает как умеет.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 16:26   #7744
Arka-diy

Активный участник

При том, что наша армия была одета, обута, накормлена в бОльшей части не за счёт труда подростков, а за счёт поставок по лендлизу. Я уж молчу про порох и взрывчатку, которая поставлялась для тех самых снарядов, которые вытачивал в том числе и Ваш отец. Иначе бы эти снаряды так и остались бы "болванками"
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 16:26   #7745
Карбофос

Активный участник

Цитата:
... разговор шел о цифрах, которые Путин, якобы привел неверные.
Это вы так решили, что неверные?

40% трудозатрат, 4% выхлопа... Лично у меня, нет никаких сомнений по поводу цифр приведенных Димой Рогозиным. Проведя аналогии, 93% трудозатрат путинских, вполне нормальная цифра. Про выхлоп правда умалчивается... Сколько в итоге навоевали на этих 93% ? Ок. Увеличиваем эффективность в 5 раз! Пусть будет профит, не 4% на 40%, а 20% !!! на 40%, то бишь 50% КПД. Что в итоге? 46.5% выхлопа, максимум выходит из всех 97% трудозатрат.
Ну, как-то так... Может у вас есть другие цифры по эффективности вложения трудозатрат? Чем ещё померим? Может количеством трупов?
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 16:27   #7746
WIKI

Модератор

*M*, я в своём уме. Так что хамить не надо.
Неплохо бы вообще читать, на что отвечаете и вообще о чём шла речь. а речь шла именно о том, что широко использовался детский труд, поэтому цифры такими просто объективно быть не могли!
Цитата:
У одного форумчанина не хватило ума заикнуться о производительности труда подростков
И что в этом такого ужасного? Ни-че-го - как вы любите писать. Да, производительность детского труда не сравнима со взрослым. Это новость для вас что ли?
Цитата:
решили развить этот дебильный момент.
Еще раз призываю: хамить прекращайте!
И у меня не "момент", а реальные рассказы реального человека.
Да, мои родители видимо не были "патриотами", поэтому в своих рассказах обходились без вранья и не выставляли себя героями, как было, так и рассказывали.
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 16:31   #7747
Arka-diy

Активный участник

Наверно, отец Монтекристо ещё рассказывал, как с гармошками и частушками на войну провожали.
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 16:40   #7748
WIKI

Модератор

Моей матери, которая осталась одна в 14 лет к тому же с 6-ти летней сестрой на руках как-то не до песен было.
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 16:52   #7749
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Зачем Вы "dmikos"а обижаете? Думает как умеет.
Бестолочь, где я писал о производительности труда подростков ?
Но вернемся к нашим баранам.
Есть книжка под названием "Народное хозяйство СССР в Великой отечественной войне 1941-1945 гг." (М.: Информационно-издательский центр, 1990). Ну так вот в ней есть всякие цифры, таблицы и графики. И вот, что там написано:"Расходы бюджета за полных 5 лет с начала 1941 до конца 1945 гг. 1146,8 млрд. рублей, в том числе расходы на оборону 582,4 млрд рублей". Зная официальный курс рубля к доллару (5,3 рубля за 1 доллар) и стоимость полученных СССР лендлизовских грузов (9,8 млрд. долларов), нетрудно установить, что стоимость помощи по ленд-лизу составила 4,5 % от всех расходов бюджета СССР за полных 5 лет с 1941 по 1945 гг, и 8,9% расходов на оборону за эти же 5 лет.

Прошу обратить внимание, что я не защищаю Путина, а просто привел цифры.
Кроме этого, я знаю, что Сталин заявлял, что без помощи союзников по поставкам Ленд Лиза, Советский Союз не смог выстоять против Гитлера..
Вот нашел цитату
Цитата:
“Я хочу сказать вам, что, с русской точки зрения, сделали Президент и Соединенные Штаты для победы в войне. Самые важные вещи в этой войне – машины. Соединенные Штаты доказали, что могут производить от 8000 до 10 000 самолетов в месяц. Россия может производить, самое большее, 3000 самолетов в месяц. Англия производит 3000-3500 в месяц, в основном тяжелые бомбардировщики. Таким образом, Соединенные Штаты – это страна машин. Без этих машин, полученных по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну”. (Foreign Relations of the United States: Diplomatic Papers, the Conferences at Cairo and Tehran, 1943 – United States Government Printing Office, Washington, 1961. P. 469.)

Последний раз редактировалось dmikos; 21.06.2020 в 17:27..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 17:04   #7750
ScanJet

Активный участник

Почему Вы начинаете фразу со своей подписи?
ScanJet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра