На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: ***
*** 0 0%
*** 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2019, 13:37   #7601
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Как мне оказалось не под силу с наскоку разобраться с ....
а вы не скачите

Цитата:
Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ
IV. Где можно проводить пикетирование (статья 8):

1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.

2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:

1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.

3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.
Кремль - резиденция Президента Российской Федерации
Красная Площадь - прилегающая территория
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2019, 17:30   #7602
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
а вы не скачите
Так я и не стала этого делать. И вам бы не советовала.
Цитата:
Кремль - резиденция Президента Российской Федерации
Красная Площадь - прилегающая территория
Этак, можно и всю территорию Российской Федерации определить как непосредственно прилегающую к резиденции Президента. А можно и дальше пойти.
Для мужчины, "вооруженного" средством наглядной агитации, Кремлевская стена, предназначавшаяся для сдерживания агрессивного вооруженного противника — это ж, типа, "вообще ничто".
Но это так, к вопросу об элементарной логике.

Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Цитата:
Статья 2. Основные понятия
6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации, а также быстровозводимые сборно-разборные конструкции;
Я не зря выше привела норму Конституции РФ, чтобы вы дали себе труд решить какие действия представителей Власти противоречат Основнорму закону государства. И задалась вопросом: Интересно, какую же угрозу нес этот человек "основам конституционного строя, нравственности, здоровью, правам и законным интересам других лиц, обеспечению обороны страны и безопасности государства"?

Мужчина, надо заметить, "пикетировал" женскую половину человечества, прогуливающуюся по Красной площади, и прочей, прилегающей к ней, территории Российской Федерации.

Но и если бы кто-то решил, также мирно, заявить о своих конституционных правах, то что бы ему помешало, кроме "понятий" властьпридержащих, которые путем злоупотребления властью трансформируют свои "понятия" в федеральные законы?
Это к слову о замороженных их пургой мозгах граждан, коих не мало.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2019, 18:54   #7603
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Интересно, какую же угрозу нес этот человек "основам конституционного строя, нравственности, здоровью, правам и законным интересам других лиц, обеспечению обороны страны и безопасности государства"?
да никакую. просто законом не разрешено на КП пикетировать, только и всего. и этот запрет никак не нарушает конституционных прав данного гражданина.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 16:09   #7604
агЯ-глюк

Активный участник

Один из принципов правового государства:
Всё, что не запрещено законом - то разрешено. И этот принцип зафиксирован нормами нашей Конституции.

Поэтому, ваше "просто законом не разрешено на КП пикетировать" - это не «законом не разрешено», а не разрешено «понятиями» властьпридержащих, возведенных в ранг закона, а то и без этого.

Статья 15 К РФ
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Правовые акты, нарушающие права граждан, можно было бы оспорить — закон предоставляет такое право. Но, только на бумаге. Практически это невозможно, - потому я еще раз повторю, что подчиняемся мы чьим-то «понятиям», но не законам.

И еще раз

Статья 55 К РФ
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

А еще

Статья 2 К РФ
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Но Власть позволяет себе «на ровном месте» т.е. без каких-либо оснований, скрутить человека и, как последнее говно (я же могу так выразиться о «человеке», ведь Власть никаким законом не защитила эту "высшую ценность" российского государства), отвезти туда, где ему делать нечего, и куда он не собирался.

И не надо думать, что «патриоты Власти» представляют для такой Власти сколько-нибудь бОльшую ценность. Просто их, до поры-до случая, защищает их рабская психология.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:21   #7605
*V*

Бывалый потребитель

считаете что конституция нарушается ? обратитесь в конституционный суд. там объяснят более подробно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:50   #7606
Va2im

Активный участник

Они просто Конституцию не всю читали
Цитата:
Статья 108
1. Федеральные конституционные законы принимаются по вопросам, предусмотренным Конституцией Российской Федерации.
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:50   #7607
агЯ-глюк

Активный участник

Конечно, объяснят. По понятиям. Если вообще подпустят близко к суду.
Это для простых граждан.

А вы слышали о Морщаковой? - среди прочего, Заместитель Председателя Конституционного Суда Российской Федерации (в отставке).

Я читала, как она в одной из своих работ "возмущалась" тем, что в России существуют нормативные акты, которые вообще невозможно обжаловать.

Va2im, простите, не поняла кто "они", и к чему вы это написали? Что хотели сказать?
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 22:01   #7608
Va2im

Активный участник

Они это те кто читает Конституцию выборочно.
Хотел сказать что для выполнения положений Конституции вводятся законы.
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 12:03   #7609
Waltzing
Активный участник

Цитата:
считаете что конституция нарушается ? обратитесь в конституционный суд. там объяснят более подробно.
а вы знаете, какой порядок обращения в КС? видимо нет, тогда бы такую ерунду не писали. не может каждый, кто считает, что нарушается конституция, обратиться в КС. да и вообще - КС рассматривает совсем другие вопросы. Нарушение конституции - не компетенция КС, как бы вас это не удивляло.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 00:06   #7610
*V*

Бывалый потребитель

Два дня назад писатель попал в больницу — его госпитализировали с кровотечением. Сегодня должны были состояться две экстренные операции, но сердце писателя не выдержало. Он ушел из жизни в частной клинике.

О своей болезни Эдуард Вениаминович никогда не рассказывал. Несмотря на плохое самочувствие, до последних дней был активен и продолжал творить. Два года назад в интервью Юрию Дудю Лимонов философски отметил, что будет популярен до самой смерти и даже после нее. ««Я и умру великим и непримиримым русским писателем. Я даже с вами не готов смириться. Я всегда не слушал других и правильно делал. Шел своим путем и считаю, что ни разу не ошибся. Все депутаты моего времени, писатели ушли к Господу Богу и куда-то там рассеялись, задымились и исчезли — их нет. А я по-прежнему есть, по-прежнему актуален, а когда меня приберет Господь, как говорят, я буду еще более актуален. Это факт. И будут читать мои книги. А больше никого не будет», —заявил Лимонов
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2020, 18:48   #7611
Карбофос

Активный участник

Сюда наверное...
https://www.youtube.com/watch?v=mA5Rd1imDq4
Untitled Document
Старый 09.04.2020, 22:19   #7612
Arka-diy

Активный участник

"Незаменимый! Понял, понимаешь, что народ говорит?"(с)
Изображения
Тип файла: jpg image (2).jpg (38.9 Кб, 4 просмотров)
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 17:12   #7613
druo

Активный участник

Путин подписал закон о переносе даты окончания Второй мировой войны.
Важнейшее и тяжелейшее дело было сделано. Оно было выстрадано и выношено многими поколениями. Весь народ только об этом и думал.
Ни нефтяной капут, ни корона, ни отсутствие масок и должного лечения, ни полицейская самоизоляция, или ещё какой грабёж не занимали так умы всех граждан РФ, как эта дата окончания.
Это сущий праздник. На всех лицах счастливые улыбки. Только теперь народ окончательно убедился в стратегической и тактической мудрости любимого вождя.
Никакие Трамп, Меркель, Макарон и пр. враги не додумались до подобного. Сразу видно их и всего запада загнивание.
Ура стране и народу, слава вождю!

А ещё больше блеска придаст перенос (или её внедрение) окончательной даты победы над Наполеоном.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 18:21   #7614
Destroyer

Представитель СЦ

Да уж, других забот нет конечно. Ещё забыли про упрощение получения российского гражданства упомянуть. Даёшь больше чебуреков!!!
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 18:53   #7615
WIKI

Модератор

Цитата:
На стенах главного храма Вооруженных сил России появятся мозаики с изображением президента Владимира Путина, главы Минобороны Сергея Шойгу и советского лидера Иосифа Сталина. В РПЦ такое оформление объяснили «традицией»
У меня такое ощущение, что либо мир сошёл с ума, либо я сплю и всё это мне снится.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 19:49   #7616
Destroyer

Представитель СЦ

А мы месяц уже спим, а сны всё чудесатее и чудесатее...
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:36   #7617
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Путин подписал закон о переносе даты окончания Второй мировой войны.
Это ещё что. Тут вон, "схождение благодатного огня" перенесли...
-
А вот, на счет воскресения господня, не сумели договориться... Так я и не понял, в этом году воскрес Иосифович?
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:46   #7618
Destroyer

Представитель СЦ

Да пёс с ним..
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 22:24   #7619
druo

Активный участник

Посмотрел Гладиатор 4К. Диск по качеству крепко отличается от ломанной версии, ежели смотреть на Dune Pro 4K, ну да это для совсем нищеты, то ли мы - средний класс.
Несколько наивный фильм про то, как некий видный оппозиционер в конце убивает императора. Но в целом фильм мощнейший, император даже лично участвует в дебатах и пр. дискуссиях, ну типа залью весь мир кровью, и знаю как править толпой.
Применительно к РФ другие оппозиционеры сидят по Франциям и пр. Америкам, а тут такой молодец-удалец, не иначе либеральный Лёха.
Копил всю жизнь, потому как средний класс в РФ это 17000. А у которых 12130 будут копить полторы, а то и две жизни.
Возражения есть?
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 08:37   #7620
шахматистка

Активный участник

Вечером 25 апреля мировые СМИ сообщили: лидер КНДР Ким Чен Ын скончался. Как водится во всех новостях о жизни северокорейской элиты, о достоверности таких публикаций пока судить сложно: одна азиатская цитирует другую, обе ссылаются на третью, официальные источники в Пхеньяне молчат...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 08:54   #7621
WIKI

Модератор

Государственное радио КНДР в воскресенье утром распространило информацию о том, что лидер страны Ким Чен Ын занимается активной деятельностью. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap.
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 09:23   #7622
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вечером 25 апреля мировые СМИ сообщили: лидер КНДР Ким Чен Ын скончался. .... о достоверности таких публикаций пока судить сложно:
накануне в китайской соцсети Weibo стремительно набирало просмотры заявление вице-директор гонконгской спутниковой телесети HKSTV Цин Фэн о смерти лидера Северной Кореи. Она ссылалась на «очень надежный источник». Первым на ее пост обратило информировало американское информационное издание International Business Times. После этого информация о смерти Ким Чен Ына активно распространялась в Twitter, соцсетях, азиатских и западных СМИ.

Однако к утру 26 апреля пост Цин Фэн в Weibo уже был удален, а ее последняя запись там датирована 24 апреля.

В субботу, 25 апреля, Алехандро Као де Бенос де Лес Перес, глава Корейской ассоциации дружбы, созданной для поддержания международных связей с КНДР и базирующейся в Испании, разместил на своей страничке в Twitter сообщение о том, что «информация о тяжелом состоянии здоровья нашего Маршала Ким Чен Ына лжива и злонамеренна». Никаких деталей он не указал при этом, лишь рекомендовал журналистам аккуратнее подходить к проверке источников информации.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 13:38   #7623
Arka-diy

Активный участник

Шахматистка, держите кулачки за дорогого товарища Ким Чен Ына и чтобы он тоже "держался", следуя Вашим призывам.
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 16:09   #7624
Карбофос

Активный участник

Я слышал, товарищ ЫН у них там не ходит в туалет...
Конечно, долго не проживешь с таким запором!
Удивительно, как он столько лет продержался...

А наш-то, Володька, заглядывает в уборную? А, то...
Untitled Document
Старый 29.04.2020, 20:10   #7625
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
А наш-то, Володька, заглядывает в уборную? А, то...
Что, "а, то..."-то?
А то как же!
Вот, например, https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
заглядывал, небось, не просто в уборную, а в каждый унитаз, наверное, - лично проверял, не жидковато ли ходят его охранники. - Все ж таки будущие губернаторы!
Путин назначил четырех охранников губернаторами. Двое уже уволились
https://meduza.io/short/2019/06/05/p...-uzhe-uvolilis
Цитата: «5 июня ушел в отставку исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов, занимавший пост с осени 2018 года. Вместо него обязанности главы региона будет исполнять заместитель полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Бабушкин. Морозов наряду с Алексеем Дюминым (Тульская область), Евгением Зиничевым (Калининградская область) и Дмитрием Мироновым (Ярославская область) был уже четвертым губернатором-выходцем из ФСО, который ранее работал в личной охране Владимира Путина.»

Не доглядел, видимо.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2020, 22:06   #7626
druo

Активный участник

Цитата:
"Я должен быть таким, каким меня хочет видеть народ", -Путин.
Признаться долго понимал, да и сейчас не понимаю что сие значит.
Это смотря какой народ. Один народ видит так, другой сяк. Как усреднить каким именно должен быть ВВ? Как его лучше видеть?
Опять же зависит от проживания народа. Который на рублёвке (или на виллах в Майами или ещё где) то вероятно так, а который в Саратове без канализации вероятно сяк. Так как? Как будет правильно?
Ежели например Обама для всего народа обычно враг, то Ким Чен Ын обычно друг. Так как быть, что делать?
Untitled Document
Старый 29.04.2020, 23:38   #7627
Карбофос

Активный участник

Цитата:
заглядывал, небось, не просто в уборную, а в каждый унитаз, наверное, - лично проверял, не жидковато ли ходят его охранники.
А вы думаете, царям легко?
Ох-хо-хо... Все приходится делать самому!
Untitled Document
Старый 30.04.2020, 14:55   #7628
Карбофос

Активный участник

По умолчанию Милаи бранятся - только тешатся!

Сердитый Рамзанка, опять завел нашему Володьке за щеку...
Володька рапортовал через глашатая: времена щаз такие... эмоцеанальные!

Как будем спасать Вождя?
https://www.youtube.com/watch?v=VOJv...GnAZFg&index=1
Untitled Document
Старый 30.04.2020, 18:03   #7629
Arka-diy

Активный участник

Поэтическое выступление на злобу дня: https://youtu.be/JEmif8G2Qlw
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 13:13   #7630
druo

Активный участник

Путин наградил главу КНДР Ким Чен Ына медалью к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
https://echo.msk.ru/news/2637259-echo.html
Далее идут соответствующие комментарии, например:
Совсем головой поехал дедушка((((
Я вот думаю,имеет ли маразм предел или психиатрия бессильна ?
Untitled Document
Старый 05.05.2020, 19:29   #7631
Карбофос

Активный участник

И "георгия" яму, на хрудя.
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 09:39   #7632
агЯ-глюк

Активный участник

В ответ на свою награду, Путин перенял у корейцев традицию ежегодно 7 апреля отмечать День Полугодовщины Солнца.
Угадайте, в чью честь этот ежегодный "Полдень"?
( Шутка.)
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 10:06   #7633
TATIAN

Активный участник

Действительно, нынешняя манера раздавать награды и звания удивительна.
Мой любимый Филатов:
"Опосля дождя в четверг дам еще медальку сверх"

Напоминает времена, когда ходил анекдот о том, что плечо и грудь надо расширять, чтобы медали поместились.

Только вчера пересматривала Гусарскую балладу:
"Крестами так швыряться не пристало. Чай, не шпильки"
Untitled Document
Старый 07.05.2020, 21:37   #7634
Сергий

Активный участник

Цитата:
Путин наградил главу КНДР Ким Чен Ына медалью к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
И эти люди кричат об умалении подвига советского народа.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2020, 14:43   #7635
druo

Активный участник

Путин рассказал о национальной идее России
https://iz.ru/1009599/2020-05-10/put...ndex.ru%2Fnews
Цитата:
Национальная идея России заключается в патриотизме, который должен быть не квасным и затхлым, а посвященным развитию страны. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в воскресенье, 10 мая.
«Да, в патриотизме. Я думаю, что ничего другого не может быть», — сказал глава государства в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого опубликовал ее ведущий Павел Зарубин в своем Instagram.
По мнению президента, патриотизм заключается в посвящении себя развитию страны. Путин уверен, что залог успеха состоит в том, чтобы не «хвататься только за наше героическое прошлое», а смотреть в «не менее героическое и успешное будущее».
Переводить на русский что к чему надо, или до каждого патриота и так допрёт? Ничего другого не может быть. Ничего.
Untitled Document
Старый 10.05.2020, 15:12   #7636
Карбофос

Активный участник

Партайгеноссе декларирует: Квасное "ува-увааа, всех в ядерный пепел!" отменяется. Затхлое "наши деды ого-го!" тоже отменяется.
Осталось теперь определиться с понятиями "успешное" и "развитие страны". Мне кажется, у "народа" и "дружков вождя", эти понятия сильно разняться...

В общем, коллеги, опять времени на раскачку нет! Пиво - в сторону. Давайте водку!
Untitled Document
Старый 10.05.2020, 17:06   #7637
WIKI

Модератор

Ну я так поняла, что их успешное будущее - это когда народ на них работает, работает, работает и не вякает.
Нефтедолларов то видимо не предвидится. Поэтому вся надежда на налоги населения.
Untitled Document
Старый 10.05.2020, 18:26   #7638
тропинка

Активный участник

А как народ может работать, если его принудительно посадили по домам? Откуда возьмутся налоги?
Вам не кажется, что они там все уже кукушечкой поехали?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2020, 19:34   #7639
WIKI

Модератор

Работодателей обязали не только выплатить зарплату работникам, но еще и нужно с этой зарплаты перечислить все налоги и сборы.
Untitled Document
Старый 10.05.2020, 20:14   #7640
тропинка

Активный участник

Значит будут массовые банкротства, и как следствие массовая безработица.
Интересно, а с пособий по безработице налоги платят?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2020, 21:47   #7641
Карбофос

Активный участник

Интересно, а при отсутствии нефтедолларов, пенсии платят?
Untitled Document
Старый 10.05.2020, 22:18   #7642
тропинка

Активный участник

Начнут платить нанопенсии.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2020, 09:03   #7643
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Кто он и кому нужен ?
Кому нужен не знаю. Например пугало на огороде тоже кому то нужно, как вариант ворон "переигрывать".
С другой стороны, не помню кто, так и спрашивал - остался ли ещё хоть какой идиот, далее надеюсь понятно (к сожалению идиотов ещё полно).
Понимаете ли, все проблемы России проистекают от него. А все его проблемы вытекают из его детства.
Кликухи "бледная моль" и "окурок" говорят сами за себя, но возможно это и есть GRAND, как пишет например Толстой о Наполеоне.
Короче пусть будет SUPER GRAND, не столь важно, все диктаторы всегда кого то переигрывали, они по другому не могут, ежели кратко специфический склад мышления. Уж как например Калигула забавлялся, или нынче Ким Чен Ын, ну прямо невинное дитяти.
Да можете и сами полюбопытствовать, там ещё много чего интересного, например откуда взялся коронавирус:
https://www.youtube.com/watch?v=C-qn-vQCyfc
И кстати защищать Пекин от происков проклятых США решено до последнего русского. Что также можно смело отнести к "играм" и ежели за нефть и т.д. говорить. Подробней, ежели у Мальцева не нравится, у М. Фейгина, в частности также и про комплексы Patriot.
Untitled Document
Старый 17.05.2020, 21:16   #7644
druo

Активный участник

Владимир Путин назвал Россию отдельной цивилизацией
Цитата:
По словам Путина, России просто необходимо сделать упор на развитие высоких технологий, чтобы сохранить свою цивилизацию. Таким образом российский лидер дал понять, что Россия — это отдельная цивилизация.
https://regnum.ru/news/2952408.html?...ndex.ru%2Fnews
В настоящий момент самые высокие технологии в России это штрафы, грядущее обнуление, предстоящий экономический кризис, и вполне возможный кирдык. Своя цивилизация точно сохранится.
Таким образом все страны, где выделяются значительные деньги народу и на поддержку экономики, свою цивилизацию никак не сохранят.
Untitled Document
Старый 18.05.2020, 00:58   #7645
Карбофос

Активный участник

Цитата:
По словам Путина, России просто необходимо сделать упор на развитие высоких технологий...
Это даже уже не смешно. А гоготно!
Такую дичь нести, на голубом глазу... Кому Володька это вещает?
Не представляю, какой степени вакуум должен быть в головах у целевой аудитории подобных спичей...
---------
В магазинах практически невозможно купить нормальных запчастей для отечественной техники... Все сплошь "китай", "индия", в лучшем случае, украина "кооперативные". Геометрия хрен знает "куда". Метал - "гвоздевая сталь" или что под руку подвернулось.
Вот тебе, (тут я было собрался заругаться трехэтажными матами на пару строк, но насилу удержался) и "высокие" (еще бы добавил) "технологии".
Изображения
Тип файла: jpg смех.jpg (184.8 Кб, 6 просмотров)
Untitled Document
Старый 18.05.2020, 13:17   #7646
WIKI

Модератор

Вакуум в голове у читающего готовые тексты. Ну а тексты пишут для того, чтобы говорящая голова хоть что-то выдавала.
У народа тоже в большинстве своем вакуум: телек прослушали - умное слово "высокие технологии" где-то там зацепилось, обсудили за стопариком с соседом и пошли голосовать. Говорящая голова вон какие слова умные выдает! А Хто если не Путин?
Untitled Document
Старый 20.05.2020, 10:24   #7647
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Таким образом российский лидер дал понять, что Россия — это отдельная цивилизация.
Я даже помню, когда путинская Россия начала отделяться от остальных цивилизаций:
Когда отменили графу "против всех", - в качестве довода, - потому что "в других прогрессивных цивилизованных государствах такой графы нет".

п.с
А ведь когда-то российскую Конституцию признавали самой передовой в мире.
Но, как говорится: Дай дураку микроскоп, - он им гвозди будет забивать.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2020, 16:34   #7648
druo

Активный участник

Что хотелось бы отметить.
Друзьям - всё, врагам - закон, народу - хрен. Как быть ежели народ тоже враг? Как вариант хочет денег и жрать? А дальше ещё больше захочет?
Помнится про Исландию говорили - любая кухарка может написать конституцию, значит любая кухарка может управлять государством. А учитывая, что любая кухарка умеет писать и управлять, то уж сочинять законы и обнулиться совсем просто.
Сам сидит в бункере, потому как входит в группу риска. Бережёт здоровье. В то время как например тысячи и миллионы медиков и и работников других специальностей, также входящих в группу риска, ежесекундно подвергаются опасности.
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 20:38   #7649
WIKI

Модератор

Цитата:
Президент России Владимир Путин считает, что нужно предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ в новом учебном году.
Вот уж точно и швец, и жнец... Путину то откуда знать про ЕГЭ?Министерства образования видимо у нас нет?
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 20:49   #7650
dmikos

Представитель СЦ

В.Путин: «Прошу правительство совместно с банком России проработать вопрос о снижении ставки по образовательному кредиту с текущих более чем 8% до 3% и продлить срок погашения таких кредитов.

А на этапе их выплат — увеличить размер налогового вычета.

Причем вычеты должны предоставляться как на сам кредит, так и на проценты по нему.»
Ответ

Опции темы
Опции просмотра