На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Можно ли быть за свободу слова, но не вызывать религиозную ненависть?
да 19 86.36%
je suis charlie 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 12:01   #401
Виктор Ивлев
Активный участник

Они испугались.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 15:22   #402
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Отчего же эти людишки не в шоке, как хохлы тысячами друг-друга мочат? А тут десяток уродов завалили, а вой на весь мир.
оттого, что оффтоп.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 15:31   #403
Natali43

Активный участник

По умолчанию око за око

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
ни один иск о компенсации морального вреда, причинённого оскорблением чувств верующих, тогда удовлетворён не был
Увы, не все держится на законе. Есть в конце концов нормы морали, которые у разных народов во многом совпадают.
А как тогда можно противостоять нарушителям морали? - их же средствами -карикатурами. Митинги, пикеты и демонстрации также вполне годятся.
Но самое главное - от печки плясать надо: родители должны детей воспитывать в духе уважения не только их самих, но и прав других людей.
Хотя честно говоря, все люди разные, а идеал недостижим ни в чем и никогда .
Старый 22.01.2015, 15:49   #404
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Есть в конце концов нормы морали, которые у разных народов во многом совпадают.
А как тогда можно противостоять нарушителям морали? - их же средствами -карикатурами. Митинги, пикеты и демонстрации также вполне годятся.
Вот как раз, мусульмане выступили мирными маршами, против моральных террористов ( термин не мой, его назвал президент Ингушетии), поскольку посягнули на самое дорогое, по их мнению - НА ВЕРУ.
Повторюсь: оскорбили религиозные чувства верующих мусульман, у которых свои моральные принципы. До которых, кстати, моралям Европы- как до Луны.
В Европе попраны все базовые моральные принципы: будь то, институт семьи и брака, пр.

Цитата:
Но самое главное - от печки плясать надо: родители должны детей воспитывать в духе уважения не только их самих, но и прав других людей.
С этим согласна.

Только, не понятно. Кто из родителей 1 или 2?? Будет в Европе, прививать моральные ценности детям и вопрос, какие...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 16:24   #405
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Тогда ответьте мне на вопрос, а что хотят донести до общества непотребной картинкой, содержащей надпись -христианский террор, с комментерием, что Иисус был геем?
Геем? Так мысль эту неоднократно высказывали. Причем давно ещё, в 19 веке - Лео Таксиль, бывший иезуит. Однако его не убили.
И донести он хотел всё то же - лицемерие христианства и нарушение главных законов (каких именно: читайте Ветхий Завет о Содоме и Гоморре) самими основателями вероучения.
Старый 22.01.2015, 16:28   #406
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
лицемерие христианства
Не существует и невозможно в принципе.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 16:32   #407
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вот как раз, мусульмане выступили мирными маршами, против моральных террористов ( термин не мой, его назвал президент Ингушетии), поскольку посягнули на самое дорогое, по их мнению - НА ВЕРУ.
На веру в бога или на веру лицемерным церковникам?
Бога, простите за напоминание, никто не высмеивал и никто на него не посягал.
Значит, пострадавшие всего-навсего люди в церковном облачении.
Старый 22.01.2015, 16:33   #408
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Существует и возможно. Но - христианские деятели решают все вопросы цивилизованно - в суде.
Старый 22.01.2015, 16:36   #409
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
оттого, что оффтоп.
Да насрать оффтоп или нет.
Старый 22.01.2015, 16:38   #410
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Ещё раз повторюсь -я против оскорблений, но я не знаю, что в следующий раз может так оскорбить человека другой религии за что он решит, что вправе лишать жизни обидчика.
Вот это истина.
Ибо непонятно вообще, что может оскорбить фанатика - простой вопрос, попытка поспорить, карикатура, фильм...
Именно поэтому мой голос в проведенном голосовании оказался единственным - я не верю, что диалог с фанатиками возможен без последствий.
Старый 22.01.2015, 16:41   #411
шахматистка

Активный участник

Катерина Л,

Не надо ассоциировать религиозную веру мусульман и террористов, совершающих преступления.
Это самое глубокое заблуждение.
У терроризма - нет национальностей.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 16:41   #412
ElizarovPetr

Активный участник

Прошу прощения за идиотский вопрос: а на картинке разве Иисус, а не пророка Муххамед часом? Что-то Иисуса в чалме не припомню.
Шахматистка а крестовые походы разве не были террором? И отнюдь не мусульмане их проводили.
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 16:49   #413
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Шахматистка а крестовые походы разве не были террором? И отнюдь не мусульмане их проводили.
Я это понимаю. И написала выше:

Цитата:
Адресуйте свой вопрос Катерина Л.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 16:51   #414
ElizarovPetr

Активный участник

Скорее не только национальностей, а и вероисповедания тоже, я пытался Вас дополнить, а не поправить))
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 17:03   #415
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Так мысль эту неоднократно высказывали. Причем давно ещё, в 19 веке - Лео Таксиль, бывший иезуит. .
То есть карикатуристы последователи или просвещенные. А бывает, что икон не признают, и живут по Новому Завету. Можно еще свастику вспомнить, не немцами придумана, И уж совсем пример в тему.- о попытках запрета на зак. уровне изображения радуги.

ElizarovPetr, здесь ответ на ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
КАЛяки с переводом

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 22.01.2015 в 17:15..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 17:09   #416
LeoT

Активный участник

Цитата:
В Европе попраны все базовые моральные принципы: будь то, институт семьи и брака, пр.
Традиционный вопрос - где именно в Европе и как долго Вы жили, чтобы это утверждать?
Цитата:
И религий, как тут уже поправили, да? А почему же тогда и Вы, и все остальные сторонники террористов оправдывают их действия именно религией?
Цитата:
2) да. Закон РФ предусматривает физическую расправу (лишение свободы) за незаконное поведение.
О регулируемых законом случаях речь не идет, что понятно из контекста темы. Вы считаете допустимым убийство за законное поведение, почему-либо например лично Вам не нравящееся?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 17:10   #417
Yuri_P®

Активный участник

Для ElizarovPetr и всех, кто ошибочно полагал,что Charlie Hebdo глумились только над пророком Мухаммедом,
примеры глумления над Ииссусом Христом (да простят меня верующие христиане):

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1006193.html

Цитата:
я не верю, что диалог с фанатиками возможен без последствий.
я тоже не верю.Мои знакомые воевали в Чечне против террористов в 1ую чеченскую (когда молодой Рамзан Кадыров воевал ещё против русских солдат, то есть против моих знакомых) -вы почти дословно повторили слова вернувшихся с той бойни.

Цитата:
Катерина Л,

Не надо ассоциировать религиозную веру мусульман и террористов, совершающих преступления.
Это самое глубокое заблуждение.

Зато у террористов всегда найдётся национальный лидер, который поведёт их на путь террора.Может ответите мне на простой вопрос?

Почему в России вслед за Пакистаном прошли миллионные митинги протеста против карикатур на пророка, а не против зверского убийства 15 человек за их карикатуры?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 17:25   #418
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
кто ошибочно полагал,что Charlie Hebdo глумились только над пророком Мухаммедом,
примеры глумления над Ииссусом Христом (да простят меня верующие христиане):
Вы уверены, что отключение бешенного плоттера было заказано мусульманами?

Цитата:
не против зверского убийства 15 человек за их карикатуры?
Почему вдруг "зверского" ?
Вы считаете что братья-исполнители (и ещё третий мне неизвестный) были убиты полицией зверски?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 17:27   #419
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Может ответите мне на простой вопрос?[/B][/COLOR]
Юрий, Ваш вопрос лежит в той же сфере, как и тот, который не так давно мучил меня: какого хрена Pussy Riot посадили и вообще осудили, если по Конституции РФ-светское государство? Какого хрена в наших школах преподают основы религии (да простят меня верующие)?
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 17:33   #420
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Зато у террористов всегда найдётся национальный лидер, который поведёт их на путь террора.
У террористов - нет национальности. Не знаю, какого национального лидера вы имели ввиду?

Цитата:
Может ответите мне на простой вопрос?

Почему в России вслед за Пакистаном прошли миллионные митинги протеста против карикатур на пророка, а не против зверского убийства 15 человек за их карикатуры?
Вы путаете причину и следствие.

Сначала были карикатуры.
Потом на редакцию и магазин, напали террористы.
Погибли журналисты, полицейские.

Французы вышли на "марш мира".
Лицемерно вышли и правители евростран, неся таблички " Я - Шарли".
В марше принимал участие и Порошенко
( какое право он мог нести такую табличку, если у него в стране идет, развязанная им война и ежедневно гибнут мирные граждане)

Потом вышел новый выпуск журнала, с новыми карикатурами.

Вот это, именно это повторное действо, которое президент Ингушетии, назвал моральным терроризмом, и привело к тому, что прошли митинги протеста мусульман по всему миру.

Так же, вы не желаете признавать, что данные карикатуры оскорбили религиозные чувства, всех мусульман, по всему миру, а не только в Грозном.

Вы, опять же, как Катерина Л, автоматичеки приравниваете мусульман к террористам.
А это - большое заблуждение.
Уже писала:
Цитата:
У терроризма - нет национальности!!!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 17:35   #421
Виктор Ивлев
Активный участник

Самая сильная террористическая организация, убившая миллионы людей по всему миру, вообще сидит в стране, основанной протестантами.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 18:05   #422
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Юрий, Ваш вопрос лежит в той же сфере, как и тот, который не так давно мучил меня: какого хрена Pussy Riot посадили и вообще осудили, если по Конституции РФ-светское государство?

Пуси замахнулись на Президента и Патриарха (кстати, сегодня он в Думе уже выступал -законы новые предлагал ввести).

Цитата:
Какого хрена в наших школах преподают основы религии (да простят меня верующие)?
чтобы не подрастали новые Пуси.

Цитата:
Вы уверены, что отключение бешенного плоттера было заказано мусульманами?
нет, потому и привёл карикатуры на Иисуса -чтобы не было заблуждений.
Но, митинги против карикатур в христианских общинах я не наблюдаю - наверное, христиане умеют прощать глумливых хиппующих карикатуристов?

Цитата:
Почему вдруг "зверского" ?
Вы считаете что братья-исполнители (и ещё третий мне неизвестный) были убиты полицией зверски?
да,всё что не в честном бою или по приговору суда, а как бешеного зверя -это зверские убийства.Куаши совершили зверское убийство и полиция их загнала как волков.

Цитата:

Вы, опять же, как Катерина Л, автоматичеки приравниваете мусульман к террористам.
А это - большое заблуждение.
Уже писала:

где вы у меня такое прочли?

Цитата:
Так же, вы не желаете признавать, что данные карикатуры оскорбили религиозные чувства, всех мусульман, по всему миру, а не только в Грозном.
многомиллионные митинги в России и Пакистане - это не весь мир, а всего две страны:
Российская Федерация и Исламская Республика Пакистан (اسلامی جمہوریہ پاکِستان) .

В других странах национальным лидерам пока не удалось так раскачать лодку, чтобы сотни тысяч кричали "Руки проч от нашего любимого пророка" или "Руки проч от нашего любимого Иисуса" (или пока ума хватает не раскачивать).

Я лишь задал вам простой вопрос, а вы тут эпос развели, да ещё обвинения такие клеете.
Ответа как я понимаю вы не в силах на такой простой вопрос дать?

Кто в силах?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 22.01.2015 в 18:23..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 18:09   #423
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
У террористов - нет национальности.
Не знаю, кто придумал эту речевку. Но по смыслу очень похоже на "Спартак - чемпион!".
Терроризм, как явление - может быть и узко национальным и религиозным и политическим (партийным).
Национальный:
- еврейские террористические организации на территории Палестины начала 20 века - за отделение территорий от Палестины и создание государства Израиль
-баски - террористическая организация на территории Испании с 70-х годов 20 века - за отделение территорий от Испании и создание государства народа басков
- ирландцы - террористическая организация ИРА с самой мощной разведывательной сетью - на территории Великобритании - за отделение территории и вхождение в состав государства Ирландия
Это только те немногие чисто национальные террористические организации, которые у всех на слуху. Могу назвать ещё пару сотен таких чисто национальных, начиная со знаменитых сикариев, зелотов, пуштунов Кашмира и т.д. и т.п

И есть многонациональные террористические организации: экстремистские партии и религиозные экстремистские организации.

Поэтому, уважаемая Шахматистка, не стоит повторять "Спартак-чемпион!" - он от этого чемпионом не станет.
Как и терроризм, который бывает не только религиозный или партийный, но и чисто национальный.
Старый 22.01.2015, 18:36   #424
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
полиция их загнала как волков.
Полиция преимущественно католической страны "загнала как волков" двух хомосапинсов ??? И Вы считаете это нормальным? После того как саркозя приложил руку к событиям в Ливии и его никто не "загнал как волка" ?

Это даже не двойная мораль, это целый трёхмерный массив моралей.

Баски и ирландцы - это чистый криминал. Национальность не при чем.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 20:02   #425
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
не стоит повторять "Спартак-чемпион!" - он от этого чемпионом не станет.
Это верно. Динамо-чемпион!!!
Старый 22.01.2015, 20:21   #426
Армад
Активный участник

Цитата:
Прошу прощения за идиотский вопрос: а на картинке разве Иисус, а не пророка Муххамед часом? Что-то Иисуса в чалме не припомню.
Ну, опять-таки - решение этого вопроса может быть лишь в рамках соответствующих религиозных убеждений. Как и вопроса об известности чьих-то изображений. Как и вопроса о том, в каких случаях и по каким вопросам исповедующие одну религию могут быть солидарны с исповедующими другую.

Вообщем, можно отметить лишь то, что в связанных с исламом текстах пророк Иса, сын Марьям неоднократно упоминается http://musulmanin.com/suri-002-baqara.html. Да и пророк Муса тоже.

Цитата:
и не хотели брать, а даже бы если хотели, братья Куаши сами бы себя уничтожили, как это делают все религиозные фанатики, попав в безвыходное положение -они уже стали героями за тот теракт, что само по себе страшно.
Самоубийством кончают жизнь и многие, кто совершили преступление далеко не по религиозным мотивам.

Цитата:
не только российское право, но и в Европе глумление над символами веры не наказывалось
Тут вопрос не о том, наказывалось или нет (в РФ, вообщем-то, и тогда действовала ст. 5.26 КоАП), а в том, чьи и какие конкретно права этим нарушаются.

Цитата:
Цитата:
лицемерие христианства
А проверить это возможно?
Придти к такому выводу вне рамок реализации права на свободу совести?

Цитата:
Именно поэтому мой голос в проведенном голосовании оказался единственным - я не верю, что диалог с фанатиками возможен без последствий.
А вообще возможен диалог с фанатиками?
Или, является ли фанатиком тот, с кем возможен диалог?

Насчёт голосования - как говорится, "ещё не вечер".
Автор темы вот предупредил, что планирует высказать свою позицию по высказанным мной вопросам - так что я пока не могу окончательно исходить из того, что отсутствуют ответы на них (которые я мог бы учесть в своих соображениях). Проголосовать, в принципе, можно до 19:42 23.04.2015.
Так что ждём-с. Если, конечно, тему раньше не удалят или не закроют - логически и такой вариант возможен.

Позиция руководства Charlie Hebdo при этом к сведению принята:
http://www.interfax.ru/world/418600
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Французский сатирический журнал Charlie Hebdo не нападает на религию, если она остается в стороне от политической жизни, заявил главный редактор издания Жерар Биар в интервью американскому телеканалу NBC.

"Мы не атакуем религию. Мы делаем это только в том случае, если она вмешивается в политику. Если Бог вмешивается в политику, тогда демократия в опасности", - сказал он.

Биар отметил, что среди тех, кто работает в редакции журнала, есть и верующие. По его словам, они не боятся быть высмеянными, поскольку не заявляют о своей вере публично.

"Быть верующим - это личный выбор каждого, который больше никого не касается. Мы уважаем это. Точно так же мы уважаем личную жизнь человека до тех пор, пока он сам не сделает ее достоянием общественности", - подчеркнул главред журнала.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 22:14   #427
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

Насчёт голосования - как говорится, "ещё не вечер".
Автор темы вот предупредил, что планирует высказать свою позицию по высказанным мной вопросам - так что я пока не могу окончательно исходить из того, что отсутствуют ответы на них (которые я мог бы учесть в своих соображениях). Проголосовать, в принципе, можно до 19:42 23.04.2015.
Так что ждём-с.
Да,я пока молча получаю подсказки и тоже их осмысливаю:

1.19.01.2015Митинг в России собрал больше мусульман, чем в Пакистане: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=205
2.Визит 22.01.15 Кирилла в Госдуму
3...

Цитата:
Позиция руководства Charlie Hebdo при этом к сведению принята:
http://www.interfax.ru/world/418600
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Французский сатирический журнал Charlie Hebdo не нападает на религию, если она остается в стороне от политической жизни, заявил главный редактор издания Жерар Биар в интервью американскому телеканалу NBC.

"Мы не атакуем религию. Мы делаем это только в том случае, если она вмешивается в политику. Если Бог вмешивается в политику, тогда демократия в опасности", - сказал он.

У нас сегодня всего-лишь Патриарх явился в Госдуму, чтобы вмешаться в политику, Бог пока не ходит к депутатам, но лиха беда начало...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 00:05   #428
Армад
Активный участник

Только речь не о конкретном политическом или религиозном деятеле. А именно о том, что применимо к любому, и неважно - в России или во Франции.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:04   #429
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию достойным ответом на провокационные попытки деструктивных сил очернить ислам

Хорошо рассуждать о правоприменении к любому гражданину, в том числе и к Кириллу - вот зачем он в думу явился и лезет в мирские дела, неужели это не оскорбляет религиозных чувств верующих?

Между тем, снова в России "достойно ответят" на карикатуры:
в Махачкале пройдёт общедагестанский мавлид сегодня:
По мнению главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, общедагестанский мавлид должен стать "достойным ответом на провокационные попытки деструктивных сил очернить ислам и его святыни".

Последний раз редактировалось Юрий_П; 23.01.2015 в 12:18..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:16   #430
Виктор Ивлев
Активный участник

Почему собственно должностные лица религиозных организаций ограничены в их светской деятельности? Или для Вас Кирилл больше чем человек?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:20   #431
Yuri_P®

Активный участник

Госдума -это законотворческий орган государственной власти, а в Конституции сказано:
Статья 14.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

http://tv.mk.ru/video/2015/01/22/pat...osdume-rf.html
если кратко: Кирилл призвал усилить гонения на однополые браки, сторонников эфтаназии, аборты.
напомнил о Вере, Державности, призвал не забывать подвиг комсомольцев, с Достоинством ехавших на целину и БАМ...

похоже, куда клонит Патриарх , депутаты поняли и заручились его поддержкой.22.01.2015 Кирилл в Думе.jpg

Последний раз редактировалось Юрий_П; 23.01.2015 в 12:33..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:32   #432
Виктор Ивлев
Активный участник

Что Вам даёт повод беспокоится за равенство религиозных объединений перед законом? Кто-то воспрепятствовал визиту главного муллы РФ в Думу?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:35   #433
Yuri_P®

Активный участник

меня лишь беспокоит то, что религиозные объединения теперь стали заниматься политикой, а должны быть отделены от неё.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:38   #434
Виктор Ивлев
Активный участник

Религиозные объединения должны быть отделены от государства. Имеют право заниматься политикой. Только роботы не занимаются политикой. Нормальный человек занимается политикой, даже если не знает этого.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:42   #435
Yuri_P®

Активный участник

Как вы себе представляете быть отделенным от государства и иметь право заниматься политикой государства?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 13:20   #436
Vladimirus

Продавец

Даже индепендет, посчитали, что перебор, уже.
Изображения
Тип файла: jpg daily-cartoon20150118.jpg (103.9 Кб, 22 просмотров)
Старый 23.01.2015, 14:19   #437
Армад
Активный участник

Цитата:
Как вы себе представляете быть отделенным от государства и иметь право заниматься политикой государства?
Ну, отделение от государства - ещё не означает поражения в общих политических правах.
Имеют те права, которые имеет любой гражданин, любая НКО.

Цитата:
Почему собственно должностные лица религиозных организаций ограничены в их светской деятельности?
Не ограничены. Надо понимать, также как и во Франции. Хотя для кого-то создаёт и наглядно демонстрирует политическую заинтересованность относительно определённых религиозных убеждений.

Также как и другие лица не ограничены в праве распространять убеждения (ну, кроме отдельных случаев, касающихся лиц, занимающих должности в госорганах).
В том числе, распространять убеждения, отрицающие убеждения, распространяемые должностными лицами религиозных организаций.

В том числе, вести атеистическую пропаганду. Или проповедовать иные подходы к исповеданию религии - в том числе, иные представления о религиозных персонажах. Это всё входит в права, которые даёт ст. 28 Конституции РФ.

Последний раз редактировалось armad2; 23.01.2015 в 14:38..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 15:39   #438
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Даже индепендет, посчитали, что перебор, уже.
думаете, наймут последователей братьев Куаши?

Цитата:
Ну, отделение от государства - ещё не означает поражения в общих политических правах.
Имеют те права, которые имеет любой гражданин, любая НКО.
хм, я не так понимаю эту статью Конституции.
Религиозные органы отделены от государства - для меня означает, что их , а не мои права ограничены, как например и заниматься политикой.

armad2, у вас есть под рукой точное трактование этой статьи?

Цитата:
В том числе, вести атеистическую пропаганду. Или проповедовать иные подходы к исповеданию религии - в том числе, иные представления о религиозных персонажах. Это всё входит в права, которые даёт ст. 28 Конституции РФ.

то есть я имею право утверждать, что Бога нет, а есть лишь вера в Бога и при этом я не оскорблю ничьи религиозные чувства?
А если кто-то оскорбится и захочет убить меня, наше государство выступит на мою защиту, когда даже в Думу Патриарх как на работу уже стал приходить?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 16:07   #439
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
иметь право заниматься политикой государства?
Я отделён от государства и ничё, занимаюсь политикой государства. Чем Кирилл хуже меня?

Цитата:
религиозные объединения теперь стали заниматься политикой, а должны быть отделены от неё.
Должны по Вашему личному представлению или на основании закона?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 16:15   #440
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию "Charlie Hebdo"(Фр.) vs "Крокодил" (СССР)

про "Крокодил"(советский сатирический журнал) тоже отзывались негативно, но его художников не убивали:
Крокодил 1936 год.jpgКрокодил 1929 год.jpgКрокодил 1973 год.png
Крокодил2.jpg

Кто знает, почему художники-сатирики стали личными врагами пакистанских и российских политических деятелей в 2015 году?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 23.01.2015 в 16:41..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 16:34   #441
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
художников не убивали
Следует отделить мух от котлет и бешенный плоттер от художников.

Вдохновение художников приходит от Музы - богини вдохновения. А то что двигало бешенным плоттером - это что угодно только не вдохновение, и откуда угодно только не от богов. уже даже общеизвестно и не подвергается сомнению, что их художества в прямом смысле слова из ж***. Я не верю, что они моего биологического вида.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 19:19   #442
Natali43

Активный участник

По умолчанию до 16 лет

Цитата:
про "Крокодил"(советский сатирический журнал) тоже отзывались негативно, но его художников не убивали
Мне особенно понравились 2 и 4 картинки.
У меня появились конструктивные предложения: для фильмов указывают "просмотр только после 16 лет", чтобы чувствительную детскую психику не травмировать. Почему бы не позаботиться так же и о чувствах верующих, деликатно снабдив отдельные издания скажем, словами "не рекомендуется для просмотра верующими" или "...мусульманами" или " "...православными", "кришнаитами", "буддистами"...?
Да и на сигаретах крупно пишут: "вредно для вашего здоровья".
Или вот красный фонарь перед публичным домом, как раньше, в качестве предостережения.
Вот он, шаг на пути к религиозному спокойствию в соответствии с пословицей: меньше знаешь - лучше спишь.

Последний раз редактировалось Natali43; 23.01.2015 в 19:37..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 19:28   #443
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Баски и ирландцы - это чистый криминал. Национальность не при чем.
Не стоит передёргивать. Это не криминал, это борьба определённой национальности за свои права на самостоятельное независимое государство.
И такого рода борьбы всегда ведется экстремистскими методами (для знающих историю - начиная с библейских времен).
Старый 23.01.2015, 20:01   #444
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
борьба определённой национальности
Тоже невозможно в принципе.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 20:08   #445
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию А что дальше?

Цитата:
Следует отделить мух от котлет и бешенный плоттер от художников.

Вдохновение художников приходит от Музы - богини вдохновения. А то что двигало бешенным плоттером - это что угодно только не вдохновение, и откуда угодно только не от богов. уже даже общеизвестно и не подвергается сомнению, что их художества в прямом смысле слова из ж***. Я не верю, что они моего биологического вида.

судя по написанному, c карикатуристами Charlie Hebdo вы бы поступили точно также, как с ними поступили террористы, но не по религиозным, а по другим СВОИМ соображениям. Ну что ж, на то и форум, каждый имеет право высказаться...

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Мне особенно понравились 2 и 4 картинки.
У меня появились конструктивные предложения: для фильмов указывают "просмотр только после 16 лет", чтобы чувствительную детскую психику не травмировать. Почему бы не позаботиться так же и о чувствах верующих, деликатно снабдив отдельные издания скажем, словами "не рекомендуется для просмотра верующими" или "...мусульманами" или " "...православными", "кришнаитами", "буддистами"...?

если честно, мне никакие не нравятся карикатуры, где в качестве персонажа используется символ веры другого (я сам крещён и в детстве,а когда моя бабушка показывала эти и другие картинки в журнале "Крокодил", она говорила: "Смотри Юра, богохульники совсем распоясались, но наш Бог милостив -он всех их простит."

Сам я вырос атеистом, но уважаю веру в Бога других людей, а потому считаю публикации что "Крокодила", что "Charlie Hebdo" провоцирующими, с чем должны разбираться правоохранительные органы, а не собирать митинги, что во Франции, что в ответ в Чечне и Пакистане."Крокодил" печатал свои ироничные картинки во времена СССР, когда уничтожались церкви, выселялись со своих земель целые народы, исповедовавшие ислам, осквернялись могилы их предков... - то было время так называемой "империи зла".

А какое время наступило сейчас?

Armad2 здесь верно уже подметил, что в вопросе о свободе слова закодирован другой вопрос:

можно ли убивать, если ваши религиозные чувства оскорблены?

Конечно нет, скажете вы. Но тогда, вы - Шарли.
Ведь именно против убийства художников провокаторов выступили французы и их политики.

А в России, наоборот -немногочисленных выступивших сразу же задерживали:
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1471752-echo/

Напомню, что 1,5 млн. французов, ответившие на это вопрос отрицательно и вышедшие на улицы своих городов с табличками:
je suis charlie ("я -шарли"), стали личными врагами того же Рамзана Кадырова, как он сам заявил на днях и других лидеров мусульман. Зачем им столько врагов?

Пока вопросов больше, чем ответов на них.

Вы спросите дальше что?

А вот что дальше:

Инициативная группа мусульман подала в мэрию Москвы заявку на проведение 100-тысячного митинга. Согласно заявке, митинг планируется провести 25 января на проспекте Сахарова, его цель – заявить протест против публикаций, оскорбляющих религиозные чувства».

В Тегеране по решению суда по вопросам культуры и СМИ закрыта газета Mardom-e Emrooz, опубликовавшая на днях на первой полосе фотографию американского актера Джорджа Клуни со значком Je suis Charlie.
Kloony Charlie Hebdo.jpg
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 20:15   #446
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
Напомню, что 1,5 млн. французов, ответившие на это вопрос отрицательно и вышедшие на улицы своих городов с табличками:
je suis charlie ("я -шарли"),
Сколько примерно французов ответили на этот вопрос положительно и не вышли...?

Опятьже, может там чего на халяву давали.

Юрий, чего это Вы так за французов переживаете? Забыли, как они в Отечественную, Крымскую и Интервенцию Ваших предков на удобрения перерабатывали? А злобного венского рисовальщика кто на наших дедов науськал?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 20:30   #447
Yuri_P®

Активный участник

я больше переживаю о происходящем в России:
после Кондопоги и Сагры
марши мусульман по всей России -зачем политикам это нужно?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 20:33   #448
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

1,5 миллиона человек вышли на демонстрацию. Значит, они поддерживают политику журнала.
Сколько людей не вышло на демонстрации? Каков процент несогласных?
Старый 23.01.2015, 20:35   #449
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Опятьже, может там чего на халяву давали.
Типа, печенЬюшки?
Да... Не спорю.
А главное, никто не опровергает, что могло быть и это.

Цитата:
Юрий, чего это Вы так за французов переживаете? Забыли, как они в Отечественную, Крымскую и Интервенцию Ваших предков на удобрения перерабатывали? А злобного венского рисовальщика кто на наших дедов науськал?
Это --> Юрию.
Он переживает за тему.
А я переживаю за другое.

* Мой милый... Лишь бы не было войны...(с)
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 20:41   #450
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
1,5 миллиона человек вышли на демонстрацию. Значит, они поддерживают политику журнала.
Сколько людей не вышло на демонстрации? Каков процент несогласных?

Население Парижа — 2,274 млн человек (2014 год), пятый по величине город Евросоюза.
Т.е. вышло почти 50% населения этого города. Остальные - несогласны или не смогли выйти из дома.

VS

Население Грозного— 277 414 человек (2013), что составляет 21 % населения республики. Т.е. 1 млн. митинг -это вся Чечня выходит вышла, либо больше - 146% примерно.
Остальные -несогласные или не смогли выйти из дома.
Юрий_П вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра