На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 12:55   #1
ScanJet

Активный участник

По умолчанию Годовщина присоединения Крыма

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" Крым вошел в состав Российской Федерации.

Итоги оцениваются по разному, чуть ли не диаметрально противоположно, хотя исходят от самих крымчан: http://forum.sevastopol.info и https://crimeaua1.wordpress.com/

А оказало ли влияние это событие на жизнь внутри самой России?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 13:11   #2
тропинка

Активный участник

Еще как оказало! Разве не видно по магазинам?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 13:38   #3
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Еще как оказало! Разве не видно по магазинам?
Вы считаете, что падение цен на нефть напрямую связано с Крымом?
И санкции не столько за Крым, сколько за Новороссию.

Удалось ли нам сэкономить на платежах за севастополькую базу? Принесли ли прибыли в российскую казну крымские предприятия? Полакомились ли мы теперь вдоволь крымским виноградом и винами? Лучше ли там стало отдыхать? Доступнее ли стала для нас местная недвижимость?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 14:36   #4
IvanPomidorov
Активный участник

Потеряй мы Крым, то потеряли бы всю акваторию ЧМ. У Путина рпосто не было другого выбора. Либо Крым и санкции, либо без Крыма и ЧМ и с санкциями. Из двух зол было выбрано меньшее.
Старый 04.02.2015, 14:38   #5
Легенда

Активный участник

Я рада Крыму, могу теперь ездить без границ, таможен и прочих препонов.
Выше правильно написали- Крым для нас стратегически важен- база ЧФ, не нужны нам как то америкосовские базы рядом тут со мной у дома моего.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 14:44   #6
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Выше правильно написали- Крым для нас стратегически важен- база ЧФ, не нужны нам как то америкосовские базы рядом тут со мной у дома моего.
ну тогда надо в прибалтику вводить войска. и в польшу. а то рядом базы...
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 14:48   #7
Легенда

Активный участник

Уважаемый! Где в Прибалтике была морская база ЧФ? Вы откуда скаканули на эту страницу? Пипец у народа мышление....жесть...
Вам к Псаки про подводную лодку в степях Украины вы бы с ней нашли общий язык о чем договориться.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 15:26   #8
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Либо Крым и санкции,
санкции не из за Крыма.
Пр оКрым уже все давно забыли и положили.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 15:39   #9
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Уважаемый! Где в Прибалтике была морская база ЧФ? Вы откуда скаканули на эту страницу? Пипец у народа мышление....жесть...
Жесть - это когда люди считают правильным отжимать у другой страны кусок территории в обход норм права и конституций, предварительно введя туда войска и при этом прикрываться типа защитой от американских баз.
про базы флота рф в прибалтике я не писал. Это вы пишите про базы сша рядом. так вот, они в прибалтике есть несколько баз нато. и в киргизии. совсем рядом. давайте в прибалтику вводить под предлогом защиты россии от баз у нашего дома.
Цитата:
Пр оКрым уже все давно забыли и положили.
ну судя по американским санкциям еще помнят.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 15:39   #10
druo

Активный участник

Первая крымская война закончилась известно чем. Царь Николай занемог и помер, взялись за ум и, как могли, отменили крепостное право, и ещё много чего полезного было сделано.
Вторая крымская вперемешку с донбасской ещё идёт, немыслимым авантюрам не счесть конца, у моськи силёнок нет, но на слона продолжает тявкать. Чем кончается идиотство, надеюсь, говорить не надо, тем самым и закончится, как бы идиоты не рассчитывали на что то другое.
Без худа нет добра. А в данном случае чем хуже, тем лучше. Чем хуже для государства (т.е. окончательно свихнувшегося бешеного принтера или агрессивной машины трамбования своих и чужих народов и стран), тем лучше для Родины (т.е. России). Осталось за ум взяться.
Старый 04.02.2015, 15:47   #11
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
это когда люди считают правильным отжимать у другой страны кусок территории
Сколько можно объяснять рагулям простые вещи

1. Крым был автономией в составе Украины, а не ее территорией.
2. Не РФ отжала Крым, а Крым сам убежал от Украины.

Цитата:
предварительно введя туда войска
Там войска с 1949 г. А вы думали бабло вам за что с 1991 г платили ?

Цитата:
ну судя по американским санкциям еще помнят.
Санкции не из за Крыма. Или по 1+1 иное говорят ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 16:13   #12
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Там войска с 1949 г. А вы думали бабло вам за что с 1991 г платили ?
нам - это кому? я в спб живу вообще-то.
Цитата:
Санкции не из за Крыма. Или по 1+1 иное говорят ?
1. в том числе и из-за крыма. 2. я сказал про то., что американцы не забыли крым.
Цитата:
Сколько можно объяснять рагулям простые вещи

1. Крым был автономией в составе Украины, а не ее территорией.
2. Не РФ отжала Крым, а Крым сам убежал от Украины.
1. ключевые слова "в составе"
2. "сам" в кавычки возьмите.
рагуля - эт что?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 16:26   #13
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
нам - это кому? я в спб живу вообще-то.
И что ? Сейчас многие укаинцы живут в РФ и даже гражданство РФ получили.
Цитата:
1. в том числе и из-за крыма. 2. я сказал про то., что американцы не забыли крым.
санкции ввели после того,как ВСУ сбило Боинг. Никого Крым не интересовал и не интересует. Крымчане сделали сами свой выбор..демократический.
Цитата:
1. ключевые слова "в составе"
2. "сам" в кавычки возьмите.
1. В составе, это не значит что это территория Украины.БЫл под управлением и имел особый статус - автономии. Со своей конституцией и главой.
2.В кавычки не возьму. Спроси у крымчан, сами они или под дулами автоматов ?
Цитата:
рагуля - эт что?
спроси у своих друзей с Буковины,Волыни ,Голиции или с какой нить Жопиновки. Я ж не знаю откуда ты
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 16:33   #14
Waltzing
Активный участник

Цитата:
И что ? Сейчас многие укаинцы живут в РФ и даже гражданство РФ получили.
как вы мило меня к украинцам причислили. я родился и живу в питере. как и мои родители. и бабушки. на украине ни разу не был и родственников там нет.
Цитата:
санкции ввели после того,как ВСУ сбило Боинг.
всу сбило а санкции против россии? мило. Ах да, все же в мире против нашей великой державы.
Цитата:
Никого Крым не интересовал и не интересует. Крымчане сделали сами свой выбор..демократический.
после слова "выбор" забыли одну точку доставить
Цитата:
В составе, это не значит что это территория Украины.БЫл под управлением и имел особый статус - автономии. Со своей конституцией и главой.
забыли, что процедура выхода автономии из состава укарины просана была и в конституции украины. и она не соблюдена.
Цитата:
Спроси у крымчан, сами они или под дулами автоматов ?
ну по телику вам только счастливых и радостных показали, да.
Цитата:
спроси у своих друзей с Буковины,Волыни ,Голиции или с какой нить Жопиновки. Я ж не знаю откуда ты
тыкать и хамить не надо. а про эти населенные пункты ничего не знаю. И из украины никого даже отдаленно знакомого нет.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 16:45   #15
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
как вы мило меня к украинцам причислили.
божееупаси......украинцы нормальный народ.
Но там есть рагули. в РФ это либерасты-белоленточнки....питинвсехслиииииллл..Сибирь- хватит кормить Москву...Навального в президенты. и т.д. Я тя понял.
Цитата:
су сбило а санкции против россии? мило.
именно
и после минских соглашений ввели самый мощный пакет.
ты что, в берлоге живешь и не понимаешьчто вообще происходит ?
Цитата:
забыли, что процедура выхода автономии из состава укарины просана была и в конституции украины.
которой подтерлись 21.02.2014 г недоноски с майдана ?
Цитата:
ну по телику вам только счастливых и радостных показали, да.
понятие не имею. Я в этот момент в Крыму был

п.с.
Цитата:
из состава укарины просана была и в конституции
Ьог все видит.Ты даже опечатался как надо

п.п.с. Если все таки кивать на конституцию Украины, то советую почитать тот пункт (5 если не ошибаюсь ) , где прописанно право народа на восстание, при узурпации власти
Ну или попытайся объяснить крымчанам или людям сДонбасса, почему по конституции должен решать какой нить мЫкола с Ивано -Франковска, как им жить дальше и который ни копейку не вложил вДонбасс или Крым. И который эти территории видел только на карте, ибо нищий и ездить никуда не может коме как в Польшу, сосисками барыжить
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 17:02   #16
IvanPomidorov
Активный участник

Похоже, ТМЗ...
Старый 04.02.2015, 17:05   #17
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Если все таки кивать на конституцию Украины, то советую почитать тот пункт (5 если не ошибаюсь ), где прописанно право народа на восстание, при узурпации власти
А чего ж тогда мы повсюду вякаем про "антиконституционное свержение власти" Януковича?

Теперь в сотый раз по поводу того, кто сбил "Боинг".
"Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы "Бук"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703 - на дату этой новости обратите еще раз внимание, Неаполинарий
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 17:08   #18
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
А чего ж тогда мы вякаем про антиконституционное свержение власти Януковича?
так а что вы вякаете про конституцию, когда сами ей подтерлись ? что за двойные стандарты. ? Вот про Яныка вам и напоминают.

Цитата:
Теперь в сотый раз по поводу того, кто сбил "Боинг".
Да я его сбил.Водки нажрался и из рогатки подстрелил.

Цитата:
на дату этой новости обратите
женлезобетонный аргумент =)
поскольку я незнаю твоих первычных половых признаков, скажу так - ну ты и псакнулО =)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 17:27   #19
Waltzing
Активный участник

Цитата:
божееупаси......украинцы нормальный народ.
Но там есть рагули. в РФ это либерасты-белоленточнки....питинвсехслиииииллл..Сибирь- хватит кормить Москву...Навального в президенты. и т.д. Я тя понял.
Еще забыли добавить: НамКрыш.
Цитата:
Ну или попытайся объяснить крымчанам или людям сДонбасса, почему по конституции должен решать какой нить мЫкола с Ивано -Франковска, как им жить дальше и который ни копейку не вложил вДонбасс или Крым.
как и в любой с претензией на демократию стране. Про референдум в моей стране я молчу вообще. Хотел бы я курилцев спросить, хотят ли они быть в составе японии или нет. Ну или жителей Карелии о присоединении к финляндии. Или калининграда к Германии. Но дальше хотелок это не зайдет, заикнешься об этом - уголовная статья в УК уже есть.
Цитата:
ты что, в берлоге живешь и не понимаешьчто вообще происходит ?
Понимаю. и мое понимание отличается от вашего. Объективно доказать, что ваше понимание правильнее вы не можете. А можете только хамить, тыкать и оскорблять. одним словом, быдло, насмотревшееся зомбоящика. Прошу заметить, что в отношении вас "быдло" - не оскорбление и не ругательство. Констатация факта.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 18:01   #20
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Хотел бы я курилцев спросить, хотят ли они быть в составе японии или нет. Ну или жителей Карелии о присоединении к финляндии. Или калининграда к Германии
Так в чем проблема ? Спроси. Действую согласно закону и конституции и никто слово не скажет.
Цитата:
т, заикнешься об этом - уголовная статья в УК уже есть.
за попытку госпереворота и подрыва госстроя надо не сажать.Ябвообще расстреливал.
Цитата:
А можете только хамить, тыкать и оскорблять. одним словом, быдло, насмотревшееся зомбоящика
я смотрю, ты прям с Донбасса вещаешь или с Крыма ?

Вас видно сразу. Ни один вменяемый россиянин и русский, не будет поносИть ту страну, в которой он живет и родился.Отсюда и выводы - либо ты рашуля,либо либераст-белоленточник. Что впринципе одно и тоже. Враги народа.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 18:50   #21
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
так а что вы вякаете про конституцию, когда сами ей подтерлись ? что за двойные стандарты. ? Вот про Яныка вам и напоминают.
Лично я про конституцию ничего не говорил - это вы здесь начали "отстаивать" права украинцев на восстание, ссылаясь на их конституцию:
Цитата:
Если все таки кивать на конституцию Украины, то советую почитать тот пункт (5 если не ошибаюсь ), где прописанно право народа на восстание, при узурпации власти
Цитата:
Да я его сбил.Водки нажрался и из рогатки подстрелил.
Какими грибами ту водку закусывали? Случаем, не этими:

Цитата:
женлезобетонный аргумент =)
поскольку я незнаю твоих первычных половых признаков, скажу так - ну ты и псакнулО =)
Неаполинарий, у вас злости аж язык перекосило? (Или от того грибочка? )

P.S. А "псакнул" не я, а канал Россия 1, ежли Вы изволили заметить (за две недели до происшествия с Боингом) Облажались они, однако - от куда им было знать, что те "Буки" будут "защищать небо над Донецком" от пассажирских самолётов. Тоже, наверно, те вояки грибов не тех поели, прежде чем БУКами управлять.
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 18:57   #22
Waltzing
Активный участник

Цитата:
я смотрю, ты прям с Донбасса вещаешь или с Крыма ?

Вас видно сразу. Ни один вменяемый россиянин и русский, не будет поносИть ту страну, в которой он живет и родился.Отсюда и выводы - либо ты рашуля,либо либераст-белоленточник. Что впринципе одно и тоже. Враги народа.
донбасс и крым вроде пророссийские?
Ну по правде вот как. я родился и всю жизнь живу в россии - спб. Как и мои родители. Были возможности уехать работать и жить в другую страну - последняя в конце прошлого года. Никуда не уехал, хочу жить в этой стране. У меня здесь родственники и друзья, всегда буду жить здесь. Так что страну я люблю. культуру, язык, литературу, музыку - люблю. А вот существующую власть - нет. Я пытаюсь вспомнить хоть что-то, что государство сделало хорошее за последние, скажем, 10 лет. ничего не могу вспомнить. Вот вообще ничего. Олимпиада? на которой разворовали примерно половину потраченного? Сделав Сочи совсем недоступным городом для туризма.
Гигантская инфляция - под 30 процентов годовых. Просто по продуктам можно сравнить - сколько что стоило год назад. Вранье Ростата и правительства про 8 годовых, которое уже слушать даже не смешно.
Бюджетникам сняли все доплаты, пенсии не растут. Точнее, растут условно. Это я знаю. Бабушка работала 40 лет на одном предприятии. сейчас пенсия 9 тысяч. Три года назад была 7,5. Рост налицо. При коммуналке за однушку 3,5. И гуляй на оставшиеся 5,5 в месяц.
Рост тарифов ЖКХ, которые каждый год обещают снизить. Как и вечная борьба с коррупцией. Создается впечатление, что это национальная идея - о ней так много говорят. Ну ок. Пора бы уж и бороться начать.
Падение рубля, которое государство остановить не может. Теперь туристические поездки стали еще более недоступными. Туризм по России? Отвратительный сервис, цены и прочее.
Дороги. Не поверите, в Питере стоит свернуть с Невского на любую улицу - через 30 метров попадаешь в зону артобстрела - яма на яме. Это центр города. Не говорю про Выборг, Гатчину, ленобласть, Псков. Для этих поездок нужно иметь минимум уазик.
Бесплатная медицина? Знаем, какая она. В поликлинике без денежки в карте пропишут разве что угольные и анальгин.
Доступ к правосудию? Сам работаю в этой сфере - меньше чем полгода на суд не бывает, чаще - больше. С горсудом - от года до бесконечности.
Эффективные органы власти? Ну да. Отписка на отписке - реальной защиты нет.
хамство чиновников, судей, прокуроров, ментов, гаишников, полное безразличие ко всему и всем. Как писал Довлатов, странно, когда тебе не хамят, ибо наши чиновники хамят рефлекторно, автоматически.
Правосудие? 1 оправдательный приговор из 5000 при отвратительном уровне следствия, которое длится порой годами даже в самых простейших случаях. Приставы, которые без заноса ничего делать не будут. Точнее, будут - но очень неохотно и медленно. Менты (пардон, полицеские) которые еще те святоши.
Застоявшаяся политическая система - отсутствие оппозиции в законодательной власти и как следствие штампование бессмысленных и непродуманных законов, которые иногда исполнить невозможно.
Про коррупцию молчу - мы ее воспринимаем как должное, даже странно, когда что-то делается без заноса. Мы этому удивляемся. Нас даже не удивишь депутатами с кучей вилл в ницце. Это уже входит в норму.
Вот что хорошего произошло в нашей стране ну за 10 лет? Я вот и не могу вспомнить. Хочу, но не могу. Так что я люблю страну, хочу, чтобы все было хорошо и цивилизованно. Однако государственная власть это не делает. Мне плевать, путин, не путин, сделайте нормальную страну - я первым буду ярым сторонником власти. Однако при таком положении дел, думаю, все это наступит нескоро, и думаю, будет второй Нюрнберг с нашими мудрыми вождями на скамейке. Очень надеюсь дожить.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 18:57   #23
Неаполинарий

Активный участник

Псакает в ГосДепе Псаки, если что

Цитата:
Какими грибами ту водку закусывали?
Я водку огурцами закусываю.

Цитата:
Тоже, наверно, те вояки грибов не тех поели
незнаю, что ело ВСУ перед тем, как сбить Боинг

Цитата:
Вот что хорошего произошло в нашей стране ну за 10 лет?
позже отпишу спешл фо Ю
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 19:04   #24
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
Жесть - это когда люди считают правильным отжимать у другой страны кусок территории в обход норм права ...
Цыц , крымчане как решили тат тому и быть.
Цитата:
...
давайте в прибалтику вводить под предлогом защиты россии ...
Референдум проведут , мы обсудим , подумаем и чем черт не шутит может и ...
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 19:04   #25
vk_
Активный участник

Waltzing

В список.
Увеличение квартплаты на 10% за капитальный ремонт.
Плюс невозможность этот капитальный ремонт получить.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 19:05   #26
Неаполинарий

Активный участник

Waltzing, про дороги спрашивай с руководителей на местах.
А про корупцию еще проще - не давй взятки. Или тебя под пистолетом это заставляют делать?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 19:44   #27
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Вы считаете, что падение цен на нефть напрямую связано с Крымом?
И санкции не столько за Крым, сколько за Новороссию.
Вопрос ещё в том, связано ли с Крымом происходящее в других областях Украины. Как невозможность выполнения украинских законов в Крыму может повлиять на их выполнение в других областях (в том числе, по вопросам собственности - которую одно и то же лицо могло иметь и в Крыму и в других областях, по экономическим отошениям).
Законодательная система-то была одна - учитывающая и наличие Крыма в составе Украины.

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Потеряй мы Крым, то потеряли бы всю акваторию ЧМ.
Как мы могли потерять Крым тогда когда его не было в составе РФ?

А насчёт акватории ЧМ - в Украине что, отказывались от обязательств по соглашению о пребывании ЧМ?

Цитата:
Крымчане сделали сами свой выбор..демократический.
Только интересный вопрос - между чем и чем могли выбирать большинство жителей Крыма.

Поскольку на голосовании 16.03.2014 не предлагалось варианта "оставить всё как было" (действующее украинское законодательство и статус Крыма). Об этом, собственно, недавно подробнее говорил здесь http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=880

Цитата:
В составе, это не значит что это территория Украины.
А что же это значит? В ст. 2 Конституции АР Крым от 1998 года признавалось верховенство Конституции Украины

В ст. 133 Украины АР Крым признавался входящим в систему административно-территориального устройства Украины.

В РФ, кстати, тоже есть автономные области/округа (ст.ст. 65, 66 Конституции РФ). Они что - не территория РФ?

Цитата:
п.п.с. Если все таки кивать на конституцию Украины, то советую почитать тот пункт (5 если не ошибаюсь ) , где прописанно право народа на восстание, при узурпации власти
Ну или попытайся объяснить крымчанам или людям сДонбасса, почему по конституции должен решать какой нить мЫкола с Ивано -Франковска, как им жить дальше и который ни копейку не вложил вДонбасс или Крым.
Ну, а в чём узурпация-то власти заключалась? Была некоторое несоблюдение законодательства в том, что касалось прекращения полномочий президента (хотя кем и что именно было нарушено - на этот счёт тоже всё далеко не однозначно).

Но новые-то выборы так или иначе были назначены, как по закону положено - во всяком случае, центральные власти никого избирательного права не лишали - они, насколько это было в их возможности, действующие законы выполняли.

А право на свободу передвижения была у всех украинских граждан - как любой из Ивано-Франковска мог поехать в Донбасс, так и из Донбасса любой мог поехать в Ивано-Франковск.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 19:57   #28
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Потеряй мы Крым, то потеряли бы всю акваторию ЧМ.
Как насчет Анапы, Новороссийска, Сочи?
Подлые украинцы бы отняли?
Не дали сделать НАТОвскую базу в Крыму - получим несколько баз на территории Украины. Здорово всех переиграли
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 19:59   #29
Destroyer

Представитель СЦ

Никто не будет в одичавшей стране делать военные базы.
Старый 04.02.2015, 19:59   #30
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Waltzing, про дороги спрашивай с руководителей на местах.
Не подскажете как это сделать? И кто старательно выстраивал "вертикаль власти" отменив выборы губернаторов?
и кто теперь должен нести ответственность и спрашивать с тех, кого собственноручно назначил?

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Никто не будет в одичавшей стране делать военные базы.
Как Вы определяете степень одичалости?
Посмотрите дислокацию баз США - далеко не все они в благополучных странах.
Вполне вероятно, что на Украине давно бы все наладилось, если бы не подогреваемая Новороссия.
Война - дело очень дорогое, особенно для экономики, разваленной Януковичем. Мы до сих пор, все 15 лет киваем на предшественников, а требуете расцвета Украины за несколько месяцев, да еще в условиях войны.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:12   #31
тропинка

Активный участник

Цитата:
Как насчет Анапы, Новороссийска, Сочи?
Подлые украинцы бы отняли?
Не дали сделать НАТОвскую базу в Крыму - получим несколько баз на территории Украины. Здорово всех переиграли
При современном вооружении база НАТО на территории Турции, которая там есть, ничем не отличается от базы НАТО в Крыму. Это все рядом, время подлета уже не критично тут. Поэтому верх идиотизма было объяснять, что захват Крыма это препятствие для базы НАТО.

ЧФ это вообще пестня. Так и сидеть теперь этому флоту в луже Черного моря при том, что проливами владеет член НАТО Турция. Тут дружить надо изо всех сил, чтобы разрешали проходить проливами.
А теперь, когда Крымнаш, вот и обставят нас базами НАТО вплотную по периметру. И в Польше и в Прибалтике. Стратеги дегенератские.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:13   #32
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Ни один вменяемый россиянин и русский, не будет поносИть ту страну, в которой он живет и родился.Отсюда и выводы - либо ты рашуля,либо либераст-белоленточник. Что впринципе одно и тоже. Враги народа.
Увы! куда ни брошу взор —
Везде бичи, везде желе́зы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные сле́зы;
Везде неправедная Власть
В сгущённой мгле предрассуждений
Воссела — Рабства грозный Гений
И Славы роковая страсть.

Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоём челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрёк ты Богу на земле.

Александр Сергеевич Белоленточников (враг народа)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:13   #33
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Только интересный вопрос - между чем и чем могли выбирать большинство жителей Крыма.
У нас есть друзья семьи, они в Крым ездят каждое лето на протяжении уже лет 8. В 14 году тоже ездили (в очереди на паром проторчали 36 часов на обратном пути), не видели ни одного крымчанина, недовольного присоединением к РФ. Зато неоднократно слышали от них, что рады этому событию. Не претендую на глобальность, просто опыт от людей, которым нет оснований не доверять.
Старый 04.02.2015, 20:17   #34
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Как Вы определяете степень одичалости?
Неподконтрольные властям вооружённые банды.

Цитата:
Так и сидеть теперь этому флоту в луже
Не бойтесь, на ваши лавры флот не претендует.
Старый 04.02.2015, 20:19   #35
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Зато неоднократно слышали от них, что рады этому событию.
Это до них летом еще российские порядки и цены не докатились. А может боялись обидеть и упустить поредевших клиентов.
Перед Новым годом и российские потреоты утверждали, что они санкции никак не ощутили. Только сейчас начинают затылки чесать.

Цитата:
Неподконтрольные властям вооружённые банды.
Эти банды вполне себе контролируются. Периодичностью и наполненностью "конвоев".
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:23   #36
Destroyer

Представитель СЦ

Не, правосеки, Айдар, Днепр, и прочие каратели, никем не контролируются кроме своих главарей. И киевская хунта их реально боится.

Цитата:
Периодичностью и наполненностью "конвоев".
Пиндосы им шлют?
Старый 04.02.2015, 20:24   #37
Waltzing
Активный участник

Дык пускай все хорошо у крымчан будет, я лично только за. вопрос не в том, плохо или хорошо (хотя после янука испортить - постараться сильно надо). вопрос в том, что процедура отделения неконституционна. незаконна, как угодно. Я думаю, вот если жителей выборга спросить о их желании быть в составе финки со всеми вытекающими или оставить все как есть, каков ответ будет? не уверен, что большинство остаться захочет. Это так, гипотетически.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:24   #38
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Не, правосеки, Айдар, Днепр, и прочие каратели, никем не контролируются кроме своих главарей. И киевская хунта их реально боится.
Систематически грабят Львов и Киев? Устраивают погромы и насилуют распятых на Крещатике мальчиков?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:26   #39
bc----
Активный участник

Цитата:
Это до них летом еще российские порядки и цены не докатились. А может боялись обидеть и упустить поредевших клиентов.
Перед Новым годом и российские потреоты утверждали, что они санкции никак не ощутили. Только сейчас начинают затылки чесать.
Я полагаю, и сейчас любой крымчанин предпочтет санкции, а не катастрофу на Украине плюс призыв в армию.
Старый 04.02.2015, 20:26   #40
ScanJet

Активный участник

Цитата:
хотя после янука испортить - постараться сильно надо
Так получается же
Стоит только почитать: https://crimeaua1.wordpress.com/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:28   #41
Destroyer

Представитель СЦ

Из недавнего. И как хунта обосралась и пошла на уступки.

В Киеве боевики «Айдара» штурмуют Минобороны
Старый 04.02.2015, 20:29   #42
тропинка

Активный участник

Цитата:
Не претендую на глобальность, просто опыт от людей, которым нет оснований не доверять.
На глобальность может претендовать только статистика. А по ней в Крым в этом году приехало вдвое меньше обычного количества людей, а если вычесть командировочных, по работе и к родственникам, то совсем печально выглядит.
http://maxpark.com/community/6734/content/3038899
Думаю, что в следующем сезоне и этого не будет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:30   #43
ScanJet

Активный участник

Цитата:
а не катастрофу на Украине
Почему-то гривна по отношению к рублю за последние пол-года значительно выросла. Загадка. Правда?
http://news.yandex.ru/quotes/10006.html

И внешний долг у Украины 80 млрд. долларов, а у России 600.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:36   #44
bc----
Активный участник

Цитата:
На глобальность может претендовать только статистика. А по ней в Крым в этом году приехало вдвое меньше обычного количества людей.
Ну никто и не обещал райскую жизнь. И да, распилы и откаты грядут. Но при этом пока что крымчане были рады. Что будет летом - поглядим.

Цитата:
И внешний долг у Украины 80 млрд. долларов, а у России 600.
Это даже не знаю, как комментировать. Сами вспомните про ВВП?
Старый 04.02.2015, 20:42   #45
Легенда

Активный участник

Не знаю почему питерские так переживают за мое Черное море против России...как то странно это слышать в наше время. Была в Крыму в прошлом году, в этом году, собираюсь опять поехать на днях, благо 140 км до Крыма всего и полно там друзей, близких и родни.
Хочу упокоить злопыхателей из Питера- в Крыму люди практически все получили русские паспорта и рады возвращению в Россию. В Крыму патриотов России больше, чем где либо .
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:44   #46
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сами вспомните про ВВП?
Про наше ВВП? На 70% зависимое от нефти и газа? Про падение цен и объемов экспорта газа сами вспомните?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:45   #47
*M*

Активный участник

Ошибка в названии темы. Не "присоединение", а воссоединение Крыма с Россией.
Так же как воссоединение ГДР и ФРГ.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:46   #48
dmikos

Представитель СЦ

В этом сезоне народу в Крыму будет значительно больше. Заграница нонче подорожала.
Старый 04.02.2015, 20:50   #49
Легенда

Активный участник

В прошлом году летом и осенью в Крым ходило сколько паромов? 6 или 7 круглосуточно и все забиты, пробки по 15 км, побывало народа не мало, аэропорт Симферополь работал в экстремальном режиме. Может в этом году Севастополь аэропорт запустят, разгрузят. Надо и поезда запускать не только из Москвы, а из разных городов России.Транспортники работают над этим.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2015, 20:52   #50
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Ошибка в названии темы. Не "присоединение", а воссоединение Крыма с Россией.
Так же как воссоединение ГДР и ФРГ.
Предлагаю продолжить: воссоединение Финляндии, Польши, всей Прибалтики и т.д.
Как и воссоединение Крыма с Россией.
Через год обсудим.

Опции темы
Опции просмотра