На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 19:18   #1
miracle735
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию Возврат предоплаты за банкет

Здравствуйте, собирался устроить банкет, для резервирования зала внес предоплату. По определенным причинам мероприятие сорвалось, хочу вернуть предоплату. Отменил заказ, попросил вернуть деньги неделю назад, сказали, чтобы позвонил через неделю, что-то у них там с бухгалтерией. Сегодня позвонил, администратор сначала сказала, что они предоплату не возвращают, однако после передала трубку, как он представился, зам. директору, который сказал, что вообще они не возвращают, но вот пойдут мне навстречу, приходите в день заказа. Когда я сказал, что меня не устраивает это и видимо надо письменно начинать общаться, он записал мой телефон и сказал, что, если раньше получиться, то они наскребут и отдадут.

Что есть на руках: расписка на их бланке и печатью с текстом "предоплата на <день банкета> <сумма цифрами> (<сумма прописью>) рублей. <дата> подпись сотрудника" До банкета больше двух недель, даже меню еще не согласовывалось, вообще ничего.
Что можно/нужно сделать? Что писать в названии, если на печати одно название, а вообще заведение называется по другому?
Составил заявление на имя директора с таким текстом:
"такого-то числа я внес предпоплату на такое-то число в размере N рублей (сумма прописью). Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей" я вправе отказаться от предоставления услуги в любое время, поэтому прошу вернуть предоплату в полном размере в десятидневный срок. Приложения: копия расписки"
Достаточно ли такого текста?

Последний раз редактировалось miracle735; 06.12.2011 в 19:23.. Причина: дополнение
miracle735 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 19:52   #2
gromas
 
Аватар для gromas
Активный участник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,832
Репутация: 491763
По умолчанию

Имхо, лучше написать:

... Я отказываюсь от Ваших услуг и прошу вернуть ...
gromas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 20:50   #3
vitalik76
 
Аватар для vitalik76
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,152
Репутация: 31823014
По умолчанию

Вернуть разумеется обязаны, но имеют право удержать из этой суммы фактически понесённые ими расходы на устроение вашего банкета (ежели таковые имеются). Естественно фактически понесённые расходы должны быть документально ими обоснованы, а не заявлены от балды.
vitalik76 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 21:01   #4
gromas
 
Аватар для gromas
Активный участник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,832
Репутация: 491763
По умолчанию

Вот интересно - если они закупили для банкета продукты и заявят об этом - эти продукты можно забрать домой?
gromas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 21:18   #5
Filka
 
Аватар для Filka
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2,640
Репутация: 12459
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromas Посмотреть сообщение
Вот интересно - если они закупили для банкета продукты и заявят об этом - эти продукты можно забрать домой?
можно--на сумму вашей предоплаты минус услуги шофера, закупщика, манагера, бухгалтера, расходов на электроэнергию и работу холодильника, расход картриджа на оформление вашего заказа и прочее..))))
__________________
Не знаю как в магазине (помойму еще хуже) но с точки зрения сервисмана потрибитель в большенстве своём идиот, ламер, и психически неуровновешанный тип(с) T
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 21:33   #6
miracle735
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Так меню еще не озвучивалось даже, как они могут продукты закупать?
miracle735 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 21:37   #7
TATIAN
 
Аватар для TATIAN
Активный участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43,890
Репутация: 93802035
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromas Посмотреть сообщение
Вот интересно - если они закупили для банкета продукты и заявят об этом - эти продукты можно забрать домой?
Как они могут закупить продукты для банкета, если

Цитата:
Сообщение от miracle735 Посмотреть сообщение
даже меню еще не согласовывалось, вообще ничего.
???
__________________
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов С разрешения составителя McWild: Прочитайте перед тем, как задать вопрос Новички, не пишите в личку - не отвечаю!
TATIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 09:49   #8
vitalik76
 
Аватар для vitalik76
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,152
Репутация: 31823014
По умолчанию

Так чего гадать сейчас понапрасну, если пока об этом даже речи не заводилось. Вот если банкетчики решат удержать часть суммы в счёт фактически понесённых расходов, тогда и будете требовать обоснования.
vitalik76 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 21:01   #9
miracle735
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

А про 32 статью оставить или лучше убрать?
miracle735 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 21:03   #10
TATIAN
 
Аватар для TATIAN
Активный участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43,890
Репутация: 93802035
По умолчанию

Заявление не читала, но ссылку на статью оставить непременно - она для Вас является законным основанием для требования.
__________________
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов С разрешения составителя McWild: Прочитайте перед тем, как задать вопрос Новички, не пишите в личку - не отвечаю!
TATIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot