На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 11:23   #1151
dmikos

Представитель СЦ

Прошу разъяснить, каким образом участники должны отделять риторические вопросы от других ?
Тема не засорялась. Щел нормальный разговор. Участница тропинка разместила информацию, на которую стали поступать негативные отзывы. Это не является нарушением.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 17:18   #1152
WIKI

Модератор

Пояснять в следующий раз буду и добавлять, что отвечать на него не надо.
Цитата:
Тема не засорялась. Щел нормальный разговор.
Когда будете модератором, тогда будете решать вы. А пока решаю я.
Правила перечитайте.
Цитата:
Это не является нарушением.
Поэтому никто и не наказан.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 17:27   #1153
dmikos

Представитель СЦ

Если правила не нарушались, то на каком основании были удалены сообщения участников ?
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 18:17   #1154
WIKI

Модератор

Хорошо Правила прочитал? Похоже, что нет.
Цитата:
На форуме имеется специальный раздел Политкурилка, исключительно в котором разрешается обсуждать политические темы, а санкции за чрезмерный флуд и оффтоп не применяются .
Однако чрезмерный флуд и оффтоп должен удаляться.
Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
Совсем безграничного флуда, который мешает воспринимать тему, даже в Политкурилке быть не должно. За критерий определения допустимого для Политкурилки прошу считать норму не более 30% явного флуда в теме.
И
Цитата:
Представители Администрации форума имеют право:
2.4. Удалять, закрывать сообщения (темы), являющиеся продолжением удаленных дискуссий или тем, а также удалять бессодержательные (или лишенные содержательности относительно заявленной темы топика) сообщения любого размера.
Мне кажется, что я уже отвечала и именно тебе по этому вопросу.

Да, вот нашла
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Потому что объяснение только одно: удалила, потому что посчитала сообщение нарушающим Правила форума или флудом руководствуясь своим личным мнением.
Или не удалила, потому что не посчитала сообщение, нарушающим Правила форума или флудом руководствуясь своим личным мнением.

Сообщения, которые я удалила, как флуд, не сопровождаются вынесением наказаний, потому что это оговорено Правилами:

но это не означает, что чрезмерный флуд не должен удаляться...
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 19:07   #1155
dmikos

Представитель СЦ

Мне ты никогда ничего не отвечала.
Теперь по сути.
Согласно правил форума:
Цитата:
Оффтоп - уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом) поставленной в основе созданной темы (топика).
Флуд - "засорение" страницы с сообщениями, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе. Под флудом также понимаются повторяющиеся или близкие по смыслу сообщения пользователя, написанные подряд или в течение доступного времени редактирования.
Удаленные сообщения ни в коей мере не подходили под определение флуда или оффтопа. Не было ухода о темы и не было засорение страницы.
По какому критерию были определены удаленные сообщения с точки зрения модератора кроме личного убеждения, которое никому не понятно ?
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 19:10   #1156
QYMKWAT
Активный участник

Пост Дмикоса был очень даже содержателен, чем вам ссылка на источник "вдохновения" тропинки не угодила?
https://m.facebook.com/marina.tsveta...92869907473245
Вот, ответ тропинки на этот пост был явным флеймом .
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 19:28   #1157
WIKI

Модератор

dmikos, прямо перед твоим постом я процитировала, что я отвечала именно тебе.
Цитата:
Удаленные сообщения ни в коей мере не подходили под определение флуда или оффтопа.
Подходили. Вот это сообщение
Цитата:
Ох, Вегас, ну и скучный же вы человек! Такой классный сюжет поломали
Кстати, не подскажете Церетели, как ему изваять Хераскова? За хороший совет он может быть поставит его в вашем городе, и может быть даже под вашими окнами, будете любоваться
не имеет ни малейшего отношения к теме "Россия: достижения от которых кружится голова."
Далее пошло соревнование, кто кого переострит, опять же не имеющее к теме никакого отношения. И оно также было удалено.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 19:42   #1158
dmikos

Представитель СЦ

Пост http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=17647 вы не удалили, но вся ветка обсуждения этого поста была удалена. На каком основании ?
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 20:06   #1159
WIKI

Модератор

Нет, не вся. Дальше идёт твоё сообщение
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=17648
Потом это
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=17649
И это
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=17657

Потом идёт сообщение тропинки, процитированное мною выше и начиная с него всё удалено.
Потому что началось обсуждение не сообщения тропинки (пусть оно хоть сто раз фейком будет, я это проверять не собираюсь, писала уже об этом), а о том, кто за кем бегает, кто кого хочет зацепить и так далее. Что, повторяю, никаким боком к теме.
Ну и те сообщения, где были процитированы удаленные сообщения, которые были продолжением тоже были удалены, как раз по этой причине
Цитата:
Представители Администрации форума имеют право:
2.4. Удалять, закрывать сообщения (темы), являющиеся продолжением удаленных дискуссий
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 20:12   #1160
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Потому что началось обсуждение не сообщения тропинки (пусть оно хоть сто раз фейком будет, я это проверять не собираюсь, писала уже об этом), а о том, кто за кем бегает, кто кого хочет зацепить и так далее. Что, повторяю, никаким боком к теме.
Вы не собираетесь, это ваше личное дело, участники имеют право комментировать посты и высказывать о них свое мнение, все остальное перечисленное вами , относится к посту тропинки.

Вы удалили флейм тропинки, ее цепляние к Вегасу и ее же оправдания о якобы симметричном ответе . И мою ссылку на тему Фейки.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 14.07.2020 в 20:32..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 20:22   #1161
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
а о том, кто за кем бегает, кто кого хочет зацепить и так далее. Что, повторяю, никаким боком к теме.
На каком основании был удален мой пост, на который сослалась QYMKWAT. и в котором указывался первоисточник "новости" от тропинки ? https://m.facebook.com/marina.tsveta...92869907473245

Почему в таком случае не удаляются посты Druo. являющиеся флудом и флеймом одновременно, причем во всех темах ?
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 20:42   #1162
WIKI

Модератор

На какой твой пост сослалась QYMKWAT? Вижу в её сообщении только ссылку на фейсбук.
Посты Druo еще как удаляются. А если не удалила, то тоже уже отвечала тебе в том же самом сообщении
Цитата:
Или не удалила, потому что не посчитала сообщение, нарушающим Правила форума или флудом руководствуясь своим личным мнением.
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Вы удалили флейм тропинки, ее цепляние к Вегасу и ее же оправдания о якобы симметричном ответе . И мою ссылку на тему Фейки.
Удалила. И?
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 20:45   #1163
dmikos

Представитель СЦ

Все понятно. Мы все зависим не от правил, а глубокой внутренней убежденности отдельно взятого человека над которым нет контроля.
Продолжаем играть в форум...))
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 20:49   #1164
WIKI

Модератор

Читай Правила. Там нет точного разъяснения: это удалять, а это не удалять. Ты знаешь какой-то другой способ как можно это определить кроме личного мнения? Я - нет.
Или ты считаешь, что процитированное мною выше сообщение тропинки было по теме? Я вот так не посчитала. Посчитала оффтопом.
QYMKWAT посчитала флеймом.
У других участников может быть другое мнение. Вполне допускаю.
Но модерирование никогда не происходило и не происходит методом опроса или голосования. Решает один. Это модератор.
Я совершенно согласна с этим мнением одного участника:
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Администрация форума поставлена над всеми надзирать не для того, чтобы всем было хорошо, а чтобы соблюдались правила. Даже, если они и ошибаются с точки зрения кого-либо, то это не означает, что надо идти на поводу у N-ого количества единомышленников. Это как судья в спорте. Принял решение, значит принял. Все. Это потом, видеоповторы, разбор полетов и т.д.
Где уверенность в том, что пойдя на поводу у "вопрошающих к справедливости" мы не получим постоянное нытье о неправомерности действий администрации ? Что, мало нам примеров, когда особо правильные и всезнающие сокнижники, имеющие всегда 100% правильную точку зрения всегда и во всем, писали трактаты, посвещенные неправильным действиям модераторов. Оно им (нам) надо ?
Давайте теперь устроим демократию и по каждому поводу будем голосовать, что и как надо делать.
На обиженных воду возят. Не нравится-уходи. А играть в обидки и шантажировать руководство, это , по меньшей мере недостойно и глупо.
Хотя, если есть желание поныть и поскулить, то почему бы и нет. Демократия, опять же.
Сегодня один начнет "выкобениваться", а где вероятность того, что завтра, каждый "уважающий себя специалист " не начнет "выеживание" с очередными требованиями ?
С точки зрения всемирного разума и обыкновенного здравого смысла мы наблюдаем бурю в стакане воды.
Цитата:
Сокнижники. Модератор-это судья. Не нравится его решение, это ваше право. Можно посидеть и поплакать. Обсуждать его действия-это первый шаг к анархии.
А то, что получилось так , что нельзя решение модератора оспорить - не моя вина. Это не ко мне.

Последний раз редактировалось karabanowa; 14.07.2020 в 21:02..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 21:30   #1165
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
На какой твой пост сослалась QYMKWAT? Вижу в её сообщении только ссылку на фейсбук.
Я привела ссылку из удаленного поста Дмикоса. Могу еще текст процитировать. Только зачем? Вы ж поняли о каком посте речь . В нем дана оценка посту тропинки И все.
Цитата:
Или ты считаешь, что процитированное мною выше сообщение тропинки было по теме? Я вот так не посчитала. Посчитала оффтопом.
QYMKWAT посчитала флеймом.
.
Вы не цитировали это сообщение . Оно удалено . Речь о посте тропинки, с цитатой удаленного поста Дмикоса и с фантазиями тропинки о зависти Дмикоса , ватниках и его сподвижниках , бегающих за ней как привязанные, ))), в надежде почитать об ее интересной и сверкающей интеллектом жизни.?
То самое, прочитав которое, Вегас чуть огурцом не подавился . Кстати, можно ж было и подавиться . Хорошо в России живем, выплачивала бы сейчас тропинка Вегасу. )))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 14.07.2020 в 21:54..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 22:25   #1166
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Речь о посте тропинки, с цитатой удаленного поста Дмикоса и с фантазиями тропинки о зависти Дмикоса , ватниках и его сподвижниках , бегающих за ней как привязанные, ))), в надежде почитать об ее интересной и сверкающей интеллектом жизни.?
Был тут однажды такой персонаж, только из нижегородских журналистов.
Несмотря на любовь к белому шоколаду с кусочками клубники, плохо кончил.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 22:25   #1167
WIKI

Модератор

QYMKWAT, я бы не спрашивала, если поняла, про какое сообщение вы говорите.
Сообщение тропинки приведено дословно, поэтому считаю его процитированным не зависимо от того, что вы его не можете видеть.
Моя речь об одном единственном сообщении, которое тут мною приведено из темы "Россия...
Цитата:
Ох, Вегас, ну и скучный же вы человек! Такой классный сюжет поломали
Кстати, не подскажете Церетели, как ему изваять Хераскова? За хороший совет он может быть поставит его в вашем городе, и может быть даже под вашими окнами, будете любоваться
Именно с этого сообщения началось удаление.
Ваша речь о чем - не знаю.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 22:33   #1168
AlexPilot

-Модератор-

Вот об этом:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-07-14 Россия достижения от которых кружится голова - Страница 354 - Главныи&#774.png
Просмотров: 67
Размер:	110.7 Кб
ID:	57410
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 22:38   #1169
WIKI

Модератор

Это удаленное сообщение тропинки. Удалено по той же причине - не по теме, а личные разборки, которыми я предложила заняться в личке. А QYMKWAT толкует о сообщении dmikos-а.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 22:45   #1170
AlexPilot

-Модератор-

Ну, так запретите тропинке врать.
Строго-настрого, она же провоцирует склоку.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 22:47   #1171
dmikos

Представитель СЦ

Как еще можно реагировать на тупое вранье (хрень) тропинки и выражать свое отношение к сему действу, если модератор всегда на её стороне ? Получается, что тупость и твердолобость у нас неприкосновенны .
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 22:55   #1172
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Ну, так запретите тропинке врать.
Я не знаю, кто врёт, а кто нет. Предлагаете проверять каждое сообщение?
Это не входит в мои обязанности.
Уличить тропинку и кого бы то ни было может любой участник. Что мешает?
Вегас уличил (хоть я опять же не проверяла, может он врёт) - его сообщение на месте.
Ответ тропинки не по теме на это уличение удалён. И дальнейшее: вы бегаете за мной, нет я не бегаю тоже не по теме и тоже удалено.
Суть претензий мне не понятна.

dmikos, какое конкретно твоё сообщение с выражением отношения к сему действу удалено? Скажи в конце концов.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 22:56   #1173
Андрей Б3

Активный участник

Хамское такое сообщение от Тропинки. Я его утром видел, пока ещё не удалили. Опять она взялась за старое. И это если я не ошибаюсь при действующем предупреждении от модератораза переход на личности. Многих за такое банили.
Ели бы я не написал в жалобах и не процитировал, то то сообщение с переходом на личность удалили тихо и без каких либо санкций как это было сделано с процитированным выше сообщением. Не правильно все это.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:00   #1174
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Я не знаю, кто врёт, а кто нет
Ну вот она недавно приписала человеку то, чего он не говорил, обозвав его маразматиком и хроническим лжецом. Вбросила на вентилятор и сидит ждет реакции, чтобы еще чего-нибудь вбросить.
И так ведет себя постоянно. Щас еще жаловаться прибежит, что ее отзеркалили.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:01   #1175
WIKI

Модератор

АндрейБЗ, в каком сообщении тропинки есть хамство в отношении участников форума?
Словами, если можно.

AlexPilot, вы прекрасно знаете ответ Админа про Путина. Он - не участник форума, поэтому его всяко разно называть не возбраняется. Ну что-то типа того. Могу найти, если нужно.
Но всё же я удаляю особо грубое: шлюх и прочее.
Так и с остальными любимыми и нелюбимыми персонажами: Немцовым, Новодворской, Навальным. Их тоже как только тут не называли. Стараюсь удалять пять же самые грубые выражения. А того, кого тропинка назвала маразматиком и хроническим лжецов - я вообще знать не знаю.
Мне после каждого сообщения участника бежать в Википедию?
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:02   #1176
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Хамское такое сообщение от Тропинки. Я его утром видел, пока ещё не удалили. Опять она взялась за старое. И это если я не ошибаюсь при действующем предупреждении от модератораза переход на личности. Многих за такое банили.
.
Совершенно верно. Последний бан я получил безо всякого предупреждения и объяснения со стороны модератора. Просто ее светлость таким образом показала свою власть.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:03   #1177
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
QYMKWAT, я бы не спрашивала, если поняла, про какое сообщение вы говорите.
.
Цитата:
Это удаленное сообщение тропинки. ...А QYMKWAT толкует о сообщении dmikos-а.
Цитата:
. Речь о посте тропинки, с цитатой удаленного поста Дмикоса и с фантазиями тропинки о зависти Дмикоса ...
Без комментариев .
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:09   #1178
WIKI

Модератор

dmikos, последний бан ты получил за то, что очередной раз решил просто поговорить в теме Жалобы. Об этом ты лично и все остальные участники были предупреждены неоднократно.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:12   #1179
dmikos

Представитель СЦ

Я не получал такого предупреждения. Ваши мысли мне неизвестны. В правилах про это ничего не отражено.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:14   #1180
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Совершенно верно. Последний бан я получил безо всякого предупреждения и объяснения со стороны модератора.
Аналогично было и с QYMKWAT. Причины её бана мы так и не узнали. Если не ошибаюсь, то dmikos при выяснения этих причин забанили тоже. Вопрос серьёзный и давно назрел. Вопрос с всеми известными фоорумными клоунами то же требует решение. Что не сообщение, то флейм и подростковые шутки. Минимум информации, максимум клоунада и ни каких санкций. Можно смело удалять каждое второе их сообщение.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:17   #1181
WIKI

Модератор

dmikos, такого не может быть. Я при блокировке всегда указываю, за что.
Про Правила я уже писала. Там есть про аналогию НЕотмененных решений других модераторов. А ты прекрасно знаешь, что AlexPilot банит флудёров в теме Жалобы. Это его решение отменено не было. Значит я могу поступать точно также.

АндрейБ3, что там с хамством тропинки?
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:19   #1182
dmikos

Представитель СЦ

Ничего подобного. Ты должна предупредить, а потом банить. Причем написать за что. Правила не обязывают меня смотреть на то , как AlexPilot банит флудёров в теме Жалобы. Я и не зал об этом никогда и не должен знать.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:20   #1183
WIKI

Модератор

Вот, читай
Цитата:
При решении вопросов, которые не нашли прямое отражение в настоящих Правилах, применяется «аналогия права». Любые неотмененные решения модераторов, супермодераторов, а также решения Администратора (admin) форума имеют силу закона на форуме и могут применяться по аналогии при рассмотрении вопросов, которые прямо не регулируются настоящими правилами.
Цитата:
А форумные клоуны и юродивые у нас неприкосновенны ?
Не знаю таких. Есть участники форума.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:21   #1184
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
. Последний бан я получил безо всякого предупреждения и объяснения со стороны модератора. Просто ее светлость таким образом показала свою власть.
А я так и обьяснений никаких не получила . оснований в соответствии с правилами форума нет . Посмотрела удаленныей мои посты за тот день . Посмела прокомментировать пост тропинки. Самое смешное, что написала правду, ничего оскорбительного в ее адрес. , Только то, что тропинка сама не раз писала про свой возраст,.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:23   #1185
WIKI

Модератор

Процитировать сообщение тропинки про возраст можете?

И не путайте, пожалуйста, обязанность сообщать причины с объяснениями. Сообщить причины обязана - вы получили комментарий вместе с блокировкой, объясняться с вами - не обязана.
Цитата:
4. ОБЯЗАННОСТИ Представителей Администрации:
4.5. Сообщать участнику (комментировать) причины принятия определенных мер или действий по редактированию сообщений (тем) по требованию участника.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:30   #1186
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
. Последний бан я получил безо всякого предупреждения и объяснения со стороны модератора. Просто ее светлость таким образом показала свою власть.
А я так и обьяснений никаких не получила . оснований в соответствии с правилами форума нет . Посмотрела удаленныей мои посты за тот день . Посмела прокомментировать пост тропинки. Самое смешное, что написала правду, ничего оскорбительного в ее адрес. , Только то, что тропинка сама не раз писала про свой возраст,.
Цитата:
Я при блокировке всегда указываю, за что.
А вы уверены, что участник вообще мог видеть вашу блокировку?
Теоретически он можзет быть вообще не в курсе, если в период блокировки ему не вздумается зайти на форум. Откуда вам знать, был, заходил, не был , не заходил.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:31   #1187
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Вот, читай.
Какая аналогия права ?
Покажи мой пост после чего я получил бан и объясни, что было нарушено и какая была аналогия. Вот это будет по правилам.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:32   #1188
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Процитировать сообщение тропинки про возраст можете?.
Вам нужен пост, где тропинка пишет про свой возраст ?
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:36   #1189
WIKI

Модератор

Цитата:
Правила не обязывают меня смотреть на то , как AlexPilot банит флудёров в теме Жалобы. Я и не зал об этом никогда и не должен знать.
Не обязывают конечно. Ты спросил по какому пункту Правил я тебя заблокировала - я ответила.
Однако это не лишает меня права тебя забанить.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:45   #1190
dmikos

Представитель СЦ

Твое право исходит из этой строчки правил
Цитата:
Необходимость и размер санкции оценивается представителем Администрации самостоятельно исходя из его понимания ситуации и внутренних убеждений
Вот про эти внутренние убеждения я и писал неоднократно. Все, что написано выше и ниже тобой воспринимается исключительно исходя из персоналии. Я неоднократно тебя ловил на этом. Копипастил сообщения "неприкосновенных" за которые получал наказания. И ты с этим соглашалась. Власть она такая.
Напоминаю, как звучит весь пункт правил.
Цитата:
2.12. Накладывать санкции в виде предупреждения: «желтая карточка» и «красная карточка» на определенный срок, либо при грубом и/или повторном нарушении блокировать доступ участника на форум на определенный срок или пожизненно (постоянная блокировка). Необходимость и размер санкции оценивается представителем Администрации самостоятельно исходя из его понимания ситуации и внутренних убеждений, а также исходя из сложившейся на форуме практики применения санкций за определенные виды нарушений настоящих Правил. За нарушение правил раздела 3.3. участникам выносится предупреждение в виде желтой или красной карточки сроком от 3-х до 30 дней, при повторном нарушении в период, когда действие санкции в виде карточки не истекло, участнику применяется санкция в виде бана на срок от 3 дней до пожизненного. Санкция в виде пожизненного бана применяется в исключительных случаях, когда модератор уверен, что другие меры не будут эффективными. За нарушение правил п. 3.3.23. выносится санкция в виде пожизненного бана сразу без дополнительных предупреждений. За особо злостное и постоянное нарушение рекомендаций раздела 3.2. участнику форума выносится предупреждение в виде желтой карточки сроком от 3 до 30 дней, при повторном нарушении в период, когда действие желтой карточки не истекло, участнику выносится предупреждение в виде красной карточки на срок от 3 до 30 дней, при нарушении в период, когда действие санкции в виде красной карточки не истекло, к участнику применяется санкция в виде бана от 3 до 30 дней.
Untitled Document
Старый 14.07.2020, 23:48   #1191
WIKI

Модератор

Цитата:
Теоретически он можзет быть вообще не в курсе, если в период блокировки ему не вздумается зайти на форум.
Теоретически может. Практически - вы заходили и знали, что забанены.
Цитата:
Откуда вам знать, был, заходил, не был , не заходил.
АндрейБ3 сообщил.
Цитата:
QYMKWAT по причине ограничения своих возможностей не может самостоятельно задать вам этот вопрос и не против того, что я это сделаю вместо неё.
Выглядит это примерно так, как на скрине (ну вы сами знаете)

dmikos, и при этом есть пункт про аналогию. И я её применила.

Цитата:
Покажи мой пост после чего я получил бан и объясни, что было нарушено и какая была аналогия.
Показываю твой пост
Цитата:
Ни в коем случае не удалять. Это должно быть на полях форума. Хотя мы и так знаем, что тропинке можно все. Представьте, что она исчезнет. Насколько скучнее здесь станет Пусть пишет всё..
И аналогия
Цитата:
Предупреждение.За оффтоп и флуд в теме далее последуют баны на 3 дня.
Формат темы: Жалобы - уточняющие вопросы и пояснения - объявление о решении по жалобе. И ничего другого.
Цитата:
Виктор Ивлев
бан три дня.
Цитата:
Сергий
бан три дня.
Цитата:
шанс
ваши три дня начинаются прямо сейчас.

Неужели так сложно понять простую вещь?
Цитата:
Карбофос
ваше сообщение в теме не является собственно жалобой, не относится к жалобе, поскольку не затрагивает вас ни как участника, на действия которого она обращена, ни как участника, чье сообщение стало ее причиной.

Вы отправляетесь в бан на 3 дня за нарушение правил темы.
Как видишь, никаких карточек. Ни жёлтых, ни красных.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 49
Размер:	27.8 Кб
ID:	57411  

Последний раз редактировалось karabanowa; 15.07.2020 в 00:02..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 00:09   #1192
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вот, читай
Читали,
Цитата:
Не мои
Я лишь следую рекомендуемой администратором единой политике модерирования.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=2655
Правда, приведенная вами цитата о модерировании совершенно другого раздела .

могут применяться по аналогии при рассмотрении вопросов, которые прямо не регулируются настоящими правилами..
А если дальше прочитать, следующий абзац. Это не про регулирование в ПК?
.На форуме имеется специальный раздел Политкурилка, исключительно в котором разрешается обсуждать политические темы, а санкции за чрезмерный флуд и оффтоп не применяются .

Никаких исключений из правил для отдельных тем в ПК в правилах нет.
Цитата:
Теоретически может. Практически - вы заходили и знали, что забанены.

АндрейБ3 сообщил.
еще раз, откуда вы знаете заходил, ,и при чем тут сообщение Андрея?? С таким же успехом я и от него не могла узнать? Бездоказательное утверждение .
Но речь не об этом, о правилах, правила предписывают , по требованию участника обьяснить причины действий модератора .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 15.07.2020 в 00:23..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 00:21   #1193
WIKI

Модератор

В чем вы видите противоречие?
Разве в профильных темах форума раздают баны по 3 дня за каждое сообщение не по теме? Нет, не раздают. Такая практика только в теме Жалоб. Это правило ввёл супермодератор и его никто не отменил.
Я ввела аналогичное правило в аналогичной теме модерируемого мною раздела. Его тоже никто не отменил.
Тем более, что тот же супермодератор запретил жаловаться на сообщения в ПК в тех Жалобах.
Цитата:
Но речь не об этом, о правилах, правила предписывают , по требованию участника обьяснить причины действий модератора .
Еще раз. Не объяснить, а сообщать (комментировать). Я прокомментировала.
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 00:40   #1194
QYMKWAT
Активный участник

богатый русский язык. Не обьяснить а сообщить, а может требование прокомментировать? ))
.в профильных темах уже законы разбирались на предмет знаний русского языка законодателями и судами. )))
Это я к тому, что поясните к какой части предложения относится "по требованию участника "

4.5. Сообщать участнику (комментировать) причины принятия определенных мер или действий по редактированию сообщений (тем) по требованию участника.

Участник сегодня чуть не целый день пытался получит ответ на вопрос , почему был удален его пост . Получил? Он , видимо , скрином должен был озаботиться, при этом вам труда, я так понимаю, не составляло ответить. В удаленных вами за сегодня сообщениях всего один единственный пост от участника да еще и с сылкой на фейсбук.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 15.07.2020 в 00:52..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 01:19   #1195
WIKI

Модератор

QYMKWAT, Вы спрашивали о своей блокировке в теме Жалобы - я вам там и ответила. Поэтому нет никакой нужды поднимать этот вопрос снова и снова. Тем более, что это запрещено Правилами.
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 01:32   #1196
QYMKWAT
Активный участник

Вопрос поднят ,и не мной , в соответствующей вопросу теме, и касается не меня, а . конкретного пункта правил . http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1194
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 07:29   #1197
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
АндрейБ3, что там с хамством тропинки?
Как что. Прочитайте сообщение которое процитировал AlexPilot. В нем все хорошо? Нет унизительно го отношения к другому участнику форума в хамских выражениях? Значит понятия хамства у нас с вами разное. Может в этом как раз проблема? Одним можно похамить чуть больше, другим меньше. Проблема назрел и её необходимо решать.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 09:15   #1198
QYMKWAT
Активный участник

В продолжение твоего поста. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=10577 реакция Вегаса на откровенное вранье тропинки. Ни дурой , ни дурочкой он тропинку не называл. Или называл? Обозвать дурой или написать вы прикидываетесь дурочкой не одно и то же .По Михаилу Аншакову , это оценочное суждение , сообщения тропинки ., Вот Вегас, по тропинке , прирожденный хам .
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=10579
Ее лживое нытье оставлено , а ответы Вегаса удалены .тропинке можно засорять тему?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 15.07.2020 в 09:36..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 09:58   #1199
WIKI

Модератор

Цитата:
Проблема назрел и её необходимо решать.
Ну раз у вас проблема - решайте. У меня нет никаких проблем.
Хамства, заслуживающего какого-то наказания, в сообщении тропинки нет.

Ну и я просила просила конкретные слова хамства, перехода на личность в оскорбительном тоне - то есть то, что именно запрещено Правилами.
Вы как всегда ушли от ответа и просто обтекаемо охарактеризовали сообщение:
Цитата:
унизительно го отношения к другому участнику
А это не аргумент для вынесения санкций.

QYMKWAT, не надо тут никаких продолжений.
dmikos, задал конкретный вопрос по конкретному удалению сообщений. Я попыталась разобраться. Но смотрю тема как всегда перешла в обсуждение действий модератора, что прямо запрещено Правилами.
Отчитываться перед вами, АндреемБ3 или еще кем-то и бесконечно обсуждать тут, почему я не удалило вот то сообщение или вот это - не входит в модераторские обязанности.
Вдобавок я уже отвечала буквально вчера dmikos-у
Цитата:
Так что настоятельно рекомендую:
- Обсуждение действий модератора прекратить.
- Жалобы на конкретные сообщения участников Политкурилки размещать в соответствующей теме.
- Если есть конкретные вопросы по Правилам форума - задать их и ждать ответа.

И кто-нибудь напишет уже в конце концов какое сообщение dmikos-а было несправедливо удалено? Я их тоже не вижу после удаления, открывала по очереди и не нашла. О чём там?
Untitled Document
Старый 15.07.2020, 10:15   #1200
QYMKWAT
Активный участник

Как мы вам должны привести пост Дмикоса, который удален, вы не видете, Он на скрине виден, этого мало?, тропинка его процировала полностью., вам сообщить , чей пост комментировал( цитировал) Дмикос? Вегаса, вот этот, вроде не ошибаюсь.http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=17657
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра