На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 00:47   #751
QYMKWAT
Активный участник

Так у нас в спб тоже запрещено, однако работают.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 00:52   #752
Alexey2007

-Модератор-

Значит Ваш главный санврач не вынес предписание.
А губернатора никто не слушает.
Циркулярное письмо свежее, размещено 11 апреля 2020 г. в 23:40, но принято во исполнение конкретного предписания.
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 04:39   #753
Legos
Активный участник

Отмечусь.
Весело тут у вас получается сидетьдома, попался дельный совет, не только средство от вшей будет нашевсеоткороновируса но и полынь будет поднята на борьбу скоронойвирусом. На поле пока не выросла, надо купит в аптеке за 40 рублей, пока не раскупили за 1 тысячу за пузырек после того как распознают ее лекарственные возможности, а вдруг ?...
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 06:08   #754
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение

Одно совершенно точно- если медицина не справится с огромным ростом пневмоний- летальность вырастет во всех возрастных группах. Потому что любая пневмония опасна. И любая пневмония может привести к смерти.
Я - опасаюсь, ибо у меня сын из этой категории граждан, с детства (Север), этими лёгкими страдал...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 07:07   #755
ElizarovPetr

Активный участник

Ну у меня диабет, в 2003 была двусторонняя пневмония с хроническим бронхитом на выходе. Ничего, хожу в магазины 2 раза в неделю и гулять. С соблюдением мер предосторожности, естественно.
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 08:01   #756
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Ну у меня диабет,
Когда было 46 умерших, где то прочитал, что среди них 32 болели сахарным диабетом. Ну так как тогда из 46 по моему все были преклонного возраста, то одно из двух - или просто большинство прекорнного возраста диабетом болеют, или мрут преимущественно диабетчики. Если что, у меня тоже диабет...

Смотрю настроения изменились. Про тихую гавань и островок стабильности уже не говорим? А то фанфаронили совсем недавно вслед за телевизором
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
В России зафиксировано гораздо меньше случаев заболевания коронавирусом, чем в Люксембурге, что подтверждает эффективность принятых мер, сообщает CNN....
Эксперты сравнивают число заболевших в России — стране с населением 146 млн человек — с цифрами в Люксембурге, где население составляет 628 тыс. человек, а зарегистрированных случаев заражения коронавирусом – 670 @
Повторять как попугаи не надо. Смотрите статистику.... пока не засекретили. Я начал считать сначала удвоение раз в 8 дней, потом быстро понял, что оптимистично считаю - раз в 6 дней.... сейчас уже надо считать удвоение в 4 дня... Ну и прикиньте, сколько в конце месяца? Мои. казавшиеся безумные 60000 уже тоже оптимистичным прогнозом выглядят... ну а первоначальные 20000 вообще смешно... Так что как бы нам не пришлось бы за тройку лидеров бороться.... в мае.... на пример США посмотрите - три недели назад они вообще про коронавирус не заморачивались... ну а мы как раз недели на три отстаем в своем "развитии"...
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 08:31   #757
QYMKWAT
Активный участник

приволок цитату, почти месячной давности , приплел телевизор, на кой хрен, сами, наверное , не знаете , и опять затянули песню про статистику и пьедестал почета. .И кто тот попугай, как не вы. ?
Ну и смотрите вы явно не туда.
Я выше другую статистику приводила, и даже вопрос задала, п. 690 , это в продолжении нашей с вами беседы. О факторах, влияющих на цифры. Можете ответить?
Кстати, вчера. что ли , Мясников о ситуациив России с коронавирусом.

Все говорят о "германском чуде" и молчат про русское, а ведь у нас вирус унёс гораздо меньше жизней. При том, что тестируем мы в абсолютных цифрах, не меньше Германии, - написал доктор Мясников в своей социальной сети.

Врач пояснил, что удивляющая весь мир низкая статистика смертности от коронавируса в Германии, где из 82 миллионов населения скончались 2 800 человек, не превосходит статистику в России, где из 145 миллионов человек скончались меньше 100 пациентов.@

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
или просто большинство прекорнного возраста диабетом болеют, или или мрут преимущественно диабетчики. Если что, у меня тоже диабет...
и опять о статистике.
.10 апр — РИА Новости. Восемь человек с положительным тестом на коронавирус скончались в Москве...
трое из скончавшихся страдали сахарным диабетом. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди других заболеваний — гипертония, ХОБЛ, атеросклероз, пиелонефрит.
@

minos66, где вы все время находились, так от жизни отстали? Главврач Коммунарки : А «старички» у нас, наоборот, оказались крепкими. @

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.04.2020 в 09:29..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 09:49   #758
агЯ-глюк

Активный участник

Когда я слышу, к примеру, о Мясникове у меня всегда возникает вопрос:
А на сегодня, насколько процентов он - врач, и на сколько - шоумен?
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 10:38   #759
QYMKWAT
Активный участник

Вы о его компетентности как главврача ?? ))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 10:44   #760
агЯ-глюк

Активный участник

Я о его независимости.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 10:52   #761
minos66

Активный участник

Вообще, когда он стал раскручиваться как медиа-персона два обстоятельства педалировались - 1) я работал врачом в США: типа школа... 2) мой прадед был известный земский врач (известный в своей волости, где одна больница с одним врачом и была). типа потомственный лекарь Ну а сейчас вполне себе самодосточноая говорящая голова... ну ни как не один из рядовых главврачей рядовой городской больницы... не меньше чем академик... Спасибо Соловьеву - его дружок...
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 11:13   #762
QYMKWAT
Активный участник

Не, что то вы наговариваете, Все-таки из потомственной , он что про деда ничего не вспоминал?Дед уже был известен за пределами своей волости .
Является внуком Александра Леонидовича Мясникова (1899—1965), известного советского учёного, председателя Всероссийского общества терапевтов,.@
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 11:21   #763
агЯ-глюк

Активный участник

Как "главврач больницы", Мясников может компетентно заявлять только о цифрах по своей больнице.
А цифры по России, это в компетенции совсем других специалистов.
А сколько в России этих "специалистов", Nick0303 показал на коротеньком примере.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 11:28   #764
QYMKWAT
Активный участник

Это да, в сети , разбирающихся в том, кому и в чем разбираться, хоть отбавляй. )))
А что, Мясников напутал в каких то цифрах? Что же вам мешает проверить?
И, кстати, вы лихо соскочили с выяснения интересующего вас вопроса о его компетентности как врача на озвучку им стат данных, и я думаю, что эти данные всем известны.никто ж и вам не запрещает , озвучивайте.
Германия , умерло 2871.+135 (сегодня),+48 (вчера), Россия , умерло 130. +24 (сегодня), +12 (вчера).

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.04.2020 в 11:48..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 12:43   #765
Ник

Активный участник

Цитата:
и я думаю, что эти данные всем известны.
Известны общие данные, которые не дают никакой конкретики.
Например, по Московской области хоть как-то дается разбивка по возрастам, по округам (и т.п.), но этого тоже мало.
В Москве же даются общие цифры (при этом в красочно оформленных процентах).

То есть непонятно кто все эти люди, которых направили в стационар? Кому известны все эти данные?
Можно посмотреть Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 30.01.2020 № 65:
Цитата:
Приложение 1

II. Заподозрить у пациента коронавирусную инфекцию возможно при наличии повышенной температуры тела и/или клинических проявлений либо острой респираторной инфекции, бронхита, пневмонии в сочетании с данными эпидемиологического анамнеза:
- посещение за последние 14 дней до появления симптомов эпидемически неблагополучных по 2019-nCoV инфекции стран и регионов (главным образом г. Ухань, Китайская Народная Республика);
- наличие тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по 2019-nCoV инфекции, которые в последующем заболели;
- наличие тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз 2019-nCoV.
III.
1. Больной, подозрительный на инфекцию, вызванную новым коронавирусом, направляется на госпитализацию в ГБУЗ "ИКБ N 1 ДЗМ" для диагностики и лечения.
2. При отказе от госпитализации организуется обследование и лечение такого больного силами медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь по месту проживания в городе Москве.
3. За контактными лицами организуется наблюдение силами медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь по месту проживания в городе Москве, с ежедневной термометрией и осмотром.
...
Приложение 3

9. В случае подтверждения диагноза в стационаре необходимо выявить лиц, бывших в контакте с больным, среди:
- больных, находившихся в данном учреждении;
- больных, переведенных или направленных (на консультацию, стационарное лечение) в другие лечебные учреждения, и выписанных;
- медицинского и обслуживающего персонала (гардероб, регистратура, диагностические, смотровые кабинеты);
- посетителей, в том числе и покинувших учреждение к моменту выявления больного;
- лиц по месту жительства больного, работы, учебы.
За лицами, контактными с больными, устанавливают медицинское наблюдение.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 13:06   #766
Legos
Активный участник

Интересный выпуск новостей в 09:00 от 19.11.2019

Посмотрел с 3.44
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 13:10   #767
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Это да, в сети , разбирающихся в том, кому и в чем разбираться, хоть отбавляй. )))
Вы, конечно, не из них. Вы, видимо, лечитесь у статистов.
Цитата:
А что, Мясников напутал в каких то цифрах? Что же вам мешает проверить?
Лично мне - святая вера в правдивость и компетентность наших чиновников.
Цитата:
И, кстати, вы лихо соскочили с выяснения интересующего вас вопроса о его компетентности как врача...
Вы не поверите, но меня его компетентность совершенно не интересовала и не интересует.
Вот на кой она мне нужна? Может вы у него лечитесь, а я так нет.
Я всего лишь высказала свой взгляд на врачей-шоуменов, в то время как вы писали об озвученных им стат данных.

Цитата:
никто ж и вам не запрещает , озвучивайте.
Большое спасибо. Озвучиваю.
Озвучиваю то, что Я считаю не лишним еще раз озвучить:

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Дался народу этот процент летальности....
Разобщение применяется не всвязи с тем, что летальность какая-то очень высокая.
Коронавирус отличается чрезвычайно высокой заразностью. Гораздо более высокой, чем у сезонного гриппа.
Если не соблюдать самоизоляцию- будет высокий процент зараженных, среди них- определенный процент тех, кто потребует госпитализации, из которых кто-то- перевода на ИВЛ.
И все это произойдет быстро. И приведет к коллапсу в медицине. Не хватит ни скорых, ни коек, ни аппаратов ИВЛ. И тогда- тот самый процент летальности, который вроде бы сегодня не высокий, конечно же вырастет. А как иначе?
Вакцину, как говорят специалисты, ждать еще долго. Быстрее переболеет 70 % населения и тогда выработается (вероятно, потому что есть сомнения) "коллективный" иммунитет. Но они переболеют не одномоментно. И это важно.
Уж если так случиться, что придется переболеть, никто же из нас не хочет оказаться в машине скорой помощи, стоящей в пробке из машин скорой помощи, и это еще, если повезет оказаться в машине скорой помощи...
По-моему, совсем не подходящий момент "плевать на власть", - велика вероятность по-глупому попасть в себя.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 13:44   #768
QYMKWAT
Активный участник

А вам какое дело дело, кто у кого лечится? Учитывая ваш персональный интерес к Мясникову, то у него я никак лечится не могу .Я удовлетворила ваше любопытство? . Если вам есть , что сказать мне, то могли бы заметить, что пост, который вы и в нарушение правил, процитировали целиком, я уже прокомментировала http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=738 ну и про растяжение экспоненты во времени , лично вам же и отвечала. Вам не понравилось ) http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=700
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Известны общие данные, которые не дают никакой конкретики.
Например,:
да меня и другие цифры заинтересовали. Разница между числом зафиксированных случаев и количеством зараженных. Можно сравнитть по странам . Тоже ответа нет. А вообще там много вопросов, на которые я тоже ответа не знаю. количество выздоровевших ,например, Германия и Великобритания,
https://coronavirusstat.ru/#world

Legos, выше уже выкладывали . п 627.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.04.2020 в 14:36..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 14:24   #769
шахматистка

Активный участник

Ребята - девчата, не ссорьтесь.
Жизнь - одна!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 15:14   #770
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
А вам какое дело дело, кто у кого лечится?
А я спрашивала у кого вы лечитесь?
Цитата:
Учитывая ваш персональный интерес к Мясникову, то у него я никак лечится не могу .Я удовлетворила ваше любопытство?
Нет. Разожгли! Сгораю от любопытства!!!
Каким образом из первого:
"Учитывая ваш персональный интерес к Мясникову,"
вытекает второе:
"то у него я никак лечится не могу." ???
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 15:21   #771
Ник

Активный участник

Цитата:
А вообще там много вопросов, на которые я тоже ответа не знаю.
Посмотрите на сайте Минздрава - Рекомендации для врачей по Covid-19

Рекомендации для врачей по профилактике, диагностике и лечению Covid-19
Рекомендации в виде инфографики
Цитата:
Информация о выявлении случая COVID-19 или подозрении на данную инфекцию немедленно направляется в территориальный орган Роспотребнадзора и Министерство здравоохранения РФ.
Медицинские организации, выявившие случай заболевания (в т.ч. подозрительный), вносят информацию о нем в информационную систему (https://ncov.ncmbr.ru)
Может вас заинтересует Приказ Минздрава России от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".

И еще одна важная новость для понимания:
- Мы бы хотели сначала выйти на плато, потому что пока мы растем. И эти дни, 14-16 апреля, могут быть для нас критерием того, выходим ли мы на плато, или мы еще какое-то время будем нарастать © Т.Голикова (Российская газета)

Последний раз редактировалось Nick0303; 12.04.2020 в 15:34..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 15:31   #772
dmikos

Представитель СЦ

Вчера поехал на дачу. 60 км от Питера. Трасса скоростная, машин мало. Обратил внимание, что в местах расширения или в карманах для отдыха дальнобойщиков стоят ГАИшные машины и тормозят тех, кто едет с прицепом на котором катера, водные мотоциклы и прочие атрибуты отдыха. Ничего не хочу сказать, просто наблюдение.
Кстати, во дворы потянулась живность из парков. Стали разгуливать утки. Видимо, из-за того, что народ перестал гулять и подкармливать птиц, еды стало меньше и вот.. тетеньки и дяденьки дайте что-нибудь пожрать.)))
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 15:35   #773
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Вчера поехал на дачу.
И молодец!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 15:37   #774
QYMKWAT
Активный участник

Ник, Не совсем поняла, к чему? Вы задали вопрос
Цитата:
То есть непонятно кто все эти люди, которых направили в стационар? Кому известны все эти данные?
у меня вопрос(ы) был (и) другого характера . Если мы говорили о статистике. Это называется, каждый о своем.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 15:53   #775
Ник

Активный участник

Цитата:
Не совсем поняла, к чему?
Спустя два часа?
Цитата:
Если мы говорили о статистике. Это называется, каждый о своем.
Это называется, что я тоже говорю о статистике, но не для массового потребления (которой вы руководствуетесь).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 15:53   #776
шахматистка

Активный участник

Не один ты!
Я тоже хочу. Здоровья нам всем!
(Про двенадцать твоих дочерей, не будем)))
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 16:02   #777
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Спустя два часа?
Это называется, что я тоже говорю о статистике, но не для массового понимания .
А ну да, вот только еще раз , ))) для вашего понимания, простого текста в ПК, я говорила совершенно о другом. А ответа у понимающих как не было , , так и нет,
У шахматистки поинтересуйтесь, она первая , кому вопрос был задан что то больше двух получается.
Цитата:
(которой вы руководствуетесь).
Откуда вам знать, чем я рукодствуюсь, к тому же я никаких выводов вообще не делала. Это опять к пониманию прочитанного вами.
Опять же сожалеть будете.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.04.2020 в 16:16..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 16:23   #778
Ник

Активный участник

Цитата:
для вашего понимания ... я говорила совершенно о другом.
Я разве написал "для массового понимания", а не "для массового потребления"?
И разве не вы с самого утра пишете о статистике?
Поэтому я задал вам вопрос: "кто все эти люди" - пол, возраст, место жительства, пути заражения, сколько имел контактов и т.д. и т.п.?
Цитата:
Откуда вам знать, чем я рукодствуюсь ...
Оттуда -post2666163,post2666258,post2666271
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 16:31   #779
QYMKWAT
Активный участник

Мы уже подобное проходили))). Вспоминайте , где жалились о непонимании прочитанного.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 16:36   #780
Ник

Активный участник

Цитата:
Мы уже подобное проходили...
Да, что-то припоминаю. Вы сильно были возмущены, что я якобы исказил смысл вашего поста, однако это не мешает вам подменять даже не смысл, а слова в моем посте
Цитата:
Вспоминайте , где жалились о непонимании прочитанного.
Вы у нас "по обороне", вот и напомните.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 16:41   #781
QYMKWAT
Активный участник

Неужели я изменила текст при цитировпнии? Ой, врете. И ничего не подменяла, если не дошло, речь была о Вашем понимании прочитанногоя даже уточнила где, в ПК.)))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 16:44   #782
Ник

Активный участник

Цитата:
Неужели я изменила текст при цитировпнии? Ой, врете. И ничего не подменяла ...
Да, в вашем цитировании в тексте слово "потребления" заменено на слово "понимания".
Приводите доказательства своей правоты.
Но как всегда во всем виноват планшет
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 16:58   #783
QYMKWAT
Активный участник

Текст мой, а не ваш, где вы там подмену увидели, когда он о том, чты вы даже не поняли написанного мной? )) Никакой подмены, оценка вашего поста. Ну что поделать, бывает.
Ну, вот , видите, вы еще и виновного нашли.))
Кстати, а что вам так дался планшет? У меня другой связи нет,.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 17:04   #784
WIKI

Модератор

С этим - никуда не выходить - никак не получается. Всё наперед не учтешь. Вчера полетел зярядник от ноута. Родной на заказ с доставкой не нашла. Сегодня поехала со сломАТым в ДНС, там работает только пункт выдачи интернет-заказов, торговый зал перекрыт. Чтобы подобрать зарядник им нужен ноут. Поехала домой за ноутом, к счастью зарядник подходящий оказался в наличии, сделала заказ прямо в магазине и тут же его забрала.
Народу там было достаточно. Берут в основном дешёвые ноуты и планшеты. Удивилась. Оказалось, что у многих этого в доме нет, только телефоны и мобильный интернет. А тут нагрянула дистанционная учёба...
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 17:10   #785
QYMKWAT
Активный участник

Так , когда писали, что сейчас в тренде ноуты. У нас не только ДНС работает, , еще крупные магазины типа , все для дома и ремонта . Правда на сайте написано, только предметы первой необходимости??? Это как они определяют, непонятно.
Посмотрела сейчас, гипермаркеты работают а обычном режиме, заказать, пишут , можно все , но с доставкой, а вот в магазине приобрести только товары первой необходимости и ссылка на Указ. Типа гуляй по магазину , а в корзину только по списку? Огромный же магазин.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.04.2020 в 17:24..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 17:26   #786
Alexey2007

-Модератор-

В Свердловской области работают ломбарды. Говорят, число посетителей выросло....Настораживающий признак.
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 18:02   #787
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А людям что делать, в глубинке?
У нас в Орле одна инфекц.больница.
Хлопать в ладоши Путину, ну и, как Вы сами и призываете "Сидеть всем дома"(с)

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вот знаешь, была б я мужиком!
...то, наверно, сами себя бы имели.

"Первый, Первый, я - Дятел! Испугался вируса и спятил!"(с): https://youtu.be/TR6XXodii4M
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 18:16   #788
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
По моему, кремлевские старцы обосраслися не на шутку... Ибо, одно дело, когда простой смертный крякнет ("помер Максим, и хрен с ним"). И другое дело, нежели все...
Ну как же так?! Ведь Сам же обещал, что пападём в рай, когда "остальные сдохнут"(с)
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 19:23   #789
Ник

Активный участник

Цитата:
Текст мой ...
А музыка народная
Цитата:
где вы там подмену увидели, когда он о том, чты вы даже не поняли написанного мной?
Ладно, смотрю вы уже заговариваться стали, не буду вас мучить, вернемся к вашей любимой статистике.
По вашей ссылке в Москве было выявлено 1030 случаев, а заражено 1022 (вчера).

В то же время
Цитата:
За субботу сотрудники полиции совместно с сотрудниками ОАТИ, Департамента торговли, префектур составили 1358 протоколов за нарушение правил социальной дистанции по статье 3.18.1 КоАП г.Москвы. Нарушившие собирались в группы или находились на улице без конкретной причины установленной Указом Мэра (поход в магазин, аптеку, поликлинику, прогулка с собакой, вынос мусора).
https://yandex.ru/chat/#/join/e85477...86688023000018
То есть количество "наказанных за плохое поведение" превысило, примерно, на 330 человек количество выявленных случаев и заражений, соответственно.
Цитата:
По данным геоаналитики сотовых операторов, в пятницу 10 апреля в Москве были зафиксированы 3,5 млн. человек, которые выходили из дома днем более чем на 6 часов. При этом 4,4 млн. человек находились дома и демонстрировали ответственный подход к режиму самоизоляции.
https://yandex.ru/chat/#/join/e85477...86686673000006
Как думаете: Лучше вести борьбу с населением, чем борьбу с угрозой населению?

Последний раз редактировалось Nick0303; 12.04.2020 в 20:18..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 19:42   #790
WIKI

Модератор

Цитата:
Поясню: вчера - это суббота, суббота - это 12.04.2020
А сегодня тогда какой день недели и число?
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 20:02   #791
WIKI

Модератор

По теме

Последний раз редактировалось karabanowa; 13.04.2020 в 19:14..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 20:04   #792
druo

Активный участник

Несколько замечаний.
1. Пропуска это хорошо. Любой с пропуском, и его проверяющие, не могут знать является ли человек с пропуском (т.е. проверяемый) уже инфицированным. Далее продолжать?
2. Вирус бьёт по лёгким. Ежели переболел, то иммунитет. Лёгочная ткань изменяется.
А ежели ранее (или в детстве) переболел двусторонней пневмонией? Значит уже иммунитет?

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
По моему, кремлевские старцы обосраслися не на шутку...
Не совсем. Всё же надо признать, что царь грамотный хрыч. Прежде всего, что есть российская мелкая буржуазия? Сплошные нарушения ТК, обман и развод работников и клиентов, и самое главное двойная бухгалтерия и соответственно неуплата всех налогов.
Как прежде кулаки и куркули, прятали бабло и зерно в погребах и специально вырытых ямах, так и нынешняя мелкота накупила домов (некоторые норвежских), авто, сплавляет бабло за бугор, разъезжает по вражеским заграницам, и самое главное почему то решила, что и она тоже братва.
А потому туда и дорога. Пущай платят и кормят народ. А обанкротился, ступай на биржу по безработице, средний класс в РФ не может иметь более 17 тыс/мес.
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 20:15   #793
Карбофос

Активный участник

Это он "дагагим расеянам" обещал...
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 20:38   #794
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:

Ладно, смотрю вы уже заговариваться стали, не буду вас мучить, вернемся к вашей любимой статистике.
С чего бы это она стала моей любимой?))) Тогда уж , шахматистки . Я всего лишь обратила внимание и поинтересовалась. Как и во втором случае с согромной разницей в количестве выздоровивших при относительно одинаковом числе зараженных. Нехорошо, такой большой дядя, а врете как ребенок.
Цитата:
То есть количество "наказанных за плохое поведение" превысило, примерно, на 330 человек количество выявленных случаев и заражений, соответственно.
Как думаете: Лучше вести борьбу с населением, чем борьбу с угрозой населению?
Внимательно читали?
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=738

А за плохое поведение наказывать не надо? Бабок с палками не штрафовали? ))) Кстати, тоже в новостях видела , оштрафовали и магазины, в которых отсутствовала разметка.
Цитата:
И еще одна важная новость для понимания:
- Мы бы хотели сначала выйти на плато, потому что пока мы растем. И эти дни, 14-16 апреля, могут быть для нас критерием того, выходим ли мы на плато, или мы еще какое-то время будем нарастать © Т.Голикова
для понимания чего и чем же она так важна? Прочитала, удивилась. В лучшем случае через две недели. Озвучите ,исходя из каких данных, можно было сделать такие выводы?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.04.2020 в 21:17..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 21:14   #795
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
1.Вирус бьёт по лёгким. 2.Ежели переболел, то иммунитет. 3.Лёгочная ткань изменяется.
4.А ежели ранее (или в детстве) переболел двусторонней пневмонией? Значит уже иммунитет?
1. По тем данным, что собраны на сегодня- чаще всего да.
2. Вроде бы. Насколько стойкий- неизвестно. Есть предположения, что иммунитет очень слабый. И не забывайте- вирус тоже изменяется.
3. После перенесенной пневмонии- практически всегда да.
4. Значит, что коронавирусная пневмония очень опасна.
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 23:35   #796
Карбофос

Активный участник

Говорят, москвачам и подмосковцам, со среды из конуры можно тока с цаком в носу выходить...
Кроме тех, у кого малиновые штаны.
https://www.instagram.com/tv/B-42RVW...=1amsfgi7dgx9s
Untitled Document
Старый 12.04.2020, 23:53   #797
AlexPilot

-Модератор-

Вам персонально смс и уведомления отправлены. Говорят.
Какого цвета штаны-то?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2020, 00:09   #798
Zmeika

Активный участник

Уже есть приказ по которому обязаны проводить тест на корону при признаках ОРВИ всем обратившимся за медпомощью, а не только контактам 1,2 уровня?
Я читала у многих трудности вначале заставить сделать тест, а результат вообще не сообщают, ну то есть говорят так - если у вас корона, то вам позвонят.
Untitled Document
Старый 13.04.2020, 01:23   #799
WIKI

Модератор

Да, так оно и есть. У моей подруги зять кашлял-кашлял, наконец сделали тест. Ему так и сказали, что если будет положительный, не переживайте, вас найдут. Если отрицательный, то никакого ответа не будет. При этом диагноз пневмония уже поставили.
Untitled Document
Старый 13.04.2020, 04:53   #800
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
По-моему, совсем не подходящий момент "плевать на власть", - велика вероятность по-глупому попасть в себя.
Не в этом дело. Всегда виноват стрелочник. Кто в данном случае стрелочник? Как вариант крайние или терпилы?
Привожу некие комментарии по поводу так называемых цифровых пропусков, пару раз в скобках немного от себя:

Ментов то надеюсь средствами индивидуальной защиты (нее, не масками, маски курам на смех) и ежедневным тестированием обеспечат? А то ведь смысла в пропускной системе - одних по домам "держим", других контролировать "выгоняем"?
И с 2 раза в неделю непонятки. А ежели "экстренный" (зубы положим заболели, а анальгина ек) случай?

Предел цинизма. Личный транспорт - наименее безопасный вид передвижения с точки зрения распространения заразы. Легче контролировать и проще грабить штрафами? Закрой метро, останови общественный транспорт. Для передвижения по Москве людей, занятых в медучреждениях и в сфере жизнеобеспечения, необходимо мобилизовать ведомственный транспорт и службу такси. Есть рядом люди думающие? Просчитайте эти варианты. Можно задействовать гостиничное хозяйство для размещения медперсонала и работников сферы обслуживания для максимального приближения их к месту работы.
(От себя могу добавить, про личный транспорт именно так в Украине и обстоит дело, а что в очередной раз планируется в Москве, надеюсь даже совсем баранам понятно)

Господа, вы вводите электронные пропуска, закрываете стоматологию и хозяйственные магазины с электрическими лампочками, но не закрываете храмы.
Хотя бы на время.
Где логика?
И почему бы депутатам, членам СФ и губернаторам не сократить свои зп на 50 рроцентов, а на эти деньги купить масок и средств для больниц?
"Друзья" так не поступают.
(От себя могу добавить про парикмахерские)

Смотрите внимательно: ПОДПИСИ НЕТ.
Распоряжение есть, но г-н Собянин не взял на себя ответственность - не подписал документ!

https://echo.msk.ru/blog/ssobyanin/2623364-echo/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра