На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 18:13   #1
Animegravitation
Активный участник

По умолчанию Судья не ответил на суть иска. Стоит ли жаловаться в квалиф коллегию

Был иск и суд
В рамках иска было поставлено 2 вопроса

Цитата:
1) Признать, что действия ПАО Промсвязьбанк по одностороннему массовому подключению услуги СМС-информирования являются незаконными и противоречат положениям статьи 16 ЗоЗПП пункт 3 и статьи 438 ГК пункт 2, а также положениям, заключенным между мной и ответчиком договора в силу Правил выпуска и обслуживания
банковских карт ПАО «Промсвязьбанк» для физических лиц.
2) Взыскать с ПАО Промсвязьбанк компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей
Ответчик не отрицает того что он подключил СМС, при этом в в Правилах - https://www.psbank.ru/-/media/Files/...ice_130819.pdf чётко указано что СМС можно подключать только с согласия и по волеизьявлению клиента

При этом судья пишет

Цитата:
Согласно заявлению на предоставление комплексного банковского обслуживания №ХХХХХХХХ от ХХ.ХХ.2018,
ХХХХХХХХХХХХ. отказался от предоставления Банком услуги псмс-информирование» в соответствии с Тарифами.
04.12.2019 ПАО ГЛромсвязьбанк» ХХХХХХХХХХХХ., в отсутствие на то его согласия, подключена услуга СМС-
информирования.
В сообщении Банка о подключении услуги смс-информирования указано, что услуга предоставляется
бесплатно в течение 30 дней с момента первой финансовой операции. Отключение возможно через 2 суток после
подключения в мобильном или интернет-банке, в отделении; контактном центре.
ХХХХХХХХХХХХ обратился с заявлением к 17АО пПромсвязьбанк» по вопросу оказания указанной услуги.
В своем ответе от 11.12.2019 ПАО пПромсвязьбанк» указал информацию аналогичной той, что содержится в
смс-сообщении от 04.12.2019.
Из положений статей 432-434 Гражданского кодекса Российской Федерации следует, что договор считается
заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем
существенным условиям договора. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить
договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной. Договор признается заключенным в
момент получения лицом, направившим оферту ее акцепта. Договор в письменной форме может быть заключен
путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством
почтовой, телеграфной, телетайпной. телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить,
что документ исходит от стороны по договору.
Пунктом 2 статьи 10 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»
установлено, что информация о товарах (работах, услугах) в обязательного порядке должна содержать, в том числе,
иену в рублях и Условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через
определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате
потребителем, и график погашения этой суммы.
Как следует из статьи 154 Гражданского кодекса Российской Федерации для заключения договора
необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон
(многосторонняя сделка).
Реализация принципа свободы договора в отношениях с участием потребителя ограничена императивными
нормами статьи 16 Закона Российской Федерации От 07A2J 992 №2300-1 (Ю защите прав потребителей», которыми
предусмотрено, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными
законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются
недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли
убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавиоы) в полном объеме.
Согласно пункту 3 указанной статьи Закона, исполнитель не вправе оказывать дополнительные услуги за
плату. если отсутствует согласие потребителя.
Из материалов дела следует, что 31.12.2019 услуга смс-информирования отключена ПАО <Промсвязьбанк».
За период оказания услуги смс-информирования с 04.12.2019 по 31.12.2019 плата ПАО «Промсвязьбанк» с
ХХХХХХХХХХХХ. не взималась.
Таким образом, дополнительные услуги за плату в отсутствие воли Заемщика ПАО «Промсвязьбанк» ХХХХХХХХХХХХ не оказывались. Услуга смс-информирования оказана Банком бесплатно, и, в последующем, отключена по волеизъявлению Заемщика.
При таких обстоятельствах, действия Банка нельзя признать ущемляющими права потребителя, каких-либо
негативных последствий у ХХХХХХХХХХХХА, в том числе причинение убытков, не наступило, а потому оснований для
компенсации истиу морального вреда не имеется.
При изложенных обстоятельствах исковые требования ХХХХХХХХХХХХ удовлетворению не подлежат.
Руководствуясь статьями 194-197 ГП К РФ,суд
решил:
исковые требования ХХХХХХХХХХХХ к ПАО «Промсвязьбанк» о защите прав потребителей
оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжалована в апелляционном порядке в
Что есть бред сивой кобылы

Ввиду того что прямо в иске написано

Цитата:
При этом 31 декабря опять же в нарушение договора кто-то из сотрудников ПАО Промсвязьбанк отключил SMS информирование по моей карте, без моего ведома. Так как я никоим образом не подавал поручений ни на подключение данной услуги ни на её
отключение.

Само собой этот бред что понаписала судья будет обжалован в аппеляции, вопрос как лучше тогда дать понять судье что не рассматривать иск по существу неправильно а так же ставить даты задним числом, плюс устраивать подлог в документах
Это как понимать как подлог со стороны судьи?

Так же видно что судья не рассмотрела иск по существу , ибо был задан вопрос - соответствует ли закону и договору действия ответчика, а судья отвечает на вопрос были у меня убытки или нет, хотя наличие или отсутствие убытков никоим образом не связано с законностью либо незаконностью действий ответчика

Плюс судья проставила мотивированное ршение задним числом
Но у суда есть всего 3 дня на высылку такого решения сторонам дела
А прошло уже 7 дней

Можно ли обратиться в квалифф коллегию чтобы они рассмтрели вопрос почему судья не отвечает на суть поставленного в иске вопроса и почему она либо ставит дату задним числом либо нарушает процессуальные сроки отравления копии судебного решения ?

Плюс суд закрыт на карантин до 10 апреля, а срок обжалования у меня 13 максимум, и мне надо убедиться что возражения ответчика не были мне отправлены и судья закрыла на это глаза , что так же является процессуальным нарушением со стороны судьи что она не узнала получал ли я как истец данные документы
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 18:51   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Можно ли обратиться в квалифф коллегию чтобы они рассмтрели вопрос почему судья не отвечает на суть поставленного в иске вопроса
Суд вообще на вопросы не отвечает. Суд решает, есть ли нарушение права, и если есть, то какое. Если его нет, по мнению суда, он пишет в решении, почему его нет.
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 19:29   #3
Animegravitation
Активный участник

И если вы читали ответ то на вопрос нарушения права судья как раз и не ответила, ибо она не сказала что действия ответчика были законными. Мало того судья ещё и переврала все факты, ибо СМС я не отключал о чём прямо указала в иске. И ответчик не утверждает что я отключал СМС. Откуда тогда в голове судьи создалось впечатление что СМС я отключил самолично? Она что Ванга ?
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 19:34   #4
Шаман777

Активный участник

Возможно, просто скопипастила похожее решение. Как они все и делают в 95% случаев.
Меж тем, чего вы там подключали/отключали не имеет значения, ибо суд вам указал,что никаких материальных потерь вы не понесли. Посему, никакое ваше право не нарушено.
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 19:56   #5
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Возможно, просто скопипастила похожее решение. Как они все и делают в 95% случаев.
Меж тем, чего вы там подключали/отключали не имеет значения, ибо суд вам указал,что никаких материальных потерь вы не понесли. Посему, никакое ваше право не нарушено.
Это не логика а бред
Как нематериальное право связано с материальными потерями?
Или у нас нематериальные права в рамках договора отменили?
Мало того судья бредит когда пишет что услуга не была оказана , ибо смс об оплате в магазине я получал
То есть услуга оказывалась но за 0 рублей, что никоим образом не делает её подключение или отключение более законным
Так что само решение бредятина чистой воды

Ибо тогда можно сказать что и изъятие собственности на время тоже не есть нарушение прав если эту собтсвенность потом вернули
Или разлашение конфеденциальной инфы тоже норм если нет убытков

Вообщем логика судьи ущербна
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 20:11   #6
Alex133

-Модератор-

Нарушение нематериального права тоже должно наносить какой-то ущерб, моральный, к примеру.
Тут-то какой ущерб кому причинен и чем?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 20:23   #7
Animegravitation
Активный участник

Какую ерунду вы пишите ? С чего вы взяли что нарушение права обязательно должно приносить ущерб?
И да я получил моральный ущерб от того что гос банк хочет нажиться на клиентах массово нарушая СВОИ же условия договора !!!

Для непонятливых
Банки часто штрафуют за незаконный запрос КИ, хотя запрос кредитной истории не создаёт ни мательного ни нематериального ущерба если исходить из вашей логики
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 20:24   #8
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Ибо тогда можно сказать что и изъятие собственности на время тоже не есть нарушение прав если эту собтсвенность потом вернули
Не очень себе представляю, как это. Кто изъял, что изъял ( к примеру) и зачем изъял?
Да у вас никто ведь ничего не изымал, и вашу конфиденциальность никто не нарушал.
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 20:52   #9
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Не очень себе представляю, как это. Кто изъял, что изъял ( к примеру) и зачем изъял?
Взял попользоваться телефоном и вернул
Законно?

Цитата:
Да у вас никто ведь ничего не изымал, и вашу конфиденциальность никто не нарушал.
В моём случае банк нарушил свой же договор, и начал оказывать мне услугу которую я не просил его оказывать

Взимание платы тут дело десятое
Опять же по вашему примеру, запрос банком КИ никоим образом не нарушает конфеденциальность клиента. Только вот права на это у банка нет если клиент не давал на это своего согласия
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 21:00   #10
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Взял попользоваться телефоном и вернул
Законно?
Нет. Но я ж и не дам.)
Цитата:
запрос банком КИ никоим образом не нарушает конфеденциальность клиента
Как это не нарушает, когда, как раз таки, нарушает. Я не давал банку право лезть в мою КИ и читать там сведения обо мне. Такие дела легко выиграть, особенно, если настучать в ЦБ. Знаю даже человека, который на этом специализируется.
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 21:07   #11
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
гос банк хочет нажиться на клиентах
нажиться в каком смысле? Ну что ему клиенты дали то? В чем нажива была вот в вашем конкретном случае?
Untitled Document
Старый 23.03.2020, 23:53   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

мне каацца шо
ненужно все сводить к ущербу/вреду

1- вред может быть, но не очевидный, отложенный во времени
2- сам факт покушения на мое право, уже негативен для моего восприятия

логика, "мол никто не умер" порочная.

как у меня в однм процессе судья -
Иск о защите права - удовлетворить частично
леать, шо у них в головах ???????????????

Восстановить право частично ?? на 1/2 или на 7/8 ??
на 3/15 удовлетворить ???
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 00:25   #13
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Восстановить право частично ?? на 1/2 или на 7/8 ??
Ну так частично удовлетворяют исковые требования. Это предмет иска. А само нарушенное право- основания.
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 07:05   #14
minos66

Активный участник

Так. У нас (у Animegravitation) моралка по ЗоЗПП. По ГК никакой моралки нет. Моралка за нарушение прав потребителя. В чем нарушение прав потребителя? По ЗоЗПП он сюда притягивает ст. 16. Навязывание услуги. НО! В ст. 16 речь о приобретении услуги. За деньги. А в п. 3, на который истец ссылается прямо написано "выполнять дополнительные работы, услуги за плату". так что здесь возмездность услуги это ключевой момент. А безвозмездная услуга это, простите, сервис. Причем не хотите - можете отказаться. В чем здесь попрание прав потребителя?
Суд установил, что подключением бесплатной услуги (причем ее и отключить можно) права потребителя не нарушены, следовательно оснований для моралки нет. Что хотим от суда еще?
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 09:46   #15
Ник

Активный участник

Цитата:
В моём случае банк нарушил свой же договор, и начал оказывать мне услугу которую я не просил его оказывать
Взимание платы тут дело десятое
Цитата:
Правила выпуска и обслуживания банковских карт ПАО «Промсвязьбанк» для физических лиц

СМС-информирование является дополнительной услугой, предоставляемой Банком на основании соглашения с клиентом. Представление в Банк заявления клиента о подключении услуги смс-информирования является офертой Клиента о заключении соглашения об смс-информировании, акцептом данной оферты являются фактические действия Банка по подключению услуги. Заявление о подключении услуги смс-информирования может быть представлено Клиентом Банку в форме отдельного документа на бумажном носителе или в электронном виде либо в составе Заявления на выпуск банковской карты. Соглашение об смс-информировании заключается на один месяц, если иное прямо не указано в заявлении клиента о подключении услуги либо Тарифами не предусмотрено ежегодное взимание комиссии за смс-информирование, означающее заключение соглашения об оказании услуги сроком на один год.

Предоставляя Банку заявление о подключении смс-информирования, Клиент поручает Банку осуществлять списание со Счета средств в уплату комиссии за смс-информирование при заключении соглашения в порядке, определенном п. 5.3.3 Правил.
СМС-информирование об операциях по банковской карте, подключить услугу SMS-оповещения в Промсвязьбанке
Тарифы на выпуск и обслуживание банковских карт

Пример (Кредитная карта «Платинум» или Пенсионная карта или Карта для пенсионеров силовых структур и ветеранов боевых действий):
Цитата:
SMS-информирование о проведенных операциях - 69 рублей

Плата взимается за месяц обслуживания каждой карты Клиента к которой подключена услуга, за счет собственных средств Клиента на Счете по мере их поступления, в порядке календарной очередности, начиная с даты окончания периода бескомиссионного обслуживания.
В случае закрытия Счета и (или) отказа от выпуска (перевыпуска) новой карты или досрочного отказа от данной услуги, стоимость обслуживания не возмещается.
При образовании задолженности по оплате услуги в размере 138 рублей оказание услуги приостанавливается до погашения задолженности и повторного подключения услуги Клиентом.
При повторном подключении услуги взимается комиссия за полный месяц обслуживания. В случае непогашения задолженности в течение месяца с даты повторного подключения оказание услуги прекращается.
Прекращение оказания услуги не освобождает Клиента от обязанности погасить образовавшуюся задолженность.
Период бескомиссионного обслуживания доступен один раз и действует в течение 30 календарных дней с даты первой финансовой операции, совершенной с использованием карты (ее реквизитов).
либо (ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ или ЛИНИЯ ЖИЗНИ):
Цитата:
SMS-информирование о проведенных операциях - 599 рублей

Взимается за год обслуживания каждой Карты, зарегистрированной для получения услуги, за счет собственных средств Клиента на Счете по мере их поступления, в порядке календарной очередности, начиная с даты направления Банком Клиенту первого СМС-сообщения о финансовой операции, совершенной с использованием Карты (ее реквизитов). В случае закрытия Счета и (или) отказа от выпуска (перевыпуска) новой Карты и (или) досрочного отказа от данной услуги стоимость обслуживания не возвращается. При наличии задолженности по оплате услуги за истекший год обслуживания предоставление услуги прекращается до оплаты задолженности и повторного ее подключения Комиссия за последующий год предоставления услуги взимается на следующий день после окончания периода бескомиссионного обслуживания, установленного настоящими Тарифами.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 11:37   #16
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Нет. Но я ж и не дам.)
А если вы знать не будете ?
Положили телефон на рабочем месте и пошли уборную ?

Цитата:
Нет. Но я ж и не дам.)
Как это не нарушает, когда, как раз таки, нарушает. Я не давал банку право лезть в мою КИ и читать там сведения обо мне. Такие дела легко выиграть, особенно, если настучать в ЦБ. Знаю даже человека, который на этом специализируется.
Вот и в моём случае что подключение что отключение было незаконным ибо противоречит условиям договора, ибо было совершено без моего на то указания

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
нажиться в каком смысле? Ну что ему клиенты дали то? В чем нажива была вот в вашем конкретном случае?
В моём они успели, но дважды нарушили договор
А так нажились на тех кто забыл смс отключить потому что забыл или не увидел

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
мне каацца шо
ненужно все сводить к ущербу/вреду

1- вред может быть, но не очевидный, отложенный во времени
2- сам факт покушения на мое право, уже негативен для моего восприятия
Вот толковый комментарий
Само покушение на право уже несёт ущерб сам по себе

Цитата:
Так. У нас (у Animegravitation) моралка по ЗоЗПП. По ГК никакой моралки нет.
С чего вы взяли что по ГК никакой моралки нет?
Банк нарушил и ЗоЗПП и ГК и собственный договор
И читаем уже закон таки

Цитата:
ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;
признания недействительным решения собрания;
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;
самозащиты права;
присуждения к исполнению обязанности в натуре;
возмещения убытков;
взыскания неустойки;
компенсации морального вреда;
прекращения или изменения правоотношения;
неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;
иными способами, предусмотренными законом.
Цитата:
Моралка за нарушение прав потребителя. В чем нарушение прав потребителя? По ЗоЗПП он сюда притягивает ст. 16. Навязывание услуги. НО! В ст. 16 речь о приобретении услуги. За деньги. А в п. 3, на который истец ссылается прямо написано "выполнять дополнительные работы, услуги за плату". так что здесь возмездность услуги это ключевой момент. А безвозмездная услуга это, простите, сервис.

Выше.
Что отключение что подключение было осуществлено с нарушением договора

Цитата:
Причем не хотите - можете отказаться. В чем здесь попрание прав потребителя?
Суд установил, что подключением бесплатной услуги (причем ее и отключить можно) права потребителя не нарушены, следовательно оснований для моралки нет. Что хотим от суда еще?
ГК 12 прочтите что ли и не несите ерунду

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Пример (Кредитная карта «Платинум» или Пенсионная карта или Карта для
И причём тут эта карта ?

У меня договор от 2018 года на совершенно другую карту
И я не давал согласия на подключение СМС

Последний раз редактировалось Alex133; 24.03.2020 в 13:06..
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 12:53   #17
minos66

Активный участник

Вам суд уже ответил. В следующий раз попробуйте дождаться списание платы и оспаривайте незаконность подключения уже платной услуги. Вы в суде не поднимали вопрос - через месяц с вас стали бы списывать деньги? Мож банк, не дождавшись вашего согласия, просто отключил бы через месяц бесплатную услугу или продолжил бы ее бесплатно оказывать? За что его тогда СЕЙЧАС наказывать?
У меня тоже в декабре что ли банк Открытие перевел мою старую карту Бинбанка на свой ТП. Без всяких смсок и прочих телячьих нежностей. Даже на сайте, как потом выяснилось, никаких предупреждений не было. Не, я прекрасно знаю о поглощении Бинбанка Открытием, произошедшим более года назад. Но просто так взять и изменить ТП карты... ну короче тоже смс подключили и даже 59 рублей списали. Вернули. Я к чему пишу то. Не было ли у вас чего то подобного - перехода на другой ТП, перевыпуска карты или еще чего то? А то странным кажется - взяли так вот на ровном месте и подключили. Если это так, то это свинство конечно. И с этим надо бороться, если силы есть. А, если карту меняли, то... то не так все однозначно... понять и простить - устроено у них так. Я уже привык, какие галки при заключении договора не ставь, какие заявления не пиши, все равно норовят все эти страховки-смс подключить и отключать их надо "вручную" (в некоторых банках страховку отключить целая эпопея, например банк Восточный). Кстати, это не только в России так...
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 13:31   #18
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Вам суд уже ответил.
Судья полная дура, ибо она совершила подлог
Я пишу что смс НЕ подключал и НЕ отключал
В решении она пишет что СМС я отключил сам, хотя ни я ни ответчик такого не утверждали

Налицо подлог фактов
Так что такое решение не выдерживает критики даже с точки зрения элементарной логики

Цитата:
Вам суд уже ответил.
В следующий раз попробуйте дождаться списание платы и оспаривайте незаконность подключения уже платной услуги. Вы в суде не поднимали вопрос - через месяц с вас стали бы списывать деньги? Мож банк, не дождавшись вашего согласия, просто отключил бы через месяц бесплатную услугу или продолжил бы ее бесплатно оказывать? За что его тогда СЕЙЧАС наказывать?[/QUOTE]
Да. Наказыавать можно за подключение услуги без платы если такое подключение было незаконным
Ибо банк отключил СМС так же без моего заявления
Значит банк второй раз нарушил договор, а если бы банк не отключил смс то плата бы начала взыматься

Цитата:
Вам суд уже ответил.
У меня тоже в декабре что ли банк Открытие перевел мою старую карту Бинбанка на свой ТП. Без всяких смсок и прочих телячьих нежностей. Даже на сайте, как потом выяснилось, никаких предупреждений не было. Не, я прекрасно знаю о поглощении Бинбанка Открытием, произошедшим более года назад. Но просто так взять и изменить ТП карты... ну короче тоже смс подключили и даже 59 рублей списали. Вернули. [/QUOTE]

Ерунду не пишите . Открытие писало о смене ТП на сайте заранее
Плюс де факто поменялись договора в силу санации Бинбанка и перехода его в отрктытие , мало того банк может закрыть ТП либо менять его
В моём же случае общие условия договора были неизменны

Цитата:
Вам суд уже ответил.
Я к чему пишу то. Не было ли у вас чего то подобного - перехода на другой ТП, перевыпуска карты или еще чего то? А то странным кажется - взяли так вот на ровном месте и подключили. Если это так, то это свинство конечно. И с этим надо бороться, если силы есть. [/QUOTE]

Нет ничего не было .карту и ТП не менял
Банк просто решил нагнуть всех клиентов в предверии Нового года

Цитата:
Вам суд уже ответил.
А, если карту меняли, то... то не так все однозначно... понять и простить - устроено у них так. Я уже привык, какие галки при заключении договора не ставь, какие заявления не пиши, все равно норовят все эти страховки-смс подключить и отключать их надо "вручную" (в некоторых банках страховку отключить целая эпопея, например банк Восточный). Кстати, это не только в России так...[/QUOTE]

Потому в Восточном все 3 кредитки у меня без страховки
И я раньше тоже плевался и отключал сам, но ПСБ гос банк причём и оборонный , и так грубо нарушает не просто закон но свой же договор

Плюс судья показала что она не просто тупая а то что она материалов дела даже не читает
О чём укажу в жалобе в квалифф коллегии , ибо если истец пишет что он не делал чего то а судья пишет что он сам это сделал это самоуправство
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 13:52   #19
Ник

Активный участник

Цитата:
У меня договор ... на совершенно другую карту
Вы не назвали какая у вас карта и какой тариф.
Цитата:
И я не давал согласия на подключение СМС
Вот пример, в котором более-менее доходчиво описана аналогичная ситуация: Принудительная подписка на платные SMS-уведомления
И ответ:
Цитата:
В рамках кампании «Попробуй-понравится», вам была подключена услуга СМС-информирование с бесплатным льготным периодом действия для возможности протестировать услугу и понять на практике ее необходимость.
Целых 30 дней бесплатного использования услуга позволяет моментально получать уведомления о транзакциях по карте, где бы вы ни находились.
Бесплатный период действия услуги - 30 дней с момента совершения первой финансовой операции по счету карты.
Хотим отметить, что риск стать жертвой мошенников в наше время очень велик. СМС-информирование - простой и надежный способ защиты карты от мошеннических операций.

В дополнение сообщаем, что по окончании бесплатного периода Банк обязательно направляет СМС-уведомление с напоминанием и способами отключения.
При этом, необходимо отметить, что услуга была отключена вами самостоятельно 23.01.2020.

С уважением, Промсвязьбанк.
Цитата:
Судья полная дура ...
судья показала что она не просто тупая ... она материалов дела ... не читает
А у вас какая ситуация, кроме проблем с судьей?
Где (в Караганде?) можно прочесть ваше исковое заявление?

Последний раз редактировалось Nick0303; 24.03.2020 в 14:10..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 14:31   #20
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Вы не назвали какая у вас карта и какой тариф.
Двойной кешбек

Вот пример, в котором более-менее доходчиво описана аналогичная ситуация: Принудительная подписка на платные SMS-уведомления
И ответ:[/QUOTE]

Спасибо, и это тоже добавлю, как признание вины ответчиком
Но у меня примерно тот же ответ от их юр отдела
Типа льготный период и все дела, но льготный то он не вечно !!!
И да подключили в рамках той же акции

Цитата:
А у вас какая ситуация, кроме проблем с судьей?
Ситуация та же, только как оказалось судья полная дура, раз факты в мотивированном решении даже переврала по отношению к фактам искового

Цитата:
Где (в Караганде?) можно прочесть ваше исковое заявление?

Могу обезличить и тут выложить или на склянки
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 15:05   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ну так частично удовлетворяют исковые требования.
материальные требования частичноудовлетворить это понятно.

а не материальные ??? например право на жизнь, или право выбирать??
Цитата:
Так. У нас (у Animegravitation) моралка по ЗоЗПП. По ГК никакой моралки нет.
поправочка - 151 гк рф компенсация морального вреда
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 15:14   #22
Шаман777

Активный участник

Цитата:
материальные требования частичноудовлетворить это понятно.

а не материальные ?
Я без понятия, какой у вас был предмет иска. Это читать нужно.
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 15:15   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
ибо было совершено без моего на то указания
правильно писать - без моего волеизъявления
Цитата:
Вам суд уже ответил. В следующий раз попробуйте дождаться списание платы и оспаривайте незаконность подключения уже платной услуги. .
порочная логика, в самой постановке. Решение суда тут неправовое.

миллионы мошенников вам с удовольствием окажут бесплатные услуги по внедрению в ваш кошелек.
и что теперь ожидать когда они окончат преступление кражей? или пресекать сразу ???
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 15:22   #24
Ник

Активный участник

Цитата:
Типа льготный период ...
И да подключили в рамках той же акции
Так в чем вопрос, если банком была подключена платная (69 рублей в месяц) дополнительная услуга "SMS-информирование о проведенных операциях" без соглашения с клиентом (без его волеизъявления) в "форме отдельного документа на бумажном носителе или в электронном виде либо в составе Заявления на выпуск банковской карты"?
Цитата:
Представление в Банк заявления клиента о подключении услуги смс-информирования является офертой Клиента о заключении соглашения об смс-информировании, акцептом данной оферты являются фактические действия Банка по подключению услуги.
Участие в акции, как и в групповом сексе, дело добровольное
Цитата:
- В групповом сексе участвовать будешь?
- А кто участвует?
- Ты, я и твоя жена.
- Вот еще! Конечно не буду!
- Ну, тогда я тебя вычеркиваю...
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 15:51   #25
minos66

Активный участник

Цитата:
поправочка - 151 гк рф компенсация морального вреда
И какое личное неимущественное право или какое нематериальное благо (наверное принадлежащее ему по рождению) клиента банка было нарушено? можете сформулировать?
Цитата:
порочная логика, в самой постановке.
Т.е., если вам заправщик вставит пистолет в бак, то заправку засудить можно? Я понимаю цель банка, но пока деньги не списаны, или не доказано, что они обязательно были бы списаны и в этом цель действий, противоправность в чем? В чем противоправность «Попробуй-понравится»?

Я бы на месте банка еще бы вспомнил 161-ФЗ
Цитата:
4. Оператор по переводу денежных средств обязан информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа путем направления клиенту соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом.
Мол, действую в интересах клиента...
Цитата:
Хотим отметить, что риск стать жертвой мошенников в наше время очень велик. СМС-информирование - простой и надежный способ защиты карты от мошеннических операций.

Последний раз редактировалось minos66; 24.03.2020 в 16:03..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 15:56   #26
Шаман777

Активный участник

Наверное, право самостоятельно подключать / отключать смс информирование. ))
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 18:30   #27
Alex133

-Модератор-

Право клиента самостоятельно подключать и отключать никто не нарушал, эти опции клиенту доступны.

А почему у банка нет права подключать бесплатную услугу?
Тогда и у магазина нет права делать скидки на товар, выдавать разные скидочные баллы и прочее подобное - покупатель же не просил.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 18:47   #28
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Потому что ТС утверждает, что такое право, согласно договора, есть только у него.
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 19:00   #29
Alex133

-Модератор-

В ДКП с магазином тоже не прописано получение на кассе какого-либо презента.
С другой стороны, в банке нельзя исключить возможность технической ошибки. Случайно подключилось, отключили как заметили. Никаких отрицательных последствий не случилось. Какие претензии?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 19:08   #30
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Так в чем вопрос, если банком была подключена платная (69 рублей в месяц) дополнительная услуга "SMS-информирование о проведенных операциях" без соглашения с клиентом (без его волеизъявления) в "форме отдельного документа на бумажном носителе или в электронном виде либо в составе Заявления на выпуск банковской карты"? Участие в акции, как и в групповом сексе, дело добровольное
Вопрос в том что банк и судья не видят в этом нарушения
Хотя такое подключение без волеизьявления потреба нарушает и договор и ГК и ЗоЗПП
Но судье пофиг

Цитата:
И какое личное неимущественное право или какое нематериальное благо (наверное принадлежащее ему по рождению) клиента банка было нарушено? можете сформулировать?
Право предоставленного договором

Ибо по договору ЛИШЬ клиента может решать подключать или нет СМС информирование и когда и на какой срок
Этого права у банка нет

Цитата:
Т.е., если вам заправщик вставит пистолет в бак, то заправку засудить можно? Я понимаю цель банка, но пока деньги не списаны, или не доказано, что они обязательно были бы списаны и в этом цель действий, противоправность в чем? В чем противоправность «Попробуй-понравится»?
Ещё раз
Для фактологии
СМС отключили так же без моего ведома поняв что у них попец в скипидаре

То есть если бы они не отключили СМС информирование то плата бы начала взыматься
Но отключили они его самостоятельно без моего волеизьявления

Цитата:
Я бы на месте банка еще бы вспомнил 161-ФЗ
Я тоже могу много чего вспомнить
Банк так до сих пор и не пояснил кто отключил мне смс подключенные в массовом порядке

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Право клиента самостоятельно подключать и отключать никто не нарушал, эти опции клиенту доступны.

Тогда и у магазина нет права делать скидки на товар, выдавать разные скидочные баллы и прочее подобное - покупатель же не просил.
Потому что услуга НЕ бесплатна , а бесплатна лишь первые 2 месяца

И у банка нет права подключать СМС информирование даже бесплатно в силу текста договора
Он есть выше

Цитата:
В ДКП с магазином тоже не прописано получение на кассе какого-либо презента.
С другой стороны, в банке нельзя исключить возможность технической ошибки. Случайно подключилось, отключили как заметили. Никаких отрицательных последствий не случилось. Какие претензии?
Ерунду не пишите
Банк УЖЕ признал факт подключения в целях "заботы" - пополнения казны банка
Всё
Это мы установили
Пока что жду ответа кто мне отключил СМС
Пишу жалобу на судью в квалифф коллегию
И пишу аппеляцию
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 19:16   #31
Шаман777

Активный участник

Animegravitation если честно, все ваши темы по вашим же искам напоминают пальбу из пушки по воробьям. Вы ведь ни одного иска не выиграли, как я понимаю, не так ли? Уж больно они у вас мелочные, что ли. Но при этом,когда судьи отказывают, вы им сулите все кары небесные. Хотя ответ ККС немного предсказуем.
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 20:02   #32
minos66

Активный участник

Цитата:
Право предоставленного договором
По ГК за это моралки не предусмотрено. Нужно нарушение ваших нематериальных благ и личных неимущественных прав, которыми вы как человек обладаете... Жизнь, здоровье, честь, достоинство, тайна личной жизни, свобода передвижения и т.п.
Цитата:
если бы они не отключили СМС информирование то плата бы начала взыматься
Но она же не начала взиматься? Вон взяли и сами отключили. Сами подключили, сами отключили. Бесплатно.
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 03:14   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
В чем противоправность «Попробуй-понравится»?
тут нет предложения и его принятия, конструкция оферта-акцепт, отсутствует !!!

вот если бы Банк сначала предложил бы /не подключил, а предложил/ подключить, и далее действовал бы в соответствии с волей клиента, то все ваши умозаключения правомерны и законны.

НО банк НЕ ПРЕДЛОЖИЛ, банк подключил, до того как клиент выразил волю. И банк так же отключил, когда запахло жаренным.
Цитата:
видимо потому что НУЖНА ВОЛЯ КЛИЕНТА, есть воля - есть возможность подключить, нет воли - не подключать.
мне казалось это один из основных правовых принципов
Цитата:
конечно может, только мы помним, что "действие в чужом интересе" может обернуться убытками, если то лицо не признает, эти действия.

я вспомнил, поговорка Без меня, меня женили
..........................
литература:
ГК РФ Глава 50. Действия в чужом интересе без поручения

Статья 980. Условия действий в чужом интересе
Статья 981. Уведомление заинтересованного лица о действиях в его интересе - было или нет ? сомневаюсь, что уведомили.
Статья 982. Последствия одобрения заинтересованным лицом действий в его интересе
Статья 983. Последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе - тут сами перечитаете и вспомните.
Статья 984. Возмещение убытков лицу, действовавшему в чужом интересе
Статья 985. Вознаграждение за действия в чужом интересе
Статья 986. Последствия сделки в чужом интересе
Статья 987. Неосновательное обогащение вследствие действий в чужом интересе - тоже интересности можно сыскать, чтоб нагнуть банкиров
Статья 988. Возмещение вреда, причиненного действиями в чужом интересе
Статья 989. Отчет лица, действовавшего в чужом интересе - а это я непомню, сам перечитаю сейчас.
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 06:02   #34
minos66

Активный участник

Цитата:
может обернуться убытками
Вот обернулось бы убытками, тогда деликт был бы. "Может обернуться...", "плата начала бы взиматься...". Так ведь не обернулось и не взималась!

Есть исковые требования. Взыскать моралку, потому как действия ответчика "противоречат положениям статьи 16 ЗоЗПП пункт 3". Однако ввиду бесплатности не противоречат и вообще ущемления прав потребителя (в аспекте ЗоЗПП) суд не усмотрел, потому моралка по ЗоЗПП не положена. По ГК тоже (по причине, что личные права не нарушены).
Является ли оказание дополнительной услуги (бесплатной!) по инициативе исполнителя нарушением договора, при условии, что клиент может от нее отказаться в любой момент и если никаких негативных последствий для клиента не наступило (доказать негативные последсвия клиент не смог)? На мой взгляд не является. У меня увеличили количесво каналов. Было уж не помню сколько, по моему 88, стало 138. Они мне задаром не нужны. но ввиду того, что они дейсвительно задаром, я не вижу в чем мои права ущемили. Или сейчас "красные крылья" по тарифу лайт разрешили возить ручную кладь как по тарифу классик, т.е. больше. Безвозмездно. Это нарушение договора, если раньше тебе 5 кг разрешали провезти, а сейчас 10 и большего размера? Думаю нет. Вот если бы вы купили билет с условием 10 кг, а на посадке выяснилось бы, что можно только 5 - вот это было бы нарушение договора и нарушение моих прав!
И вообще, почему вы это подключение как рекламную акцию не рассматриваете? Шоколадка бесплатно. Не хочешь - откажись. Я понимаю, что вы скажите - шоколадку надо отдельно положить и написать, если хочешь - возьми. А пихать ее в покупку без моего явно выраженного согласия нельзя! Но вот что вы сделаете, если все таки пихнут... бесплатно? Разве это незаконно? Дать вам больше. чем по договору полагается? Ну а вам никто не запрещает выкинуть ее брезгливо (отказаться от подключенной услуги).
Я прекрасно понимаю о чем речь (истинная цель банка... но ее еще доказать надо). Однако считаю, что само по себе подключение чего либо в интересах клиента вполне допустимо. А вот взимание денег без явно выраженного согласия - не допустимо. Ну и само собой, если "самовольное" подключение повлекло для вас негативные последствия (убытки, нарушение ваших личных прав), то подключивший вину свою должен загладить... если конечно негативные последствия действительно возникли...

Последний раз редактировалось minos66; 25.03.2020 в 06:43..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 11:24   #35
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Animegravitation если честно, все ваши темы по вашим же искам напоминают пальбу из пушки по воробьям. Вы ведь ни одного иска не выиграли, как я понимаю, не так ли? Уж больно они у вас мелочные, что ли. Но при этом,когда судьи отказывают, вы им сулите все кары небесные. Хотя ответ ККС немного предсказуем.

1. По Мвидео выиграл
2. Судьи у нас идиоты от слова совсем, и вышестоящее определение это показало
3. Без попыток не будет и победы
4. Ответ ККС предсказуем но без обращения туда судья и дальше будет не рассматривать дела а нести ахинею
5. Обращение в суд это становление гражданского общества

Цитата:
По ГК за это моралки не предусмотрено. Нужно нарушение ваших нематериальных благ и личных неимущественных прав, которыми вы как человек обладаете... Жизнь, здоровье, честь, достоинство, тайна личной жизни, свобода передвижения и т.п.
Нематериальные права были предоставлены мен ДОГОВОРОМ

Цитата:
Но она же не начала взиматься? Вон взяли и сами отключили. Сами подключили, сами отключили. Бесплатно.
Они не имели права делать ни первое ни второе
Ещё раз лишь я могу решать что подключать а что нет, банк на это права не имеет по его же условиям договора
Тем более если бы я не написал обращение то никто бы СМС не отключил

Цитата:
Вот обернулось бы убытками, тогда деликт был бы. "Может обернуться...", "плата начала бы взиматься...". Так ведь не обернулось и не взималась!

Есть исковые требования. Взыскать моралку, потому как действия ответчика "противоречат положениям статьи 16 ЗоЗПП пункт 3". Однако ввиду бесплатности не противоречат и вообще ущемления прав потребителя (в аспекте ЗоЗПП) суд не усмотрел, потому моралка по ЗоЗПП не положена. По ГК тоже (по причине, что личные права не нарушены).
Личные права НАРУШЕНЫ, Права предоставленные в рамках ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Что вы вечно игнорируете условия договора ? Или по вашему в рамках договора прав не существует?

Цитата:
Является ли оказание дополнительной услуги (бесплатной!) по инициативе исполнителя нарушением договора, при условии, что клиент может от нее отказаться в любой момент и если никаких негативных последствий для клиента не наступило (доказать негативные последсвия клиент не смог)? На мой взгляд не является. У меня увеличили количесво каналов. Было уж не помню сколько, по моему 88, стало 138. Они мне задаром не нужны. но ввиду того, что они дейсвительно задаром, я не вижу в чем мои права ущемили. Или сейчас "красные крылья" по тарифу лайт разрешили возить ручную кладь как по тарифу классик, т.е. больше. Безвозмездно. Это нарушение договора, если раньше тебе 5 кг разрешали провезти, а сейчас 10 и большего размера? Думаю нет. Вот если бы вы купили билет с условием 10 кг, а на посадке выяснилось бы, что можно только 5 - вот это было бы нарушение договора и нарушение моих прав!
Какую ерунду вы пишите
Расширение ЛИМИТОВ не есть дополнительная услуга, это изменение лимитов в рамках тарифного плана
Это как лимиты на переводы по СБП, сам лимит не создаёт дополнительной услуги

Тоже самое увеличение или уменьшение стоимости подключенных СМС
Так что ваша аналогия идёт мимо

Цитата:
И вообще, почему вы это подключение как рекламную акцию не рассматриваете? Шоколадка бесплатно. Не хочешь - откажись.
Я не должен отказывать от навязанного мне ПЛАТНОГО шоколада

Цитата:
Я понимаю, что вы скажите - шоколадку надо отдельно положить и написать, если хочешь - возьми. А пихать ее в покупку без моего явно выраженного согласия нельзя! Но вот что вы сделаете, если все таки пихнут... бесплатно? Разве это незаконно? Дать вам больше. чем по договору полагается? Ну а вам никто не запрещает выкинуть ее брезгливо (отказаться от подключенной услуги).
Ещё раз , повторяю как для идиотов
ШОКОЛАДКА от банка была ПЛАТНОЙ

Цитата:
Я прекрасно понимаю о чем речь (истинная цель банка... но ее еще доказать надо).
Не надо её доказыать
Достаточно того что банк нарушил свои же условия договора и подключил платную услугу!

Цитата:
Однако считаю, что само по себе подключение чего либо в интересах клиента вполне допустимо. А вот взимание денег без явно выраженного согласия - не допустимо.
Что вам тут тогда непонятно?

Цитата:
Оцените преимущества услуги СМС-информирования! Целых 30 дней бесплатного использования позволит вам моментально получать уведомления о транзакциях по карте, где бы вы ни находились.
30 дней бесплатно, потом за деньги !!!!

Цитата:
Ну и само собой, если "самовольное" подключение повлекло для вас негативные последствия (убытки, нарушение ваших личных прав), то подключивший вину свою должен загладить... если конечно негативные последствия действительно возникли...
Они уже возникли , ибо я трачу свои нервы и силы чтобы понять какой козёл в банке по моей карте то подключает мне услуги то отключает их

Это оборонный банк или ООО Рога и копыта ?
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 12:06   #36
minos66

Активный участник

Цитата:
Нематериальные права были предоставлены мен ДОГОВОРОМ
Законы почитайте
Цитата:
нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
ст. 150 ГК...

Остальное пережевывание жвачки. Никто с вас никаких денег не удержал. А должен ли был удержать - вы этот вопрос почему то в суде не поднимали. И какие негативные последствия для вас наступили вследствии подключения вы тоже суду не изложили. Вы уперлись в ст. 16 п.3 и пролетели... неверный способ защиты права...
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 14:49   #37
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Законы почитайте
ст. 150 ГК...
Цитата:
1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

В силу заключения договора у стороне появляются права и обязаности

Цитата:
Остальное пережевывание жвачки. Никто с вас никаких денег не удержал. А должен ли был удержать - вы этот вопрос почему то в суде не поднимали.
А что непоятно что должны были ? Из текста страниц и смс это не следует? Надо разжевывать всё как для дебилов ?

Цитата:
И какие негативные последствия для вас наступили вследствии подключения вы тоже суду не изложили. Вы уперлись в ст. 16 п.3 и пролетели... неверный способ защиты права...
Я упёрся в 3 пунтка
1. Нарушение 438 ГК
2. Нарушение договора
3. Нарушение 16 ЗоЗПП
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 15:06   #38
Шаман777

Активный участник

Цитата:
1. По Мвидео выиграл
Это которое по перемещению товара? Вы ж сами сказали, что проиграли.
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 17:46   #39
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Это которое по перемещению товара? Вы ж сами сказали, что проиграли.
По перемещению товара я выиграл, но суд не учёл Все затраты, но сам ДКП он обязал исполнить, нахожусь в процессе кассации по доп тратам
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 20:24   #40
Шаман777

Активный участник

Цитата:
По перемещению товара я выиграл
Так может, вы выложите решение суда в соответствующей теме?
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 11:35   #41
Animegravitation
Активный участник

Хорошо
Untitled Document
Старый 20.06.2020, 16:48   #42
Animegravitation
Активный участник

Выложил решение районного суда
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 11:33   #43
ScanJet

Активный участник

Где ?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2020, 12:50   #44
Шаман777

Активный участник

ТУТА
Untitled Document
Старый 22.06.2020, 22:23   #45
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
. В следующий раз попробуйте дождаться списание платы и оспаривайте незаконность подключения уже платной услуги. Вы в суде не поднимали вопрос - через месяц с вас стали бы списывать деньги? Мож банк, не дождавшись вашего согласия, просто отключил бы через месяц бесплатную услугу или продолжил бы ее бесплатно оказывать? За что его тогда СЕЙЧАС наказывать?
Вот че ответил банк

Цитата:
Уважаемый Animegravitation!

Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк» (далее – «Банк») в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
Ранее со стороны Банка Вам были направлены письменные ответы с разъяснениями по существу затронутых в обращениях вопросов.
Повторно сообщаем, что в преддверии новогодних праздников мы хотели позаботиться о наших клиентах, а именно о безопасности их средств на картах в этот период.
Поэтому Вам была подключена услуга СМС-информирования
с бесплатным льготным периодом - 30 дней, чтобы Вы могли протестировать услугу и понять на практике ее необходимость. СМС-информирование - простой и надежный способ защиты карты от мошеннических операций.
Бесплатный период действия услуги - 30 дней с момента совершения первой финансовой операции по счету карты.
О подключении к услуге Банк направил Вам соответствующее уведомление.
Напоминаем, что отключить услугу можно:
- в интернет и мобильном банке (не выходя из дома);
- в офисе банка;
- позвонив в контакт-центр по бесплатному телефону: 8 800 333 03 03;
- в банкомате ПСБ.
Также сообщаем, что ранее Ваше обращение от 13.12.2019 было расценено как заявление о несогласии с подключенной услугой, на основании которого 31.12.2019 услуга была отключена.
Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,
Служба по работе с обращениями
ПАО "Промсвязьбанк"
Само зявление от 31 декабря 2019 года

Цитата:
Председателю ПАО «Промсвязьбанк»

от
Заявление
ХХ декабря я отдал Заявление о незаконном с моей точки зрения подключения
услуги платных SMS уведомлений всем клиентам Промсвязьбанка
В частности, к моей кредитной карте данную услугу банк подключил в
одностороннем порядке 4 декабря
Далее 31го декабря 2019 я получил SMS уведомления, что данная услуга по моей
кредитной карте была отключена.
Согласно пункта 10.3 Правил выпуска и обслуживания банковских карт ПАО
«Промсвязьбанк» для физических лиц действуют с 13.08.2019
Соглашение об смс-информировании заключается на один месяц, если иное прямо
не указано в заявлении клиента о подключении услуги либо Тарифами не предусмотрено ежегодное взимание комиссии за смс-информирование, означающее заключение соглашения об оказании услуги сроком на один год. По окончании срока действия соглашения, оно считается заключенным на новый срок, если ни одна из сторон не уведомила другую об отказе от дальнейшего получения/предоставления услуги не позднее чем за 5 дней до окончания текущего периода действия соглашения, либо в случае, если услуга не оплачена Клиентом в соответствие с Тарифами, если иное не предусмотрено Тарифами. Соглашение заключается на новый срок на условиях,
определенных Банком в Тарифах для данной услуги на дату заключения соглашения
на новый срок. Предоставляя Банку заявление о подключении смс-информирования,
Клиент поручает Банку осуществлять списание со Счета средств в уплату комиссии
за смс-информирование при заключении соглашения в порядке, определенном п.
5.3.3 Правил.
Я лично не отключал данную услуг ни в интернет банке ни в мобильном банке. Со
слов оператором колл-центра данная услуга была отключена сотрудником банка в офис.
При этом своего волеизъявления на отключение данной услуги как и на её
подключение я не давал.
Налицо нарушение основополагающего договора ПАО Промсвязьбанк
Прошу дать юридически значимый ответ на следующие вопросы
1)
Каким образо и по каким основаниям сотрудники офиса ПАО Промсвязьбанк
отключили вышеназванную услуг по карте клиента, при том что сам клиент не давал им
такого поручения и никоим образом не просил их об этом
2) Считать ли данные действия сотрудников ПАО Промсвязьбанк признание незаконности
первоначального подключения данной услуги клиентам ПАО Промсвязьбанк в массовом
порядке без проверки акцепта по данной услуге со стороны клиентов
3) Считать ли данные действия сотрудников ПАО Промсвязьбанк попыткой уйти от
судебного разбирательства о нарушении ГК, ФЗ и договорных отношений между
клиентами ПАО Промсвязьбанк и банком?
Вопрос. Как можно моё обращение трактовать как заявление на отключение услуги?
Untitled Document
Старый 30.06.2020, 12:20   #46
Animegravitation
Активный участник

Написал тут на склянках краткое изложение ситуации до суда -

https://www.banki.ru/blog/animegravitation/10582.php
Ответ

Опции темы
Опции просмотра