На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2015, 16:47   #1
noala
Новичок

По умолчанию Обман в розыгрыше от любимой шоколадки «Вдохновение»! Квазимаркетинг по-русски!

Дорогие форумчане!

Не могу не поделиться с Вами тем, что довольно именитая фабрика Кондитерский Концерн Бабаевский (Холдинг "Объединенные Кондитеры") занимается незаконным маркетингом. А если быть точнее, то вводит в заблуждение своих покупателей о проводимых акциях и розыгрышах, в которых физически нельзя принять участия. Обо всем по-порядку.

Был сильно удивлен, когда на днях купил шоколадку «Вдохновение», на которой в правом верхнем углу красовалась красно-белая надпись «АКЦИЯ! Главный приз – путешествие на Сейшелы! Подробная информация внутри!». Ладно, думаю, вдруг что-то интересное, где могу поучаствовать, да и шоколад мне нравится. Купил, прихожу домой и смотрю, дата производства шоколадки: 11.06.2015, открываю ее, чтобы посмотреть, какие подробности акции. А там синим по белому написано: «Общий срок проведения Акции с 01.02.2015 по 31.05.2015». Это как? Как срок изготовления может быть позже срока окончания акции? Вообще я не слишком верю в то, что могут разыгрываться путешествия на Сейшелы, но тут не то, чтобы минимальный шанс, а тут просто не дали даже принять участие, потому что шоколадка была сделана намного позже окончания срока проведения акции. Не нарушение ли это чистой воды? По мне, так обман лояльных потребителей!

Подскажите, это как вообще такое может у нас в России быть? Куда можно обратиться по поводу такой дизинформации потребителей? Коробочку сохраню, буду показывать друзьям маркетологам ну или еще кому.
На самом деле – это просто маркетинговый фокус-лохотрон! С подобным надо заканчивать! Да и вообще, как можно так открыто привлекать покупателей красивыми дизайнами упаковки, заведомо зная, что спрос будет увеличен, а конкурса уже давно нет?

Заранее спасибо!
Николай
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0028.JPG
Просмотров: 188
Размер:	1.74 Мб
ID:	40431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0029.JPG
Просмотров: 134
Размер:	1.56 Мб
ID:	40432   Нажмите на изображение для увеличения