На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.06.2020, 12:55   #1
Васильевич АВ
Активный участник

По умолчанию Цирк от УО

Ситуация из разряда цирковых. Моя давняя проблема низкая температура в квартире. В феврале зарядил обращения по инстанциям по этому поводу. Приходили посмотреть из ЖКХ района. Акт не составляли.
Получил ответ что в целях содействия в решении вопроса по равномерному распределению тепла и обеспечению работы внутридомовой системы отопления в адрес УО направлено письмо с рекомендацией провести мероприятия по регулировке системы отопления, а также по окончанию отопительного периода выполнить замену стояков в квартирах.
Собственно, проблема именно в этом. УО рвется эти стояки заменить и только. Ничего другого делать не собираются.
Сначала я пытался объяснить что замена куска стояка не решит проблему. УО наплевать. С их стороны пошло давление чтобы я допустил их к работам по замене части стока общедомового имущества. На основании чего был сделан вывод что после замене будет тепло никто не объясняет.
Как быть? Я хочу решить проблему, мне хотят просто заменить стояк потому что УО надо. Впустить их надо до 9 июня. Менять часть трубы смысла нет абсолютно. Как заставить принять решение, выявив причину? Могу не пустить? Последствия?
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2020, 14:40   #2
Serg1985
Активный участник

1) УК вправе самостоятельно определять характер работ, необходимых для устранения проблемы. Поэтому правильное решение ей можно навязать только через суд и судебно-техническую экспертизу.
2) Можете не пустить, хотя по закону обязаны предоставить доступ к общему имуществу. УК может решать вопрос о доступе в кв. в судебном порядке
3) УК продолжет утверждать, что причина в стояках, которые вы не даете менять.
Serg1985 на форуме  
Untitled Document
Старый 03.06.2020, 17:09   #3
Васильевич АВ
Активный участник

1. Для того чтобы определять характер работ необходимо сначала обследовать и составить акт.
2. УО не занималась исследованием проблемы. Ей выдало предписание управление ЖКХ района.
3. УК ничего не утверждает, поскольку п 1 и п 2.

Мне нужен результат, а не отрапортованная перед вышестоящим начальством непонятная замена.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2020, 17:26   #4
Nic2011
Участник

Знакомая ситуация, только я бьюсь уже почти два года. Правда, я упор делал на неравномерный прогрев нагревательных приборов (к коим относятся и стояки) и на то, что не соблюдается график регулирования температуры воды в системе отопления. Пока есть предписания ГЖИ до начала отопительного сезона обеспечить равномерный прогрев отопительных приборов. Но, думаю, что ничего не изменится. Дальнейшие практические шаги пока не продумал.

Я Вам на почту отправлю ссылку на форум, где очень много полезной информации, там есть и моя ситуация, посмотрите...
Nic2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2020, 18:05   #5
Васильевич АВ
Активный участник

Я бьюсь уже 4 с лишним года. Игнор полный.
Та же ситуация. Пока вода снизу доходит до меня остывает до верхних этажей. Ни разу из УО не приходили на составление акта низкой температуре.
Дошел до управления ЖКХ района. Пришли, толком ничего не обследовали, но прислали письмо управлялке. И вот теперь мне выкручивают руки чтобы заменить стояк потому что это надо им. О моей проблеме ни слова.
Спасибо. посмотрю ссылку.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2020, 09:37   #6
QYMKWAT
Активный участник

*Впустить их надо до 9 июня. Менять часть трубы смысла нет абсолютно. ...Могу не пустить? Последствия?
Не впускать можете и на законных основаниях . У всс же не аварийная ситуация. В моей , да и вроде во всех УО плановые работы
в связи с коронавирусом приостановлены .Открываете указ своего мера или губернатора, кто там у вас, ищете перечень разрешенных работ . Можете потребовать от своей УО документ или основание разрешения на проведение подобных работ . Как минимум, отодвините
И Ваш пост 1 о рекомендации замены стояков в квартирах, а не только в Вашей ?? Непонятно .
Ситуации разные.
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид