На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 15:31   #1
Наташа Ф.
Junior Member

По умолчанию Продавец отказывается отрезать гастрономический продукт

На продуктовом рынке у м.Пражская продавец ООО "Грейс" ИНН 005042054737 /колбасы Таганского МПЗ/ 07.05.2007 г. отказалась отрезать кусок колбасы нужного размера. Предлагала брать или огромный кусок /более полбатона/ или ничего, аргументировав это тем, что они вообще не имеют права эту колбасу резать, а эти маленькие оставшиеся кусочки вообще потом никто не возьмёт. При просьбе дать телефон их руководства, предложила звонить на Таганский МПЗ /хотя не думаю, что они имеют к нему отношение/. Администрация рынка также отказалась подействовать на данное ООО. Куда всё-таки в моём случае можно было бы предъявить претензии по этому поводу?
Наташа Ф. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 15:44   #2
Павел
Гость

Цитата:
На продуктовом рынке у м.Пражская продавец ООО "Грейс" ИНН 005042054737 /колбасы Таганского МПЗ/ 07.05.2007 г. отказалась отрезать кусок колбасы нужного размера. Предлагала брать или огромный кусок /более полбатона/ или ничего, аргументировав это тем, что они вообще не имеют права эту колбасу резать, а эти маленькие оставшиеся кусочки вообще потом никто не возьмёт. При просьбе дать телефон их руководства, предложила звонить на Таганский МПЗ /хотя не думаю, что они имеют к нему отношение/. Администрация рынка также отказалась подействовать на данное ООО. Куда всё-таки в моём случае можно было бы предъявить претензии по этому поводу?[/b]
Для наиболее эффективного воздействия на ООО "Грейс" следует обратиться
в Роспотребнадзор. Координаты Управления Роспотребнадзора по ЮАО -
115682 Ореховый Бульвар, д.26, корп.2 тел.343-78-49
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 11:59   #3
irabel3
Junior Member

хотела купить своим малышам свежей говядинки-немного(сами сейчас постимся);но продавец отказалась отрезать от большого куска:сказала что не режет от большого.;а вчера пришлось винограда взять упаковку за 150 руб.- одну гроздь тоже отказались взвесить.:они правы?
irabel3 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 16:00   #4
Archina
Участник

Цитата:
хотела купить своим малышам свежей говядинки-немного(сами сейчас постимся);но продавец отказалась отрезать от большого куска:сказала что не режет от большого.;а вчера пришлось винограда взять упаковку за 150 руб.- одну гроздь тоже отказались взвесить.:они правы?[/b]
нет.
Archina вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 00:42   #5
ivbel
Гость

Question случай в магазине

Добрый час! Сегодня встречался с приятелем, который рассказал историю случившуюся с ним буквально за несколько часов до нашей встречи. Значит так. Человек приходит в продовольственный магазин, подходит к мясному отделу и просит продавца взвесить ему 500 грамм докторской колбасы. Продавец берет последний оставшийся кусок колбасы, взвешивает его, после чего спрашивает клиента возьмет ли он кусок весом побольше. Весом побольше это 700 грамм. Клиент отказывается и просит продавца отрезать лишние 200 грамм, на что продавец отвечает отказом, мотивируя это тем, что продать кусочек весом 200 грамм он вряд ли сможет. После этого, клиент разворачивается и уходит. И, всё-таки, интересно... знаю точно, что я бы не позволил с собой так обращаться. Скорее всего, я бы согласился взять эти 700 грамм колбасы и заказал бы ещё кучу всего, а вот после этого уже развернулся бы и ушёл, пусть продавщица обратно все упаковывает. Ну, может, ещё какую-нибудь пакость бы придумал. А по закону? Что следовало сделать клиенту, чтобы получить свои 500 грамм колбасы???

Untitled Document
Старый 27.08.2007, 01:21   #6
незарегистрированный
Гость

Надо было позвать администрацию и пооросить ее взвесить эти 500 гр. Клиент ВСЕГДА ПРАВ!!! Никого не должно волновать продаст продавец оставшиеся 200 гр. или нет!

Цитата:
Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
Добрый час! Сегодня встречался с приятелем, который рассказал историю случившуюся с ним буквально за несколько часов до нашей встречи. Значит так. Человек приходит в продовольственный магазин, подходит к мясному отделу и просит продавца взвесить ему 500 грамм докторской колбасы. Продавец берет последний оставшийся кусок колбасы, взвешивает его, после чего спрашивает клиента возьмет ли он кусок весом побольше. Весом побольше это 700 грамм. Клиент отказывается и просит продавца отрезать лишние 200 грамм, на что продавец отвечает отказом, мотивируя это тем, что продать кусочек весом 200 грамм он вряд ли сможет. После этого, клиент разворачивается и уходит. И, всё-таки, интересно... знаю точно, что я бы не позволил с собой так обращаться. Скорее всего, я бы согласился взять эти 700 грамм колбасы и заказал бы ещё кучу всего, а вот после этого уже развернулся бы и ушёл, пусть продавщица обратно все упаковывает. Ну, может, ещё какую-нибудь пакость бы придумал. А по закону? Что следовало сделать клиенту, чтобы получить свои 500 грамм колбасы???

Untitled Document
Старый 27.08.2007, 07:06   #7
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
Ну, может, ещё какую-нибудь пакость бы придумал.
Если вы считаете возможным для себя делать пакости то почему продавец не может сделать вам пакость отказав продать колбасы Эх Россия
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 07:08   #8
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Клиент ВСЕГДА ПРАВ!!!
Если он прав
а если он не прав то он не прав
хотя таким как вы что-то доказывать бесполезно вы будете доказывать что вы правы даже если наделаете большую кучу посреди магазина
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 08:51   #9
Иван

Активный участник

Магазин конечно неправ, но мне всегда было проще развернуться и уйти, чем писать в книге жалоб, ругаться с начальством, и в итоге также уйти ни с чем.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 11:45   #10
ivbel
Гость

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Если вы считаете возможным для себя делать пакости то почему продавец не может сделать вам пакость отказав продать колбасы Эх Россия
Ну, хотя бы потому, что он продавец и ему надо продать мне товар, т.е. по идеи он как-бы должен быть заинтересован в том что-бы я к нему еще раз пришел и не отпугивал других потенциальных клиентов...
Ну, хорошо, допустим, клиент написал бы жалобу в книгу. Это дало бы что-нибудь? Хотя тут зависит от работодателя, я так понимаю...

Untitled Document
Старый 27.08.2007, 12:09   #11
Kassia

Юрист

в данной ситуации продавец не прав. он должен продать покупателю то кол-во товара, которое нужно покупателю (при условии, что такое кол-во товара у продавца есть).
и все мы сталкиваемся с такой ситуацией в магазине. когда мне предлагают лишние 200 гр колбасы к моему намерению купить 500 гр, я обычно не против (ну, съедим и эти 200гр). конечно, если я покупаю красную икру, такая фишка не пройдет
а вот когда к куску мяса продавец аккуратно прикладывает косточку (причем почти тайком) и говорит на мой вопрос: "зачем мне эта кость?" -"у нас иначе не продается"... и кто, говорю, у вас тут решает, что кости надо продавать к мясу в нагрузку? ответ: мясник!!! зовите, говорю, администратора магазина и этого всемогущего мясника, поговорим.
после непродолжительной битвы продавец сдается и кость оставляет себе.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 22:03   #12
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
в данной ситуации продавец не прав. он должен продать покупателю то кол-во товара, которое нужно покупателю (при условии, что такое кол-во товара у продавца есть).
и все мы сталкиваемся с такой ситуацией в магазине. когда мне предлагают лишние 200 гр колбасы к моему намерению купить 500 гр, я обычно не против (ну, съедим и эти 200гр). конечно, если я покупаю красную икру, такая фишка не пройдет
а вот когда к куску мяса продавец аккуратно прикладывает косточку (причем почти тайком) и говорит на мой вопрос: "зачем мне эта кость?" -"у нас иначе не продается"... и кто, говорю, у вас тут решает, что кости надо продавать к мясу в нагрузку? ответ: мясник!!! зовите, говорю, администратора магазина и этого всемогущего мясника, поговорим.
после непродолжительной битвы продавец сдается и кость оставляет себе.
А я готов поделится ещё одним "рецептом возмездия".
Берете у продавца всего побольше докторской колбасы, карбоната, бекона, если ещё сырком приторговывают и он сойдет и просите это всё аккуратненько порезать. А потом.... о незадача: "а деньги то я дома забыл.... Вы мне всё заверните, а к Вам через полчасика загляну...."
Старый 27.08.2007, 22:48   #13
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
А я готов поделится ещё одним "рецептом возмездия".
Берете у продавца всего побольше докторской колбасы, карбоната, бекона, если ещё сырком приторговывают и он сойдет и просите это всё аккуратненько порезать. А потом.... о незадача: "а деньги то я дома забыл.... Вы мне всё заверните, а к Вам через полчасика загляну...."
Детский сад какой-то.
Старый 27.08.2007, 22:58   #14
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Детский сад какой-то.
Согласен!... Полностью!...
А как по Вашему мнению расценивать ответ: "купите побольше, а то у меня никто не купит..." Это не детский сад?.. Какая разница потребителю кто чего в магазине у кого купит?...
Поскольку про законные деликатные шаги написано не мало постов, решил предложить "симметричный удар по "врагу"", по наивности детской ответим детской же наивностью: ... я бы рад купить у вас всё что порезали но денег то нету....
Старый 27.08.2007, 23:02   #15
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
и просите это всё аккуратненько порезать
в нормальном магазине потреба пошлют к выходу уже на этом этапе
продавщица тоже не дура, поймет, что над ней издеваются
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 23:06   #16
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Правила продажи отдельных видов товаров
37. По просьбе покупателя лицо, осуществляющее продажу, обязано передать ему гастрономические товары в нарезанном виде.
Хлеб и хлебобулочные изделия массой 0,4 кг и более (кроме изделий в упаковке изготовителя) могут разрезаться на 2 или 4 равные части и продаваться без взвешивания.
Старый 27.08.2007, 23:08   #17
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Именно потреба, а не потребителя. Хамить это тоже искусство. В третьем созыве (до того как чеченки взорвали подъезд Госдумы) наблюдал картину на десятом подъезде. Проходит депутат через рамку, а она пищит; ФСОшник задерживает депутата и начинает его обыскивать как простого смертного металлоискателем, тут депутат незаметненько прицелился и ... шлеп ладонью по металлоискателю со словами "Ой простите...", при этом металлоискатель упал и разбился. Вот пример... хотели получили. Депутат кстати лицо не прикосновенное, по закону и никто не имеет права его обыскивать, тем более .... (....
Старый 27.08.2007, 23:11   #18
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Правила продажи отдельных видов товаров
37. По просьбе покупателя лицо, осуществляющее продажу, обязано передать ему гастрономические товары в нарезанном виде.
Хлеб и хлебобулочные изделия массой 0,4 кг и более (кроме изделий в упаковке изготовителя) могут разрезаться на 2 или 4 равные части и продаваться без взвешивания.
Спасибо! Хоть Вы меня поддержали. Ведь речь шла не о том как проучить продавца, а для этого не обязательно выдавать замысел.
Старый 27.08.2007, 23:13   #19
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Андрюха! А зачем выдавать замысел, можно например друга попросить... а потом после того как она нарежет к нему присоединиться и с удвоенной силой .... успокоить продавца.
Старый 27.08.2007, 23:17   #20
Андрюха

Представитель СЦ

вот теперь действительно детский сад!
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
Проучите всех продавцов вокруг своего дома, будете вечером за хлебушком бегать в другой район?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 23:40   #21
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Проучите всех продавцов вокруг своего дома, будете вечером за хлебушком бегать в другой район?
Я не провожу какой либо разницы между потребителями и продавцами, считая данный аспект социальным. Культуры общения, культуры деловой речи, элементарной просвещенности порой не хватаем и тем и другим; в связи с чем месть продавцу, либо наоборот потребителю для меня не является ни целью ни задачей. Посему в моем районе я имел конфликт лишь однажды, хотя еще пару раз сдавал не вкусное пиво помоему Старый мельник;... более того однажды я даже избавил продавца от вымогателей... Кстати не однократно в этом магазине брал в долг продукты (они не принимают карты) и они действительно мне их давали из уважения однако экспертиза это не магазин 24 часа, надеюсь Вы это поймете.
Старый 28.08.2007, 00:26   #22
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Детский сад какой-то.
а Вы Алексей откуда думали берутся всякие Эксперты..... все оттудова, из детского сада.... то триммер продавцу "подарить", то туфли испорченные "потрошителем", то как нагадить в продуктовом магазине.... бесценные экспертные советы.... поэтому и работают по предоплате... у нас все экспертные организации деньги по факту выполненых работ получают, но видимо такие у них заключения, что никто бы по факту и платить не стал....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2007, 00:43   #23
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
у нас все экспертные организации деньги по факту выполненых работ получают, но видимо такие у них заключения, что никто бы по факту и платить не стал....
Экспертиза должна быть не зависимой, а когда эксперту платят "за результат" это не экспертиза, а фальсификация. В суде я такие экспертизы разваливал не раз.
Старый 14.09.2007, 14:28   #24
tezaurus
Новичок

По умолчанию колбаса

Ситуация следующая:

Зашел сегодня в крупный продуктовый магазин, где хотел преобрести 50 грамм сырокапченной колбасы (ну очень захотелось мне этой колбаски). Обратившись к продавцу с просьбой отрезать мне такой кусочек, я получил ответ, что есть какие-то правила, по которым они имеют право не резать кусок колбасы массой меньше 300 грамм.

Есть ли какие-то подобные правила или меня просто обманули?

С Уважением,
Игорь
tezaurus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 15:02   #25
Kassia

Юрист

а икру красную они кроме как по полкило тоже не продают?
Вас обманули.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 15:13   #26
tezaurus
Новичок

Сходил еще разок.
Сказал, что не хорошо обманывать и выдумывать какие-то правила.
Спорить не стали, отрезали склько просил
tezaurus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 15:21   #27
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от tezaurus Посмотреть сообщение
Сходил еще разок.
Спорить не стали, отрезали склько просил
молодца!
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 15:26   #28
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tezaurus Посмотреть сообщение
Сходил еще разок.
Спорить не стали, отрезали сколько просил
В нашей жизни довольно распространенная ситуация; по моему мнению причина в отсутствии культуры, в т.ч. и делового оборота.
Старый 14.09.2007, 15:30   #29
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
В нашей жизни довольно распространенная ситуация; по моему мнению причина в отсутствии культуры, в т.ч. и делового оборота.
причина в желании продавцов продать как можно больше товара. а покупатель зачастую робеет, когда ему нужно именно 50 гр колбасы (представляете, продавец кричит из-за прилавка: "у нас тут не богодельня, 50гр кобласы дешевой ему подавай!!!").
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 15:33   #30
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
причина в желании продавцов продать как можно больше товара. а покупатель зачастую робеет, когда ему нужно именно 50 гр колбасы (представляете, продавец кричит из-за прилавка: "у нас тут не богодельня, 50гр кобласы дешевой ему подавай!!!").
Не во всех случаях, в большинстве случаев продавщица больше заинтересована чтобы обвесить, а разницу положить в карман и всё же при этом настаивает на продаже не 1 кг, а сразу двух.
Старый 09.11.2007, 17:39   #31
Selierene
Новичок

По умолчанию Не захотели резать мясо и звать менеджера

Вопросов несколько...
Была в магазине Авоська, в отделе развесного мяса попросила взвесить 400гр говядины, мне сказали, что они НЕ режут, на вопрос почему - промямлили что-то из серии, что у них нет оборудования. Я воззразила- У вас это не написано! Попросила позвать менеджера, меня куда-то послали, нашла у другого прилавка девушку, выкладывающую что-то на полке, попросила позвать менеджера или администратора, на что девушка сказала, что у них нет, а директор ушла домой, я объяснила ситуацию и попросила позвать кого-то, кто решает такие вопросы, девушка просто отвернулась и продолжала заниматься своим делом, а затем еще и нахамила, когда я попросила принести Книгу Ж и П. Девушка так же отказалась мне сообщить свои имя и фамилию. На кассе я попросила телефон магазина и кассирша мне сказала, что ОНА НЕ ЗНАЕТ! Это как??? Когда я попросила ее тогда считать побыстрее, она вообще остановилась и сказала, что я ей хамлю, после этого , да, я повысила на нее голос, и она наорала на меня в ответ, только после этого появилась старший кассир, которая мне сделала замечание, что я обзываю кассиршу! я объяснила ситуацию, она сказала, что разберется и тут же скрылась. Как Вы понимаете на стенде Книги ЖиП не было и мне ее принесли откуда-то, ради интереса я посмотрела предыдущие записи, нигде не написано, какие меры были приняты на все заявления.
В результате я потратила больше денег, потому что все-таки купила бОльший кусок мяса, нервы и время. Мне интересно, насколько законны действия магазина и могу ли я подать жалобу.
Я бы ни за что не ходила в этот магазин, но рядом нет ничего приличного типа Семерки и Перекрестка. Но я лично считаю, что ЦЕНЫ не оправдания ХАМСТВУ!
Иначе получается, что пенсионерам можно хамить?

Последний раз редактировалось Selierene; 09.11.2007 в 17:55..
Selierene вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 18:16   #32
Андрюха

Представитель СЦ

Жалобу в роспотребнадзор, процедура стандартная, ситуация вобщем тоже.

ЗЫ вопроса увидел всего два
Цитата:
Это как???
и
Цитата:
Иначе получается, что пенсионерам можно хамить?
Затруднился на них ответить.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 13:43   #33
HomerSSS
Участник

Question Резать или не резать? Вот с чём вопрос...

Заранее извините, если пост не в ту тему.

Хотел я вот что спросить. Ситуация в магазине.

Покупатель: Будте добры, мне половину палочки вот этой колбасы.
Продавец: Мы такую колбасу не режем, берите всю палку.
Покупатель: А почему не режете?
Продавец: Нам директор запретил. Потом эти половинки остаются и их никто не берёт.

Проясните, пожалуйста, насколько законен такой отказ? Колбаса, вобщем-то, обыкновенная, развесная, не в упаковке. Сервелат, по 250 рэ за кило.
HomerSSS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 13:47   #34
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от HomerSSS Посмотреть сообщение
Заранее извините, если пост не в ту тему.

Хотел я вот что спросить. Ситуация в магазине.

Покупатель: Будте добры, мне половину палочки вот этой колбасы.
Продавец: Мы такую колбасу не режем, берите всю палку.
Покупатель: А почему не режете?
Продавец: Нам директор запретил. Потом эти половинки остаются и их никто не берёт.

Проясните, пожалуйста, насколько законен такой отказ? Колбаса, вобщем-то, обыкновенная, развесная, не в упаковке. Сервелат, по 250 рэ за кило.
Если цена указана за кг,то должны отрезать нужный вес.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 13:47   #35
Андрей У

Активный участник

Правила продажи отдельных видов товаров:
Часть II - Особенности продажи продовольственных товаров.

Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 13:50   #36
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Правила продажи отдельных видов товаров:
Часть II - Особенности продажи продовольственных товаров.

Это не то.п37 про то что бы нарезать уже купленную колбасу.Купи клиент всю палку колбасы,ему бы её нарезали.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 13:50   #37
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Андрей У, здесь речь идет о другом. Можно купить батон колбасы, и попросить нарезать кусочками.
Павел Пятигорск правильно сказал, что если цена указана на вес, то должны отрезать нужный вес, а если за палку колбасы, то это единица товара, и она неделима.

Последний раз редактировалось Андрюха; 07.07.2008 в 13:54..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 13:53   #38
haart

Активный участник

Незаконен, даже если цена за палку. Обсуждали же с трубами. Если на колбасе (над колбасой, под колбасой, вместо колбасы) нет надписи "Мы не режем колбасу" - обязаны отрезать. Полпалки, например, если использовать "палочную" систему мер.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:00   #39
HomerSSS
Участник

Цитата:
Павел Пятигорск правильно сказал, что если цена указана на вес, то должны отрезать нужный вес, а если за палку колбасы, то это единица товара, и она неделима.
Цена указана была за кило. Просто поразила причина для отказа - не разрешает директор, мы потом полпалки не продадим.
И такое - не редкость. Не поймите неправильно - ну вот не надо мне, к примеру, сразу полкило колбасы! А просишь отрезать - отказывают.

Хотелось бы просто быть подготовленным на такой случай. Как это грамотно сформулировать, чтобы объяснить продавцу, что в данном случае он неправ?
HomerSSS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:02   #40
HomerSSS
Участник

Цитата:
Если на колбасе (над колбасой, под колбасой, вместо колбасы) нет надписи "Мы не режем колбасу"
Хм... Ну, надпись нетрудно сделать... А законна ли будет такая надпись?
HomerSSS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:06   #41
haart

Активный участник

Законна. Но уйдут покупатели - и сами они, продавцы, будут дураки.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:08   #42
HomerSSS
Участник

А зачастую бывает и такое. Лежит на витрине полбатона варёной колбасы. С полкило, примерно. "Докторской". Просишь отрезать грамм 300. Получаешь ответ - отрезать не буду, я потом оставшиеся 200 грамм не прода. Берите "Любительскую"!
HomerSSS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:18   #43
haart

Активный участник

Ну, если силой не принудить к продаже вожделенных 300 грамм колбасы (не рекомендуется), то остается оставить автограф в книге жалоб и провести обряд черной магии "хрен вам я больше сюда приду за покупками". С увеличением количества таких обрядов здоровье магазина ухудшается.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:24   #44
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
С увеличением количества таких обрядов здоровье магазина ухудшается.
И улучшается здоровье потребителей, так как до другого магазина наверняка дальше от дома придется пешочком топать.

(ну если только не на машинке)
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:26   #45
haart

Активный участник

Это в каком-то бескрайней монгольской степи магазины с колбасой редки, как дождь в Сахаре... ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:30   #46
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Это в каком-то бескрайней монгольской степи магазины с колбасой редки, как дождь в Сахаре... ))
Не все участники данного форума живут в крупных городах, где в радиусе километра от дома находятся более 15-ти продуктовых магазинов.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:39   #47
haart

Активный участник

Ну, тогда нужны другие обряды. Начертание письмен в книге жалоб, взывание к директору, потрясание текстом ЗоЗПП... ) А вообще в мелких пунктах, где магаз один, покупцы и продаватели друг друга знают хорошо. Она мне сегодня колбасы не отрежет, а я завтра ее кур половлю, забредших ко мне к огород...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:43   #48
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
... потрясание текстом ЗоЗПП...
Данный обряд носит скорей ритуальный характер, поскольку не несет смысловой нагрузки и практической пользы.
В данной ситуации проведение обряда будет более зрелищным и эффектым (эффективным) если потрясать текстом ГК РФ. Удивительных результатов можно достигнуть потрясая изданием всех четырех частей с комментариями в одной священной книге.
Старый 07.07.2008, 15:24   #49
HomerSSS
Участник

Цитата:
Это в каком-то бескрайней монгольской степи магазины с колбасой редки, как дождь в Сахаре
Та не в редкости магазинов с колбасой дело... Дело в отношении к покупателю. Уж коли я пришел к ним в магазин - они обязаны меня обслужить так, как того требует закон. Или я не прав?
HomerSSS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 15:26   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от HomerSSS Посмотреть сообщение
- они обязаны меня обслужить так, как того требует закон.
А как того требует закон?

Опции темы
Опции просмотра