На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 10:54   #1
незарегистрированный5577
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начисления за горячую воду

Если была такая тема, подскажите ссылку. У меня в квартире стоят счетчики воды. Помимо оплаты потребленных нами кубометров по счетчику в квитанции в графе перерасчет нам еще добавляют немалую сумму. По телефону они мне сказали, что это всем раскидывают показания общедомового счетчика. Законно ли это, что я плачу за воду, которую я не употребила?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 11:35   #2
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,768
Репутация: 24446942
По умолчанию

Законно, поскольку подобное предусмотрено постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам", пункты 16, 19 - 23.

А вопросов, аналогичных Вашему, на этом форуме несчесть.
Воспользуйтесь поиском.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 11:57   #3
незарегистрированный5577
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть ничего невозможно сделать? Будем платить за воду, которую я не употребила и которая мне в квартиру не поступила?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 16:34   #4
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,768
Репутация: 24446942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный5577 Посмотреть сообщение
То есть ничего невозможно сделать? Будем платить за воду, которую я не употребила и которая мне в квартиру не поступила?
К сожалению, да! Поскольку таков порядок распределения, установленный пунктами 22 и 23, а также формулой 9 приложения № 2 к Правилам № 307.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 17:39   #5
sergey_bk
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,903
Репутация: 8571001
По умолчанию

Потребуйте копию начисления "вашей доли", в итоге окажется, что вы платите за тех, с кого не могут собрать оплату (за малым исключением)
sergey_bk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 19:16   #6
vitalik76
 
Аватар для vitalik76
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,092
Репутация: 25773870
По умолчанию

Ну совсем ничего не делать тоже глупо, ибо накой тогда ставили счётчики, чтобы в итоге всё было как раньше? Затребовать письменное обоснование сделанных начислений можно и нужно. Да и присылать корректировки каждый раз тоже нельзя, они ведь допустимы насколько я помню лишь раз в квартал.
vitalik76 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика