На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2018, 15:00   #1
es_61
Новичок

По умолчанию Превышен срок негарантийного ремонта

Добрый день. 18 сентября отдал в негарантийный ремонт телефон, диагностика показала -
разбит экран ->замена экрана. Процедура стоила околок 1400р. Дополнительно запросили 2500 т.к. пришлось менять корпус (небольшое замятие). В итоге за все отдал 3900. В результате через день возникли проблемы с замененым экраном, возникли проблемы, произвели его повторную замену (по гарантии на экран 90 дней). С вновь установленым экраном повторилась проблема, но после очередной разборки телефона в сервисе он перестал включаться. Предложили отправить на "глубокую диагностику" в Москву, после чего 1 декабря телефон вернулся (был перепаян контроллер тачскрина за счет сервисного центра, т.к. я подозреваю они в процессе замены корпуса что-то повредили на плате). При выдаче телефона обнаружили что не работают клавиши громкости и фонарик, было принято решение отправить повторно в Москву.
Таким образом телефон суммарно в ремонте находится с 20 сентября уже почти 3 месяца. По договору максимальный срок ремонта 45 дней.

По факту если изначально телефон был полностью функционален, за исключением трещин на экране. Теперь же часть функций не работает, т.е. в процессе ремонта были ухудшены потребительские характеристики устройства и ремонт до сих пор не завершен.

Какие у меня варианты решения данного вопроса? Можно ли требовать с сервиса какой-либо компенсации?
es_61 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2018, 15:11   #2
шанс
Активный участник

Реальную стоимость товара.
А вот какая она была до ремонта ни кто не знает...
К тому же какие последствия за превышение срока не гарантийного ремонта мы тоже не знаем.
В договоре что написано?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2018, 15:11   #3
Уралец
Активный участник

Что за телефон?
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2018, 15:13   #4
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Реальную стоимость товара.
Сначала только устранения недостатков работы - Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) / КонсультантПлюс
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
К тому же какие последствия за превышение срока не гарантийного ремонта мы тоже не знаем.
Я знаю. 3% от стоимости услуги (3900) в день. Откуда - не скажу
Но здесь такое дело - как я понял после первоначальной замены экрана телефон был забран. И повторное обращение было уже по гарантии. Значит 1) сроки считаем с даты повторного обращения; 2) коль обращение по гарантии, то применяется ст. 30.
Untitled Document
Старый 09.01.2018, 15:37   #5
es_61
Новичок

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Что за телефон?
Iphone 5S.
Есть чеки о покупке, первоначальная цена 24000р.
Цитата:
Я знаю. 3% от стоимости услуги (3900) в день. Откуда - не скажу
Но здесь такое дело - как я понял после первоначальной замены экрана телефон был забран. И повторное обращение было уже по гарантии. Значит 1) сроки считаем с даты повторного обращения; 2) коль обращение по гарантии, то применяется ст. 30
Цитата:
2) коль обращение по гарантии, то применяется ст. 30.
По гарантии обратился на следующий день после замены, т.е. 19 сентября. И затем повторное 20го сентября.
И по факту главная претензия в непрофессиональном исполнении ремонтных работ, в процессе сборки/разборки телефона починили одно, но в итоге поломали другое т.е. с каждым вмешательством в железо телефону становилось все хуже и хуже (дело дошло до пайки контроллера тачскрина, с их слов).
es_61 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра