На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 19:18   #1
t0xa
Новичок

По умолчанию Письменное обращение с жалобами к врачу

Добрый день!
У меня есть жалобы по здоровью, уже год не могут понять что и как и отправляют от одного к другому.
При этом обнаружил, что в книжке пишут не то и не так как я говорю, появляются диагнозы не глядя на анализы, обзывают мнительным (не смотря на явные проявления на первичном приеме).

1) Как можно обратиться к врачу в письменном виде, описать плохое самочуствие, последовательность симптоматики, чтобы по шагам и самому контролировать диагностику собственного здоровья и рецептуру с подкреплением проверенными диагнозами?

2) Так же мне нужна какая-то сводка для предоставления плохого самочуствия на протяжении года в суде по одному иску, поскольку из-за плохого самочуствия так же пропустил сроки давности.
t0xa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 10:32   #2
HellZone

Активный участник

о боже мой, бедные врачи! Вам в жизни заняться нечем и хотите скуку разогнать?
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 10:58   #3
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от t0xa Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня есть жалобы по здоровью, уже год не могут понять что и как и отправляют от одного к другому.
Если не могут поставить объективный диагноз, или вы не согласны с лечением, то вы можете реализовать свое право на врачебный консилиум на основании ст. 19 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан. Напишите заявление на имя главного врача поликлиники с этим требованием.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 12:01   #4
Виктор Ивлев
Активный участник

ТС, получайте выписки.

Я сам не получал, но у моей соседки было много хлопот с почти уже взрослым внуком, и я ей как-то посоветовал брать выписки после походов к врачу. Недавно она упомянула, что это ей очень помогло.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 12:15   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
можете реализовать свое право на врачебный консилиум на основании
И если консилиум скажет "в морг, значить в морг", то шо? В морг?
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 14:42   #6
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от t0xa Посмотреть сообщение
1) , чтобы по шагам и самому контролировать диагностику собственного здоровья и рецептуру с подкреплением проверенными диагнозами?

2) Так же мне нужна какая-то сводка для предоставления плохого самочуствия на протяжении года в суде по одному иску, поскольку из-за плохого самочуствия так же пропустил сроки давности.
Автор, как Вы собираетесь контролировать диагностику своего собственного здоровья? Есть ли необходимая аппаратура и специальные знания для ее применения?

И еще. Не нравятся врачи в конкретной поликлинике, всегда можно поменять не только врача, но и саму поликлинику (один раз в год по ОМС). + платная медицина к Вашим услугам.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 15:08   #7
t0xa
Новичок

Спасибо за отзывы и за ответы по существу.

Виктор, про выписки. Выписки это хорошо, но их нужно обязательно проверять, там может появится то, что вы не говорили или то что не проверили. Если это делать после, может затереться в памяти.
Тропинка, спасибо за консилиум, возьму на заметку, пока нужно исключить диагнозы анализами.

Недавний случай, я пришел к терапевту, рассказал про боли в боку и аллергические реакции, она дала диету №5 и сказала пройдет (не смотря что я уже на диете и это почти год). Недавно случайно переносил карту от одного врача к другому и увидел там неожиданно диагноз, который никак нельзя поставить без анализов, а тем более понять уровень его критичности.
т.е. прием был просто "на отвали".

Следующим шагом я описал все симптомы, очередность и веерность с общим состоянием на 3х листах, пошел к этому же терапевту, она посмотрела только 1й лист и дала направление на анализы, но там было больше жалоб, чем могут покрыть эти анализы.
Пошел к главврачу, он сказал, что врачи могут принимать только со слов пациента. Но я не могу рассказать 3 страницы текста словами и связать его по ходу рассказа при своем состоянии. В итоге упросил сделать копию, и передать другому терапевту, но данная копия нигде не фиксируется как обращение и не отражает полностью реальную ситуацию. Зачем начал писать - спустя год, будет сложно кому-то что-то доказать, что вы оращались с конкретными жалобами на состояние.

На отзывы не по существу - Когда-нибудь каждый столкнется с тем, что он говорит одно, а другие люди пишут другое или недописывают всех слов. Вам не нужна аппаратура, чтобы контролировать фиксацию своих жалоб и нужно не супермного знаний и умений, чтобы при подозренях врача на определенные заболевания задать соответствующие вопросы сделана ли корректная диагностика заболеваний и являются ли они самостоятельными или проявлением какой-то другой болезни, почему вас посылают к проктологу, когда болит грудь и нужно делать узи, почему квдшники не найдя причины сыпей не отправляют куда-то дальше и т.д.

если самому не собирать все в кучу, то не помогут ни смены врачей, ни поликлиник, ни уж тем более платная медицина, которая мне уже помогла "ничем" (сделали кучу диагностических процедур и никакого точного диагноза, одни предположения без их исключения дополнительными анализами, да, к ним можно приходить только с одной жалобой за прием )) меня беспокоят веерные отключения )))

да, а как с этим можно столкнуться, элементарно.
У меня была история на гарантийном ТО, я говорю одно (стук в двигателе), а менеджер пишет другое (внешних повреждений не обнаружено) и просит это согласовать и подписать, мы обычно не обращаем на это внимание и подписываем доверяя, а последствия - вы будете ремонтировать свое хозяйство сами по истечению гарантийного срока, если соберете - такая же ситуация со здоровьем.
t0xa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 15:20   #8
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
Выписки это хорошо, но их нужно обязательно проверять,
Верно. Их нужно получать, проверять и сохранять.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 17:42   #9
new-alf

Активный участник

Цитата "нужно не супермного знаний и умений, чтобы при подозренях врача на определенные заболевания задать соответствующие вопросы сделана ли корректная диагностика заболеваний."
Автор, на мой взгляд, подобное требует специальных знаний.

Вы, если не ошибаюсь, хотите, чтобы врачи поставили правильный диагноз и начали лечение. Как этому могут помочь выписки? Фиксация Ваших визитов к врачу: анамнез, обследование, диагноз, лечение.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2017, 08:52   #10
HellZone

Активный участник

я так понимаю правильный диагноз это тот, который вам хочется, или который вы сами себе поставили. ну так и лечились бы сами, зачем врачей мучить.
Untitled Document
Старый 30.03.2017, 08:59   #11
Виктор Ивлев
Активный участник

Народ, читаем внимательно. ТС жалуется, что ему в ИБ пишут то, чего он на приеме врача не говорил и то, что ему врач не говорил.

Именно поэтому надо после обращения к врачу сразу идти за выпиской.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2017, 12:25   #12
Alexey2007

-Модератор-

Я смутно представляю перечень жалоб на трех листах и что врачу с этим делать?
Untitled Document
Старый 30.03.2017, 12:52   #13
Виктор Ивлев
Активный участник

Дожились. Толкователи ливера учитывают не все доказательства, дохтуры учитывают не все жалобы.
Виктор Ивлев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра