На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 13:44   #1
Sunsweety.
Новичок

Angry Беспредел авиакомпании...((((( Или очень грустная история...

Я, 04.05.2008г., была вынуждена приобрести авиабилет, авиакомпании АЛ Италия на себя и мою полуторагодовалую дочь , в связи со смертью очень близкого для меня человека и срочно, 05.05.2008г., вылететь в Тулузу, на его похороны, которые состоялись 06.05.2008 в 10.00 утра, т.к. считала необходимым проводить в последний путь дорого для меня человека. В 16.00, я забронировала по электронной почте и оплатила кредитной картой билеты , на рейс 0000 после чего получила подтверждение оплаты. Т.к. вылет был в 9.00 , мне пришлось разбудить ребенка в 05.00. и выехать в аэропорт. В 7.30, на стойки регистрации, мне сообщили, что билет только на меня, а на ребенка нет! И мне нужно купить его еще раз. В связи с обстоятельствами, в которых я находилась, я согласилась оплатить билет повторно. Когда я, подошла к представительству, авиакомпании АЛ Италия, оно оказалось закрытым и начинало свою работу в 10.00. На стойке регистрации, мне сообщили, что рейс совместный с авиакомпанией Аэрофлот и отправили в кассы Аэрофлота. В кассах Аэрофлота мне сказали, что помочь ничем не могут, без согласия руководства компании АЛ Италия, и такие вопросы решать не в их компетенции. В это время, в аэропорту, не оказалось ни одного сотрудника компании АЛ Италия! С руководством компании АЛ Италия удалось связаться и получить согласие на посадку моей дочери только в 9.00, когда самолет уже взлетал. Мне предложили полететь следующим рейсом, но к сожалению в этот день больше не было стыковки между самолетами Москва- Милан, Милан-Тулуза, а лететь 06.05.2008 для меня ни имело никакого смысла. После чего, я с плачущим, не выспавшимся ребенком на руках, чемоданом, детской коляской, в полуобморочном состоянии, из-за раннего вылета, спешной сборке, в абсолютно подавленном состоянии, в виду случившейся трагедией в моей жизни, прождав до 10.30(т.к. представителей авиакомпании АЛ Италия до этого времени не было на рабочем месте ), попыталась обратиться в их представительство. Там с издевкой, мне предложили очень хороший и единственно возможный для меня и моего ребенка вариант- полететь следующим рейсом до Милана, от туда отправиться на железнодорожный вокзал(одной с ребенком и всеми вещами!), купить билет до Лиона, ну а там, взять билет до Тулузы и тогда, возможно, я успею на похороны. В рыданиях, близка к нервному срыву, я спросила как они представляют это возможным, на что, Иванова Ваня Ивановна- единственный, на тот момент, представитель авиакомпании ответила- "Понятия не имею, это не мое дело, делайте что хотите, меня это не касается, у меня тоже ребенок, я никаких решений не принимаю, я тут ни кто, ждите моего начальника который будет в 14.00." Когда я спросила, где я могу поменять ребенку "Памперс" и покормить его она ответила- " А я откуда знаю? И вообще, вы очень шумите, выметайтесь отсюда, я вызываю охрану". После чего, в состоянии шока, от услышанного хамства, я отправилась к начальнику транспортировки пассажиров- ХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХ, который обещал постараться помочь и вызвал своего починенного ИИИИИИИ иИИИИИИ ИИИИИИИИИ поручив ему это дело. ИИИИИИ ИИИИИИ ИИИИИ очень улыбчивый дядечка, напоил меня успокоительными таблетками, и предложил полететь с другими перевозчиками. В это день до Тулузы еще были рейсы у авиакомпаний ЭирФранс и КЛМ. Я согласилась. Для того, что бы, предоставить ИИИИИИ ИИИИИ ИИИИИ, распечатку брони билета на рейс АЛ Италии, я спустилась в магазин, предоставляющий доступ в Интернет, когда я открыла свою почту, то обнаружила письмо от агенства УУУУУ, продавшего мне билет, отправленное мне в 05.30 утра, когда я уже была на пути в аэропорт!!!! В котором, говорилось что на мою дочь, оплата прошла, но билет надо будет получить в кассах авиакомпании, перед вылетом. О том что кассы в это время не работают и представителей авиакомпании во время отправки их рейса не будет, не говорилось ни слова. Господин ИИИИИИИ ИИИИИИ ИИИИИИ, убедил меня, находившеюся на гране нервного срыва и не способную адекватно оценивать ситуацию, дождаться заместителя директора АЛ Италии, госпожу НННННН ННННН НННННН, для того, чтобы она решила вопрос оплаты, моего перелета с другим перевозчиком, так как я не вылетела своим рейсом по их вине и отправил меня в комнату матери и ребенка, обещав прийти за мной в 14.00, как только объявиться госпожа НННННН. Я просидела с уставшей, голодной, замученной, плачущей дочкой до 14.15 и сама пошла узнать, в чем дело, госпожи ННННН еще не было. До 16.00, убитая горем, с ребенком, не зная что делать, я металась, между вторым, шестым и седьмым этажами аэропорта, в надежде что г. НННН придет и я попаду на похороны. В измученном состоянии, доведенная до отчаяния, с опухшим от слез лицом, практически не соображая ни чего, веря в убеждения г. ИИИИИИИИ- что мне не стоит покупать новый билет у другого переводчика, а нужно дождаться г. НННННН, которая оплатит мой перелет, я пропустила все рейсы, которыми могла попасть в Тулузу. После того, как все возможные варианты оказаться в Тулузе 06.05.2008 в 10.00 были исчерпаны, объявилась г. ННННННН, которая сказала, что была в курсе ситуации еще с 9.00, но к сожалению, стояла в автомобильной пробке, и по этому приехала в 16.00 вместо 14.00 и так как уже все рейсы которыми можно попасть в Тулузу улетели, помочь ни чем не может, разве что, вернуть деньги за билет. А виноваты во всем- сотрудники Аэрофлота, которые должны были без вопросов выдать билет на ребенка. После чего, потребовала написать заявление о возврате денег за билет, иначе, ничего я обратно не получу.
И что делать в сложившейся ситуации даже не прдставляю
Sunsweety. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 14:59   #2
Мелкий Лавочник
Активный участник

А в каком аэропорту это всё происходило ?
Мелкий Лавочник вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра