На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 11:08   #1251
Alex133

-Модератор-

Я вообще весьма отрицательно отношусь к Васке, но должен сказать, что письменная претензия (на бумаге!), отправленная заказным письмом с уведомлением о вручении - это надлежащий и общепринятый порядок разрешения споров по ГК и ЗоЗПП.
Также единственным органом, который может обязать выполнить закон, является суд.

Письменное общение и доказательства для суда нужны при претензиях любому продавцу.
Правда Васко и тут предлагает хитрый ход - вместо юридического адреса предлагает писать "на деревню дедушке", то есть на анонимный ящик. Такие письма доказательствами в суде не будут.

Вам пока повезло, и вы еще не столкнулись с главной неприятностью, которая вас может ожидать при общении с этой конторой.
Васко регулярно, раза два в год меняет юридическое лицо. В этом случае, вам вообще ничего не вернут и не поменяют, и не поможет и суд.
Нет юрлица - нет проблемы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 11:20   #1252
Volutessa
Новичок

Ох как интересно!
Алекс, Вы не хотите рассказать нам это на камеру? Репортажик готовим, господа из васко говорить с журналистами отказались. Им же хуже. Мы их потроллили по тел, хрипушка неуверенно мычащего Митина Александра и Дрожащий голос чудесной Светланы очень красноречивы. Вы можете открыто сказать журналистам, что контора меняет юр. адреса, покупки там хорошо укладываются в знаменитую фразу Ретта Батлера: качество на риске потребителя?

Еще волшебное. Не на всех сайтах, где я сегодня оставляла отзывы об этом магазине, они появились. В некоторых местах они... подредактированы!!! Вырезаны абзацы про Александра Митина и познавательное кино, которое мы снимаем, чтобы снизить количество потенциальных жертв монстра Васко! Да,ребята мониторят ситуацию. Но голубые экраны им неподконтрольны. Мы сделаем контрольный выстрел из незнакомого для них оружия. ) Но забавно. )))

Последний раз редактировалось Alex133; 19.04.2012 в 13:38..
Volutessa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 13:24   #1253
alex[technosila]

Участник

Volutessa, вы я смотрю служебным положением пользуетесь!, читаю и понимаю, что вы типа журналист или кто вы там. То о чем, вы пишете напоминает детский сад, "мы их потроллили", "хрипушка", дети такими вещами занимаются. Как раз Ваше дурацкое телевидение, потребителям голову морочат по поводу "Все можно вернуть", создаете армию потребителей, которые по глупости, продавцам создают проблемы, твердя по телевизору показывают. Трактуете под свой формат, законы!!. Могу рассказать, почему такой у меня негатив к вам как представителю телевидения, вы нагло и вероломно заставляете продавца, удовлетворять незаконные требования потребителя, на вашу камеру. Я не раз сталкивался с вами, в розничной сети. Пока к сожалению, похвалить вас журналистов за нормальную работу нечем, вы не работаете а вредите.
alex[technosila] вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 13:39   #1254
Volutessa
Новичок

Алекс, не любить журналистов совершенно справедливо. Я сама их не люблю. И никакого использованя сл. положения не будет. Я -покупатель, который купил кофе-машину. И да, я журналист. И эта кофе-машина не сварила ни одной чашки кофе. Вернуть ее не получается.

Что мне делать? Алгоритм мне объяснили. Перписка. Или моя писанина в никуда. На деревню дедушке. ОК, письма написала. Отправлю после 17 часов. Переписка будет долгой, если мне вообще кто-то ответит. Но я подожду. Переписываться или писать в безответный ящик на Багратионовский можно до свинячей пасхи. Как мне тут пояснил Алекс133, судиться тоже будет, вероятно, не с кем, хотя письма-ответа я непременно подожду. Почитала этот форум,поняла,как много обманутых. И я одна из них. Мне утереться и равнодушно смотреть на то, как в моей ситуации оказываются сотни людей в неделю? Поверьте, ни один такой случай я не спустила на тормозах. И если меня футболят, а не меняют товар и не возвращают деньги, я говорю об этом громко. Да, на всю страну. А остальным остается сцеживать яд на страницах интернета. И это не попытка играть по моим правилам, это попытка заставить продавца соблюдать закон,менять неисправный товар и возвращать деньги.

И попрошу не грубить. Если Вы заметили, я не клеймила никого,даже сотрудников монстра-магазина Васко, хотя общаться с ними мне было до крайности неприятно. Честь имею.
Volutessa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 14:04   #1255
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Volutessa Посмотреть сообщение
Ох как интересно!
Алекс, Вы не хотите рассказать нам это на камеру?
Нет, поскольку не располагаю информацией, которой не было бы в данной теме. Если у вас хватит терпения прочесть все страницы, то вы и будете знать все то же самое.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 14:10   #1256
alex[technosila]

Участник

Volutessa, я не грубил. Я сказал, Вас журналистов. У меня есть причины, они весьма объективны!!. Ну если Вам, Alex133 написал #1471, написал что почтовое отправление это нормативный способ обращения, почему не поступите так, а категорически "троллите" сотрудников, насколько я понял отдела после торгового сопровождения. Скажу так, как юрист по части, обращения к продавцу нарушений нет, а то что вы называете "хрипушки", "троллить" и зазывание не совсем мне понятных потребителей. Совет, хотел вам дать, как человек человеку, я понимаю негатив и тому-подобное, обратитесь я думаю стоит, предполагаю что все пройдет нормально, не так быстро быть может но решиться, если это брак, возможный. Я не специалист сервиса, Я практикующий юрист, не могу знать работает техника или нет, для этого есть технические специалисты. Я не люблю, основывать мнение на отзывах.

Последний раз редактировалось alex[technosila]; 19.04.2012 в 14:23..
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 14:27   #1257
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Volutessa Посмотреть сообщение
работающий в отделе рекламации Митин Александр
Меня гнетут смутные сомнения и может я и ошибаюсь, но мне кажется что Митин Александр и alex[technosila] это одно и тоже лицо. Если отфильтровать все сообщения от alex[technosila] то становится сразу видно, что отвечает он только в теме про Ваську ру и не в каких других. С чего бы это?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 14:38   #1258
alex[technosila]

Участник

Ошибаетесь, мне просто интересно обсуждать именно эту ветку. Уважаемый Андрей БЗ, не смущайтесь!!. Фильтруйте и что, я другие темы читаю, но там писать нечего. Мне нравиться тут писать, запретить мне это делать вы не можете. Андрей, вы как я почитал, типа бывший сотрудник рекламации или я ошибаюсь??.
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 14:58   #1259
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 'alex[technosila
Мне нравиться тут писать, запретить мне это делать вы не можете. Андрей, вы как я почитал, типа бывший сотрудник рекламации или я ошибаюсь??.
С чего Вы взяли что я запрещаю Вам писать? Где и в какой строчке моего сообщения это написано? Пишите ради бога, Вам за это зарплату платят. И где Вы прочитали, что я типа бывший сотрудник отдела рекламации? В теме этой информации нет. А. Я наверное догадался. Вы зашли в соседний кабинет и дядя Вова Вам это сообщил? У него память хорошая. Да и сотрудник я не бывший. Я и сейчас в данный момент работаю в отделе рекламации в порядочном интернет магазине у которого есть физический адрес по которому покупатель может подъехать лично и написать претензию. Который принимает обращения по электронной почте и по факсу и наша компания не меняет реквизиты уже четвёртый год.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 15:22   #1260
Volutessa
Новичок

Андрей Б3, спасибо за внимание и поддержку! Вы наблюдательны. Г-н alex[technosila]-Митин хочет и будет писать. Ему как сотруднику отдела рекламации читать стало скучно, захотелось высказаться и дать мне советы, причем советы как человеку. Вот интересно, а как мужчина женщине он мне советы давать не будет?)))) А то меня окружают люди, которые совсем ни одного совета дать не могут.))))))))))

И про "зазывание не совсем мне понятных потребителей". Я зазываю? Куда? В Васко? Да ни за что!

Вообще если посмотреть на его слог и пунктуацию (чудовищная безграмотность, характеризующая образованного практикующего юриста сами понимаете как), то мне как филологу становится понятно многое. Особенно после двух дней на форумах, упоминающих Васко. ))) Когда работаешь с текстами, можешь отличить автора именно по слогу и ошибкам. И вот что интересно, с таким же чувством языка и теми же "техническими" запятыми на других форумах пишут некие "юристы". И тоже грудью встают за службу рекламации Васко. Жаль, ссылки я позакрывала. Но я уверена, что я понахожу новые. Это писучий пользователь. ))) Теперь мне уже интересно узнать, насколько глубока кроличья нора (с).
Volutessa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 10:46   #1261
Alex133

-Модератор-

Попрошу не флудить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 14:40   #1262
Volutessa
Новичок

Слова благодарности не будут флудом? )))

Большое спасибо всем, кто делится информацией, контактами и соображениями! Спасибо всем, кто согласился принять участие в подготовке репортажа, кто рассказал о географии Васко и принятыми ими мерах предосторожности! Огромное спасибо!
Volutessa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 15:32   #1263
Alex133

-Модератор-

Обратите еще внимание на новую тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=131756
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 15:47   #1264
Volutessa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Обратите еще внимание на новую тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=131756

Я видела. Прекрасный кондовый ход. ))))) После звонков юристов в Васко на стадии работы над сюжетом мне позвонили их выхолощенные сотрудники и сообщили, что лояльности от меня не добились (про то, чтобы я заткнулась со своим репортом мне не сказали ни слова, но намекали чуть не на корточках). Я не успокоилась, они это знают (вездесущие щупальцы Васко!) и теперь мой вопрос рассматривается в установленным законом порядке. Имеется в виду установленный порядок с поправкой на Васко. Ох, с трудом удерживаюсь от матерных слов!
Volutessa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2012, 22:37   #1265
alex[technosila]

Участник

Volutessa, так вы еще и к юристам обратились, интересно же узнать что это за юристы или там еще покруче быть может какая-нибудь юридическая фирма с громким названием "Малахов+ и боярошник" или нечто подобное?
Untitled Document
Старый 30.06.2012, 15:26   #1266
Валентина_Ивановна
Новичок

По умолчанию Обман от Васко

привезли холодильник на 3 часа позже установленного времени, ну это ладно. Занесли, поставили, проверять не захотели, типа должен после дороги отстояться, как они сказали: "Хладоген должен осесть в компрессоре!!!" Пока "оседал хладоген" заполнили они договор, дали мне на подпись. Я в шоке: нет ни юр. адреса, ни фактического адреса продавца, ни его реквизитов. А самое главное за директора расписался грузчик привезжий хололильник и поставил ВМЕСТО печати НАБОРНЫЙ ШТАМП!!! Выдал чек, который достал из кармана, а не пробил при мне. Я попросила назвать ФИО директора фирмы и назвать мне хоть какие-нибудь их координаты, на что доставщик сказал: "КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КООРДИНАТЫ У ФИРМЫ ОДНОДНЕВКИ И КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ У НЕЕ ДИРЕКТОР? ФИРМЫ МЕНЯЮТСЯ КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА, НЕ УСПЕВАЕМ ПЕЧАТЬ ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ!!! Не нравится холодильник не берите, что "докапываетесь? Отвезем еще кому-нибудь, кто будет посговорчивее. За ТРИ копейки хотите нормальный товар купить!" Я отказалась. Грузчик тогда разгневался: Мы вам это холодильник собирали из трех битых (от одного дверца, от второго корпус, от третьего полки и ручка)ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА, а вы отказываетесь брать!!! Нам теперь "переть" его обратно, потратили время, силы... С матом и руганью, загрузили к себе обратно в машину, причем ЛЁЖА, что по-моему недопустимо при транспортировке, поэтому и проверять не захотели наверное, что не правильно возят. В общем поняла, что в таком магазине покупать ничего нельзя.
Валентина_Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 16:23   #1267
silver_driver
Новичок

Валентина Ивановна, а Вы при общении с ними не применяли ни утюг, ни паяльник, ни "сыворотку правды"?

Последний раз редактировалось Alex133; 02.07.2012 в 16:43.. Причина: оверквотинг
silver_driver вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 14:57   #1268
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
Откуда несколько тысяч в день?! Вы просто подсчитайте, машина в день может по Москве отвезти максимум 15 заказов, даже, если в заказе 3 единицы, что вобщем то не так и часто бывает, то 45 единиц, даже если несколько тысяч это 2 тысячи, то это 44 машины, что уже крайне маловероятно. Но на самом же деле как правило в заказе 1-2 позиции, далее можно считать самому. Вобщем с несколькими тысячами Вы малость перегнули как мне думается.
Добрый день.
Не знаю, как у Вас, но у нас в среднем в заказе 2 позиции.
Машина развозит за день - Вы правильно сказали - 15-18 заказов.
В обычном режиме. В декабре больше - мы возим до 2 ночи.
У нас 78 машин на сегодня.
60 в Москве, 14 в Питере, 4 в Калужской области.
У нас еще с прошлого года нет месяца в году с объемом продаж менее 50 000 изделий.
Что в этом "невероятного" то?
Ну и очень важный момент не забудьте тоже - что при таком количестве заказов и при нормальной логистической программе, которую естественно мы уже давно используем, наши машины не мечутся по Москве "от края до края", а осуществляют доставку с минимальным расстоянием между доставками.

Последний раз редактировалось Holodilnik.Ru; 14.07.2012 в 15:14..
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 03:10   #1269
AntiTelelux
Новичок

Кто-нибудь подавал заяву в УБЭП, прокуратуру против этих мягко говоря неликвидов?

Интересно, те кто сидят у них в отделе рекламаций, упоминаемый тут Константин, к примеру, спит спокойно по ночам? Или у них отсутствуют этическо-нравственные нормы и совершенно нет совести?

Лучшей мерой наказания для них также станет отключение от Яндекс-маркета, т.к. продажи рухнут и обман уменьшится. А по Яндексу давно ФАС плачет, что в сговоре с ними. Но, если те, кто пострадал от них с реальными номерами заказов и описанием проблемы оставят там свои конкретные отзывы с претензиями, то можно завалить их и даже проплаченные хвалебные отзывы им уже не помогут.
AntiTelelux вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 12:38   #1270
bigtema
Новичок

По умолчанию Vasko.ru мошенники

Не советую покупать в этом магазине. Приобрел пылесос Electrolux через сайт Vasko.ru. Договор №71509 чек ООО "Аризона" ИНН 007721691815. Через неделю сломалась электроника. Повез в авторизованный сервисный центр. На месте понял что Vasko.RU выдала липовый гарантийный талон на некий сервисный центр ООО "Аис-Гарант" у которого даже адреса приёмного пункта нет. Рекламационный отдел Vasko по номеру 7752767 доб 304 не существует. Через общий телефон не соединяют по вопросам гарантии.
bigtema вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2012, 18:55   #1271
Ирина_Макарова
Новичок

По умолчанию о работе в Васко

Я закончила в этом году институт и хотела устроиться куда-нибудь на работу. Но по специальности не берут без опыта работы по специальности. Поэтому решила начать в какой-нибудь большой фирме хоть секретарем, чтобы потом двигаться и расти в ней. У мамы очень хорошая знакомая - как раз специалист по подбору персонала. Мама с ней поговорила на счет меня, и я с ней встретилась. Она сотрудница в отделе кадров или в отделе персонала Васко, то есть отвечает за набор новых сотрудников. Она ознакомилась с моими документами и сразу же спросила, ищу ли я временную работу пока не найду по специальности или постоянную. Я ей сказала, что хочу работать в фирме долго и по возможности делать в ней карьеру. Она вернула мне документы и сказала, что если бы я искала работу на месяц или два, она могла бы меня устроить секретарем, принимающим в офисе Васко телефонные звонки. У них там как раз не хватает народа. Но говорить о какой-либо продолжительной работе в Васко и уж тем более построении карьеры не реально. Она сказала, что у них огромная текучка, что это не фирма, а проходной двор. В основном вновь приходящие сотрудники работают максимум два месяца, потому что это или те кто начинает свою трудовую жизнь или иногородние. Они приезжают в Москву, им надо очень быстро зацепиться хоть за какую-нибудь работу. В первое время они готовы на любые условия лишь бы заработать на комнату и еду в Москве. А в Васко берут всех, кто обращается, лишь бы заткнуть дыры. Разных вакансий очень много. Это и секретари, и продавцы, и водители, и кладовщики, и грузчики. А за два месяца они находят себе работу, где лучше условия или больше перспектив. Находят фирмы, где все более или менее официально - в соответствии с трудовым кодексом: и восьми-часовой рабочий день, и оформляют по трудовым договорам с зарплатами с которых платятся налоги и отчисления в пенсионный фонд, и оплачивают отпуска с больничными, да и вообще платят больше. Еще в Васко работают люди пред-пенсионного возраста которым трудно из-за этого найти работу. Она сказала, что если бы была сама немного помоложе, вообще бы здесь не задержалась и недели. Ну и в конце концов она сказала, что если бы не была знакома с нашей семьей, то ничего бы этого мне не рассказала, а взяла бы меня на работу, чтобы закрыть хоть одну вакансию. Но тогда она могла бы потерять подругу в лице моей мамы. А в дальнейшем прежде, чем дать согласие на работу в той или иной фирме, надо просить дать возможность ознакомиться с трудовым контрактом, в котором должны быть указаны должность, величина зарплаты, длительность рабочей недели и рабочего дня с какими перерывами, продолжительность отпуска, перечислены функциональные обязанности. Если чего-либо из этого нет, или еще хуже нет вообще контракта, то из такой фирмы надо бежать сразу же, несмотря на золотые горы, какие бы вам не обещали в устной форме.
Ирина_Макарова вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2012, 19:26   #1272
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина_Макарова Посмотреть сообщение
Она сказала, что у них огромная текучка, что это не фирма, а проходной двор. В основном вновь приходящие сотрудники работают максимум два месяца, потому что это или те кто начинает свою трудовую жизнь или иногородние. Они приезжают в Москву, им надо очень быстро зацепиться хоть за какую-нибудь работу.
Похоже старика Alex (tehnosila) мы потеряли: http://forum.ozpp.ru/search.php?searchid=4130799
Походу тоже иногородний и хватило его на несколько месяцев.
Теперь вот Константин нарисовался.
Ирина а вот мамину подругу удобно подставлять?
Ну не устроила работа и ладно, зачем на форуме писать. Форум профильный и вопросы трудоустройства не обсуждает.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 02:05   #1273
alex[technosila]

Участник

Андрей Б3, почему меня потеряли, я вообще-то, как был на форуме, так и остался. И прекратите, уже меня причислять уже к этому магазину. Если, что я москвич. Андрей, плохо ищете, получше форум надо смотреть, я пишу тут иногда, когда свободная минутка есть.
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 12:57   #1274
Светланка_80
Новичок

По умолчанию как обменять купленную в Васко некондицию

Прежде, чем рассказать, как можно реально обменять, купленную в Васко некондицию, хочу заметить, что в отличие от Андрея БЗ, считаю, что пост Ирины на данном форуме полезен и важен. Потому, что, если внутри фирмы существует обман и нарушение законодательства по отношению к тем, кто в ней работает, то и другого отношения к покупателям ждать не приходиться. А обман покупателей начинается с того, что на сайте размешен товар которого в наличии нет, никогда не было и скорее всего никогда не будет. На складах Васко, в лучшем случае, есть всего лишь процентов 10-15 товара, размещенного на сайте. Чтобы на складе разместить хоть по одной единице каждого наименования с сайта, потребовалась бы площадь склада не 800 кв. метров, как у Васко, а 5-6 гектаров, и работало бы не 3 кладовщика и 10 грузчиков, а в 10 раз больше.

Еще пример одной лжи. Васко тупо копирует информацию о всем имеющемся товаре с сайтов производителей, выставляет у себя нереально низкие цены на то, чего нет в наличии, чтоб привлечь к себе покупателей, а когда последние клюют, говорят, что выбранная модель забронирована, возьмите что-нибудь другое взамен. Вместо Миле, например, какую-нибудь какашку типа Зигмунда со Штайном. Но это все мелочи, по сравнению с тем, что у них твориться на самом деле. Я работала в Васко и знаю о чем говорю. Сначала где-то неделю я работала секретарем на входящих звонках. Потом меня резко повысили. Перевели в отдел рекламаций. Мне сказали, что повысят зарплату на целых 5 тысяч, но работать я буду на час больше с 9 утра до 7 вечера, то есть реально никакого повышения. Я конечно испугалась, сказала, что не юрист и могу не справиться. Но меня убедили, сказали что сложного ничего нет, надо выучить три-четыре дежурные фразы и все. Я должна была говорить позвонившим, что товар купленный в Васко по какому-то закону ими самими придуманному обмену и возврату не подлежит, покупателю в офис приехать и оставить жалобу нельзя, а надо писать на абонентский ящик свою претензию. Адрес офиса и фамилию хозяина всей этой богодельни Ахлестина вслух по телефону называть нельзя, а то выгонят сразу без зарплаты. Все те, кто работают в отделе рекламаций покупателям вообще представляются под вымышленными фамилиями. Через пару дней я поняла, что мой перевод в это отдел это никакое не повышение, а просто надо было кому-то отвечать на шквал звонков недовольных покупателей. Потому что сразу двое из троих кто в этом отделе работал до меня, сбежали на следущий день после зарплаты. Такого количества негатива от звонивших я не встречала от людей за всю мою жизнь. Огромное количество жалоб что что-то из купленного не работает или ободрано, поцарапано, оторвано или с вмятиной. Я отработала в Васко до получения второй зарплаты, которую так и не повысили, да еще и задержали на целых две недели. Но за это время я поняла, почему так много жалоб. Очень странно, но кладовщикам при получении товара от поставщиков запрещено вскрывать упаковку и проверять что и в каком состоянии им привезли. Кладовщики просто считают коробки и проверяют маркировку. Поставщики это знают и пользуются, подкладывая внутрь некондицию. Не знаю уж какие там условия хранения на самом складе, но на доставке используют такие Газели, которые не предназначены для перевозки бытовой техники. Доставщики сами говорят, что у большинства машин разбита подвеска, ремонтировать ее они должны за свой счет. Дороги же в Москве это сплош колдобины и ямы особенно во дворах, кроме конечно центральных магистралей. Пока загрузят довезут что-то падает, обдирается.

Что же касается вопроса вернуть или обменять технику, купленную в этом интернет-магазине, по схеме, которую предлагает администрация Васко практически невозможно. Хочу объяснить почему. Вы купили неработающий, например, холодильник, звоните им, день на 5-6, может, повезет, дозвонитесь. Они предложат написать им претензию, пока вы напишете, пока отправите по почте, пока она до них дойдет, пока они ответят и отправят вам ответ с отказом (а они рассматривают 21 рабочий день строго в соответствии с законом, не раньше), пока вы его получите, пройдет месяца полтора. Вы попытаетесь опять с ними созвониться, опять на это уйдет неделя. Вас пошлют далеко, например, в суд. Пока вы напишете туда заявление, пока назначат заседание и решат вопрос однозначно в вашу пользу (а те, кто доходит до суда, однозначно выигрывает его) пройдет еще месяц-полтора, а то и два. Получив на руки решение суда, а это еще неделя, вы опять на радостях начнете им дозваниваться в надежде, что вот теперь то все кончиться и вы получите обратно свои деньги. Опять через неделю вы им дозвонитесь, а тут облом! Васко включает «тяжелую артиллерию». Вам объявят, что Васко это вовсе не интернет-магазин, и тем более не интернет-гипермаркет, а всего лишь доска объявлений, на которой разные фирмы размещает свой товар. Так вот, буквально только вчера эта доска-Васко, расторгла договор с той фирмой, где вы купили свой бракованный холодильник-какашку, и они вам ничем помочь не могут. Фирмы меняются каждые 4-5 месяцев. Вот за последние 2 года их перечень: Блэнда, Мастер продаж, Аврора, Актив-торг, Стеллс, Элдвин, ТопТрейд, Аризона. Вы пишете на форуме гневные посты, идете к судебным исполнителям, в надежде, что вот сейчас-то по решению суда, силовые органы наконец-то вам помогут. Но, получаете от них ответ, что в данной фирме на счету ноль рублей, ноль копеек. Что она никогда не вела финансово-хозяйственную деятельность и сдавала «нулевые» квартальные отчеты. А директор и учредитель в одном лице, он же главный бухгалтер, уже года два или три находиться на принудительном лечении в психдиспансере, где-нибудь в Калужской или Рязанской области, а то еще хуже – постоянно проживает где-нибудь в Чечне или Дагестане, куда вряд ли кто поедет, чтобы требовать деньги за ваш холодильник-какашку. И тут вы понимаете, что вас «поимели». Вспоминаете, как же это произошло. А было так. К вам приехали два небритых, придурковатых мужичка, которые суетливо пытались, скорее всучить вам какашку, получить скорее деньги и скорее смыться. Вы находите договор, который они вам оставили, начинаете наконец-то его читать и понимаете, что это не договор, а такая-же какашка, как и ваш холодильник. В договоре нет ни названия, ни банковских реквизитов фирмы-однодневки, ни ее адреса, ни юридического, ни реального, ни фамилии директора. А договор подписывал якобы представитель продавца, как раз один из этих небритых мужичков, и при вас, поставил не печать фирмы, а оттиск наборного штампа, купленного им в ближайшем магазине канцтоваров. А теперь подумайте, купили бы вы автомобиль или квартиру у таких мужичков, по договору с наборным штампом без какой-либо вменяемой информации о продавце? А почему холодильник купили?

Теперь о том, как реально можно обменять некондицию. Нет, это вовсе не услуга «обмен без проблем», вас и с этой оплаченной услугой также будут динамить, как и с проверкой на битые пиксели и другие дополнительные платные услуги. Кстати, когда ее ввели, то более менее адекватные покупатели поняли, что ее ввели не зря - без проблем в Васко обменять что-либо нереально. Скоро, наверное, введут еще платную услугу, гарантирущую доставку товара в полной комплектации и гарантирующю его работоспособность. Или услугу, гарантирующю доставку настоящих, а не поддельных гарантийных талонов. Итак, вам надо просто взять мобильный телефон у одного из доставщиков. Если у вас обнаружиться после их отъезда брак, то звоните напрямую доставщику, говорите ему об этом и, что вы готовы доплатить ему тысячи 3-4 (в зависимости от стоимости вашей какашки), если он сам без обращения в отдел рекламаций, в ближайший день-два подъедет заберет у вас вашу какашку и привезет взамен новую. Да, вы потеряете эти деньги, но уже материально заинтересованные гоблены все сделают без всяких переписок и созвонов с отделом рекламаций. На самом деле идея услуги «обмен без проблем» и родилась у администрации Васко, именно потому, чтобы лишить доставщиков и корумпированных с ними кладовщиков дополнительного левого заработка. Второй способ вернуть себе деньги, это проникнуть в офис Vasko.ru и добраться до самого Ахлестина. Только он подписывает разрешение на возврат денег. Если вы до него доберетесь, то считайте ваши деньги у вас в кармане, так как оказавшись лицом к лицу с разъяренным покупателем, он моментально идет ему навстречу. Но попасть в офис Васко непросто. Надо пойти на хитрость. Один из способов это отправить резюме на любую вакансию, размещенную в интернете на сайтах rabota.ru или job.ru. Вас обязательно пригласят, приглашают всех – народа катастрофически не хватает. Но вместо того чтобы общаться с клушей из кадров прорывайтесь сразу в дамки - к Ахлестину. Главное застать его на работе.

Несмотря на массу негатива полученого в Васко есть и положительное. Теперь я знаю как надо покупать товар в интернет магазинах, какие к нему должны быть документы, как его проверять и осматривать при приеме. А самое главное я научилась выбирать магазины с которыми можно иметь дело. У них должен быть не только юридический, но и фактический адрес, в договорах должны быть все реквизиты, очень желательно, чтобы был собственный сервисный центр. И самое главное нельзя верить потоку положительных отзывов в интернете, потому что их пишут фирмы сами о себе. В начале августа из Васко уволили PR-щика, обязанностью которого было на каждый отрицательный отзыв в интернете писать 4-5 положительных. Уволили потому что было очень заметно, что пишет один и тот же человек, все положительные отзывы были написаны в единой стилистике. Начинались так: Мы с женой давно мечтали купить мангал, и вот счастливый случай – купили его в Васко. Или: По совету друзей обратились в Васко и не жалеем. Или: Решили благоустроить дачный участок, покосить травку, и вот он счастливый случай, обратились в Васко. В общем все в одном ключе. Нового писателя не взяли до сих пор. Поэтому сейчас уже в течении целого месяца можно читать реальные отзывы о некачественном товаре купленном в Васко или о плохом обслуживании.

Так что будьте очень внимательны и бдительны.
Светланка_80 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 18:37   #1275
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alex[technosila] Посмотреть сообщение
Андрей Б3, почему меня потеряли, я вообще-то, как был на форуме, так и остался.
На форуме и я остался. Я говорил про работу в Васко. Правильно что ушли из гадюшника. Вы наверное один из тех трёх о ком говорила Светланка?
Поздравляю. Там как писали выше, теперь Костик рулит. Дай бог ему терпения.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 10:34   #1276
Marat87
Новичок

Магазин для Васьков. Собственно что Вы хотите, Магазин занимается "отвовариванием" Васьков, само название говорит об этом. Васьков в Москве много, причем как показывает практика большинство из них жадные. Дядя Вова молодчина, правильно все делает. Если ты Васёк, то будь добр вступай в клуб.

Собственно сам девиз компании:

Ну к васек Васёк давай бабло и распишись
Получи-ка на сюрприз и подивись

Убивает конечно особая наглость некоторых Васьков, изгнанных из клуба. Пишут письма, мол прозрел, ваша секта не такая хорошая, но я хочу быть с вами. поменяйте мне этот холодильник, ну что вам стоит и я у вас еще и пылесос куплю. Ну не выгоняйте меня из клуба Васьков.
Да, над письмами поржать можно.

Некоторые Васьки в суд собираются. Ну кто ж вас туда пустит, куда вы идете и с кем решили судиться. С бедными несчастными людьми, с которыми уже на протяжении долгих лет только и заключают эти непонятные фирмы свои договора на информационное сопровождение.
И вобще "Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались". Это ж класика, Васьки что не смотрели чтоль?

А есть еще хитрые Васьки. "Да я знаю что тут клуб, но я вступлю аккуратно, притворюсь Васьком. Куплю эту машинку стиральную без крышки. А что мне ж она не нужна совсем крышка, а они будут думать что я Васёк. Денег меньше отдам, выгодно." Но дядя Вова свое дело знает, он таких жуков видит за киллометр. Нака тебе еще и электронику с сюрпризом, решил вступать в клуб так вступай, нечего голову морочить!

Респект создателям!
Marat87 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 21:10   #1277
Alex133

-Модератор-

Я так и не понял из вашего сообщения - вы одобряете Васку или против?
Может как-то подкорректируете, чтобы смысл был понятен?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 22:05   #1278
Marat88
Новичок

Я не за и не против. Вырос просто. Все в мире относительно. Пусть этим органы занимаются. Но все же они молодцы, хоть и мошейники еще те.
Население наше очень беспомощное, невнимательное и юридически неграмотное. Зато сколько людей выучили законы, разобрались в теме и стали умнее и опытнее.
Вот как тут смотреть за или против. Я теперь зато уж так кропотливо у любого инет магазина технику проверяю, что они все отдуваются.
Собтвенно каждый может себя найти в этом тексте, кто-то уже став реальным Васком, а кто-то потенциальным
Я вот оказался хитрым Васьком. Купил посудомойку Бош у них, такую же точно как дома привезенная из европы Сименс, но только корпус попроще, ручки поскромнее, эмалированная а не нержавейка и не встраиваемая. У васьки цена была ну очень уж привлекательная. Привезли, знал я что надо подвоха ждать, но думал посмотрю что там в ней не так. А не так оказалась царапина на боку, решил как раз она им к стенке становиться и не страшно, беру. Все остальное вроде работало. Ручки подергал, мотор позапускал. Но радость была не долгой, поработала машина недели две, а потом пришлось звонить в сервис. Чинили два месяца, ждали детали, вобщем обхитрил меня дядя Вова ))) но надо отдать должное что все равно вышло дешевле.
Машинка уже 2 года пашет как часы.
Marat88 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 13:22   #1279
SoFt
Новичок

По умолчанию Человеческая психология

В интернете всегда будет подавляющее большинство именно негативных отзывов о интернет-магазинах по одной причине - человеку у которого все хорошо просто НЕЗАЧЕМ ничего постить или вообще заходить на подобные этим форумы

всегда активистами движения за права потребителей являются люди как раз получившие отрицательный опыт от общения с подобными "организациями"

так что говорить о количестве и балансе отрицательных и положительных отзывов бессмысленно, ибо на это все еще накладываются посты конкурентов и пиарщиков самих магазинов.
SoFt вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 14:05   #1280
Alexey7910
Активный участник

Уважаемый SoFt - как Вы сюда попали и для каких целей написали столь странное сообщение? Может Вы имеете отношение к мошенникам?
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 15:24   #1281
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey7910 Посмотреть сообщение
как Вы сюда попали
А Вы как сюда попали?

Цитата:
для каких целей написали столь странное сообщение?
Цели у всех разные и ни кто не должен отчитываться перед кем либо за свои цели. А на самом деле сообщение совершенно верное. На данный форум обращаются люди у которых возникла проблема. У кого всё в порядке делятся позитивными отзывами на других форумах.

Цитата:
Может Вы имеете отношение к мошенникам?
Если человек имеет своё и на мой взгляд правильное мнение, то сразу мошенник? С таким успехом я могу предположить что Вы внештатный агент Васька ру. или Холодильник ру. И буду прав.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 03.12.2012, 17:51   #1282
Alexey7910
Активный участник

То, что человек написал конечно правильно. Ясно, что Васко ру не могло кинуть всех покупателей, но процент обиженных большой и торговля хламом имеет место быть.
Обман тоже присутствует, но почти не доказуем...
Насчет того, что я агент чей-то - вы уж извините меня с кем-то спутали сильно, надеюсь никогда не придется в жизни работать агентом какого-либо магазина. Свой интернет магазин открывал несколько лет назад, но дело увы мало прибыльное, а мороки много. Свернул.
Что касаемо Вас - то вы то как раз работали в Васко ру.

Далее все же о человеке... Ну как он попал на этот форум и на ветку по Васко ру? Каким образом, если его не обманули и он не постоянно следит за новостями форума. И зачем главное он написал свое первое и единственное сообщение тут? И почему именно в форуме Васко ру. В черном списке воз компаний...

Вот Вы сначала сами предположите как такое могло быть...
Ясно же, что такое сделать можно только специально и целенаправленно.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2012, 18:12   #1283
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Что касаемо Вас - то вы то как раз работали в Васко ру.
А я это ни когда не скрывал. Почитайте эту ветку.

Цитата:
Вот Вы сначала сами предположите как такое могло быть...
Ясно же, что такое сделать можно только специально и целенаправленно.
Это просто философское рассуждение и я удивлён что Вас это заинтересовало. А то почему написано это в данной ветке а не в другой необходимо спросить ТС. По поводу агента, согласен был не прав.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 22:07   #1284
digo76
Новичок

Внимание!В этом магазине обман!Купила хлебопечку,доставил суетливый работник,быстро вынул аппарат из коробки-внешне как новый куча наклеек рекламных,сунул бумаги на подпись и с их коронной фразой"упаковку не выбрасывайте,вдруг захотите сдать"исчез.Какаво же было удивление,когда достав все детали обнаружились остатки пищи в пазах лопатки для смешивания,высохшие капли внутри хлебопечки,царапины!Однозначно хлебопечка-Б\У!!!Дозвонится до магазина невозможно-ждите ответа и вечная музыка,работают видимо только с сайта-так недостают с претензиями.Серийный номер на хлебопечке не соответсвует номеру в гарантийном талоне(в сервис дорога закрыта).При доставке была вручена бумага с мелким текстом,что мне вручили все новое,рабочее,с "правильными" бумагами,при ярком свете,в просторном помещении и т.д. и т.п.-подстраховались со всех сторон!Много раз,много лет покупаю в инт.магазинах такого лохатрона не ожидала
digo76 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 12:57   #1285
Alexey7910
Активный участник

Вот интересно почему их нельзя как и беби бум за мошенничество привлечь?
Наверняка можно поискать что-то такое за что уцепиться...
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 13:28   #1286
Alex133

-Модератор-

Ну где же вы тут мошенничество увидели?
Бебибумы брали деньги и ничего вообще не привозили. Вот это мошенничество 100%, и то три года ничего не делалось.

А васка вообще-то торгует, и довольно успешно, но пользуется рядом сомнительных уловок для уменьшения своих расходов.
В этом смысле у нас сотовые операторы еще покруче работают. Но состава нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 14:55   #1287
Alexey7910
Активный участник

Есть бумаги на "товар", но отсутствует у покупателя данный товар. Его не привезли. Номера-то не сходятся, выходит и товар такой не поставлялся. Единственно подпись конечно покупателя есть, тут надо осторожнее... Например, расписывался чтоб кто-то другой. Вообщем-то воссоздать ситуацию похожую на "оплачено, а товар не привезен" можно...
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2012, 10:40   #1288
fed_f
Новичок

Smile Васко

Уважаемый Алексс74!!!

Хочу уточнить,что директора зовут Володя Ахлестин, а не Вова Хлястиков. Вова Хлястиков или просто Хлястик это его прозвище. Хотя именно прозвище как известно характеризует человека как нельзя лучше. Кого-то называют Петр-Великий, Иван-Грозный, а кого-то Вова-Хлястиков, Леня-Голубков или Вася-Пупкин. Вот и делайте выводы сами. А Вова действительно кричит на женщин, распространяет сплетни о своих подчиненных, орет у себя в кабинете матом. Я не врач-психиатр, чтобы ставить диагноз, поэтому скажу лишь, что он крайне неприятный человек. Относится к подчиненным как к быдлу, поэтому и получил от них такое прозвище.
Что касается качества товаров и обслуживания клиентов, то присоединяюсь к большинству оставивших свои отрицательные отзывы. Они действительно находятся на очень низком уровне. Девяносто процентов товаров вывешенных на сайте отсутствуют в действительности. Если уж вам повезло и вам удалось что-нибудь выбрать и заказать, то не факт, что вам это привезут. Курьеры часто опаздывают или вообще не приезжают, не считая своим долгом вас об этом предупредить. Много товара действительно имеют дефекты. Даже те кто работают в Васко не покупают там ничего.
Убедиться, что все имено так легко! Выберете на сайте 10 недорогих позиций разного товара, позвоните и оператор принимающий звонок, скажет, что ни одного из выбраных вами товаров нет, то ли он забронирован кем то, то ли почти уже куплен и т.д.
Попробуйте просто позвонить в Отдел Рекламации. И убедитесь, что вас просто подвесят на полчаса или отключат от связи.

Вот после этого и думайте пробовать что то заказывать у дяди Вовы или нет.
Всем удачи!!!
fed_f вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 13:54   #1289
Alex65
Новичок

подскажите, вы давно ведете васко, масса информации, неужели на уголовное дело не тянет? и было снято кино или нет как было написано на предыдущих страницах, я бы добавил свой сюжет
Alex65 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 16:36   #1290
Андрей Б3

Активный участник

Было пару или даже более сюжетов. Народ в прокуратуру писал, участковому жаловались. Пока торгуют потихоньку.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 13:54   #1291
Alex65
Новичок

по поводу сюжетов, сможете дать контакты? чувствую достанут они, придется платить людям и довести васку до разорения, причем легальными путями, без криминала, нужно время и деньги, и знать кто на какие "швабры" наступал ранее. судя по новостям сейчас как раз период борьбы настал с мошенниками, причем по разным направлениям, может васку и включим в разряд "интернет-хапуг", учитывая сроки работ и кол-во постадавших, с учетом моральных потерь на пару сотен миллионов наберется, это сейчас популярная цифра

дайте ссылку на бэбибумы, плиз. Может у вас как у модератора есть контакты ванессы, которая сюжет про васко снимала. у меня товарищ на нтв работает, и васко нас с кофемашиной подставила. если не решат вопрос с обменом, обещал помочь с выходом сюжета

Последний раз редактировалось Alex133; 23.01.2013 в 15:49..
Alex65 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 15:50   #1292
Alex133

-Модератор-

Ссылка на бебибум http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=31960
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 00:52   #1293
alex[technosila]

Участник

Alex65, ну как удалось решить вопрос?
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 15:22   #1294
Светлана_Светина
Новичок

По умолчанию БОШ WLG 20260

ЧЕТЫРЕ предпринятые попытки за 10 дней приобрести стиральную машину Бош в Васко не увенчались успехом. Почему решила покупать в Васко, да потому что цена была процентов на 10-15 ниже средней рыночной.
Ну так вот, первый раз курьеры Васко привезли машину у которой при осмотре выявилось, что ни прикаких усилиях не захлопывается дверца. Помимо этого смутила рекламная наклейка телевизора Самсунг, прилепленная к боковой стенке машины. Я удивилась, какая связь у Боша с Самсунгом, стиральной машины и телевизора, если только не считать, что один из них мальчик (телек), а другая девочка (машина) и у них возникло половое влечение друг к другу. Из любопытства, не скрывается ли что-либо под наклейкой, я ее отодрала и обнаружила сквозную дырку, то ли от чьей то попытки вбить в несчастную девочку гвоздь, то ли просверлить дырочку. В общем я не эксперт, вникать не стала. Курьеров отправила восвояси. Перезвонив в Васко на следующий день переоформила заказ. Второй приезд курьеров Васко был как две капли воды похож на первый. То есть привезли ТУ ЖЕ САМУЮ пробитую стиралку с ТОЙ ЖЕ САМОЙ рекламной наклейкой на боковине. Отличие состояло лишь в том, что приехал другой экипаж курьеров. Не тратя время на попытки захлопнуть дверцу, я сразу отодрала при них наклейку и попросила объяснить зачем нужна эта дырка. Один из курьеров, обладающий судя по всему хорошим чувством юмора сказал, что это дополнительное вентиляционное отверстие, на вопрос почему же оно заклеено, он сказал, что для того, чтобы машина не простудилась в дороге. На вопрос, сколько еще раз мне будут привозить с завидным упорством одну и ту же машину, юморист ответил, что до тех пор, пока я все же не соглашусь ее приютить у себя. Были случаи в его практике, что возили на один адрес одно и тоже аж по три раза. Я сказала, что даже несмотря на низкую цену, я это не сделаю никогда. Курьер спросил буду ли я переоформлять заказ. Я сказала что попробую еще раз, уж очень привлекательная цена. Он посоветовал переписать серийный номер и при оформлении очередного заказа попросить, чтобы менеджер внес пометку, чтобы не отгружали машину именно с этим серийным номером. Я так и сделала. Еще через день ко мне приехали курьеры Васко, те что были у меня в первый раз. На это раз привезенная ими стиралка была явно не моей ПРОБИТОЙ, свою то я уже знала как облупленную. Но что-то смутило меня в ее внешнем виде, вроде все то же самое, а что то не так. Уже поняв, что от Васко надо ждать какого то подвоха, я стала ее изучать внимательно. Вроде и дверца закрывается, и дополнительной вентиляции нет, и нет никиках посторонних наклеек. Решила все же проверить серийный номер. Он оказался тоже другим. Но ДРУГОЙ оказалась и МАРКИРОВКА. Отличалась всего одна цифра. Я заказывала модель WLG 20260, а эта была WLG 20160. Зашла на сайт посмотреть в чем отличие, оказалось в размере дисплея, что видно меня первоначально то и смутило, и естественно цена. Мне привезли модель на 1 300 рублей естественно ДЕШЕВЛЕ той, которую я заказывала. Вот в чем был подвох от Васко в этот раз. С завидным упрямством, достойным уважения и применения в других более нужных целях, а может все же уже из спортивного интереса, что же выкинут Васковцы в очередной раз, я в четвертый раз обратилась в Васко. Сделала заказ и попросила быть более внимательной к нему и ко мне, как к "постоянному" клиенту Васко! Итак в четвертый раз ко мне как к себе на работу приехали гончие от Васко с очередным своим экземпляром чудо-техники. В это раз слава богу дома был муж. Принимали машину вдвоем. Сразу отмечу положительные стороны: привезли не мою ПРОБИТУЮ старую знакомую, и с маркировкой все нормально. Но были и явные минусы. На этот раз подвох был в том, что машина была в "пупыре", а не в заводской упаковке. Муж обнаружил отсутствие транспортировочных болтов, и мыльную пену в барабане. На что курьеры сказали, что это модель новая и в ней болты не предусмлтрены. Что касается пены, то оказывается, что все машины проходят ТЩАТЕЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ и проверку после их сборки на заводе и наличие влаги вплне допустимо. Открыв же сливное отверстие и достав сеточку, забитую комками ниток с волосами стало ясно, что Васковцы не доверяют заводскому ТЩАТЕЛЬНОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ, а проводят еще дополнительно и свое, ЕЩЕ БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНОЕ, стирая там свое грязное белье, а уже потом отправляют клиенту. На вопрос мужа, можно ли в Васко купить что-нибудь, что не было бы в употреблении или не было бы сломанным и испорченным, курьер ответил, что за две недели его там работы он еще такого не встречал, но надежды пока еще не теряет.
Несмотря на свое упорство и привычку добиваться своего и доводить начатое дело до конца, я все же в этот раз сдалась и решила больше с Васко не связываться. Так что купили стиралку в другом месте, пусть по немного более высокой цене, но в нормальной невскрытой заводской упаковке, с гарантией производителя, без дополнительных вентиляционных отверстий, чьих-то ниток и волос, и дополнительного ТЩАТЕЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ продавцами.
Светлана_Светина вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 15:35   #1295
Андрей Б3

Активный участник

Грустно все это! И самое обидное, бесперспективно.

Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 18.05.2013, 22:13   #1296
Ruchkin
Новичок

По умолчанию Реально ли вернуть деньги на Волгоградке?

Вечер добрый.Сегодня привезли от "Васьков" вместо телевизора монитор, который естественно дешевле и хуже заказанного по функционалу.Прочитав весь негатив на форумах, возник резонный вопрос по поводу возврата-есть ли смысл ехать на Волгоградку? Жена настаивает ехать туда в понедельник с маленькими детьми и давить плачем на психику.Привезённый монитор новый и без брака-могут без проблем взять? Заранее спасибо за ответ.
Ruchkin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 00:21   #1297
Alex133

-Модератор-

По документам-то у вас что? В чеке телевизор или монитор? Платили за что?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 17:19   #1298
Ruchkin
Новичок

В накладной написано SAMSUNG UE 19ES4030WX (T19B300)(Телевизоры LED 15"-27")
Заказывал samsung ue 19es4030wx- это как раз телевизор
Привезли T19B300-это монитор.И на коробке и в документации написано, что это моник.Конечно отдельное спасибо курьеру Ивановскому, за то что воспользовался моей доверчивостью и тем что я был с двумя маленькими детьми (4 года одной, второму 8 месяцев).Потом я уже только понял, почему он с порога начал вскрывать коробку, чтобы я не увидел слово монитор.У него это получилось.Обидно...
Ruchkin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 20:59   #1299
sLid

Новичок

Ruchkin, не нужно полагаться на доверчивость, в особенности с ВАСКО. Если привезенная модель и модель по договору купли-продажи, указана одна и та же, навряд ли получится вернуть + вероятнее всего подписан договор у вас с двух сторон, т.е. продавец и ваша подпись в двух местах. Ответ будет один, как приняли и почему не посмотрели. Можно, конечно написать претензию и надеяться на чудо. Может пойдут на встречу, заберут обратно, опять же за ваш счет. Пробуйте.
sLid вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 20:51   #1300
Ruchkin
Новичок

По умолчанию Вернули деньги!

После всего прочитанного выше приятно удивлён работой сотрудников отдела претензий компании Васко.Во вторник отправил по электронке заявление с копиями договора и гарантийного талона.В среду позвонил менеджер и сказал что завтра (четверг) с 12 до 20 приедет курьер и вернёт 5650 рублей за телевизор и 250 рублей за доставку.Не верили до последнего, но в 19 00 он действительно приехал и вернул 5900 рублей.Фантастика!) Благодарю за сотрудников Васко за честность и оперативность.
Ruchkin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра