На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 00:07   #1
ace
Новичок

По умолчанию Возврат средств за товар.

Направил в обратную связь Юлмарта вот такое вот письмо, хотелось бы узнать у более опытных людей в подобных вопросах, могу ли я рассчитывать на решение в мою пользу? Или только мне одному кажется, что эта схема отдает мошенничеством, поскольку часть денег все равно останется у юлмарта, если в итоге они не оставят мне выбора и заставят потратить эти 4000 бонусов в их магазине?

Цитата:
Здравствуйте, данный товар я сдаю по гарантии уже во второй раз, скорее всего его признают неремонтнопригодным, так как в первый раз были такие же проблемы с устройством, как и сейчас, в связи с этим в сторону Xonar U7 я больше не посмотрю, но мне бы и не пришлось, поскольку на вашем сайте указано, что в наличии больше этой позиции нет, а значит гарантийный отдел мне предложит возврат средств. По возврату сразу возникает большой вопрос, он связан с тем, что часть оплаты была погашена сертификатом на 4000 xxl бонусов, а другая часть деньгами, я уже ознакомился с процедурой возмещения в подобных случаях, но не могу с ней согласиться, во-первых потому, что один бонус эквивалентен одному рублю и исходя из этого не понимаю, почему мне не могут возместить всю стоимость в рублях, а во-вторых в вашем магазине за два года очень резко сократился ассортимент, то есть даже если бы я взял бонусы, то я все равно бы не смог купить товар в нужном мне сегменте, поскольку вы не предлагаете выбора - всего 4 позиции звуковых карт, из которых еще в два раза меньше внешних звуковых карт. Исходя из всего, можно резюмировать, что у вас нет идентичного товара на замену и нет ассортимента в ряду которого я мог бы подобрать модель хотя бы аналогичную по характеристикам, поэтому удержание этих 4 тысяч бонусами в вашем магазине я считаю некорректным с вашей стороны и требую возместить мне всю стоимость в рублевом эквиваленте. Спасибо.
ace вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 00:15   #2
ВасЁк

Активный участник

При таком подходе 100 процентный пролёт.
Вы не платили эти 4000 руб, поэтому возмещать их Вам никто не будет. Считайте эти бонусы просто скидкой, которая предоставляется при определённых условиях.
К примеру:
купили товар за 10000, мы дадим Вам скидку 4000 на следующую покупку и следующий такой же товар продают уже за 6000. Все эти бонусы - по сути тоже самое, т.е. не деньги вовсе.

Однако у медали есть и другая сторона.
При наличии в товаре недостатка и наличии права на возврат, к возврату можно просить не "Х-4000" и даже не целый Х, а реальную рыночную стоимость данного товара на данный момент, либо его аналога. Придется, конечно, побегать по судам, но при таком подходе шансы есть.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 02:51   #3
ace
Новичок

но тем не менее бонусы были активированы сертификатом, который стоил реальных денег, те же 4000рублей, это вообще ничего не значит?
Просто одно дело, когда они копятся от покупок, а другое, когда активируются сертификатом, который стоит 1рубль=1бонус, разве нет?
ace вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 06:47   #4
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ace Посмотреть сообщение
который стоил реальных денег, те же 4000рублей, это вообще ничего не значит?
Стоимость сертификата (если он платный), которым был оплачен товар, это ваши убытки, связанные с приобретением некачесвенного товара. Имете полное право требовать возмещение убытков. Понятно, что реальными деньгами. Вы же за сертификат реальные деньги платили?
Еще раз - требуйте не возмещение баллов-бонусов деньгами, это скорее всего невозможно, а возмещение уплаченной вами суммы за сертификат.
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 10:12   #5
ВасЁк

Активный участник

Люди! Почему из Вас нужно всё вытаскивать щипцами?
Что мешало сразу написать, что сертификат покупали?
minos66 всё верно написал, но это уже совсем другая история.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 13:05   #6
Alex133

-Модератор-

Разве Юлмарт еще существует?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 13:18   #7
шанс
Активный участник

Существует но возможно не везде.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 16:19   #8
ace
Новичок

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Что мешало сразу написать, что сертификат покупали?
Так написано же в письме моем, что часть была погашена не просто баллами, а сертификатом Ну да, не уточнил, что он стоил реальных 4000руб.

Дождусь, что ответят на мое письмо, а потом могу требовать возмещения денежных средств именно за сертификат?
ace вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра