На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 18:54   #1
ИРИНА08
Новичок

По умолчанию интернет-магазин club-sale.ru

Воспользовалась услугами интернет-магазина club-sale.ru,сделала заказ-
ЗАКАЗ № 533460 на БуКОВУ И.М., ПОЛУЧЕН 25.05.2011

и была в шоке при получении изделия Message Брюки 844053 Цвет: крабовый — 1 шт.оказалось ношенным,подтверждение:

1. Вшивная бирка изделия - истрепана, краски, которыми произведена печать не яркие - признак того, что изделие стирали;

2. Внутренние швы изделия, а также ткань карманов - покрыты катышками в следствие носки изделия. Новое изделие, даже при многократных примерках, не может быть так затерто (внутренние швы, а также шов седла изделия);

3. Задний нижний край брючины имеет следы загрязнений, затертостей, которые сложно вывести стиркой;

4. Основная бирка изделия приколота булавкой, что в совокупности с вышеуказанными признаками также соответствует ношеному изделию;

5.Изделие пришло без упаковки,находилось между другими вещами.

Сообщила в клуб об этом инцинденте,все подтвердила фотографиями. И написала"
Я ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Т.К.СЛУЧАЙ ВОПИЮЩИЙ."
Клуб выслал ответУважаемая(ый) Ирина Михайловна!

Ваша претензия принята.
Благодарим Вас за содействие в улучшении нашего сервиса.

По Вашей заявке в ближайшее время свяжется оператор или будет отправлен ответ на Ваш e-mail.
Будем рады помочь Вам!"
Сегодня 01.06.2011г. Клуб замер.
ИРИНА08 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 18:57   #2
Vegas

Бывалый потребитель

а чего вы хотели от секонд-хенда? новых шмоток за 20% от стоимости?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 13:49   #3
Марта_Кетро
Новичок

Ни чего себе "секонд-хенд". Один сайт чего стоит, вполне себе представительный.

С чего вы взяли, что это "секонд-хенд". Сегодня многие бренды можно купить недорого по сети благодаря специальным системам.

Интересно, действительно, как быть в такой ситуации, закон на чьей стороне?

надо же. Я привыкла доверять таким сайтам. Вы знаете сколько один такой сайт стоит? Это явно не шаражкина контора.
Марта_Кетро вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 17:12   #4
LIKMI
Новичок

Цитата:
Сообщение от Марта_Кетро Посмотреть сообщение
Ни чего себе "секонд-хенд". Один сайт чего стоит, вполне себе представительный.
.
Сайт данным образом тут не причем! Посмотрите внимательно! Нет информации о компании (телефон и e-mail - круто), ИНН, юридический адрес, соглашения - ничего нет! Как можно довериться такому.

Марта, Вы хоть раз покупали вещи от представительных брендов? Если нет, то есть шанс сравнить ... . Вещи идут прежде всего в "классной" упаковке, спайный шов упаковке, внутри пакета вещь сложена аккуратно, сцеплена шпильками, этикетка прицеплена к вещи без возможности её снять (только обрезать), в этикетке все расписано "от" и "до" и как стирать. Думаю отличия весьма ощутимы нежели на сайте!!! На сайте - это лишь картинка.

А лучше накопить этак тысяч 20 - 30 и купить одну но желанную вещь ... .
LIKMI вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2011, 10:39   #5
LIKMI
Новичок

Появилась информация на сайте.
инн, договор публичной оферты - соглашение на оказание услуг, юридический адрес. Прямая ссылка http://club-sale.ru/?a=terms.

Возможно будет полезно.
LIKMI вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2011, 11:42   #6
Марта_Кетро
Новичок

Цитата:
Сообщение от LIKMI Посмотреть сообщение
Сайт данным образом тут не причем! Посмотрите внимательно! Нет информации о компании (телефон и e-mail - круто), ИНН, юридический адрес, соглашения - ничего нет! Как можно довериться такому.

Марта, Вы хоть раз покупали вещи от представительных брендов? Если нет, то есть шанс сравнить ... . Вещи идут прежде всего в "классной" упаковке, спайный шов упаковке, внутри пакета вещь сложена аккуратно, сцеплена шпильками, этикетка прицеплена к вещи без возможности её снять (только обрезать), в этикетке все расписано "от" и "до" и как стирать. Думаю отличия весьма ощутимы нежели на сайте!!! На сайте - это лишь картинка.

А лучше накопить этак тысяч 20 - 30 и купить одну но желанную вещь ... .
Я только осваиваю этот сегмент (одежки). Я из японии заказываю для коллекции ножи от ведущих изготовителей и мастеров. Насчет спайки пакетов ничего не скажу, но всегда очень довольна качеством и эксклюзивностью.

Вроде все знакомые закупаются и все нормально. Правда большая часть заказывают в зарубежных магазинах. Цены смешные, а качество отличное. Детям многие заказывают. Вот планировала на ибее заказать.

Ну а какие-то претензии же можно оформить? Или в нашей практике еще судов с интернет-магазинами не было? На ибее там можно вернуть в течение нескольких дней.

Видимо на русский сегмент пока не стоит ориентироваться?
Марта_Кетро вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 14:10   #7
LIKMI
Новичок

Smile

В целом это дело каждого покупать там, где ему удобно. Я уверен, что интернет-магазин не в приоритете перед законом. А возврат товара оформить по Кодексу РФ.
Мое мнение
Стоило внимательно изучить магазин, что это, кто это. Поискать отзывы на различных форумах. Ознакомиться с оплатой и доставкой, с соглашением и т.п.

Согласен с Вами про зарубежные магазины. Единственный минус 65% магазинов не готовы поставлять товар в Россию.
В России есть хорошие, проверенные интернет магазины, только цены там как правило выше, и к сожалению их не так много.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.06.2011 в 15:04..
LIKMI вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 15:04   #8
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 18:43   #9
ИРИНА08
Новичок

Я очень много покупаю вещей через интернет и такой прокол первый раз.
Сейчас написала претензию(образец с сайта),обещали вернуть деньги,но вот вторую неделю молчат.К сати Сайт имеет информации о компании (телефон и e-mail , ИНН, юридический адрес, соглашения ) Я все сначала проверила,теперь проверяю сайты ещё по отзывам,в интернете.
ИРИНА08 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2011, 17:40   #10
ИРИНА08
Новичок

По умолчанию Благодаря форуму и его советам

интернет-магазин club-sale.ru после огромных моих усилий вернул мне деньги. Претензию я составляла по образцу приведенному на форуме.
Мой совет -не покупайте в интернет-магазине club-sale. Мои друзья в этом клубе столкнулись с проблемами обмана высшего класса. Пример:купили комплект белья 2х спальный,подарили(этикетки все на 2хспальный). Комплект очень красивый хозяйка сразу развернула-а коимплект 1,5спальный.?,!?.
ИРИНА08 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра