На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 07:53   #1
Alex_G
Активный участник

По умолчанию Что делать с налоговой?

Всем добра!
Проблема не большая, но интересная. Итак, в декабре 2016 папа озадачил меня вопросом - пришел странный налог из налоговой МО на территории которой никогда ни у кого в семье ничего не было. Получил доступ в ЛК, вижу налоги - земельный + имущество. Далее пишу вопрос - че это такое, очнулись со 2 раза. В ответе - сорри, бес попутал, скрестился Ваш ИНН с ФИО другого физлица (ФЛ). Ну или папино ФИО с ИНН другого человека, не суть. А налог и пени висят, пнул еще раз. В ответ - сорри, ща уберем. ОК, налог убрали, но пени висят. Пока ждал - ну может база обновится - прилетели в ЛК новые сведения - переплата по налогу. Все данные по той самой ИФНС. Т.е. цифры правят, но раскрещивать ФИО одного лица и ИНН другого не торопяться. Меня это замучило и я написал жалобу на бездействие районной ИФНС в областную. Те месяц думали и взяли еще месяц, а то вопрос типа не простой. Ну да ладно. А на днях в рамках ответа на мою жалобу по бездействию появляется новый ответ от межрайонной ФНС. И вот тут ваще огонь - они мне сливают инфу по налогу на авто совершенно постороннего человека со всеми данными - номера авто, паспортные данные, адреса проживания и т.д. Ну это же вообще за гранью. Написал очередную жалобу через ЛК с описанием всего этого бардака.

Внимание вопрос - если областная ИФНС не поможет с решением, то как же на них воздействовать? Тут я вижу целый букет разглашений - персональные данные, налоговая тайна... Не бог весть конечно какие там цифры, но бардак там космический.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 08:48   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Налоговые в МО, имхо, это сборище феерических лентяев... Мне один раз по бездействию написали ответ в стиле мы разберемся ждите... Помог пинок через знакомую в истринской ФМС. По сути, по личному опыту напишите жалобу через сайт ФМС (хотя толку от нее, скорее всего, будет мало) и через этот сайт http://letters.kremlin.ru/letters/send
Когда спускают оттуда по принадлежности они как то шевелиться начинают много резвее - проверено))
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 16:23   #3
new-alf

Активный участник

Автор, очень нелишне проверить, сколько у Вас ИНН? Потом правильность всех личных данных. Лучше обратиться лично в ИФНС.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 21:51   #4
Alex_G
Активный участник

Таки должен быть один у папы. Хотя ..... Этот вопрос в голову не приходил. Это в своей московской ФНС смогут дать ответ или надо переться лично в Истринскую, из-за которой весь сыр бор?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 23:51   #5
Nord11

Участник

Как вариант потребуйте у них вернуть числящееся по их бумагам это имущество, пусть и они прифигеют для разнообразия, не всё же нам от их дурости страдать. Земельный участок и автотранспорт? Требуйте, пригодится..))))
Nord11 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 14:43   #6
new-alf

Активный участник

Автор, в ИФНС по месту регистрации физ. лица. Можно ли обратиться в любую, не знаю. Лучше уточнить по горячей линии.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 16:09   #7
ElizarovPetr

Активный участник

По опыту общения с истринской ФНС скажу одно: горячая линия и они - 2 большие разницы))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра