На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2013, 14:57   #201
Katerina1986

Новичок

полностью согласна.Сама заказала кухню в новостройку на самом МК в Шатуре,а кухни до сих пор нет и не будет
Katerina1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2013, 13:53   #202
Помощник покупателя

Участник

Exclamation Помощник покупателя Шатуры

Добрый день, Katerina1986!

Благодарим Вас за Ваш отзыв! Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой! К сожалению, Вы не указали номер Вашего заказа. Пожалуйста, напишите его на электронный адрес: help@shatura-online.ru Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.
Untitled Document
Старый 04.12.2013, 21:13   #203
Надежда070713
Новичок

По умолчанию Когда вернут деньги!!!!!!

Добрый день! Внесла предоплату в размере 30% 03.11.13 заказ 182939,
17.11.13 приехали в магазин и отказались от данного товара. Возврат денег сказали, что будет в течении 10 дней, прошло 17 дней, а мне так и не перезванивают, кормят обещаниями, я так понимаю, что это развод? нужно ехать в магазин и устраивать скандал? подавать заявление в суд?
Надежда070713 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2013, 11:47   #204
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, Надежда070713!

Большое спасибо за Ваш отзыв! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой! К сожалению, Вы не указали адрес магазина, в котором совершали покупку. Пожалуйста, напишите его на электронный адрес: help@shatura-online.ru Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 09:43   #205
Алексей19831983
Новичок

По умолчанию Не выполняют свои обязательства по доставке мебели

Всем добрый день! Редко оставляю отзывы, т.к. никогда не было проблем с фирмами, в которых заказывал различные услуги, т.к. все производилось в указанные сроки по договору.
Заказ №183277, код подзаказа 4810885. Заказал в Шатуре спальный гарнитур 3 ноября с указанной датой отгрузки 21 ноября 2013 г., ближе к 21 числу позвонили в Шатуру, сказали много заказов ждать еще неделю. Ну думаю хорошо, все бывает, пока терпит, мебель нужна до декабря.
И вот проходит больше месяца, а мебели все нет. Снова позвонил, ответ: не готовы тумбы... У меня вопрос: неужели 2 тумбы собрать для большой фабрики - это длительный процесс?
Резюмируя вышесказанное: Господа из Шатуры не исполняют условия договора согласно которому срок поставки мебели составляет 21 день. Я не думаю, что данный отзыв как-то повлияет на ускорение срока поставки и Руководители фабрики его увидят. Судя по всему остается писать жалобу непосредственно в Роспотребнадзор.
Алексей19831983 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 13:24   #206
assiris
Новичок

По умолчанию Никогда и ничего не покупайте в Шатуре

Купили стенку 26.09.2013 в наличии не было, срок получения 27.10.2013, мебель не сделана и не привезена до сих пор. Телефоны магазина в котором купили не работают. В Мск офисе врут что в доставке, другой оператор тут же говорит что в производстве и задает вопрос: "НУ ЧТО Я МОГУ ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ" просрочили уже на 2 месяца. Видимо зря заплатили 100% предоплату, теперь будем ждать до лета... обходите этот колхоз стороной.
№ заказа специально для менеджера по успокоению кинутых Шатурой людей в интеренте 159520
assiris вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 12:02   #207
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, Алексей!

Большое спасибо за Ваш отзыв! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой! К сожалению, Вы не указали адрес магазина, в котором совершали покупку. Пожалуйста, напишите его на электронный адрес: help@shatura-online.ru Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Добрый день, assiris !

Большое спасибо за Ваш отзыв и за то что сразу указали номер Вашего заказа! Пожалуйста сообщите также адрес магазина, в котором совершали покупку на электронный адрес: help@shatura-online.ru Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.12.2013 в 12:32..
Помощник покупателя вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 12:33   #208
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 11:11   #209
Magrusenok
Новичок

Доброе время суток! злости прям не хватает. Заказали 17 ноября спальню в мебели Шатура в офисе что расположен на проспекте Мира в мебели России. В документа стоит, что отгрузка будет 3 декабря. 3 нам позвонили, сказали, что будет 20. двадцатого позвонили сказали, что доставка будет сегодня т. е. 27 декабря. и до нового года они успеют, завтра должен приехать сборщик. Только что мне позвонили и сказали, что найти основание от кровати они не могут. И до нового года его точно не найдут. Они могут мне поставить мебель, но собирать ее не будут, так как нет основания. От доставки неполного заказа я отказалась, некуда девать кучу не собранной мебели на такой длительный срок. Подскажите что делать в такой ситуации. Код заказа 191166. Так же как и почти все, 100% сумму заказа уже оплатили.
Magrusenok вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 21:28   #210
Екатерина Соловьева
Новичок

Добрый вечер! Аналогичная ситуация! Номер заказа 4815840, заказ был сделан через интернет магазин. Сегодня обещали доставку (уже в третий раз), но позвонили и сказали, что на складе нет основания кровати, но готовы все остальное привезти. я отказалась . В прошлый раз не было тумбочек, потом не было крышки стола, сейчас нет основания кровати! Сколько можно! Видимо они вынимают из более поздних сформированных заказов то что есть, и вставляют в другие. нет сил уже это терпеть! Заказ был сделан 5 ноября 2013 года. Прошу принять меры
Екатерина Соловьева вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 19:40   #211
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, Magrusenok!

Большое спасибо за Ваш отзыв и за то, что сразу написали номер Вашего заказа и магазин, в котором совершили покупку! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой! Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Добрый день, Екатерина!

Благодарим Вас за Ваш отзыв и за то, что сразу написали номер Вашего заказа! Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой! Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 21:23   #212
irina_yahoo
Новичок

Exclamation "подарок" на Новый год от продавца Шатуры

Добрый вечер! ( но не для меня). Начну по порядку:12.11.13г. мной был заключен договор В магазине ( дочке ШАТУРЫ) по адресу: Москва, Рязанский пр-кт, д.58/1 на покупку кухонного гарнитура "Лола". по некомпетентности продавца Багаевой Т.В. ( позже она назвала свою должность дизайнер-консультант) в спецификации был указан неправильный артикул ( код цвета товара). 24.12.13 когда мебель привезли, упаковки с мебелью не открывались... и обнаружен этот существенный недостаток был только у тром 25.12.13 в присутствии сборщика.На личном автомобиле мы с мужем в присутствии сборщика приехали в магазин и там я под диктовку Багаевой Т.В. написала заявление о несоответствии товара. В тот момент продавец устно признала свою вину, но извинится не соизволила. В итоге сборщик частично собрал кухню со столешницей без фасадов, за что выражаю ему свою искреннюю благодарность, т.к. хоть новогодний ужин было где приготовить, Дальше проходило следующее. 09.01.14г. нам пришлось ехать в магазин по вышеуказанному адресу, т.к. ни в письменной ни в устной форме ответа на мое заявление не последовало. Нас в магазине встретил молодой человек ( назвался Роман позже я узнала что он непосредственный руководитель Багаевой Т.В. ) сказал что по номеру заказа (№4800033) он сейчас ответить ничего не может, и обещал позвонить во второй половине следующего дня. Мои ожидания звонка были напрасны, и мне опять пришлось дозваниваться по тел. единой справочной службы +7(499) 346-35-66, хотя это и не так просто... Оператор внимательно выслушал мою проблему, и вежливо ответил, что в течении некоторого временимне перезвонят из магазина... в течении часа я ждала звонка, но так и не дождавшись позвонила в магазин через центрального оператора +7(495)544-43-10. Взяла трубку сама Багаева и пообещала мне опять перезвонить... На этот раз она перезвонила через 30 минут и сказала что фирма мне отказала иправлять свои ошибки, и что это я могу сделать только за свой счет ( интересно почему не за ее?!) ведь за неквалифицированность своих сотрудников должно нести ответственность руководство этих сотрудников, ведь если каждому цвету соответствует свой код присвоеный производителем, покупатель не может знать его. Тем более цвет кухонного гарнитура который я хотела-бы видеть у себя на кухне, представлен в магазине в димонстрационном экспонате и продавец составляющий договор должен знать все нюансы ( код товара) которые он должен предусмотреть в договоре. А если она ( продавец) и в следующий раз опять укажет неправильный код, что же мне так и собирать коробки с несобранной мебелью и делать из своей квартиры склад? Или может мне по вине этой дамочки переделывать весь ремонт на кухне?! Очень прошу Вас, подскажите о дальших возможных действиях с моей стороны?!. Заранее всем благодарна.

Последний раз редактировалось irina_yahoo; 10.01.2014 в 21:28.. Причина: добавлен № заказа
irina_yahoo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2014, 13:16   #213
Katerina1986

Новичок

Здравствуйте!подскажите.пожалуйста.Мной в Шатура мебели была приобретена кухня в кредит,которую по истечении полугода я так и не увидела.Потом была претензия,суд.Шатура мебель оплатила мне неустойку,моральный вред.НО при возврате денег,оплаченных мною в банк,не были возвращены проценты и навязанная страховка (по утрате трудоспособности),что составило 8000 рублей.Могу ли я отнести это к возмещению убытков,понесенных мной по вине Шатура мебели,обратиться в суд и рассчитывать на благополучное решение этой ситуации?
Katerina1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2014, 17:09   #214
Помощник покупателя

Участник

По умолчанию Помощник покупателя Шатуры

Irina_yahoo, добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв и за то, что сразу указали номер Вашего заказа и адрес магазина! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой. Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в её решении.

Екатерина, помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура", www.shatura.com.
Untitled Document
Старый 31.01.2014, 17:29   #215
ostronom
Новичок

Приобрёл в магазине на Планерной (ул. Планерная, 7/1) обеденный стол. При получении доставки я расписался в акте приёмки, не проверяя товар. Открыв его обнаружил, что края облицовки стола оббиты. Имею ли я право на возврат денег или обмен?
ostronom вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2014, 20:20   #216
Alex133

-Модератор-

Право имеете, если докажете, что так и было. Доказывать причины недостатка должен продавец, но у него есть доказательство - ваша подпись в акте, что все нормально.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2014, 10:27   #217
Помощник покупателя

Участник

Цитата:
Сообщение от ostronom Посмотреть сообщение
Приобрёл в магазине на Планерной (ул. Планерная, 7/1) обеденный стол. При получении доставки я расписался в акте приёмки, не проверяя товар. Открыв его обнаружил, что края облицовки стола оббиты. Имею ли я право на возврат денег или обмен?
Оstronom, добрый день!

Большое спасибо за Ваш отзыв! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой. К сожалению, Вы не указали номер заказа. Пожалуйста, напишите его на электронный адрес: help@shatura-online.ru с полным объяснением Вашей проблемы. Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в ее решении.

Екатерина, помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура", www.shatura.com.
Untitled Document
Старый 06.02.2014, 18:52   #218
Лариса Ф
Новичок

По умолчанию Под вывеской Шатура не понятно кто торгует(((((

Эх, поздно я сюда зашла, столько жалоб(((
Заказали в Шатуре на Новых Черемушках диван с креслом и пожалели, лучше б не связывались!
Подушки у дивана оказались разного цвета, подали рекламацию, быстро откликнулись и за 2 дня якобы сделали. Исправили только верхнюю часть подушек, а сами они так и остались разного цвета. Написала в отзыве, но видимо придется переделывать самим, хотя диван не дешевый(((((
Позвонили по указанным в договоре телефонам, где нам сказали, что такого заказа НЕ СУЩНЕСТВУЕТ!!! Спрашивайте сказали в магазине, где они заказывали. Т.е. мы даже не знаем, чью продукцию левую мы купили(((((
Привезли какие-то иноземные грузчики, затоптали весь ковер на полу оба раза, кто теперь будет оплачивать химчистку? Осквернили весь дом(((((
Подлокотники у дивана и кресла жесткие, пожалели поролона при такой цене, не возможно облокотиться, все жесткое и остаются следы на теле от углов.
Вывод: под вывеской Шатура торгуют не понятно кто, разные мелкие лавочки делают НЕ качественную мебель. Ведь сама Шатура делала всегда только офисную мебель, но ни как ни диваны, спальни и т.д. делайте выводы.
Лариса Ф вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 16:53   #219
Помощник покупателя

Участник

Лариса, добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам искренне жаль, что Вам пришлось оказаться в такой ситуации. Чтобы разобраться в ней нам также необходимо знать, в каком магазине была совершена покупка и номер Вашего заказа. Напишите, пожалуйста, эти данные на почту help@shatura-online.ru. Спасибо!
Екатерина, помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура" www.shatura.com

Последний раз редактировалось Alex133; 07.02.2014 в 20:07..
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 20:08   #220
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2014, 16:52   #221
Elena_Andry
Новичок

По умолчанию ///

Добрый день
!г. Москва 2.11.2013 года заказала кухню в "Шатура-Мебель" через интернет-магазин, приехал выездной дизайнер, оформил договор, внесли предоплату 25% . В договоре дата доставки 9.12.2013 г. 15.12.2013 , встретившись с дизайнером, я оплатила остаток суммы и стала ждать доставку.
Доставку осуществили 23.12.2013 с грубыми нарушениями, во первых, после 23.00, во-вторых, товар мне не показывали, просто выгрузили 25 коробок и сообщили, чтобы по всем вопросам обращались к сборщикам( подпись поставила).24.12.2014 естественно обнаружились проблемы( недовоз шкафов и отсутствие стеновой панели), сборщики составили рекламацию, зафиксировали недостачу и отправили на обработку информацию.
Сегодня 26.02.2014, дизайнер на себя ответственность брать отказывается, звонки на горячую линию игнорируются, пробовала связаться с руководством дизайнера А.- дальше секретаря дело не идет. Как выяснилось, шкафы готовы, а стеновая панель еще даже не заказана у поставщиков, кухня похожа на склад.
1. Как мне получить оплаченный товар ( сборка тоже оплачена)
2. В каком размере и каким образом я могу взыскать штрафные санкции с Шатуры), реквизиты, юридический адрес указан в договоре.
3. На help_shatura мой вопрос проигнорировали
4.Имею ли я право требовать расторжения договора с полным возвращением денежных средств и взыскания морального ущерба.
Спасибо большое!
Elena_Andry вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2014, 12:26   #222
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, Елена!

Спасибо Вам за оставленный отзыв. Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Чтобы Вам помочь, мне необходимо знать номер Вашего заказа. Пришлите мне его, пожалуйста, на почту help@shatura-online.ru. Не забудьте указать, что мебель была заказана в официальном интернет-магазине мебели "Шатура". Спасибо!

Екатерина, помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура" "www.shatura.com"
Untitled Document
Старый 04.03.2014, 14:43   #223
ЕкатеринаАКПТ
Новичок

По умолчанию Плохое отношение к клиентам

ООО АКП-Техно был выписан счет № 200447, №заказа 4856900 от 03.12.13 на стол комп. Правый Стратегия серая 1шт., тумба приставная Стратегия серая 1шт. и доставку. Счет выписывали в ТВК «Аркаим-ЭКСПО» по адресу г.Уфа, ул.Меделеева, 21. Счет был оплачен нами 24.01.14.
25.01.14 мы с трудом дозвонившись в Аркаим, узнали, что доставку нам обещают в течении 2-х недель, т.е. примерно 7-10 февраля. Спустя уже 3 недели, так и не дозвонившись в Аркаим (там постоянно не берут трубку, дозвониться очень сложно), позвонили на горячую линию. Выяснилось, что на доставку наш оплаченный заказ даже не поставили, и оператор поставила доставку на 20 февраля.
20 февраля заказ не привезли. Позвонил водитель, сослался на пробки и сказал, что упаковка и мебель царапанные. 21 февраля дозвонившись операторам по телефону /499/346-35-66 выяснилось (это где-то у вас в базе прописывается), что водитель как-будто к нам приезжал, а мы акт о браке не написали и товар вернули! В итоге дали номер телефона склада в Уфе.
24 февраля, дозвонившись до начальника склада, все таки, нас поставили на доставку на 26 февраля. Привезли 26 февраля товар. Из документов привезли только накладную торг-12, хотя мы оплачивали перечислением, т.е. должен быть еще акт на услуги по доставке и счет-фактура. При проверке в одной упаковке мебель оказалась с серьезными сколами на 2-х деталях. Мы при водителе заполнили акт о браке. Мебель нам оставили до замены. Звоню опять нач.склада, по поводу документов сказал, что привезли нам те, которые им дали для доставки. По срокам замены ответил, что все заменят и привезут.
04 марта звоню на /499/346-35-66, что бы узнать о сроке доставки замены. В программе все те же старые данные о доставке на 20 февраля и возврате товара. О замене и сроках доставки товара, а так же о получении нами полного комплекта документов говорят, что они не знают, т.к. это не их работа. Звоните туда, где заказывали. Звоню в Аркаим, там мне отвечают, то же, что и в Москве, и просят позвонить на склад. Звоню на склад нач.склада, он тоже сказал, что не компетентен в этих вопросах.
Неужели это Ваша политика такая, что Ваш клиент сам должен обзванивать всю Россию, для того, что бы найти концы в Вашей неразберихе между службами заказа, доставки, выписки? Или все таки Ваши менеджеры должны заниматься проблемами своих клиентов, за которых они деньги получают?
Прошу разобраться, когда нам произведут замену мебели и документов, а так ж прошу сообщить, когда нам сделают доставку.
ЕкатеринаАКПТ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2014, 13:42   #224
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, Екатерина!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Спасибо, что сразу указали номер договора и адрес магазина. Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

Екатерина, помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура" "www.shatura.com"
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 19:22   #225
AntonUln
Новичок

По умолчанию Срок ожидания уже 3 МЕСЯЦА!!!!

Поздно я отзывы от этой конторке посмотрел, ну да ничего, расскажу многим. 13.12.13 и 28.12.13 мною были заказаны кровать и матрац в магазине "Шатура-Мебель" ИП Быков С.В. в г. Ульяновске. Доставка и сборка была обещана 20-25.01.14. Прошло три месяца, обещания те же, "на следующей неделе" и т.д. Если руководство этой конторы считает, что люди, который ждут три месяца мебель придут к ним снова и посоветуют другим, то нет ничего удивительного в стиле работы "Шатуры". Вам наплевать на людей, так же ,надеюсь, будут и относится к Вам. Обходите стороной ЭТУ контору!
AntonUln вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2014, 14:40   #226
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, AntonUln!

Спасибо за Ваш отзыв! Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Чтобы я смогла Вам помочь, мне необходимо знать номер заказа и точный адрес магазина, где была совершена покупка. Пришлите мне эти данные, пожалуйста, на электронную почту help@shatura-online.ru. Спасибо!

Помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура" "www.shatura.com"
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 14:54   #227
AntonUln
Новичок

Прошла еще неделя..... Мебели нет.....

Последний раз редактировалось Alex133; 25.03.2014 в 15:10..
AntonUln вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 15:10   #228
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
А тем более - не цитировать самого себя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2014, 11:57   #229
Balaklava
Новичок

По умолчанию отвратительная компания шатура

Всем Здравствуйте.
Расскажу свою ситуацию.
Мной был заключён договор купли-продажи № 184818 от 07.11.2013. Заказ был доставлен только 27.12.2013 года и с наличием брака. Была составлена рекламация № 4901912, замена по которой доставлена только 10.02.2014 года. При осмотре доставленных деталей был выявлен брак, а также были доставлены совсем не те детали, ввиду чего составлена ещё одна рекламация № 4949068.
Замена по рекламации № 4949068 доставлена только 20.03.2014 года. В присутствии водителя и экспедитора был обнаружен опять брак. Составлен акт приёма-передачи о браке и до сих пор никакого ответа не получено.
Всегда приходилось самому звонить и уточнять все данные по рекламациям. Все операторы что то обещают, а некоторые бросают трубку. В магазине вообще купил товар и про тебя забыли, в начале немного помогли и всё.
Не с кем даже поговорить по проблеме, спрятались за операторов и сказали чтоб не с кем не соединяли.
Отвратительная компания, не советую у них ничего покупать.
Balaklava вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2014, 11:58   #230
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, Balaklava!

Спасибо за Ваш отзыв и за то, что сразу указали номер заказа! Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Чтобы я смогла Вам помочь, мне необходимо знать точный адрес магазина, где была совершена покупка. Пришлите мне его, пожалуйста, на электронную почту help@shatura-online.ru. Спасибо!

Помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура" "www.shatura.com"
Untitled Document
Старый 31.03.2014, 23:10   #231
kkit
Новичок

Angry Оторвите сборщику руки, пожалуйста.

Здравствуйте.
Раз уж здесь присутствует представитель Шатуры, хочу пожаловаться на того криворукого урода, который собирал мне мебель.
Код заказа 244821, код подзаказа 4977115, оформлял в магазине на Новых Черемушках (Москва).
Заказывал мебель для гостиной - тумба под телевизор, 5 шкафов и две полки, которые крепятся между двумя шкафами над тумбой.

Привезли быстро, без проблем, сборщик пришел на следующий же день.
К сожалению, процесс сборки происходил в мое отсутствие, была только мама, поэтому работа была принята. Понятно, что сейчас уже ничего не докажешь, но высказать все-таки хочется.
Крепятся полки просто шурупами к шкафам. Каждая полка аж тремя немаленькими такими шурупами с каждой стороны. Во-первых, это ужасно выглядит, потому что эти шурупы ничем не закрыты. Хотелось бы хотя бы наклейки под цвет покрытия. Во-вторых, на половине шурупов шлиц не просто свернут - высверлен в ровное круглое отверстие. Видимо, плохо было подготовлено отверстие в полке, и шуруп до конца не закручивался. Этот варвар работал шуруповертом, пока не стер шлицы в ноль. В результате отвернуть это теперь невозможно, а между полкой и шкафом - щель.
Наличники (не знаю, как правильно это называется. Рамка вокруг дверей у шкафов) привинчены примерно половиной положенных шурупов. В результате они отходят от поверхности шкафа, остаются щели. Половина из все-таки привинченных шурупов ввернута криво и не до конца завернута.
Подпятники (пластмассовые накладки, прибиваются снизу типа ножек, чтобы пол не портить), видимо, вообще этому умнику не знакомы. Все лежат нетронутые. Впрочем, возможно они хорошо спрятаны и их не видно снаружи.
Ну и вдобавок на одном из наличников повреждено покрытие (содран кусок пленки).
Про такую мелочь, как не отрегулированные петли и не до конца вставленные заглушки я вообще молчу.

Все это, конечно, лечится (за исключением покрытия. попробую заказать наличник в магазине). С полками сложнее - надо убирать щель, а для этого надо вывинтить шурупы, у которых, как мы помним, свернуты шлицы. Придется высверливать, надеюсь, полка это выдержит.

С "Шатуры" я ничего не требую - сам виноват, надо было сразу смотреть. Но человек с таким подходом к своей работе просто не имеет права заниматься чем-то более тонким, чем погрузо-разгрузочные работы чего-нибудь не слишком хрупкого, типа мешков с цементом. Прочных мешков.
Работы проводились 28 марта. Фамилию этого халтурщика не знаю, но, думаю, вы это сможете выяснить.
Оторвите ему, пожалуйста, что-нибудь. Руки, например. Они ему все равно не нужны. А то еще кому-нибудь мебель испортит - жалко же будет.

Если вдруг будет интересно - могу прислать фотки. Душераздирающее зрелище.
kkit вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2014, 14:55   #232
Помощник покупателя

Участник

Exclamation

Добрый день, kkit!

Спасибо за Ваш отзыв и за то, что сразу указали номер заказа и магазин, в котором совершили покупку!
Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
При возникновении проблем с покупкой, доставкой или сборкой мебели "Шатура" Вы всегда можете написать нам на электронный адрес: help@shatura-online.ru.
Untitled Document
Старый 01.04.2014, 15:30   #233
kkit
Новичок

Эх. То есть оторванных рук я не увижу?
На всякий случай отправил текст на указанный адрес.
kkit вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2014, 11:50   #234
gsn100
Новичок

Уважаемый Помощник покупателя ! Если Вы не "робот", то помогите пожалуйста разобраться с заказом № 238103 (ООО "Новые технологии обслуживания", Магазин №5, г.Ярославль) - комод "Камелия". Заказ был создан и оплачен 02.03.2014 под обещание, что все есть на складе и что будет доставлено в течение недели. Прошло уже полтора месяца. Статус заказа в настоящее время - в производстве. В чем проблема ? Сколько еще необходимо ждать ? Или уже пора писать заявление на возврат денег ?

Последний раз редактировалось Alex133; 18.04.2014 в 13:03..
gsn100 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2014, 15:40   #235
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, gsn100!

Спасибо за Ваш отзыв и за то, что сразу указали номер заказа и магазин, в котором совершили покупку!
Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в решении этой проблемы.
Untitled Document
Старый 20.04.2014, 17:31   #236
Balaklava
Новичок

Цитата:
Сообщение от Помощник покупателя Посмотреть сообщение
Добрый день, Balaklava!
скажите а зачем вам адрес магазина ?
в магазине быстрей помогут, чем компания шатура и так называемые операторы.
опять привезли брак и водитель-экспедитор не передал мою заявку.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.04.2014 в 20:00..
Balaklava вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2014, 18:57   #237
Помощник покупателя

Участник

Balaklava, номера заказов могут совпадать в различных магазинах. Чтобы разобраться в ситуации, нам необходимо знать и номер заказа, и адрес магазина.
Untitled Document
Старый 10.06.2014, 00:12   #238
TTree
Новичок

В целом, все, оказалось, нормально. Только сильное напряжение вызывает дополнительные 14 дней после даты предварительной доставки в договоре после 100% предоплаты. Дата создания заказа 04.05.2014, предварительная дата доставки 20.05.2014. Конечно, в этот день ничего не случилось. Озаботились прочитать отзывы, ужаснулись и расстроились. Две недели копили яд и решимость. Но 6.06.2014 позвонили из магазина, что завтра будет доставка, седьмого привезли, восьмого собрали. Цвет и качество соответствует. Вроде, надо радоваться? Но осадок-то остался. Может, стоит сразу честно оговаривать окончательный срок, без предварительных дат? Хотя, это же маркетинг, искусство продаж...
TTree вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2014, 14:39   #239
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, TTree!

Благодарим Вас за Ваш отзыв!
Напоминаем Вам, что возникновении проблем с покупкой, доставкой или сборкой мебели Шатура, Вы всегда можете написать нам на электронный адрес: help@shatura-online.ru. Мы разберемся в ситуации и постараемся помочь.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 13:06   #240
Sunset_heart
Новичок

Thumbs down Отвратительный сервис!!!

Хотели кровать, а получили сплошную головную боль и больную спину.
Если Вам дорого ваше время, нервы и спокойный сон - не связывайтесь с Шатурой!
17 июня мною была заказана кровать с матрасом.
19 июня мне позвонили и предложили доставку на 20 июня, но я не могла принять заказ и доставку перенесли на 23 июня.
23 июня мне позвонили и сказали, что матрас еще не пришел на склад и доставки не будет (вопрос, как ее хотели доставить еще 20го?), перенесли доставку на 26 июня. Однако в этот же день позвонил сборщик и спросил, когда нам было бы удобно принять его для сборки кровати. Сборщик был весьма удивлен, что заказ не привезли и не привезут.
Вчера мы разобрали мебель, выбросили старую и целый день ждали кровать, но ни ее, ни матраса, ни даже ЗВОНКА не поступило. Спали на полу.
До сих пор никто не перезвонил нам и не согласовал новую дату доставки, мы сидим в неведении - и это при оплаченной 100% сумме заказа! Я пытаюсь прозвониться на горячую линию - ЧАС я ждала очереди, из него 30 минут я была в очереди первой, но поговорить с оператором мне так и не удалось. Терпения, за которое так благодарит запись автоответчика, мне просто не хватило.
Может быть, мне уже пора начинать искать варианты обращения в суд, так как Шатура занимается откровенным мошенничеством? Почему нет возможности напрямую связаться с отделом по работе с Клиентами или отделом претензий? Как будет мне компенсирована ночь на полу и недели ожидания? Как связаться хоть с кем-то?
Более отвратительного сервиса мне давно не встречалось!
Просьба срочно связаться со мной для решения данной проблемы!
Номер заказа 270126

Прочитала форум - да, тут люди по 3 месяца ждут... Нам еще везет судя по всему?))) Безобразие просто. Не сервис, а черте что.
Sunset_heart вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 13:24   #241
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, Sunset_heart!

Благодарим Вас за оставленный отзыв, и за то, что сразу указали номер Вашего заказа. Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с этой ситуацией. Чтобы разобраться в проблеме мне необходимо знать адрес магазина, в котором Вы совершили покупку. Пожалуйста, напишите его на электронный адрес: help@shatura-online.ru
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 14:50   #242
НадеждаР
Новичок

Добрый день всем. Имела неосторожность заказать набор для спальни (кровать с матрасом, 3-дверный шкаф и угловой шкаф) в мебельном салоне Шатура в Ставрополе. Предварительная дата отгрузки в договоре была указана 24.06.2014, соответственно через 14 рабочих дней мебель должна была стоять у меня в квартире. Но не тут-то было. На 14 июля до Ставрополя доехали кровать, матрас, 3-дверный шкаф и часть углового шкафа. Потом через неделю приехала стенка и карниз (недостающие детали) углового шкафа. Когда угловой шкаф собрали - оказалось, ха-ха-ха , недоложили ручку к нему. Теперь еще неделю, минимум, ждать приезда ручки из Москвы. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Заказывая мебель, планируешь, что к определенному моменту получишь ее, установишь и будешь пользоваться. Но с "Шатурой" такие номера не проходят. К менеджерам на месте, в Ставрополе, претензий нет - вежливы, внимательны, дают исчерпывающую информацию в рамках своей компетенции. Но в подразделении, комплектующем заказы ( уж не знаю, где оно находится в Москве или в Волгограде) работают рассеянные, безответственные сотрудники. И что больше всего возмущает - нет прямого выхода ни на руководство, ни на менеджеров. Отвечает дежурный диспетчер, говорит дежурную фразу "Я дам задание, вам перезвонят", и тишина..... Письма на Горячую линию тоже игнорируются. Вобщем, укрепляйте нервы, прежде чем иметь дело с "Шатурой".
НадеждаР вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 08:35   #243
Помощник покупателя

Участник

Здравствуйте, Надежда! Спасибо за Ваш отзыв! Напоминаем Вам, что при возникновении проблем Вы всегда можете написать нам на почту: help@shatura-online.ru, указав номер заказа и адрес магазина, в котором приобретали нашу мебель.

Благодарим Вас за внимание к бренду "Шатура".

Помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура", www.shatura.com.
Untitled Document
Старый 29.07.2014, 17:02   #244
Vladislavius
Новичок

Angry обман покупателей, неисполнение обязательств

Заказ в Шатуре N 218155 от 12 января 2014 на 70 тыр собираю до сих пор в связи с политикой компании о 100% предоплате, после чего потребитель никому не нужен. На звонки в салон и кол-центр компании ежедневно, попугаи обещают что Вам перезвонят и тишина, а воз и ныне там. Никому не советую связываться с этой Шарашкиной конторой! Совковый отстой ! Письменная претензия по неисполнению договора от марта 2014 рассматривается типа юристами до настоящего времени. Думайте,люди!
Vladislavius вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2014, 09:37   #245
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, Vladislavius! Спасибо за Ваш отзыв! Для того, чтобы помочь Вам, мне необходимо узнать адрес магазина, где приобретали мебель. Без этого я не могу взять проблему на контроль и решить её до конца.
Сообщите их,пожалуйста, на адрес help@shatura-online.ru Мы разберемся в сложившейся ситуации!
Untitled Document
Старый 09.08.2014, 21:01   #246
olyarogacheva
Новичок

По умолчанию Реализующие эту мебель организации - общества типа "Рога и копыта", которым понятия "

Добрый день! Очень хочется поделиться впечатлениями от сотрудничества с мебельным магазином "Home classic" в Курске на Дружбы 9а, реализующим продукцию мебельной компании Шатура (он же ООО "Новые технологии обслуживания"). 17.06.2014 г. мы с мамой купили двуспальную кровать в этом магазине (код заказа 270093). Через несколько дней закончили ремонт в новой квартире и 28.06 2014 г. пришли в магазин снова, чтобы осуществить возврат приобретенной кровати, т. к. она не подходила по размерам и дизайну отремонтированной спальни (кровать не была еще доставлена). Продавец приняла у нас заявление на возврат товара, убедив в том, что втечение нескольких дней деньги вернутся на банковскую карту, с которой был оплачен заказ. Взамен этой кровати мы выбрали новую и дополнили заказ 5-створчатым шкафом, туалетным столиком из той же серии "Diamant ясень" и книжным шкафом "Diamant орех"(код заказа 273331). Половину стоимости 57 000 рублей мы внесли сразу (28.06.2014г.), а оставшуюся часть продавец предложила оформить в беспроцентную рассрочку после того, как мебель привезут на склад в Курске.
Далее 04.07.2014г. она пригласила мою маму в магазин, чтобы "прокатать" банковскую карту через терминал, поле которого должны вернуться деньги за возвращенную кровать. Несколько часов спустя, продавец позвонила моей маме и попросила назвать номер ее банковской карты, мол, "для повторного запроса на возврат". Конечно же, такую информацию мама не стала озвучивать по телефону. А когда я позвонила в магазин и уточнила, на каком основании продавец запрашивает персональные данные по телефону, она нервничая ответила, что "уже все сделала без карты". После этого 11.07.2014 г. деньги за возвращенную кровать пришли на карту, но 25.07.2014 г. были опять списаны! В банковской выписке отражено, что мебельным магазином произведена отмена возврата! Это значит, что продавец без присутствия клиента и наличия его карты произвела отмену денежной операции. Нас долго убеждали сотрудницы магазина, что деньги они вернут если не через банк, то из средств магазина, но денег на карте нет! Более того, из-за списания с карты такой суммы (28 675 р.) получилось, что мама воспользовалась неразрешенным овердрафтом (денежными средствами банка) и карта "ушла в глубокий минус", за который теперь начисляется пеня (проценты). Претензия была предоставлена в магазин 30.07.2014 г. Сегодня 09.08.2014г. - денег на карте нет!
До начала августа продавец и директор магазина находились в отпуске, но и после выхода из него, не предприняли никаких действий для урегулирования сложившейся ситуации, не связывались с нами, чтобы хотя бы извиниться перед нами... Когда же мы с мамой приходили или звонили в магазин, они говорили, что от них ничего не зависит, это работа банка - вернуть деньги на карту. Таким образом, директор не вникает, что происходит в его организации, не умеет управлять своими подчиненными, не вменяет им ответственности за совершенные ошибки в работе с клиентами, не обучает сотрудников для работы по приему денег через платежный терминал.
Помимо описанных выше событий, 18.07.2014 г. нам позвонила сотрудница организации из Нижнего Новгорода и сообщила, что на склад в Курск пришла мебель (спальный гарнитур и книжный шкаф) и мы можем приехать в магазин для внесения оставшейся суммы за товар. 19.07.2014 г. я в сопровождении своих родственников (мать и брат) прибыла в магазин для осуществления окончательных расчетов по мебели, где уже другой продавец проинформировала меня о невозможности оформления беспроцентной рассрочки на мебель ввиду ее приобретения в период действия акции (скидка - 30%). Таким образом, изначально первая продавец предоставила заведомо ложную информацию об условиях оплаты приобретаемой продукции. Итак, мы были вынуждены в короткие сроки найти почти шестьдесят тысяч рублей или оформить кредит минимум под 13% годовых. Вариант - отказаться от заказа - нас не устроил, т. к. мы недавно переехали и жили "на коробках". Оставшуюся стоимость покупки мы передали в магазин 21.07.2014 г., заняв ее у родственников.
24.07.2014 г. нам доставили мебель. Из всех предметов серии "Diamante ясень"(шкаф 5-створчатый, кровать, туалетный столик, зеркало) и шкаф книжный "Diamante орех" половину позиций доставили в рваных и битых коробках, вследствие чего мебель имеет значительные повреждения. Кроме того, все дефекты (сколы)были замазаны корректором, т. е. организация ООО "Новые технологии обслуживания"(или Шатура) умышленно "толкает" бракованный товар покупателям. Фото дефектов и комментарии к ним предоставлены в магазин 29.07.2014 г. по адресу эл. почты. Письменная претензия подана в магазин лично мной 07.08.2014 г. Продавец убеждает, что замена возврата сформирована и находится в процессе доставки, но документального подтверждения не предоставляет. Директор Умеренкова И. Б. и первый продавец Переверзева И. Б. по-прежнему игнорируют все возникшие проблемы и не принимают никакого участия в их ликвидации.
В итоге, мы до сих пор не получили деньги на карту за возвращенную кровать, банк списывает по карте проценты за пользование неразрешенным овердрафтом, а наша квартира захломлена бракованной мебелью.
Напрашивается вывод, что сотрудники и директор ООО "Новые технологии обслуживания", реализующие продукцию Шатуры - это набранные с улицы люди, не имеющие представления о современных технологиях обслуживания покупателей, а также о техническом обеспечении данного процесса. Кроме того, руководитель и подчиненные, видимо, находятся "на одной ноге", раз никто не несет ответственности за допущенные ошибки и конфликты с покупателями.
Очень хочется надеяться, что найдется все-таки какая-то "управа" на таких сотрудников такой организации, и они прочувствуют в полной мере, что такое - работать исполнительно, корректно, профессионально и отвечать за свои проступки.
olyarogacheva вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 15:40   #247
Помощник покупателя

Участник

Здравствуйте, olyarogacheva! Спасибо за Ваш отзыв! Напоминаем Вам, что при возникновении проблем Вы всегда можете написать нам на почту: help@shatura-online.ru, указав номер заказа и адрес магазина, в котором приобретали нашу мебель.

Благодарим Вас за внимание к бренду "Шатура".

Помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура", www.shatura.com.
Untitled Document
Старый 14.08.2014, 20:43   #248
olyarogacheva
Новичок

Уважаемые "пострадавшие",
а что ж, Помощник Покупателя реально кому-нибудь помог в разрешении проблем с Шатурой?
olyarogacheva вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2014, 14:27   #249
Лояльность
Новичок

Angry Заказ №285778 Шатура-мебель

Здравствуйте!

04.08.2014. в магазине в Москве на Кронштадтском бульваре, 14 стр.1 (ООО "Новые технологии обслуживания") был оформлен заказ и внесена предоплата на доставку мебели (шкаф+кровать).
Сотрудник "Шатуры" сделал пометку в программе, что мебель должна быть доставлена 21.08.2014.
К сожалению, мебель не 21.08.2014, ни 22.08.2014. не доставлена.
Более того, менеджеры магазина ссылаются на то, что кровать только находится в производстве (т.е. даже не готова!!!).
Обещают готовность не ранее конца августа (а то позднее!).

Неужели нельзя планировать производство и поставку мебели на своем собственном производстве?

Ведь я, как покупатель, специально заранее! делал заказ, чтобы мебель была готова и доставлена именно к определенной дате.

За 2 недели не смогли найти (или собрать) нужную кровать?

Очень негативное впечатление о работе компании "Шатура-мебель"! О какой лояльности к компании "Шатура-мебель" с таким отношением к клиентам можно говорить?

Настоятельно прошу решить ситуацию!
Лояльность вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2014, 20:46   #250
olyarogacheva
Новичок

Unhappy

По-моему, Помощник покупателя никак не заинтересован в решении проблем покупателей - так что вы не особо-то рассчитывайте... У меня, например, до сих пор никаких продвижений!
olyarogacheva вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра