На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 15:33   #1
Сухарева Анастасия
Новичок

По умолчанию СВ Сервис ремонт квартир - нарушение сроков

04.07.2011 г. нами был заключен договор с фирмой СВ Сервис на выполнение ремонтных и отделочных работ в прихожей однокомнатной квартиры, срок выполнения работ составлял 14 календарных дней. К указанной дате фирма работы произвести не успела и было подписано дополнительное соглашение о продлении срока действия договора еще на 2 недели. Но и к этому времени ремонт завершен не был, кроме того, мастера испортили при установке межкомнатную дверь и металлический наличник входной двери. Сейчас фирма отказывается возобновлять работы до тех пор, пока не будет подписано следующее дополнительное соглашение, что лишает нас права требовать неустойку за просрочку сроков договора, а новые сроки фирма все равно не соблюдет. Кроме того, нами была внесена предоплата в размере 1/3 от стоимости предварительной сметы договора. Подскажите пожалуйста, если у такого варианта событий возможность положительного решения? Мы отказываемся продлевать договор и подаем претензию на прекращение договора и выплаты нам неустойки в размере 3% от суммы предоплаты со дня окончания сроков работ по дополнительному соглашению, а так же компенсацию стоимости испорченной межкомнатной двери. Как будет оцениваться объем проведенных работ? Необходима независимая экспертиза и за чей счет? И буду очень признательна помощи в составлении претензии. Спасибо.

Последний раз редактировалось Сухарева Анастасия; 11.08.2011 в 16:11..
Сухарева Анастасия вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 16:13   #2
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Если экспертиза досудебная - ессно, за ваш. Потом будете требовать с исполнителя. По поводу претензии позвоните мне. Телефон в подписи, мобильный вышлю вам в личку.
Старый 17.10.2011, 13:15   #3
AlexPilot

-Модератор-

Уважаемая "МарияМаксимова", дважды отправившая следующую жалобу на стартовое сообщение темы:
Цитата:
Сообщение не соответствует нормам этики и является клеветой в адрес компании.
Предлагаю вам начать диалог с автором сообщения, в ходе которого предметно установить, является ли сообщение автора темы клеветой, а до этого времени никаких действий по этой жалобе модераторы предпринимать не будут.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 13:45   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Сухарева Анастасия Посмотреть сообщение
. Сейчас фирма отказывается возобновлять работы до тех пор, пока не будет подписано следующее дополнительное соглашение, что лишает нас права требовать неустойку за просрочку сроков договора
а вам самостоятельно Закон прочитать религия не позволяет ??
ст.16
Цитата:
. и подаем претензию на прекращение договора и выплаты нам неустойки в размере 3% от суммы предоплаты со дня окончания сроков работ по дополнительному соглашению,.
почему доп сроков ??
почему не первоначального ???
срок нарушен, заключение нового срока не освобождает от неустоек
Цитата:
. Как будет оцениваться объем проведенных работ? .
а Зачем ??
какое это отношение имеет к просрочке ??? - да хоть один винтик недокрутили
Цитата:
. Необходима независимая экспертиза и за чей счет? .
Кому необходима ???
и чего она будет устанавливать ??
Факт просрочки устанавливается Датами на Документах
Старый 10.11.2011, 15:46   #5
lord1404
Активный участник

Уважаемая МарияМаксимова!
Вам сделали ремонт. Вы довольны качеством и сроками... Конечно тема не о Вашем ремонте... Здесь на форуме разбирается конкретная ситуация Автора темы. В данном случае Ваши обвинения в клевете безосновательны и как раз-таки нарушают нормы этики и поведения на форуме. Одно предупреждение Вы уже получили. Считайте это второе и последнее!

Со слов Автора темы установлено, что был заключен договор между фирмой и физическим лицом. В договоре строго прописаны сроки выполнения определённого перечня услуг. Исполнитель (т.е. фирма) в срок не уложилась. Заказчик (физическое лицо) свои обязательства выполнил, оплатив услуги и предоставив помещение для ремонта. Было также установлено, что срок окончания ремонта переносился неоднократно, между Заказчиком и Исполнителем заключались дополнительные соглашения. Здесь мы не видим никакой клеветы!

Автору темы:
Пишите претензию на имя директора/начальника фирмы-исполнителя. Опишите подробно ситуацию и что сроки переносились неоднократно с заключением соответствующих Допсоглашений.
В требованиях укажите:
* Расторжение договора в связи с неоднократным переносом сроков окончания ремонта, что противоречит ст.16 ЗоЗПП;
* Вернуть ранее уплаченную по договору сумму в размере ХХХ рублей ХХ копеек;
* Выплатить неустойку в размере 3% за каждый день просрочки.

"В случае невыполнения моих законных требований, буду вынуждена обратиться за юридической помощью для составления искового заявления и подачи его в суд. В суде будут истребованы: сумма уплаченная по договору в размере ХХХ рублей ХХ копеек, неустойка в размере 3% за каждый день просрочки, компенсация морального вреда, затраты по услугам представителя, штраф в пользу Государства" (эта формулировка как пример и не обязательно может совпадать с Вашей).

Желаю положительного решения данного вопроса в пользу Автора темы.
lord1404 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 16:40   #6
Николай Науменко

Новичок

Wink

Но ведь нет никаких доказательств того, что это не конкуренты написали отрицательный отзыв, так что вполне возможно что это просто выходки конкурирующей фирмы.
Ресурс несет ответственность за информацию размещенную на нем.
И компания вполне может подать в суд за негативную лже-информацию размещенную на нем, которая причиняет убытки компании.

Постановление Пленума ВС РФ № 3 г. Москва 24 февраля 2005 г.
...О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц:
...5. Надлежащими ответчиками по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации являются авторы не соответствующих действительности порочащих сведений, а также лица, распространившие эти сведения...
...при опубликовании или ином распространении не соответствующих действительности порочащих сведений, надлежащим ответчиком по делу является как автор, так и редакция соответствующего средства массовой информации, то есть организация, физическое лицо или группа физических лиц, осуществляющие производство и выпуск данного средства массовой информации

Есть сайт. Посетитель приходит, регистрируется на нем, пишет мнения про Васю Пупкина, о том, что он кидала и его бизнес – отстой. Обиженный Вася Пупкин нанимает адвоката, вовремя делает скриншоты неудалённого комментария, заверяет их у нотариуса и подаёт иск, который можно адресовать как автору комментария, так и лицу, распространившему данную информацию (в данном случае владельцу сайта).

Еще раз повторюсь – лицами, распространяющими информацию через сайты в интернете, являются владельцы сайтов (на основании вышеуказанных разъяснений пленума Верховного Суда РФ). Лозунг “администрация сайта не несет ответственности за достоверность отзывов” в суде не прокатит, поскольку не соответствует действующему законодательству.

А не проще удалить отзывы и не тратить нервы? Или принципиально?
Да я бы сразу удалил, если бы нормально попросили.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.11.2011 в 17:08..
Николай Науменко вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 17:10   #7
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 17:17   #8
AlexPilot

-Модератор-

Николай Науменко, вы сегодня работаете за МариюМаксимову или уже забаненного tryikkk?
Персонально для вас с коллегами повторю:
Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Предлагаю вам начать диалог с автором сообщения, в ходе которого предметно установить, является ли сообщение автора темы клеветой, а до этого времени никаких действий по этой жалобе модераторы предпринимать не будут.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 14:06   #9
Алексей Минин

Новичок

Уважаемая Анастасия! Обращаемся к Вам официально - от лица компании!
Если у Вас на самом деле возникли претензии к нашей работе - просим оставить свои контактные данные, чтобы мы связались с Вами и мирно решили это недоразумение и разобрались в сложившейся ситуации.

Также просим Вас написать имена и фамилии менеджеров, которые работали с Вашим заказом - для разъяснения причин, из-за которых произошла эта ситуация.

Если же Вы, не ответите и не укажете конкретные имена и данные, а также номер Вашего договора-заказа, значит Вы намеренно очерняете репутацию нашей компании - и это будет тому доказательство. Черный пиар - это самое скверное, что может сделать компания-конкурент.

С Уважением, Алексей.
Алексей Минин вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 21:52   #10
ksavrik
Новичок

Unhappy я тоже попала с св сервисом...

Обратилась в СВ СЕРВИС за ремонтом кухни. Пришел Анатолий, составил смету и пропал. Позвонила на фирму, сказали, что Анатолий уволился, прислали Василису. Составили смету, сумма меня устроила, начался ремонт. Мастер за 3 дня ни разу не пришел, не опоздав хотя бы на час. На третий день для ускорения процесса уже мазал шпаклевку по абсолютно мокрому предыдущему слою. Далее были выходные, в понедельник должен был приехать плиточник, как и следовало ожидать, через час после обещанного времени позвонил плиточник и сказал, что приедет завтра. Терпение мое кончилось, и я позвонила на фирму сообщила, что хочу с ними расстаться. Тут и началось... Оказалось, что к смете добавилась уже выполненная работа (которой в смете не было, стоимостью в четверть цены всей предыдущей сметы) и еще они хотят получить штраф за досрочное расторжение договора и того этапа, который прервали и того этапа, который должен был начаться через неделю. В результате цена выполненной работы удвоилась. Самое грустное, что аванс они взяли почти равный цене работ по кухне, понятно, что возвращать чужие деньги совсем не хочется и начался развод по полной прорграмме. Будьте очень осторожны с этой лавочкой СВ Сервис при ремонте квартир. Хочу попытаться вернуть хотя бы часть денег, возможно пожалуюсь в прокуратуру на нарушение закона о защите прав потребителя (статья 16 п 3). Кто еще что-нибудь посоветует???
ksavrik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 11:56   #11
Alex133

-Модератор-

Voislav88, он же Milana1988, такие неуклюжие попытки реабилитировать вашу компанию не пройдут.
К тому же непонятно, почему вы оказались в Краснодаре, а не в Москве.

UPD.
Добавился к списку клонов Stasik12

Еще один такой "отзыв" и тема переедет в "Черный список".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 01:46   #12
cafeint
Новичок

Angry СВ Сервис ремонт квартир - тоже не повезло

Уже вчера написала им о своем недовольстве ремонт кухни у моей мамы-пенсионерки. Молчание. Ни ответа, ни привета. Я - реальный заказчик, ато напридумывают тут конкурентов. Фирма-шарашкина контора. Текучка кадров жуткая, они, видимо, не успевают даже проверять,кого набирают.А денег дерут немало. На этапе заключения договора -все идеально. Придраться к технологу Светлане не в чем, сработала хорошо. А вот дальше, беда. Была договоренность, мастер приедет, посмотрит, скажет, что докупить, материалы у него будут свои. Купить надо только валик пошире, грунтовку, шпатлевку, краску, наливной пол, клей для пробокового пола. Мастер не приехал в первый день, как договаривались. Причем позвонил уже спустя полчаса как его ждали. Дальше еще веселее. Приехал, 2 шпателя и все. Потолок сделан неидеально, обнаружили уже вечером, когда включили свет. Пол, вообще впервые укладывал. Даже мы знали в какой последовательности надо работать с пробковым полом и какие должны быть инструменты. Теперь понятно, почему они так торопятся подписать акт-сдачи приемки дел, чтобы заказчик не успел опомниться и увидеть реальную картину. По договору гарантия 3 месяца, кому интересно отсканирую и выложу сюда. Жалею,что не была сама у мамы дома, иначе бы никакого акта они бы не увидели. Как и говорила, молчат на мое письмо. Еще бы. Я написала предупреждение, что если в течение 3 месяцев будут проблемы с полом, обращусь сразу в Роспотребнадзор, ждать опять их горе-специалистов не хочу. Пробка не копейки стоит.
Советую всем остальным, как родным не обращайтесь к ним. Это игра в рулетку, редко когда у них есть хорошие спецы, жалею,что не прислушалась к отзывам ранее обслуживавшихся у них клиентов. Тем более, цены у них средние по Москве. Найдете и лучше.
cafeint вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 23:14   #13
admin
Администратор

В связи с большим количеством жалоб потребителей на фирму "СВ Сервис", а также в cвязи с наглым поведением ее представителей, пытающихся всякими правдами и неправдами добиться ее удаления, тема переезжает в раздел "Черный список".
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2012, 13:18   #14
Екатерина Соломатина
Новичок

Thumbs down СВ сервис - тоже попались

Думала, что первая начну писать про эту "прекрасную" контору,а оказалось желающих много.

В апреле 2012 г. имели несчастье заключить с ними договор на ремонт коридора и комнаты. Составили предварительную смету. Заплатили 1\3. Срок был 1,5 месяца, с начала июня до середины июля. При этом неоднократно предупредили, что сроки жесткие и продлевать их никто не будет. И началось!
Первый мастер пришел, посмотрел и пропал. Прислали других. Те за два дня все сломали и вынесли основной мусор. На этом оперативность закончилась. Появился бригадир Ярослав (как оказалось наша квартира была для него первым объектом в этой фирме). Тот работал 2-3 раза в неделю по часу. А остальное время ел и смотрел телевизор. Все наши попытки образумить его и менеджера Тараса ни к чему не приводили. Каждый раз удивленное: как, неужели Ярослав почти не работает???. Мы примем меры и все успеем к сроку!!! И так каждый день. 2 раза присылали проверяльщика, чтобы убедиться, что мы не обманываем. Прверяльщик приходил, составлял смету по доп. работам, говорил, что все хорошо и уходил. Квартира стояла в руинах, наш отпуск накрывался. Мы поняли, что ничего не получим, а денег с нас потребуют в 3 раза больше от первоначальной сметы. Итог работы фирмы СВ сервис к середине июля: кривые стены кое как оштукатуренные и зашпаклеванные, лианы висящей проводки (электрика привел тот же Ярослав, своего видимо нет на фирме), потолки даже не начинались, дверные проемы сделаны не по размерам и т.д. Ближе к середине июля стал звонить уже сам Тарас и возмущаться, что мы не даем стелить ламинат и клеить обои. Все доводы, что сначала делаются потолки и стены шпаклюются и шкурятся, а уж потом обои с ламинатом, его не убеждали. Тарасу, как профессиональному менеджеру, нужны были только деньги и подписанные акты выполненных работ.
Подошел срок окончания договора. С помощью форума (спасибо!) написали претензию с уведомлением о расторжении договора. Что тут началось! Менеджер убеждал, что нужно заключить доп. соглашение и доделать, а они нам скидочку!!! сделают. И все это с наездами: вы должны подписать и заплатить! К этому времени мы уже нашли человека, который нормально доделывал нам этот злосчастный ремонт, поэтому послали эту горе-фирму подальше, не заплатив больше ни копейки. А на свой аванс они все-таки наработали. Да и нервы дороже.
Вот так. А сейчас я вдруг обнаружила СВ сервис в черном списке. Справедливо! Наглости нет предела. Не связывайтесь никогда с этой конторой.
Екатерина Соломатина вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 10:39   #15
Sergey123
Новичок

По умолчанию Люди, берегите свои нервы и деньги?

Люди, берегите свои нервы и деньги? Не в коем случае не обращайтесь в компанию "СВ-Сервис" (офис на Авиамоторной), мошенники и обманщики. Я заплатила предоплату как полагается перед ремонтом, мастера не выставляли, две недели кормили завтраками! Я уверена, что у них просто нет квалифицированных мастеров... На третью неделю пришел какой-то забулдыга с вокзала и начал нести какую то чушь! Я не специалист и то больше него понимаю в ремонте, хотел делать сантехшкаф из каких то брусьев, а не как полагается из профиля... До руководства дозвониться просто не реально, уже месяц жду свою предоплату... Говорят: Подавайте в суд! Одним словом МОШЕННИКИ!
Sergey123 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 14:32   #16
Divion
Новичок

Требовался капитальный ремонт однокомнатной квартиры (30 кв.м). Фирму нашли через интернет. После оформления заявки быстро приехал сметчик и набросал смету на 250 т.р. Предложил услуги смежных подразделений и партнеров (т.к. нам нужно было все, мы согласились). Заключили договор. Уже в день заключения договора мы познакомились с прорабом №2 (система у них какая-то хитрая: есть прораб от фирмы (русский) №1, есть еще один прораб (армянин) №2, который непосредственно общается с рабочим (таджик)). От мусора квартиру освободили быстро. Работал рабочий, обои отклеивать ему помогал сын (на вид несовершеннолетний). Но мусор вывезли не весь. Оставили газовую плиту и два стола. Со столов впоследствии производились все «высотные» работы. Лестниц не было, обещанных лесов тоже. Наши новые пластиковые окна, вопреки обещаниям, никакой пленкой заклеены не были, обращались с ними небрежно, внешний вид после ремонта пострадал. Рабочему не было предоставлено необходимого инструмента, обойный клей он, к примеру, мешал обрезком канализационной трубы (видела лично, про остальное не знаю, но думаю аналогично).
Электрик, которого нам подобрала фирма так же сработал плохо. Портил стены и потолок нещадно. При креплении люстры к потолку сделал разметку карандашом, который после монтажа так и остался на потолке (потом рабочий замазал его краской, что разумеется все равно не красиво). Когда крепил бра к стене с другой стороны этой стены под обоями отвалился кусок штукатурки. Теперь у нас на стене под обоями выпуклость.
Обои были приклеены плохо. Я не понимаю этой технологии, но рабочий специально мазал только середину обоины, а края оставлял сухими (иногда мазал все полотно). При приклеивании была приглажена середина, а стыки оставлены «на потом». Потом они были так же приклеены, но со временем почти все отошли. Низ обоев (4-10 см от пола) нигде приклеен не был. В некоторых местах это хорошо видно.
Я несколько раз просила покрасить мне батарею со всех сторон, даже там, где не видно. Сделано этого не было, т.к. не было подходящей кисточки.
Работа была завершена в срок, но только потому, что мы практически ничего не просили переделать (очень хотелось поскорее разделаться с этой фирмой). Денег с учетом доп. работ было потрачено больше млн рублей, хотя реальная цена такого «ремонта» намного ниже. После окончания нас еще попросили написать хвалебный отзыв на официальном сайте (хотя там других и нет), вместо этого я пишу сюда.
Партнеры СВ-Сервис: дизайнерская студия «Люкс Дизайн», мебель «Мебиус» и подразделение кондиционеров – все сработали плохо. По возможности напишу про все в отдельности.
ВЫВОД: качество ремонта в этой фирме низкое, если и попадутся приличные мастера – не спускайте с них глаз. Каждый шаг контролируйте и тогда, возможно, ремонт будет закончен с наименьшими потерями.
Divion вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 10:33   #17
GreenLeonid
Новичок

Доброго времени суток. Я являюсь представителем СВ Сервис. Вот я прочитал Ваше все и у меня возник вопрос, что такого наглого я сделал и написал. Несколько раз я просил вас удалить посты с негативом, факты которых перепроверялись внутри компании и не нашли подтверждения. Вами(администрацией сайта) так и делалось, но в итоге посты восстановлены и компания направлена в черный список. Требую объяснений от администрации. А по факту жалоб от клиентов, прошу Вас писать мне лично об этом и каждый факт будет проверен.
GreenLeonid вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 03:49   #18
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от GreenLeonid Посмотреть сообщение
Требую объяснений от администрации.
Требовать Вы здесь ничего не можете, а за то что вели в заблуждение модераторов - прямо обманули, тема переехала в Черный список. И вполне заслужено, так как жалоб тоже на "СВ Сервис" поступает много.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 10:58   #19
GreenLeonid
Новичок

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Требовать Вы здесь ничего не можете, а за то что вели в заблуждение модераторов - прямо обманули, тема переехала в Черный список. И вполне заслужено, так как жалоб тоже на "СВ Сервис" поступает много.
Каким образом я ввел модераторов в заблуждение. Факты, пожалуйста!
GreenLeonid вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 11:17   #20
Voron212
Новичок

По умолчанию О них же

Развели тут демагогию. Несколько месяцев назад заказывал у них ремонт сануpлов: туалет и ванна. Посчитали, привезли материалы и все сделали очень прекрасно. Самое круто, что я попал на акцию, Отчистка после ремонта в подарок. Так что давайте не разводите тут "пургу".
PS.: если это правда, что представители компании агрессивно себя вели, то я удивлен...Хотя после помещения их в черный список, я на их стороне.
Voron212 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 11:47   #21
Alex133

-Модератор-

То есть вы сами себе все и отремонтировали, сами себя и похвалили. Оригинально.

Но таким примитивным способом модераторов вам не обмануть.
GreenLeonid и Voron212 - одно лицо.
Теперь еще один клон - oleni santi

Все клоны забанены за грубый подлог и нарушение правил регистрации.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.11.2012 в 17:29..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 14:21   #22
Аристарх Гольц

Новичок

Добрый день. Я являюсь клиентом компании "СВ сервис" и при этом, я весьма довольный клиент.
Мне они делали ремонт в 2-х комнатной квартире 56 кв.м. И при этом сделали вовремя и согласно предварительным расценкам. Эти "васи") - рабочие приезжали ко мне несколько раз и даже один раз сменились. Но, держа все под контролем, не особо переживал. В данный момент подписал акт выполненных работ и доволен работой выполненной. Обязательно буду советовать всем своим знакомым.
P.S.: Столкнувшись с СВ Сервис, ни сколько не сожалел об этом. А на эти отзывы(написанный на различных форумах), давно перестал обращать внимание. Сам сталкивался с подобным гноблением со стороны конкурентов.
Аристарх Гольц вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 16:50   #23
Alex133

-Модератор-

А нафлудили вы по всему форуму, чтобы никто не подумал, что зарегистрировались только ради этого отзыва.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 10:29   #24
Аристарх Гольц

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А нафлудили вы по всему форуму, чтобы никто не подумал, что зарегистрировались только ради этого отзыва.
Да у Вас паранойя, уважаемый "модератор". Вы теперь каждого считаете провокатором и негодяем). Я действительно зарегился только ради отзыва о компании "СВ Сервис", но заодно решил и поучаствовать в жизни форума.
P.S.: Я действительно являюсь клиентом компании.
Старый 21.02.2013, 17:49   #25
Aleksei8812012
Новичок

Добрый день!
Хочу обратить внимание и предостеречь клиентов и работающих инженеров. Данная компания активно пользуется услугами инженеров-фрилансеров, которых в последствии "кидает". ВСЕ инженерные работы осуществляются не инженерами компании (которых вовсе нет!!) а сторонними лицами! Одним из них, являюсь я!
Схема их работы такая: дают проект, инженер делает его и отправляет на согласование, в результате тебе говорят, что нужно внести корректировки и....ни корректировок, ни денег!!! В результате ВЫ, уважаемые клиенты СВ-сервис, получаете на руки не доработанные проекты из рук менеджеров компании. Инженеров у них нет и быть не может! Ваши проекты половинчатые! Прошу обратить на это внимание, когда соберетесь обратиться в данную компанию!
У уважением, Алексей!
Если кому то нужны подробности, пишите allroslove881@mail.ru
Aleksei8812012 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2013, 02:02   #26
opop3
Новичок

АКТ 1 После внесения предоплаты и заключения договора менеджер св сервиса поменялся даже в голосе, не говоря уже о манере общения, стал общаться менее дружелюбно и более официально. В назначенный день для начала ремонта никто не приехал, я стал звонить в фирму, они извинялись, сказали что мастер заболел и.т.д. обещали на следующий день мастера на все руки - самого лучшего, с опозданием на 11-12 часов, да-да именно так на 10-12 часов - обещали к 09.00 прибыл в 20.00 неславянский мужчина с женщиной, и стали осматривать квартиру и распрашивать где будут стоять розетки, светильники, сколько штрабить и т.д., я поинтересовался а разве они не видели дизайн-проэкт, который я так же заказал в их конторе на что мне мужчина и ответил, что ни в какой там в фирме он не работает у него просто есть анкета в инете, ему звонят с разных фирм и нанимают, так вот приехав в св сервис он заполнил анкету, получил мой адрес и приехал ко мне. Поговорив с ним минут 10 он сказал что завтра они приступят с утра к работам - на этом и порешали. На следующий день он так же приехал с напарницей и начав демонтировать мне пол в квартире, разломав основание, предложил мне начинать по мере накопления выносить мусор !!! Я был в шоке и предложил ему самому его вынести, он с недовольным видом позвонил в св сервис они о чемто беседовали после чего мужчина сказав мне что больше не будет выполнять работы, так как ему самому придется выносить мусор и заносить материал, а за это ему не платит организация, переодевшись ушел. На следующий день пришел так же неславянский мужчина, но уже с дизайн-проектом и стал нести полную ахинею по поводу ремонта, единственное полезное для себя я у него узнал, что его фирма нашла как и предидущих работяг, вообщем я с ним распрощался сам решив не рисковать своим ремонтом, уведомив при этом св-сервис. Вообщем четвертый рабочий был вполне вменяем на нем мы и остановились, он кстати так же через интернет был найден. Вообщем в срок ремонта мы уложились, в принципе сделал дядька не плохо, но уходя он мне назвал реальную сумму ремонта которая была по моему раза в два меньше и порекомендовал мне в следующий раз обращаться на прямую. АКТ 2 после чистовой отделки стен и потолка тот же св сервис стал монтировать мне натяжные потолки назначили день встречи бригады, бригада не приехала, перенесли на следующий день - приехало аж пять человек и, окинув взглядом комнату сказали что мне нужно для монтажа потолка сначала снять кондиционер, сами они делать этого не будут чтоб не повредить систему, после чего удалились. На следующий день приехали двое славян, которые согласились монтировать, при условии если я сам сниму кондей и буду его держать по куда они не прикрутят к стенам направляющие для потолка, ни нервов ни желания продлевать ремонт у меня не было я согласился, однако в самом начале работ мне было предложено устанавливать потолок по маякам либо визуально я ответил, что как лучше так и делаем, вообщем сделали. Подписали договора, акт приемки и все-бы ничего да вот только через 2-3 месяца, когда ко мне пришли замерщики мебельной фирмы они, измерив, расстояние от пола до потолка выяснили, что перепад высоты потолка от одной стенки до другой составил 7-9 см и при установки шкафа данная погрешность будет явно выделяться, грубо говоря с одной стороны потолок будет лежать на шкафу а с другой стороны до него будет 7 см. Позвонив в св сервис мне сообщили что акт приемки подписан деньги уплочены и в принципе их больше ничего не интересует, а для того что бы перевесить потолок мне нужно заново оплатить материал и работу, так как яко бы я сам монтажникам сказал что бы они мне таким образом повесили потолок !! Готовлю иск в суд!!
opop3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2013, 15:36   #27
AlexB77
Новичок

По умолчанию Остались довольны

Уважаемые, вот правда, не знаю почему у вас именно так получилось, я второй раз обращаюсь к ним за ремонтом (договор №14442 от 26.04.13), второй раз остаемся довольны. Благодарим мастера Дениса за быстроту и качество.
AlexB77 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2014, 14:22   #28
Alex133

-Модератор-

Действительно уникальная компания.
Зарегистрироваться по десятью именами, написать себе 10 хвалебных отзывов за 40 минут - немалый труд.
Однако ничего другого они видимо не умеют.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2014, 14:30   #29
Максим Г
Новичок

Thumbs down Ужасная компания! Берут деньги и не начинаю делать ремонт!

Люди, объединяйтесь... Это мошенники, заключают договора, а ремонт делать не собираются! Мы очень попали с этой конторой! Обходите их стороной!
Максим Г вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2016, 11:05   #30
Throutle
Новичок

Положительные моменты:

Отсутствуют претензии к работе замерщика и менеджеров, взаимодействие оперативное, проблемы с работами (о них ниже) успешно разрешались.
Отсутствуют претензии к работе мастера, занимавшегося малярными работами (Галина) всё сделано хорошо, мелкие недочёты быстро исправлены.

Отрицательные моменты:

Первое о чём хотелось бы предупредить и что хоть и встречается повсеместно, но я не считаю это нормальным, - это разница между суммой в предварительной смете и окончательной. В нашем случае к изначальной добавилось ещё немного больше половины.
Второе - обязательно необходимо перед началом работ оговорить всё, что оговаривали с замерщиком. В нашем случае замерщик сначала ушёл в отпуск, а потом уволился. Из информации прорабу была передана, предположительно, только предварительная смета, в связи с чем ближе к завершению работ выяснилось, что часть работ делалась неправильно потому что прораб и мастер не были в курсе оговоренного с замерщиком, и переделать их на данном этапе уже невозможно.
Третье и самое большое - непосредственно процесс работ. Не смотря на цены где-то на треть выше предложенных другими компаниями, основываясь на впечатлении от общения с замерщиком и менеджерами, выбор пал на эту компанию, в надежде на то что мы сможем положиться на профессионалов и не особо строго контролировать процесс. Как вы догадываетесь напрасно. Сначала оказалось, что тот прораб с бригадой, которые должны били у нас работать не могут выйти и нам их заменят. Вместо обещанной бригады специалистов по факту работали два мастера и не совместно, а поочерёдно, в связи с чем ремонт площади в 34 квадратных метра без плиточных, сантехнических и с малым количеством электрических (установка розеток и выключателей на подготовленные места и закладка кабеля к люстре в одном помещении) работ, без полноценного выравнивания стен, полов и потолков, заняли полтора месяца, что в прочем укладывалось в сроки по договору. Один из которых (называли Вячеславом, фактически имя другое) не был как обещано русским (что затрудняло общение с ним, и укрепляло стереотип тем, что все претензии были по его работам). По взаимодействию с прорабом (Лубенец Валерий):
- Первую неделю я находился с мастером, а в дальнейшем изначально оговаривали, что с утра пускаем рабочих, а вечером выпускаем, но согласились выдать ключ под условие замены личинки по окончанию работ. Личинка так и не была заменена, белее того на данный момент прошло более недели, нам так и не вернули выданный ключ и не могут сказать, когда именно его вернут (хорошо, что замка 2, а давали ключ только от одного).
- С одной стороны стремился приезжать, даже тогда, когда необходимости в этом не было. С другой крайне непунктуальный человек, никогда и ничего не происходило в оговоренный срок, начиная с звонков и заканчивая предоставлением документов. А также периодически возникали сложности со связью, начиная с банальных "перезвоню" которых можно было ждать часами и не дожидаться, заканчивая случайно (?) заблокированными моими номерами. Мастера уточняли некоторые внутриорганизационные вопросы через меня, так как не могли с ним связаться или дождаться ответа от него.
Проблемы с работами, которые как я и говорил в начале были урегулированы, но всё же потребовали вмешательства:
- Была озвучена просьба не открывать окна на балкон (на котором во время работ хранились вещи) в процессе пыльных работ в комнате, что не было выполнено и понадобилось отдавать в химчистку не накрытые вещи (оставленная дежурная смена одежды).
- Была озвучена просьба при стяжке полов закрывать проход в помещение где она проводится, что не было выполнено и понадобилось вести влезшую в стяжку кошку в ветеринарную клинику (повредила лапу и наелась стяжки, когда пыталась очиститься).
- При укладке линолеума была выявлена ошибка в размере одного из рулонов, предназначавшегося для коридора, и до разрешения этой проблемы был раскроен и уложен рулон на кухню даже без попытки выровнять хотя бы замерив рисунок (полосы по 20 сантиметров шириной). Мастер хотел уложить линолеум без клея (неправильно для этой модели по данным от производителя, что подтвердилось за период пока он лежал непроклеенным - съезжал). После проклейки в нескольких местах были обнаружены бугорки, как позже выяснилось от уроненного маленького обрезка плинтуса и небольших камушков, а также несколько мест с небольшим (на глаз если не знать не заметно, но если мыть пол вручную, то чувствуется) перепадом вниз (это списали на то, что пол не выравнивался, а делалась стяжка, поэтому не исправляли).
- Уже упоминавшиеся нюансы по поводу неправильно сделанных работ в связи с непереданной информацией от замерщика - осталось не так как хотели изначально.
- Мелкая невнимательность типа выключателей и розеток, установленных по-разному (половина вверх ногами) и банально регулярно не смытый за собой унитаз...

Итог:

Если возникнет необходимость в данном виде работ в дальнейшем, работать с этой фирмой не буду, как и советовать кому бы то ни было.
Throutle вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра