На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 13:27   #1
ВиталийСПБ
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Телефон и гарантия

Купил телефон в интернет магазине, через пол года он сломался, отнес в гарантийный ремонт и вот уже более месяца мне его не отдают, якобы не приходит плата на него. Что делать в таком случае ? как вернуть деньги за телефон ? какие документы мне нужны ? и что я могу потребовать с сервиса ? ведь они явно превысили срок гарантийного ремонта !
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 13:42   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,267
Репутация: 79771640
По умолчанию

Срок ремонта по закону не должен превышать 45 дней.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 15:51   #3
ВиталийСПБ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в бумажке написано что максимальный срок гарантийного ремонта 20 дней
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 16:21   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,267
Репутация: 79771640
По умолчанию

Ну если так написано в квитанции, значит 20 дней.
Вот что написано в законе, статья 20:
"Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально."

Далее статья 23:
"1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара."
Можете требовать неустойку.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 17:52   #5
ВиталийСПБ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что то я не пойму
Вот что написано в законе, статья 20:
"Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
так сколько они могут держать у себя телефон ?
у меня есть вот такая бумага
http://spbgipsr.narod.ru/dogov.JPG

сегодня звонили из магазина и сказали что они потом будут делать экспертизу телефона .. а вдруг они меня обманут и что нибудь там нарошно сломают или подделают, ведь мы живем в России. тут все покупается ....
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 23:51   #6
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,267
Репутация: 79771640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийСПБ Посмотреть сообщение
Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Это означает, что в их бумаге не может быть указан срок больше 45 дней, иначе она будет незаконной.
А держать имеют право столько, сколько написано в их бумаге, это же они сами установили срок, обязаны выполнять.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 11:12   #7
ВиталийСПБ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау ... вот и здороов тоесть могу смело зхабирать сегодня телефон !
хм.. а вот по поводу пени .. с кого требовать и сколько ???
мне вчера звонили с магазина и сказали что мол ты не прав и жди 45 дней ..
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 11:22   #8
ВиталийСПБ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийСПБ Посмотреть сообщение
Вау ... вот и здороов тоесть могу смело зхабирать сегодня телефон !
хм.. а вот по поводу пени .. с кого требовать и сколько ???
мне вчера звонили с магазина и сказали что мол ты не прав и жди 45 дней ..
Точнее сколько я понял 1% а вот с кого .... с сервиса или с магазина ?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 11:51   #9
ВиталийСПБ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый главный вопрос ... вот к примеру у меня все получилось у меня есть бумаги прихожу к продавцу требовать деньги он говорит что сдлеает экспертизу ... они у менея заберут телефон ? они ведь нарочно сломают что нить ... я знаю что могу потребовать моего присутствия на экспертизе ... но вот вопрос в том что до экспертизы телефон будет находиться у меня или у продавца ?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 12:06   #10
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,267
Репутация: 79771640
По умолчанию

Посмотрите эту тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 13:47   #11
ВиталийСПБ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо, начинаю борьбу )))
Жаль что там не указан срок экспертизы.
В общем я как понял телефон никому не отдавать и привезти егона экспертизу самому ?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 16:52   #12
ВиталийСПБ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыл .. самый главный вопрос...
я завтра иду забирать телефон, у меня на руках вот такая бумага
http://spbgipsr.narod.ru/dogov.JPG
но если я ее завтра отдам то у меня не будет доказательств о том чо был установлен гарантийный срок ремонта 20 дней !!!!
что мне делать ? или ждать 45 дней ?
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика