На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2018, 10:50   #1
Екатреина
Новичок

Smile Мошенничество риелторов. Помогите составить претензию

20 февраля 2018 года я нашла на сайте «farpost.ru» объявление о продаже квартиры по адресу _____. На сайте стоимость квартиры была указана 5 750 000 рублей плюс комиссия агентства 30 000 рублей. Созвонилась с агентом ФИО. Олеся Юрьевна провела просмотр квартиры. В ходе просмотра хозяйка квартиры уступила в цене 50 000 руб.
На следующий день приехала в агентство оплатить услуги агентства в размере 30 000 рублей, подписать договор и внести залоговую сумму 120 000 рублей. Заключила договор №17/15 (копия прилагается), передала агентству 150 000 рублей. Через несколько дней мне перезвонили из агентства с просьбой оплатить еще 50 000 рублей. Оказалось, что 21 февраля я заключила еще один договор на 50 000 рублей от №17/12. Озвучено мне про эту комиссию не было, возможно агенты воспользовались моими возрастными особенностями и тем что я подписала документы не прочитав внимательно. В момент передачи 50 000 рублей агенты пояснили что якобы я плачу комиссию продавца, и продавец никакие 50 000 рублей не уступал(контактов продавца для связи не предоставлены агентами до сих пор, даже после заключения договора купли-продажи). При личной встрече с продавцом (у нотариуса) 02 марта 2018 г. выяснилось, что продавец все таки уступил в цене 50 000 рублей и комиссию агентству за их услуги оплачивает самостоятельно. Ответить на вопрос за что в таком случае мы заплатили 50 000 рублей агенты не смогли. В этот же день, спустя пять часов, агент Олеся Юрьевна постаралась объяснить третью версию. Сказала, что якобы продавец уступил нам в цене в пользу агентства…
Прошу объяснить на каком основании со мной был заключен договор № 17/12 от 21 февраля 2018 г. о возмездном оказании услуг (копия прилагается).
В договоре №17/15 прописаны обязанности исполнителя (ООО ...) абсолютно идентичные обязанностям в договоре №17/12.
Помимо этого, есть вопрос непосредственно по П. 2.1.4 договора о поручении по приобретению недвижимости «Консультирование по процедуре проведения сделки, последовательности операции по приобретению недвижимости».
Павлова Олеся Юрьевна не предоставила консультацию по ведению сделки с недвижимостью, где имеются несовершеннолетние собственники, в частности, что могут возникнуть проблемы с одобрением ипотечного кредита в случае, если на момент сделки несовершеннолетние лица не будут иметь собственности. В связи с этим 2 раза назначенные сделки не состоялись и два рабочих дня были сорваны впустую (приходилось отпрашиваться с работы для сделки), и могла понести финансовые потери - переплатить банку 75 000 рублей в год за титульное страхование. Решить проблему по сделке, которая все никак не могла состояться, смогли только мы сами обратившись за консультацией к стороннему риелтору. Вину за данный инцидент агент возлагает на нас, поскольку по ее словам «Она не обязана была этого знать»
Надеюсь на скорый ответ, успешное завершение сделки и дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Екатреина вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2018, 12:48   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Прошу объяснить на каком основании со мной был заключен договор № 17/12 от 21 февраля 2018 г. о возмездном оказании услуг (копия прилагается).
Кого ?
Цитата:
Надеюсь на скорый ответ, успешное завершение сделки и дальнейшее плодотворное сотрудничество.
С кем?
Untitled Document
Старый 05.03.2018, 13:00   #3
peplov
Активный участник

Всех до кучи - продавец, агентство, риэлтор Павлова Олеся Юрьевна , нотариус, банк, страховая компания, сторонний риелтор, мож еще кто ...
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2018, 16:44   #4
СветланаСми

Активный участник

Екатреина, Вам только кажется, что Вы внятно изложили суть своей проблемы и внятно задали свой вопрос.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2018, 01:37   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Екатреина Посмотреть сообщение
моими возрастными особенностями и тем что я подписала документы не прочитав внимательно
немного о возрастных особенностях, дети до 14 лет имеют право исключительно на мелко-бытовые сделки 5лямов пока еще не мелко. отроки 14-18, могут совершать значимые сделки при одобрении родителей у вас одобрение есть ? ................. странные жадные или тупые (выбирайте сами) пытаются своим тухлым опытом заменить юриста-специалиста. ПОЧЕМУ ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра