На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2019, 23:09   #15301
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Сейчас (с августа 2018 года) он уже не городской голова.
Нууу...
Может френд - лента дала сбой.
Бывает.
Untitled Document
Старый 04.04.2019, 23:18   #15302
Alexey2007

-Модератор-

Главный врач психиатрической больницы не обязан быть психиатром.
Собственно, Савельев- торакальный хирург, а ныне- главный врач областного онкологического диспансера.
И, поддерживаю, ничего экстраординарного в назначении не вижу. Как и смешного....
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 00:12   #15303
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, а я очень четко чувствую разницу между известным артистом, которого в стране буквально каждая собака знала, и абсолютно непубличным психиатром, которого не знали даже в его городе, что вы и подтверждаете.
Да ничего такого я не подтверждаю. Его не знаю я, про себя я и писала.
Другие наверняка знали, так как он
Цитата:
Трижды избирался депутатом Пензенской городской думы III, V и VI созывов.
Цитата:
заправляют кто угодно, вплоть до психиатров.
Как уже выше написали, он не психиатр. Да и даже если бы был им, то что?
По мне так лишь бы не психбольной.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 05:23   #15304
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Спрос на автомобили Mercedes ....
Подробнее на Autonews:.....Выход на экспортные рынки
Ну и чо со всего этого? Вы пишите, что завод будет приносить немалую прибыль. Я спрашиваю - КОМУ прибыль то приносить будет? Из ваших ссылок непонятно. Из ваших ссылок понятны две вещи - 1) "Еще на этапе строительства местные власти дали существенные льготы немецкому автоконцерну. Речь идет о предоставлении сниженной ставки налога с прибыли в первые 10 лет работы завода." Т.е. бюджеты с этого завода будут получать дырку от бублика. 2) "Дело в том, что в 2014 г. вступило в силу постановление правительства об ограничении госзакупок автомобилей иностранных марок: принимать участие в государственных тендерах на поставку автомобилей для госнужд разрешили только предприятиям, успевшим подписать соглашение о промышленной сборке." И самое важное "Правительство даже может определить подписавшую СПИК компанию единственным поставщиком товаров для госзакупок." Так что, то что завод будет прибыльным, поставляя авто для госзакупок это наверное так и будет. Но прибыль то кому пойдет? Помните томографы, которые в европах стоили 100 тыщ евро, а у нас закупались по 300? Массово...

Ну что остается? Можно порассуждать о том, что 1000 человек будет трудоустроено... Только даже в Германии на автозаводах работают в основном эмигранты всех мастей. Почему бы у нас не работать узбекам и киргизам? Тем паче, как я сказал, зарплаты мало будут отличаться от зарплат в Пятерочке - вы в ней много осчастливленных работой россиян видите? Вы просто в гугле наберите про работу на "импортных" автозаводах и почитайте отзывы. Ну а 30 птушников пристроенных на первых порах... посмотрим... может через год их всех выгонят и возьмут нормальных работников, например из Китая....
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 06:31   #15305
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну и чо со всего этого? Вы пишите, что завод будет приносить немалую прибыль. Я спрашиваю - КОМУ прибыль то приносить будет? ...
Так что, то что завод будет прибыльным, поставляя авто для госзакупок это наверное так и будет. Но прибыль то кому пойдет?
minos66, вас забанили что-ли везде?

Ведь и по телеку показывали выступление Президента на открытии завода, да и во всех СМИ продублировали.

Вот. Он сам отвечает на ваш вопрос:
Цитата:
«На заводе будут работать почти 1000 человек, причем уже 500 – 700 активно работают. Во все уровни бюджетной системы планируется выплатить около 4 млрд рублей (за 10 лет). А общие инвестиции уже составили 19 млрд рублей», – подчеркнул Путин. Президент уверил, что государство и дальше будет поддерживать подобные проекты, которые осуществляются как с российскими, так и с иностранными партнерами.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...uyu-rossiyu%2F
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 07:11   #15306
тропинка

Активный участник

Цитата:
И, поддерживаю, ничего экстраординарного в назначении не вижу. Как и смешного....
Может быть потому, что мало кто видит в этом назначении и других подобных назначениях смешное, дела в стране и идут так как идут. ИМХО.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 08:20   #15307
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
вас забанили что-ли везде?
А вам выдали пухлый справочник по обещаниям?

Цитата:
Во все уровни бюджетной системы планируется выплатить около 4 млрд рублей (за 10 лет)
Шахматистка, вам самой не смешно от этой "аргументации"?
Да мало ли что там планируется; это разговоры. Умиляют подобные "доказательства" из будущего: надежды и планы на что-то там. Очередные обещания.
К примеру, десять лет назад доллар был НЕ 65 рублей.
Годами везде и всюду (с самых высоких трибун) говорилось, что возраст пенсионный у нас повышаться не будет. И?

У нас пламенно и с пафосом ранее заявлялись планы на 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест. И где эти миллионы рабочих мест? В Караганде?

З.Ы. А ещё ранее у нас коммунизм планировался и его также пламенно обещали-с...

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 05.04.2019 в 08:31..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 08:26   #15308
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
вам самой не смешно от этой "аргументации"?
Что значит "смешной"?!
Цитата:

Ведь и по телеку показывали
!!!!!
Цитата:
И ФСЁ...

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.04.2019 в 10:02..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 09:11   #15309
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Акция «Сирийский перелом» стартовала в Москве на Казанском вокзале 23 февраля 2019 года...
Чего-то как-то странно этот "перелом" по России колесит. В Челябинске он был месяц назад: В Челябинск 12 марта прибудет передвижная выставка трофейной техники «Сирийский перелом».
А фотографии всех погибших российских военных там не показывают?
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 09:36   #15310
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Шахматистка, вам самой не смешно от этой "аргументации"? Да мало ли что там планируется; это разговоры. Умиляют подобные "доказательства" из будущего:..
А вам смешно, что на таких условиях специнвестконтракт заключён с немецким концерном Daimler, куда входит подразделение Mercedes?
Цитата:
Еще одна причина, почему Mercedes решил открыть производство в России, в том, что заводу удалось получить особые преференции от правительства. «Mercedes-Benz использовал политическую ситуацию из-за санкций, и пробил для себя очень-очень-очень хорошие преференции. Какие именно – никто не знает, но догадываются. Мы сейчас в изоляции, и это большой политический шаг – надо показать всему миру, что Mercedes к нам идет. Если бы не было экономических санкций против России, я уверен, что Mercedes не открыл бы завод, потому что не было бы таких преференций», – считает вице-президент Ассоциация Российские автомобильные дилеры Владимир Моженков.

«Раньше были соглашения по промсборке, где условия для всех были примерно одинаковые. Сейчас заключаются СПИКи (специальный инвестиционный контракт), а основные претензии к ним – в их непрозрачности», – говорит Моржаретто.
Платить - то они будут.
Ну, нельзя же так тупить...

Касательно того, что некоторым очень хочется здесь корчить из себя нечто ( в народе называется пуп земли ),
а на деле, ровное место получается.
Смотрю, некоторых всё больше корёжит после открытия завода Мерседес.
Ай-яй-яй, какое горе.(с)

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.04.2019 в 10:03..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 09:41   #15311
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
На заводе будут работать почти 1000 человек, причем уже 500 – 700 активно работают. Во все уровни бюджетной системы планируется выплатить около 4 млрд рублей (за 10 лет).
Сначала "более 1000", теперь "почти тысяча". Людей (официально оформленных, а не гастарбайтеров в ларьке с шаурмой) посчитать не могут, словно это тараканы в общежитии, а не штатные единицы на заводе. Ну да ладно.

Надеюсь, не надо объяснять, что если бы Гансам завод было бы строить невыгодно - его бы и не строили. Математика тут в принципе не очень сложная.
Так о каких налогах и в какие бюджеты идёт речь?

Имеем в казну - при отсутствии завода охрененные таможенные пошлины на ввоз автомобилей, кучу налогов при продаже авто. Мерседесы ввозились, продавались. Свой клиент у них был. Будут продаваться и дальше, и вряд ли локализация пр-ва снизит розничные цены на эти авто в нашей стране настолько, что Мерседесов будет продаваться в разы/десятки раз больше, чем до этого.

Имеем завод (освобождённый от налогов) - из казны минус таможенные пошлины, минус налог на прибыль.
В плюс в казну - на 1000 человек будет платиться социалка и налоги с ФОТ. Но - эти люди не из воздуха возникли, их не с помойки подобрали, и ведь не старушка-пенсионерка, торговавшая укропом с дачи, будет Мерседесы собирать. Значит это люди с каким-никаким опытом и прямыми руками. Которые наверняка и так где то работали, а не ждали на диване годами, пока Мерседес завод построит. Ну может быть даже и перешли с одного завода на другой, если на другом з/п побольше или условия комфортнее.
Справедливо конечно будет вычесть из 1000 работников сотню-другую иностранцев, которых пришлют на завод управлять/руководить и так далее. Тут да, все налоги с их зарплат наши.
Так что о каких 4 миллиардах поступлений идёт речь? О тех, которые и так были бы в бюджете, только зашли бы в него с другой стороны, или же Фрицы считать не умеют, и решили вдруг сделать вклад в нашу экономику и платить больше, чем платили до этого, ещё и построив завод за свои деньги?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 09:58   #15312
шахматистка

Активный участник

Ещё один. Задайте свои вопросы правительству РФ, а так же, приведите свои математические расчёты нецелесообразности строительства завода.
Глядишь, и к вам прислушаются.

П.С. для Вас спецом, повторю ссылку.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...uyu-rossiyu%2F

И ещё одну. Как заключался контракт и перспективы
https://m.gazeta.ru/auto/2017/02/14_a_10525955.shtml
Читайте вдумчиво, не отвлекайтесь. Там русским языком, черным по белому написано, ясно и понятно.
Нууу, не поверю, что Вы и не сможете разобраться...

Последний раз редактировалось шахматистка; 05.04.2019 в 10:14..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 10:04   #15313
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Смотрю, некоторых всё больше корёжит после открытия завода Мерседес.
Да не это корёжит, а та показуха и очередная лапша на уши обывателям, которую развесили при "торжественной церемонии открытия" этого завода.
Вам тут правильно написали и про налоги и про то, для кого эти "мерины" будут выпускаться, а также из чьих карманов все эти "госзакупки" будут оплачиваться.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 10:07   #15314
WIKI

Модератор

Видимо я не одинока в своем мнении, что правильно считать достижениями России. По поводу моего сообщения о строительстве детских садов ни у кого не возникло ни насмешек, ни вопросов...
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 10:16   #15315
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
приведите свои математические расчёты нецелесообразности строительства завода.
Я не говорю, что он нецелесообразен. Даже наоборот - для владельцев завода он очень прибылен.
И о чём я должен спрашивать правительство, которое раздаёт налоговые преференции иностранным производителям, но при этом снимает три шкуры с местных?
Полагаю, они знают, что и для чьего блага делают.

ЗЫ. Риторический вопрос. Иностранные заводы в Китае тоже есть, но сколько в Китае при этом своих марок авто? А у нас?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 10:20   #15316
шахматистка

Активный участник

Абсолютно разные достижения.
Ваши 2 садика, безусловно необходимая и нужная "вещь", лишь для вашего региона.
Автомобильный завод - для всей страны.
Всё равно что муху со слоном сравнивать. Аха.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 10:27   #15317
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
И о чём я должен спрашивать правительство, которое раздаёт налоговые преференции иностранным производителям, но при этом снимает три шкуры с местных??
Правильно и делают, что предоставляют льготы иностранным производителям. Молодцы. Так поступают во всем мире. В том числе и американцы дают льготы перспективным компаниям, лишь бы те пришли к ним и открыли свое производство..
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 10:36   #15318
WIKI

Модератор

Цитата:
Да и не говорите. Доселе стояла вся страна в очереди на Мерседесы, на ладошках номера писала, а теперь - пожалуйста! Можно запросто пойти и купить себе Мерседес
Цитата:
Абсолютно разные достижения.
Нет, не так. Строительство детских садов и ликвидация очередей в любом регионе - это достижение всей страны. Поэтому ни у кого, повторюсь, ни вопросов, ни насмешек. Хотя здесь и участники с разных уголков страны.
Строительство завода по выпуску автомобилей Мерседес - вообще никакое не достижение. Поэтому столько вопросов и насмешек.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 10:40   #15319
dmikos

Представитель СЦ

А кто-то говорил, что постройка этого завода относится к разряду достижений ? Я вот такого не нашел.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 10:47   #15320
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
перспективным компаниям, лишь бы те пришли к ним и открыли свое производство..
С Автовазом так же в 1966 году было. Помогло в перспективном развитии отечественного автопрома? Здесь буквально несколько дней назад Путин с Сечином беседовал - Сечин заявил о потребности судоверфи "Звезда" в 160 твердых заказах. Почитайте в части 24-метровых листов. Верфь построили, но как то не подумали как металл на верфь поставлять. Видимо придется при верфи металлургический завод построить. А для него еще и электростанцию наверное. А для нее наверное газопровод. Собственно все нормально! Расширяемся! Все прибыль будут иметь. Ну по крайней мере "планируется". Рабочие места опять таки. Только что там с собестоимостью конечной продукции будет? Вот напрягают как то таки "мелкие" просчеты в управлении. А у наст только так вся система работает. Получить бюджет и освоить. Результат не важен.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 10:50   #15321
WIKI

Модератор

Цитата:
А кто-то говорил, что постройка этого завода относится к разряду достижений ?
О! Новый виток в обсуждении...
А название темы прочитать не пробовал?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 11:00   #15322
dmikos

Представитель СЦ

Пробовал.
Скажи пожалуйста, какое отношение к достижениям России имеет обсуждаемая тобой и тропинкой тема о мэре Пензы ?
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 11:05   #15323
WIKI

Модератор

Тропинка считает, что мэр города -врач псих больницы, это достижение в кавычках.
С Мерседесом так же? Шахматистка новость разместила типа поприкалываться?
Ну извините, значит я не поняла такого тонкого юмора.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 11:11   #15324
dmikos

Представитель СЦ

В таком случае все, что произошло стране, можно обсуждать в этой теме.
Сломался светофор. Достижение ? Да. в кавычках.
Починили светофор. Достижение ? Ну, не так чтобы.. но ведь починили... Достижение.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 11:12   #15325
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Строительство детских садов и ликвидация очередей в любом регионе - это достижение всей страны.
Я тут дедушкой стал в начале года. Супруга моя, помня о сложностях с дет.садами (когда я стал папой и у нас поднимался этот вопрос - то нам сказали, что на очередь в дет.сад надо становится тогда, когда в постель собирались ложиться и дитё зачинать, а не когда ребёнку уже пора в сад идти), дочке сразу наказала встать на очередь в дет.сад. Теперь это всё просто - Госуслуги, можно даже выбрать аж три штуки.
Итог - отказ. Что-почему-как - пойдёт разбираться дочь. Ножками пойдёт, а не через интернет. Правда это сложно сделать, кормя сиськой, но я полагаю, как нибудь выкрутятся.
Кстати - мой ребёнок ни дня в дет.сад так и не ходил, мест нет, а там где есть - час езды от нас. С дитём сидела тёща, которая по вполне понятной причине это время не работала и угадайте, кому пришлось помогать ей финансово? Но и налоги я всё это время исправно платил.
Но зато у нас теперь есть завод Мерседес.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 11:14   #15326
WIKI

Модератор

Цитата:
В таком случае все, что произошло стране, можно обсуждать в этой теме.
Так и обсуждается. Ты тему то вообще читаешь? Тут именно достижения и так называемые антидостижения. Так Мерседес всё же к какой категории относить?
Цитата:
Я тут дедушкой стал в начале года.
Поздравляю.
Цитата:
Итог - отказ.
Моя дочь стояла на очереди с рождения внучки. Но так и не дождалась. Правда ей предложили отдать ребенка в частный детский сад, с частичной компенсацией оплаты. Так она и сделала. Через год предложили место в бесплатном саду, но она уже не захотела переводить: ребенок привык, садик очень хороший и рядом с домом.
А вот у нас оказывается вообще проблем с детским садом нет. Сумели таки. И это просто замечательно. Мне хоть и никакой детский сад не нужен, но я очень рада за другие семьи и детишек.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 11:16   #15327
dmikos

Представитель СЦ

К рядовому событию со знаком плюс.
Американцы предложили нашей компании по производству беспилотников 200 000 000 $ инвестиций,недвижимость и льготы в обмен на создание завода на территории США. Является ли это достижением ? По мне так, нет.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 11:46   #15328
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Американцы предложили нашей компании по производству беспилотников
А у нас то это завод уже есть, работает и поставляет продукцию по всему миру и мы осуществляем теперь экспансию на зарубежные рынки (как Мерседес, будь он неладен)?
Или как обычно - наши умные головы переедут в Штаты и будут там работать, а поскольку производство спонсирует США - то нам с этого как обычно кукиш?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 11:49   #15329
dmikos

Представитель СЦ

У нас этот завод есть и работает.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 12:02   #15330
Dimka1977
Активный участник

dmikos, Ну я так понимаю финал этого действа будет предсказуем - правительство США спонсирует всё это, после чего все, кто смогут и кто там нужен - уедут работать туда вместе со своими наработками и технологиями и после этого здесь пр-во придёт в упадок и на этом эпопея со здешними высокими технологиями закончится.
Да, вы правы. Это не очень хорошее достижение.
С другой стороны - на наши деньги вряд ли кто то разрешил бы в США высокотехнологичный завод строить, прикрываясь тем, что "пусть завод и не наш и не под нашим контролем, зато 1000 рабочих мест будет".
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 13:11   #15331
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Да ну?
Так и вижу эту картину маслом, как среднестатистический российский гражданин из глубинки на свою неслыханную по размеру зарплату покупает себе (благодаря импортозамещению) немецкий автомобиль марки "Мерседес".

Это ведь самое главное, что волнует такого гражданина (особенно, после увеличения возраста выхода на пенсию и повышения цен).
Все остальные проблемы уже решены. Осталось только Мерседесом для полного счастья обзавестись.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 13:43   #15332
WIKI

Модератор

Наш шеф купил себе крайний Мерс, насколько помню, в 2016 году. И никакие заводы в РФ ему для этого не понадобились. Заказал - привезли.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 13:48   #15333
dmikos

Представитель СЦ

Нигде так не волнует судьба среднестатистических российских гражданин из глубинки, как на полях этого форума.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 13:51   #15334
шахматистка

Активный участник

KotMatroskin,

Слушайте, я же приводила статистику по данным Ассоциации европейского бизнеса, по продажам мерседесов в России, по годам. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=15275

Для чего эти ваши ерничания по - поводу "такого гражданина"?
Это не вопрос вам. Это удивление вашим непониманием элементарных вещей: спрос рождает предложение.
В производстве и торговле так.
А автомобиль - тот же товар. Есть в России спрос на автомобили данной марки авто - будут производить, но уже в России...
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 20:20   #15335
Александр Пойковский
Активный участник

На мерсах ездют, либо бандюки, либо "крутые" коммерсы... ничего такого тут нет, просто решили, как выше написано уходить от налогов, вот и все достижения...отвёрточная сборка так сказать... все комплектующие производятся не в РФ...без пошлины по запчастям ввезли, собрали... разница на пошлинах на карман особо приближённым манагерам, или тем же бандюкам, и очередные миллиарды долларов вывезенные на запад, на закуп домиков в загнивающей гейропе и империастической америге...
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 23:14   #15336
шахматистка

Активный участник

Ещё один.
Давайте закончим на:
Цитата:
На мерсах ездют.
Понимаете.
Есть такие люди, которые ездют(с) на мерседесах.
И более ни на чём.
Другие колёсные средства, им не интересны.
Это, как "долбанутые", по - хорошему, яблочники.
Уже в несколько раз Самсунг "переплюнул" и по характеристикам, и по дизайну...ан нет. Ждут следующего "Яблока".
С одной стороны - неплохо. Для производителя. Смог "привязать".
А признаться, эт дорогого стоит: "привязать" потребителя!

П.С. у меня, в бытность продавца, были такие. Постоянные покупатели. Которые на протяжении 15- ти лет, покупали сами неоднократно и приводили своих близких.
Как родные, чес. слово, встречались.
Ес-но, им и скидки, и всякие "печенюшки".
Хороших и тёплых людей гораздо больше! Дай Бог!

Последний раз редактировалось шахматистка; 05.04.2019 в 23:25..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 11:48   #15337
тропинка

Активный участник

Цитата:
Хороших и тёплых людей гораздо больше! Дай Бог!
Не даст, не надейтесь. Вымирают и хорошие и плохие люди, вымирает в целом страна.

Смертность в январе 2019 года в 1,4 раза превысила рождаемость.
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/04/02/1773301.html
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 15:06   #15338
QYMKWAT
Активный участник

Не, про всю страну это вы врете. По вашей же ссылке в 47 регионах смертность уменьшилась, а в 15 естественный прирост.
С вашими оценками, так половина Европы вымирает со своим отрицательным естественным приростом. Когда вымрут? https://ru.wikipedia.org/wiki/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 16:24   #15339
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Не, про всю страну это вы врете
Цитата:
В целом по стране в январе 2019 года число умерших оказалось больше числа родившихся в 1,4 раза. При этом, уточняет Росстат, в 44 регионах это превышение составило 1,5-2,4 раза.
Что не так в посте тропинки?
Или это автоматическое отрицание любого поста оппонента?

Навскидку, в разрезе одной (Новгородской) области: за январь 2018 года родилось 470 человек, умерло- 891. За январь 2019 года: родилось- 416 человек. Умерло- 881 человек. В людях, а не в процентах- картина более живописно выглядит, правда?
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 16:38   #15340
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не даст, не надейтесь.
Я- то надеюсь и без ваших указивок обойдусь. Утите.
Цитата:
Вымирают и хорошие и плохие люди, вымирает в целом страна.
Не вымирают, а умирают.
И:
Цитата:
Показатель смертности в России не изменился за два последних года и составил 12,4 человека на тысячу населения. Такие данные приводит Росстат.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...12238153.shtml
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 16:42   #15341
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Не вымирают, а умирают
Так тоже можно сказать.
В Орловской области, если верить Орелстату, с 2010 по 2017 год каждый год умирает на 4000-5000 человек больше, чем рождается.
А про показатель, смотрите:
В 2017 году в Орловской области родилось 7128 человек. Умерло- 11851 человек. А показатель на 1000 населения составляет минус 6,3 (убыль).
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 16:54   #15342
шахматистка

Активный участник

Возможно. Орёл и область, в своё время попали в Чернобыльскую зону...

Вот статданные по рождаемости и смертности.
Изображения
Тип файла: jpg i-1.jpg (76.4 Кб, 0 просмотров)
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 16:58   #15343
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Что не так в посте тропинки?
Не страна вымирает, а умирают люди, рожать не хотят. В Европе не лучше., хуже. Достаточно стран с отрицательным естественным приростом. Ссылку дала.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 16:59   #15344
Alexey2007

-Модератор-

шахматистка,
Я к тому, что показатели "в процентах на тысячу" всегда выглядят не так страшно, как показатели в абсолютных цифрах, верно?
Вологодская область (никуда не попала?), январь 2019:
родилось 1026
умерло 1514.
А в "процентах на тысячу" это 15,3. А не почти что 50....
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 17:07   #15345
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Навскидку, в разрезе одной (Новгородской) области:
Alexey2007, в принципе есть данные и регионам. Но тогда это уже другой разговор. Здесь и уровень жизни, и уровень медицинского обслуживания. Я, вот так сразу даже ответить не смогу, где живут дольше, в мегаполисе или области.
Факторов больше, чем два.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 17:19   #15346
WIKI

Модератор

Цитата:
Вологодская область (никуда не попала?), январь 2019:
родилось 1026
умерло 1514.
А в "процентах на тысячу" это 15,3. А не почти что 50....
У нас почти 60
2018 год
умерло 19123
родилось 11458
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 17:45   #15347
Карбофос

Активный участник

Чет, я не очень понял сути споров...
Количество "лишних ртов" уменьшается, и это главное. А уж, "стабильно" или "ускорено", те такая уж большая и разница.
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 17:51   #15348
Александр Пойковский
Активный участник

В целом картина нерадостная на настоящий момент:
За 2017 год:
Родилось 1 689 884 человек (на 203 372 человек меньше, чем за 2016);
Умерло 1 824 340 человек (на 63 573 человек меньше, чем за 2016);
Убыль 134 456 человека (в 2016 прирост 5 343 человека);
Миграционный прирост составил 211 880 человек.
За январь — декабрь 2018 года естественная убыль численности населения России составила 218 394 человек...если не цифра не больше...
Начинает сказываться период лихих 90-х годов. В период с 2000 года были улучшения по рождаемости, но мы так и не достигли уровня СССР. А с 2017 г. снова пошёл рост естественной (так скажем, естественной) убыли населения, даже с учётом миграционного притока... ЗА январь 2019 г. на 46% больше чем за январь 2018 г. Ну будем посмотреть данные по Росстату за первый квартал 2019 г., когда их опубликуют.
В приложении к сообщению...
Инфографика по демографии РИ и РФ по настоящее время...
Изображения
Тип файла: png Демография РИ РФ до 2018 года.png (117.2 Кб, 0 просмотров)
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2019, 04:21   #15349
серёжа37

Активный участник

Всю тему не читал, больно уж много страниц написано, но, как я понял, создана она с позиции критики сегодняшней Россеи?

И вот меня все мучает вопрос, а кто критикует? Ну, в частности, у меня есть несколько знакомых, Социоалистов убежденных, которые криком орут, что сделали с Рассеей сегодняшние власти....

Но.... Эти же люди одеваются очень хорошо, имеют хорошие автомобили, а не ржавые помойки(извините), также в наличии хорошие смартфоны и компьютеры, ездиют(извиняюсь) пару раз в год на зарубежные курорты. Простите, это все им дала Совейская власть?

Или например, есть у меня также в друзьях Американисты(или Европеисты), которые криком орут, что надо обязательно дружить с Америкой и Европой(в любой позе, хоть в коленопреклоненной). Также они орут про достижения Запада, и что нам надо быть, такими, как они!!! Я тоже не против!!! Но.... У меня как всегда вопросики. А нам надо становиться как ОНИ сегодняшние? Господа Американисты(ездящие на курорты зарубежные также два раза в год, имеющие автомобили и т.д. и т.п.), а не хотите быть как ОНИ, но только пройти весь ИХ путь? Нет, не начиная с 400 летнего отката. А хотя бы с 30-х годов в Америке, когда там была Великая депрессия? Когда у людей просто денег не было, когда людям порой и съесть было нечего, когда все, кто мог, ездили по всей стране коммивояжерами, которых все ненавидели и в дом не пускали. С этого периода не хотите начать, как ОНИ? Или вы хотите ни хрена не делать, а вскочить в поезд под названием Америка, и сесть в купе вместе с теми, кто строил ТУ страну с 30-х годов?

Я представляю, сегодняшние опозиционеры-прозападники рассказывают, как отвратительно сегодня жить в России. И вот старый Американец у них спрашивает: А автомобиль у вас есть? -Да. А жилье у вас есть? -Да. А зарубеж ездиете? -Да. А деньги у вас есть? -Да.

И вот я себе представляю такую картину: Старый Американец крутит пальцем у виска и говорит: Вы полные идиоты? У вас все есть, и вы обсираете свою страну? Да у нас в 30-е годы жрать было нечего, мы боролись, бастовали, были настоящие бои как с полицейскими, так и со штрейкбрехерами, и все равно мы строили свою страну, потому что мы ее ЛЮБИЛИ!!!

Так у меня вопрос как к Социоалистам, так и к Американистам, а вы свою страну ЛЮБИТЕ? Или пока здесь ЭТА власть, то страну любить невозможно?

Тут я наткнулся на осуждение, мол типа ОНИ там воруют.... А это наш РУССКЫЙ фольклор.... Как наши в футболе побеждают, так - Это МЫ победили, Ура!!!!! Как проиграют, так - Это они проиграли, лентяи позорные, бегать по полю не умеют..... Да я бы за такие деньги бегал так, что меня и не догонишь......

Гениально!! А можно спросить, вот эти критиканы сегодня что делают для Страны? Не, ну может они прекрасные автомобили производят, может дома строят надежные и удобные для проживания, может компьютерные программы высококлассные, может землю пашут и хлеб ростят, чтоб накормить своих сограждан, дороги может строят, ровные и безопасные? Может хотя бы детей растят прекрасными людьми, сильными, здоровыми, надежными, с золотыми руками и сердцами, патриотов своей страны?

А можно вопрос задать, и тем и другим категориям. А вот по вашему, пришел новый прекрасный президент, собрал еще более прекрасную команду. И? Просыпаемся мы на следующий день.... И? Что изменилось? Всем выдали зарплату 100 тысяч, и пенсию 50 тысяч?

Да любой президент придет, какой бы он с лица не был, в стране что нужно? Строить дома, дороги, хлеб ростить и т.д. и т.п. А кто это все будет делать, при том делать все это качественно и эффективно уже завтра? Я может чего-то не понимаю, но у вас наверное есть информация, что где-то в Рязанской области, или в Тамбовской сидят себе тысяч 50 здоровых и непьющих мужуков, которые только и ждут, когда их власть позовет на труды праведные?

Да хоть какой президент не придет, по щелчку пальцем мы, народ, не изменимся. Как любили на работе баклуши бить, так за один день нас не исправишь. Как привыкли работать тяп-ляп, так мы и не изменимся, пока наверно не вымрем.....

Я как-то работал в начале 2000-х в одной крупной фирме, в офисе. Ну и там было так заведено, девчонки с разных кибинетов созванивались и шли все вместе перекурить в буфет. Там все наготове чай, кофе. И вот они человек 10 ставили стульчики вокруг стола и перекуривали. А перекур длился минут 20-30. Ну, пока они там все порешают, наговорятся всласть и т.д. И так за рабочий день как минимум 6 таких перекуров!!! И это при том, что ЗП в той фирме и в те времена была ну очень хорошей!!!! У меня вопрос, те девчонки полные идиотки? Ну блин, вам очень хорошо платят, так не провоцируйте начальство на ужесточение мер карательных, или на увольнение. Черт побери, вы пришли на работу за хорошую зарплату, так работайте!!!!

Ребята-критики, подойдите пожалуйста к зеркалу, и скажите, что так, как мои вышеперечисленные девчонки, никто себя не ведет на работе. Нет, ну мы конечно работаем на все 100%!!!! Мы то конечно работаем очень хорошо и высокоэффективно, а вот ОНИ работают плохо, воруют, лодари проклятые, чиновники и олигархи!!!! Наши деньги разворовывают!!!! Стоп. Может и ваши, но не мои. У меня отродясь таких денег не было. Да и честно сказать, когда я подхожу к зеркалу, то понимаю, что и тех денег, которые мне платят, я не стою...... Так что у кого воруют чиновники и олигархи, я честно говоря, до сих пор понять не могу....

Да и такой вопрос у меня. А вот по вашему, господа-критики, а каким должен быть наш президент? Я имею ввиду, какие критерии и черты у него должны быть? Что я хочу этим сказать? Ну наш народ разделен как минимум на 4-ре части. 1-я - Социоалисты(куда от них дется), 2-я - Американисты-Европеисты, 3-я - Те, кто любят сегодняшнюю Рассею, и 4-я - Старики и несовершеннолетние дети. Так повторю вопрос, Президент должен какую из этих 4-х частей выбрать?

Пи.си. тут краем глаза увидел список Шиндлера про рождаемость. А именно, что разница смертности и рождаемости превысила даже Совейский период. Ну, господа, вы лукавите. Что я хочу этим сказать? А какая рождаемость была в Совейское время в Европейской части Россеи, и, скажем, в Туркменистане? В Европейской - 1-2 ребенка в семье, а Туркменистане - 5-7 детей. Так что вы сегодняшнее время не сравнивайте с Совейским. Некорректное сравненьице..... И если уж вы так хорошо разбираетесь в рождаемости, то у меня вопрос, а сколько НОРМАЛЬНО для страны должно быть рождено деток в каждой Российской семье?

Последний раз редактировалось серёжа37; 07.04.2019 в 04:32..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2019, 08:19   #15350
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Эти же люди одеваются очень хорошо, имеют хорошие автомобили, а не ржавые помойки(извините), также в наличии хорошие смартфоны и компьютеры, ездиют(извиняюсь) пару раз в год на зарубежные курорты. Простите, это все им дала Совейская власть?
Понятно-ясно. При советской власти у граждан смартфонов или компьютеров не было, а теперь они у всех и каждого, и конечно это заслуга исключительно нынешней власти. Разовью вашу мысль - с доступом в интернет в СССР тоже были трудности, он по талонам был только для партноменклатуры, как сейчас помню. И в эти, как их там, Пейсбуки и Одноклассники при Брежневе пускали только членов партии.
Короче после этой чуши опус можно далее не читать.
Dimakaluga вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра