На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2007, 19:07   #1
savage_cat
Junior Member

Пожалуйтса, помогите!
Уже не раз слышала о том, что банки берут скрытые проценты. В последнее время слышу много нареканий на "Русский Стандарт" и поняла, что тоже, видимо, отношусь к разряду потерпевшых. Началось все с того, что взяла в кредит пылесос. Выплачивала все в срок и через 4 месяца получила по почте карту. Когда позвонила в службу поддержки узнать, что это такое и какие проценты, мне ответили, что проценты 23-24 (точно не помню, а при снятии всей суммы (50.000р) минимальный платеж, который я должна платить в месяц - 2000р (можно и больше, но минимум - 2 т.р.). При этом делался акцент на то, что карта на 3 года и ЕСЛИ БАНК СОЧТЕТ НУЖНЫМ мне могут карту продлить. Я, вообще-то, очень предусмотрительная, везде пытаюсь не пропустить подвоха, все инструкции всегда читаю от А до Я, но здесь у меня сложилось полное впечатление того, что этот кредит на 3 года (итого 70.000, я посчитала, что 20.000р - это проценты, показалось многовато, но списала на большой срок кредита).
После трех месяцев погашения кредита я поняла, что задолжность не уменьшается, а увеличивается (об этом уже кто-то здесь писал). По выписке получалось, что из 2000р. 1800 уходят на комиссии и только 200р. идут на погашение кредита. Я ужаснулась. Представила себе. сколько десятилетий я буду гасить кредит такимим темпами. Позвонила опять в банк. Там мне сказали, что если погашать кредит минимальным платежом, то срок кредита - 15 лет!!!!!!!!! Но я на это не расчитывала!!! В результате, я плачу уже больше полутора лет (в среднем в месяц по 3500р) а кредит погасила только на 5000р. Пожалуйста, помогите мне. Это же просто грабеж. При этом я никакого второго договора не подписывала, никто мне ни о каких процентах не предупреждал. С картой никаких бумаг (кроме поздравительных) не приходило. Куда мне обратиться и сколько это будет все стоить?
Заранее большое спасибо Вам за ответ!
savage_cat вне форума  

Опции темы
Опции просмотра