На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 07:33   #1
Zilliboba
Новичок

Post Дебетовая карта Альфа-Банка

Здравствуйте. Собственно возникла ситуация, может найдутся грамотные люди которые прояснят.
Вообщем 15.07.2018 года, я открыл дебетовую карту в Альфа-Банке. Соответственно выбирая, я выбирал ту за которую меньше платить. Ну и наткнулся на эту карту КАРТА Сейчас условия немного изменились, изменилось то что если раньше обслуживание в год стоило 490 рублей, то теперь оно стало зависеть от трат, то есть вот это "*Бесплатное обслуживание карты до конца 2018 года, далее, если сумма покупок больше 10 000 руб. или остаток на счете больше 30 000 руб.. При невыполнении условий стоимость обслуживания — 50 руб. в месяц."
Меня это вполне устраивает, поэтому когда девушка(оператор в чате банка) предложила перейти, я согласился.
Все хорошо, все отлично. При получении карты на следующей день с нее списали 490 рублей и так она пролежала в кошельке до начала сентября. С сентября я ей стал пользоваться активно и в начале октября с меня списывают 59 рублей, я естественно задаю в чате вопрос "За что?" на что мне отвечают что за sms-информирование по операциям. Я естественно понимая что может я ошибся, иду на сайт изучать все что там написано. Но, нет, я не вижу ничего кроме тех условий которые написаны. Естественно я начал спорить. На скринах приложенных мною видны эти условия. На скринах из чата вообще какой то абсурд. С начало Анастасия говорит мне что она перевела меня на новые условия и услуга А-Чек (это и есть смс-уведомления) бесплатная, это она говорит 3 октября.
Потом когда я в чате все же доказал что смс должны быть бесплатные, они приняли претензию через чат и вернули деньги и через пол часа сняли опять. Когда я опять задал вопрос в чате платная ли услуга по смс-информированию, мне опять начали доказывать что платная хотя как мы видим информация на сайте все таже.
Собственно назрел вопрос, в чем я не прав?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-10-08_182213.png
Просмотров: 0
Размер:	658.4 Кб
ID:	54730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-10-08_182312.png
Размер:	127.8 Кб
ID:	54731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_2018_10_10_07_26_19.png
Размер:	249.2 Кб
ID:	54732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_2018_10_10_07_30_08.png
Размер:	285.0 Кб
ID:	54733  
Zilliboba вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 07:57   #2
Zilliboba
Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
не надо ничего в чатах доказывать Откройте Тарифный план карты и изучите условия. Как правило (ну во всех известных мне банках) смс-информирование идет в ТП отдельной строкой и никак не связано с интенсивностью использования карты.
Про интенсивность использования это я указал что поменялось по новым условиям обслуживания. Потому как с самого оформления мною карты, информация о бесплатных смс-уведомлениях не изменялась, вон на скринах красной рамкой выделено о смс информировании.
Ладно, подождем следующего месяца, посмотрим, может это была простецкая ошибка, а операторы говорят что услуга платная чисто на автомате.
Zilliboba вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра