На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 17:38   #51
Максим Иванов
Участник

Ещё раз огромное спасибо за консультацию, bSb. Но у меня вот есть такая мыслишка, чуть попроще. Законов о связи я толком не знаю, так что прошу поправить, где не прав.
Так вот, оператор взял с меня предоплату 08.06.2010 за месяц действия пакета и безлимитного ночного интернета. И в тот же день заблокировал мою симку, потому что я ушёл в минус. Следовательно, услугу, которую я оплатил, они мне не предоставили. То есть и неустойки, по идее, я им не должен. Скорее наоборот, я им заплатил за услугу, а они мне её не оказали. Должны вроде как просто вернуть деньги, которые сняли с меня, не оказав услугу.
Кстати, по их внутренним правилам всё правильно получается, а по закону вроде как нет. При минусе на счету любую симку они блокируют, и не только они (при авансовой системе). А предоплату за месяц вперёд взяли, потому что балланс был положительный. Вот в этом их косяк, что они берут абон. плату за месяц вперёд при недостатке средств на счёте.
Электронная переписка пока продолжается, хоть половину долга уже списали (вроде как. Завтра пойду уточню в офисе). Ну долго это, письменные ответы получать. Если бы я вёл ту переписку, что сейчас, по почте, то этот "роман по переписке" затянулся бы на долго. Да и не видно пока объективных причин, чтобы они каким-либо образом доказали, что могли оказывать мне услуги при заблокированной симке.
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 14:59   #52
bSb
Активный участник

Изложено с другого конца и другими словами, но суть та же. В конечном счете штаны наизнанку - это те же штаны, только швы видно, но зато тереть не будут. Вообщем, если вам так удобно и понятней, то лучше так.
Цитата:
Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
Следовательно, услугу, которую я оплатил, они мне не предоставили. То есть и неустойки, по идее, я им не должен. Скорее наоборот, я им заплатил за услугу, а они мне её не оказали. Должны вроде как просто вернуть деньги, которые сняли с меня, не оказав услугу.
По-поводу неустойки. Обязанность выплаты неустойки возникает в случае нарушения сроков оплаты. В вашем случае это факт, те есть определенный день месяца в который вам необходимо было внести определенную сумму, чего вами не было сделано.
Вернуть деньги они вам не могут, потому как не брали. А не брали, потому что вы не платили.
Это как сложение в столбик, например, два пишем - один в уме. Вот этот "один" и есть ваша оплата, ее еще никто не взял и вы ее еще не оплатили - она (абон. плата) "в уме".
Вобщем я бы расторгал договор, хотя бы потому что их дальнейшие действия угадать сложно.
По поводу "коректно-некорректно". В моем понимании "законно-нзаконно", чё кокетничать. Так вот было бы законно, уверен, списали бы. Разница только в положительном остатке. Те списать-то могли, требовать не могут, т.к. вы пользоваться не могли, как 08.07. , так и 08.06. (а если нет разницы, то зачем платить больше)
Я бы обратил внимание на этот пункт правил мтс:
Цитата:
18.2. С момента отказа Абонента от исполнения Договора или
расторжения Договора по другим основаниям, обязательства сторон считаются прекращенными за исключением обязательств Абонента, связанных с оплатой оказанных, но не оплаченных на момент расторжения Договора Услуг. Оставшаяся после исполнения Абонентом обязательств по оплате оказанных Услуг разница между [Bоплаченной[/B] по Договору суммой и стоимостью оказанных на момент расторжения Договора Услуг возвращается в течение 15 календарных дней после получения Оператором соответствующего заявления Абонента.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 17:02   #53
Максим Иванов
Участник

Цитата:
Изложено с другого конца и другими словами, но суть та же. В конечном счете штаны наизнанку - это те же штаны, только швы видно, но зато тереть не будут. Вообщем, если вам так удобно и понятней, то лучше так.
Ну да, суть в принципе та же. Только вот по поводу неустойки. Оплату то я просрочил, но и они услугу не оказали. То есть, если я сегодня положу 690 р на счёт, ничего не делая с номером, они снова спишут долг 680, подключат на несколько мгновений интернет, и снова заблокируют симку. Я могу так каждый месяц кидать по 690 р до бесконечности, а доступа к услуге иметь не буду. Ну если по закону это правильно, то ладно.
В принципе, если неустойку мне всё равно платить, то самый простой выход, на сколько я вас понял, отключить все услуги на моём номере (чтоб снова в минус не загнали), после чего отдать эти 680 р и расторгнуть договор (или они сами расторгнут, если все услуги отключены и симкой я не пользуюсь?).
Всё-таки чуть больше половины долга списали, а остальное, на сколько я понял, доказать уже сложнее (да и сумма уже не та).

За то теперь есть прицидент (или как его там), что при заблокированной симке дальше списывать абон. плату не законно (или как сказали в мтс, не корректно)).

Последний раз редактировалось Максим Иванов; 09.09.2010 в 17:29..
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 17:38   #54
bSb
Активный участник

Неустойка выплачивается независимо от предоставления услуги, это наказание, если по-другому сказать за неисполнение договора по части оплаты. Не забивайте себе голову, я же писал, оплатить прийдется, если мтс заявит.
Цитата:
То есть, если я сегодня положу 690 р на счёт, ничего не делая с номером, они снова спишут долг 680, подключат на несколько мгновений интернет, и снова заблокируют симку. Я могу так каждый месяц кидать по 690 р до бесконечности, а доступа к услуге иметь не буду.
Да.
Цитата:
Ну если по закону это правильно, то ладно.
Не понял, но здорово!
Цитата:
отключить все услуги на моём номере (чтоб снова в минус не загнали), после чего отдать эти 680 р и расторгнуть договор (или они сами расторгнут, если все услуги отключены и симкой я не пользуюсь?).
Всё-таки чуть больше половины долга списали, а остальное, на сколько я понял, доказать уже сложнее (да и сумма уже не та).
При условном долге наверное не отключат. Да и зачем. Пишите заявление на расторжение в соответствии с п.46 ПУС и п. 18.1, 18.2 правил мтс.
И долга не было, соответственно и списать ничего не могли. Скажем так - мтс признало не законные действия по списанию.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 18:09   #55
bSb
Активный участник

Прочитал ваш ТП Коннект-2, по ссылке в ответе мтс на вашу претензию.
Цитата:
1.Абонентская плата за пакеты GPRS-Интернет трафика списывается первого числа каждого календарного месяца в полном объеме вне зависимости от наличия любого вида блокировки. В случае если весь предыдущий календарный месяц номер находился блокировке, в связи с отсутствием средств на лицевом счете, абонентская плата за пакеты не взимается.
(Орфография сохранена)
Я в ступоре. Чё они хотели этим сказать. Прикольно, списывается, но не взымается, тогда мне удобнее второе (и списывайте дальше). И чего тогда они предъявят при расторжении?
Систему платежей чё-то не увидел.
Цитата:
После чего Вы перестали пользоваться услугами связи.
Вот этого в их ответе - не понял. Или все-таки они заблокировали 08.06.10г., если так, то звонок в ИСС мтс и запись на диктофон. Вопрос: какого числа заблокировали.

Последний раз редактировалось bSb; 09.09.2010 в 18:21..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 19:44   #56
Максим Иванов
Участник

Цитата:
Пишите заявление на расторжение в соответствии с п.46 ПУС и п. 18.1, 18.2 правил мтс.
И долга не было, соответственно и списать ничего не могли. Скажем так - мтс признало не законные действия по списанию.
Не, так 680 у меня минус до сих пор, то есть долг остался. Списали они 690 р из почти 1370. А пока долг не погашен - договор не расторгнешь (по крайней мере по их словам). Ну 680 р это уже не 1370, чтоб сильно не париться можно и оплатить.
Цитата:
Цитата:1.Абонентская плата за пакеты GPRS-Интернет трафика списывается первого числа каждого календарного месяца в полном объеме вне зависимости от наличия любого вида блокировки. В случае если весь предыдущий календарный месяц номер находился блокировке, в связи с отсутствием средств на лицевом счете, абонентская плата за пакеты не взимается.
Мда... Что-то они сами себе противоречат даже в собственных правилах))). Но 08.06.10 деньги были списаны при положительном баллансе. Хорошо, что признали незаконным последующее списание, уже радует.
Цитата:
Или все-таки они заблокировали 08.06.10г., если так, то звонок в ИСС мтс и запись на диктофон. Вопрос: какого числа заблокировали.
Да. Заблокировали 08.06.10. Но всё равно, на сколько я понял из этой фразы
Цитата:
Цитата:То есть, если я сегодня положу 690 р на счёт, ничего не делая с номером, они снова спишут долг 680, подключат на несколько мгновений интернет, и снова заблокируют симку. Я могу так каждый месяц кидать по 690 р до бесконечности, а доступа к услуге иметь не буду.

Да.
Возможно это законно?
Поскольку теперь не уверен в своей правоте на 100%, и долг сильно уменьшился, можно и отдать эти 680 и расторгнуть договор. Или всё же есть неопровержимые доказательства незаконного списания денег? Мне кажется, мы немного недопонимаем друг друга.
Вобщем было у меня 10 р., взяли они абон. плату за будующий месяц, счёт стал минус 680. При таком минусе меня конечно сразу заблокировали. Должен ли я отдавать эти деньги (680 р.), прежде чем расторгнуть договор?

Только что сделал запрос с той симки мтс, правда часть долга списали (а сколько людей не заморачиваются, а просто платят?). Осталось 680,49. Уже радует. Так что теперь остался только такой вопрос
Цитата:
Вобщем было у меня 10 р., взяли они абон. плату за будующий месяц, счёт стал минус 680. При таком минусе меня конечно сразу заблокировали. Должен ли я отдавать эти деньги (680 р.), прежде чем расторгнуть договор?
Ведь услугой я не мог пользоваться.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.09.2010 в 22:56..
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 06:32   #57
Бодрый Тигр
Активный участник

BsB,
За пакет абонентская плата списывается 1числа, а за безлимит ровно через месяц в тот же день
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 07:44   #58
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бодрый Тигр Посмотреть сообщение
BsB,
За пакет абонентская плата списывается 1числа, а за безлимит ровно через месяц в тот же день
бОДРЫЙ тИГР,
Версия конечно интересная, жаль что в рамки условий, рассматриваемой услуги - не вписывается. Тк в абон. плату, списываемую 1-го числа входит и пакет, и так называемый безлимит.

Последний раз редактировалось bSb; 10.09.2010 в 07:58..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 13:19   #59
Максим Иванов
Участник

Вобщем самый оптимальный вариант, на мой взгляд, кинуть ровно 680 р на счёт и забить на расторжение. Потому как дальше доказывать, на сколько я понял, будет сложнее (и не факт что докажу). Будет у меня на счету минус 49 копеек, думаю за это в суд не подадут, да и абонентскую плату не спишут. Дальше пусть сами расторгают.
Спасибо всем участникам дискуссии за помощь, особо bSb.
И спасибо админам, модерам и создателям сайта, лучше места для консультации по потребительским вопросам, да ещё и бесплатного, я в интернете не встречал).
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 15:30   #60
bSb
Активный участник

Цитата:
Вобщем самый оптимальный вариант, на мой взгляд, кинуть ровно 680 р на счёт и забить на расторжение.
Не стоит "забивать", поверьте. Для таких абонентов, у мтс, существует особый подход. Об этом можно прочесть в других темах. Например, через месяц у вас на ТП появится какая-нибудь платная услуга со всеми вытекающими и тд.

В любом случае дело ваше. Но лучше всего договор расторгнуть. Как неоднократно указывал:
Цитата:
Пишите заявление на расторжение в соответствии с п.46 ПУС и п. 18.1, 18.2 правил мтс.
Те в заявлении указывайте: что всвязи с желанием расторгнуть договор, готов выполнить условия, необходимые для расторжения, указанные в п.46 Правил оказания подвижных услуг связи и п.18.1, 18.2 правил мтс, а именно внести оплату за оказанные услуги связи, если таковые имеются. Напоминаю, что 08.06.2010г. вами приостановлено оказание услуги (это обязательно, тк они в ответ укажут дату).
Не хотелось все заново, попробую подробно и надеюсь окончательно.
Разложу ваш пост №56.
Цитата:
Максим Иванов; Не, так 680 у меня минус до сих пор, то есть долг остался. Списали они 690 р из почти 1370. А пока долг не погашен - договор не расторгнешь (по крайней мере по их словам). Ну 680 р это уже не 1370, чтоб сильно не париться можно и оплатить.
Можно и не париться - посмотреть чего дальше будет. Говорить можно чего угодно - это не уголь грузить.
Из п.1 тарифного плана видно, что списать и взымать - разные вещи. Смысл определения "долг" по договору на оказание услуг связи - это ваши денежные обязательства за обязательства оператора по оказанию услуг связи (см. опред. услуга связи).
Вы неисполнили свои обязателства, но и мтс не выполнило. Т.о. в термин долг списанные средства не укладываются.
Исходя из вашего:
Цитата:
Да. Заблокировали 08.06.10.

Вобщем было у меня 10 р., взяли они абон. плату за будующий месяц, счёт стал минус 680. При таком минусе меня конечно сразу заблокировали.

Ведь услугой я не мог пользоваться.
Не пойму с чего это:
Цитата:
Поскольку теперь не уверен в своей правоте на 100%
Учитывайте указанные в теме указывались термины абонент и абон. платы.
Можно иначе, нпример, между мной и мтс относительно вас разница в наличии договора. Заплатив мне 680 руб. разницы никакой, тк мтс и я - не оказывали вам услугу.
Цитата:
Или всё же есть неопровержимые доказательства незаконного списания денег?
Доказательства будут, когда вам прийдет ответ от мтс с указанной датой блокировки + звонок в ИСС мтс (ведь не трудно, делов-то). Главное написать заявление в вышеуказанном виде.
Ведь что такое корректно. Имели бы право, то и 08.07. списанную АП не простили. А в чем разница между списаниями (правом требовать АП) в июне и июле - никакой, тк в двух случаях услуга не предоставлялась. А исходя из п.1 ТП видно, что списать могут, а вот взымать нет, тк услуга не оказывалась.
Теперь смотрим: преамбулу ПУС, термины: АП, долг за услугу связи (с учетом термина - УС), п. 46 - очевидно, что предпосылкой к оплате должна служить оказанная услуга связи.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 16:40   #61
Максим Иванов
Участник

Всё, теперь понял, спасибо...

Последний раз редактировалось Максим Иванов; 10.09.2010 в 17:22..
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 21:30   #62
Бодрый Тигр
Активный участник

BsB,почитайте
http://www.astrakhan.mts.ru/tariffs/archive/connect2/
http://www.astrakhan.mts.ru/services...et/unlim_inet/
За пакеты со словом "коннект" в названии списывают 1числа,а за безлимит или пародию на него через месяц в день подключения.В вашем регионе,скорее всего, то же самое.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 01:46   #63
bSb
Активный участник

бОДРЫЙ тИГР, прочитал
ничего не меняет. По РАО "ЕЭС" (единой энергосистеме) и то тарифы разные, а вы предполагаете что бы в связи были одинаковые по регионам, да еще тарифы не регулируемые государством.
Во-вторых, кроме п.6 ничего не нашел интересного, где речь идет о пакетах на коннекте, плата за которые как раз и списываются в следующем месяце, но не за безлимит.
В-третьих, речь о "Безлимитном онлайне", те пакет этой услуги.
Жаль потраченного времени, но все-равно спасибо за желание помочь.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 07:03   #64
Бодрый Тигр
Активный участник

Судя по номеру симки 7980523хххх, она из Белгорода
http://www.belgorod.mts.ru/tariffs/archive/connect2/ (п.1 и п.3)
http://www.belgorod.mts.ru/services/.../unlin_online/
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 10:10   #65
Максим Иванов
Участник

Бодрый Тигр
Насчёт региона всё верно. Спасибо конечно, но мне интересно, почему у меня списывали со счёта раз в месяц 690 р? Это подтверждает даже письмо от мтс, где они признали, что не корректно (не законно) списали 08.07.2010. 690 р с моего счёта. Учитывая явные противоречия в их же собственных правилах, найденных и опубликованных здесь bSb, я уже не удивляюсь.

Насчёт остального - история с продолжением ... Как закончится всё, отпишусь.
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 11:40   #66
Бодрый Тигр
Активный участник

когда они списали деньги второй раз,то это противоречило даже условиям опции-'за полный месяц в блокировке плата не снимается',т.е.минус усугубляться не должен.Насчет первого раза-имеем неоказанную услугу и кредитование.Бороться за эти деньги посложнее будет.А класть 680р и забивать я не советую.Компания может тупо пополнить ваш счёт на 1р(через киви кошелек это не проблема) и с номера вновь спишется 690р в минус
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 12:26   #67
Максим Иванов
Участник

Цитата:
когда они списали деньги второй раз,то это противоречило даже условиям опции-'за полный месяц в блокировке плата не снимается',т.е.минус усугубляться не должен.
То-то они сразу же признали не правоту... Даже "права качать" не стали а сразу вернули.
Цитата:
Насчет первого раза-имеем неоказанную услугу и кредитование.Бороться за эти деньги посложнее будет.
Но пободаться всё же можно, хоть я и слабо представляю как это будет выглядеть). Они проигнорировали постановление правительства, и не уведомили меня письменно о намерении ограничить услуги связи (пункты закона указаны на предыдущих страницах). Вроде как плевать на закон не положено, с точки зрения закона (сорри за каламбур)
Ещё, как было сказано, загнали в минус при авансовой системе расчётов, и не оказали услугу.
Если что напишу, как всё прошло и на чём остановились...
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 01:10   #68
Иван Ш
Новичок

Спасибо, что подняли тему.
Нахожусь в отпуске, и вдруг узнаЮ, что домой пришло требование МТС погасить задолженность тоже около 700руб в течение 10 дней.
А ситуация была такая же. Подключился в начале лета (700 модем с Коннект-2, 700 подключение опции "Безлимитный Макси" (раньше называлась чуть по-другому), 700 абонплата за месяц вперёд), качество совершенно не устроило. Отложил в сторону и забыл про него. Огорчился, что за несколько дней теста потратил тем самым около 2тыщ. А теперь вот требуют ещё 700
Хотел было летом же и отключить услугу, но на сайте не нашёл команду, как отключить, лишь команда подключения. Хотя когда покупал, команда была Пробую сейчас сделать это через интернет-помощника -так в залоченном состоянии симки пароль не выдают. А в описании смс-помощника нет команд отключения. В общем, тупик.
Чего боюсь - если просто пополнить счёт через Киви, потом захотят ещё. Если подам на расторжение и одновременно заплачу эти 680р, боюсь, как бы они после зачисления средств не выполнили свой пункт по снятию денег со следующего неоплаченного месяца (в залоченном состоянии уже месяца 3 прошло с неотключённой опцией безлимитного инета на Коннекте-2). И в ответ на заявление прервать договор вышлют требование оплатить ещё 700р. И так до бесконечности.

Поэтому читаю Вас и пытаюсь понять, что делать. Платить за неоплаченные услуги не хочу совершенно.
Зато спасибо им - я понял, что мой оператор, с которого я пытался было убежать на МТС - ангелы. Они и инет получше предоставляют, и не снимают абонплату, если денег на счету недостаточно. Хотел бы их лично поблагодарить, да не знаю, кого В общем, я бы и рад заплатить 700р за урок - урок внимательно относиться ко всем своим документам\бумажкам\контрактам. Но боюсь, как бы им не захотелось большего. Платить абонплату за несколько месяцев не хочу. Особенно учитывая, что пытался им пользоваться всего дня три.
Иван Ш вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 03:22   #69
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван Ш Посмотреть сообщение
Чего боюсь - если просто пополнить счёт через Киви, потом захотят ещё. Если подам на расторжение и одновременно заплачу эти 680р, боюсь, как бы они после зачисления средств не выполнили свой пункт по снятию денег со следующего неоплаченного месяца (в залоченном состоянии уже месяца 3 прошло с неотключённой опцией безлимитного инета на Коннекте-2). И в ответ на заявление прервать договор вышлют требование оплатить ещё 700р. И так до бесконечности.
Это мтс - комментари излишни. По-поводу этого пункта в тарифном плане такое же мнение. Чё-то я уверен, что так и будет.
Цитата:
Поэтому читаю Вас и пытаюсь понять, что делать. Платить за неоплаченные услуги не хочу совершенно.
Претензию писать. Вчера нашел еще мнение (ссылка), но уже юриста, с моей точкой зрения сходится.
Есть два варианта, можно оба сразу:
предоставление кредита (общепринятый, для меня сомнительный).
перевод (совмещение) двух систем оплаты.
Цитата:
Зато спасибо им - я понял, что мой оператор, с которого я пытался было убежать на МТС - ангелы. Они и инет получше предоставляют, и не снимают абонплату, если денег на счету недостаточно.
Это да. Старый друг...
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 10:26   #70
Максим Иванов
Участник

Иван Ш
Ко всему сказанному bSb хочу добавить, что претензию написать не сложно (там в принципе в свободной форме) и совсем не долго и не сложно её отдать. Вобщем раздумия "идти-не идти" гораздо дольше, чем сам поход. По крайней мере я дольше раздумывал, а на самом деле там всё просто.
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 17:19   #71
Максим Иванов
Участник

Отличная новость!!!
Только что позвонили мне с мтс. Сначала начали втирать про второе списание, что они некорректно списали когда уже был в минусе. Эту речь я прервал и попросил не тратить моё время зря, а переходить ближе к делу (к первому списанию). Как-то уж очень долго она это рассказывала.
В ответ она говорит, что первое списание было полностью корректным, и что у них даже есть данные, что я пользовался интернетом до 20 июля (!!!). Я сразу не сообразил спросить, но если бы так было на самом деле, то и второе списание было бы на половину корректным. И вообще, откуда эта дата, 20-е число, если у меня 8-го списывают, даже по их документам? Но это всё фигня.
Главное, когда я гневным голосом произнёс, чтобы они мне слали письменный ответ, как я и просил, чтобы я мог спокойно подать на них в суд, она попросила дослушать её до конца. Собрав терпение в кулак, согласился выслушать полностью.
И тут она сказала, что они готовы расторгнуть со мной договор и списать задолженность. Как бальзам на душу. Я 2 раза переспросил даже). Потом она говорит, чтобы расторгнуть договор и ничего не платить, я должен сначала написать заявление, ибо если они просто спишут долг и будут ждать моего заявления, то снова спишется абон. плата, и я снова уйду в минус (Иван, примите к сведению). И приняв моё согласие, спросила, нужен ли мне письменный ответ. Ну я раздобрившись сказал что не нужен. Сказала ещё, что для какой-то работы по моему номеру ей нужно время, час примерно. И через час-полтора я могу прийти с паспортом в любой офис и написать заявление на расторжение, что я и собираюсь сделать.
Итак, консультации на этом сайте, +2 претензии = победа!
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 19:13   #72
Иван Ш
Новичок

спасибо! блин, неудобно, что в отпуске.
Иван Ш вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 19:39   #73
Максим Иванов
Участник

Иван, на всякий случай выложу здесь дословный текст моей второй претензии. Может и кроме вас кому пригодится, если подправить и дополнить. Или может эксперты напишут более грамотный вариант, чем я сочинил за пару-тройку часов.

Напоминаю, что после списания незаконно начисленной задолженности 690 р , на моём счету осталась задолженность 680,49.
Так же напомню, что вы нарушили постановление правительства РФ от 25 мая 2005 г "Об утверждении правил оказания услуг подвижной связи", пункт 47. Вы были обязаны письменно уведомить меня о намерении приостановить услуги связи. Неисполнение данного пункта подпадает под п.п. "д" п. 57 вышеуказанного постановления.
А началось всё с того, что полагаясь на пункт 12.2 правил МТС об авансовой системе платежей, а именно "Оператор не предоставляет услуги абоненту до поступления соответствующих сумм на счёт оператора", я перестал вносить деньги на счёт, полагая, что согласно п.18.2 "С момента отказа абонента от исполнения договора или расторжения договора по другим основаниям, обязательства сторон считаются прекращёнными." Вы не исполнили правила.
Прошу списать с моего номера (такого-то) незаконно начисленную задолженность, в противном случае это будет сделано в судебном порядке. А так же все судебные расходы, включая мои расходы на оплату услуг адвокатов, лягут на ОАО МТС.
О принятом решении прошу уведомить письменно.
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 20:38   #74
Sia-Ori
Участник

Зачем такие сложности?
Ножками в офис, заявление на расторжение договора, оплата задолженности, и всё.
С момента получения этого заявления никто не вправе начислять никакие абонентские платы.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 21:56   #75
удивленный
Гость

Цитата:
Сообщение от Sia-Ori Посмотреть сообщение
Зачем такие сложности?
Причем тут сложности - человек поделился успехом. А выложил образец претензии (так как он ее написал) на случай, если еще кому то пригодится.
Макс с победой.

Untitled Document
Старый 18.09.2010, 22:24   #76
Максим Иванов
Участник

Цитата:
Ножками в офис, заявление на расторжение договора, оплата задолженности, и всё.
С момента получения этого заявления никто не вправе начислять никакие абонентские платы.
Во-первых, заявление на расторжение они не принимают при задолженности. Я писал заявление на расторжение с просьбой ответить письменно (до звонка из мтс с просьбой написать это заявление), у меня не приняли его. Сказали, пока висит долг, заявление они просто не могут принять. После этого я написал вторую претензию. Как и опасается Иван, может получиться замкнутый круг. Пока долг не оплатишь - заявление не примут. А оплатишь долг - сразу спишут абон. плату, и снова уходишь в минус.
Во-вторых, пусть деньги и не большие, но всё равно не хочу платить за воздух. Конечно я на сигареты больше трачу за месяц, чем был "должен" мтс-у, но когда меня нагло лохотронят, это раздражает.
Цитата:
Причем тут сложности - человек поделился успехом. А выложил образец претензии (так как он ее написал) на случай, если еще кому то пригодится.
Правильно. Ведь многим не так то просто за короткое время объединить в уме пункты законов, и более-менее связанно это изложить (первый абзац претензии конечно не нужен остальным, это я для полноты картины полный текст привёл). К тексту моей претензии конечно можно ещё многое добавить, и написать более грамотно, но думаю этот образец не лишним будет.
Цитата:
Макс с победой.
Спасиб).
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 10:28   #77
Sia-Ori
Участник

Да никакая это не победа, и никакой не образец для подражания. Это излишняя и абсолютно пустая работа. Заплатил задолженность, с точностью до копейки, и тут же принияли от тебя заявление на расторжение. Всё, никакого замкнутого круга. Для абонента это вообще может происходить как единое действие, завернул в заявление рубли-копеечки и сунул консультанту. Готово. не надо штудировать статьи законов, не надо пальчиком водить по договору.
Нет, если кому-то скушно жить на белом свете и ему очень хочется сразиться с вымышленной угрозой - вперёд, на ветряные мельницы. Удачи, победы и т.п.
Неужто во взаимоотношениях с оператором мало деталей, где необходимо применение сил и желания сделать всё по закону? Найдите своим способностям лучшую реализацию, с большим КПД.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 11:15   #78
удивленный
Гость

По умолчанию Для Sia-Ori

Писать(с грехом пополам) я вижу Вы уже научились. Осталось совсем немного, научиться читать. (как говаривал незабываемый Аркадий Райкин - раз он писатель, то читать наверно умеет).
Списаний было два - второе сразу признали некорректным, а первое обещали списать после написания заявления на расторжение (извиняюсь за почти каламбур), что и сделали.
а
Цитата:
Заплатил задолженность, с точностью до копейки..... завернул в заявление рубли-копеечки и сунул консультанту. Готово.

это для Вас - Учитесь читать.

Untitled Document
Старый 19.09.2010, 12:17   #79
Максим Иванов
Участник

Цитата:
Заплатил задолженность, с точностью до копейки, и тут же принияли от тебя заявление на расторжение.
Чтобы тут же ушёл снова в минус? Или предложите заплатить сразу 1400, за 2 месяца, чтобы расторгнуть договор? Когда мне звонили из мтс, то сказали, что им нужно время для какой-то работы по моему номеру, примерно час. После чего я могу написать заявление на расторжение. Это что, час она списывала задолженность? Если бы она просто списала долг до копейки, то снова сняли бы абон. плату. Сначала они приняли от меня заявление (после какой-то работы по моему номеру), а потом списали долг.
Цитата:
Для абонента это вообще может происходить как единое действие, завернул в заявление рубли-копеечки и сунул консультанту. Готово.
Не так всё просто. У них всё будет в соответствии с внутренними правилами лохотрона. То есть положили деньги на счёт, тут же списалась абон. плата, тут же ушёл в минус, и после этого откажутся расторгать договор, потому что задолженность на счёте. И зачем что-то заворачивать, если можно сэкономить? Может для вас 700 р вообще не деньги, а для меня это больше половины среднего дневного заработка. Если бы по делу, за пользование интернетом, то отдал бы без проблем. А когда меня грубо разводят, мне это не нравится. И таким как я эта тема может помочь.
Цитата:
не надо штудировать статьи законов, не надо пальчиком водить по договору.
А я этого и не делал. Для этого я обратился сюда. Здесь эксперты дали советы, за что им всем ещё раз большое спасибо.
А чтобы другие не особо напрягались, я выложил даже образец претензии. Усилия минимальны.
Цитата:
Нет, если кому-то скушно жить на белом свете и ему очень хочется сразиться с вымышленной угрозой - вперёд, на ветряные мельницы. Удачи, победы и т.п.
Нет, ну если вы любите раздавать деньги за воздух, можете мне на мобилу кинуть штучку-другую? ))
Цитата:
Неужто во взаимоотношениях с оператором мало деталей, где необходимо применение сил и желания сделать всё по закону? Найдите своим способностям лучшую реализацию, с большим КПД.
Ну если вас лохотронят, а вам это побоку, то что вы делаете здесь?

Последний раз редактировалось Максим Иванов; 19.09.2010 в 12:33..
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 15:18   #80
Sia-Ori
Участник

Цитата:
Сообщение от удивленный Посмотреть сообщение
это для Вас - Учитесь читать.
Кроме оскорблений - в тексте никакого иного смысла не увидел.

Цитата:
Чтобы тут же ушёл снова в минус? Или предложите заплатить сразу 1400, за 2 месяца, чтобы расторгнуть договор?
У вас же есть e-mail из МТСа, в котором чётко написано, что заплати 680 рублей с копейками, и расторгни договор. Про списание ещё одной абонентской платы - это только ваши измышления???
Если уже после закрытия договора какие-то начисления признают ошибочными - вам деньги вернут, налом через кассу, или зачислив на счёт другого номера МТС.
Это если целью ставится корректно закрыть договор, с наименьшими расходами.
Если же цель иная, в судебном порядке признать незаконным порядок списания абонентской платы в минус - то всё иначе.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 15:48   #81
Бодрый Тигр
Активный участник

Sia-Ori,в посте номер71 Максим написал, что ему разрешили расторгнуть договор без выплаты оставшейся задолженности (её компания спишет при расторжении). Читайте внимательнее. И Максим полное право имеет считать себя победителем, потому что он добился ПОЛНОГО списания задолженности.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 15:50   #82
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sia-Ori Посмотреть сообщение
Про списание ещё одной абонентской платы - это только ваши измышления???
Странный спор. Это все-равно как утверждать, сидя на том конце инета - какого цвета щас на мне трусы.
Долг составлял две абон. платы.
Автор указал - ахтунг, договор расторгли, задолженности нет. Расторгнуть могли только, если нет долгов п.46 ПУС.
Первый долг списали и сообщили по E-mail, второй вот он.
Цитата:
И тут она сказала, что они готовы расторгнуть со мной договор и списать задолженность.
Можно конечно предположить, что несмотря на предложение мтс прийти через час, а это было 16.09, он до сих пор не сходил тогда конечно - личные измышления.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 16:00   #83
Максим Иванов
Участник

Ну что же, повторюсь ещё раз.
Цитата:
У вас же есть e-mail из МТСа, в котором чётко написано, что заплати 680 рублей с копейками, и расторгни договор.
Теоретически да. А на практике Иван (человек, который готов даже заплатить лохотронщикам, лишь бы отвязаться от них) скорее всего не успеет расторгнуть договор до того, как снова спишут абон. плату. Прежде чем отдать заявление для расторжения договора, нужно погасить задолженность. А погасив задолженность, он тут же снова уйдёт в минус, потому что спишется ещё одна абон. плата!
Цитата:
Про списание ещё одной абонентской платы - это только ваши измышления???
В телефонном разговоре это упомяналось, правильно просили читать внимательно. Специально выделил жирным шрифтом
Цитата:
если они просто спишут долг и будут ждать моего заявления, то снова спишется абон. плата, и я снова уйду в минус
Во время электронной переписки тоже упомянался этот момент. Только от ответа консультант увельнула.
Выше я тоже писал об этом
Цитата:
Я писал заявление на расторжение с просьбой ответить письменно (до звонка из мтс с просьбой написать это заявление), у меня не приняли его. Сказали, пока висит долг, заявление они просто не могут принять.
А при нуле и положительном баллансе, как известно, абон. плату списывают. У меня даже при минусе списывали. И все менеджеры в офисе доказывали, что я не прав и должен заплатить 1300 с лишним. И даже на этом сайте мне некоторые доказывали, что все списания были корректными (можете почитать предыдущие комментарии). Ребята, если вы (доказывающие что я должен был заплатить) работники мтс, то зря злите меня своими выходками, типа я не прав. Я ведь разозлюсь и буду снова раскидывать эту тему по интернету, и вы добьётесь обратного эффекта.
Так что без претензий или судов этим наглым лохотронщикам бесполезно что-то доказывать.
Цитата:
Если уже после закрытия договора какие-то начисления признают ошибочными - вам деньги вернут, налом через кассу, или зачислив на счёт другого номера МТС.
СТОП!
Не вы ли выше распинались, что, цитирую
Цитата:
Это излишняя и абсолютно пустая работа.
Цитата:
Разве это не вы писали??? Или вы думаете, что кто-то в мтс что-то вернёт без письменных претензий и угроз судами? И повторюсь, деньги спишут в то самое время, когда долг уже погасил, а договор ещё не расторгнул. Пока они все паспортные данные введут, абон. плату уже спишут.

Цитата:
Можно конечно предположить, что несмотря на предложение мтс прийти через час, а это было 16.09, он до сих пор не сходил тогда конечно - личные измышления.
Не, я сходил в тот же день и написал заявление на расторжение).
Но на тот момент, перед тем как я писал заявление, задолженность была. То есть в течении часа мтс как-то сделали, чтобы я мог написать заявление на расторжение при задолженности, чего в обычных ситуациях не бывает.

Последний раз редактировалось Максим Иванов; 19.09.2010 в 16:34..
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 20:01   #84
Sia-Ori
Участник

Опасения такого вот двойного списания - и есть излишняя перестраховка. Излишняя работа - писать претензию ДО того, как это второе начисление произведено.
Если опасения основаны на чём-то, на невнятных словах консультантов, или на печальном опыте других абонентов - Писать заявление на расторжение договора с фразой "принять оплату задолженности на 20 мая 13 часов 30 минут в сумме ххх.хх и расторгнуть договор". Все дальнейшие препирательства с такой бумажкой будут легче. Если будут.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 20:34   #85
Максим Иванов
Участник

Цитата:
Опасения такого вот двойного списания - и есть излишняя перестраховка. Излишняя работа - писать претензию ДО того, как это второе начисление произведено.
Так уже у Ивана произошло незаконное списание)). И будет ещё. Потому что мтс списывает деньги, загоняет в минус, и блокирует симку, не давая пользоваться оплаченными услугами. То есть деньги списывают законно за абонентскую плату, а пользоваться оплаченными услугами не дают.
И, надеюсь последний раз, и по пунктам:
1. Иван может ничего не платить, как и я. Для этого придётся писать претензию. В этой теме уже гора разных доводов в пользу того, что действия мтс в такой ситуации не законны (в том числе приведены пункты законов). Для удобства тут уже всё разжёвано, и даже есть образец претензии человека, у которого всё-таки получилось отстоять свои права. ИМХО, самый оптимальный вариант. Ведь он не пользовался интернетом, а деньги сняли. У него такая же ситуация, как была у меня с первым списанием (см весь текст выше, включая мой пост).
2. Иван может заплатить две абонентские платы (почти 1400) чтобы расторгнуть договор без всяких претензий и прочего. Может для него это вообще не деньги, может он как Абрамович 50 000 евриков на обед тратит))).
3. Иван может воспользоваться вашим вариантом.
Цитата:
Писать заявление на расторжение договора с фразой "принять оплату задолженности на 20 мая 13 часов 30 минут в сумме ххх.хх и расторгнуть договор". Все дальнейшие препирательства с такой бумажкой будут легче. Если будут.
Только без оплаты задолженности у него врядли примут заявление на расторжение (у меня не приняли. Сказали, что оно просто не пройдёт).
И в какой строке он будет писать про оплату? В том бланке, который дают для того, чтоб писать это заявление, нет такой строки. А от себя, просто так, просто на бумаге а не на специальном бланке, заявления не принимают.

Под Иваном я имею ввиду не только того Ивана, который писал, что у него такая же проблема, но и всех остальных, кто столкнулся с такой проблемой.
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 21:17   #86
Sia-Ori
Участник

Цитата:
И в какой строке он будет писать про оплату? В том бланке, который дают для того, чтоб писать это заявление, нет такой строки. А от себя, просто так, просто на бумаге а не на специальном бланке, заявления не принимают.
Принимают заявление в произвольной форме.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 21:20   #87
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
И, надеюсь последний раз, и по пунктам:
4. Можно сначала оплатить за 2 мес, тут же расторгнуть договор и потребовать возврата абонплаты за последний мес. Вернуть обязаны, правда могут с задержкой, Обычно 10-14 дней.

Untitled Document
Старый 19.09.2010, 21:48   #88
Максим Иванов
Участник

Цитата:
Принимают заявление в произвольной форме.
Где??? Вот сходит Иван в офис, потом расскажет здесь, как там принимают заявление. Даётся бланк, где в специальных полях надо писать паспортные данные, номер телефона и прочее. Даже претензия пишется на специальном бланке, но в поле "Суть претензии" я написал "Суть претензии в приложении". И отдельно листок с рукописным текстом, на который можно полюбоваться в комментариях выше.
А в заявлении на расторжение нет такой строки "суть расторжеия", и ничего даже близкого к этому.
Цитата:
4. Можно сначала оплатить за 2 мес, тут же расторгнуть договор и потребовать возврата абонплаты за последний мес. Вернуть обязаны, правда могут с задержкой, Обычно 10-14 дней.
Вот, этот вариант может заменить вариант 2. Спасибо за подсказку, будет выбор у людей).
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 22:31   #89
внимательный
Гость

По умолчанию Для незарегистрированны1

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Это возвращать они будут 10-14 дней а как снимать... - то заявление написать не успеешь. И будешь бегать от кассы к консультанту, принимающего заявления (по кругу), пока деньги не кончатся - на то он и лохотрон.
Кстати ответили бы товарищу
Цитата:
Сообщение от Тоже проходил Посмотреть сообщение
.
он как я понял после Вашей консультации в полной "непонятке"

Untitled Document
Старый 19.09.2010, 23:29   #90
Максим Иванов
Участник

Цитата:
Это возвращать они будут 10-14 дней а как снимать... - то заявление написать не успеешь. И будешь бегать от кассы к консультанту, принимающего заявления (по кругу), пока деньги не кончатся - на то он и лохотрон.
Не, тут вариант такой, что можно отдать лохотронщикам 1400 своих кровных. 700 сразу уйдёт за долг, 700 сразу уйдёт за абон. плату за следующий месяц, и копейки останутся на счету. В тот же день написать на расторжение, и потом потребовать вернуть деньги за следующий месяц (700 р) обратно. Может быть вернут. Может быть, но сам сомневаюсь. Они могут опять же начать канитель о том, что абон. плата списывается каждый месяц, независимо от того, пользовался или нет. Может эксперты прокомментируют этот вариант?
Цитата:
Кстати ответили бы товарищу
Цитата:Сообщение от Тоже проходил
.

он как я понял после Вашей консультации в полной "непонятке"
Почитал я тему по ссылке, и сам в "непонятке", как люди ещё с проклятиями не переломали симки мтс? У нас в Белгородской области Теле-2 и Мегафон никогда так не чудят. Сам давно пользуюсь, и знакомых куча. Ниужели у вас там нет операторов честнее? Я например раз обжёгся, больше к этим лохотронщикам ни ногой... Если только не буду жить там, где кроме мтс нет другой связи.
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 07:16   #91
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Может быть вернут. Может быть, но сам сомневаюсь. Они могут опять же начать канитель о том, что абон. плата списывается каждый месяц, независимо от того, пользовался или нет. Может эксперты прокомментируют этот вариант?
Что значит - может быть??? Обязаны вернуть, хотя бы по ПУС. Я не пользовался услугой, расторгнув договор - какая абонплата???
Цитата:
У нас в Белгородской области Теле-2 и Мегафон никогда так не чудят.
Вы выезжали с их СИМками в роуминг? Получали там СМС?

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 10:03   #92
Sia-Ori
Участник

Максим Иванов, сплошные у вас проблемы.
И заявления не принимают, и снимают многократно...
Вот только всё надуманно.
Приходите в офис со своим заявлением, отпечатанным дома, в двух экземплярах. Ставите на нём отметку, входящий номер, дату.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:05   #93
Максим Иванов
Участник

Цитата:
Что значит - может быть??? Обязаны вернуть, хотя бы по ПУС. Я не пользовался услугой, расторгнув договор - какая абонплата???
Почему, один день пользования в любом случае будет. А так же повторюсь, у меня списывали и при минусе, загоняя в ещё бОльший минус. При этом, когда я пытался по хорошему разобраться в офисе, два менеджера по очереди мне доказывали, что я не прав, и все списания корректные. На этом сайте некоторые тоже пытались мне это доказать. Откуда я знаю, как они ещё могут придумать лохотронить людей? Поэтому и пишу может быть отдадут, а может и нет. Если вы возвращали деньги в подобной ситуации без проблем, то так и напишите.
Цитата:
Вы выезжали с их СИМками в роуминг? Получали там СМС?
В роуминге не был почти год, поэтому привожу свежие данные
http://www.megafoncity.ru/roaming/
http://www.spb.tele2.ru/coverage_roaming_abroad.html
На этих официальных сайтах чёрным по белому, что все входящие смс в роуминге бесплатно. Так что бросайте этих лохотронщиков мтс, пока без штанов не оставили.
---------------------
Цитата:
Максим Иванов, сплошные у вас проблемы.
И заявления не принимают, и снимают многократно...
Вот только всё надуманно.
Приходите в офис со своим заявлением, отпечатанным дома, в двух экземплярах. Ставите на нём отметку, входящий номер, дату.
Надоело вам одно и то же объяснять уже. Вот сходит Иван в офис и расскажет, как там принимают претензии или заявления. Только на специальных бланках!!! Если только у вас нет образца того самого бланка, который вы можете рапечатать и дома заполнить. Но суть та же самая, что нет в том бланке строки про то, когда собираетесь оплатить долг. Потому что они не примут заявление при задолженности.

Добавил:
Решил всё-таки проверить насчёт входящих смс на мтс, и, о чудо
http://www.mts.ru/news/2010-06-01-1382984/
Согласно их же рекламе в начале лета этого года, все входящие смс в роуминге бесплатно. Так что, думаю они так же нарушают собственные правила, как делали это со мной.
А с коротких номеров платных смс я никогда в жизни не получал ни на Теле2, ни на Мегафоне. И от знакомых, что на этих операторах сидят, никогда такого не слышал.

Последний раз редактировалось Максим Иванов; 20.09.2010 в 11:56..
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:18   #94
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Почему, один день пользования в любом случае будет.
И что??? Вы разорвали договор. Повод удержания абонплаты - отсутствует!

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 13:54   #95
очень внимательный
Гость

По умолчанию Для Максим Иванов

Максим, бросайте Вы это бесполезное занятие (отвечать на ерунду, "незарегистрированны1" - ну и некоторых других) ведь совершенно очевидно, что "незарегистрированны1" находится на содержании у МТС, и Ваши слова ему пофиг. Вот тут пробежался по знакомым темам и кое что подобрал для тебя - решай сам - отвечать ли еще ему или нет.
Там где "незарегистрированны1" - Капитан очевидность отдыхает
Цитата:
не заключайте договор конклюдентными действиями, с Вас не снимут ни рубля! С меня почемуто не снимают, что я делаю неправильно?
Цитата:
Вы их сами, добровольно отдали за услугу. Не подписывались бы - не отдавали бы.
Цитата:
Подписываясь на нее (услугу) через веб или еще как абонент сам, совершенно добровольно(!) согласился с условием, что деньги будут списываться с его лицевого счета у ОПСОСа.
Не устраивает - не соглашайтесь. Насильно никто ничего не навязывает
Фраза от "незарегистрированны1" достойная Остапа Бендера
Цитата:
Списание средств рассматривайте как платеж "ин-кассо".
Ну чем не "Ударим автопробегом по бездорожью"

A так "незарегистрированны1" отвечает обманутым абонентам, пытаясь создать у них путаницу в голове.
Цитата:
Смотря, что записано в распечатке.
Если "Вх. СМС с 1234 - 100р" то не законно.
Если "Свежий анекдот с 1234 - 1 СМС- 100р" – то законно
Цитата:
Возвращаемся к переговорным пунктам с бланками заказов? Бумага!!!
Цитата:
Мошенником может признать только суд. Но и в этом случае оператор просто прекратит оказывать услуги, не неся никакой ответственности за действия контент провайдеров.
Цитата:
Главное! Вы получаете услугу с нематериальной регистрацией, но совершенно реальной оплатой! Не хотите - не пользуйтесь. Пожалуйста к таксофону, пункту коллективного доступа в интернет. А лучше - к пункту коллективного пользования телефонией (если помните про такие) - там заполняется письменная заявка. Бумага!!!

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:28   #96
Максим Иванов
Участник

незарегистрированны1
Цитата:
И что??? Вы разорвали договор. Повод удержания абонплаты - отсутствует!
Последний раз повторяю, у меня по закону тоже отсутствовали основания для списания денег (особенно для второго списания, когда я был в минусе, а загнали в ещё больший минус). Но всё равно списывали. И упорно доказывали, что они правы, пока не прижал пунктами законов и не пригрозил судом.

очень внимательный
Если это один и тот же человек, то спасибо за подборку цитат, правда пора уже и заканчивать флудить.
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:37   #97
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от очень внимательный Посмотреть сообщение
(отвечать на ерунду, "незарегистрированны1" - ну и некоторых других) ведь совершенно очевидно, что "незарегистрированны1" находится на содержании у МТС,
А также у Билайна и прочих ОПСОСов. И всех производителей товаров и услуг - ну не люблю я потребителей, вернее их вседозволенность по нашему ЗЗПП.
Часовню тоже я развалил?

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:57   #98
bSb
Активный участник

Talking

Цитата:
ну не люблю я потребителей, вернее их вседозволенность по нашему ЗЗПП.
Где-то у зарегинного участника уже видел точную копию подобного высказывания. Сдается мне не использование учетной записи для того, что бы не забанили как в прошлый раз, если не ошибаюсь на 4 дня?
Наименование форума - ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИИ.
Тогда понятна цель засорения тем сообщениями необоснованными, бессмысленными (не содержащими смысловой нагрузки) и даже мешающими оказать помощь.
Укажите судебное решение незаконно вынесенное в пользу потреба.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 15:17   #99
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Укажите судебное решение незаконно вынесенное в пользу потреба.
Любое судебное решение - законно!!! Пока не будет отменено судом более высокой инстанции. Основы правового государства!
Неправомерно заявлять [в данном форуме] "незаконное списание денег" и пр. "незаконное..." Законность определяет суд и только суд!

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 15:50   #100
bSb
Активный участник

Следуя этой логике незаконно указывать в претензии и в исковом:
Вами незаконно списаны средства ...
Я предполагаю, следуя опять той же логике, необходимо, например, в исковом писать:
ххх числа с моего счета ххх законно списаны ден. средства в размере ххх.
Прошу признать законное списание незаконным.
Цитата:
вернее их вседозволенность по нашему ЗЗПП.
Закон недопускает вседозволенность, он содержит Законные нормы права, пока не признаны ничтожными судом. Закон есть Закон.
bSb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра