На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 16:24   #851
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от онпиаюдшл Посмотреть сообщение
... стоимость услуги АОН повышается в 4 раза!! ...
Хмм, 0 умножить на 4 все равно 0 получается. Услуга АОН вроде бы давно бесплатна на всех тарифах.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 16:35   #852
Mr. Bobr
Новичок

Да...дела у МТС плохи...совсем плохи...даже за рекламу не платят...я не потребитель...просто расстроенный их поведением....итем что они должны уж очень неприличную сумму евросети....
Mr. Bobr вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2010, 17:01   #853
Алёна К
Гость

Question МТС загнал в минус 100тыс! иск!

Fatograff-Witt, Resnichka86, AntiMTS, Кинутый МТС, rasprodaja, Армад, Люсёк, ДжунГли прочитала как вы вместе пытались бороться с мтс.
готова к вам присоединиться и подать коллективный иск!
Пострадала в роуминге за GPRS-соединение.
Я просто в шоке от того, что меня не отключили когда деньги закончились.
Собственно, я палагаю, это новая возможность мтс загонять в долг.
Ведь, чтоб такая сумма на разговорах получилась-даже в роуминге надо часов 20-30 говорить, а тут за одно соединение!
Ответы на претензию-стандартные...
похоже и правда надо идти в суд.

Есть хоть кто-то, кто выиграл?

Untitled Document
Старый 01.04.2010, 17:05   #854
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

поправочка я с ними не боролся, а борюсь, но не сними как таковыми а с их сомнительными методами.

но у меня проблема, МТС меня не обманывает, я у них в базе отмечен как бывший сотрудник спец служб (подключался когда еще был им)

но помочь готов. поскольку не устраивает сам факт Злоупотребления правом
Untitled Document
Старый 01.04.2010, 17:18   #855
Алёна К
Гость

По умолчанию письмо!

вот моя претензия, которую им составляли:
Подправьте, я хочу еще и в разные инстанции разослать все копии.

Мною, К.. Алёной ___ 15 декабря 2007 года был заключен с ОАО «МТС» договор о предоставлении услуг подвижной радиотелефонной связи и подписано заявление на подключение роуминга и международного доступа. Основными условиями заключенного договора были: - подключение тарифа «гостевой» и авансовая схема оплаты предоставляемых ОАО «МТС» услуг, означающая в соответствии с п.12.3. Правил оказания услуг подвижной радиотелефонной связи и услуг местной телефонной связи МТС, что при использовании Абонентом положительного остатка денежных средств на его лицевом счете предоставление услуг МТС приостанавливается.
16 марта 2010 года все мои телефонные номера в количестве 5 шт., зарегистрированные в ОАО «МТС» были заблокированы без каких-либо сообщений и предупреждений со стороны Оператора. При звонке в службу сервиса мне было пояснено, что блокировка телефонных номеров произведена из-за наличия кредиторской задолженности в сумме 98 000 рублей за использование международного GPRS – роуминга. При моем вопросе: - каким образом могла образоваться кредиторская задолженность при авансовой схеме оплаты услуг, мне было пояснено, что в соответствии с Правилами оказания услуг подвижной радиотелефонной связи и услуг местной связи МТС, решение вопроса об ограничении или приостановлении предоставления услуг Абоненту при достижении нулевого баланса это право, а не обязанность Оператора.
Считаю, что действия Оператора связи являются нарушением закона и нарушением моих прав по следующим обстоятельствам.
1. В соответствии со ст. 310, гл. 22 ч.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом. В соответствии с Правилами оказания услуг подвижной радиотелефонной связи и услуг местной связи МТС предусмотрены два метода оплаты за предоставленные услуги: - авансовый и кредитный (п.12.4. Правил). Пункт о порядке оплаты услуги является существенным условием договора и не может быть изменен в одностороннем порядке. Заблокировав работу телефона и потребовав с меня оплату за услуги международного GPRS- роуминга, предоставленного в кредит, Оператор в одностороннем порядке перешел с авансового метода оплаты услуг на кредитный, что является нарушением условий договора.
2. В соответствии с п.3. ст.16 ФЗ 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей (со всеми изменениями и дополнениями) продавец (исполнитель) не в праве без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Согласно данному пункту Закона, Оператор, при достижении нулевого баланса на моем лицевом счете обязан был получить мое согласие на дальнейшее оказание услуги, что не было сделано.
3. В соответствии с п.17.2. Правил оказания услуг подвижной радиотелефонной связи и услуг местной связи МТС, изменение договора, в том числе изменение системы оплаты услуг оформляется дополнительным соглашением к договору. В нарушение данного пункта собственных Правил, Оператор в одностороннем порядке, произвел изменение условий оплаты услуг по договору с авансового на кредитный, без оформления дополнительного соглашения.
4. Ссылки Оператора на то, что решение об ограничении или приостановлении предоставления услуг Абоненту при наличии нулевого баланса по его лицевому счету – это право, а не обязанность Оператора противоречит положениям ст.310 гл.22 ч. 1 Гражданского Кодекса РФ, а также п.3 тс.16 ФЗ 2300 -1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей». Эти законы являются документами высшей юридической силы по отношению к внутренним нормативным документам коммерческой организации (ОАО «МТС»).

Вызывает глубокое сожаление, что такая солидная и уважаемая организация как ОАО «МТС», с которой я плодотворно сотрудничала в течение 9 лет, пытается решить свои внутренние проблемы с функционированием автоматизированной системой расчетов (АСР), за счет незаконного навязывания клиентам услуг, не предусмотренных условиями договора, данный подход вредит деловой репутации компании ОАО «МТС».
В связи с вышеизложенным, считаю требование ОАО «МТС» об оплате услуг по предоставлению международного GPRS – роуминга после полного использования авансовой суммы с моего лицевого счета – необоснованным и незаконным.
Т.к. заключить соглашение, зафиксировав в нем отказ от требования оплаты услуг международного GPRS – роуминга на сумму ниже отметки нулевого баланса на лицевом счете и восстановить связь по всем 5-ти заблокированным телефонам мтс отказалась
я вынуждена:
1. Обратиться в суд с исковым заявлением о защите моих прав, как потребителя услуг, а также с требованием возмещения ущерба, причиненного действиями ОАО «МТС» (в том числе упущенной выгоды) и возмещения морального вреда.
2. Обратиться в Федеральную антимонопольную службу, Прокуратуру РФ, Роспотребнадзор с целью проверки обоснованности установления ОАО «МТС» тарифов на предоставление услуг международного GPRS – роуминга, размер которых в республике Беларусь превышает стоимость предоставления GPRS – услуг в России в 300 раз.
3. Информация о произошедшем случае и о поведении и незаконных действиях ОАО «МТС» в данной ситуации будет размещена на всех доступных Интернет – порталах.

Untitled Document
Старый 01.04.2010, 19:07   #856
D.N.K
Новичок

Может кто нить скинуть образец претензии к МТС за начисление за wap. и смс на короткий номер?? На smealar@yandex.ru

Такая же фигня.Сперли симу и какой то упырь на сидел на 1600р,плюс смс на короткий номер было.Написал претензию.
С вопросом а чего й то мне предоставили кредит ведь заключил договор на авансовый платеж.
А списали аж вон скока.
Еще в ответ сказали что тогда у них был технический сбой... и бла-бла.
D.N.K вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 14:32   #857
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Алёна К Посмотреть сообщение
Пострадала в роуминге за GPRS-соединение.
В данной ситуации считаю борьбу абсолютно бесперспективной. В роуминге услуга не может предоставляться иначе, чем в долг. Просто нет других технических вариантов. Таков сам принцип роуминговой связи.
Если в ситуации локальной связи еще можно что-то доказывать, то в роуминге - никак.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 18:30   #858
Nickk
Гость

Exclamation Петиция против МТС

Прошу прощения, если оффтоп.
Хочу сообщить, что существует петиция против МТС на сайте GIRUS.RU
http://girus.ru/petition/144/

Untitled Document
Старый 07.04.2010, 20:54   #859
Алексей Й-Ола
Новичок

Моему другу пришло письмо от долгового агенства "Пристав", что он должен МТС-Москва три тысячи с копейками (точно не помню) по лицевому счету и номеру , который он никогда не заключал. Сам он живет в Йошкар-Оле. Мы написали "грозное" письмо в МТС, ООО "Пристав" и в прокуратуру. В прокуратуру написали заявление с просьбой провести проверку МТС и ООО "Пристав" и возбудить уголовное дело по статье мошейничество. В результате, верез две недели приходит письмо от МТС, что извините мы ошиблись. Теперь ждем ответ от прокуратуры!
Алексей Й-Ола вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 13:18   #860
Nescio
Новичок

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как быть? Кто чем может, так сказать
Ситуация такая:
Компания мтС прислала мне уведомление о задолженности. Через долговое агенство Пристав. На номер, который я оформлял в Ярославле 24.08.09. На задолженность номер якобы вышел 31.10.09. Задолженность составляет 406.65рублей. Оплатить требуют до 26 апреля включительно. В случае неуплаты грозят передать дело в суд со всеми вытекающими. В чем проблема:
Этим номером я пользовался только в Ярославле. После этого выключил телефон, достал карточку и больше ею не пользовался. Потом я уехал в Ростов-на-дону. Через несколько месяцев я собственноручно уничтожил карточку по причине злости на компанию ОАО "МТС". Дело в том, что в декабре-январе (точнее не помню) мне приходило подобное уведомление на другой номер. В то время я не придал значения цифрам и датам, да и лень было разбираться. Я пошел в салон этого оператора, где оплатил долг. Там же я потребовал, чтобы ВСЕ номера, зарегистрированные на меня, немедленно и навсегда заблокировали, чтобы никогда больше не связываться с этой компанией. Девушка-оператор с улыбкой сообщила мне, что моя просьба удовлетворена. Но доказательств тому я, по глупости и неопытности, не потребовал. После этого я и думать забыл о наглой компании с яйцом вместо символа. И вот вчера вечером я возвращаюсь домой после двухдневного отсутствия, и обнаруживаю это письмо от долговой компании у себя в дверях. Напомню, все мои номера МТС должны быть заблокированы. И также напомню, что данная сим-карта была куплена и оформлена в Ярославле, а живу в Ростове-на-Дону. С момента последнего использования, карточкой больше не пользовался. И находился в роуминге, пусть и внутрисетевом. А значит, согласно договору, мой счет в минус уходить не может. Договора, кстати, у меня нет, что плохо. Никаких дополнительных услуг я не подключал. Совершал только звонки и смс. рте, хоть ей и не пользуюсь. После чего спросила меня(цитирую):
- И теперь меня конкретно интересует, будет ли произведена оплата до назначенного срока? Будет или нет?!
- Оплата... Я-то, конечно, попытаюсь успеть...
- Меня не интересует, что Вы попытаетесь, а что нет! Пытаться нужно было раньше, когда создавали задолженность и не оплачивали счета! Будет оплата или нет?
(Конец цитаты)
В этот момент я окончательно набрался храбрости и, не ответив на ее вопрос, спросил, куда мне следует подать жалобу на компанию МТС? У них ведь есть такое вот агенство "Пристав", куда они отправляют без разбора дела якобы-задолжников. Вот и я, мол, хочу подать встречную жалобу. Или иск.
В этот момент, должен заметить, уверенности в голосе девушки поубавилось минимум в пополам. Тихим и совсем не уверенным голосом(в сравнении с началом разговора) она сказала(цитирую не дословно):
- Жалобу? Ну Вы сначала позвоните в компанию, поговорите с Ними, может, что-то решится. Что ж вот так сразу без разбора - и иск подавать?...
(Конец не дословной цитаты)
Я заметил ей, что мое дело в долговое агенство Компания тоже передала "вот так сразу и без должных разбирательств". Тут девица окрепла уже, видимо, и, снова нормальным, не терпящим возражений, голосом, сказала мне, что больше она мне ничем помочь не может, кроме разве что дать номер МТС.
Взял. Попрощались. Звоню в МТС.
Девушка-оператор долго слушала меня, ничего, видимо, не поняла, и, когда я спросил ее, куда следует направлять жалобы на их компанию, перенаправила меня на центр поддержки. Молодой человек из центра тоже не нашелся, что мне ответить. Призывал лишь написать свою жалобу на сайт компании и убеждал, что "мое мнение очень важно для них". задолженности, то был послан. В этот раз в Ярославль.
Тут должен отвлечься. Забыл сказать, что между звонком в долговое агенство и Компанию МТС, я попробовал зайти на сайт компании "Яйцо" и заказать детализацию счета. Потребовался какой-то пароль. Ни пин-, ни пак- не подходят. За этим-то я звонил оператору.
Так вот. В первый раз мое пяти-минутное ожидание увенчалось обрывом связи. Но потом я все равно дозвонился (Ростов-Москва-Ярославль. "Только так, извините"). И выяснилось, что пароль этот нужно сначала создать, набрав на телефоне с этой карточкой номер 111. И что возможно это только при положительном балансе. На мой, полный праведного гнева и возмущения вопрос
"Это что же получается? Чтобы заказать детализацию на сомнительные услуги, я должен сначала пополнить счет? Заплатить за, чего не делал, и только потом уже разбираться?!", девушка мило ответила, что да, мол, заплатите и разбирайтесь. Или не разбирайтесь. Но заплатите в любом случае.
Все эти разговоры записаны на встроенный диктофон телефона. Так, на всякий случай. Сегодня я уезжаю. На месяц-два. Деньги-то я оставил человечку, и если все будет совсем плохо, он, конечно, заплатит. Но не хочется, как было точно сказано "кормить дядю"... И теперь меня интересует вот что:
- Повлияет ли мой звонок в долговое агенство? Может, они теперь "галочку" на мне поставят и будут доводить дело до конца? Или, наоборот, увидели напор и испугаются?
- стоит ли, пока я еще в России, позвонить еще раз? Может, сказать им что дельное.
- как и куда направлять жалобы? Прошу помочь и в составлении жалобы. Ибо за свою жизнь я практически не жаловался и не объяснялся, поэтому опыт весьма маленький.
- что может произойти, если я не заплачу, они подадут в суд, прийдет повестка по адресу - а меня там нет? Если я не приду по повестке.
- если дойдет до суда, есть ли шанс выиграть дело?
- и, опять же, как доказать, что карточку я не потерял, а уничтожил?

Подскажи, а что именно писали? И куда именно направляли?

Последний раз редактировалось Alex133; 22.04.2010 в 15:34..
Nescio вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 15:41   #861
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Nescio Посмотреть сообщение
Напомню, все мои номера МТС должны быть заблокированы.
Это еще не означает расторжения договора. Никаких обязательств по договору это не отменяет. Если вы блокируете утерянную банковскую карточку, это не означает, что закрываете счет.

Цитата:
Сообщение от Nescio Посмотреть сообщение
- и, опять же, как доказать, что карточку я не потерял, а уничтожил?
А это никакого значения не имеет вообще.

Вы потребуйте обоснований, за счет чего произошло списание средств, тогда и решайте, что с этим делать.
Но пока что вы не сделали ничего такого, что освободило бы вас от обязательств по договору.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 16:49   #862
Наталья
Новичок

По умолчанию Это просто ужас какой-то!!!

Добрый вечер всем.
Читаю форум- и волосы на голове шевелятся.
Начну с предистории.
С МТС сотрудничала два года, рабочая симка, работа была связана с командировками, пришлось купить.
Ушла в декрет, симку из телефона вытащила- сижу дома, наслаждаюсь материнством.)
14.12.2009 года приходит "Уведомление о долге" в сумме 127,19 руб. Думаю - может быть, у меня кредит лимита 900 рублей, наверно наговорила, и не проверила баланс. Сразу пошла заплатила 130 рублей, чек сохранила на всякий случай. СИМ карта в коробочке, коробочка в шкафчике, вроде все под контролем!))))
Сегодня получаю "Уведомление о судебном взыскании" от 13.04.2010. Сумма долга указана 333,54руб.
ШОК!!!
ОТКУДА!!?!?!?!?
Звоню оператору - девушка приятным голосом отвечает, что в феврале месяце у меня был роуминг!!!!!!! Самое интересное, что когда я ездила в Польшу в командировку год назад - роуминг не включился, а на счету было 2000 рублей!!!! И я была без связи целую неделю!!!!
Сейчас, как и предыдцщим ораторам, она предложила мне запросить детализацию))))) но сначала оплатить долг!.
Я конечно попросила после этого не активировать мою карту, а пусть она остается заблокированной, но мне пояснили, что активация происходит автоматически! И что тогда получается? Каждые два месяца платить?
Самое интересное, что лимит кредита мне снизили до 350 рублей (слава богу), а то могли и все 900 руб. написать...
Сейчас в прострации - что делать?!?!
С грудным ребенком по судам не набегаешься, да и сумма вроде не такая большая...
Заплатить и спать спокойно? И на их сайте написать заявление о расторжении с МТС договора? Но где гарантия, что договор расторгнут!?!?!??
Помогите советом хоть...
Заранее благодарю.
Карлина Наталья вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 01:25   #863
Alex133

-Модератор-

Писать на сайте - это абсолютно бессмысленно. Если вам сложно явиться лично в офис, можете послать свою претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Копия такого письма будет доказательством того. что вы подали заявление о расторжении договора. Неплохо еще это сделать при свидетелях, чтобы было кому удостоверить идентичность текстов письма и копии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 08:38   #864
Наталья
Новичок

Спасибо большое, я наверно лучше в офис съезжу, чтобы уж наверняка расторгнуть договор. Только наверно они его расторгнут при условии, что я оплачу долг за телефон, непонятно откуда взятый...

Последний раз редактировалось Alex133; 25.04.2010 в 22:48..
Карлина Наталья вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 09:27   #865
виктория24
Гость

все обсуждают одно и тоже! и никто нигде не пишет какие результаты! Кто то в суде правды добился? или только эти козлы всех разувают?
писать претензии! да они даже 2-й экземпляр не выдают! какие тут права!!! у меня нет договора ни на один номер на руках! последний что подключила для работы, глянула все документы- это справочник абонента и квитанция! не договор а квитанция с моими данными тарифом! и все! это уважаемый юрист по вашему договорные отношения! написала на прошлой неделе претензию. копию не дали, так еще опять пришло письмо на номер ,которым я не пользовалась! они ни хера не делают значит!

пипец! люди годами пользуются и довольны! я же в своей жизни 1 раз подключилась, вляпалась с уродами которые зарегистрировали на меня сим-карты, так они теперь на меня все вешать будут! притом что 3 года назад я уже писала требования произвести проверку по тем номерам! а они опять прислали!!!!!!! и вообще мне позиция юриста тут не понятно, он сидит и защищает МТС! а то что эти муд..и людей дурят, что нет никакой управы на это!!!!!!!!
Уважаемый юрист, могли бы вы прокомментировать это на почтовый ящик мне : kruchkova@tdforte.ru

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
поправочка я с ними не боролся, а борюсь, но не сними как таковыми а с их сомнительными методами.

но у меня проблема, МТС меня не обманывает, я у них в базе отмечен как бывший сотрудник спец служб (подключался когда еще был им)

но помочь готов. поскольку не устраивает сам факт Злоупотребления правом
Если готовы помочь тогда пожалуйста объяснить,что делать! адрес я вам написала выше! когда я писала претензию на расследование нам тоже помогли знакомые свели с начальником службы безопасности! он обещал что проблем не будет! а вот они выскочили!!!! причем получается никто ничего не делал! пойду опять писать претензию, потребую копию, сведения о всех номерах какие на мне могут висеть, и детализацию! попробуют отказать!? буду писать им напрямую! но если вы там работали, каким образом мля, и кто! регистрирует на людей номера! связался с МТС- не будешь спать спокойно что ли!!!!! Почему нет дел,которые выигрывают потребители???? то что видела в интернете, это муть какая-то про тарифы- студент выиграл... чушь! а по вопросам надувательства!!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.04.2010 в 13:55..

Untitled Document
Старый 01.05.2010, 12:35   #866
VLAD1
Гость

Exclamation Россия будет правовым государством если...

Мое мнение такое:
Если СИМкой не пользуются, то в МТС считают, что клиент перешёл к другому оператору и его надо н а к а з а т ь.
Даётся команда электрикам МТС и они фальсифицируют вызовы на эту СИМку.
Далее вступает в действие отработанная и неисключено, что и оплаченная, судебная машина.
Бороться с этим можно только одним способом: На судебные заседания приходить всем обворованным МТС миром.
Через несколько таких заседаний наш президент (больше некому) увидит, что действия МТС создают революционную ситуацию в стране и примет необходимые меры для предотвращения глобального воровства и социального взрыва в стране.
Если не приходить всем миром на Судебные заседания, то действия МТС также приведут к революционной ситуации в стране, только позже, но разрушительная сила революции будет многократно больше, чем в Киргизии, останемся не только без сотовой связи, но и без головы.
Таким образом, учитывая, что число обворованных (это видно по запросу "МТС ворует деньги" в интернете) приближется к миллиону действия руководства и хозяев МТС направлены на дестабилизацию, или даже на уничтожение России.
Россию надо спасать от провокаторов.

Untitled Document
Старый 01.05.2010, 16:01   #867
Сутяжник
Активный участник

По умолчанию Для виктории 24

Под лежачий ... не течет.
Новости Роскомнадзора:
На имя абонента ОАО «МТС» было оформлено пять договоров на оказание услуг связи

28.04.2010

Специалистами Управления Роскомнадзора по Нижегородской области по жалобе абонента проведена внеплановая документарная проверка ОАО «Мобильные ТелеСистемы» по лицензии № 56112.

Абонентом от ОАО «МТС» было получено уведомление о финансовой задолженности за услуги связи более 1000 рублей. При написании в офисе продаж ОАО «МТС» заявления о непричастности к данному договору абоненту стало известно, что на его имя оформлено пять договоров на оказание услуг связи.

В процессе проверки все пять договоров об оказании услуг связи оператором связи признаны фиктивными по отношению к этому абоненту.

На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.

Материалы проверки с признаками нарушения Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» для рассмотрения направлены в Прокуратуру Нижнего Новгорода.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 00:14   #868
Alan Alre
Гость

Мда, МТС совсем охренело...
У меня с ними была как-то история:
В 2005 году купил симку Джинс (билайн меня тогда ценами не устроил, а мегафон отсутствием нормального gprs). Пользовался я ей где-то полгода, и заметил, что иногда по 10-30 центов слетают со счёта "вникуда". Я как-то на это внимание не заострил... а зря. Купив новую симку, Джинс я положил в шкаф. И через пару месяцев мне приходит счёт на 4678,76рублей с требованием оплатить услуги МТС и предупреждением, что в случае неуплаты они сообщат другим операторам о моей неблагонадёжности. Придя в офис МТС я узнал, что деньги списаны за пользование развлекательным раздело сим-меню, каждый запрос стоил 126.4 р.
Обматерив ихнего манагера я ушёл и забыл про симку. Через месяц мне приходит этот счёт повторно с угрозой подать в суд. Я им в ответ отпраил копии пунктов договора, в которых прямо указывалось на предоплатность тарифа и отсутствие кредита.
С тех пор не беспокоили ни разу.

Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:26   #869
Генсек ВКПб
Новичок

По умолчанию Жалобка

28.02.10. оператор МТС общался не цензурно, были составлены прокламации на всех уровнях специалистов. Сегодня 29.05.10 МТС хранит молчание. Юридический отдел категорически не соединяет с оператором. Безобразие со мной как с клиентом продолжается 90 дней, не уговоры, не просьбы, не обязанности - не выполняются. Это разгильдяйство?
Генсек ВКПб вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:55   #870
UkrUral

Активный участник

А мне как-то упали на счет 3000 р. Никто не снимал их со счета, я не думал уже особо о них, ну ошибся кто-то, с кем не бывает, через полтора месяца в неожиданный момент изъяли эти 3 штуки, еще и моих прихватили. Баланс стал - 1000. Личный счет - словно проходной двор. Потом пришла смс'ка, что мне дается бесплатный день на все звонки по области. Звонил свободно, денег не вычитали, и во второй день, и на третий. А потом как сняли, что опять в минус хороший загнали. Говорят сбой был, никакой компенсации. С Мегафоном и Билайном за годы такого не случалось ни разу. С МТС за полгода сколько таких шалостей было.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 21:20   #871
boss1otdel
Гость

Unhappy Мошенничество

На меня реально зарегистрированы 5 сим карт. Недавно стали приходить смс с просьбой оплатить долги по другим симкам. Придя в салон я выяснил что на мне уже 22 сим карты, причём подключение происходит регулярно примерно 2-3 штуки в месяц. Всё началось с того, что я написал заявление с просьбой о замене симки через РТК (типа диллер МТС), соответственно у них осталачь ксерокопия моего паспорта. Далее для выполнения плана сотрудники РТК подключали на меня сим карты, подделывая мою подпись. Затем совершали звонок или отправку смс на любой номер для того чтобы активировать сим карту (если сим карта не будет активирована, то она не идет в зачет как подключение). На этих тарифах по умолчанию стоит платная услуга гудок. Соответственно из-за неё в течение некоторого времени образуется долг порядка 35-37 рублей (зависит от стоимости первого звонка). По словам службы безопасности МТС к компании РТК готовится иск за каждый номер 6000р. От этого понятно мне не легче. Технически ситуация ещё не разрешилась хотя прошло три месяца и в очередной раз меня заболокировали. Короче нет слов просто отстой.......По информации часть функций обслуживания передают компании РТК. Что будет дальше абоненты мтс??

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 21:23   #872
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от boss1otdel Посмотреть сообщение
и в очередной раз меня заболокировали. Короче нет слов просто отстой.......
Дык, самоуправство, в милицию заявление пишите.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 12:00   #873
gensrz
Новичок

По умолчанию Нужна квалифицированная консультация перед судом

Уважаемые Господа!
Просьба откликнуться тех, кто может дать квалифицированную консультацию перед судом с МТС о взыскании долга.
Суть истории такова:
В январе 2008 был в Роуменге за границей. Перед отъездом 27 декабря положил на счет 2000р., 14 января проверяю баланс +500р. сестра жены по нашей просьбе кладет на счет ещё 1000р. итого +1500р. 18 января телефон блокируется, запрашиваю баланс -9052р. Т.к. по договору (заключен на бумаге, с подписями и печатью) Авансовый метод оплаты и есть пункт о блокировке при 0 балансе, платить отказался. Далее по схеме: 1. Судебный приказ 08.12.2008 - Возражение - отмена 14.01.09.
2. Вызов к Мировому судье по месту жительства на до судебный опрос (Я живу в Находке, а суд должен проходить по месту нахождения МТС во Владивостоке), на котором я не согласился на рассмотрение дела без моего участия.
3. 02.02.2010 Суд. И.о. Мирового судьи без особого интереса прослушал мои возражения, задал три раза (в начале, середине, и в конце заседания) один и тот же вопрос "Звонил ли я из Владивостока". Представитель МТС не явился. Решение - Взыскать т.к. у МТС право, а не обязанность отключить абонента от сети, если на лицевом счете абонента будет нулевой остаток.
4. Апелляционная жалоба
5. 16.06.2010г. Рассмотрение апелляционной жалобы в Районном суде.
Судья проявила к делу интерес, начала задавать конкретные вопросы по договору, по тарифу, а так же почему суд проходит во Владивостоке, а не по месту моего жительства. Т.к. представитель МТС не явился и у судьи было очень много вопросов к нему, она сама позвонила в МТС вызвала представителя и потребовала предоставить интересующие её документы (слушания пришлось перенести). В конце заседания было упомянуто, при рассмотрении таких дел, позиция Верховного суда такова: "Услуга оказана, должен платить не зависимо от условий договора. По поводу моего упоминания о пункте п.3.8 Если на л/с Абонента остаток денежных средств составит менее критической суммы установленной Оператором, Оператор вправе произвести блокировку исходящей связи. В случае если на л/с Абонента будет нулевой остаток, Оператор вправе осуществить полную блокировку(отключение) радиотелефона/сим-карты Абонента) договора было сказано, что абонент должен сам отслеживать состояние своего счета.
6. 23.06.2010. повторное заседание уже с участием представителя МТС.
На нем я узнал, что мне подключили без моего ведома услугу "кредит".
При чем настаивалось на том, что это сделал я сам.
На вопрос судьи о том, что по условиям договора все изменения, дополнения в нем будут действовать при совершении их в письменной форме и подписании их обоими сторонами. Ответ был, что подключиться можно СМСкой или на сайте.
На вопрос, что по условиям договора при авансовом методе оплаты не может образоваться задолженность. Позиция МТС - они имеют право, а не обязанность блокировать абонента. Недобросовестный Абонент не следил за состоянием своего счета. Я возразил, что 14 января проверял баланс +500р. внесли на счет ещё 1000р. итого +1500р, а 18 января телефон блокируется, т.к. баланс -9052р. Ответ МТС, что роуменге счета приходят с задержкой. Я спрашивая, а где в договоре или в тарифном плане написано предупреждение о задержках тарификации в роуменге. Ответа нет.
В результате. Судья приняла решение- Апелляционную жалобу удовлетворить, решение Мирового судьи отменить и направить дело на рассмотрение по месту подсудности (месту жительства ответчика). Заседание назначено на 25 августа вести будет Мировой судья который проводил до судебный опрос. Мне не очень понравилась его позиция по этому вопросу.
Подскажите пожалуйста какую принять линию зашиты, чем аргументировать?
За раннее благодарен за помощь.
PS Попробовал вложить файл с апелляцией, которую подавал, но по моему на изложенные в ней аргументы особо внимание не обращают. Главное: услугу получил - плати.
Апеляция .doc
gensrz вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 13:19   #874
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gensrz Посмотреть сообщение
...мне подключили без моего ведома услугу "кредит". При чем настаивалось на том, что это сделал я сам.
На вопрос судьи о том, что по условиям договора все изменения, дополнения в нем будут действовать при совершении их в письменной форме и подписании их обоими сторонами. Ответ был, что подключиться можно СМСкой или на сайте.Вложение 7660
Тоже нечто подобное, и мне не понятно. СМСкой-то можно кто ж спорит, но кто доказывать должен была ли она, и как быть с условиями "будут действовать при совершении их в письменной форме и подписании их обоими сторонами" не подразумевающими иное.
А если не было не СМС и не сайта, то это либо ст. 14.8, либо 14.7 КоАП.
Более интересно законность манипуляций своим правом, наносящим ущерб иному лицу.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 18:02   #875
gensrz
Новичок

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Тоже нечто подобное, и мне не понятно. СМСкой-то можно кто ж спорит, но кто доказывать должен была ли она, и как быть с условиями "будут действовать при совершении их в письменной форме и подписании их обоими сторонами" не подразумевающими иное.
А если не было не СМС и не сайта, то это либо ст. 14.8, либо 14.7 КоАП.
Более интересно законность манипуляций своим правом, наносящим ущерб иному лицу.

Спасибо за ответ.
Это относительно того,что МТС имеет право, а не обязанность отключить абонента от сети, если на лицевом счете абонента будет нулевой остаток?
Подскажите, пожалуйста как это можно сформулировать?
Так же в ходе рассмотрения иска, по крайней мере, Мировыми судьями делался упор на то, что я пользовался услугой, а не отказался от неё и по-этому образовался долг.
Хотя с другой стороны почему я должен отказываться от услуги, если Я 14 января проверял баланс +500р. внес на счет ещё 1000р. итого +1500р (положительный баланс)
По детализации звонков видно, что списание средств за примерно 80% сделанных звонков произошло 18 января.
Версия мтс: в Роуменге информация по звонкам поступает с задержкой, но абонент не добросовестный, не следил за счетом и не отказывался от пользования услугами связи.
Получается, что Абонент может следить за состоянием своего счета только запрашивая баланс у оператора, но т.к. оператор не может предоставить достоверную информацию в Роуменге. Т.е.нарушается право на получения достоверной информации о состоянии счета
(ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ ст.12. Оператор связи оказывает бесплатно и круглосуточно следующие информационно-справочные услуги:
а) выдает информацию о тарифах на услуги, о зоне обслуживания сети подвижной связи;
б) выдает информацию абоненту о состоянии его лицевого счета и о задолженности по оплате услуг подвижной связи)
Подскажите можно ли это использовать в качестве аргумента защиты, если да, то как это можно юридически грамотно сформулировать?
gensrz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 22:54   #876
alex197951
Активный участник

To Gensrz: А я вот Вас честно не понимаю. Вы сумму в 9000 долга оспариваете? Она не правильно Вам насчитана? Или Вы пользовались голосовыми вызовами и интернетом, но думали что это бесплатно? Вы должны были ознакомиться с тарифами и условиями предоставления роуминга до отъезда и предварительно оценить свои траты. Я если еду в Египет с 500 руб. на балансе, то не звоню, т.к. знаю, что это дорого, а отсылаю только СМС. Но, ведь мог бы... Но, совесть не позволяет И еще, как насчет того, что эта сумма уже давно выставлена роуминговым партнером и оплачена абонентами МТС. За вас!
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 23:53   #877
самсон
Новичок

Exclamation У МТС ОЧЕНЬ ХОРОЩИЙ ПОКРОВИТЕЛЬ

На этом форуме многие сообщают о больших незаконных денежных
требованиях МТС и просят совета. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОМПАНИИ МТС
(также как Газпрому и Лукойлу) ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ И ПРОДВИГАЕТ
ДАЖЕ В ЗАГРАНИЧНЫХ ВИЗИТАХ (например в Индии) премьер В Путин.
ПОЭТОМУ ЛЮДЯМ С КОТОРЫХ МТС ТРЕБУЕТ ТЫСЯЧИ ИЛИ ДЕСЯТКИ
ТЫСЯЧ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ХОРОШЕМУ ЮРИСТУ (я заплатил всего
500руб.). Любые обращения в милицию, прокуратуру, а тем более
в "суды" без этого почти бесполезны. Я обращался в суды, дознавателям
МВД, прокуратуры с письменными доказательствами, что МТС 4 года
распространяла и продолжает распространять вредоносные программы,
которые ломают компьютер и телефон. Никто не опровергает эти
факты, но "суды", прокуратуры, МВД, включая генпрокурора Ю. Чайку,
министра Р. Нургалиева и тем более их хвалёный отдел "К", как
говорится "утёрлись" и молчат - никакого ответа. ПОЭТОМУ К РАЗБИРАТЕЛЬСТВАМ С МТС НАДО ОСОБО ХОРОШО ГОТОВИТСЯ -
МТС это очень "ОСОБАЯ КОМПАНИЯ".
самсон вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 01:00   #878
alex197951
Активный участник

Цитата:
Сообщение от самсон Посмотреть сообщение
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОМПАНИИ МТС
(также как Газпрому и Лукойлу) ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ И ПРОДВИГАЕТ
ДАЖЕ В ЗАГРАНИЧНЫХ ВИЗИТАХ (например в Индии) премьер В Путин.
Я обращался в суды, дознавателям
МВД, прокуратуры с письменными доказательствами, что МТС 4 года
распространяла и продолжает распространять вредоносные программы,
которые ломают компьютер и телефон.
У Вас есть доказательства по всем указанным обвинениям? Или это плод Вашей буйной фантазии?
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 01:23   #879
Армад
Активный участник

Цитата:
Это относительно того,что МТС имеет право, а не обязанность отключить абонента от сети, если на лицевом счете абонента будет нулевой остаток?
Тут по большому счёту важно то, что оно НЕ имеет обязанности оказывать услуги при нулевом балансе - именно потому что вправе приостановить оказание услуг.

При этом нарушением со стороны потребителя отсутствие средств на балансе не является - поскольку потребитель согласно договора сам определяет размер авансового платежа.

По смыслу пункта 1 статьи 423 ГК плата по возмездному договору, производится за исполнение стороной своих обязанностей.

А оказание услуг связи при отсутствии средств на счёте - обязанностью оператора не является, если оператор не оказывает услуг при нулевом балансе - то претензий никаких потребитель к нему предъявить не может.
Также, согласно ст. 779 ГК возмездные услуги оказываются по заданию заказчика (т. е. потребителя).
На предоставление же услуг связи при нулевом балансе потребитель рассчитывать не может, связь в такой ситуации предоставляется исключительно по инициативе оператора. Поэтому предоставление связи при нулевом балансе не может рассматриваться как оказание возмездной услуги. Также оказание дополнительных услуг за плату без согласия потребителя запрещено согласно п. 3 ст. 6 ЗоЗПП.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 27.07.2010 в 01:33..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 02:27   #880
gensrz
Новичок

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Тут по большому счёту важно то, что оно НЕ имеет обязанности оказывать услуги при нулевом балансе - именно потому что вправе приостановить оказание услуг.

При этом нарушением со стороны потребителя отсутствие средств на балансе не является - поскольку потребитель согласно договора сам определяет размер авансового платежа.

По смыслу пункта 1 статьи 423 ГК плата по возмездному договору, производится за исполнение стороной своих обязанностей.

А оказание услуг связи при отсутствии средств на счёте - обязанностью оператора не является, если оператор не оказывает услуг при нулевом балансе - то претензий никаких потребитель к нему предъявить не может.
Также, согласно ст. 779 ГК возмездные услуги оказываются по заданию заказчика (т. е. потребителя).
На предоставление же услуг связи при нулевом балансе потребитель рассчитывать не может, связь в такой ситуации предоставляется исключительно по инициативе оператора. Поэтому предоставление связи при нулевом балансе не может рассматриваться как оказание возмездной услуги. Также оказание дополнительных услуг за плату без согласия потребителя запрещено согласно п. 3 ст. 6 ЗоЗПП.
На эти аргументы мтс отвечает, что услуга связи является основной по Договору и дополнительной её считать нельзя, и судья мтс в этом поддерживает. Тау же мтс говорит, что не блокировав меня оно сделало мне добряк, не оставив меня без связи в другой стране т.е. проявило добрую волю
gensrz вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 03:21   #881
Армад
Активный участник

Основной, вообще-то? скорее вид услуги... ну, с "дополнительностью" ладно - это понятно, что можно долго разбираться.

Но в любом случае - прежде всего нет оснований платить за действия, совершённые в порядке благотворительности. Платить обязаны за то, что были обязаны сделать вам, а не за "добрую волю". А ту связь, которую предоставили при нулевом балансе - предоставлять были не обязаны.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 27.07.2010 в 04:22..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 06:11   #882
bSb
Активный участник

Цитата:
не блокировав меня оно сделало мне добряк, не оставив меня без связи в другой стране т.е. проявило добрую волю
Я в своём деле буду пробовать пост157 или пост#590(особенно ст.404ГК)
Обратите внимание на стоимость, те автор постов по указанным ссылкам где-то в этой теме предположил, что возможно сторонние операторы могли и бесплатно оказать ту или иную услугу, за что мтс не в праве взымать оплату и как следствие служит к уменьшению долга.
В свою очередь я в одной из тем форума указал:
стоимсть звонка в роуменге скаладывается из стимости по тарифу мтс + стоимость звонка предоставленной сторонними операторами, те автор той темы указал, что стоимость 1 минуты 800руб., при этом стомость услуги мтс по тарифу роуменга 30 руб., у закрались сомнения что у шведского оператора(согласно той темы) стоимость 1 минуты была бы около 20 euro, и это при стоимости авиабилета 15т.руб. Иными словами оплатив работу мтс 30руб. + иностранного оператора ну 10euro, то где остальные, при том мы знаем, что двойная оплата по закону не разрешена, это грозит мтс штрафом.
Если есть возможность поработайте и в этом напавлении, по крайней мере уменьшите долг и "насолите" мтс штрафом за подобные деяния.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 11:06   #883
Mikl1957
Гость

По умолчанию МТС - жучилы

2 января 2009 года поехал кататься в Давос. Положил на телефон 2000 руб.
3 января телефон замолчал. Выяснилось, что ночью со 2 на 3 января с моего телефона был передан громадный объем информации, который стоил более 15000 руб, за что МТС выставил мне счет и заблокировал телефон.
Но в ночь со 2 на 3 января после утомительной поездки мы все крепко спали, а было нас 4 человека в одном номере, т.е. есть свидетели, что я не работал с телефоном.
Для меня очевидно, что произошел либо сбой программы, выставляющей счета, либо кто-то из сотрудников МТС подсуетился, списав с моего счета себе в карман кругленькую сумму.
Приехав в Москву я написал претензию в МТС, потребовав проверить выставленный счет и устранить ошибку. Мне в ответ пишут, что проверили, я действительно в ноябре 2008 года находился в Швеции и должен оплатить услуги согласно представленного счета МТС (напоминаю, дело было в январе 2009 и находился я в Давосе - Швейцария).
Я повторно пишу претензию и прошу представить мне счет иностранного оператора связи. До сих пор не представили, только требуют безоговорочной оплаты. Я уже и претензии писал, и в офис в центре ездил, чтоб хоть с кем-то вменяемым поговорить - безрезультатно.
Насколько я понимаю, документа у них нет и предъявить им мне нечего. А меня достали уже их угрозы и то, что мало того, что спионерили 2000 руб и оставили меня за границей без связи, так еще и 15000 долга приписали (как оброк назначили), а теперь плати.
Насколько в данной ситуации мне реально что-то с ними сделать? В суд ли подать, к мировому ли пойти, но чтоб взять с них за моральный ущерб по полной, чтоб неповадно было. Мне то деньги не главное - готов их все отдать тому, кто возьмется мне помочь (или еще куда на благое дело направить). Главное - этих жучил проучить
Подскажите, пожалуйста..
С уважением, Михаил

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 02:31   #884
gensrz
Новичок

Цитата:
Я в своём деле буду пробовать пост157 или пост#590(особенно ст.404ГК)
Обратите внимание на стоимость, те автор постов по указанным ссылкам где-то в этой теме предположил, что возможно сторонние операторы могли и бесплатно оказать ту или иную услугу, за что мтс не в праве взымать оплату и как следствие служит к уменьшению долга.
В свою очередь я в одной из тем форума указал:
стоимсть звонка в роуменге скаладывается из стимости по тарифу мтс + стоимость звонка предоставленной сторонними операторами, те автор той темы указал, что стоимость 1 минуты 800руб., при этом стомость услуги мтс по тарифу роуменга 30 руб., у закрались сомнения что у шведского оператора(согласно той темы) стоимость 1 минуты была бы около 20 euro, и это при стоимости авиабилета 15т.руб. Иными словами оплатив работу мтс 30руб. + иностранного оператора ну 10euro, то где остальные, при том мы знаем, что двойная оплата по закону не разрешена, это грозит мтс штрафом.
Если есть возможность поработайте и в этом напавлении, по крайней мере уменьшите долг и "насолите" мтс штрафом за подобные деяния.
Спасибо за подсказку.
Нашел много полезной информации. Теперь нужно её переварить и выбрать ту, которая подойдёт мне больше всего.
Относительно стоимости звонков в Роуменге, в моем случае вреде бы все по тарифу мтс на тот период.
Здесь я думаю нужно сосредоточиться на следующих пунктах:
1. нет оснований платить за действия, совершённые в порядке благотворительности. Платить обязаны за то, что были обязаны сделать мне, а не за "добрую волю". А ту связь, которую предоставили при нулевом балансе - предоставлять были не обязаны. (к утверждению МТС о праве, а не обязанности отключить абонента от сети, если на лицевом счете абонента будет нулевой остаток - Главный аргумент мтс на все вопросы).
2. Предоставление искаженной информации о состоянии счета. (Получается, что Абонент может следить за состоянием своего счета только запрашивая баланс у оператора, но т.к. оператор не может предоставить достоверную информацию в Роуменге. Т.е.нарушается право на получения достоверной информации о состоянии счета
(ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ ст.12. Оператор связи оказывает бесплатно и круглосуточно следующие информационно-справочные услуги:
а) выдает информацию о тарифах на услуги, о зоне обслуживания сети подвижной связи;
б) выдает информацию абоненту о состоянии его лицевого счета и о задолженности по оплате услуг подвижной связи)
3. В одном из постов нашел интересную мысль относительно получения счета от мтс, его содержания и подписи ответственных товарищей.
дело в том, что я счет увидел только на первом судебном заседании в январе 2010. Т.к за все время действия договора с 2003г., в котором записано, что все счета направляются на мой домашний адрес я не получил ни одного счета от мтс.
Подскажите можно ли это использовать в качестве аргумента защиты, если да, то как это можно юридически грамотно сформулировать?
gensrz вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 09:20   #885
bSb
Активный участник

Всё написанное здесь это моё мнение и вы можете не согласиться.
Относительно вашего вопроса 3. Не пойму зачем. Насколько я знаю это доп. услуга, максимально что можно этим сказать - оказана некачественная услуга, добиться снижения или вернуть стоимость этой услуги(те оплаты доставки счёта). Суду это не важно, важно то, что вы этот счёт увидели и согласны с ним или нет.
Но другое дело если вы запросите через суд обязать мтс предоставить счёт тертьих лиц, те счёт иностранного оператора к мтс за ваши звонки.
Для чего это надо, если это чем-то подтвержденно пост5, то мои догадки верны и сумма счёта иностранного оператора связи к мтс намного меньше, и как следствие можно уменьшить сумму иска мтс к вам.
Созвонился с мтс узнать про роуминг, ответ мтс - максимальная стоимость в РФ 10 руб., при этом я не думаю, что стоимость минуты еврооператора более 1euro, следовательно 10+40=50, 11 500 : 50=230минут, если вы наговорили менее, то есть повод сомневаться в счёте.
А если в мтс поймут, что вы вынужденно сможете доказать двойную оплату одной услуги, думаю они отзовут иск.
Вопрос 2. Здесь они вас вообще сморщат. Уверен, что в договоре указано что баланс или счёт приходит с задержкой и скорее всего указано до 60 дней, т.о. обязанности по договору согласно ст.309, 310 ГК рФ мтс выполнила и т.д., сама задержка связана с оборуд. третьих лиц(как-то так) и покажут пункт в договоре или ТП.
Вопрос 1. Это моё мнение. Я бы сделал так.
Требую привлечь в качестве соответчика и возложить на него сумму ущерба нанесённого мтс и мне следующими незаконными действиями.
Право на совершение опред. действий дающих основание полагать о моём явном намерении воспользоваться той или иной услугой, т.к. я несу мат. ответственность по договору, есть только у меня. Таковых действий я несовершал. Должностное лицо, работник мтс, злоупотребив своим положением и более того лишив меня указанного права, совершил подлог (мошеннические действия) с целью завладеть моими ден. средствами, те совершил за меня вышеуказанные действия, которые по его мнению являются "жестом доброй воли". С моей точки зрения и правового смысла Закона это умышленное причинение убытков, а также нарушение ст. 309, 310 ГК, тк метод расчётов авансовый и не подразумевает под собой в правовом смысле (поищите в Законе, Правилах определение "авансовый" и сделайте так что бы можно было сказать "мтс обязанно отключить услугу" доработайте), а следовательно на лицо ненадлежащее исполнение обязанностей мтс по договору, 404 ГК, тк мтс при содействии долж. лица умышленно создавало условия увеличения задолженности.
Как-то так, они знают чего твердят и заметьте никогда не объясняют что имеют ввиду говоря о "праве", значит есть чего боятся, есть варианты обойти их коронный номер с "правом".
Скрывают они под этой фразой я думаю вот чего, термин "авансовый" не закон он из толкового словаря и обойти его можно, вот и записали про право в договор, с чем при подписании договора вы согласились. Ваше дело не биться в пустую, эта фраза отвлекает вас, не смотрите на неё. Знайте что у них право есть, но и у вас право есть, у вас право забрал тот гаврик из мтс пусть и отвечает.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 17:24   #886
gensrz
Новичок

Спасибо.
Как лучше оформить эти требования, в виде ходатайства в письменном виде или устно?
И когда лучше об этом заявлять, в начале , с средине или в конце процесса?
Ещё раз медленно проштудировал свой договор с МТС ( заключался в 2003г с Примтелефон) и вот,что обнаружил цитирую:
п.3 Расчеты за услуги связи.
п.3.1 При подписании настоящего договора Абоненту выставляется счет, включающий плату за подключение радиотелефона/Сим-карты, авансовые идругие платежи в соответствии с выбранным Абонентом и указанным в Приложении перечнем и объёмом сети по действующим тарифам Примтелефона. Абоненту услуги сети не предоставляются до поступления этих средств на расчетный счет Примтелефона или внесения в кассу (Т.е. при 0 балансе услуга не оказывается)
п.3.2 Если настоящий договор оформляется в рамках передачи прав от одного Абонента другому, то п.3.1 действует только в части внесения авансового платежа (Т.е. при 0 балансе услуга не оказывается)
п.3.3 За выполнение услуг, указанных в настоящем договоре, для Абонента устанавливается авансовая форма оплаты.
п.3.4 Все расчеты Примтелефон производит в условных единицах (У.Е) 1 у.е. равна 1 доллару США. Счета содержат сумму в у.е. Оплата в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Конвертация поступивших средств по ЦБ на день зачисления. (Счет правда выставлен в рублях, но с указанием внутреннего курса конвертации)
п.3.5 Абонент вносит авансовый платёж в сумме не менее установленной тарифным планом.
п.3.6 Услуги предоставляются Абоненту в день внесения авансовых платежей наличными в кассу Примтелефона или на следующий рабочий день после зачисления безналичных авансовых платежей на расчетный счет Примтелефона.
п.3.7 При осуществлении оплаты за услуги .... Абонент обязан указать номер Л/с и тд. и тп.
п.3.8 Если на л/с Абонента остаток денежных средств составит менее критической суммы установленной "Прейскурантом", Примтелефон вправе произвести блокировку исходящей связи. В случае если на л/с Абонента будет нулевой остаток, Примтелефон вправе осуществить полную блокировку (отключение) радиотелефона/сим-карты Абонента. Повторное подключение радиотелефона/сим-карты Абонента производится после внесения суммы, необходимой для оказания услуг.
п.6 Прочие условия
п.6.9 Все изменения, дополнения, соглашения к настоящему договору будут действительны при совершении их в письменной форме путем подписания уполномоченными представителями двух сторон.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.07.2010 в 13:59..
gensrz вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 00:34   #887
bSb
Активный участник

"Возражение на иск...", ходатайством в 3 экз., в начале кода судья спрашивает есть ли у сорон ходатайства. Можно это сделать и до суд. заседания. Пробуйте нестандартный подход, тк фраза "в праве" вынйждает всех в одном направлении идти и одни и те же доводы на суде приводить, результат в пользу мтс.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 22:12   #888
die3el
Новичок

Всем вечер добрый. Такая проблема. Вчера пришло извещение от МТС, что моя задолженность перед ними составляет 300 рублей, и что мол, если не оплачу, то дело в суд передадут. Да, действительно, была у меня когда-то симка МТС, около 2-х лет назад и то с положительным балансом, как щас помню. Затерялась где-то дома. Как отрицательный баланс появился не понимаю.
Что посоветуете делать? Оплатить долг или просто забить на это дело? Реально ли что такая мизирная задолженность дойдет до суда? Из документов с подключения ничего не осталось ни договора, ни сим-карты. Да и вообще, как мне лучше поступить в данном случае, чтобы не попасть в просак? Если что не написал, прошу не ругать) Заранее благодарен.
die3el вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 00:56   #889
Natali43

Активный участник

По умолчанию отрицательный баланс

На Вашем месте я бы и платить не стала, если сим-карта мне больше не нужна. А вернуть ее МТС я бы вернула, зафиксировав документально факт возврата отметкой опрератора на своем заявлении, либо, на крайний случай, со свидетелями в офис прийти. А то ведь им может захотеться начать Вам начислять ежемесячно плату за какие-нибудь неизвестные вам дополнительные услуги типа "Гудок". Очень маловероятно, что ради 300 руб. они в суд пойдут. Хотя ничего нельзя исключить полностью. Однако, что Вам терять-то в случае суда?
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 07:43   #890
die3el
Новичок

Как я понимаю, в случае суда, я могу потерять только 300 рублей. Я ранее с такими делами не сталкивался, тем более с судом. Не возмут ли с меня еще какие нить штрафы и прочие бредовые идеи?
die3el вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 10:27   #891
Андрей Неповторимый
Активный участник

А ещё все расходы, связанные с судом...

Сходите в офис и разберитесь, откуда долг. Неужели вам охота до суда доводить?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 11:32   #892
die3el
Новичок

Конечно не охота, тем более что еще сверху сумму накинут. Спасибо за совет
die3el вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 03:00   #893
Alex133

-Модератор-

Откуда взялся минус - это понятно. В связи с кризисом все операторы ввели такую феню - при непользовании платными услугами в течение какого-то времени (у разных операторов срок разный), абонент переводится на тариф с абонентской платой.
Законность этого вызывает большие сомнения, но такая практика есть, и пока ее никто не оспорил.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 05:21   #894
qwerty1
Гость

По умолчанию мтс

так я сколько читаю , до сих пор не пойму ,

Реально ли открутиться от долга который ты по неопытности заработал ,

(в роуминге) на предоплатной системе ???????

если да то как , мне 10 отдавать не хочется !

уже письмо прислали чтоб я оплатил !!!!

Untitled Document
Старый 22.08.2010, 06:52   #895
bSb
Активный участник

Если попытаться. Пост №11. Есть смысл пройтись по предыдущим страницам темы.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 19:50   #896
qwerty1
Гость

Цитата:
Если попытаться. Пост №11. Есть смысл пройтись по предыдущим страницам темы.
спасибо большое за совет , почитал пост 11 , полезная ифа!
но эт все на словах а когда коснется дела?

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 02:11   #897
bSb
Активный участник

Коснулось. Пост №50. И еще не учел п.12.2 правил мтс:
Суммы авансовых платежей определяются самим Абонентом, исходя из предполагаемого объема потребления заказываемых Услуг и выбранного Тарифного плана. При заключении Договора Абонент
должен внести первый авансовый платеж в сумме, определяемой
выбранным Тарифным планом. Оператор не предоставляет Услуги
Абоненту до поступления соответствующих сумм на счет Опера-
тора.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 19:28   #898
бешеный слоупок
Гость

По умолчанию гпрс

Эти олени выставили мне счет на 4000р. (гпрс в роуминге)
При этом заблокировали доступ в интернет помощник.
Так что детализации посмотреть не могу.

Пытался читать эту тему. Но тут так много страниц.
И я так и не увидел ни одного положительного ответа о возможности как либо оспорить оплату.

Кому либо удалось вообще это?
А то я вижу всего 2 варианта -
1. Заплатить.
2. Забить.

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 23:07   #899
Alex133

-Модератор-

Вариант только один - поторговаться и заплатить. Может снизят долг.
Забить не вариант, могут по суду стребовать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:32   #900
Sia-Ori
Участник

Зачем забивать... Сумма, вобщем-то, умеренная. Ладно, за пол миллиона можно терпеть общение с приставами, но не за 4 же тысячи.
Sia-Ori вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра