На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 16:32   #1
регистрированный
Гость

По умолчанию Помогите разобраться с претензией Мегафона

Около 3 лет назад заключил корпоративный договор с мегафоном (тариф профессиональный, абонент.плата за номер - 1300руб.мес.), по договору был 1 лицевой счет и 2 прямых телефонных номера, один из номеров я через месяц сбросил в добровольную блокировку (это стоило 5ооруб./мес.), еще через месяц вообще удалил его за ненадобностью. Оставшимся номером пользовался всё это время, вплоть до следующих событий: Неделю назад на лицевом счете единовременно появилась задолженность в 15 000руб.!! В мегафоне объяснили следующее:
1. У них нет сведений о том что я удалил ненужный телефонный номер и на протяжении 2,5 лет он числится в добровольной блокировке (по 500руб/мес.)
2. Все эти 2,5 года у них был компьютерный сбой и с моего лицевого счета списывались деньги не как за добровольную блокировку прямого номера а как за федеральный (это всего 65руб./мес.).
3. Сейчас этот компьютерный сбой кончился и соответственно мне единовременно начислена задолженность (500руб. - 65руб.)*2,5года ... то есть 15 000руб. !!!

Я Написал претензию, и мне была снижена задолженность на 2500руб.
Помогите разобраться !? Как быть в этой ситуации ? Дарить мегафону 12500руб. никакого желания нет ...

Документов об удалении номера они не выдавали (как я выяснил, в стандартной их процедуре это не предусмотрено)

Нет ли здесь нарушений за давностью задолженности или что то в этом роде?

P.S.> Деньги у мегафона списываются со счета ежедневно и понятное дело отследить снятие дополнительных 2 рублей в день нереально (с учетом того, что за работающий телефон списивалось где то по 100-150 руб.день)

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 23:05   #2
ollegg
Активный участник

Ну вопрос конечно интересный, в теме не помешает выложить текст претензии и ответа на неё.
Лично меня смущает вот это-2. Все эти 2,5 года у них был компьютерный сбой и с моего лицевого счета списывались деньги не как за добровольную блокировку прямого номера а как за федеральный (это всего 65руб./мес.).(С)
Это ваше мнение, или ответ мегафона?
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 09:04   #3
регистрированный
Гость

Текст моей претензии почти дословно уже выложен выше, за исключением просьбы разобраться с компьютерным сбоем и окончательно удалить ненужный номер.

Цитата:
Сообщение от ollegg Посмотреть сообщение
Ну вопрос конечно интересный, в теме не помешает выложить текст претензии и ответа на неё.
Лично меня смущает вот это-2. Все эти 2,5 года у них был компьютерный сбой и с моего лицевого счета списывались деньги не как за добровольную блокировку прямого номера а как за федеральный (это всего 65руб./мес.).(С)
Это ваше мнение, или ответ мегафона?
Это ответ мегафона, только устный. По нормам мегафона письменный ответ на мою претензию я получу в течение 2 месяцев. Я впервые же дни отвез претензию в корпоративный отдел мегафона и пообщался с менеджером, поскольку телефон заблокировали за задолженность, а необходим для работы он каждый день ... ((

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 09:05   #4
inetsar

Продавец

60 дней на ответ если претензия не обоснована. Если законна - то 10 дней срока.
А вообще то Вам в арбитраж...
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 09:12   #5
регистрированный
Гость

если сейчас оплатить эту задолженность, просто что бы не терять клиентов из-за блокировки телефона, не испортит ли это моей позиции в арбитраже?

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 00:02   #6
kisulka
Активный участник

испортит - вы признаете задолжность....
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 10:40   #7
Sia-Ori
Участник

Цитата:
Сообщение от kisulka Посмотреть сообщение
испортит - вы признаете задолжность....
С чего бы это? Может, решил на 15 тысяч пополнить счёт своего действующего номера. Да и им же надо пользоваться.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 13:54   #8
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от регистрированный Посмотреть сообщение
если сейчас оплатить эту задолженность, просто что бы не терять клиентов из-за блокировки телефона, не испортит ли это моей позиции в арбитраже?
Как это может испортить, если вы стараетесь надлежащим образом исполнять обязательства перед клиентами, в отличие от оператора.
bSb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра