На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2018, 13:27   #51
Михаил 026
Участник

Цитата:
Сообщение от uoga Посмотреть сообщение
Во т и думаю как мне этот долбаный протокол осмотра получить...??
Вам нужен не протокол осмотра, а Акт выявленных недостатков в содержании автодороги. Без него есть очень большой шанс остаться наедине со своими проблемами и потерянными расходами по оплате гос.пошлины. У меня была похожая история, когда инспектор ГИБДД отказался составлять этот акт, мотивируя, что у него с собой нет мерной линейки с госповеркой. Я составил этот акт по произвольной форме, подкрепил его фото и видео доказательствами и подал ИЗ к дорожникам. У меня это по счастью прокатило, хоть ущерб у доверителя был более 1 млн. руб. У ряды других не получилось, хоть и ущербы были незначительными. Так что как карты лягут. Будьте внимательны: В зависимости от глубины колеи, вида работ по ликвидации недостатков дорожного покрытия - могут быть разные ответчики (к примеру у нас в Уфе ответчиками могут выступить Муниципальное бюджетное учреждение по благоустройству соответствующего городского района, или Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации города). Могут быть и другие ответчики. Так что с этим будьте внимательны. Если хотите скиньте мне вашу электронку - я отправлю акт выявленных недостатков в произвольной форме и исковое заявление). Но у вас будут свои нюансы с определением ответственного за содержание дороги. Как только почувствуете, что процесс стопориться из отсутствия надлежаще оформленного акта выявл. недостатков, - заявляйте ходатайство о привлечении вашего органа ГИБДД в качестве соответчика и прикладываете все ваши письма в ГИБДД, прокуратуру с просьбами выдачи указанного документа и их отказы. Опять же, помните про риск пролёта и потери денег на оплату гос.пошлины.
Михаил 026 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2018, 15:37   #52
barsik297
Активный участник

Госпошлина мелочь. Вот отплатить судебную экспертизу это уже мало приятного.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2018, 18:10   #53
uoga
Участник

Цитата:
Сообщение от barsik297 Посмотреть сообщение
Госпошлина мелочь. Вот отплатить судебную экспертизу это уже мало приятного.
Так а экспертизу чего?
Там то точно 3 шкуры сдерут...
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2018, 18:19   #54
uoga
Участник

Цитата:
Сообщение от Михаил 026 Посмотреть сообщение
Вам нужен не протокол осмотра, а Акт выявленных недостатков в содержании автодороги.
есть но не от той даты. есть от 26.12.2018 фактически спустя месяц...
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...0&postcount=14

ну у меня ведь главный прикол в том что на место дтп приехал не гаишник а х..н пойми кто, ну я так понимаю подрабатывает на подсосе у гаи, аварийный комисар ( я ему переводил деньги на карточку так что фио знаю), но в последнем ответе было что ко мне приехал настоящий сотрудник ГИБДД и ФИО другие.. Мне геморой не нужен и гайцам я его устраивать то не особо хочу... но деньги свои получить желание есть.
Вот как такими данными и аргументами распорядится?
Записаться на прием к начальнику того подразделения и в лоб ему сказать? Или на суд как соответчиком вызвать а там за дачу ложных?

а из фото у меня только 2 более менее. я не в состоянии был. это с видеорегика что удалось достать... они продольные были и покрыты грязью машину затрясло и развернуло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	200.7 Кб
ID:	53717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Размер:	203.5 Кб
ID:	53718  

Последний раз редактировалось Коллега; 20.06.2018 в 22:40..
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 21:15   #55
barsik297
Активный участник

Цитата:
Так а экспертизу чего?
Вы же иск к дорожникам хотите? Авто техническая экспертиза. Что явилось причиной ДТП. каковы действия водителя.

И ответы эксперта могут быть не в вашу пользу. Может вы просто не справились с управлением на мокрой дороге?
Дорога не прямолинейная, а имеет повороты - может занесло при входе в поворот. Да есть какие то неровности на дороге. Но если там массовых ДТП не зарегистрировано то вину в ДТП могут на водителя повесить.
В общем нужна причинно- следственная связь обязательно.

Для примера: сосед ехал по проспекту и левыми колесами зацепился за бордюр который был немного наклонен, по ГОСТ нарушение есть, есть схема, юристы ему наобещали легко все взыщут. Суд проиграл, и апелляцию, в кассацию не передали отказали. Была экспертиза и эксперт ответил что мог избежать ДТП.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 09:42   #56
ALPRO

Активный участник

юристы они такие, легко взыщут... особо, если платить им за работу вперед
Старый 19.06.2018, 16:43   #57
benyamin
Активный участник

встречал только по ямам, но при соблюдение скоростного режима и часто повреждения незначительные, повреждения колес, максимум порогов.
Например в плохо освещенном участке дороге, дорожники начали работы, а знаки соответсвующие не установили.

Тут вероятность того, что ничего не докажете на мой субъективный взгляд очень высока. Могу дать контакт юриста для консультации, за спрос денег не берет.
benyamin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 19:19   #58
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Соответственно обоюдная невиновность.
А что от СК хотите-то? Что б она вам просто денег дала, за здорово живешь?

У вас же "обоюдная невиновность".
А следовательно, СК в данной формуле никак не может фигурировать. СК по ОСАГО, тока за виновных выплачивает...

Это вам, батенька, к содержанцам дороги надобно, если "дорога виновата"...
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 10:01   #59
uoga
Участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
А что от СК хотите-то? ...
хахахах Уважаемый. Вы бы хотя бы чуть чуть почитали бы.

СК мне уже выплатила 50%.

Поизуйчайте хорошенько закон об осаго, чтоб в предь не писать глупости.

Цитата:
Сообщение от benyamin Посмотреть сообщение
встречал только по ямам,.
Большое Вам спасибо за Ваш субъективный взгляд, я так же уже ходил по юристам, из 5, 3ое говорят, что вина дорожников на лицо, 1 что хз 50/50 и лишь один усирался что все кают капут дело сложное нужно 10 экспертиз и т.д.
Причем заметил что тот который орал что делу писец запросил больше всех.. порядка 40ка.

а остальные ознакомившись полностью с делами и принимая во внимание практику сложившуюся в нашем регионе говорят что дело легко доказуемою

Цитата:
Вы же иск к дорожникам хотите? .

Простите а кто будет делать техническую экспертизу? и на основании каких данных??

Вот у меня на руках куча бумаг (половину я сюда и не выкладывал) Где ГИБДД призает участок аварийным, а администрация города это подтверждает и выделила уже деньги на ремонт этой дороги, поменяны все знаки и приведены в должное состояние и дорожное полотно полностью заменено на данном участке.

Есть фото ямы. Так же есть акт выявленных недостатков составленный свидетелями, который подтверждается актом выявленных недостатков сотрудниками ГИБДД.

Я двигался со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость моего транспортного средства обеспечивала мне возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения РФ, а так же я не создавал помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
вследствие нарушения дорожной службой:
1. ГОСТ 33180-2014 “Дороги автомобильные общего пользования. Требования к уровню летнего содержания” п. 7 Покрытие проезжей части, в части загрязнения покрытия у кромок.
2. ГОСТ Р 50597-93 п. 3.1.1 Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.
3. ГОСТ Р 50597-93 п. 3.2.1 Обочины и разделительные полосы, не отделенные от проезжей части бордюром, не должны быть ниже уровня прилегающей кромки проезжей части более чем на 4,0 см. Возвышение обочины (разделительной полосы) над проезжей частью при отсутствии бордюра не допускается.
4. ГОСТ Р 50597-93 п.4.1.1 Автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы дорожными знаками, изготовленными по ГОСТ 10807 и размещенными по ГОСТ 23457 в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией.
5. ГОСТ Р 50597-93 п.4.2.2 Дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток (при условии отсутствия снега на покрытии).
6. ГОСТ Р 52399-2005 п. 5.1 Основные параметры элементов поперечного профиля проезжей части и земляного полотна
7. ГОСТ Р 52399-2005 п. 5.2 Поперечные профили автомобильных дорог должны соответствовать профилям, приведенным на рисунках 1-12 ГОСТ Р 52399-2005
8. ГОСТ Р 52399-2005 п. 5.3 Краевые полосы у обочин и полосы безопасности на разделительной полосе должны иметь дорожную одежду такой же прочности, что и проезжая часть
9. ГОСТ Р 52399-2005 п. 5.4 укрепленная часть обочины за пределами краевой полосы на дорогах категорий I-IV должна иметь дорожную одежду с покрытием из каменного материала, обработанного вяжущим материалом. Прочность дорожной одежды должна быть достаточной для недопущения остаточных деформаций от стоящего автомобиля с расчетной нагрузкой на ось.
Что подтверждается, актом выявленых недостатков улично дорожной сети от 20.11.2017, Представлением № от26.12.2017, представлением от 30.04.2018, ответом от администрации города от 13.06.2018.
я управляя своим транспортным средством в соответствии с ПДД принимая во внимание п 10.1, 10.5 ПДД, неожиданно для себя провалился правыми колесами автомобиля в продольную дорожную яму/колею/выбоину, на кромке проезжей части, покрытую слоем грязи После чего, в соответствии с п. 10.1 я принял меры к снижению скорости, но мой автомобиль уже находился в неуправляемом заносе, из-за большого слоя грязи на автомобильной дороге сцепление покрытия не обеспечивало безопасные условия движения с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью (п. 3.1.4 ГОСТ 50597-93), и мой автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где я столкнулся с автомобилем Камаз

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее - Закон N 196-ФЗ) основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности,
приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении.

Статьей 12 названного Закона установлено, что ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.

Согласно статье 14 Закона N 196-ФЗ временное ограничение или прекращение движения транспортных средств на дорогах с целью обеспечения безопасности дорожного движения может осуществляться уполномоченными на то должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в пределах их компетенции. Основания временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на дорогах устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о безопасности дорожного движения.

Пунктом 13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090, установлено, что должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, обязаны содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил; принимать меры к своевременному устранению помех для движения, запрещению или ограничению движения на отдельных участках дорог, когда пользование ими угрожает безопасности движения.

ГОСТом Р 50597-93 установлены перечень и допустимые по условиям обеспечения безопасности движения предельные значения показателей эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, а также требования к эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения. Все требования стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды. Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов. В случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения.

В соответствии со статьей 12.34 КоАП РФ несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

В соответствии со статьей 26.2 КоАП РФ Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
В комментариях к статье 26.2 КоАП РФ четко обозначается, что “доказательство должно содержать фактические данные, а не оценочное суждение или мнение о действиях людей, о событиях и т.д.

Это так наброски искового заявления.

Так какие вопросы можно задать эксперту?

И насчет вашего соседа, очень многое зависит как от судьи так и от эксперта. И на одну экспертизу можно предоставить 10ток других. С жалобами отводами судье и т.д. Было бы желание...

хотя в нашем "правовом" государстве все на все насрать)))

Последний раз редактировалось Коллега; 20.06.2018 в 22:42..
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 13:13   #60
barsik297
Активный участник

вот говорите есть такие документы, такие. покажите что за акты у вас?

Если утверждаете что причина ДТП это наезд в яму, потом скольжение по грязи. В каком акте указаны размеры этой ямы? что на дороге грязь была которая уменьшала сцепление колес с дорогой.

Ответчик заявит: из первых объяснений водителя следует, что его просто занесло и он вылетел под КАМАЗ. Если это бы из-за ямы, то сотрудник ГИБДД должен был вызвать представителей дорожно организации и совместно с ними составить акт выявленных недостатков. Чем это опровергать будете.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 14:59   #61
Waltzing
Активный участник

Цитата:
. Если это бы из-за ямы, то сотрудник ГИБДД должен был вызвать представителей дорожно организации и совместно с ними составить акт выявленных недостатков. Чем это опровергать будете.
А чем вы обоснуете такое утверждение об обязанности сотрудника полиции?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 15:27   #62
barsik297
Активный участник

Акт необходим для участника ДТП если он считает что ДТП произошло в результате ненадлежащего исполнения обязанностей организацией по содержанию и эксплуатации дороги.

По вашему вопросу: статья 12 ФЗ №196 ФЗ "О безопасности дорожного движения"
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 16:24   #63
Карбофос

Активный участник

Цитата:
хахахах Уважаемый. Вы бы хотя бы чуть чуть почитали бы.
СК мне уже выплатила 50%.
-----
Поизуйчайте хорошенько закон об осаго, чтоб в предь не писать глупости.
1.Вспоминается одна известная поговорка, про везение...
Примите поздравления.
-
2. У Вас полнейшая каша в голове из цитат, не имеющих к вам никакого отношения. Соответственно, непонимание того, что вы предлагаете тут "поизучать".
Но это не беда - п.1 рулит!
Видно, в той СК, с которой вам удалось слупить бабла "на дурачка", сидят ещё более веселые грамотеи...

3. Изучение начинайте со ст.1 ФЗ 40, прямо вот с этого места:

"страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда..."

У вас что, камазист ответственных за то, что вы по дороге кувыркаетесь?

Короче, поменьше размахивайте своей "филькиной грамотой", и "держите кулачки", чтобы эти недоумки в СК не очухались, и не отыграли все взад.

4. Камазистом, Вы тоже зря недовольствуете. Спокойный мужик попался - опять повезло! Вы ему проблем на ровном месте нарисовали, другой бы мог сгоряча и монтажкой "добить"...
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 17:23   #64
uoga
Участник

Цитата:
1.Вспоминается одна известная поговорка, про везение...
.
Уважаемый - поизучайте хорошо пленумы ВС.

п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2 "О применении судами законодательства об ОСАГО":
"21. Если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей — участников дорожно-транспортного происшествия, лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на ее получение.
В таком случае страховые организации производят страховые выплаты в равных долях от размера
понесенного каждым ущерба".

Цитата:
Акт необходим для участника ДТП если он считает что ДТП произошло в результате ненадлежащего исполнения обязанностей организацией по содержанию и эксплуатации дороги.

Ну это косяк ментов, так сказать не соблюдение просесуальных норм.

Так эти гаврики и протокол осмотра места дтп не составляли.... хотя схема места ДТП является частью протокола, где пишется все причины повлекшие ДТП.

Возможно ли ДПСников привлечь как 3ю сторону? Ну или как свидетелей или еще как то?

Поправьте меня если я не прав - дорожники признают что дорога не соответсвовала требованиям ГОСТ
Миниатюры
Название: Администрация.jpg
Размер:	110.2 Кб
ID:	53920  

Последний раз редактировалось Коллега; 20.06.2018 в 22:44..
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 17:52   #65
Waltzing
Активный участник

Цитата:

ничего там по моему вопросу нет. там не указано об обязанности сотрудника дпт приглашать для акта представителей дорожно организации. если вы между строк это видите, то с законами это ничего общег не имеет.
Цитата:
Ну это косяк ментов, так сказать не соблюдение просесуальных норм.
вы собираетесь действия ментов обжаловать?
Цитата:
Так эти гаврики и протокол осмотра места дтп не составляли.... хотя схема места ДТП является частью протокола, где пишется все причины повлекшие ДТП.
протокол осмотра и схема дтп - разные вещи.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 17:58   #66
uoga
Участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
ничего там по моему вопросу нет. .
Почему бы не сделать соответчиками или третьим лицом ГИБДД? Так можно?
И не помню где искал читал, сотрудник составляет протокол, а схема является неотъемлемой частью протокола, (найду попозже где) и в протоколе должны быть отражены состояние дорожного покрытия, погодные условия и т.д.

Последний раз редактировалось Коллега; 20.06.2018 в 22:45..
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 18:43   #67
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Почему бы не сделать соответчиками или третьим лицом ГИБДД? Так можно?
нет, так нельзя.
Цитата:
И не помню где искал читал, сотрудник составляет протокол, а схема являетмся неотъемлемой частью протокола
так точно.
Цитата:
и в протоколе должны быть отражены состояние дорожного покрытия, погодные условия и т.д.
влажность воздуха, плотность облаков, давление в мм ртутного столба, скорость ветра, геомагнитная обстановка, уровень радиации в миллизивертах...
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 19:37   #68
barsik297
Активный участник

Цитата:
Поправьте меня если я не прав - дорожники признают что дорога не соответсвовала требованиям ГОСТ
Знаков не было? Они признают. Вам надо понять что доказывать именно доказывать надо именно вам. Сначала вы написали что занесло на ровном месте. Потом вроде попали в яму.
Следовательно по вашему главный виновник - яма? Даже если эта яма была и вы в нее попали, где доказательства что именно эта яма не соответствовала ГОСТ? Есть ямы и они не превышают допустимых размеров, и за них уже и ответственности нет.
У вас для доказывания должна быть схема ДТП с обозначением данной ямы, с размерами данной ямы. То что нафотографировали сами и потом никакого значения не имеют.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 20:44   #69
uoga
Участник

Цитата:
нет, так нельзя.

так точно.

влажность воздуха, плотность облаков, давление в мм ртутного столба, скорость ветра, геомагнитная обстановка, уровень радиации в миллизивертах...
Если я не прав поправите меня.

В соответствии с регламентом ГИБДД

214. После проведения первоначальных действий на месте дорожно-транспортного происшествия, предусмотренных пунктами 210, 211 и 213 настоящего Административного регламента, в случае оформления материалов сотрудником, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 264 и 268 Уголовного кодекса Российской Федерации <1>, и наличии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.24 или частью 2 статьи 12.30 Кодекса, составляется протокол осмотра места совершения административного правонарушения (пункт 220 настоящего Административного регламента)

220. Основанием для составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения является выявление административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.24 (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) или частью 2 статьи 12.30 (нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) Кодекса <1>.

223. В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения описываются действия сотрудника в том порядке, в каком они производились, состояние и качество дорожного полотна, наличие или отсутствие дорожной разметки, степень освещенности участка дороги, тип перекрестка (регулируемый или нерегулируемый), на котором совершено административное правонарушение, наличие, исправность или неисправность светофора, наличие или отсутствие знаков приоритета, другие существенные для данного дела обстоятельства.

И если ГИБДД не сделала эти действия - почему нельзя их привлечь за это??
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 21:16   #70
barsik297
Активный участник

К чему привлечь ГИБДД?
Вы хотите ущерб от ДТП взыскать или ГИБДД к чему то привлекать?
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 21:49   #71
uoga
Участник

Цитата:
К чему привлечь ГИБДД?
Вы хотите ущерб от ДТП взыскать или ГИБДД к чему то привлекать?
Скажем так мне нужны только деньги. Насчет ГИБДД я имел ввиду если суд начнет гнуть палку, что отсутствует акт нессответствия ДС (дорожной сети) и протокол осмотра места ДТП.

Нужно/возможно привлечь как то ГИБДД ?

Т.К. сейчас затык у меня только с этим актом.
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 22:05   #72
Waltzing
Активный участник

Цитата:
. Нужно/возможно привлечь как то ГИБДД ?
теоретически, можно сотрудника ГИБДД. Только вам зачем?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 22:23   #73
uoga
Участник

Цитата:
теоретически, можно сотрудника ГИБДД. Только вам зачем?
хочу попробовать хитрость так сказать, чтоб в деле неожиданно появился и акт и протокол)
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 07:28   #74
minos66

Активный участник

А почему никого не интересует решение суда на основании которого у ТС собственно вообще появилось право что то требовать в возмещение аварии? Как я могу предположить, в том решении суд счел недоказанным п. 10.1 и на этом основании установлен юридический факт невозможности установления вины застрахованного лица в наступлении страхового случая или определении степени вины каждого из водителей. Собственно это и повлекло возникновение права ТС на страховую выплату. Выплата была произведена в соответствии с законом (50%) и на этом вопрос со страховой закрыт.
Теперь ТС пытается сделать то, что не сделал суд. Определить причину возникновения ДТП. А если в решении суда уже написано, что причину установить не представляется возможным? Обстоятельства, установленные судебным актом, при рассмотрении последующих дел признаются без дополнительной проверки... Поэтому важно учесть, что написано в том решении.

Последний раз редактировалось minos66; 21.06.2018 в 07:42..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 07:47   #75
uoga
Участник

Во вложении решение.

Как я понимаю - из-за отсутствия доказательств моей вины - меня признают невиновным.

Как я понимаю 10.1 - могут еще отменять в силу закона, но это для дальнейшего суда не очень хорошо..

Мое решение то что нет доказательств вины нормальное? пойдеть?
Миниатюры
Название: Рисунок (2).jpg
Размер:	238.9 Кб
ID:	53924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (3).jpg
Размер:	99.2 Кб
ID:	53925  
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 07:58   #76
minos66

Активный участник

Суд вообще не исследовал вопрос о обстоятельствах возникновения ДТП. А само определение ИДПС выложить можете? Если оттуда исключить, что вы, не учтя дорожную обстановку, не справились с управлением и совершили выезд-наезд-еще что то, то что в определении останется? Там хоть что то про яму есть? Или просто - два автомобиля столкнулись без причины.
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 08:02   #77
uoga
Участник

Если исключить - то два автомобиля столкнулись без причины.
Ни про яму ни про что то еще ничего нет

У них хорошая стандартная заготовочка...
Миниатюры
Название: 1.jpg
Размер:	213.9 Кб
ID:	53926  
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 08:39   #78
minos66

Активный участник

Я не понимаю, как вы будете доказывать наличие причинно-следственной связи между канавкой на вашем фото и причинением вашему автомобилю ущерба. Ну ведь ровно одна ситуация - ДПС обвинило вас, что вы не соблюдали скоростной режим и прочее, что привело к аварии. Обвинило бездоказательно. Теперь вы обвиняете дорожников, что какая то канавка на дороге (не запротоколированная-не задокументированная) привела к аварии... Где вообще хоть какое то доказательство, что ИМЕННО эта канавка хоть как то повлияла на ваше движение... или должна была повлиять... Мож вы чихнули за рулем или на галку засмотрелись и руль одним пальцем держали.... Это конечно не доказано, но ведь и не доказано, что канавка виновата...
Впрочем попытка не пытка, если ущерб значимый. Почему бы и не попробовать. Только мне на память все больше приходят решения, где и в куда более очевидных случаях и при наличии всех нужных документов (когда водитель изначально указывал на дыру в дороге как причину ДТП и это фиксировалась в протоколе, включая обмер этой дыры) с дорожников ничего стрясти не удавалось. Раньше вообще практически никогда! Последние несколько лет некие подвижки есть в сторону водителей... Но должны быть какие то доказательства! Нельзя просто указать на любую ямку на дороге и заявить, что вы из за нее с трассы улетели. Надо как то доказать, что а) вы действительно из за ямки улетели; б) ямка такова, что ее не должно было быть в принципе;
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 09:06   #79
uoga
Участник

согласен доказательств мало.
Поэтому и спрашиваю как лучше

Данное видео поможет делу?

https://www.youtube.com/watch?v=UR-Q...ature=youtu.be

на 3-4 секунде видно продольную яму неровность. после наезда на которую машину разворачивает.
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 09:20   #80
minos66

Активный участник

Ничего не могу сказать... Из видио я, как не специалист, понял только то, что не исключается, что вы действительно на ямку наехали о которой толкуете. Но как по мне - классическое "не справился с управлением"... Ну не выглядит ямка угрожающей... А ямка действительно не допустима по гостам? Думается без экспертизы не обойтись. Она кстати еще цела? Ямка...
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 09:29   #81
uoga
Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ничего не могу сказать... Из видио я, как не специалист, понял только то, что не исключается, что вы действительно на ямку наехали о которой толкуете. Но как по мне - классическое "не справился с управлением"... Ну не выглядит ямка угрожающей... А ямка действительно не допустима по гостам? Думается без экспертизы не обойтись. Она кстати еще цела? Ямка...
Половину ямы грязью засыпало.
там дорогу полностью переложили, ничего не осталось.
да ГОСТУ точно не соответствует.

ну классическое не справился с управлением - это хорошо и часто применимо - но тут важна причино-следственная связь.

т.к. мою скорость никто не замерял - я двигался с безопасной скоростью принимая во вниманиеи бал бла бла .(пункт 10.1) на текхнически исправно Т.С.

И вот после наезда на яму меня вынесло. Так не прокатит?
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 09:38   #82
minos66

Активный участник

Цитата:
И вот после наезда на яму меня вынесло. Так не прокатит?
Прокатит, если будет установлено, что при надлежащем управлении и должной степени осторожности и осмотрительности вас все равно должно было вынести. Надлежащее... ну не знаю... у меня приятель есть, так мало того, что у него на руле обычно одна рука, так он еще и руль хватом не держит, он открытой!!! ладошкой в руль упирается и так рулит... ну как Брежнев ладошкой на мавзолее помахивал, приветствуя демонстрантов... вынесет куда угодно на любой неровности... Короче... Попробуйте, кто запретит то. Но я бы на успех особо не рассчитывал... А как лучше. Да все что только можете предоставить предоставляйте. Ходатайствуйте о вызове в суд всех, кто причастен был к самой аварии и ее оформлению. Ну того таинственного "инспектора", кто оформлял - это уж обязательно... вы же ему про ямку втолковывали?
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 10:26   #83
uoga
Участник

Цитата:
что при надлежащем управлении и должной степени осторожности и осмотрительности вас все равно должно было вынести.
А как это проверить? Я естественно управлял в соответсвии с ПДД руки на руле 10 и на 14 железной хваткой, смотрел во все оба, двигался - почти полз.

Как эксперты это устанавливают? есть ли вариант такой экспертизы почитать ознакомится что вообще пишут?
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 11:45   #84
barsik297
Активный участник

Цитата:
если суд начнет гнуть палку, что отсутствует акт нессответствия ДС (дорожной сети) и протокол осмотра места ДТП.

Нужно/возможно привлечь как то ГИБДД ?.
Суд не будет палку гнуть, судье это не надо. Вы обратились в суд, хотите выиграть, вот согласно ст. 56 ГПК и доказываете, а судье совсем не интересно был этот акт, есть ли он, должен ли вообще быть. Мотивировка будет простая - вы не доказали.

Инспектора третьим лицом привлечь? А каким образом вынесенный судебный акт по этому делу затрагивает права инспектора? Никаким. Суд откажет.

Как свидетеля? Ну может вызовет. Может придет инспектор. Скажет - дорога мокрая, на вид скользкая, крутой поворот, не справился с управлением и занесло. Ям не видел, следовательно ничего не измерялось.

По видео: светло, ваша полоса чистая мокрая, скорость вроде не высокая, крутой поворот, занесло. Возможно ошибки управления. Авто передний или задний привод? Может резина лысая.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 11:54   #85
uoga
Участник

Короче понял Вас. Нужны еще бумажки и побольше.
Автотпередний привод, полностью технически исправном состоянии с хорошей резиной.
А то что машину тряхнуло, перед заносом, вы не заметили?)

Последний раз редактировалось Коллега; 21.06.2018 в 13:01..
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 12:04   #86
minos66

Активный участник

Ну скорость как сказать... Впрочем ее элементарно установить по отрезочкам ограждения и таймеру на видео. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Размер:	201.8 Кб
ID:	53934 А наехать мог и на обочину скользкую, принимая слишком вправо и задерживая вход в поворот, видимо видя встречную машину. Съехал на обочину правым передним, повернул немного резко руль и... и понесло... Сейчас только гадать можно...
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 13:10   #87
barsik297
Активный участник

Да по видео видно автомобиль не в поворот по своей траектории входил, а смещался на обочину, возможно отвлекся водитель на что то (кто то смс пишет, кто чат читает, кто навигатор смотрит) а потом дернул руль влево, вот и занос.

Очень подходит формулировка - не справился с управлением. и не на ровной дороге как написано ранее было, а в повороте.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 16:12   #88
uoga
Участник

Дамс, товарищи, какое смещается?
На что отвлекся? При рывке рулем был юы виден этот рывок. Дорога поворачивает и я плавно поворачиваю, и там них...на не видно где асфальт а где обочина. Т.к. оьочина там возвышается над асфальтом.
А то что машину тряхонуло после наезда на продольную яму на 3, 4 сек вас не смущает?
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2018, 16:55   #89
Waltzing
Активный участник

Вообще надо вам с толковым экспертом поговорить. И толковые вопросы сформулировать. Лично я сомневаюсь, что это видео что-то доказывает. И что машину тряхнуло тоже не смущает.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2018, 11:19   #90
barsik297
Активный участник

Цитата:
А то что машину тряхонуло после наезда на продольную яму на 3, 4 сек вас не смущает?
Как вы думаете судья может написать: суд просматривая запись регистратора увидев что машину тряхнуло, следовательно водитель наехал на глубокую яму, следовательно причина ДТП неудовлетворительное состояние дороги. Иск удовлетворить в полном объеме.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2018, 12:52   #91
minos66

Активный участник

Вот ваша яма. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.PNG
Размер:	567.0 Кб
ID:	53953 Но здесь вы уже проехали ее и вас никуда не несет Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.PNG
Размер:	549.6 Кб
ID:	53954Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.PNG
Размер:	566.0 Кб
ID:	53955. Вас понесло только здесь Нажмите на изображение для увеличения
Название: 055.PNG
Размер:	587.1 Кб
ID:	53956 Где ваше правое переднее колесо на этом кадре?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.PNG
Размер:	573.9 Кб
ID:	53957. Если бы пробили колесо на яме или еще что повредили в подвеске - задержка объяснима. Но вы то говорите, что вас именно на яме занесло. Непосредственно на ней вы стали скользить неуправляемо. Однако вас не на яме занесло... Позже... Ну а тряхнуло... Это как тряхнуть должно, чтобы руль из рук вырвать? Еще раз повторяю, я не эксперт ни разу. Но у меня сложилось впечатление, что вам бога благодарить надо, что из за раздолбайства тех, кто аварию оформлял вы вообще ответственности избежали...
Untitled Document
Старый 23.06.2018, 14:52   #92
Карбофос

Активный участник

Так он ещё не избежал... Тока думает что это так.
Стоит камазисту потянуть товарища в суд, и в один миг, его "карета превратится в тыкву". Как раз, и пресловутую "степень" вины установят, в размере 100%...
Untitled Document
Старый 23.06.2018, 15:29   #93
uoga
Участник

Цитата:
Так он ещё не избежал... Тока думает что это так.
Стоит камазисту потянуть товарища в суд, и в один миг, его "карета превратится в тыкву". Как раз, и пресловутую "степень" вины установят, в размере 100%...

Обожаю таких Экспертов предсказателей)

На первой странице, люди подобные Вам писали, что я и с страховой ничего не получу.

Давайте поживем и увидим как и что будет?)

Господа Ваш пессимизм я увидел и услышал, и большое Вам за это спасибо!
Некая доля негатива дает возможность более взвешано оценить ситуацию и продумать дальнейшие действия.
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2018, 15:37   #94
minos66

Активный участник

Ну согласитесь, ситуация действительно странная. Вы выехали на встречку и влупились в автомобиль, который просто ехал по своей полосе. И? Никто не виноват. Изучением вопроса, а каким образом вы собственно на встречке оказались никто даже не озаботился. Действительно камазисту видимо по фигу, ущерб наверное плевый... А вот влупились бы в лоб машине с которой разъехались. Думаю там хозяин бы автомобиля, которому в лоб въехали вряд ли с 50% смирился... Пришлось бы объяснять - как это так, еду по своей полосе, мне в лоб прилетает какой то крендель, который ехал по абсолютно свободной своей полосе, но почему то выехал на мою и он не виноват? Ямка говорите? Ну так докажите, что въехав в эту ямку крендель неизбежно вылететь должен был на встречку.
Untitled Document
Старый 23.06.2018, 15:46   #95
uoga
Участник

Цитата:
Ну согласитесь, ситуация действительно странная. Вы выехали на встречку и влупились в автомобиль, который просто ехал по своей полосе. И? Никто не виноват. Изучением вопроса, а каким образом вы собственно на встречке оказались никто даже не озаботился.
Согласен с Вами ситуация странная, но согласитесь не по своей же я воле взял и поехал на встречку!? Да и повторюсь руль я не дергал. Камазисту то выплатили 100%, да и ущерб как я понял порядка 50 т.р.
А схематику ДТП примерно могу Вам описать - машина перднеприводная, слетело в яму не переднее колесо, а правое заднее - этим и объясняется занос на лево. То что занос начался как бы позже - из-за стабилизации изображения камерой. Во всяком случае вид из кабины был куда круче и эффектнее, да и быстрее)))

Но в любом случае спасибо.
Да сейчас бы отыскать нормального эксперта - чтоб посоветоваться, да где их взять нормальных.
За твои бабки - они готовы, что угодно тебе сказать и написать))
uoga вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2018, 16:10   #96
barsik297
Активный участник

В повороте колея задних колес ближе к центру поворота, если у вас переднее не попало, то как заднее могло двигаться по большему радиусу? Только если занос уже начался! Но утверждаете что до ямы авто не заносило. Тряхнуть могло и на какой то неровности которая даже не видна на видео.

А Камазист получил выплату в 100% размере, это было написано выше, и по документам на тот момент у него была формулировка, нарушения виновником ДТП п 10.1
Этого было достаточно для выплаты КАМАЗИСТУ 100%
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2018, 22:55   #97
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Согласен с Вами ситуация странная...
У меня к вам идея...
Вы в лотереи играете?
Верный случай, практически 100% !
Как тока выиграете у дорожников, сразу прямиком на почту, в банк или еще куда, где продают "билеты счастья" ! Берите несколько билетов разных и всяких! И "джек-под", по каждой позиции, у нас в кармане!
Мне за идею 5%...
Человек, который вылетел на встречку, под Камаз (таки он остался жив и даже не покалечился!!! Уже - Вау!) ! Потом умудрился поиметь с этого Камаза 50% ущерба! И еще чего-то с дорожников поимел, просто не может не выиграть в любой лотерее! Это практически нереально!
Можно, как вариант, на бирже... Там траты больше, согласен на 1%!
Untitled Document
Старый 24.06.2018, 06:25   #98
minos66

Активный участник

Цитата:
из-за стабилизации изображения камерой.
Это чепуха... Я не эксперт. Но обратите внимание на две веточки. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Размер:	588.0 Кб
ID:	53967 Веточка 1 явно дальше вашей ямки. Насколько дальше - можете по черно-белым секциям ограждения прикинуть. И смотрим на снимок Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.PNG
Размер:	720.3 Кб
ID:	53968. Заноса еще нет. А веточки где? И вот вы начинаете полет под камаз. Где веточка 2? Теперь скажите, где ямка осталась? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.PNG
Размер:	447.5 Кб
ID:	53969

Повторяю, я не эксперт и не пытаюсь что то утверждать. Просто у меня сложилось мнение, что вы элементарно не справились с управлением. И уже то, что вам вообще удалось получить хоть что то по страховке надо считать удачей. И получили вы страховку не потому, что вы правы, а потому что никто не стал разбираться как вы на встречке оказались. Ни тот кто оформлял, ни суд... а должны были! Иначе каждый выехавший на встречку просто заявит "оно само так получилось, вы же верите, что я не хотел", и... и что? Понятно, что не хотел под камаз влетать, но на встречке то как оказался?????
Untitled Document
Старый 24.06.2018, 08:51   #99
barsik297
Активный участник

А на самом деле было так: занесло, ДТП, не справился с управлением. В объяснениях нет ни слова про яму, поэтому ее никто не измерял, в документы не вносил. Потом был просмотр регистратора, и появилась гениальная идея - во всем виновата яма, в которую смогло попасть только заднее колесо. Ну а дальше пошел спектакль, требований и ГИБДД каких то не существующих документов.
barsik297 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра