На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.07.2006, 15:51   #1
Андрей
Гость

По умолчанию Отключение радиоточки в квартире?

Я вселился в новый дом и с меня берут плату за радиоточку и тв антену. Я не пользуюсь ни первым ни вторым и уменя они в квартиру даже не заведены (радио я демонтировал при ремонте, а ТВ и не подключал). Как не платить за эти услуги и при это не ездить по инстнанциям с заявлениями на отключение? Почему если не плтишь за телефон то его отключают, а тут, даже нельзя неплатить (плата включена в общий счёт за комунальные платежи)?

Untitled Document
Старый 02.07.2006, 15:51   #2
Юрист ОЗПП
Гость

В каждой квартире устанавливают тв.и радио антенну, эти услуги являются обязательными, но Вы можете отказаться от любой услуги обратившись в соответствующую организацию (в Москве это ФГУП "Московская городская радиоретрасляционная сеть") с заявлением на отключение радиоточки. Пока Вы этого не сделаете с Вас будут брать деньги за весь комплекс услуг.

Untitled Document
Старый 28.04.2011, 16:15   #3
Ирина2011
Активный участник

Уважаемый Юрист ОЗПП, прошу пояснить, что означает "обязательные услуги" и на основании какого нормативного акта они оказываются, если я не заключала договор на эту услугу и не обращалась за ее предоставлением.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2006, 23:29   #4
Виктор Щукин
Гость

Мы приобрели квартиру в Москве на вторичном рынке. В извещении об оплате коммунальных услуг от ЕИРЦ включена позиция <радио>, т.е. оплата радиотрансляционной сети. Розетка в квартире отсутствует, пользоваться этой услугой мы не собираемся. По опыту знакомых, им пришлось вызывать какую-то специальную службу, платить им деньги, и только на основании составленного этой службой документа, с них сняли эту строку оплаты. Не очень понятно, почему я должен платить кому-то деньги только за то, чтобы отказаться от навязанной услуги. Есть ли какие-то рекомендации в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 23:30   #5
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

По умолчанию Отключение радиоточки в квартире

Согласно п. 3 ст. 16 закона "О защите прав потребителей", Вы не обязаны оплачивать те услуги, на оказание которых не давали согласия. Дополнительных обязательств на Вас Закон не возлагает.
Поэтому в принципе, Вы можете просто аккуратно уменьшать указанную в извещении сумму на стоимость "услуги".
Но можете и проявить "добрую волю" (и Вам же не надо будет путаться в цифрах, возможно): написать в ДЕЗ (ЖЭК, ЕРС и т.п.) письмо о причинах такой недоплаты.

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 21:40   #6
Гость_Наталья_*
Гость

По умолчанию радиоточка в квартире

как установить радиоточку проводного радио и сколько это стоит?

Untitled Document
Старый 11.12.2009, 15:35   #7
vladlar2044
Участник

Цитата:
Сообщение от Гость_Наталья_* Посмотреть сообщение
'непонятно ,зачем Вам это нужно ? Заход в пасть удава -бесплатно,выход -немного денег,но весьма нервная процедура,пока Вы заставите его отрыгнуть проглоченное.Вам предложат кормить кучу отставных полковников ,всего понемножку ,но постоянно- и оторвать этих пиявок весьма муторно.Вас будут обвинять в жадности,в нежелании крепить оборону государства и т.п. и т.д.Примитвный транзистор за копейки решит все Ваши проблемы.
vladlar2044 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 21:20   #8
Ryams
Участник

Адрес: Троицкий Административный округ - в границах "Новой Москвы"
Exclamation

Цитата:
Сообщение от vladlar2044 Посмотреть сообщение
'непонятно ,зачем Вам это нужно ? Примитвный транзистор за копейки решит все Ваши проблемы.
"если радио есть - ЗНАЧИТ ЭТО кому-нибудь НУЖНО!

Цитата:
Сообщение от vladlar2044
Купите своей бабушке копеечный транзистор на 20 каналов
и будет эта бабушка крутить ежечасно этот транзистор, ловя радиоволны, т.к. он - копеечный... Может они привыкли по радио вставать и ложится, и оно для них - как будильник своего рода...
Сергей Иванович вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 21:40   #9
Vlаdibоr

Активный участник

крутить-то ничего не надо 10-20 фиксированных настроек на 10 кнопках цифрового тюнера.... Это доступно даже неандертальцу. Уж о бабушках с полковниками промолчу...
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 11:51   #10
vyuga
Новичок

Узнайте по справке РАДИОУЗЕЛ.
vyuga вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 01:18   #11
Papiros

Участник

Цитата:
Сообщение от vyuga Посмотреть сообщение
Узнайте по справке РАДИОУЗЕЛ.
Еще один активист, блин.

Пусть казначейство ищет нормальные способы чтоб закрывать дефицит бюджета. Не за счет граждан, а за счет разумной продажи тех же энерго-ресурсов.
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 01:07   #12
Ivan001
Гость

По умолчанию подключение

Цитата:
Сообщение от Гость_Наталья_* Посмотреть сообщение
http://www.mgrs.ru/index.php?id=235 там найдёте ответ.

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 16:09   #13
Наталья
Гость

При оплате за квартиру общим счетом постоянно оплачиваю за какую-то радиоточку. Никакого договора на предоставление данной услуги не заключала, почему я должна за это платить? Если я из общего счета буду вычеркивать данную, навязанную и не востребованную мной услугу, будет ли договор на радиоточку мною не заключенный, но навязанный мне, считаться расторгнутым в одностороннем порядке?

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 16:09   #14
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Т.к. он не заключен, то и расторгнут он быть не может.
Просто не платите; предоставьте ЖЭКу, если у него есть желание, подать на Вас в суд и поробовать доказать, что Вы пользуетесь радиоточкой.
Одновременно советую проинформировать об этом письменно

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 16:09   #15
Андрей
Гость

Напишите заявление в простой форме на отключение радиоточки и этот пункт в платежку вписывать перестанут.

Untitled Document
Старый 10.08.2007, 15:48   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ненужная розетка радио

Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-нибудь последствия? Я купила квартиру и получаю счета за коммунальные услуги, где есть пункт, который меня никак не устраивает. Оплата радио. При строительстве дома в каждой квартире провели проводное радио (не уверена, что называю верно). Я не пользуюсь радио. Договор с компанией, предоставляющей услуги, я не заключала. Найдя с трудом их контактные данные (они шифруются очень хорошо, в нашем ДУ я узнала только название компании и больше никаких контактных данных) в интернете, направила письмо с вопросом, как отделаться от их начислений за воздух, т.е. за оформить отказ от радиоточки (кстати, платит весь многоквартирный дом). На что мне предложили в чёткоопределённое время и дни недели подъехать в другой город и написать отказ. Мой резонный вопрос, на каком основании я должна писать отказ, если я не подписывала согласие, были весьма сумбурные объяснения. Короче, ехать и писать заявление я не хочу (жалко времени и денег), оплату в счетах я вычёркиваю и не оплачиваю. Может ли эта компания подать на меня в суд за неуплату и на каком основании?

Untitled Document
Старый 10.08.2007, 19:39   #17
Morbit Angel

Участник

Я отказ от радиоточки посылала письмом, приложила копии паспорта первой страницы (с фото) и с пропиской. Счета перестали приходить.
Untitled Document
Старый 10.08.2007, 20:27   #18
Begunok

Активный участник

Оформите отказ письменно/пошлите им заказным письмом и подкопаться я думаю к вам им будет ни как (и что это за место у вас что нужно ехать в другой город отказываться,странно) Удачи
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2007, 11:31   #19
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Begunok Посмотреть сообщение
Оформите отказ письменно/пошлите им заказным письмом и подкопаться я думаю к вам им будет ни как (и что это за место у вас что нужно ехать в другой город отказываться,странно) Удачи
спасибо за совет, скорее всего так и поступлю. Я живу в г. Лобня, отказ надо писать в г. Долгопрудном, а сам радиоузел находится почему-то в г. Мытищи, как объяснил мне коммерческий представитель компании, которая провела радио в нашем доме.

Untitled Document
Старый 11.08.2007, 11:27   #20
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Morbit Angel Посмотреть сообщение
Я отказ от радиоточки посылала письмом, приложила копии паспорта первой страницы (с фото) и с пропиской. Счета перестали приходить.
А можно отправить отказ письмом без приложения документов? Что им мои документы (тем более чёрно-белая копия) дадут? Я об этом варианте как раз думала - почта у меня рядом с домом.

Untitled Document
Старый 14.09.2009, 12:04   #21
Dogeos
Новичок

По умолчанию Заявление от отказе

А на чьё имя посылать копии паспорта и завяление об отказе пользования радиоточкой - ЖЭК или в саму тел-радио компнаию ??
Dogeos вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 12:42   #22
Alex_Val
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dogeos Посмотреть сообщение
А на чьё имя посылать копии паспорта и завяление об отказе пользования радиоточкой - ЖЭК или в саму тел-радио компнаию ??
Вариант 1 - Заявление в МГРС
Вариант 2 - заявление на имя директора управляющей организации (ДЕЗ) в произвольной форме, мол, Вы, Людмила Прокофьевна, в своё время в нарушении п. 3.1.4 типового Договора управления многоквартирным домом противозаконно внесли в единый платёжный документ строку "Радио и оповещение", лишив меня прямого взаимодействия с МГРС. Поэтому я, Васисуалий Пупкин, возлагаю на Вас почётную обязанность расторжения от моего имени договора с вышеуказанной МГРС с (дата). Ну и прочее бла-бла-бла про отмену начислений по данной услуге.
Требование предъявления копии паспорта в данном случае абсурдно, но если Вы сами этого хотите, то можете заодно предъявить пин код кредитной карты или иные личные данные.
Alex_Val вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 11:21   #23
кизимов
Новичок

По умолчанию По закону

Начальнику Мытищинского УЭС
Московского филиала
ОАО Центр-Телеком
от Иванова Иван Иванча
г. Мытищи, ул. Мытищинская д.4, кв.44
т. 444-4444

Я приобрел квартиру по адресу г. Мытищи, ул. Мытищинская д.4, кв.44 в 2005 году, в которой проживаю до настоящего времени.
В квартире нет радиорозетки, нет проводного радиоприемника, я не пользуюсь услугами связи проводного радиовещания и ни разу не вносил плату за предоставление оператором связи доступа к сети проводного вещания.

В соответствии с пп. 13 и 14 ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ПРОВОДНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 93) о Порядке и условиях заключения договора:
«13. Услуги связи проводного радиовещания оказываются на основании возмездных договоров.
14. Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий. При этом договор считается заключенным с даты внесения абонентом платы за предоставление оператором связи доступа к сети проводного вещания».
вышеописанные действия означают, что мы не заключали возмездный договор на Услуги связи проводного радиовещания.

В то же время в извещении на оплату коммунальных услуг от имени Вашей организации мне выставляют счет за оплату этих услуг.
Прошу Вас дать указание устранить данное несоблюдение Постановления Правительства РФ.

ИВАНОВ
кизимов вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 18:36   #24
scarabey
Новичок

Цитата:
Адрес подскажите, куда писать. Если можно, с индексом.
scarabey вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 19:15   #25
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
дрес подскажите, куда писать. Если можно, с индекс
всенародному старосте Калинину пишите - дойдет. хоть бы город указали для приличия.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 11:49   #26
vyuga
Новичок

Не отказыввайтесь от радио! Пригодится!
vyuga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 11:25   #27
vladlar2044
Участник

Цитата:
Сообщение от vyuga Посмотреть сообщение
Не отказыввайтесь от радио! Пригодится!
Пригодится трём тысячам нахлебников в Москве ,нашедшим способ лёгкого отъёма денег у 10 миллионов москвичей.Так что, вьюга шлите свои денежки умникам из МГРТС по почте. Адрес известен.Подцепить клеща можно легко и бесплатно, в любое время, а избавиться от него -крайне затруднительно.
vladlar2044 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 14:08   #28
muklja
Участник

По умолчанию Прошу совет

Никогда не оплачивала радиоточку и не пользовалась, написала письмо в Радиосеть об отказе от этой услуги, т.к. договор не заключался. Управляющая орг-ция отказывается вычеркивать эту статью из квитанции без сообщения от Радиосети.
Сейчас представилась возможность получить компенсацию расходов ЖКУ. В отделе жилищных субсидий попросили предоставить документ об отсутствии задолженности по квартплате. При наличии долгов компенсация не предоставляется.Что делать: оплатить долг за радио, а потом "бодаться" с Радиосетью по поводу отключения, или возможен другой вариант? Буду признательна за совет.
muklja вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 16:03   #29
Алевтина74
Гость

Тут говорят, что радиоточка, не коммунальные услуги и вообще не должна входить в квартплату, если вы, конечно не заключали договор с МГРС, а вы его скорее всего не заключали. Энтузиасты подали в ФАС заявление с требованием убрать из ЕПД радиоточку и запирающее устройство (опять же если не заключен договор с домофонной компанией), вы также можете написать в эл. приемной ФАС или по почте заказным, тут есть образец заявления в теме запирающее устройство в ЕПД. Рассмотрение дела назначено на 4 апреля, как пишет Петр. Но лучше, для принятия решения, почитать всю ветку про радиоточку.

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 12:20   #30
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от muklja Посмотреть сообщение
Никогда не оплачивала радиоточку и не пользовалась, написала письмо в Радиосеть об отказе от этой услуги, т.к. договор не заключался. Управляющая орг-ция отказывается вычеркивать эту статью из квитанции без сообщения от Радиосети.
Сейчас представилась возможность получить компенсацию расходов ЖКУ. В отделе жилищных субсидий попросили предоставить документ об отсутствии задолженности по квартплате. При наличии долгов компенсация не предоставляется.Что делать: оплатить долг за радио, а потом "бодаться" с Радиосетью по поводу отключения, или возможен другой вариант? Буду признательна за совет.
Радиоточка, действительно, как пишет Алевтина, не является коммунальной услугой, и поэтому наличие долгов по ней, как и, например, задолженность на мобильном или неоплаченный счет в химчистке, не может являться основанием для отказа в компенсации (видимо, вы имеете в виду жилищные субсидии). Но из вашего сообщения не ясно, почему вы написали заявление об отказе в радиосеть, если точку никогда не оплачивали и ей не пользовались. Тем самым, получается, вы все-таки косвенно подтвердили, что договор был заключен, и налетели на всю полосу препятствий, на которую МГРС отправляет своих абонентов, желающих расторгнуть отношения.
В любом случае, в ЕИРЦ вам надо как-то подтвердить, что с определенной даты вы не оплачивали именно радиоточку (например, заявлением об отказе от нее с пометкой о приеме или почтовым уведомлением). Они, конечно, без уведомления из МГРС не признают, что договор расторгнут. Но, думаю, если у них будет хорошее настроение, то можно выпросить справку, где будет разделена задолженность по ЖКУ (ее у вас, как я понимаю, нет) и за услуги связи (она у вас есть, но на субсидии не влияет).
А чтоб москвичам не надо было унижаться в ЕИРЦ и доказывать, что они не верблюды, надеюсь, в ФАС будет новое дело против системы ЕИРЦ - тоже ведь монополия.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 20:32   #31
werna1
Новичок

я буквально месяц назад отказалась от этой точки. пришла в еирц написала заявление оплатила до 100 рублей точно уже не помню в этот же день. принесла им квитанцию об оплате. через неделю пришли в щетчике покапались и все. даже в квартиру не заходили!
werna1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2007, 23:17   #32
Эксперт в строительстве
Активный участник

А Вам что денег жалко?.. Или времени?.. Вы определитесь, пожалуйста.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2007, 09:59   #33
Begunok

Активный участник

При чём здесь кого жалко?/ Зачем платить за то чего нет (зва воздух что ли) мы отказывались и без проблем всё
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2007, 10:01   #34
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Begunok Посмотреть сообщение
При чём здесь кого жалко?/ Зачем платить за то чего нет (зва воздух что ли) мы отказывались и без проблем всё
А Вы уверены, что овчинка выделки всеже стоит?.. Потребы люди такие ... загадочные.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2007, 10:37   #35
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Хм. Радиоточка стоит, если не ошибаюсь, 150 рублей в месяц, а отправка заказного письма - 17 с половиной. Для тех, у кого нет лишних денег - овчинка вполне стоит выделки.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2007, 11:38   #36
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
А Вам что денег жалко?.. Или времени?.. Вы определитесь, пожалуйста.
я не хочу тратить ни время, ни деньги за навязанную услугу. Если вам это трудно понять, значит, у вас либо много денег, либо времени, либо того и другого вместе Правда, есть ещё один вариант - вы просто любите придираться к словам, а нормальный совет дать не можете, но любите попререкаться с людьми "просто так". И не важно какая тема

Untitled Document
Старый 11.08.2007, 11:44   #37
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
оплату в счетах я вычёркиваю и не оплачиваю. Может ли эта компания подать на меня в суд за неуплату и на каком основании?
Продолжайте в том же духе.В суд на вас никто не подаст(если только там не идиоты сидят)
Старый 11.08.2007, 13:40   #38
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Продолжайте в том же духе.В суд на вас никто не подаст(если только там не идиоты сидят)
с удовольствием бы, вот только всё возрастающая сумма долга заставляет задуматься раз в месяц, что надо что-то делать

Untitled Document
Старый 11.08.2007, 18:55   #39
Morbit Angel

Участник

Цитата:
А можно отправить отказ письмом без приложения документов? Что им мои документы (тем более чёрно-белая копия) дадут? Я об этом варианте как раз думала - почта у меня рядом с домом.
Не знаю, попробуйте без копий. Я приложила копии потому, что у старого хозяина купленой мной квартиры была радиоточка. В УРСе значился прежний клиент. И будет не логично, если проживает Иванов, а отказ приходит от Сидорова...
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 12:26   #40
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Не знаю, попробуйте без копий. Я приложила копии потому, что у старого хозяина купленой мной квартиры была радиоточка. В УРСе значился прежний клиент. И будет не логично, если проживает Иванов, а отказ приходит от Сидорова...
ну, если у них в документах прописан бывший владелец квартиры, то меня вопрос неоплаты совсем не касается А если я прописана, то примут заявление, так что всё как раз логично. На этом варианте, думаю, и остановлюсь. Спасибо!

Untitled Document
Старый 20.06.2009, 18:26   #41
krb
Новичок

Господа как конкретно отключится ничего не оплачивая? МГРС требует 60р за отключение.
Особенно пенсионеру.
Если они игнорируют закон а защите прав потребителя как быть?
мне не нужна эта услуга и никогда ею не пользовался.
krb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2009, 18:39   #42
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
При этом не надо забывать о том,что с отключением радиоточки вы отключаетесь от системы оповещения в случае возникновения экстренной ситуации(ядерной войны,химического и бактериологического заражения)
Интересно, как меня оповестят в экстренной ситуации, если радио у меня уже лет 20 нет? Через розетку?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 15:28   #43
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от krb Посмотреть сообщение
Господа как конкретно отключится ничего не оплачивая? МГРС требует 60р за отключение.
Особенно пенсионеру.
Если они игнорируют закон а защите прав потребителя как быть?
мне не нужна эта услуга и никогда ею не пользовался.
попробуйте через роспотребнадзор подействовать на них.
а мысли чтобы не платить 60 рублей можно почерпнуть на этом форуме.
хотя больше денег уйдет на почтовые расходы...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 16:56   #44
krb
Новичок

афигивающий как? позонить и пожаловаться? Писать письма туда это почтовые расходы . вы про это?
Может толпу решивших отключится собрать и идти на Семеновскую?
krb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 16:45   #45
МихБор
Новичок

По умолчанию Радиоточка

Уважаемые Господа!
Обратился в ЕИРЦ с требованием прекратить включать в счет за ком.услуги сумму за радиоточку, т.к. никогда этой штукой не пользовался. Получил ответ: направить заявление в ФГУП "Мос.гор.радиотрансляционная сеть". И после представления справки об отключении начисления производиться не будут.
Вопросы:
1. Прав ли ЕИРЦ?
2. Были ли подобные вопросы?
3. На что сослаться при ответе?
Думаю, что в данной коллизии есть мотивы положений договора в пользу третьего лиц, оплаты непроизведенных услуг. А что еще?
ЗЫ: в Актах о тарифах за ком.услуги про радиоточку ни слова....
Заранее благодарю за ответ, лучше на мой майл: konecranes@finruscc.ru
or pimenov@sumail.ru
С уважением
МихБор
МихБор вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 16:53   #46
Анфиса_продавец

Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F2%EE%F7%EA%E0
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 12:47   #47
Депутатъ
Новичок

По умолчанию Радиоточка, как отключить ее

Честно говоря уверен, что я не один окажусь с этим вопросом

Сея услуга, которую благополучно мне предоставляют, стоит копейки по нынешним временам порядка 30 рублей, но все же

Разумеется ее я не использую, равно как и процентов 90 всех остальных

Хотел ее отключить но возникли вопросы, а именно надо ехать на другой конец Москвы (на Семеновскую), где в рабочее время в будни подать заявление на отключение

Вопрос можно ли каким то другим образом отключиться?
Посоветуйте пожалуйста
Депутатъ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 12:52   #48
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Депутатъ Посмотреть сообщение
Честно говоря уверен, что я не один окажусь с этим вопросом

Сея услуга, которую благополучно мне предоставляют, стоит копейки по нынешним временам порядка 30 рублей, но все же

Разумеется ее я не использую, равно как и процентов 90 всех остальных

Хотел ее отключить но возникли вопросы, а именно надо ехать на другой конец Москвы (на Семеновскую), где в рабочее время в будни подать заявление на отключение

Посоветуйте пожалуйста
Как в Моске сказать не могу, но у нас, именно надо ехать и писать заявление об отключении радиоточки.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 21:44   #49
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Депутатъ Посмотреть сообщение
ехать на другой конец Москвы (на Семеновскую), где в рабочее время в будни подать заявление на отключение

соразмерьте "проезд туда-сюда + время" и заказное письмо с уведомлением о вручении, кажется 25 рупь. пишите письма...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 22:30   #50
Santa simplicitas

Активный участник

Ну если не гадать, а включить голову, то достаточно позвонить в Московскую городскую радиотрансляционную сеть и сообщить, что хотите отключиться. Вам дадут номер телефона, по которому вызовите монтера, который в оговоренное время приедет, произведет отключение и выдаст соответствующую справку, которую останется представить в ГУИС, для прекращения начисления оплаты в ЕПД.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид