На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 21:58   #1
SpaceRanger08
Новичок

Unhappy ДНС. Сломалась видеокарта.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Со мной приключилась беда.
На новый год приобрел видеокарту Inno3D GeForce GTX 1660 Ti TWIN X2 в магазине ДНС.Технопоинт.
Читал на неё обзоры, выбирал специально не самую дешевую, чтобы было 3 теплотрубки вместо 1, 2 вентилятора вместо 1 и т.п., чтобы долго прослужила верой и правдой.
И, к сожалению, она уже сломалась - игры вылетают, на экране артефакты в виде бегающих точек.

Но это еще не самое страшное. За это время курс нашего родного российского рубля совершил крутое пике вниз и в результате цены на видеокарты значительно выросли.

Если я брал карту за 18к, то сейчас самая дешевая модель GTX 1660Ti с 1 вентилятором в ДНС стоит 22к.

И контрольный в голову - данной модели видеокарты (N166T2-06D6-1710VA15) нет в наличии не только в ДНС, но и в остальных магазинах.

Что хотелось бы в теории: получить адекватную реальную сумму за сломанную видеокарту назад, немного добавить сверху и взять более мощную видеокарту RTX 2060 (так как Хуанг за это время снизил $ цену на данную модель видеокарты).

Чтобы прицениться, например, в Регарде сейчас есть аналогичные карты от Inno3D:
N166T2-06D6X-1710VA15L = 22 490 руб.
N166T2-06D6X-1710VA15LB = 22 870 руб.

Что имеем на практике?
Так как конкретно моей модели нигде нет в наличии, то меня пошлют куда подальше и только вернут деньги по чеку, на которые я не смогу ничего купить, потеряю около 5000 руб.

Всё так плохо? Будут какие-либо советы от экспертов по моей ситуации?
Аналогичные темы на форумы перечитал, там советуют не сдавать карту в магазин, а самолично принести её на проверку качества, чтобы мне умышленно не повредили товар и не отказали в гарантии.

Заранее спасибо.
SpaceRanger08 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2020, 20:18   #2
BlackPanther
Активный участник

Видеокарты с такими неисправностями не ремонтируют, так что только деньги по чеку или требовать замены на другую 1660ти, из имеющихся в наличии, но при этом возможно потребуется обращаться в суд и делать товароведческую экспертизу на предмет "аналогичности" новой карты.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра