На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2007, 15:16   #1
Гость_Надежда_*
Гость

Здравствуйте, два дня назад купила мобильный телефон. Он постоянно глючит, когда его выключаешь, то после включения сбиваются все настройки. Есть блютуз, но через него ничего не передается, книжка телефонная нерусифицирована. Он постоянно выключается сам, мелодия при звонках не звучит. я хочу вернуть свои деньги, пришла в магазин, а они меня отправили в сервисный центр. У меня мало времени и не очень-то хочется ехать на другой конец города. Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Ведь по закону они вроде обязаны даже обеспечить меня на время экспертизы другим телефоном, а тут получается я буду сама тратить свое время и деньги

Untitled Document
Старый 23.04.2007, 18:22   #2
Андрей Б3

Активный участник

Пишите письменное заявление продавцу на расторжение договора купли-продажи (возврат денег) под роспись в двух экземплярах. Продавец принимает у Вас аппарат и при необходимости проводит проверку качества изделия (имеете право на ней присутствовать). На время диагностики подменные аппараты не выдаются.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2007, 15:54   #3
Гость_Надежда_*
Гость

Цитата:
Пишите письменное заявление продавцу на расторжение договора купли-продажи (возврат денег) под роспись в двух экземплярах. Продавец принимает у Вас аппарат и при необходимости проводит проверку качества изделия (имеете право на ней присутствовать). На время диагностики подменные аппараты не выдаются.[/b]
В том то и дело, что сами продавцы со мной даже разговаривать не хотят, оптравляют меня в их сервисный центр на экспертизу. Я уверена, что ее проводить бесполезно, они все равно напишут, что с телефоном все прекрасно. Независимая экспертиза стоит столько же сколько сам телефон. Получается концов не найти. Звоню им и спрашиваю, что если мне не нравится сама модель телефона, его цвет и т. д., могу ли я заменить его на другой или деньги вернуть. Они мне отвечают, что если телефон работает, то просто так мне его не заменят. Видите ли данный товар обмену и возврату не подлежит. Помогите плиз!!!!!

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 22:18   #4
Афанасьев Игорь
Member

Сервисный центр, если он авторизован, не станет ремонтировать телефон без диагностики причин возникновения дефекта. А если ваш телефон, как вы утверждаете, "серый", его даже принимать не станут. АСЦ работает по договору с производителем, и поверьте мне, производитель ставит очень жесткие условия. Пользуйтесь своим законным правом, пишите претензию и настаивайте, что бы телефон у вас приняли в магазине, не надо никуда ехать. И в претензии не забудьте указать, что продажа сотовых телефонов, не задекларированных в порядке, установленном законодательством РФ, увляется деянием уголовно наказуемым. Если ваши действия будут грамотными, адекватными и без лишних эмоций, то все получится легко и без нервотрепки, я уверен. А на будущее - внимательнее, не помидоры на рынке покупаете!!!
Афанасьев Игорь вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра