На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2018, 01:12   #1
Серая Ворона
Новичок

По умолчанию Отсроченное обслуживание - в теч.15 раб.дней, срок действия рецепта приостанавливаетс

Если в аптеке заявляют, что лекарства нет, должны поставить на рецепте штамп об отсроченном обслуживании (не ставят - идите домой писать жалобу на это). С этого дня вам должны выдать препарат в течение 15 рабочих дней (если рецепт выписан комиссией). Срок действия рецепта в данном случае не играет роли и может превышать указанный в рецепте период, см. ниже текст Приказа №403н п.6.
Очень может быть, что препарат лежит себе в аптеке, а вам вешают лапшу на уши, что его нет. Его нет для тех, кто молчит. Его держат для тех, кто жалуется. Это нужно проверить.
Если через 15 рабочих дней препарата все еще "нет", куда писать жалобы?
Только писать (не звонить, не ходить на приемы, это бесполезно) и обязательно получать входящий номер! В своем городе можно лично развезти по адресам, чтобы было быстрее. Вы удивитесь, как все изменится. Из аптеки сами вам позвонят и пригласят прийти за препаратом.
Куда?
Первый круг - город. Комитет по здравоохранению, Территориальный орган Росздравнадзора, Администрация губернатора, Прокуратура района, где находится аптека (если аптека сетевая - по району, в котором офис и юридический адрес), страховая компания. Второй круг - федеральный уровень. Минздрав, Федеральный росздравнадзор, Федеральный фонд медицинского страхования, Администрация Президента.
В Москву корректнее писать не сразу, а если вы жалуетесь на бездействие и ненадлежащее проведение проверок местными, то есть уже получив от местных ответы. Хотя можно и сразу. Если пишете в Москву, адресатов указать на титульном листе, чтобы местные шустрее вертелись, зная, что скоро Москва запросит инфу и они должны отчитаться: все в шоколаде, Вася Иванов уже свой препарат получил. Администрацию Президента можно оставить напоследок, чтобы нажаловаться туда на всех остальных
Обязательно ли ждать 15 рабочих дней, чтобы пожаловаться, если вы по горькому опыту уверены, что препарата все равно в аптеке не будет? Нет!
Чтобы дело шло быстрее, можно сразу написать в названные инстанции. Что вы не обеспечены препаратом, препарата по рецепту в аптеке нет, а вы страдаете от болезни, и просите провести проверку, действительно ли препарата на такое-то число в аптеке нет, закуплен ли препарат по контракту (пусть сообщат дату и номер контракта). Если закуплен и поставляется -
по какой причине аптека не выдает его. Если поставляется нерегулярно - почему, по чьей вине. Кто ответствен за то, что вы страдаете без своего препарата, - аптека, если препарат там есть, или Комитет, если препарата там нет. Просьба привлечь виновных к дисциплинарной или административной ответственности и сообщить вам письменно о мерах, принятых по вашему заявлению.
Если ранее были случаи, когда лекарство долго не выдали, это тоже упомяните, что ввиду этих нарушений сроков в прошлом вы имеете основания опасаться повторных нарушений.
Везде прикладываете ксерокопии обеих сторон рецепта. Желательно сделать нотариально заверенную ксерокопию, на всякий пожарный, и ее держать у себя (сделать с нее ксерокс, чтобы было видно штамп нотариуса, и везде прикладывать, чтобы видели, что вы готовы к суду). Если нотариус будут отказываться - напишите заявление на имя нотариуса с просьбой письменно обосновать отказ заверить ксерокопии рецептов со ссылками на статьи и пункты нормативных актов и прислать вам ответ по почте по адресу такому-то. Все заверят.
Когда получите препарат, корешок тоже храните, не выбрасывайте.

Приказ Министерства здравоохранения РФ

от 11 июля 2017 года N 403н (вступил в действие 22.09.17)

Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность

П. 6.
рецепт на лекарственный препарат, отпускаемый бесплатно или со скидкой и не вошедший в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, обслуживается в течение десяти рабочих дней со дня обращения лица к субъекту розничной торговли;

рецепты на лекарственные препараты, назначаемые по решению врачебной комиссии, обслуживаются в течение пятнадцати рабочих дней со дня обращения лица к субъекту розничной торговли.

Запрещается отпускать лекарственные препараты по рецептам с истекшим сроком действия, за исключением случая, когда срок действия рецепта истек в период нахождения его на отсроченном обслуживании.

При истечении срока действия рецепта в период нахождения его на отсроченном обслуживании отпуск лекарственного препарата по такому рецепту осуществляется без его переоформления.

Последний раз редактировалось Серая Ворона; 08.03.2018 в 01:42.. Причина: дополнение
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2018, 12:16   #2
ithba
Активный участник

При предъявления льготного рецепта на лекарственные препараты а аптечный киоск, рецепт должны поставить на отсроченное обслуживание сразу по предъявлению льготного рецепта..
Если в аптеке этого не хотят делать, значит на лицо нарушение Вашего права на обеспечение льготными лекарственными препаратами,не надо ждать пока пройдут 10 или 15 дней, надо сразу писать жалобу Президенту РФ по факту отказа в постановки льготного рецепта на отсроченное обслуживание, то есть Вам уже отказали и Ваше право нарушили., чего ждать?При обращении к Президенту РФ система заработает значительно быстрей. В другие организации писать бесполезно,будете ждать положенный месяц на ответ и получите отписку, знаем плавали. Если конечно Вам не нужен препарат,срочно, то можете поступить как написал автор темы.
Untitled Document
Старый 14.03.2018, 21:22   #3
Серая Ворона
Новичок

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
При обращении к Президенту РФ система заработает значительно быстрей. В другие организации писать бесполезно,будете ждать положенный месяц на ответ и получите отписку, знаем плавали. Если конечно Вам не нужен препарат,срочно, то можете поступить как написал автор темы.
В связи с обращениями в Администрацию Президента, такой вопрос. Их надо писать много или лучше одну по комплексу вопросов? Очень хотелось бы знать Ваше мнение, по Вашему опыту.
У меня сразу несколько проблем. Во-первых, у меня вопросы к Комитету и Росздравнадзору, почему списали мой препарат, и его не стало в аптеках. Подозреваю, что это списанный препарат или толкнули перекупщикам на черном рынке, или его вообще не было. Ну типа закупили много, а по факту мало. Во-вторых, вопрос о замене аптеки, которая систематически нарушает сроки и не выполняет методические рекомендации. В-третьих, у меня вопросы к Росздравнадзору, который покрывает нарушения аптеки и бездействует.
Далее, у меня вопросы к лечебному учреждению, в котором врачи открытым текстом говорят, что при назначении и выписывании препаратов исходят из их наличия в аптеке, а ко мне после моих жалоб начали придираться. Пошли вдруг разговоры, что я плохо переношу терапию. Хотят сменить препарат? Я его прекрасно переношу.
И собственно по рецепту, который у меня на руках и который на отсроченном обслуживании уже полтора месяца.
Так вот, это все надо запихать в один большой текст или лучше по жалобе на каждую тему отдельно, постепенно отправлять и брать измором?
Зы. Сейчас пока что я при препарате (результат моих жалоб) и не спешу, но через несколько недель он зкончится.

Последний раз редактировалось Серая Ворона; 14.03.2018 в 21:42.. Причина: дополнение
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 01:18   #4
VladL

Активный участник

Лучше одно обращение по одной проблеме.
Иначе отвечают на то, что хотят, остальное пропускают. И обжаловать ответы так проще, понятно о чём речь.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 10:41   #5
ithba
Активный участник

И это правильный ответ.
Если Вы поставили на отсроченное обслуживание льготный рецепт, сразу же, без промедления пишите во все гос. органы жалобу, что я ко бы слышали что лекарственный препарат не получите, на основании этого и жалуетесь.
Серой Вороне. А что Вы ждёте по отсроченному обеспечению? Срок давно истёк, срочно в аптеку и приобретайте лекарство. Копию с рецепта снять или в МФЦ или с РУСЗН за помощью . А если хотите, что бы Вам сразу давали без отсроченного обслуживания, подайте в суд на компенсацию за покупку лекарственного препарата. Как только суд признает действия аптеки не правомерными, сразу начнут выдавать по первому требованию. А если ещё обратитесь к психотерапевту по факту ухудшения сна и тревоги за здоровье ( если конечно такое есть) то получите ещё и моральный вред.
Надо устроить веерную рассылку по данным фактам:
1. Гос. дума- а. Комитет по соц. защите. б. Комитет по медицине. Жириновскому В.В
2. Общественная палата http://eshche.ru/news/12-01-2017/pat...v-v-fond-nezav ( выразить благодарность можно и нужно) http://forum.ozpp.ru/member.php?u=16449
3. Президенту и прокурорским попробуйте написать, может у Вас в прокуратуре нормальные люди работают и отзовутся.
И объязательно надо указать, что региональные власти на которые возложено обеспечение лекарствами не исполняют свои объязаности. В жалобе необходимо давать ссылки на нормативные акты Мин. Здрава Рф и ФЗ. Всё под копирку и веерно всем.

Последний раз редактировалось ithba; 15.03.2018 в 11:11..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 11:14   #6
Серая Ворона
Новичок

Цитата:
А если хотите, что бы Вам сразу давали без отсроченного обслуживания, подайте в суд на компенсацию за покупку лекарственного препарата.
Спасибо за ссылки.
А у меня есть идея еще в ФСБ написать.
Фирма-производитель-то буржуйская. Если кто-то с той стороны подкупает наших, чтобы приняли и оплатили из бюджета забракованный препарат, это вполне тема для ФСБ.
(Не хочется превращаться в психа, пишущего в спортлото, но слышала, что в ФСБ многие пишут жалобы в на медучреждения, и ощутимо треплют нервы врачам).
Про суд, где-нибудь есть образец искового заявления?
Я не хочу покупать за свои деньги, потому что это значительная для меня сумма, которую я верну неизвестно когда, если вообще верну. Думаю, что лучше обратиться с иском, чтобы аптеку обязали отпустить препарат по рецепт.

Последний раз редактировалось Серая Ворона; 15.03.2018 в 11:17.. Причина: дополнение
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 15:24   #7
ithba
Активный участник

Можно и ФСБ обратиться, это Ваше право. А вот если собрались в суд, тогда покупайте лекарства и Вам их компенсируют. Вообще то, это прямая объязаность аптек отпускать лекарства по рецепту, если лекарство отсутствует они объязаны купить его и Вам выдать. Для ознакомления http://lekpravo.ru/sudebnye-resheniya/
https://rg.ru/2010/11/16/lekarstva.html
Исковое заявление составляется в каждом конкретном случае. А рыбу поищите в интернете.
И ещё прокуратура на основании ГПК ст. 45 может Вам помочь.
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 21:30   #8
ithba
Активный участник

Совсем запамятовал, в своей же теме давал ссылочку на исковые заявления, вот она.http://dcp-help.ru/forum/viewtopic.php?p=308
И почитайте на досуге как деньги через суд возвращаются. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=135500
Untitled Document
Старый 17.03.2018, 23:47   #9
Серая Ворона
Новичок

Спасибо. А я получила еще один ответ в стиле "я вся такая противоречивая, запутанная вся".
"В соответствии с действующими нормативными актами РФ и Правительства Города возмещение денежных средств, потраченных гражданином, на приобретение медикаментов, не предусмотрено".
Следующие два абзаца:
"Так как, соответствии со ст... Закона Города"Социальный кодекс Города", экстренная социальная помощь оказывается жителям, в том числе в случае необходимости применения дорогостоящих лекарственных препаратов, Вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения Вашего района с заявлением об оказании Вам материальной помощи.
Кроме того, по вопросу возмещения затраченных средств Вы вправе обратиться в суд в установленном законодательством порядке."
Еще пример

Последний раз редактировалось Alex133; 18.03.2018 в 13:52..
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2018, 13:18   #10
VladL

Активный участник

Кстати, да, в собесе раз в год можно получить возмещение на потраченные лекарства, если предварительно собрать и принести им чеки. Возмещают не всю сумму, но делают очень быстро.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 11:47   #11
Paladin
Участник

Цитата:
Сообщение от Серая Ворона Посмотреть сообщение
Если в аптеке заявляют, что лекарства нет, должны поставить на рецепте штамп об отсроченном обслуживании (не ставят - идите домой писать жалобу на это).
Не могу найти такой закон или приказ. Подскажите на что ссылаться. Рецепт должны вернуть со штампом?
Paladin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2018, 04:36   #12
Серая Ворона
Новичок

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Не могу найти такой закон или приказ. Подскажите на что ссылаться. Рецепт должны вернуть со штампом?
На этот же шестой пункт Приказа - что есть установленные сроки для отпуска препарата. Вам должны отдать рецепт со штампом с датой.
На самом деле на что-либо ссылаться бессмысленно. Если фармацевту приказано не ставить штамп, она его не поставит. Хоть на что ссылайтесь.
Вопрос решается жалобами в прокуратуру, комитет и росздравнадзор.
Я бы советовала идти уже с двумя готовыми вариантами заявления, чтобы на обратном пути один из них сдать под роспись адресатам.
Если штамп не поставили, то:
я обратился в аптеку такую-то (если аптека сетевая, то прокуратура - по адресу центрального офиса), однако мне отказались поставить штамп. Поэтому прошу провести проверку, был ли мой рецепт зарегистрирован в журнале неудовлетворенного спроса, и ведется ли аптекой надлежащим образом работа по получению препарата (Письма Минздрава и методические указания ФОМС см. ниже).
ПРошу сообщить, действительно ли препарат не числится в аптеке на данное число, когда мне его не отпустили.
Прошу принять меры, чтобы я скорее получил препарат, так как... (все болит, колется и чешется).
Если штамп поставили, то без первой фразы.
Еще в поликлинику, или туда, где выписали рецепт, через неделю направить письменно обращение, как вам ужасно без лекарства. Просто сходить на прием - неизвестно, что именно врач напишет в карточке.

Что должна аптека по рецептам на отсроченном обслуживании. Это не нормативные акты, а рекомендации. Тем не менее можно пожаловаться на их невыполнение, если это наносит вред вашему здоровью и нарушает ваши права. Не выполнять рекомендации можно тогда, когда и без них нормально идет работа.
В Письме Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 6 февраля 2006 г. N 01И-60/06 "О порядке обеспечения временно-отсутствующими лекарственными препаратами" указано: «в случае отсутствия в аптеке (пункте отпуска) на момент обращения пациента требуемого лекарственного средства, рецепт принимается на обеспечение, регистрируется в специальном журнале, т.н. "Неудовлетворенного спроса", после чего аптека (пункт отпуска) формирует заявку и представляет ее в письменном виде в уполномоченную фармацевтическую организацию, осуществляющую свою деятельность в регионе. В фармацевтической организации заявка должна быть принята, зарегистрирована. По результатам ее обработки в аптеку должна быть направлена соответствующая письменная информация о перспективах ее удовлетворения. При невозможности уполномоченной фармацевтической организации обеспечить заявку аптеки, аптека обязана обеспечить пациента за счет собственных запасов или закупить препарат самостоятельно при условии соответствия препарата Перечню лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, утвержденному приказом Росздравнадзора от 15.11.2005 N 2578-Пр/05, и утвержденной цене. Рецепт, оставленный в аптеке на обеспечение, должен быть обеспечен в течение 10 календарных дней после его регистрации в журнале "Неудовлетворенного спроса".

В Методических рекомендациях по обеспечению необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан при обязательном медицинском страховании (утв. Федеральным фондом ОМС 30 декабря 2004 г. N 4742/40) - указано: «В случае временного отсутствия лекарственных средств, необходимых гражданину, аптечное учреждение незамедлительно сообщает об этом гражданину и в фармацевтическую организацию, которая, в свою очередь, сообщает о данном факте в страховую медицинскую организацию; организовывает в течение 10 рабочих дней с даты обращения гражданина его отсроченное обслуживание или осуществляет отпуск аналогичного лекарственного средства, предусмотренного Перечнем ЛС, взамен выписанного или иного лекарственного средства по вновь выписанному рецепту».

Последний раз редактировалось Серая Ворона; 27.03.2018 в 05:34.. Причина: дополнение
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2018, 11:30   #13
Paladin
Участник

Цитата:
Сообщение от Серая Ворона Посмотреть сообщение
На этот же шестой пункт Приказа - что есть установленные сроки для отпуска препарата. Вам должны отдать рецепт со штампом с датой.
В пункте 6 установлены сроки, но о том, что должны поставить штамп и вернуть рецепт информации там нет. Думаю, что можно опустить данный пункт, а сразу писать в органы, чем подтвердить дату обращения в аптеку и начало отсчета времени отсроченного обслуживания. И сообщить свои опасения, по поводу того, что Ваши права могут быть нарушены, т. к. у Вас нет подтверждения постановки Вас на отсроченное обслуживание.
Спасибо Вам за информацию о порядке отсроченного обслуживания.

Последний раз редактировалось Paladin; 27.03.2018 в 11:58..
Paladin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2018, 13:39   #14
Серая Ворона
Новичок

PaladinУдачи!!!

Цитата:
И ещё прокуратура на основании ГПК ст. 45 может Вам помочь.
Прокуратура (городская) действительно проявила себя с хорошей стороны и пнула Комитет.
Вот это пишет Комитет: "Поставка препарата а аптеку осуществляется в плановом порядке регулярно. Рецепт, оформленный Вам ...такого-то числа, был выписан лечащим врачом ошибочно и удален как неправильно выписанный."
А вот что пишет прокуратура: "Препарат не отпущен Вам по рецепту от такого-то числа по причине несвоевременного размещения Комитетом государственного заказа на его поставку.
Принимая во внимание изложенное, указанные факты нарушений требований действующего законодательства включены прокуратурой города в представление в адрес органов исполнительной власти в сфере здравоохранения."
Прокуратура рулит!
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2018, 11:54   #15
Серая Ворона
Новичок

Была вчера в аптеке. Они стали хитрые, ставят штамп, но без даты! То есть ценность этого штампа равна нулю.
Сразу надо слать обращения везде, чтобы дату обращения в аптеку не сместили потом.
А еще вот что Прокуратура пишет про сроки:
"В силу п.2.7 Порядка предоставления социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденному Приказом минздравсоцразвития России от 29.12.2004 №328, при отсутствии препарата в аптеке в день обращения рецепт ставится на отсроченное обслуживание и должен быть обеспечен в течение 10 рабочих дней".
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 20:20   #16
ithba
Активный участник

Сегодня заглянул в поликлинику за лекарствами . Посмотрел срок действия рецепта- 90 дней стоит а раньше стояло 15 дней, что бы это значило?
Untitled Document
Старый 05.04.2018, 11:19   #17
Paladin
Участник

Это значит, что рецепт действует 90 дней. В этот период Вы можете обратиться в аптеку за лекарством. К срокам отпуска препарата это значения не имеет.
Paladin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2018, 18:19   #18
Серая Ворона
Новичок

Я все получила. Схема работает.
В аптеку я ездила в пятницу вечером, поэтому жалобы поехала развозить уже в понедельник.
Про аптеку тоже написала все, что я о ней думаю. Штамп стали ставить без даты, чтобы удобнее было месяцами не выдавать препарат. Изобрели какой-то нелепый "лист ожидания" вместо журнала неудовлетворенного спроса.
Показалось мне, или у девушки из аптеки был сердитый голос? (Когда мне позвонили и пригласили за препаратом). Если правда, значит, аптеку таки пнули, хотя про штамп, тем более про штамп с датой, в Приказе №403н прямо не сказано.
Все-таки надо писать в жалобе все претензии, и про отсутствие штампа или даты на нем, тоже. С какой стати им это спускать? В крайнем случае, напишут, что аптека не обязана ставить штамп с датой. Но это будет камушек в их огород, это примут к сведению.
Я написала сначала в Комитет по здравоохранению, Росздравнадзор, Администрацию губернатора.
В Администрацию Президента я написала спустя пару дней. Там в электронном виде не вставить текст, а надо набирать сначала. Я написала покороче, кратко описала ситуацию - что с осени 2017г. в городе не получить препарат по льготным рецептам (пока не пожалуешься ), нарушаются сроки отпуска (привела даты). В данное время аптека клянется, что препарата нет, а Комитет в своих отписках клянется, что препарат поставляется регулярно в плановом порядке. Я полагаю, что врет Комитет, так как уже есть представление городской прокуратуры (номер и дата) об ответственности Комитета по здравоохранению за невыдачу препарата по одному из моих рецептов. Прошу ускорить рассмотрение моего заявления в Комитет, росздравнадзор, Администрацию Губернатора (текст заявления прилагается) и обязать Комитет по здравоохранению принять меры по обеспечению препаратом льготных категорий граждан. Если же препарат поставляется в аптеку, прошу привлечь к ответственности сотрудников аптеки за ложную информацию о его отсутствии.
Мне позвонили накануне того дня, когда у меня должен был закончиться препарат по предыдущему рецепту. День в день рассчитали.

Последний раз редактировалось Серая Ворона; 12.04.2018 в 18:28.. Причина: дополнение
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2018, 22:23   #19
ithba
Активный участник

Поздравляю! Только если чуть, что сразу пишите, их надо держать на коротком поводке. Спрашивайте ФИО провизора и делайте аудио запись и всё это президенту моментально.
Untitled Document
Старый 12.04.2018, 23:40   #20
Серая Ворона
Новичок

Цитата:
Поздравляю! Только если чуть, что сразу пишите, их надо держать на коротком поводке. Спрашивайте ФИО провизора и делайте аудио запись и всё это президенту моментально.
Спасибо! Я еще ехидно поинтересуюсь, почему в итоге не принято никаких мер и никто не привлечен к ответственности по тем двум фактам нарушений сроков отпуска, которые подтверждены один Росздравнадзором, другой - Прокуратурой.
И ФСБ надо охватить вниманием. По другому вопросу я прочитала, что сотрудники ФСБ проводили обыски в Комитете по здравоохранению и изымали носители информации, в связи с делом о госзакупках. Оказывается, безопасность в сфере здравоохранения, в том числе финансовые нарушения, относятся к компетенции ФСБ.

Последний раз редактировалось Серая Ворона; 12.04.2018 в 23:52.. Причина: дополнение
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2018, 11:07   #21
ithba
Активный участник

Росздравнадзор это вообще не понятная организация, сколько не обращался одни отписки. Только после обращения к президенту, начали работать. А когда мне после того как выданные лекарственные средства сожгли слизистую гортани зева и языка, мне эта контора посоветовала заставить врача прислать им форму ( наверное хоккейную) что бы они внесли побочные действия этого препарата, куда не понятно.Я вторично обратился к президенту с заявлением, что после моего первого обращения чиновники от медицины начали мне мстить и выписывают препарат который мне противопоказан, так как ...... Я не знал, что обращатся в адрес президента опасно, так чиновники от медицины могут в отместку нанести не поправимый вред здоровью. Сразу этот росздравнадзор внес без формы от врача этот препарат куда не знаю и мне прислали сообщение что этот препарат мне больше назначать не будут. А какого хера раньше это не сделали? Думали , что я как все буду сопли жевать и вредить своему здоровью, принимая то, что мне противопоказано.
Ну а прокуратура выдаёт только предписание, ни каких наказаний от прокуратуры ждать бесполезно. Хотя Вам очень даже повезло с прокурором, поздравляю. В моём случае , были только отписки.
Давите по полной, Вам положено обеспечьте и точка.
А по поводу ехидно поинтерисоваться..... это лучше сделать через президента Рф. Так как вся эта братия предоставит отписки.Знаем плавали.
Хотя статью подобрать можно для чиновников от медицины. https://www.audit-it.ru/articles/acc...52/875840.html
Untitled Document
Старый 12.06.2018, 17:47   #22
Серая Ворона
Новичок

Мне выдали препарат на две недели раньше, чем я ожидала. Я развезла письма (в Комитете по здравоохранению, ТО Росздравнадзора, Администрацию губернатора) с просьбой проконтролировать соблюдение срока выдачи. Срок указала 10 рабочих дней, как в ответе прокуратуры.
Я думала, они все равно будут ориентироваться на 15 рабочих дней, тем более к этому моменту у меня должна закончиться предыдущая упаковка. А они в аптеке выдали даже меньше, чем за 10 рабочих дней.
Полезная вещь - жалобы в Администрацию Президента

Последний раз редактировалось Серая Ворона; 12.06.2018 в 17:48.. Причина: дополнение
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2018, 00:46   #23
Серая Ворона
Новичок

Цитата:
Хотя Вам очень даже повезло с прокурором, поздравляю.
Выяснилась причина этого везения.
Прокуратура могла сбагрить мое обращение в росздравнадзор или Комитет, но провела проверку и признала вину комитета по здравоохранению. Чудеса принципиальности объясняются просто: против сотрудников Комитета по здравоохранению уже было возбуждено уголовное дело. И не одно. Одно из этих уголовных дел связано с мошенничеством при закупках дорогостоящих лекарств. Так что мое обращение оказалось "в струю".
Хотя все равно ничего не изменилось, пока я не написала в Администрацию Президента.
Сейчас я, похоже, дожила до признания и стала хорошо известна в узких кругах в качестве жалобщицы. Фармацевт мне проговорилась, что лекарство прислали специально для меня.

Последний раз редактировалось Серая Ворона; 22.07.2018 в 00:50.. Причина: дополнение
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2018, 19:03   #24
ithba
Активный участник

Мне сегодня лечащий врач грустным голосом поведал:" Мы с трепетом ждали Вашего прихода на приём, лекарств нет". Потом начались звонки руководству, затем в течении 20 минут дохтур исчез из кабинета и появившись сообщил, что нашли лекарства. Когда я получал свои льготные лекарства, заглянул на полки аптечного киоска, они были пустыми.
Что происходит с льготными лекарствами, что Собянин в Москве не выделяет совсем деньги на льготные лекарства?
Untitled Document
Старый 17.09.2018, 20:20   #25
ithba
Активный участник

А сегодня прикол случился.
Вспомнил с утра что записан на приём к врачу, пришёл в назначенное время вошёл в кабинет а мне дохтур заявляет:" А Вас нет в записи". Я поинтересовался, примут меня или мне устроить грандиозный скандал. Пошёл к зав. поликлиникой но её на месте не оказалась, секретарь пошла в кабинет в котором меня отказались принять. И меня вежливо пригласили в кабинет и дохтур провёл осмотр и был со мной очень вежлив и даже не вспомнил, что я не записан.
Но это ещё не всё. Пришёл домой и зашел в гос. услуги, проверить действительно я не записан на приём? Открыв мои записи в гос услугах и посмотрев запись к врачу, я решил записаться уже к другому врачу, так как я был записан на завтра. Но скандалец то пошёл на пользу..... помнят ведь меня и сразу вежливыми становятся.
Вот сижу и думаю, а не пойти ли мне и извиниться перед дохтором??? Что посоветуете?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра