На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 14:38   #1
JuliaKob
Новичок

По умолчанию Может ли кто-то дать однозщначную трактову закона?

Гсопода! помогите, я уже устала выслушивать разные мнения, звучащие одинаково уверенно. Одни юристы говорят так, департамент защиты пра потребителей - иначе, а магазин имеет свой вариант.
А как на самом деле?

У меня сломался в третий раз холодильник (разные поломки все время). Я подала письменное заявление с тердованием заменить товар или вернуть деньги. Магазин предложил экспертизу.

Я потребовала также предоставить мне в пользование холодильник на время экспертизы.
ТУт вопрос: является ли холодильник товаром. который подлежит предоставлению в безвозмездное пользование? одни гворят да. это для обработки продуктов другие - нет, это дял хранения. Дапертамент защиты прав потербителя утверждает, что НЕТ, не должны предъявлять.

А магазин имеет такой ответ от юристов (письменный): что мол на период экспертизы предоставление такого товара в пользование не предусмотрено.

И кто прав? что делать?

Второй момент. В том же департаменте по защиет прав мне сказали, что тк два предыдущие раза холодильник ремонтировала внешняя мастерская (не гарантийная), то мне вообще могут отказать во всем на основании того, что я снята с гарантии.. Насколько я понимаю, закону не противорчеит привлечение третих лиц (подтверждено независимыми юбристами).. Кто прав?
Юристы против Деп защиты прав потербителей))

Помогите!
JuliaKob вне форума  

Опции темы
Опции просмотра