На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 16:25   #1
JokerSE

Юрист

По умолчанию ДТП в Ростове-на-Дону

В родном городе
Цитата:
Сегодня, около 3 часов ночи стал свидетелем страшной аварии на ул.Б.Садовая.Автомобил Porsche Cayenne, с гос номером О 530 ОО, протаранил более 6 машин, на участке от Ворошиловского до Кировского проспектов. На перекрестке Б.Садовая и пр. Кировский стояла ВАЗ 2106, ожидал зеленый свет, Porsche врезался в зад ВАЗ 2106 и протащил ещё около 50 метров, пока на пути не встретились припаркованные автомобили. В результате ВАЗ оказался смятым в «лепёшку», водитель ВАЗ, 20 летний студент РИЖТа, скончался практически мгновенно. Тело погибшего извлекали более 1 часа.

По прибытию на место ДТП сотрудников ДПС, выяснилось, что за рулем Porsche Cayenne находился ОСТРОВЕНКО Дмитрий Григорьевич — депутат городской думы, Пролетарского района, от партии Единая Россия.началник комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности.

Островенко оказался в стельку пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд, но доблестные полицейские всячески, как могли, защищали депутата, народного избранника.
На различных форумах граждане при обсуждении, в основном предполагали, что скорее всего выяснится, что это "шестерка" дерзко подрезала поздно возвращавшегося с работы депутата, который, погруженный в мысли о народе не успел уйти от столкновения. Высказывались различные предположения о том, будут ли родственники погибшего, и тем самым избежавшего ответственности за покушение на депутата возмещать причиненный често заработанному им автомобилю ущерб.
Однако, ближе к обеду, аккурат к стихийному митингу на месте гибели молодого человека, внезапно выяснилось, что как коллеги Островенко по думе, так и мэр города, считают, что он должен ответить по всей строгости закона.
Думаю, наказание будет действительно суровым - его приговорят к году исправительных работ с отсрочкой года эдак до 2024.
Пост направлен на разжигание ненависти к социальным группам "воры", "жулики", "убийцы".
Старый 10.06.2011, 16:32   #2
Александр Ильмень

Активный участник

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=433
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 16:49   #3
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Думаю, наказание будет действительно суровым - его приговорят к году исправительных работ с отсрочкой года эдак до 2024.
Не уверена, что водителю все сойдет с рук, если информация о ДТП уже стала достоянием активной общественности.
Старый 10.06.2011, 16:54   #4
McWild
Продавец

В Перми была такая же авария - наемный водитель взял на себя вину, /зачеркнуто/ виновница-любовница /зачеркнуто/ улетела на Кипр... Все знали и знают - кто, как и зачем. И что?
Старый 10.06.2011, 17:02   #5
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Не уверена, что водителю все сойдет с рук, если информация о ДТП уже стала достоянием активной общественности.
Я же говорю, будет наказан по всей строгости закона. Как Шавенкова. Ей два года дали за одну убитую и одну - инвалида на всю жизнь? Вот и Островенко, как ранее не судимый, с места работы характеризуемый положительно и т.д. получит год, т.к. жертв ровно в два раза меньше. Все правильно. Наверняка кто-нибудь несовершеннолетний на иждивении найдется.
Старый 11.06.2011, 23:07   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Нынче грош цена как общественности, так и ее достоянию.
Если уж простые смертые при наезде на пешехода/провоцировании аварии отделываются парочкой (условных) лет общего + лишение прав на период мнимой отсидки - что уж говорить о депутате, у которого и пьяное состояние станет "смягчающим обстоятельством".
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 00:14   #7
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Скорее всего, вы правы....http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/6097799/

Цитата:
Депутата Гурьевского района Калининградской области Магомеда Абдусаламова признали виновным в незаконном хранении оружия и приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года.

Как рассказали корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе Гурьевского районного суда, Абдусаламов полностью признал себя виновным и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Отметим, что решение суда уже вступило в силу.

Напомним, в декабре 2010 года в особняке Абдусаламова сотрудники ФСБ нашли три гранаты РГД-5, гранатомет РПГ-26, автомат Калашникова, пистолет-пулемет «Агран-200», тротиловые шашки, три пистолета, а также около полутора тысяч патронов различного калибра.

В марте 2011 года Магомед Абдусаламов явился в полицию с повинной. Отвечая на вопрос о том, как депутат объяснил наличие оружейного арсенала, заместитель начальника УВД Калининградской области Юрий Декасов ответил: «Он дал пояснения, что нашел». Тогда же в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/6097799
/
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 15:47   #8
Гарик

Активный участник

Цитата:
И я, кстати, не удивлюсь, что он окажется беременным. Для отсрочки.
Старый 12.06.2011, 20:22   #9
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Скорее всего, вы правы....
/
Осталось дождаться решения суда и проверить прогнозы.
Старый 13.06.2011, 20:24   #10
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
И я, кстати, не удивлюсь, что он окажется беременным. Для отсрочки.
+1000, выяснится что он совсем не давно усыновил полугодовалого ребёнка
и теперь до его совершеннолетия является безответственным перед законом,
но ответственным в воспитании, что как то не укладывается в рамки марали...
Старый 13.06.2011, 20:28   #11
Просто я
Активный участник

Суда Линча на них не хватает. Взять народу и повесить сразу таких уродов
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2011, 20:50   #12
виталий78

Активный участник

Знаете как в итоге получится?Он ехал на своем "законно" приобретенном Порше со скоростью 40км/ч и тут его подрезает ВАЗ-2106.Все документы уже сделаны и виновник будет "пьяный" водитель шестерки
А про то что чинушка был в дымину пьян никто и не вспомнит.
Надо было сразу этим хозяевам 6 машинам устроить самосуд...вот было бо гуд.А теперь они еше будут виноваты.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2011, 21:32   #13
mauser1898

Активный участник

я вот че не пойму, ведь тут два варианта

1 большинство судей ездит исключительно в пьяном виде
2 их огромное количество

как ещё объяснить завидную регулярность, с которой они лишают жизни граждан?

мне еще вспомнилось: 80% россиян за смертную казнь
при том что примерно столько же не верит в правосудие

абсурд

а государство ещё раз объясняет, что ему нужен беспредел, а граждане - тупое мясо
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 15:53   #14
McWild
Продавец

напомним о деле:
Цитата:
Прокурор Колесникова, которая на протяжении всего судебного процесса поддерживала адвокатов Вербенко, выступила в пользу Островенко и попросила суд удовлетворить ходатайство.

Судья Федоров поддержал это ходатайство и снял обвинение по двум уголовным делам с Островенко.
22 апреля 2012 г.
14 мая ему дали 4 года 8 месяцев колонии-поселения.
Старый 28.07.2012, 16:42   #15
профессиональный охотник за на

Активный участник

Ну что вы в самом деле это ведь не страшно подумать сиськами в бизнес храме трясти , это всего навсего только убил человека .Злые вы, вон и в камментах некая ольга сожалеет о таком матером человечеще ......

Опции темы
Опции просмотра